Гость
Статьи
У меня паника! Скоро …

У меня паника! Скоро 30 лет!

У меня паника! Скоро 30 лет! Говорю вслух и понимаю, как смешно и глупо это звучит... Но, поверьте что меня это действительно сводит с ума! Вернее то, что я до сих пор не обзавелась семьей, детьми... Да и серьезных отношений давно не было. Нет своего жилья и я понимаю, что никогда не заработаю на него одна. Хотела взять ипотеку, да незамужним не дают... Чуть было замуж за просто друга не выскочила, чтобы решить жилищную проблему, нарожать детей и заодно избавиться от нападок общества. Ума хватило, вовремя одумалась,хотя и обидела мужчину.Вообщем, со всех сторон - "в твоем возрасте пора..." А скоро действительно 30! Чувствую себя неполноценной и совершенно несостаявшейся как женщина, жена, мать и т.п. А я хочу состояться!!! Но упреки ведь не ускорят события! Но сейчас полное ощущение того, что все прожитое - пустое, бесполезное и ненужное... Пожалуйста, помогите! Поговорите со мной!

Алена
127 ответов
Последний — Перейти
X-)
#1

Не слушайте никого автор, живите как нравится Вам. Значит не ваше еще время... И вообще как вы мало цените свою свободу! Даже самый счастливый брак связывает, налагает ответственность, а у ж с детьми и подавно. Кроме того это в России вас уже в старухи записали, а на Западе вы как раз брачного возраста девушка. Учите языки, знакомьтесь с людьми со всего мира и поймете как глупы все эти стереотипы.

Стервочек
#2

Для начала надо успокоиться. 30 - это только начало!

Пострадавшая
#3

Вообще-то надо поторопиться с созданием семьи. Репродуктивный возраст для рождения детей до 35 лет. Время у вас еще есть, но его не так много.

3.
#4

мне тут сестра выдала на ДР - тебе 23 уже, ну ты старая (причем на полном серьезе, не шутила), а сама на 12 лет старше, дурища! да еще и с детями ко мне пристает (у самой трое) - мол когда, да что? был у меня муж 2 года - развелись, так она меня обвиняла что у нас не семья, а просто брак - так как нет детей.

ВСЕХ В САД шлите с подобными закидонами, я тоже так делаю)

#5

Автор, насмешили))) Ну и что, что 30? Только недалекий человек может сказать, что в 30 жизнь заканчивается. Это самый интересный возраст, и у вас все еще будет, поверьте.

ГостьЯ
#6

автор, ну вы себя накрутили! Мне тоже скоро 30лет, тоже произношу вслух и прямо не верится))) Но паники никакой не испытываю, просто необычно как-то... целое десятилетие в моём возрасте была 2-ка первой, а теперь будет 3-ка)) Короче, совсем взрослая становлюсь - даже забавно, как будто и не про меня это "кино"! ощущаю себя гораздо моложе, нежели в паспорте написано:))

И я, кстати, тоже пока не замужем и детей пока нет. И честно говоря, еще и не планирую. У меня сейчас другие цели, другие интересы. Автор, даже не представляю, как вы себя в "пожилые" уже успели приписать - ведь молодость же! самый расцвет жизни!!

Светская алкогольвица
#7

а мне сегодня 30 лет. тоже все думала как так..жизнь окончена. не, все продолжается, даже говорят, что это только начало. В общем, не ощущаю себя дискомфортно. правда ночью проснулась в 3 часа и давай в уме все перебирать. в результате сделала вывод, что за всю жизнь стоящих мужиков у меня не было и как только я с ними могла:))) ну хорошо хоть в 30 лет дошло, до некоторых вообще не доходит. так что все будет прекрасно:)

Линда
#8

пост 1 - в том то и дело, что Автору ее жизнь не нравится. Алена, подумайте хорошо, ЧТО мешает изменить свою жизнь. На форуме трудно давать советы. Но уже хорошо, что Вы осознаете, что по-прежнему жить не хотите.

