Гость
Статьи
расскажите как ВЫ …

расскажите как ВЫ победили свекровь, золовку и т.п.?

почитала тут всяких ужасов про свекрух которые портят жизнь невесткам, а часто и рушат семью, про хитровыделанных золовок, про все гадости которые такие "родственнички" со стороны мужа способны …

немеция
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Яяяяя
#95
Пипетка

Я сама свекровь, лезть в дела детей мне просто некогда, своя личная жизнь довольно насыщенная. Спросят совета- скажу, нет - ну и слава богу, значит сами при мозгах. Попросят посидеть с внучкой - пожалуйста, с радостью, только заранее надо предупреждать. Я у них в гостях за год была только 2 раза, они ко мне норовят приезжать каждую неделю.

Аж слеза навернулась...не может быть такого 😭😭😭😭все бы такие были

Гость
#98
сама свекровь.

Нас надо любить и понимать, а не лезть нарожён,никогда свекровь не желает плохого семье её сына,невесткам надо быть снисходительными и не настраивать ни внуков ни мужей.У мужей может быть куча жён и только родителей и детей не выбирают.

Так и свекрови должны понимать что и невестка тоже человек и у неё извините есть своё мнение

Невестка
#99
мяу

всё очень просто:

1 надо жить отдельно

2 встречаться не чаще 1 раза в неделю и желательно с предварительной договоренностью

3 не говорить гадостей за спиной ни про кого,тогда сами в позитиве и внутри злость разьедать не будет

4 понимать,что они тоже люди и к их недостаткам относится с пониманием (моя вот потрещать любит,поучить жизни и попугать,что с ребенком чето не так-я просто забила,не принимаю близко к сердцу)

Они не люди

Гость
#100
Оксана

Здравствуйте.Девченки посоветуйте пож,как быть.У моего будущего мужа,мама слишком властная и для него авторитет.у них общий бизнес,всегда они вместе.Меня это слишком напрягает,он ей заменяет мужа можно сказать...Да и любит она меня поучить,как мне себя вести с ним,да и всему.Он говорит учит-значит ты ей не безразлична.А мне кажеться всю жизнь так будет лезть к нам.И ее не интересуют какие у нас с ним личные могут быть дела,он должен выполнять то что надо ей.Как быть?как ее обезаружить.И стать главной?

Бегите пока не поздно, я вовремя не убежала - у меня вдова-свекровь, и золовка - старая дева. Благодарна мужу только за детей.

Гость
#101
Наталия

18, у меня тоже впечатление сложилось, что большинство невесток уже изначально и безо всяких оснований ненавидят свекровь, просто потому что так принято. Мол, все свекрови - змеюки и точка. Конечно, не знаю, какой невесткой буду я, но хочется верить, что смогу наладить отношения со всеми родственниками мужа. Пример моей подруги как раз и показал, что как только она перестала постоянно поливать грязью свою свекровь, а просто стала ровно со всеми общаться, то и отношения у них наладились, и подруга и сама теперь ничего за ее спиной говорить и не хочет.

Я была полной дурой, когда попыталась угодить родне мужа (свекровь, заловка" головка",свекр, тетя мужа, как не старайся хорошей не будешь, тем более когда муж любимчик в семье.

Гость
#102
Пипетка

Я сама свекровь, лезть в дела детей мне просто некогда, своя личная жизнь довольно насыщенная. Спросят совета- скажу, нет - ну и слава богу, значит сами при мозгах. Попросят посидеть с внучкой - пожалуйста, с радостью, только заранее надо предупреждать. Я у них в гостях за год была только 2 раза, они ко мне норовят приезжать каждую неделю.

Вы свекровь моей мечты и моя бабушка тоже такая свекровь и я себе пообещала такой свекровью быть (у меня сын). Моей маме повезло со свекровью, бабушке повезло со свекровью, но мне не повезло.

Гость
#110
Пипетка

Я сама свекровь, лезть в дела детей мне просто некогда, своя личная жизнь довольно насыщенная. Спросят совета- скажу, нет - ну и слава богу, значит сами при мозгах. Попросят посидеть с внучкой - пожалуйста, с радостью, только заранее надо предупреждать. Я у них в гостях за год была только 2 раза, они ко мне норовят приезжать каждую неделю.

вы золотая свекровь! мне бы такую
у меня мама такая же свекровь как вы. так невестка (жена моего брата) от нее не вылазиет

Гость
#111
сама свекровь.

