Гость
Статьи
Девушка любит …

Девушка любит другого... НЕ взаимно

Девушки, помогите, пожалуйста. Знаком с девушкой больше 6 лет. Учились вместе в институте, в прошлом году закончили. Полгода назад (летом 2008) я предложил ей отношения. Она очень вежливо отказала. Потом я узнал через нашу общую знакомую, что у нее типа парень. “Типа” – потому что “парень” не спешил с ней в отношениях. Что вначале они встречались по его инициативе, а потом он стал говорить, что у него много дел. Новый год она хотела провести с ним, но он ей отказал, сказав, что не готов сейчас брать такую ответственность, так как плохо с деньгами и не будет успевать работать, заниматься спортом…За час до Нового года я ей позвонил, и мы проболтали весь час почти до 12-и. Она сказала, что меня ждет (я был в другом городе) и что многое поняла. Я вскоре приехал. Она сказала, что поняла, как ей меня не хватает и прямо намекнула, чтоб я предложил жить вместе. Я предложил. И мы вроде все классно. Но…Ночью этого же дня (часов в 5 ночи) она стала писать смски, что ее одолевают сомнения насчет меня и предложила жить вместе как друзья. Я на это ответил, что “я тебя понимаю. Тебе кто-то сделал больно и тебе нужно время, чтоб отойти”. Она сказала, что я попал в самую точку. Я пробил ей отдельную комнату в студенческом общежитии. Она несколько раз с того времени ночевала и у меня дома, но сам я первый не начинал гладить и т п, так как боялся, что она еще “не отошла”, тогда бы возник перевес в отношениях.Сейчас у нас прекрасные дружеские отношения. Она сама мне пишет, звонит. Я отвечаю и иногда звоню первым. Просит ее провожать, находится рядом… Девушки, подскажите, как быть? Она сейчас все любит того… кто не готов сейчас брать ответственность. Знакомая сказала, что у девушки сейчас настрой “либо с ним, либо одна”. Я жду, помогаю во всем ей. Мне очень сложно из-за ее сомнений. Хочу, чтоб она была счастлива, пусть даже с ним. Но он ей не звонит. А она любит его…

138 ответов
Последний — Перейти
Ле
#1

Вы слишком удобны. Чтобы она сделала выбор, надо её подтолкнуть к этому... Начните исчезать, заинтересуйтесь другой (хотя бы просто напоказ). Пусть у вас всё тоже будет туманно и непонятно - для неё, пусть исчезнет уверенность, что вы - всегда под рукой и никуда не денетесь.
Альтруизм - это, конечно, хорошо, но всё же в меру.

dimka22
#2

Спасиб! Только как бы не напортачить чего...

Устал я уже от этой неопределенности с ее стороны. Как все-таки хорошо, когда девушка знает, чего хочет. А то днем "да", ночью "сомневаюсь"... А нам, парням, ответственные решения принимать

кукуня
#3

Да,Дим,вы такой хороший человек...Здорово,что есть такие парни на свете. Чтоб она опредлелилась,возьмите волю в кулак и не будьте ей другом.Рискните.Перестаньте видеться-допустим,на 1-2 недели.Придумайте дела,работу.Пусть почувствует ваше отсутствие.Может,тогда она сделает выбор в вашу пользу.В любом случае,Бог вам пошлет взаимные чувства.Удачи вам!

Гость
#4

Бросай ее, она тебя не достойна.

Она банально пользует тебя, а ты как лох, это ей позволяешь делать.

Найди лучше себе другую, чтобы она о тебе заботилась, а не ты.

Никки
#5

Дима, Вы женского пола?

DST
#6

Меня терзают смутные сомнения, что:
Боян бо вещий аще кому хотяше песнь творити,
то растекашется мысею по древу...
:)

dimka22
#7

Спасибо всем отписавшимся!

3: Насчет риска я хорошо подумаю. Это мне тоже в голову приходило, только я надеялся как-то без этого...