#9

Светская алкогольвица - с Днем Рождения!!! А мне в октябре стукнет 30, дай Бог)

Светская алкогольвица
#10

[quote="Metiska"]Светская алкогольвица - с Днем Рождения!!! А мне в октябре стукнет 30, дай Бог)

спасибо:) стукнет, куда ж денется:)

Курочка
#11

Автор, у меня ситуация даже хуже, у вас хоть стимул есть, мне тоже скоро 30, я сравнительно недавно вышла замуж, зато теперь у меня развился жуткий пофигизм до своего внешнего вида. Причем, я всегда осуждала женщин, которые "держатся" до свадьбы, а потом распускаются и вот, пожалуйста, причем, если до свадьбы я усиленно боролась с лишним весом, старалась работать над собой, то теперь сижу дома, смотрю сериалы,мою-стираю-готовлю, волосы в пучок, муж приходит поздно и мне элементарно лень перед его приходом что-то над собой делать ради пары часов, что он меня видит.. ну там, одежду красивую надеть или глаза накрасить. Если год назад я выглядела как стильная девушка:носила каблуки и мини, то теперь мой прикид-это удобные пижамные штаны и футболка. Лишний вес перестал пугать, типа:а зачем париться ради пары кило... обабиваюсь. Глянула на себя на фотках, сравнила с прошлогодними и ужаснулась.Вот, тоже тему отдельную начать хочу. Но меня тоже ужаснуло, что мне скоро 30, а я за год превратилась в бабу, а у меня еще даже детей нет и не беременная даже.Жесть.

Курочка
#12

А еще у меня нет карьеры никакой, я сейчас не работаю, полностью завишу от мужа, детей нет. Собираюсь вот в следующем году пойти учиться заново, потому что по моей профессии работу найти тяжело.

ГостьЯ
#13

7 - Светская алкогольвица, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :)

Светская алкогольвица
#14

ГостьЯ, спасибо:) ну нарвалась на поздравления:)

Гость
#15
Пострадавшая

Вообще-то надо поторопиться с созданием семьи. Репродуктивный возраст для рождения детей до 35 лет. Время у вас еще есть, но его не так много.

Не надо пугать автора, многие и в 40 рожают и благополучно выходят замуж. Так что Алена не отчаивайтесь, у Вас все еще впереди.

#16

Автор, это, по-моему, только внешние "ягодки" - проявления общей неудовлетворенности жизнью. На общество можете плевать с колокольни, общество Вам здоровье после родов возвращать не будет и отца детям не вернет, если что. А в связи с возросшим культом "потребления" и всеобщей покупной молодости стала внушаться мысль, что после 30 человек автоматически становится мусором, который ни на что неспособен, а каждый второй в возрасте 25 лет автоматом зарабатывает на двушку в Нерезиновой и Порш Каенн.

Прекратите смотреть телевизор, читать глянец и начните устраивать свою жизнь, прислушиваясь только к себе. Вот когда будете уверены на 100%, что Ваши текущие отношения с конкретным мужчиной не от безысходности и нападок общества - рожайте, стройте семью. А до этого можно и на кучу других дел отвлечься, найдите себе дело по душе. Не торопитесь плодить количество неудачных семей. Все у Вас будет хорошо.

Малявка
#17

мне тоже 30 вот-вот, тоже не замужем (ГБ) и детей нет, но есть жилье,парюсь только потому что вроде как надо в 30 лет быть другой, серьезной тётей штоли,но это не по мне, я бегаю как девчонка, серьезных планов не строю, вот это меня и волнует, что меня ничего не волнует)

...
#18

А мне в мае 30. Муж есть уже 2 года, квартира есть и даже работа есть. Детей нет. Но мне уже и не хочется. Тоже ношусь как подросток, клубы обожаю, танцевать люблю. А спорт не люблю. И вроде все ровно, а чего-то не хватает. Мозгов наверное.

Светская алкогольвица, С днем рождения!!!

Всех благ, здоровья, удачи и красного порше!!!

#19
Светская алкогольвица

а мне сегодня 30 лет. тоже все думала как так..жизнь окончена. не, все продолжается, даже говорят, что это только начало. В общем, не ощущаю себя дискомфортно. правда ночью проснулась в 3 часа и давай в уме все перебирать. в результате сделала вывод, что за всю жизнь стоящих мужиков у меня не было и как только я с ними могла:))) ну хорошо хоть в 30 лет дошло, до некоторых вообще не доходит. так что все будет прекрасно:)

Слушайте - ну Вам хотя бы есть на примере кого перебирать). С Днем Рождения! пусть все-все сложится!

