Гость
Статьи
Как отвечать на ТАКИЕ …

Как отвечать на ТАКИЕ вопросы???

Существуют такие вопросы, отвечать на которые просто не хочется, но некоторые люди очень любят их задавать...

Встречаюсь с МЧ порядочное время, и все у нас хорошо, оба счастливы и любим друг друга, но разговоров о свадьбе не ведем. Мне 23 - замуж пока рано, детей, естественно, пока не планируем. Совместно жить возможности нет пока.
И вот родственники, друзья и знакомые любят озадачить нас таким вопросом " Когда свадьба?".
И ладно бы, спросили разок и хватит, но нет, начинается "вы уж так вместе давно, кто тут из вас резину тянет?"... МЧ мой в этой ситуации чаще всего молчит, я отшучиваюсь как-нибудь, но потом мне становиться как-то не по себе...
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как ответить красиво, но чтобы не было продолжения этих вопросов?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

"Красиво" не ответите. Особливо людям "в возрасте".) Особливо если они ваши родители.))

нона
#2

а надо ли красиво отвечать? терпеть не могу подобные вопросы, задают их исключительно невоспитанные люди, которым делать больше нечего как к другим в душу лезть. Тем более в 23. Автор, ставьте их на место, не грубо, но жестко - а если продолжать отшучиваться - так и будет продолжаться

котейка
#3

как только, так сразу! ))

или...

не волнуйтесь, как будеть - позовем!

Елена
#4

Тупые люди все равно будут притавать с этими вопросами, потому что они бестактные, и им доставляет удовольствие смущение человека. Я бы в это йситуации так ответила...мне: когда свадьба? ответ: да хоть завтра, ищем у кого денег занять, тысч 15 доларов, может ты дашь? отдадим в рассрочку...

котейка
#5

будеть=будет

котейка
#6

4, хороший ответ )

Лялька
#7

у меня такая же ситуация, все постоянно интересуются: вышла замуж? когда замуж? надоело - жуть! ну не хочу я ни свадьбы, ни семьи, ничего! и устала это всем объяснять, потому что наталкиваюсь только на нравоучения, типа, я неправильно мыслю! заколебали, чесное слово! теперь грублю в ответ. и никто не спрашивает:)

girl
#8

ой,автор,да забейте вы на такие вопросы.Живите как вам нравится! у меня тоже есть парочка тетечек(мамы одноклассниц,у котрых с дества мечта была выйти замуж после школы чтобы типа старыми девами не остаться) и вот они вышли за первых попавшихся ,а я гуляю,встречаюсь с мч,живу в свое удовольствие,ну не хочу я замуж!! и они КОГДА ЗАМУЖ? пора уже! а я говорю Когда созрею-тогда и выйду. я не думаю,что вам,автор,стоит ТАК сильно аккцентировтаь внимание на этом..Я вообще боюсь брака..

такая одна
#9

избегайте по возможности таких любопытных - конечно если это "друзья"-знакомые, а не родители :) И помните старинную русскую пословицу: "Выйти замуж не напасть, как бы там бы не пропасть" :)

girl
#10

7,согласна. у каждого свои ценности.для меня лично брак-не показатель успешности..бред .

Гость
#11

Автор, говорите правду, что у вас нет жилья и вам негде жить.

#12

Говорите, что в 2015 году, не раньше.

Вреднуля
#13

для родственников - да, про жилье важно упомянуть, можт помогут чем)) а если не помогут - то хоть отстанут)))

Лапа
#14

Автор, мне вообще 27 лет ему 30. Я замужем уже побывала, сейчас живем вместе. И скажу честно СОВСЕМ замуж не хочу, осадок остался так сказать. Но как же меня достала родня, друзья и прочая .....ня

Автор
#15

Спасибо всем ответившим!!!

С родителями проще всего, ведь они в курсе ситуации и просто деликатные люди.

А вот знакомые и иногда даже друзья нет-нет, да спросят "А вы то уже когда?" (спрашивают те, кто уже сами в браке).. Причем эти вопросы неудобны именно когда мы с МЧ вместе, ведь не буду же я при нем говорить про деньги на свадьбу, которую мы не обсуждали даже. А про жилье, тоже не удобно, скоро вроде как жить будем вместе...

Елена
#16
Лялька

у меня такая же ситуация, все постоянно интересуются: вышла замуж? когда замуж? надоело - жуть! ну не хочу я ни свадьбы, ни семьи, ничего! и устала это всем объяснять, потому что наталкиваюсь только на нравоучения, типа, я неправильно мыслю! заколебали, чесное слово! теперь грублю в ответ. и никто не спрашивает:)

хорошо ыло бы высмеять спрашивающих....они вам: когда замуж? а вы им: не берет никто....А дальше, начинайте раскручивать эту тему, и жаловаться, как это реально происходит. НАпример, вам некая Маша задала этот вопрос (на счет замужества)....и вы толкаете речь, что все ваши знакомые, которым вы себя предлагаете в качестве жены, вам отказыввают, и говорят: вот нам бы машу в жены, спим и видим....а сами, в этот момент как будто давитесь от смеха....а оптом все ж не выдержиаете и смеетесь, и тут же себя останавливаете)))...понятно, да?