Нас надо любить и понимать, а не лезть нарожён,никогда свекровь не желает плохого семье её сына,невесткам надо быть снисходительными и не настраивать ни внуков ни мужей.У мужей может быть куча жён и только родителей и детей не выбирают.

АГА! СЧАС!
я свою свекровушку 7 лет хвалила, любила, слова против не говорила. а она мне в глаза улыбалась, а за глаза грязью поливала. потом еще мужу про меня начала в уши лить. и когда она по ночам по дороге шаталась, ездила ее искать и домой привозила, и к нам приводила ночевать, слезы-сопли вытирала, когда со свекром посрутся. и деньги последние отдавали, когда им типа жрать нечего не было. да что там, я даже перед мужем ее защищала, когда она ему нервы вымотает, чуть ли не до припадка нервного доводила. я невестка, уговаривала своего мужа - ее сына, что она мама, потерпи, она тебя любит, надо к родителям хорошо относится и тд. По кой хрен я ее защищала, ДУРА Я!
и все равно я ***, самая отвратительная невестка в мире, и мать я ужасная и сыночке ее со мной не повезло и жизнь ему порчу.
так что пошли свекрови на х... и в п...ду
видеть ее больше не хочу! слова больше ей не скажу, кроме здрасте и досвидания. с сыном (моим мужем) - она сама испортит отношения своими старательными действиями, защищать больше не буду.
а сляжет - даже в больницу не поеду и ухаживать не буду. к такой свекрови я только на похороны приду. и то подумаю еще.

Гость
#112
Док

Не бывает идеальной свекрови и невестки
Но я свою победила! Мы живем в одном доме, и даже не разговариваем. Только я вот успешный доктор, стройная и к любимому небедная приехала. А вот его родители село без образования. С ними то и поговорить не о чем) он максимум с ними 3 минуты вечером разговаривает, никогда не есть их ужасную еду, и все советуется только со мной) они правда уже 6 месяцев мне вид портят в доме, но я полна надежд, закончится война в Донецке и отправляю их обратно, а если нет то придумаю новый план
Как я от них избавляюсь-
- регулярно проносное в их отстойную еду
- раздражаю
- громкая музыка
- вытягиваю батарейки из пульта
- когда мимо прохожу- говорю что она толстая корова подруге по телефону
- выключаю батареи
- спрятала их любимое покрывало сказала мужу что оно в химчистке

Врач,*стройнЯя,а столько ошибок грамматических сделали))

Дин
#113

Знаете, как же меня бесят люди, когда думают, что это битва . Родственники должны помогать! Нет?!
Ладно-ладно. Золовки можете радоваться, у Вас появилась героиня. В зрелом возрасте нашла полицейского , вышла замуж и родила ребенка. А после смерти брата-алкаша— говорила двухлично невестке, чтобы той казалось. Ее записывали и угрожали . Свекровь сидела на лавочке и ныла, что ее обижают. И что, люди пошли разбираться? Прикиньте? Да. Чуть не сломали дверь, угрожали что убьют сыновей ее и изнасилуют ребенка. А свекровь? Сзади них стояла и улыбалась. А чем это закончилось? Размен НАКОНЕЦ дали. Ну, как дали...Юрист показал в конце диктофон. "Вы поняли, кто мы?)" И показали запись. Нет, просто смеялись, как защищали.
Так что, золовки и свекрови ....учитесь, как можно убить невестку, а самим дожить до 95 и хвалиться, что у Вас нет грехов!!!!
(У кого похожая ситуация. Держитесь. Хотя тут физ выживешь.)
Если есть вопросы, типо а полиция?? А съехать?? Почему терпели таких? У нас не было денег. Полиция не помогла, т.к там их начальник.

Дин
#114
Дин

Знаете, как же меня бесят люди, когда думают, что это битва . Родственники должны помогать! Нет?!
Ладно-ладно. Золовки можете радоваться, у Вас появилась героиня. В зрелом возрасте нашла полицейского , вышла замуж и родила ребенка. А после смерти брата-алкаша— говорила двухлично невестке, чтобы той казалось. Ее записывали и угрожали . Свекровь сидела на лавочке и ныла, что ее обижают. И что, люди пошли разбираться? Прикиньте? Да. Чуть не сломали дверь, угрожали что убьют сыновей ее и изнасилуют ребенка. А свекровь? Сзади них стояла и улыбалась. А чем это закончилось? Размен НАКОНЕЦ дали. Ну, как дали...Юрист показал в конце диктофон. "Вы поняли, кто мы?)" И показали запись. Нет, просто смеялись, как защищали.
Так что, золовки и свекрови ....учитесь, как можно убить невестку, а самим дожить до 95 и хвалиться, что у Вас нет грехов!!!!
(У кого похожая ситуация. Держитесь. Хотя тут физ выживешь.)
Если есть вопросы, типо а полиция?? А съехать?? Почему терпели таких? У нас не было денег. Полиция не помогла, т.к там их начальник.

