Гость
Статьи
Я беременна! Он …

Я беременна! Он молчит. Чего мне ждать? Что делать?

Мы с Дмитрием давно знакомы. Живем вместе. У меня ребенок от первого брака - пятилетний сын. У Димы с сыном прекрасные отношения, и материально и морально это его не смущает, сын его очень любит, …

Автор
1 494 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
мыс
#451

Все равно считаю, что Дима любит Автора, но увы, все еще не пережил свою новую жизнь. Автор, вы в Москве?

Саломея
#452

Милая Автор, не отчаивайтесь! Может быть постараться еще раз по хорошему без истерик и претензий поговорить с вашим мужчиной, возможно он просто не понимает масштаба вашей трагедии. Может быть думает, что расписаться можно и через неск.месяцев, объясните ему что вы думаете, что не чувствуете уверенности в завтрашнем дне, что считаете если мужчине нужна эта конкретная женщина и ребенок он предлагает руку и сердце, не оговариваясь туманным завтра, что вот в этой данной ситуации когда вот-вот появится новый человечек формальности очень важны для вас, без них не будет душевного комфорта и спокойствия...поговорите с ним спокойно, не угрожая и не истеря...Послушайте, что он скажет. если опять будет мяться и жевать сопли- тогда через недельку-другую честно признаетесь, что без мужа второго ребенка воспитывать не будете...искренне и от всего сердца желаю вам удачи. Почему то мне кажется, что этот Дима любит вас, может быть стоит немножко на него надавить...кстати, а он не был женат? по сколько вам лет, если не секрет?

Саломея
#453

Только преподнести это нужно не как ультиматум- женитьба или аборт..вы делитесь с близким вам человеком своими сомнениями-переживаниями,(а душевный комфорт мамы ой как важен для ребеночка) слушаете его точку зрения и потом уже принимаете свое решение, при этом проинформировав его об этом...

prosto ja
#454

Автор, к сожалению, молчание этого МЧ ОЧЕНь красноречиво...вам просто не хочется верить, и это понятно.

Не видит он вас своей женой.

Я бы на вашем месте, наверное, закатила бы уже скандал, выревелась, а потом сделала аборт. честно.

prosto ja
#455

Не надо недооценивать мужчин, всё они понимают. Тем более автор уже тридцать три раза попросила у него хоть какой-то определённости.

Он просто не любит вас достаточно сильно, вот и всё. Мужества не хватает сказать это в глаза.

Саломея
#456

Когда мужчина не любит он не будет названивать по 500 раз на дню, чтобы о самочувствии осведомиться и заботы никакой с его стороны тоже не будет, ИМХО. мужчины слишком эгоистичны, чтобы тратить свое драгоценное время на нелюбимых женщин. мне кажется, если бы он не виде с ней свою дальнейшую жизнь-предложил бы денег на аборт. или сказал- дорогая, ты решай сама, чего ты хочешь, но мне сейчас ребенок не очень нужен и бла-бла-бла в том же духе. Если он не побежал в ту же секунду, как узнал про ребенка в загс это еще ни о чем не говорит. Я так понимаю времени то мало совсем прошло, ему тоже надо свыкнуться. А он рад как я поняла

Саломея
#457

Или просто подождать пока время терпит, вообще разговоров не заводить,а потмо поставить перед фактом- рожать без мужа не хочу, делаю аборт.

кошара
#458

вот странные люди....

10 страниц форума и никто не посоветовал сказать автору

своему диме

дима, либо мы СЕГОДНЯ идем в загс, или я иду на аборт

кошара
#459

помните был такой текст от мужского имени

Мы просты....

им надо просто говорить

а не вопрошать: когда мы женимся?

сегодня мы решаем проблему

и делаем это честно

ЧЕСТНО!

а хоть обнамекайся не будет толку

х
#460

кошара, пропустили - неоднократно уже именно это и посоветовали. у Автора свои резоны, ей такой прямой путь не подходит.

***
#461

460, кошара, всё это приколы нашего городка:))) К сожалению, смотря с каким мужчиной говорить. Есть такие мужчины, с которыми будешь говорить честно и без намёков, но никогда не получишь хоть какой-нибудь ответ, не говоря о честном. У них или такое воспитание, или характер, или заболевание, в общем они молчат, а ты думай, что хочешь, ну или не думай.

кошара
#462

тогда нафига нужен такой мужчина?

)))

не, не думайте я не максималистка

просто мне кажется что человек действительно не понимает что так или иначе ее тихое существование с димой кончилось

Оставит дитя, замуж выйдет - так нет гарантий что навсегда

тем более с такими непонятками на старте

сколько мужчин бросают матерей своих детей до наступления трех лет ребенка?

тысячи

нет гарантии и тут.

сделает аборт.. и как после этого с ним жить?

как в глаза смотреть

не смогут они ...