#20

У моей подруги так было - про 30 лет, про детей и про "неоткого". Сейчас всё ╠, главное, что ребенок есть - она уже счастлива. Для вас, не бойтесь, после 30ти жизнь не кончается, и рождение ребенка у многих пар передвинулось, сейчас рожают в более осмысленном возрасте, в лет 30-35. Не парьтесь, всё произойдет естественным путем.

50
#21

а мне скоро 50. Жизнь не удалась. Чего посоветуете?

#22

Львица, с днем рождения и хорошего мужика вам в придачу! :) Хорошо, что что-то поняли, значит "работа над ошибками" началась :)

Песец. Очень полный
#23
Алена

Нет своего жилья и я понимаю, что никогда не заработаю на него одна. Хотела взять ипотеку, да незамужним не дают...

Кто о чем, а голодный о сале, а с каких это пор именно не замужним не дают ипотеку? Я в недоумении.

l♥♥e♫♫
#24
Песец. Очень полный

АленаНет своего жилья и я понимаю, что никогда не заработаю на него одна. Хотела взять ипотеку, да незамужним не дают... Кто о чем, а голодный о сале, а с каких это пор именно не замужним не дают ипотеку? Я в недоумении.

Наверно совокупный доход маловат...

Лилька
#25

А мне скоро 40. И жизнь прекрасна!!!

#26

Автор, а что вы все это время делали? До 30? Может там ответы..

Светская львица
#27

Светская алкогольвица, поздравляю! Желаю желаю любви и любви! И много всего... И любви!

=))) Дзинь-дзинь *бокалами*

Гость
#28
l♥♥e♫♫

Наверно совокупный доход маловат...

Ну как то странно тогда автор формулирует отказ, не з/п маленькая, а мужа видите ли нет. Продолжаю не понимать. Щас в яндыкс полезу искать а правда ли банки отказывают незамужним в получении ипотеки. Может это новая политика партии - нахрен несемейным жилье, пусть в бараках по 10 чел живут?

Гость
#29

А мне 35 , сыну 14, дочкри 9.Замужем 15 лет.Каждый день хожу на фитнес , держу себя в форме,дети большие уже, времени свободного много.Вот и занимаюсь собой.Я счастлива .Хорошо, что не поздно родила,теперь детки подросли,а я еще молодая и пользуюсь жизнью сполна:)Всем желаю найти свою судьбу и создать хорошую семью,и деток побольше!

Гость
#30
Гость

А мне 35 , сыну 14, дочкри 9.Замужем 15 лет.Каждый день хожу на фитнес , держу себя в форме,дети большие уже, времени свободного много.Вот и занимаюсь собой.Я счастлива .Хорошо, что не поздно родила,теперь детки подросли,а я еще молодая и пользуюсь жизнью сполна:)Всем желаю найти свою судьбу и создать хорошую семью,и деток побольше!

мляя, кто о чём, а овуляшка б/у о своих детках! Вам не сюда, идите хвалитесь на другую тему!

Луна
#31

Действительно такое есть, когда банки отказывают дать кредит незамужним. Сама сталкивалась. Типа выплачивать не смогу, а если еще и в декрет пойду как мать одиночка... По закону есть отсрочка выплат в случае декрета. А нашим банкам это не нужно конечно, вот и отказывают. Кстати, мне самой скоро 30. Поздравляю сегодняшних юбиляров! ;-) А Алене хочется пожелать не париться! Это очень хорошо, что ты задумываешься над своей жизнью. Но есть подозрения, что ты чрезмерно задумываешься, раз у тебя жуткая паника. Накрутила сама себя вот и все! Все у тебя будет в свое время! Успокойся!

Сакура
#32

А мне вот через месяцок 28, так я уже думаю как автор..((( , с работы уволили, с парнем рассталась,и никого из мужчин рядом нет ( вот почитала посты и как то легче стало...))

Гость
#33

30 Гость , а вы завидуете :)))

Ковалло
#34

Я бы на месте автора переживала бы больше из за отсутсвия квартиры и усилия направила в эту сторону, двойная польза: женщина с квартирой увереннее и спокойнее, да и отвлечетесь от переживаний о муже, женщина с такими мыслями, как светофор с красным светом.