связи рулят...К сожалению. У кого-то было похожее? Я не про то, что муж алкаш, украл кольцо и подарил золовке...свекровь выливает духи,зная, что у внука сильная аллергия... Нет, я про угрозы. У кого были? И прям такие серьезные? Что сделали?

Дин
#115
Дин

Знаете, как же меня бесят люди, когда думают, что это битва . Родственники должны помогать! Нет?!
Ладно-ладно. Золовки можете радоваться, у Вас появилась героиня. В зрелом возрасте нашла полицейского , вышла замуж и родила ребенка. А после смерти брата-алкаша— говорила двухлично невестке, чтобы той казалось. Ее записывали и угрожали . Свекровь сидела на лавочке и ныла, что ее обижают. И что, люди пошли разбираться? Прикиньте? Да. Чуть не сломали дверь, угрожали что убьют сыновей ее и изнасилуют ребенка. А свекровь? Сзади них стояла и улыбалась. А чем это закончилось? Размен НАКОНЕЦ дали. Ну, как дали...Юрист показал в конце диктофон. "Вы поняли, кто мы?)" И показали запись. Нет, просто смеялись, как защищали.
Так что, золовки и свекрови ....учитесь, как можно убить невестку, а самим дожить до 95 и хвалиться, что у Вас нет грехов!!!!
(У кого похожая ситуация. Держитесь. Хотя тут физ выживешь.)
Если есть вопросы, типо а полиция?? А съехать?? Почему терпели таких? У нас не было денег. Полиция не помогла, т.к там их начальник.

Забыл сказать, когда У вас появляется ребенок скажите, чтобы он не выписывался из жилья. Ни женщине, ни мужикам. Пофиг кто говорит — нет. Это раз. Второе, не идте со свекровью. (или тещей если похожая . )Так Ваш ребенок может спастись.
А вот моя родственница 30 лет жила! Всегда просила размен! Фиг. Денег не было...Муж бил, пил, слушался мамочку. А сестре даже кольцо подарил! Нееет, не купил, а украл у жены. Она хотела сбежать в соц дом, но брат ударил ее об стол, мол, это его жилье. (Хотя это она , по глупости отдала). И вот эта переадресация.
Так что, молодцы золовки, свекрови. Так держать. И убьют и хвастаться будут... Молодцы. Можете так и продолжать говорить, как наша: "братьев пережила, маму пережила, учителя пережила... Выходит я не грешная!")) А что? Правильно. Бог-то не всегда наказывает, даже даёт жить до 96, а другим уменьшают. Здорово ....
Прошу простить, накипело. (((

Гость
#116
Я

От блин... Какие все невестки хорошие, я прям валяюсь, ангелы блин. Вот почему свекровь, золовка и т.п. сразу враги, объясните, а? Почитала все, аж тошно становится... А никому в голову не приходило, что невестка входит в новую семью, где есть свои правила и традиции? Что не надо сразу всех и вся воспринимать в штыки, потому что к этому не привыкли к новой семье. Ни одна мать не пожелает сыну плохого, и если она видит, что ребенок ее счастлив, она и невестку свою любить будет. А если советы дает, кто вам сказал что это надо воспринамать как инструкцию? (мне вообще советовали все бросить и на север ехать деньги зарабатывать, только нафиг оно мне это) Послушили, сказали "я приму к сведению" и сделали как вам хочется. А может и правда что полезного посоветуют. А золовке, по себе и знакомым сужу, вообще пофиг на личную жизнь брата (исключение составляет, если живете вмести из вашей комнаты ночью охи-ахи через чур громко звучат, что спать мешают). Если золовка замужем, у нее своя семья и вы ей нафиг не сдались. Если нет, то она занята поисками своего суженого и вы ей нафиг не сдались.