имхо

Гость
#463
Найт

Х, ну это уж вы перегибаете палку. Женться на случайно беременной подруге мужчина не обязан, если он ей этого не обещал и ребенка не планировал, но должен, безусловно, озвучить решение и уж точно обязан признать отцовство и соответствующие обязательства по отношению к ребенку и беременной подруге. Самое непрятное, что мужчина отделывается общими фразами и не делает ничего при этом ( по крайней мере тщательно скрывает), не слишком считаясь с состоянием подруги и с временным фактором. Ну а если сроки будут пропущены, то для Автора только один выход - рожать. Вот тогда она и узнает, что подразумевалось под "все у нас будет хорошо" и примет это "хорошо", независимо устроит ее это или нет (а куда она денется-то?).

Женится чтоли надо на случайной подруге, но не беременной. Вообще-то она не случайная, они давно вместе живут

***
#464

Кошара, пожалуйста, будьте внимательней к предыдущим постам... Автор всё это отлично понимает, просто ей очень тяжело это признать и разочаровываться. Говорят же - чужую беду рукой разведу... а когда сам внутри ситуации, очень тяжело осознать, что ошибался. Только спустя некоторое время, когда бури в душе немного утихнут, взглядом как бы со стороны, начинаешь анализировать прошлое и понимаешь, что предпосылки такого гадского поступка всё-таки были и раньше, но или их действительно не видел или, идеализируя партнера из-за чувств, не хотел видеть. Но так или иначе, как бы человек не маскировался, нутро вылазит наружу так, что уже невозможно не понять что оно-то г...вённое.

Зоя
#465

Если вы правда хотите вернуть любимого, то не надо обращаться к кому нужно, а не к кому попало.

Советую Вам Фатиму Аркадьевну. Она настощий Маг и оплата по результату. Тогда и жизнь счастливая будет и болеть не будите.

http://fatsozvezdie.narod.ru/

Меня зовут Альбина
#466

Автор, не вздумайте делать аборт во вторник. Время еще терпит. Да и уж точно не делайте аборт втихоря, будете полной дурой, если ошибетесь. Он может вас не простить. А еще лучше посмотрите фильм безмолвный крик про аборты в интернете. Можно даже с Димой. Я 26 февраля сделала аборт обычный-первый раз в жизни. Сейчас осложнения-эндометрит. Живот постоянно болит.Так у меня ситуация в тыщу раз хуже вашей. Фрукты мне никто не носил, просили уехать, да и вообще ***-он женат, живет со мной,я воспитываю его сына, с женой больной развестись не может. Хотите прочитайте на форуме. Там все мои ощущения описаны после аборта и вся ситуация. Ваша жизнь вам раем покажется. www.womantalks.ru. Возрастная категория 23+ Семейная жизнь. Тема-Почему я сделала аборт от женатого мужчины. Не поленитесь. Свою проблемку мигом решите. И все у вас супер будет. Только отпишитесь, пожалуйста.

Меня зовут Альбина
#467

Автору Дима говорит-ребенка рожаем. Все будет хорошо-доверься мне. Может стоит довериться. Может уж завтра ей предложение сделает, может через неделю. А ведь ни у кого не прозвучало, что он готовится ей предложение сделать официально. В конце концов может он на кольцо с брюликом ей копит? Там и родителей надо подготовить. Все хорошо будет, мне кажется.

Меня зовут Альбина
#468

Вы когда-нибудь хоронили близких? Помните то ощущение после похорон. Ощущение пустоты внутри. Вот после аборта я чувствовала то же самое. Ощущение, что душу выскребли. Автор, если вы сейчас такая мнительная, что вы после аборта чувствовать будете? Не торопитесь.

Просто я
#469
Автор

Fiona, он крайне отзывчив. он порядочен. Он по жизни обладает неким благородством. Это не только мое мнение. Все его друзья это знают. Это качество в нем ценят.

Но факты говорят сами за себя. Он не хочет (как он говорит "пока не хочет") говорить о будущем. Говорит, все хорошо у нас будет. Вместе навсегда. Поженимся. Но на мои вопросы, когда, сколько ждать еще. чего ждать, почему матери не скажешь, не отвечает

Автор, ну что - жизнь ребенка неужели зависит только от печати???? Я очень хочу, чтобы вы не пошли на аборт. ТЕМ БОЛЕЕ, что я увидела слова - он ОТЗЫВЧИВЫЙ - и это уже немаловажно.

Как Вам тут писали - на алименты и признание отцовства вы всегда сможете подать - но опять же, нужно ли Вам это??? ДАЖЕ без росписи - НУ И ЧТО?? а что, роспись дает гарантии,, что муж не заведет любовницу или что муж обязательно будет помогать нянчить ребенка? ГЛУПОСТИ.

НИКАКИХ ГАРАНТИЙ. ТОлько Ваша сила любви, веры и надежды. Больше ничего. И желание иметь ребенка.

Дима говорит, что хочет ребенка. И это совсем никак не связано с его желанием жениться на Вас сейчас. Как минимум он не против. И обещает помогать. Вот и вся гарантия. ПЕЧАТЬ - никакая не гарантия. Алименты - да, но вы и без печати их сможете затребовать..

Так что - сядьте с Димой рядом и больше не заикайтесь о женитьбе.. Лучше наладьте отношения, и хватит думать об аборте - это ВРЕДНО малышу.