Ковалло
#35

Гость 29, да никто вам не завидует, просто ваш пост на данной ветке неуместен.

28
#36

Не слушайте Алена советов типа мне 30 я одна и жизнь прекрасна и вообще брак это обязаловка. Во-первых семья женщине необходима, потому как ей рожать детей, после 30 родить первенца становится все труднее. Во-вторых намного прекраснее и легче жить с любимым мужем, детьми, чем одной свободной, как бы тут не расписывали прелести свободной жизни, мужчина женщине нужен всегда. Но самое главное, создавать семью с действительно с любимым мужчиной, а не с первым встречный, вот тогда брак и покажется только обязаловкой. Правильно задумались, время идет. Желаю поскорее встретить свою половинку!

Песец. Очень полный.
#37
Луна

Действительно такое есть, когда банки отказывают дать кредит незамужним. Сама сталкивалась. Типа выплачивать не смогу, а если еще и в декрет пойду как мать одиночка... По закону есть отсрочка выплат в случае декрета. А нашим банкам это не нужно конечно, вот и отказывают.

Сволочи :(

Спасибо за разъяснение.

Стр@нный
#38
Стервочек

Для начала надо успокоиться. 30 - это только начало!

начало конца..

Гость
#39
Алена

У меня паника! Скоро 30 лет! Говорю вслух и понимаю, как смешно и глупо это звучит... Но, поверьте что меня это действительно сводит с ума! Вернее то, что я до сих пор не обзавелась семьей, детьми... Да и серьезных отношений давно не было. Нет своего жилья и я понимаю, что никогда не заработаю на него одна. Хотела взять ипотеку, да незамужним не дают... Чуть было замуж за просто друга не выскочила, чтобы решить жилищную проблему, нарожать детей и заодно избавиться от нападок общества. Ума хватило, вовремя одумалась,хотя и обидела мужчину.Вообщем, со всех сторон - "в твоем возрасте пора..." А скоро действительно 30! Чувствую себя неполноценной и совершенно несостаявшейся как женщина, жена, мать и т.п. А я хочу состояться!!! Но упреки ведь не ускорят события! Но сейчас полное ощущение того, что все прожитое - пустое, бесполезное и ненужное... Пожалуйста, помогите! Поговорите со мной!

Во нормально.

Я в 35 сколотила карьеру, капитал, в 38 вышла замуж и в этом году рожать собралась, сколько мне на самом деле лет вспоминаю только когда в паспорт смотрю.

А че не заняться самосовершенствованием-то было?? Чем вы вообще занимались до 30? Вопрос напрашивается.

Оля
#40

Львица, с днём Рождения! чтобы в следующий раз проснулись в 3 ночи от бурного секса, а не от воспоминаний и думок! счастья и удовольствий побольше!!

Гость
#41
Ковалло

Гость 29, да никто вам не завидует, просто ваш пост на данной ветке неуместен.

Почему же вы так остро реагируете на него ? Если что-то написано не по теме, я просто прохожу мимо :)А не раздражаюсь чьему-то счастью.Тем более, автора нужно убедить , что годы идут и нужно что-то делать со своей жизнью,чтоб потом не раздражаться на окружающих так, как вы :)

Злой дохтер
#42
Гость

Алена

Во нормально. Я в 35 сколотила карьеру, капитал, в 38 вышла замуж и в этом году рожать собралась, сколько мне на самом деле лет вспоминаю только когда в паспорт смотрю. А че не заняться самосовершенствованием-то было?? Чем вы вообще занимались до 30? Вопрос напрашивается.

Нашла чем хвастаться, дурище. Твоим детям будет тебя стыдно даже в школу пригласить, так как все будут думать, что ты их бабушка. А внуков при таком раскладе вообще не дождешься. А в 30 лет нормальной Женщине уже давно надо быть замужем.

lady Cat
#43

Да ладно вам! Мне вот через полгода тоже 30 ляпнет. По ощущениям - они на меня большие. :) Будут навырост :)

гость
#44
Злой дохтер

Гость

Алена Во нормально. Я в 35 сколотила карьеру, капитал, в 38 вышла замуж и в этом году рожать собралась, сколько мне на самом деле лет вспоминаю только когда в паспорт смотрю. А че не заняться самосовершенствованием-то было?? Чем вы вообще занимались до 30? Вопрос напрашивается.