жаль что моя заловка не такая

Гость
#117
Я

От блин... Какие все невестки хорошие, я прям валяюсь, ангелы блин. Вот почему свекровь, золовка и т.п. сразу враги, объясните, а? Почитала все, аж тошно становится... А никому в голову не приходило, что невестка входит в новую семью, где есть свои правила и традиции? Что не надо сразу всех и вся воспринимать в штыки, потому что к этому не привыкли к новой семье. Ни одна мать не пожелает сыну плохого, и если она видит, что ребенок ее счастлив, она и невестку свою любить будет. А если советы дает, кто вам сказал что это надо воспринамать как инструкцию? (мне вообще советовали все бросить и на север ехать деньги зарабатывать, только нафиг оно мне это) Послушили, сказали "я приму к сведению" и сделали как вам хочется. А может и правда что полезного посоветуют. А золовке, по себе и знакомым сужу, вообще пофиг на личную жизнь брата (исключение составляет, если живете вмести из вашей комнаты ночью охи-ахи через чур громко звучат, что спать мешают). Если золовка замужем, у нее своя семья и вы ей нафиг не сдались. Если нет, то она занята поисками своего суженого и вы ей нафиг не сдались.

А если у золовки нет своей семьи, она живет с маманей-вдовой, подписавшей на нее все имущество (сыну дырку от бублика)? Эта несчастная считает, что ей брат обязан, хотя он в браке 40 лет, и только выдумывает для него работу (гараж от снега почистить, деревья на даче обрызгать, в холодильнике полка треснула и пр.), а еще ублажает свою маманю частными клиниками за счет брата. Это ведь имущество мое, а мама "наша"!

Гость
#118

Мы 14 лет в браке. Со свекрухой и заловищей не справиться. Лучше уж иметь мужа из деттома🙈

Гость
#119
Я

От блин... Какие все невестки хорошие, я прям валяюсь, ангелы блин. Вот почему свекровь, золовка и т.п. сразу враги, объясните, а? Почитала все, аж тошно становится... А никому в голову не приходило, что невестка входит в новую семью, где есть свои правила и традиции? Что не надо сразу всех и вся воспринимать в штыки, потому что к этому не привыкли к новой семье. Ни одна мать не пожелает сыну плохого, и если она видит, что ребенок ее счастлив, она и невестку свою любить будет. А если советы дает, кто вам сказал что это надо воспринамать как инструкцию? (мне вообще советовали все бросить и на север ехать деньги зарабатывать, только нафиг оно мне это) Послушили, сказали "я приму к сведению" и сделали как вам хочется. А может и правда что полезного посоветуют. А золовке, по себе и знакомым сужу, вообще пофиг на личную жизнь брата (исключение составляет, если живете вмести из вашей комнаты ночью охи-ахи через чур громко звучат, что спать мешают). Если золовка замужем, у нее своя семья и вы ей нафиг не сдались. Если нет, то она занята поисками своего суженого и вы ей нафиг не сдались.

Даже если золовка замужем, все-равно лезет с непрошенными советами. Таких надо ставить на место. (И да, свекрови, как правило, не любят своих снох.) Пусть СВОЕЙ семьёй занимается. Возомнили себя пупами Земли. Бесят.

Гость
#120
туника

Не виделла свекровь полгода.Сказала ей чтобы даже не звонила-слушать гадости нет сил.С1 го знакомства настраивала мужа против меня да еще и моя мама сказала неудивительно кому я нужна.После свадьбы сначала нафоткала меня на семейном застолье,не в самом лучшем виде (я вообще не очень фотогиеничная) сделала 1500 фото завела альбом и всем показывала вот она моя так сказать внатуре.Живем несколько лет и детей у нас нет.Стала говорить что женщина которая не рожает на мать не женщина да и любви у нее нет.А дети рождаются у женщин с сильными материнскими чувствами в любви.Разве родится ребенок у какой то тварюшки?Все время спрашивает как мы предохраняемся.Учит меня что жить с мужем надо 2 раза в день.Сказала чего ради женится в 30 лет(это мне 30 мужу 40).Потом говорит быв..ает же такая любовь -она и уродина каких свет не видывал и было у нее 1000 "разных" а он все равно ее любит.И все время отмазывается да это я вообще говорю не про тебя.Пригласила ее на день рождения мужа а она тайком стала делать фото тстаренького шкафа и всех комнат.(мы живем с роддителями)Непойму чего оан добивается с мужем развести сделать мне плохо ,оскорбить???

Почему не пошлёте далеко и надолго?

Гость
#121
Гость

А если у золовки нет своей семьи, она живет с маманей-вдовой, подписавшей на нее все имущество (сыну дырку от бублика)? Эта несчастная считает, что ей брат обязан, хотя он в браке 40 лет, и только выдумывает для него работу (гараж от снега почистить, деревья на даче обрызгать, в холодильнике полка треснула и пр.), а еще ублажает свою маманю частными клиниками за счет брата. Это ведь имущество мое, а мама "наша"!

