Гость
Статьи
Сказать ли сестре, что …

Сказать ли сестре, что у её мужа ребёнок на стороне?

Вот уже год не могу решить, сказать или нет. Муж сестры загулял с любовницей, даже ушёл к ней на какое-то время, потом вернулся, сестра его простила. Но подозревает, что продолжает похаживать к ней. И вот год назад мой муж случайно встретил в торговом центре сестриного мужа с любовницей и ребёнком около годика. Я по своим каналам(через домоуправление, т.к. знала адрес любовницы) узнала, что с ней прописан ребёнок 1,5 лет и причём он носит фамилию мужа сестры! т.е. он записал ребёнка на себя, официально признал своим! В этом случае дети (сестры с мужем дочка) и этот нагулянный мужем ребёнок имеют равные права! Вот я год уже мучаюсь, с одной стороны не хочу расстраивать сестру и лезть в их жизнь, а с другой рано или поздно всё-равно узнает, и ещё не известно при каких обстоятельствах. Ещё боюсь, если сестра узнает, что я знала и ей не сказала, не простит. Хочу послушать ваше мнение, как бы поступили вы.

Нелли
103 ответа
Последний — Перейти
Ай
#1

даже не знаю.. я бы, наверно, не смогла рассказать

Гость
#2

Автор, я предпочла бы знать о таких сюрпризах. Этот ребенок он не только сын, он и наследник, не забывайте.

#3

Я бы сказала,сестра не чужой человек. И ещё,она сама не видит ,чтоли,ведь ребенок в паспорт вписан.

#4

Знаете адрес любовницы и чего ждем???

Гость
#5

Фелис - в паспорт ребенок вписывается к одному из родителей обязательно, а второму - по желанию. Так мне сына вписали, а мужу нет - он изъявлял желание что бы и ему тоже сына занесли в паспорт :)

#6

Я бы сказала. Сестра хотя бы будет знать, с кем живет и сто раз подумает, прежде чем покупать в этом браке что-то из недвиги...

#7

Как представлю свою сеструху....Нет,я б сказала однозначно!

Лой Ивер
#8

Чего тогда лезли? Пробивали, узнавали, и т.д. Жили бы своей жизнью, увидел и увидел, мало чего, померещилось. А раз уж влезли, скажите, ваш племяшка между прочим сводный. Я за правду, я бы сказала.

Гость
#9

Автор, еще раз повторюсь, без иллюзий - ребенок этот Наследник. Сестра об этом знать должна! Это уже не шутки совсем.

Анюта
#10

и я бы сказала. Рано или поздно всё равно узнает. Будет ещё больнее и будет ребёнку уже не 1.5 года, а 5 лет например. Автор, скажите ей, что сами узнали только недавно и вам будет камень с души и сестра определиться надо ей такой мужчина или нет.

Гость
#11

Я бы сначала спросила у мужа сестры, знает ли сестра об этом ребенке и когда и как он собирается о нем рассказать, если нет.

#12

Про паспорт я не знала,честно. Поражена,как так? По желанию... Это может и штамп о браке ставить по желанию.

И так ужасно трудно женатых отфильтровывать,ведь врут напропалую.

Гость
#13

Рассказать конечно. сестра что-то купит,а делить потом с ними..ужас,что мужики творят.

Гость
#14

Фелис, ну может что то изменилось. мы регистрировали ребенка 4 года назад, тогда было так. Какая разница есть ли в паспорте надпись (на это штамп не ставится, так что можно самим в паспорт вписать, мне так и сказали), главное это свидетельство о рождении ребенка - только это является документом.

Гость
#15

Моему мужу так и сказали - возьмите гелевую ручку и сами впишите :)

Bumt
#16
Гость

Рассказать конечно. сестра что-то купит,а делить потом с ними..ужас,что мужики творят.

Ну что вы. Это всего лишь деньги на сторону и своё личное время мужчина потратить на ребёнка.

Ни какого сравнения с тем когда женщина беременеет от одного , а ребёнка навязывает другому мужчине "любимому".

#17

Я бы сказала.

Маринка
#18

А что этот ребенок от другой женщины не ребенок чтоли? Нагуляный это что значит какой то ущербный? Или ему отцовской любви не надо чтоли?

Сказать или не сказать решать вам. Узнает сетсра ваша конечно рано или поздно.

Да и кстати, ну и что что ребено тот тоже наследник? Что-нибудь изменится от того что сестре скажете или не скажете. Если скажете. так разве дите то перестанет быть наследником? Нет не перестанет.

Муж с сестрой вашей, а следовательно любит ее.

Гость
#19

Ребенка жалко.

Гость
#20

Вообще всех детей жалко...

