Гость
Статьи
как стать более …

как стать более женственной?

Всегда общалась только с мужчинами, не как девушка с мужчиной а как мужчина с мужчиной, как с друзьями в общем. Я не хотела быть гламурной блондинкой, думать только о шмотках, о косметике и т.д. для меня была более важнее работа и мой карьерный рост, считала что мужчина должен любить девушку за ее ум и душевную красоту. Я пользовалась косметикой , но только декоративной (тушь, тени, тональный и черный карандаш) , старалась быть просвященной в области машин, бизнеса и всего подобного, что любят мужчины. Но сейчас, я стала жить со своим МЧ, и понимаю, что во мне не хватает женственности, что ему этого не хватает. что делать в подобной ситуации? с чего начать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

с себя.

глупый вопрос.

Автор
#2

как стать женственнее?

Гость
#3

Тупи (даже если знаешь ответ прекрасно) и льсти на каждом шагу: ой, а что это, ой, а как это, ой, а ты такой умный, чтобы я без тебя делала... Мужики любят, когда им в рот заглядывают. еще они любят, когда их вкусно кормят, но здесь поделиться опытом не могу: готовить терпеть не могу.

Автор
#4

))))) готовлю я прекрасно

всегда пыталась быть умнее его, спасибо за совет, буду тупить иногда ))))

Гость
#5

Сменить мужчину. Если вы не чувствуете себя с ним женщиой, то не то.

Соня
#6

оденьтесь женственнее, юбки, каблуки.Будете по-другому себя чувсвовать.

крутой мэн
#7

буду тупить иногда ))))

лучше еще реже

Гость
#8

Не курить,не пить,не выражаться,в портках мужичьих не ходить и громко не сморкаться!!!

Алиса
#9

Попробуйте привлекать иногда помощь мужчины (просто даже по мелочи). Пусть почувствует свою мужественность, а вы тогда - женственность. Я сама страдаю от того, что делаю все сама и отвергаю любую помощь даже с починкой своего авто. А мужчине так ведь приятно помогать :)).

Рита
#10

просить о помощи, распрашивать о всякой ерунде, и говорить "ой, какой же ты у меня умный")))

еще заставить ванную бутылочками и скляночками, купить много разноцветного кружевного белья, красить ногти, делать маникюр-педикюр, читать чувствительные романы про любовь (не путать с чтивом для электричек), отращивать волосы и найти себе женское хобби (вязание, шитье, кулинария, кошки).

Ну и плюс - не пить пиво, на материться, не горланить.

Гость
#11

Сейчас женственность прочно ассоциируется с тупостью =) Перепутать ламбрекен и лубрикант, боевую подругу с походной женой, сложить 25+30 = 75, и вот вы уже женственная. А мужикам приятно, что они так выгодно смотрятся на вашем фоне, сразу как мухи на мед летят.

#12

Немного косметики, волнистые волосы, блузочки, юбочки, каблучки, красивое бельё и больше ласковых слов и движений :)

#13

хоть в карьере преуспели?

Юна
#14

проще всего наверно увлечься чтением женских журналов и все, что там советуют испробовать на себе. и походите в салон, это тоже вас изменит, на массажик или какое-нить шоколадное обертывание))) больше общайтесь с девушками.

Интегра.
#15

Блин, и нафига себя насиловать. Женственность как набор определенных качеств характера, которые ожидаются от женщин, либо есть либо нет. И если даже есть, то либо в большей степени либо в меньшей.

По своему опыту могу сказать, гламурные шмотки и шпильки вопрос не решат. А переделывать себя изнутри в угоду идиотским стереотипам, напрасный труд. Есть у вас МЧ, вот и хорошо, он вас такую полюбил ведь. И незачем ерундой заниматься.

#16

ой а у меня чето не срабатывает этот прием: "какой же ты умный у меня! какой шикарный!....."

Он на меня уставится и говорит "Зай, те чё надо опять? Шубу клянчишь, да?".........

И КАК БЫТЬ????????????????????

Гость
#17
Мармеладная

ой а у меня чето не срабатывает этот прием: "какой же ты умный у меня! какой шикарный!....."

Он на меня уставится и говорит "Зай, те чё надо опять? Шубу клянчишь, да?".........



Искреннее надо говорить и не переигрывать, тогда поверит. А еще чаще, а то раз в год - любой догадается, что шубка нужна!



И КАК БЫТЬ????????????????????

Гость
#18
Интегра.

Блин, и нафига себя насиловать. Женственность как набор определенных качеств характера, которые ожидаются от женщин, либо есть либо нет. И если даже есть, то либо в большей степени либо в меньшей.

По своему опыту могу сказать, гламурные шмотки и шпильки вопрос не решат. А переделывать себя изнутри в угоду идиотским стереотипам, напрасный труд. Есть у вас МЧ, вот и хорошо, он вас такую полюбил ведь. И незачем ерундой заниматься.

Здесь не насилие используется, а элементарная женская хитрость. Никогда не надо ставить себя умнее, чем твой МЧ (вы ведь не на симпозиуме, можно и прикинуться, зато в другом выиграть). Еще не факт, что он уже полюбил, а вот , чтобы добиться этого на деле надо его к себе привязать разными уловками.

Зёбра
#19
Гость

Сейчас женственность прочно ассоциируется с тупостью =) Перепутать ламбрекен и лубрикант, боевую подругу с походной женой, сложить 25+30 = 75, и вот вы уже женственная. А мужикам приятно, что они так выгодно смотрятся на вашем фоне, сразу как мухи на мед летят.

))))))))))

Гость
#20

Не "мужикам" приятно, а "ходячим комплексам" приятно :)

Гость
#21
Lagros

Немного косметики, волнистые волосы, блузочки, юбочки, каблучки, красивое бельё и больше ласковых слов и движений :)

#22

Скачайте книгу любую книгу в гугле про женственность.Прочитайте и дело в шляпе!)

Автор
#23

спасибо всем!

Гость
#24

Вот блин все такие умные как я погляжу....

Ничего дельного то и не сказали!

У меня такая же проблема!! Только у меня не МЧ появился, а муж ушел!! Он себя со мной женой чувствует!!

внешнее выражение женственности (каблучки, макияжик и прочие глупости)в конфликте с внутренним содержанием, а это между прочим мужики чувствуют.

Хоть кто нибудь может посоветовать - как изменить сознание свое дурацкое и перестать противопоставлять себя мужчинам, вместо того чтобы прикидываться женственной?

Наталья
#25

Посмотри фильмы с Вивьен Ли, Одри Хепберн ... постарайся повторить их движения, походку, манеры

Вредина
#26

Мой молодой человек тоже сказал, чтоя не женственная совсем. Я маленькая, с хорошей фигурой и внешне и на меня всегда обращали внимание. Я люблю детей и хочу скорей семью и малышей. Умею готовить, довольно хозяйственна. Люблю ласку и очень заботлива к нему и ко всем. Но вот не женственна и все. и что делать?

#27

Становится не надо, каждая девушка внутри и так по женски прекрасная, но проявляется это в зависимости от настроения))) чтобы вспомнить такое состояние, просто делайте то, что больше всего нравится, почаще отдыхайте, слушайте музыку успокаивающую, балуйте себя, окружайте приятным и красивым, носить каждый день даже дома любимые платья и все такое) ощущения должны быть такие, что все создано в этом мире для нас, чтоб мы радовались и наслаждались, что все к лучшему и никаких разумеется беспокойств и заморочек, какими мы должны быть, стать и тд, все для себя любимой)

Форум: Отношения
Всего: 370 487 тем
Новые темы за месяц: 5 920 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем