Гость
Статьи
Как вразумить мужа?

Как вразумить мужа?

Девченки, очень нужен ваш совет, хочется поступить мудро. Как это сделать не знаю. Муженек мой совсем отбился от рук.А ситуация такова: В браке 12 лет, все было не плохо, а временами даже хорошо. Я всегда считала, что в семейной жизни мне повезло и ни о чем не беспокоилась. Но в последнее время года 2-3. муж начал вытварять безобразные вещи. Все началось стого что он начал играть в телефонные игры(кары) переписывался там постоянно с кем-то. Ходил в туалет с этим телефоном засыпал с ним и просыпался, вечно прятал его от меня. Как то я увидела его переписочки и обомлела, какие нежности он там писал. Ну ладно это мы пережили, дальше началось черезмерное увлечение пивом которое длится по сей день, иногда переходящее в увлечение коньяком и банками. Стал посещать игровые автоматы и весело там проводить время(деньги не проигрывал особо). Но приходил домой он слишком поздно часа в два три ночи. Что и продолжается до сих пор. Недавно(2 мес )назад у нас родился сын. И эти его загулы ночные так и продолжаются. С ребенком почти не общается. Никакой инициативы вообще не проявляет, честно я сначала злилась. Потом перестала вообще обращать на него внимание. Когда мы дома вместе, то можем полдня сидеть в разных комнатах и необщаться. я с ребенком естественно. Гулять с нами его не вытащишь если ему не хочется пива. А если есть настроение, то напивается на прогулке приходит домой ест и засыпает. Я опять одна кулупаюсь с ребенком. Помощи никакой он вечно дрыхнет. Вообщем живу вроде как с мужем только все время одна.

мать одиночка
69 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

А перед тем, как рожали - чем думали? Если уже 2-3 года назад он начал безобразия безобразничать, и Вы все равно родили, тогда не скулите - теперь у Вас 2 ребенка.

zzz
#2

да по моему вашему мужу просто напросто скучно!))

Гость
#3

Вы сами себя сделали матерью-одиночкой. а мужа можно нагружать малышом в принудительном порядке. дали на руки, сами на 3 часа свалили. создайте ему условия, когда ему придется ВКЛАДЫВАТЬ в семью. либо изменится, либо свалит. и то и второе хорошо

Gerta
#4

НУ ОЧЕНЬ МУДРО: ВОТ, РОЖУ РЕБЕНКА, ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ, МУЖ НЕКУДА НЕУБЕЖИТ, БУДЕТ У НОГИ И ВСЕ ШАЛОСТИ ПРОПАДУТ. ДУРЫ ВЫ КТО ТАК ДУМАЕТ, НЕКОГДА ДЕТЬМИ НЕПРИВЯЖЕШ И ТЕМ БОЛЕЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ НЕВОСТАНОВИШ

мать одиночка
#5

А почему бы мне не родить? Я один раз живу и хочу прожить жизнь достойно хотелось родить ещё ребенка тем более первого я родила рано совсем. А теперь материнство было осознанное и даже очень . Я обожаю своего сына и готова остаться сним одна если надо. Просто я хочу чтобы муж тоже принимал участие в семейной жизни. А он почему так отрывается как будто ему 18 лет. На самом деле ему 35, наверное это кризис,но как пережить его с наименьшеми потерями??

Гость
#6

Секс у вас есть? Как часть? Какой??? В смисле обичний бистрим и дрихните? Или ви автор стараетесь, красивое белье, ласки...и т.д.? Если нету етого, обиденность то вашему мужу действительно стало просто напросто скучно...

П.С. По сколько вам лет?

мать одиночка
#7

4, ребенком к себе привязывают мужчин, девочки которые молодые совсем и незамужние. А после 12 лет брака глупо привязывать к себе мужа ребенком!!!По крайней мере у меня были совсем другие мотивы.

мать одиночка
#8

6 мне 31. Секс обычный белье не одеваю стриптиз не танцую. А что вы думаете хорошим сексом можно отучить мужа от пива,ночных гулянок, желанием помогать жене, обращать внимание на ребенка?? Честно? У меня вообще нет никакого желания ублажать его, у меня даже появляется злость и раздражение когда я думаю об этом

Гость
#9

А меня тут на одной ветке еще пытались заклевать, "мудреные житейским опытом" дамочки. ЛУ и feliciya?

Найдите себе, говорят молодого, а то у вас счастье какое то невростеническое...

Нет уж лучше я буду с ВЗРОСЛЫМ МЧ, Мудрым, опытным, и во всем уже состоявшемся, Ответственным, любящим и заботливым.

А молодых уже проходили.

Ищите постарше АВТОР.

Гость
#10

Тогда может взять инициативу в свои руки и уечать хотя би на 2 недели в отпуск?? Все вместе,и отдохнете,может вразумите его.

мать одиночка
#11

И скакой стати я должна его веселить. У меня грудной ребенок со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я не сплю ночами а целый день занимаюсь домашним хозяйством готовлю стираю убираю хожу по магазинам в поликлиники и т.д Ещё на мне собака и дочка 12 лет. И мне ещё надо танцы перед ним танцевать в 3 часа ночи???

мать одиночка
#12

10я думала уехать только одна. Чтобы он пожил один погулял если надо подумал что он хочет. А вместе куда ехать, тем более с ребенком. Да и работает он все лето. У нас был совместный отпуск только мы были дома и просидели все время в разных комнатах!!!

мать одиночка
#13

9 это не от возраста зависит а от характера.Мужики и в 50лет надиване с пивом валяются! Честно говоря он ужасно ленивый. просто ужасно. На работу он ходит еле еле. А вообще его мечта не работать, сдавать квартиру и жить на это.Только блин беда-квартиры нет, чтоб сдавать, приходится таскаться на работу. Ещё я тут со своми детьми. Когда работала ему хоть полегче было. Мог и не работать, что он и делал!!

izy
#14

*** автор,если есть дочка и такой скверный муж, сына очень вам захотелось, ну такова ваша плата.А ведь могли бы пожить для себя и мужа.

izy
#15

он еще и лентяй, как только ребенка заделал.И куда вы с 2 детьми? Ужас загонять себя в угол. Просто глупо как то, можно было давно развестись, найти не лентяя,любящего вас и уже от него родить сына.

мать одиночка
#16

а может поговорить с ним как то по особенному??? Я вот только не знаю чего бы такого сказать чтоб до него достучаться. Как то говорила, зачем пьешь так много ведь ребеночек грудной ты на него перегаром дышиишь почему он должен это нюхать? И расти будет с тебя пример брать ребенка пьяницей хочешь вырастить? Блин обидно хоть плачь!!!! Я обожаю своего сыночка и не дай Бог он мне будет портить его такими выходками. Хочу воспитать достойного человека по возможности без вредных привычек.А не пьяницу балбеса с пивным животом!!

Гость
#17

Вы до свадьбы не видили каой он?7 Не любит работать, не прявляет должной заботы, в разговорах не проскальзывало, Наши дети, у нас дети, нашим детям, Не была видна участливость в ваших проблемах? Участие к вашим родителям, К СВОИ В КОНЦЕ КОНЦОВ.

Это все сумируя и вычитая можно было предвидеть ДО БРАКА.

Gerta
#18

АВТОР ВЫ САМА СЕБЕ ОТВЕТ ДАЛИ ПОЧЕМУ ТАК У ВАС В N11.......вот и все.....исходя из этого ответа вы как женщина ему неинтересна, вы просто домохозяйка, извините но так оно есть

Гость
#19

Пардон за опечатки.

Матильда Петровна
#20

скучно ему, вы все с детьми, а он один бедняга

мать одиночка
#21

izy, я жила для себя лет так 6-7. Как дочка подросла мне это наскучило в итоге ребенка мне именно захотелось. И я ни о чем не жалею и не хотела бы возвращаться в прошлое. Разводится???? Да я об этом даже не думала, зачем все у нас было не плохо и даже очень. Началось все это два года назад. Когда он устроился на работу!! У него началась жуткая депрессия и таким образом он расслабляется а не со мной ему скучно, как тут некоторые пишут.

мать одиночка
#22

18, вы такая смешная судя вашей логике у всех женщин в период рождения ребенка должны быть проблемы с мужем, потому что они на время становятся домохозяйками!!!

Дамочка
#23

Автор, Вы молодец! Дети это - цветы жизни, тем более муж он сегодня есть, завтра - нет, а дети всегда останутся с Вами. Поведение мужа ни в какие ворота не лезет. Может он пытается привлечь к себе внимание таким поведением? Может ему скучно живется? Подключайте его к семейной жизни, пусть с ребенком понянчится, погуляет с ним, поможет белье отжать, в магазин его отошлите со списком покупок. Ну надо ж его разшевелить. А то и правда и за мужем и мать одиночка - тяжко Вам, сочувствую.

мать одиночка
#24

Спасибо Дамочка, хоть вы меня поняли. Я пытаюсь иногда ему ребенка подложить, но бывает что ребенок просто орет а он смотрит телек. В магазин со списком он не пойдет, бегает туда только за пивом. Гулять с ребенком тоже исключено он со мной то не ходит а с ребенком точно не пойдет.

мать одиночка
#25

Девочки мне нужен совет как сделать так чтобы обратить его внимание на семью. То что я домохозяйка пока, я и так знаю и не считаю что в это время муж может так себя вести!!И то что ему скучновато дома тоже допускаю. Ве таки я думаю сним поговорю и спрошу напрямую скучно ли ему и с чем связаны его загулы. Хотя примерно представляю что он ответит: Я не гуляю, я все время дома и восем тебе помогаю. Пиво пью не так уж много, некоторые вообще водку хлещут. Честно???? Я бы ушла только с мамашей жить не хочу(сейчас живу в его квартире)

мать одиночка
#26

блииин хоть вой!!!

Дамочка
#27

Говорите новая работа его испортила, не сослуживцы ли на это его надоумили? Он не боится таким поведением просто потерять свою семью, ведь Вы почти чужие стали. Пиво конечно безобидный напиток, но им можно накушаться так, что и водки не снилось! Может вам обратиться к специалисту? Есть даже способы отучить его от этой пагубной привычки без его участия, если он не согласе, это все обсолютно безобидно, просто появится отврашение к спиртным напитка, а новым увлечение станет семья !

Гость
#28

Никак

История просто моей сестры.

Он в 20 начала жить с молодым МЧ, на 2 года ее старше.

ему по сути и не нужна семь-то была, и дети, и работать то он никогда не хотел, он до сих пор себя видит РАНТЬЕ-

-Украсть пару цитрусов, положить в банк и жить на проценты... УКРАСТЬ!!! Ему даже в голову не приходит слово - ЗАРАБОТАТЬ.

Она сделала БОЛЬШУЮ ошибку, думая, что он изменится с рождением детей, станет ответственнее, А теперь винит ТОЛЬКО СЕБЯ

_ Я же все ВИДИЛА с самого начала,

Он 11 лет сидел на ее шее практически, Вобщем ВАШ вариант, не занимается домом, ГВОЗДЯ НЕ ЗАБЬЕТ, она сама карнизы вешает, и светильники...

мать одиночка
#29

дамочка не боится потерять семью а знаете почему??Потому что он считает что никуда я не денусь с 2 мя детьми. А ещё что мужчин намногооо меньше чем дам. И мне с ним оооочень повезло-это он говорил неоднократно и искренне так думает

Karina
#30

Скучно ,блин,ему!!Что за детский сад!А Вам не скучно?Это просто муж у Вас инфантильный и,боюсь,ничего вы с ним не сделаете.Есть такие люди ,которым только поразвлекаться бы,никакой ответственности,как у маленьких детей.

Гость
#31

В конце концов ВЫГНАЛА.

- Какой от него толк, говорит.

-Что он есть, что его не....

мать одиночка
#32

28 вот вот сломался кран-коекак починил всеравно течет я говорю сделай как следует на что он отвечает чтобы я его не крутила в разные стороны и вообще не трогала тогда он и течь не будет и так абсолютно во всем. сломалась табуретка точнее сидение. говорит сиди аккуратно не упадешь

Гость
#33

Ну и на... такой муж?? Вы молоды, собой займитесь, маленький чуть подрастет и ВПЕРЕД, на поиски СВОЕГО СЧАСТЬЯ!!

мать одиночка
#34

Karina боюсь вы абсолютно правы. только не хочу я с этим мирится!!!

мать одиночка
#35

33 вы серьезно??? думаете мне надо кого то найти?? А зачем мне теперь муж я уже одна могу смысл мне опять счтирать чужие носки??