Гостья с иронией
#21

Я бы не сказала, однозначно.... Если ТАКУЮ новость сестре преподнесете ВЫ - ВЫ сделаете ей больно, ВЫ будете у нее впоследствии вечным напоминанием об этом, зачем Вам это? Пусть ЭТО донесет кто-нибудь другой, не ВЫ. Просто знаю такие ситуации... Свойство человеческой психики такое - перекладывать часть негатива на того, КТО этот негатив озвучил. Пусть этим кем-то будете не Вы, Нелли. Ваша задача просто БЫТЬ с сестричкой и поддержать ее в трудный момент, согреть ее своей любовью и сказать нужные слова.... Жалко ее, у меня самой есть сестра, это самый близкий и родной человек для меня..

лее
#22

Вам тут правилино девушки написали,но ести одно но как дарственая,завешание на наследство и ешио имушество со временем переходит[покупаиут им дома родители если дениги ести] на имя своих детеи[законих]когда они взрослеиут...Одним словом он имеет право на алименти ,а осталиное под очени болишим вопросом- некоторие дети из законово брака при разделе имушества иногда остаиуца без ничего.Ребионок имеет почити такие зе права как дети после разводов, а то и менише и если я не ошибаиуси то и то после его смерти.Ваше дело автор ,ви так или иначе находитеси в неприятном полозении ,но в принципе ви долзни сказати как сестре .Кроме офицялиних алиментов в дании момент он ничего не получит по закону[детеи залко конешно с обоих сторон].Пост 18 полностииу не согласна с вами потому что тот ребионок мозет получити кауиу-то части наследство в случае если оно на его имя и то после его смерти и поверте мне что в етом случае его би зена позаботиласи-би об етом сразу как узнает

лее
#23

На его имя= на имя его отца[последнии обзац имела в виду}.

Гриб
#24

Парная тема-разводка к первой зеркальной разводке.

При всем Бумт прав, никакой симметрии между ситуации с женщиной и ситуации с мужчиной

Из прямого эфира
#25
Гость

Я бы сначала спросила у мужа сестры, знает ли сестра об этом ребенке и когда и как он собирается о нем рассказать, если нет.

Правильно, поговорите сначала с ним

Нея
#26

Я сама бы не сказала ,а ее мужа заставила бы признаться,что у него с бывшей любовницей ребенок.Такие новости могут повлиять на их отношения,так пусть такую тяжелую новость скажу ей не я ,а сам виновник .А там пусть сами решают ,как им быть.

Кира
#27

Напишите письмо сестре, можно даже будто бы от любовницы! Чтоб неповадно было в след. раз! И вы себя не раскроете и любовницу подставите. Но ваша совесть будет чиста )))

Егоза
#28

Каким-то образом сообщить об этом нужно обязательно. Вам - не вам - это уж выдумывайте сами, как это сделать и не остаться крайней. НО! Если я живу с мужем, покупаю с ним квартиры, другое имущество, веду совместный бизнес с обоюдными вложениями, то наличие детей с его стороны, имеющих права на его доходы и наследство должно быть известно. В конце концов почему Жена должны обеспечивать ребенка Любовницы? С какой стати? Она рожала от чужого мужа, вот пусть они с ним и беспокоятся, а не паразитирует на чужой семье и чужих доходах.

Ребенок конечно сам по себе не виноват, но любовница должна знать свое место и не рассчитывать что жена будет участвовать в содержании ее и ее ребенка.

***
#29

Сообщайте сестре правду как можно быстрее, пусть потихоньку переводит активы на себя, а то мало ли муженек надумает к своей *** уйти - потом проблем с дележкой совместно нажитого не оберетесь. Да и вам каково будет - знали и молчали - вовремя не предупредили.

#30

однозначно ДА, говорить. мало ли в какой ситуации это еще всплывет. лучше заранее. ну он и козел... женат, да еще детей на себя от других женщин записывает.

#31
Нея

Я сама бы не сказала ,а ее мужа заставила бы признаться,что у него с бывшей любовницей ребенок.

ну да, так он и признается... сомневаюсь. придумает как выставить дурой, будет отпираться. нет, говорить надо сестре и подумать что делать вместе. потом уже новости мужу сообщать. когда решение будет принято.

#32

имущественно надо подстраховаться ДО - до того, как ему будет сказано, что она все знает. разобраться с квартирой-машиной и т.д., оформить все так, чтобы осталось в семье. а то мало ли что на психе он может сделать.

когда человека ловят на чем-то нехорошем, там такая истерика, что ты еще и окажешься виноватой. к сожалению, это обычно так и бывает.

Пуля
#33

а как так просто ни с того ни с сего начать переписывать квартиры-машины на себя? вы считаете, что муж-осел даже вопросов не задаст и пойдет переписывать?