Коза.

#122

Я три раза была замужем,первая свекровь очень ревновала сына,выгнала меня из дома(жили у нее),пол года не общались,но она нормальная,помирились,уже с сыном ее не живу,но встречаемся и много болтаем,вторую не видела,не слышала,далеко живет ,со мной и внуком не общаеться,не хочет,читала переписку с мужем,не очень она ко мне,ну ладно,третий муж и тадам,мама с золовкой лицемерные гадюки,столько яда,ужас,перестала с ними общаться сама.

Гость
#123

У брата есть девушка, познакомился в интернете в игре, прям при мне. Сразу сказала ему *** не нужно даже играть с такой. Ну мягко говоря дама неадекватная, ощущение будто игра это её жизнь. Всех матом перематом и кучу понтов. Наглая, дерзкая, без воспитания и чувства такта. Спустя год их общения в сети, решила поговорить с ним. Подхожу и говорю: "данный разговор больше поднимать не буду, скажу раз, и надеюсь ты меня услышишь. Данная особа с Украины, ты Москвич с Московской квартирой, красавчик, с хорошим образованием, как ты думаешь? Что ей от тебя нужно? Надеюсь ты не наивный маленький ребенок, и понимаешь к чему веду и что ей нужно, не зря же из года в год всё объясняла тебе. Это не твоё, но решать тебе, лезть не буду. Проеб#шь всё, ко мне можешь не обращаться, у меня своих 2ое детей, и так тебя с дества растила и поднимала сама". Он типо услышал, сказал понял, знаю и тд. Замечу, я сестра, разница 10 лет. Когда ему было 10, мне 20, родители умерли, и растила его только я. Проблем у нас практически не было, решали всё всегда мирно. Тут бац, привозит эту мадаму в мой дом(именно мой, квартира моя куплена на мои же деньги, и до брака). Подхожу, и спрашиваю на следующий день у него 1 на 1. "Я её тр@х@ю? Или мой муж и мои дети? Так почему я должна здорового люа содержать и его даму? Собирайте вещи и езжай к себе в квартиру, даю сутки, что ты будешь делать с квартирантами, не моя проблема. Да-да квартира долгие годы сдавалась + пенсия по потере кормильца(получал лично он и тратил также лично он, его обувала одевала и кормила и тд. я за свой счёт!). Собрались свалили. После ДР моего ребенка, позвали их, на дачу к бабушке с дедушкой и родне. Приезжают, подходят знакомиться, дама выдает "меня зовут Снежок". Я поперхнулась аж. Родственники в ауте тотальном. Жалко что только слышала это, и не видела, тк на столы накрывала. Не понравилась она никому, все озвучили тоже что и я.
Продолжу ниже

Гость
#124

Сестра двоюродная вообще эту подкалывала вечно, и пыталась обидеть и унизить. И вообще удивлялась, как я с ней так спокойно себя веду. На что ответила просто. А мне то что? Тут мне она ничего плохого не сделала и слова грубого не сказала, в интернете, да, но тянуть г#вно оттуда и выливать на неё вживую, не имею такой привычки. Ему с ней жить, не мне. Меня не обижает, зачем мне с ней конфликтовать? Смысл? Просто потому, что она мне не нравится? Глупо как-то. Обида есть, не спорю, бесит порой сильно, но на этом всё. Поуа меня не трогают мне пофиг.
После снова разговор с братом 1 на 1. Случайно тема зашла. Он с ней деградирует капитально, тупеет неимоверно, превратился просто в *** какое-то, без целей, амбиций и каких-либо желаний, вообще просто в овоща стал превращаться. Причем с каждым днём всё сильнее, за полгода что они жили вместе, он просто отупел тотально. Они жрали только дошираки, постоянно играли в игры, и он переодически ездил на практику и закрывал сессию + дипломку. Тут уже ему светит армия. Эту отправил обратно(хотел мне на какой-то *** левую девку оставить в квартире, а свою сдавать и чтобы она жила, ага конечно, опу не подтереть?), квартиру свою сдал, уехал в армию, та обещала ждать. Родственникам говорила, не лезте, чем больше вы против, тем больше он к ней тянется. Запретный плод сладок. Даже если и не любит и не нужна ему, он из принципа её не пошлёт вам назло. Сестра вроде услышала, успокоилась, у неё еще и ревность играет(у меня этого вообще нету), ту не трогает. Дедушка вообще уже прибить эту готов. Остальные родственники также. Мол променял всех ради дырки, которая его как лоха разведет.