Дамочка
#36

Спешу развеять его миф, если мужчине нужна женщина, то он примет ее, сколь б детей у нее не было (имею ввиду нову любовь), догадываюсь, что и чувства ревноси у него нет. Может Вам именно на эту жилку надовить. Вы когда с ребенком гуляете постарайтесь выглядеть на все 100%, пусть у него появятся сомнения. Дайте ему понять, в конце концов, что свет клином на нем не сощелся. А в случаке развода (крайний случай, но должен быть в курсе) ему прийдется еще и алименты платить! Сам то на что жить потом будет?

мать одиночка
#37

говорю я бы ушла только с маманей жить не хочу она тяжелый чел

мать одиночка
#38

дамочка ага он ревнивый . но я очень неплохо выгляжу всегда одета нормально а не как заезжанная маша. алименты его не угают там копейки можно платить при желании

Дамочка
#39

не думаю, что родная мама тяжелее такого мужа. не нужно бояться своих родных, в любом случае ближе их у нас никого нет.

мать одиночка
#40

33 вот я и думаю на работу пойду и и он у меня попляшет!!!

Гость
#41

Ну Вы что!!!! Женщина должна ощущать себя любимой, нужной, МЫ ж от этого ЦВЕТЕМ, ПЫЛАЕМ, и ГОРЫ СВЕРНЕМ.

Детки то детками, вам тут написали - это главное.

Но не надо же себя на алтарь материнства-самоотреченного отдавать.

Они ( детки) в конце концов вырастут, и Спрсят:

-Мать, а какого хрена ты его всю жизнь терпела?? он и отец никакой, и муж, как мы поняли, че сидела-то?? Пока молодая да хорошенькая была, надо было ДОСТОЙНОГО ИСКАТь, карьеру делать...

Еще очень важно РАБОТАТь, это по себе знаю, Я когда без работы, я просто дурковать начинаю, а когда есть дело, а если еще и по душе, А ЕСЛИ ЕЩЕ И ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕТС!!! НАХРЕНА НАМ ЭТОТ ТРУУУТТЕЕНЬЬ???!!!

мать одиночка
#42

да все правильно конечно родители родные люди. Только в эту квартиру я много вложила вместе мы её с ним обустроили ремонтов понаделали и в основном все мною сделано. и что мне это оставить для другой клуши???

Лой Ивер
#43

Автор, самое притягательное это быть счастливой. Было у меня один раз так, договорились с мужем идти в парк, а он в какой то игре засел - не вылезает. Ну что я оделась, позвонила его брату и со счастливой физиономией сообщила, что идем без него а он пусть тут сидит и получает удовольствие как хочет. Тут же собрался моментально, мужчины такие, мысли о том что без него где-то веселье их очень сильно мотивируют. Будьте счастливы и тогда и Ваш муж будет к вам обратно притягиватся. Только без злорадства, искренне находите удовольствие в своей жизни!

мать одиночка
#44

43 абсолютно согласна. Я уже об этом думала, показать ему что и без него мне не скучно я со всем справляюсь. Познакомилась с другими мамашами на площадке для веселого времяпровождения. Но что то пока никаких результатов он только рад что не тащу его с собой.

мать одиночка
#45

и не напрягаю занимаясь абсолютно всем сама!

мать одиночка
#46

представляете у мня когда сын родился он позвонил в роддом и спросил нужны ли мне цветы на выписку. в то время как некоторым кольца с брильянтами дарят мужья на рождения ребенка. А мой напился в день выписки вел себя ужасно а конце сказал сейчас в морду получишь. как потом выяснилось это он образно сказал. Вот вспомнила и слезы наворачиваются. Я тогда в тот день так напереживалась в больнице не знала выпишут нас или нет, там были небольшие проблемки, вообщем устала и вместо ласки и чего то доброго услышала такие слава. это вообще ужас я никогда этого не забуду!!!

мать одиночка
#47

и когда в итоге я начала орать какк то истерично. он сказал что я сумашедшая. Я попыталась ему объяснить что была не на курорте и что пришлось мне трудно очень перенервничала и устала, но он такничего и не понял. Все спрашивал хочешь я уйду, просто хотел коньячку ещё выпить и искал повод на улицу свалить

Гость
#48

Вам просто в "Клуб бывших жен".

Вы ж себя жалеете.

А мужики не приемлют вообще этого, сочуствия не дождетесь!!

Вам реальные советы надавали.

Вперед!

мать одиночка
#49

можно и в клуб только я пока не бывшая!!!

мать одиночка
#50

уйти то всегда можно и это не так трудно как попробовать что-то изменить в лучшую сторону. правда???