Гость
#34

Мой муж прочитал эту историю и вынес вердикт-"козел этот мужик,хоть я и мужчина таких двуличных типов не уважаю,конечно надо рассказать"

Кира
#35

33 конечно это сложно, но можно например поменять авто на более новое, записать на тещу (не ржать), типа она на пенсии налог меньше платить и т.п. Тут всё заранее нужно подумать. Но с квартирой сложнее, но можно например: записать на ребенка (законного), типа заранее (ну никогда же не знаешь когда помрешь)

#36

Конечно рассказать

гы
#37
Лой Ивер

Чего тогда лезли? Пробивали, узнавали, и т.д. Жили бы своей жизнью, увидел и увидел, мало чего, померещилось. А раз уж влезли, скажите, ваш племяшка между прочим сводный. Я за правду, я бы сказала.

какой такой племяшка?))

Lizzi
#38

Я бы рассказала. Предупрежден - значит вооружен(((. Разве можно молчать о таком предательстве? И с чего вы взяли что лучше скрывать от сестры какой муж у нее подлец? Тем более тут замешенно имущество.

гы
#39
Гость

Я бы сначала спросила у мужа сестры, знает ли сестра об этом ребенке и когда и как он собирается о нем рассказать, если нет.

+100

Гость
#40

А вы не думали, что ваша сестра об этом всем знает? И с мужем у них давно был какой-то разговор. Они приняли какое-то решение. В любом случае - это семья вашей сестры, и вам, даже если вы и ее сестра, никото права не давал решать за нее, что ей надо знать, а что нет.

#41

тема :Жена брата - ***"

в женском исполнении????

Тут смотри ка))) все советуют расскаать))) И сво-лочью сестру никто не называет)))

Смешно).

гы
#42
Гость

А вы не думали, что ваша сестра об этом всем знает? И с мужем у них давно был какой-то разговор. Они приняли какое-то решение. В любом случае - это семья вашей сестры, и вам, даже если вы и ее сестра, никото права не давал решать за нее, что ей надо знать, а что нет.

вот это логика!!

не каждому дано понять.))

гы
#43
Джоли

тема :Жена брата - ***"

в женском исполнении????



Тут смотри ка))) все советуют расскаать))) И сво-лочью сестру никто не называет)))

Смешно).

Кто сволочь, не поняла? по моему только муж.

#44

гы, дорогая, у тебя в любом случае сволочь - мужик.)))

ты тему про жену -*** читала????

гы
#45
Джоли

гы, дорогая, у тебя в любом случае сволочь - мужик.)))



ты тему про жену -*** читала????

В данном случае мужик.

Ту тему читала, но участия в полемике не принимала. Так как понятно все, в той ситуации жена сволочь.

Наталулька
#46

Думаю. мужу не стоит говорить, а то ведь и вправду может Вас выставить дурой.А сестре я бы сказала 100%. Если бы этот ребенок появился до того как он с Вашей сестрой завязал отношения, то это его личное дело. а этот ребенок появился во время их отношений. Думаю, сестра имеет право знать об этом.

Гость
#47

расскажите сестре, вы же самый близкий для нее человек! я имею ввиду родственные связи! И потом, лучше сейчас пока она молодая и сможет наладить личную жизнь, в случае развода.

Боитесь сами говорить, ну так киньте в почтовый ящик письмо ... распишите все, напишите адрес этой любовницы, пусть сама все проверит и узнает. Вам станет легче, а главное сестра снимет "розовые очки".

Fly
#48

Если опасаетесь говорить сами, попробуйте "по своим каналам" добыть "подтверждающие документы" (выписки из домовой книги, из ЗАГСа). Положите в конверт и отправьте сестре. Только чтобы сестра гарантированно их получила.

Думаю, этого будет достаточно.

Но сообщать о таких вещах однозначно НАДО!

Так как дело касается не только "высоких душевных отношений", но и вполне себе материальных серьезных вещей. Вы хотите, чтобы ваша сестра занималась нервотрепкой с дележом наследства? Чтобы из их с мужем семейных доходов уходили деньги на сторону? А все это запросто может быть. Вот поэтому и надо сообщить.

#49
Нея

Я сама бы не сказала ,а ее мужа заставила бы признаться,что у него с бывшей любовницей ребенок.Такие новости могут повлиять на их отношения,так пусть такую тяжелую новость скажу ей не я ,а сам виновник .А там пусть сами решают ,как им быть.

На мой взгляд, это самое правильное решение! Поговорите с мужем вашей сестры, убедите его, что ваша сестра должна знать правду! Это её право! Мне, если честно, того мальчика жалко, который одной мамой воспитывается. Хотя, урывками видеть своего отца, и знать, что он тебя любит, это тоже счастье! Удачи вам!

#50

""""Вы хотите, чтобы ваша сестра занималась нервотрепкой с дележом наследства? Чтобы из их с мужем семейных доходов уходили деньги на сторону?"""""

Что же вы всё про деньги-то, люди!!!!???