Нашла чем хвастаться, дурище. Твоим детям будет тебя стыдно даже в школу пригласить, так как все будут думать, что ты их бабушка. А внуков при таком раскладе вообще не дождешься. А в 30 лет нормальной Женщине уже давно надо быть замужем.

вот этот из бредовой деревни)

Сиамская Кошка
#45

Львица, с днем рождения и огроматенного счастья в новом году !

NNN
#46

Девочки, а давайте создадим позитивный клуб 30-тилетних.

У меня тоже проблема. Мне тоже 30. Но моя проблема не изза самого возраста,а изза того что ничего не успела ,ничего не добилась. И рожать уже надо мне сейчас, так как с мужем разница большая. Ему надо чем раньше тем лучше.

Хотя детей он не хочет, это я хочу. Но думаю он будет счастлив, думаю у него появится стимул.

Вот меня гнетёт, что я не сделала карьеру, ничего не достигла, и сейчас начинаю всё сначала. А в 20 я планировала к 30 добиться многого. Что я делала в этот период. Да дурой была. Сначала я поправилась , мужа послушала. А когда поняла что сделала глупость, стала худеть, и в модели хотела идти снова. Была возможность, они ждали моего похудения. Но я никак не могла похудеть,и пыталась снова и снова. В 25 последовал жуткий ,глубокий депрессняк, из которого тщетно не могла выбраться несколько лет. Думаю диеты спровоцировали, но были и другие проблемки.

Начала выбираться вот год назад. Сейчас более менее стабильно.Поэтому сецйхас начинаю всё заново. Очень гложет мысль о потерянном золотом времени. Добиться могла бы очень многого.Сейчас хочу навёрстывать упущенное.

Давайте будем поддерживать друг друга в наших начинаниях.

Ведь по сути 30 это молодость. Уже мудрость и ум есть.Хорошее время...

Вот у меня сейчас план. До лета сделать очень многое.

Я тут хочу замутить своё дело маленькое. Хочу подучить иностранный.Похудеть хотя бы на 7 кг до лета. Не диетами ,а нормальным питанием.И накачать тело... И подкопить денег. Вот это мои планы на время до лета...Основные. Другие конечно тоже есть, но надо сконцентрироваться на этом.

Светская алкогольвица
#47

Спасибо за поздравления! Вчера умчалась юбилей отмечать, сегодня вот дочитывала вас. Кстати, до меня дошла еще одна вещь. У крокодила Гены есть песенка про ДР, где поется: к сожалению ДР только раз в году. Никогда не могла понять ну че хорошего в этом. А вчера подумала, что в этом есть здравый смысл.. ведь если бы в году было несколько таких дней рождений, то я бы уже миллионершей стала:)) всем удачи!!!

28
#48
гость

Злой дохтерГость

Алена Во нормально. Я в 35 сколотила карьеру, капитал, в 38 вышла замуж и в этом году рожать собралась, сколько мне на самом деле лет вспоминаю только когда в паспорт смотрю. А че не заняться самосовершенствованием-то было?? Чем вы вообще занимались до 30? Вопрос напрашивается.

Нашла чем хвастаться, дурище. Твоим детям будет тебя стыдно даже в школу пригласить, так как все будут думать, что ты их бабушка. А внуков при таком раскладе вообще не дождешься. А в 30 лет нормальной Женщине уже давно надо быть замужем.

вот этот из бредовой деревни)

и что же здесь бредового? обыкновенная математака: родив в 30, в 40 ребенку 10, вот на родительском собрании и почевствуется разница с 30 мамами, и т.д.

NNN
#49

48, дааа очень позитивненько получилось :)))

А на самом то деле , девочки, ну хватит всех под один стандарт подводить. Ну получилось так у человека. Я рада ,что она такая ,что у неё хоть и поздновато ,но всё сложилось.

Некоторые после 33-35 впадают в жуткую депрессию, что уже всё и ждать нечего.

И уже нет сил чтото делать. А вообще лучше в 38 родить, чем не родить вообще(если ребёнка хочеш).

Но я постараюсь родить в 32...В этом году летом будем стараться. Хотя муж ещё ничего об этом незнает.

ННН
#50

Золотой дочтер, а не расскажите как вы сделали карьеру и какую. Тоже очень хочется. :)))