А я чисто наблюдаю, уверена что не дождется, я бы не дождалась, потребности как бы, здоровье дороже. Да и никто и не узнает, если не залетит и не родит, другая страна всё же.

Чем всё закончится? Судя по тому что вижу, ничем хорошим для него, я предупреждала, учила всему, не понял. Ну так пусть учится на ошибках, толку лезть? Не убивать же ее)

Гость
#125

А свекровь, это отдельную поэму можно написать, аж книги в томах xD
Как победила свекровь? Первые 2 года пыталась пожружиться и думала что это взаимно. В итоге услышала ее разговор по телефону, когда были в гостях. После она поняла что спалилась (я изменила своё отношение, перестала вовсе беседовать с ней, чисто формально, не более) и начала делать подлянки, унижать, оскорблять, да так чтобы нткто кроме меня не понимал. Красиво делала, муж мой не верил) В итоге она тупо спалилась, муж полностью был на её стороне (мол ты себя сама защитить можешь, а она нет, поэтому на её стороне, отношения испортились тогда сильно), она названивала мне по сто раз на дню и обливала меня и сына нашего с мужем г#вном. Как-то сбросила трубку, после муж мне названивал, не брала. А тут спустя час прилетает и благиматом на меня с порога. Как так маму его посмела обидеть. Молча дала телефон свои и включила записи,взяла ребенка и ушла гулять. Вернулись через 2 часа, он на неё жо сих пор орал. Он сразу сменил мнение и встал на мою сторону. После приехали в гости(не к ней, а к ее брату) она решила открыть на меня пасть, захлопнула ей быстро, даже рукой замахнулась, я поймала. Дело было так, я с детьми с комнате (3 года и 1 годик), муж поехал брату помочь с машиной, дядя в огороде, залетает она и начинает на меня благиматом орать. Детей к дяде(их дедушке) отправила, а там было столько всего интересного. Я высказала всё что думаю, а также показала границы дозволенного, и закрепила всё последствиями, всеми возможными вариантами. Она просто поняла, что она мне никто, и мне на неё н@*** капитально. Что не позволю такое к себе отношение, и не позволю чтобы при моих детях вообще что-то подобное происходило, глотку вскрою просто при повторе(не знаю как тогда сдержалась, видимо из-за ее возраста, убить боялась, в бабушки мне годится). И донесла этой недалёкой, кто есть она, кто есть ее сын и её семья, и кто есть ее сын, и что их всех дружно будет ждать).

Гость
#126

А дело в том, что живём мы в 1500км от свекрови. Мы в Москве, в моей купленной до знакомства с мужем квартире. Они живут в моём купленным на мои деньги доме у море. Сын еетне работает, я имею пассивный доход + работаю из дома. Быт и дети и всё всё на мне. Ииииии. Шах и мат. Официально мы не женаты, и вообще я мать-одиночка, у детей в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец, это знали лишь мы с "мужем". Тоесть, при расходе, если она не прекращает всего деяния, они улетают на улицу бомжевать, сын прилетает к ней жить с ней на ее пенсию в 9тр. Внуков она вообще до их осознанного возраста не увидит, не позволю, а там им будет это нафиг не нужно. И весь их рай заканчивается быстро и капитально. Что до меня, мне проще станет, муж не будет под ногами мешаться и сжирать всё на своем пути, а также просиживать матрац на кровати. Ни она, ни ее сын, никакого отношения к квартире и дому у моря вообще не имеют, и вообще с какого рожна, я приезжаю в свой же дом, по приглашению и живу как гость? Тоесть, внуки нужны, дом нужен, материальная помощь нужна, а я об тебя ноги вытирать ещё буду и #овном поливать? А я в это время должна делать всё так как ей пожелается и не имею права даже слова вставить? Не слишком ли @хуевш@я особь? Которая все годы смешивала меня и моих детей с г#вном, а там и собственного сына, на весь мир трубила, какие мы плохие. Дом купила (на свои деньги, муж не помогал, копила на ремонт в квартире, но подвернулось хорошее предложение), ремонт там капитальный сделали(также за мой счёт) своими силами + мебель и технику закупили новую. Огород весь перелопатили, купили несколько морозильных камер, курятники поставили, кур закупили. Каждое лето приезжади в отпуск, а в итоге пахали как кони. Я 8 лет - не была в нормальном отпуске. Тк все деньги улетали в тот дом. Они же пожилые, им помочь же нужно + ежемесячно тыщ 20 подкинь, чтобы с голоду не сдохли.