4: Не скажу, что она прям совсем меня использует. Она тоже пытается мне помогать, как может. Если у меня дома, то делает что-нибудь по дому. Если идем в кафе и т п, то частно она сама за свой счет меня угощает. Сегодня вот пирог дома сама испекла и подарила.

5: Я мужского. Я так понимаю, что вопрос в том, почему тему поднял здесь? Отвечаю: сам очень много общаюсь. Живу рядом с институтом, где учился. У меня там много хороших знакомых и друзей. Занимаюсь плаванием и хип-хопом. Работаю. В общем, мнение парней я и так примерно знаю. Девушки же как-то по-другому мыслят... Советоваться с теми девушками, кого я знаю - не всегда просто.

В любом случае, принимать решение буду сам, хорошо обдумав. Но мнение со стороны мне очень хотелось узнать, так как оно может быть более объективно. И поэтому спасибо, всем, кто ответил.

6: Я так понимаю вопрос в том, что я мог исказить факты в свою пользу? Отвечаю: я максимально пытался этого избежать, чтобы получить наиболее объективную оценку со стороны. Мне самому нет смысла приукрашивать, иначе то, что Вы бы мне ответили, ко мне никакого отношения не имело бы.

DST
#8

вопрос в том, что мне кажется, что это разводка... Написано как-то уж очень пространно :)

dimka22
#9

Не совсем понял...

DST
#10

забейте, меня интуиция по всей видимости подвела.

dimka22
#11

Ok

dimka22
#12

Да... Не ожидал, что так быстро все произойдет. В общем, как я уже писал в начале, пробил я этой девушке комнату в общежитии. Это было непросто, так как общежитие в центре города и студенческое, а она уже год как не студент. Это общежитие рядом с ее работой, но все это далеко от ее дома (часа 1.5-2 езды). Вчера с ней и с моим другом отпраздновали это событие. Она испекла пирог и т п. Вроде все классно, она была радостная но?

Сегодня ее встретил, и она сухо сказала, что в комнату не пойдет, так как там постоянно надо спрашивать разрешение у комендантши. Я сказал, что это не так, но она все равно настаивала. В конце концов, позвонил своему другу (хозяину комнаты, но сам там не живет, а снимает в другом месте) и он ее убедил. Тогда она сказала, что я вчера вел себя при друге как-то не так. Что именно, по ее мнению, было не так, узнать мне так и не удалось. И она сказала, что ночевать у меня больше не будет, так как видит, что я с другом общаюсь не как с ней, а значит с ней я не такой, какой есть на самом деле (! Во, логика?). На это я ответил, что возможно я вчера устал, да и вообще он мужчина, а ты девушка! Ну, понятно, что буду общаться по-разному!

Еще через пару подобных высказываний, я стал молчать. Она тоже. Через минуту она спросила, почему молчишь. Я сказал, что у меня больше нет сил. Она продолжила дальше в том же духе, на что я сказал ?Все! Не могу больше терпеть этот характер. Пока? и здесь, по-моему, до нее что-то дошло, ведь раньше я ей ничего подобного не говорил. Она ответила ?пока? виноватым голосом. И мы разошлись.

Я примерно догадываюсь, в чем дело. Узнал, что у ее ?типа? парня, который однажды ей отказал в отношениях, через три дня день рождения, и она хочет пригласить его к себе домой и надеется, что он вернется.

Устал? Девушки, неужели нельзя любить! Просто любить, любить искренне и бескорыстно, не сравнивая с другими, не втыкать палки в колеса. Ну, неужели большинство из вас такие?!

dimka22
#13

Там, где ? - это на самом деле кавычки, кроме последнего предложения

Леночка
#14

мазахист какой-то .она самоутверждаеться за твой счет .а ты ей нах... не нужен

Леночка
#15

а девушкой тебя правильно назвали ... это манера поведение больше женская . Хоть я не из таких .

dimka22
#16

На счет самоутверждается - может быть. Как не хочется в это верить...