#17

можно назвать конкретную дату - 01 апреля 2030 года! :))))

Гость
#18

Мне 23,желания выйти замуж пока не наблюдаю,а вот одногруппницы как раз начинают выходить,причем как и было сказано-за первых попавшихся,не состоявшихся. а я не хочу себе такой жизни,я сама заработаю больше,чем он,так зачем мне это "счастье".

на впрос а ты когда замуж, я отвечаю обычно резко,

могу спросить-а почему я должна быть замужем? что я должна там увидетЬ? или на вопрос давно пора-можно сросить-кому пора..или что-то в этом. я обычно не отвечаю- я-еще-не-нашла-того-молодого-человека-...ну и тд. Я задаю ответный вопрос,что бы человек уже думал,что ему отвечать, а не я перед ним распиналась. А вопросов у меня всегда хватит,тк к таким людям отношусь агрессивно,они действительно не воспитанные. У меня есть друзья,они себя так не ведут

Ростовская
#19

Гость 18, смешно было прочитать вашу фразу "начинают выходить,причем как и было сказано-за первых попавшихся,не состоявшихся". Вот уж правда, если все девушки будут ждать "состоявшихся" мужей, потом притираться лет 2-5 лет, а потом может быть рожать, то человечество вымрет.))))

Пипетка
#20

Отвечайте вопросом на вопрос: А с какой целью интересуетесь?

А
#21

Автор, а мне не понравилось, что ваш мужчина отмалчивается. Бросает вас на амбразуру. Нехорошо как-то. Как будто ты должна решать такие вопросы в одиночку...

Ростовская
#22

Автору: я бы так ответила на вопросы: когда свадьба? почему не женитесь? - "Хотим насладицца конфетно-букетным периодом!" и мило поулыбаться. Хамить нечего, люди спрашивают о вполне приятных, соответствующих возрасту вещах, не о похоронах же.))))

Aneja
#23

Мой парень на такие вопросы отвечает: какая свадьба - кризис....сразу все вопросы отпадают)))

#24

Отвечайте - НИКОГДА, будем жить гражданским.

Ингиборга
#25
А

Автор, а мне не понравилось, что ваш мужчина отмалчивается. Бросает вас на амбразуру. Нехорошо как-то. Как будто ты должна решать такие вопросы в одиночку...

Да мне тоже это не нравиться, честно говоря. Хотя, наверное, он молчит, по большей части, потому что не успевает ответить... Просто после такого вопроса, я не собираюсь выдерживать паузы и отвечаю не дождавшись его...

Ингиборга=Автор
#26

Ингиборга=Автор

гость
#27

отвечайте:в субботу в августе!А там пусть сами думают в каком году.

#28

Была здесь похожая ветка, там посоветовали, на мой взгляд, остроумный ответ на "когда замуж" - как только сексом начнем заниматься)

Гость
#29

Автор, потерпите, годам к 30 будут реже спрашивать, к 35 спрашивать будут крайне редко, к 40 вообще спрашивать перестанут. А еще более вероятен вариант, что года через полтора вам перестанут говорить "вы уж так вместе давно, кто тут из вас резину тянет?" поскольку к тому времени отношения ваши скорей всего прекратятся.

Автор
#30
Гость

Автор, потерпите, годам к 30 будут реже спрашивать, к 35 спрашивать будут крайне редко, к 40 вообще спрашивать перестанут. А еще более вероятен вариант, что года через полтора вам перестанут говорить "вы уж так вместе давно, кто тут из вас резину тянет?" поскольку к тому времени отношения ваши скорей всего прекратятся.

Не нормальная какая-то.

Автор
#31
grace

Была здесь похожая ветка, там посоветовали, на мой взгляд, остроумный ответ на "когда замуж" - как только сексом начнем заниматься)

Супер)))))))))) Возьму на вооружение!

#32

Отвечайте, если рядом нет вашего МЧ, что ищете прЫнца на белом порше.

Гость
#33

да уж жаль что МЧ отмалчивается - да даже ответ свадьба в кризис не подходит. ведь свадьба это в вою очередь и объясенение в любви - вы становителсь официально его девушкой-конечно смешно бежать в загс после 3 месяцев знакомства, но когда 5 лет или больше "дружить" - тоже как-то смешно. так что замуж если уверен в человеке можно и в вашем возрасте.

а не успеете пожениться-угадайте что будут спрашивать

Гость
#34

и причем тут деньги на свадьбу-можно сделать замечательную скромную свадьбу для близких, просто мне кажется ваш мч не хочет жаниться, а вы хотите,

если б всем было это по барабану такие воросы бы вас не смущали

Гость я
#35

Не по теме, конечно, а почему замуж то рано в 23 года? И детей? По-моему, самое время.

А бестактным наглым людям отшучивайтесь или переводите разговор на них. Потому что такие люди всегда найдут чтобы такое спросить, чтоб Вы замялись. У меня спрашивали, и сколько твой муж получает, и ты сколько получаешь, и как у вас в постели, и как ты думаешь, твой тебе не изменяет? А ты ему? А ты уверена, что никогда не изменишь и т.п. А он тебя не бьет? (это был самый странный вопрос).