Гость
#127

Закончилось тем, что послала всех далеко и надолго. Помогать финансово и тд, не собираюсь и не буду. Мужу вообще запретила. Коммунальные услуги теперь за себя они сами тауде платят. Мужу выдала тотального пендала и отправила работать, смешно даже работой назвать. Видите ли мы гордые, на дядю работать не хотим. Хотим всё и сразу. Приносит 10-20тр в месяц, мне государство на детей больше платит, и прожирает он и то больше. Остальное на сигареты, на бензин и на ремонт машины тратит. Не контролирую, тк пофиг. В целом отношения улучшились. Стал помогать во всём. С детьми правда редко занимается/играет. Свекровь мало того после того извинялась, так теперь вообще в поле моего зрения не лезет. Мужу даже разговаривать с ней при мне запретила, хочешь поболтать? Иди гуляй и хоть обболтайся, чтобы не видела и не слышала ее. В квартиру гостям вход закрыт, ненавижу гостей. В доме пусть живут, доживают, моей ноги нтам не будет, помрут и продам. Сейчас коплю на новый дом у моря, на отпуск нормальный и на ремонт в квартире. Очень жалко потраченных денег, времени и нервов.

Гость
#128
Аза

У меня 3 года со свекровью и золовкой были нормальные отношения. Золовка мне было сестрой, которой никогда у меня не была. Вышла она замуж через год после моей. Уехала, но почти каждый день была у нас. И всегда помогали и поддерживали друг друга...

Сейчас она в разводе. Живем все вместе, отношения ухучшились, т.к. я указала на многие ее ошибки в отношениях с ее бывшим... она обиделась и теперь ни свекровь, ни она толком и не говорят со мной... теперь я чувствую себя чужой в своем доме... а мужа целый день нет дома, он ничего не знает, а сказать ему он потом меня обвинять во всем будет..

Не знаю, как наладить опять отношения...

слово не воробей- уже не вернешь, до конца дней она будет помнить эти слова.... может пока опять не выйдет замуж

Гость
#129
сама свекровь.

Нас надо любить и понимать, а не лезть нарожён,никогда свекровь не желает плохого семье её сына,невесткам надо быть снисходительными и не настраивать ни внуков ни мужей.У мужей может быть куча жён и только родителей и детей не выбирают.

Мужей может быть много, а родня жены одна. Родня жены никогда не желает плохого семье ее дочери, мужьям надо быть снисходительнее

Гость
#130
Гость

Я редко вижу маму мужа, а с его сестрой мы вообще подруги. Если б мы недолюбливали друг друга - я бы вообще с ними не общалась. А так ровные отношения.

Иногда у меня складывается впечатление, что некоторые жены намеренно встают в оппозицию перед свекровью, потому что "так принято". Как будто трудно обойтись без этого???

Это абсолютная ложь! Больше всего война с невесткой выгодна заловке. Тогда мамо становится только её со всеми выгодами от этого положения. Невестке война с семьёй мужа - двойной удар по мужненой психике и физ.здоровью. какая радость, если муж раньше времени инфаркт схватит. А мамо сына не жаль, у нее доча есть.

Гость
#131

У меня знакомая есть. Хвастается, что ей золовка поет, что та - лучшая невестка в мире и другой ей не надо. По факту, эта невестка старше брата золовки на 10 лет. Ему уже за сорок. Детей кюу ртх нет и не будет, уже поздно. А у золовки сын нагуленный без мужа, уже двадцатник ему. Конечно, это лучший вариант невестки, когда все добро со всех сторон золовке и сыну ее перепадёт: и от бабки доче и внуку, и от брата сестре и племяннику. А эта дура уши развесила, что она ТАКАЯ ЗОЛОТАЯ невестушка. Старая бабища уже, а мозгов НУЛЬ )))).
Зато свою невестку ненавидит, что её брат с женой уже 20 лет живёт и дети у них.