Кнопочка
#17

Зачем тебе все это нужно!? Живи своей жизнью,а не занимайся благородством!

dimka22
#18

Да... Как бы сейчас так все разрулить, чтоб потом дети не спросили, чем ты думал, когда на маме женился... Жесть.

Большего делать ей не буду, ничего не получая от нее взамен. Иначе получится фигня полная. Сегодня она пыталась со мной мириться, обещала послезавтра наготовить рыбы... В общем, если она что-то захочет для меня сделать, я не откажу. Но благородства с моей стороны к ней действительно уже хватит! Ну ведь любой парень после того, что она сделала - днем по сути предложила отношения, а ночью начала писать, что сомневается - послал бы сразу такую девушку, которая не знает, чего хочет!!!

Я седня думал на счет нее. Мне кажется, причина еще в том, что учились-то мы на факультете, где 90% парней. Вот она и избаловалась мужским вниманием за 6 лет учебы, поэтому и пальцы гнет.

В общем с меня хватит. Мне ничего не мешает общаться с другими девушками. Многие из вас действительно классные создания! Спасибо, что вы есть)

Кнопочка
#19

18 Давно бы так! Она если и с тобой останется,то всю жизнь с ней промучеешся. Если один раз предала,то будет и второй.

Гром и Молния
#20

Я конеш понимаю что мож опоздал с советами(как всегда) - но всетаки мой тебе совет(если прочитаешь) - пошли ее подальше. >>Мил насильно не будешь.

dimka22
#21

Спасибо большое за помощь!

Гудвин
#22

К сожалению, а, может, и к счастью, такой Альфа-самец нужен большинству девушек

dimka22
#23

Просто нужно излучать уверенность и не быть тряпкой)))

shanelly
#24

димка ку ку

shanelly
#25

неужели это ты?

Гость
#26

Почти как мой муж и я...Я своего мужа полюбила со временем, поняла, что должна быть ему благодарна, что никто в этом мире не будет любить меня так, как он...Если вы хотите с ней быть, то советую вам делать так, как поступил мой муж: стать человеком, без которого она не сможет. Не только в моральном и сексуальном плане, но и в бытовом. Например, вы все время покупаете продукты, даете ей деньги на одежду, бросаете работу и едете к ней по первой просьбе (она вас попросила купить шоколадку), кладете деньги на телефон, интернет...Она к этому привыкает, вы видите, что она воспринимает все как должное, без вас не может, а вы вдруг говорите, что устали от неопределенности, что лучше для нее будет, если вы расстанетесь и она будет добиваться того - другого...Она без вас уже не сможет!

Есть два НО: первое - не факт, что вы ее приручите то, что прокатило со мной может не подойти другим; второе - чем больше мы в человека вкладываем, тем больше любим т.е., вы в нее влюбитесь еще больше)))) И, в случае неудачи, очень долго не сможете забыть...

Гость
#27

shanelly, вы меня знаете? Или удивлены чем-то?))

Гость, спасиб! А про приручение: сколько у вас это длилось?)

dimka22
#28

Короче, надо выбирать девушку, у которой не было парня. Тогда она не будет ни с кем сравнивать и сомневаться.

Саня)
#29

http://vkontakte.ru/id13896737 добовляйтесь я помогу чем смогу!

Anarhist
#30

dimka22 кто вы и ваша бывшая девушка по гороскопу?

dimka22
#31

Вот и прошел год. Весь год я её ждал. Ждал, пока отойдет. Всегда был рядом и помогал ей во всём. Тот парень ни разу за это время не являлся, даже когда она лежала три месяца с травмированной ногой. (Парень как и я спортсмен - лыжник) Я же её всегда поддерживал, помогал, чем мог...