В общем, отшучивайтесь. Или говорите: "А почему тебя это интересует?" Или попробуйте задать особо настырным те вопросики, которые я Вам уже привела.

Гость я
#36

А вообще я согласна с Гостем 34, Автор, задумайтесь. Что-то Ваш мужчина особо не горит желанием бежать в ЗАГС.

Карга, стара и нееплива
#37
Елена

Я бы в это йситуации так ответила...мне: когда свадьба? ответ: да хоть завтра, ищем у кого денег занять, тысч 15 доларов, может ты дашь? отдадим в рассрочку...

+ 100 :) И вообще автор, самый простой способ отвязаться от достающих вас, это попросить в долг большую сумму.

Гость
#38

Автор,когда девушка встречается годами,а тем более спит с парнем,это чревато застарелыми условно-патогенными инфекциями(и не только условно) и беременностью,не говоря уже про то,что пока он ее юзает,годы-то идут,потенциальные женихи разбегаются,после долгих лет встречаний можно друг другу надоесть до чертиков,разбегаются в разные стороны,но он при этом завидный никогда не женатый жених,а девица...додумайте сама

Маша Одесса
#39

Скажите, что ваш парень не хочет на вас жениться )))

Zuzuka
#40

мы вот наоборот поженились недавно, так теперь каждый считает своим долгом задавать вопрос о детях...когда детишек планируете? пора бы уже , а то здоровье уходитююсил нет никаких!!

Гость
#41
Гость

Автор,когда девушка встречается годами,а тем более спит с парнем,это чревато застарелыми условно-патогенными инфекциями(и не только условно) и беременностью,не говоря уже про то,что пока он ее юзает,годы-то идут,потенциальные женихи разбегаются,после долгих лет встречаний можно друг другу надоесть до чертиков,разбегаются в разные стороны,но он при этом завидный никогда не женатый жених,а девица...додумайте сама

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) прикольно, если юзает без штампа - сразу условно-патогенные инфекции. если со штампом - это сразу просто полезные гормоны со спермой в организм))))) Вот сила внушения))))))))))))

А если по делу, меня доставали, думала тоже, что в 30 перестанут - хренушки)) Но щас хорошо - мне 33, задают вопрос, я сразу говорю, что вы, я старая, нервная, куча болячек, никому не нужна. И начинаю прямо этим людям в глаза ныть - может у вас есть какой-никакой завалящинский сын-племянник-кум???? Ну, познакомьте, а то так и помру в девичестве)))) Отлично действует, затыкаются сразу)

Николетта
#42

самые популярные ответы которые слышала: как токо, так сразу, сразу после вас, на японскую пасху, на святого Нигды, ждём пока мама( папа, сестра, папа, брат) из заграницы приедут,

Николетта
#43

а вообще на такие вопросы не надо реагировать, они были, есть и будут, ну такие люди, интерессно им нос пихать везде, чтоб сплетничать потом и от своих проблем отдыхать.

Гость
#44

41 вопросы конечно не тактичные совсем,но по инфекции и ты ды это не гуд,гуд когда начало половой жизни примерно совпадает с замужеством и довольной скорой беременностью,хуже когда к желаемому зачатию стаж половой жизни уж лет 15,партнеров и инфекций дофига,а значит и здровье в этой сфере не ахти,но у каждого всего-то одна конкретная жизнь,и все ошибки он узнает только на своем опыте

Гость
#45
Автор

Не нормальная какая-то.

Чё, не верите? А зря. Всё именно так и будет.

просто так
#46
Гость

41 вопросы конечно не тактичные совсем,но по инфекции и ты ды это не гуд,гуд когда начало половой жизни примерно совпадает с замужеством и довольной скорой беременностью,хуже когда к желаемому зачатию стаж половой жизни уж лет 15,партнеров и инфекций дофига,а значит и здровье в этой сфере не ахти,но у каждого всего-то одна конкретная жизнь,и все ошибки он узнает только на своем опыте

Абсолютно правы. В замуж только девстенницей. И рожать, рожать, рожать. Чем быстрее и больше, тем лучше.

Вы никогда не слышали о предохранении? Вот как-то у меня уже 15 лет стажа - и ни одной инфекции нет.

по имени Гав
#47

с милой улыбкой переадресовываете этот вопрос своему МЧ и смотрите, как он будет выкручиваться

Аня
#48

а мне и подруги такой вопрос задают. я отвечаю что рано нам еще, а сама вот собираюсь расставаться с МЧ.

Лера
#49

На вопрос "Когда уже замуж выйдешь?" отвечаю:

1й вариант- Дэвид Бекхем, к сожалению, всё ещё женат на Виктории

2й вариант- До этого хотелось бы сделать что-то более полезное

гостья
#50

Такие вопросы задают энергетические вампиры. Этими вопросами они заставляют задуматься, что с вами что-то не так, раз замуж не зовут. Комплексы прививают и радуются потихоньку.

Удар в нос - так чтоб искры из глаз. Выработается условный рефлекс: вопрос про свадьбу - больно носу)

Предыдущая тема