Гость
#132

Что за дура, сама то невоспитанная, они же тебе мужа любимого подарили

Гость
#133
Гость

АГА! СЧАС!
я свою свекровушку 7 лет хвалила, любила, слова против не говорила. а она мне в глаза улыбалась, а за глаза грязью поливала. потом еще мужу про меня начала в уши лить. и когда она по ночам по дороге шаталась, ездила ее искать и домой привозила, и к нам приводила ночевать, слезы-сопли вытирала, когда со свекром посрутся. и деньги последние отдавали, когда им типа жрать нечего не было. да что там, я даже перед мужем ее защищала, когда она ему нервы вымотает, чуть ли не до припадка нервного доводила. я невестка, уговаривала своего мужа - ее сына, что она мама, потерпи, она тебя любит, надо к родителям хорошо относится и тд. По кой хрен я ее защищала, ДУРА Я!
и все равно я ***, самая отвратительная невестка в мире, и мать я ужасная и сыночке ее со мной не повезло и жизнь ему порчу.
так что пошли свекрови на х... и в п...ду
видеть ее больше не хочу! слова больше ей не скажу, кроме здрасте и досвидания. с сыном (моим мужем) - она сама испортит отношения своими старательными действиями, защищать больше не буду.
а сляжет - даже в больницу не поеду и ухаживать не буду. к такой свекрови я только на похороны приду. и то подумаю еще.

А я к своей свекрухе и на похороны не приду.
Ненавижу ее.

Тропиканка.
#134

Им давать жесткий отпор и будет все нормально.

Гость
#135
!

Надо жить отдельно, причем в своей (имеется в виду не в родительской, а в лично приобретенной) квартире.

Каждй день радуюсь, что прежде чем родить, купили жилье! Маму и свекровку сразу после родов от себя дистанционировала, так по телефону умудряются настроение испортить!

В 99 случаях из 100 это не помогает.

Гость
#136
Я

От блин... Какие все невестки хорошие, я прям валяюсь, ангелы блин. Вот почему свекровь, золовка и т.п. сразу враги, объясните, а? Почитала все, аж тошно становится... А никому в голову не приходило, что невестка входит в новую семью, где есть свои правила и традиции? Что не надо сразу всех и вся воспринимать в штыки, потому что к этому не привыкли к новой семье. Ни одна мать не пожелает сыну плохого, и если она видит, что ребенок ее счастлив, она и невестку свою любить будет. А если советы дает, кто вам сказал что это надо воспринамать как инструкцию? (мне вообще советовали все бросить и на север ехать деньги зарабатывать, только нафиг оно мне это) Послушили, сказали "я приму к сведению" и сделали как вам хочется. А может и правда что полезного посоветуют. А золовке, по себе и знакомым сужу, вообще пофиг на личную жизнь брата (исключение составляет, если живете вмести из вашей комнаты ночью охи-ахи через чур громко звучат, что спать мешают). Если золовка замужем, у нее своя семья и вы ей нафиг не сдались. Если нет, то она занята поисками своего суженого и вы ей нафиг не сдались.

🤮🤮🤮👎

Гость
#137
Элона

Не надо воевать надо спокойно выслушать и сделать по своему, я мужа не вмешиваю в наши с ней разногласия(они бывают редко)зачем он будет разрываться на две части. С одной стороны любимая жена и дети, с другой мама котороя вырастила и воспитала его, так же как и я воспитываю своих двух сыновей. Не хочу чтоб в будущем какая то особа моих мальчиков настраивала против меня.Свекровь не мало сил и лет вложила в сына, хотя бы за это ее надо уважать и потерпеть.Пошлете ее куда подальше,а через некоторое время и вас пошлют туда же.Придете туда,а там свекровь сидит вас дожидается.

Ага, только свекровь вложила 18 лет, а я уже 30 лет вкладываю))

Гость
#138
Светлана

дружить надо . Мама мужа его мама , как ни крути .Она его вырастила и даже за это достойна уважения .У меня 2 раза за все время были конфликты со свекровью .Решали сами .Мужа не вмешивали в конфликты .

А мы его дальше растим и что ? Они сильно жён уважают. Жены больше делают для мужей, мы 25 лет вместе, я ему и психолог и любовница и кухарка и парикмахер и маникюрщица и доктор и т.д. А с мамой он никогда по душам не говорил, как мне рассказывал, никогда ничем не делился, а сейчас внимания требует, девочки, всему своё время. Время мамы до 18 лет , это надо понимать вот и люби и дружи с сыном. А то до 18 лет никогда сыну не сказала люблю и не поговорила ни разу о чем то личном, а теперь ему уже и не надо твоё внимание, у него жена рядом , сын с которым общие интересы, дочь, копия папы, которая его обожает. А из детства муж только «говн@“ какое то вспоминает. Так что любите пока маленькие сыновья потому что потом им уже маму не нужны. Мама нужна до 12 лет, потом отец до 18 чтобы «мужской стержень» был у сына, а далее всё, родители уже не нужны человеку. Встал на ноги и тю тю. Я готовлюсь к этому , сыну 15 сейчас.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 804 темы