И вот наступил Новый год. Я был вынужден уехать в другой город к моей бабушке, которой нужна была моя поддержка - у нее был инфаркт. В это время к девушке явился парень. Они вместе провели Новый год. Где-то через 2 недели, когда я вернулся, мы сходили с девушкой в кино, посидели у неё дома и переночевали у меня. И вот вчера она призналась, что не может выбрать между двумя нами (я ей свою позицию говорил - хочу семью и детей, даже квартирный вопрос для этого решил, что она сейчас для меня самая классная девушка...), а сегодня после проведенной ночи с массажем, от которого она была приятно шокирована (ей, оказывается, до меня никто не делал массаж) она мне сказала по телефону, что сделала свой выбор, и выбор в пользу того парня, который пришел на Новый год и потом пригласил в театр (я ее приглашал весь год). Она почти в слезах сказала, что я самый добрый и внимательный, надежный, моего общения ей не хватает, если я не позвоню, то беспокоится, когда вспоминает меня, то это толкает её на добрые поступки... но... она выбирает того парня. Говорит, встретила и проснулись старые чувства. Мне сказала, что очень ценит меня и не может без общения со мной, поэтому предложила остаться друзьями. Но мне ей сейчас даже смску написать - больно... Полет с ней через месяц в Питер на мастер классы, на которые она очень-очень хотела (мы оба занимаемся хип-хопом), я отменил, объяснив, что у меня сил не осталось никаких. Мне она ответила, что меня понимает. Парень с ней лететь не хочет, так как ему хип-хоп неинтересен. Парню она про свою привязанность ко мне рассказала.

Осталась только душевная боль...

Николай
#32

Чел как я тебя понимаю....ситуация точь в точь (((

Всем кто отвечал спасибо...попробую несколько вариантов.

Гость
#33

Прошло полгода! За это время я с девушкой почти не общался, а решил полюбить себя) Занялся плаванием, стал тренером, написал и получил грант, по которому слетал на две недели в США на конференцию! В общем, радовался жизни.

У всех, у кого была похожая на мою ситуацию, советую так и поступить - полюбить себя! Эта любовь точно взаимная) Я себя люблю, и я и не против, что я себя люблю)))

И последнее. От подруги я узнал, что девушка стала от того парня уставать, причем они еще даже и не жили вместе

#34

"Гость" - это я, dimka22. Забыл сначала войти)

гость2
#35

правильно. если нет взаимность - это уже не любовь. не любит тебя девушка - оставь ее. так решил не ты, так решила она. заставить кого-то любить невозможно. а время всегда лечит. как бы не было тяжело расставаться - это единственно верный путь !

гости
#36

молодец парень! если реально любишь, если оа еаь этого достойна - хрен с ним, с тем парнем, пусть ей хорошо будет. так и надо, ИМХО. а может, она и оценит по настоящему именно того, кто её любит, независимо от того, с ним она или нет.

хотя это конечно далеко не факт... в общем, блин, молодец, чё сказать ещё! мало щас таких как ты, в основном чего то требуют... +100000

Олег
#37

Прочитал все коменты, ну... Так то верно. Ситуация аналогичная. Только когда мне моя сказала что другого любит, я сказал - пох.й ты моей будеш! И после секса( а он был через 2 дня после разговора) мы уже почти 10 месяцев вместе. Бывает, вспоминает, но говорит, что любовь сравнима с перееданием шоколада. Так что девушки тят отчаяных, а выбирают надежных. Ну и в сексе подкованных...)

Олег
#38

А вообще, чем меньше девушек мы любим, тем больше нравимся мы им. Спасибо той, которая не ответила взаимностью! Теперь мне пофиг на всех, но почему то именно эти все бегают за мной как кошки за сметаной. Все по тому, что либо по моему, либо досвидос родная. Я просто их не люблю. Нет сердца. Подарил одной, которая растоптала. Типа вместе с ней, а толку? Я даже на нее забил. Достала. Как в поговорке: не хочеш ср..ть не мучай ж..пу.

Олег
#39

Да я еще и не логичный, сам прочитал, что получилось, и вижу верх логики, что конь стул двадцать восемь.

Артем
#40

У меня точно такая же ситуация, это вы люди сюда пишите потому что толком не понимаете парня. Говорите забыть, а вы не представляете как это тяжело, когда тебе кроме нее не кто не нужен, а ты ей всего друг хоть и хороший... Я согласен с мнением Олега...=) Желаю тебе удачи...=)

В
#41

Знайте может получиться как у Пушкина.

Вы женитесь на другой, у вас родятся дети.

Вообщем семья.

А ту которую вы любили останется одна, и помёт ,что вы единственен который ёй нужен.

А вы будете жить с доброй, умной ,красивой, ласковой , но не любимой женой.

Это очень тяжело.

было дело
#42

dimka 22. твоя история чем то смахивает на мою, токо у меня запутанней и по времени длится короче... но все же всех их как я понял надо посылать(тоесть отпускать) и переключатся на других, так менять, менять и найдется та которая не будет динамить и управлять тобой как тряпкой.. желаю всем терпения и крепких нервов кто в подобной ситуации!

#43

Я совсем запутался. В общем, в январе девушка сказала своему парню: либо ты что-то делаешь для развития отношений (подразумевалось предложение, свадьба, дети), либо я от тебя ухожу. Дала ему время до весны. Но уже в феврале она пришла ко мне, все мне рассказала и сказала, что вчера она решила с ним расстаться. И весь февраль я начал активно действовать - приглашать её в кафе, кино, на каток... Она сама говорила мне быть рядом с ней, что ей не хватает мужского внимания. Я обнимал, гладил абсолютно везде. Ей очень нравилось то, как я действовал, кроме одной детали: каждый раз, когда дело доходило до её раздевания мною, она меня останавливала, вся сокрушаясь, что не может забыть своего бывшего парня. И однажды в кафе она мне сказала, что разобралась в себе и поняла, что ей сложно со мной расслабиться, пока я ей не сделаю предложение. На что я тут же сделал ей предложение. Но она сказала, что предложение делают не так. Нужно, чтоб было все красиво, кольца и т п. Через несколько дней она мне написала, что бывший парень сделал ей предложение.

#44

Я тут же ей предложил встретиться. Тоже сделал ей предложение (как она хотела). Она ответила, что со мной классно, легко, спокойно, она не сомневается в моей любви, она уверена во вне, но... выбирает скорее его. Сказала, что в нем видит отца своих детей. На следующий день я ей сказал, что его предложение может оказаться просто словами. Она сказала, что поговорит с ним и если это так, то выберет меня. Поговорила с ним. Написала, что свадьба через полгода. Я ответил, что странно, что он так тянет. Предложил ей свадьбу через два месяца. Она ответила "интересное предложение". Пригласила к себе домой. Дома я ей отремонтировал дверную ручку (она попросила) и потом она легла на ковать в отрытой одежде. Я принял это за намек, стал к ней приставать. Результат - сначала была не против, а потом получил в глаз. С того момента она со мной не хотела видиться. Прошло два месяца. Сегодня я предложил ей погулять. Она согласилась. Я её обнял (включая грудь). Ей очень нравилось, что я её хочу как девушку, и позволяла себя обнимать. Я ей в очередной раз признался в любви. Она сказала, что через три дня заказывает свадебное платье. Я ответил, что это вешь классная, пригодится для нашей свадьбы. Она ответила, что сейчас её всё устраивает и не видит смысла идти ко мне. Хотя признает, что в любой момент все может поменяться. Но все же сказала мне "ищи другую девушку", на что ответил, что другая мне не нужна. Она сказала, что считает абсурдом идти ко мне. Сказала, что даже не помнит, как я сделал ей предложение, а предложение того парня ей запомнилось

было дело
#45

борись ДИМОН, я за тебя!!

Гость
#46
dimka22

Девушки, помогите, пожалуйста. Знаком с девушкой больше 6 лет. Учились вместе в институте, в прошлом году закончили. Полгода назад (летом 2008) я предложил ей отношения. Она очень вежливо отказала. Потом я узнал через нашу общую знакомую, что у нее типа парень. ⌠Типа■ √ потому что ⌠парень■ не спешил с ней в отношениях. Что вначале они встречались по его инициативе, а потом он стал говорить, что у него много дел. Новый год она хотела провести с ним, но он ей отказал, сказав, что не готов сейчас брать такую ответственность, так как плохо с деньгами и не будет успевать работать, заниматься спортомЗа час до Нового года я ей позвонил, и мы проболтали весь час почти до 12-и. Она сказала, что меня ждет (я был в другом городе) и что многое поняла. Я вскоре приехал. Она сказала, что поняла, как ей меня не хватает и прямо намекнула, чтоб я предложил жить вместе. Я предложил. И мы вроде все классно. НоНочью этого же дня (часов в 5 ночи) она стала писать смски, что ее одолевают сомнения насчет меня и предложила жить вместе как друзья. Я на это ответил, что ⌠я тебя понимаю. Тебе кто-то сделал больно и тебе нужно время, чтоб отойти■. Она сказала, что я попал в самую точку. Я пробил ей отдельную комнату в студенческом общежитии. Она несколько раз с того времени ночевала и у меня дома, но сам я первый не начинал гладить и т п, так как боялся, что она еще ⌠не отошла■, тогда бы возник перевес в отношениях.Сейчас у нас прекрасные дружеские отношения. Она сама мне пишет, звонит. Я отвечаю и иногда звоню первым. Просит ее провожать, находится рядом Девушки, подскажите, как быть? Она сейчас все любит того кто не готов сейчас брать ответственность. Знакомая сказала, что у девушки сейчас настрой ⌠либо с ним, либо одна■. Я жду, помогаю во всем ей. Мне очень сложно из-за ее сомнений. Хочу, чтоб она была счастлива, пусть даже с ним. Но он ей не звонит. А она любит его

да нафиг она тебе? посмотри вокруг, может кто-то ждет тебя........

dimka22
#47

Смотрю вокруг, много общаюсь с другими девушками, но отпустить ту, пока у них не было свадьбы, не могу... Ничего не могу с собой поделать. Если бы у меня не было уверенности, что я смогу ей дать больше, чем он, я бы давно пожелал бы им счастья и отпустил.

иллюзия
#48

мда уж...девушка над тобой издевается,ты разве не видишь? Я девушка, и мне все ее поступки понятны. Ей льстит, что ты прогибаешься. Неужели бы ты женился на ней? Ведь у нее нет понятия слову верность. Наверное для тебя лично это неважно.

Гость
#49

Для меня верность важна... Ловлю себя на мысли, что пытаюсь найти оправдания её поступкам. Ищу в себе косяки. В сентябре у них, скорее всего, будет свадьба. Тяжело очень понимать, что она не с тобой и ты ничего не можешь с этим сделать. Я её знал 9 лет. Много в неё вкладывался эмоционально. Отдавал всего себя. Надо бороться до конца... Но время у меня только до сентября - до их свадьбы. И как бороться - не знаю... Месяц назад она приболела, но на работу ходила. Я ей позвонил - она не ответила. Купил апельсины и сок, приехал к ней домой - были дома она и её мама. Вышла мама, позвала её, но она не вышла. Мама сказала, что, наверное, она дочь не правильно воспитала и она не понимает поступок дочери. Я отдал маме апельсины с соком и ушел. Вечером девушка мне написала смску, я ей перезвонил. Она сказала, что ей очень плохо и ей надо побыть одной и просила не звонить и не приезжать. Мне осталось только писать. А она отвечает... через раз. А в последнюю неделю не отвечает вообще. Вот такой я дурак

dimkа22
#50

гость - это я, dimka22. Просто сейчас на даче, поэтому пишу с телефона. Под своим именем зайти не получилось