Просто я
#470
Меня зовут Альбина

Вы когда-нибудь хоронили близких? Помните то ощущение после похорон. Ощущение пустоты внутри. Вот после аборта я чувствовала то же самое. Ощущение, что душу выскребли. Автор, если вы сейчас такая мнительная, что вы после аборта чувствовать будете? Не торопитесь.

Вот-вот, именно -

НЕ НАДО

увы
#471
кошара

вот странные люди....

10 страниц форума и никто не посоветовал сказать автору

своему диме



дима, либо мы СЕГОДНЯ идем в загс, или я иду на аборт

Автор уже такое сказала, кажется..

А Дима мантры повторяет))

Кулич праздничный
#472

Автор, милая, удачи! Сначала у меня было ощущение, что он правда готовит Вам приятный сюрприз, но потом, когда я прочитала Ваш пост про гадалку, то поняла, что он готовит НЕприятный сюрприз. Тем, что не собирается жениться. Автор, Вы меня простите, пожалуйста, за такой вопрос, а другого мужчины у Вас нет на примете? Нет ничего хуже таких нерешительных мужчин.

увы
#473
Fiona

Я вам могу сказать автор. Не про вашего мужчину, но можете провести параллель. Мой бывший, хороший, порядочный мужчина, добрый и заботливый. По отношению к своей нынешней законной жене. И вообще у него масса редких положительных качеств. Но не в отношении меня. Мне могут возразить, что мужчина либо ответственен - либо нет. Я считаю, мужчина может быть ответственен и и надежен в отношении того, кто ему НУЖЕН и ДОРОГ. А остальных на кучки порубать.

Это точно! Мне одна девушка рассказывала о своем отце, который маму носил на руках, лелеял, подарками засыпал, пылинки сдувал.

А свою первую жену он бил. И в чем прчина? кто его знает..

Видимо, если любит - то и делать будет все, что касается любви...

увы
#474
Кулич праздничный

Автор, милая, удачи! Сначала у меня было ощущение, что он правда готовит Вам приятный сюрприз, но потом, когда я прочитала Ваш пост про гадалку, то поняла, что он готовит НЕприятный сюрприз. Тем, что не собирается жениться. Автор, Вы меня простите, пожалуйста, за такой вопрос, а другого мужчины у Вас нет на примете? Нет ничего хуже таких нерешительных мужчин.

Можете сказать, какой пост? Я не заметила его..

увы
#475
Fiona

Просто, автор, точно такую же тактику, как ваш Дима, избрал мой бывший мужчина, обманывая меня. Читая эти выражения, фразы, формулировки, реакции вашего мужчины, которые вы тут приводите, я испытываю ужас. Но ведь люди то разные. В устах разных людей они могут значить разное и может быть у вас все по другому развернется.

Люди-то разные, а ситуации похожие..

увы, похожие.. Я сама колеблюсь - потому что ДИМА ВЕДЕТ СЕБЯ УЖЕ ПЛОХО. ДОстаточно, чтобы импульсивная женщина уже записалась на аборт и димочка бы вздохнул с облегчением.

Мужчинам конечно: не рожать, и зачем быть против ребенка, если уж получился? А жениться Дима по каким-то причинам не хочет.

другое дело, что я не считаю его желание или нежелание основным аргументом за или против ребенка..

Надо взвесить СВОИ силы - автор, сможешь сама - ( представь, что вот Дима просто перестанет существовать - ведь и такое может случиться, конечно, не дай Бог)..?

АНИК
#476

А куда делась Автор?

Девочки, а почему вы не думаете, что бывают такие розовые юноши, которые искренне не считают печать в паспорте обязательной нормой для воспитания ребенка? Это для девушки - статус - необходимость, а для него, вполне возможно - лишний гимор, предрассудки и траты на свадьбу. Надо бы с его мамой поговорить доверительно, свекрови - страшное оружие, их лучше в союзниках держать. Можно вообще под дурочку закосить( раз он так любит по ее родственникам бегать): "А давай всех наших соберем и объявим о предстоящем событии!" И что он скажет?)))

Гость
#477

а я может пойду против всех здесь, но у меня было так - жили вместе 3 года, тоже психовала, что нет определенности, мужчина порядочный, и т.д. Тоже говорил, не волнуйся, все нормально будет, я все психовала, думала врет. А он кольцо выбирал. Выбрал, предложение сделал и поженимся скоро. Теперь думаю, дура было что не доверяла. Хотя могло и по-другому получиться, конечно.

Виола
#478

Мне кажется все хорошо будет у автора и не надо делать аборт, действительно печать в паспорте ничего не решает, лучше попробуйте поступить так, как я сделала, я тоже хотела статус замужней женщины, но только из-за материальных соображений, та как пошли покупки машин, недвижимости, а у него двое детей от первого брака и еще вдобавок не разведен. Сначала я просила его, давай разводись и распишеимся, мало ли, что я не хочу осаться без ничего, на тот момент прожили с ним 4 года в ГБ, он развелся, а вот с росписью тянул, тогда я ему сказала:" и правильно, я больше не хочу замуж, он мне не нужен", у него сразу изменилось мнеие и мы пошли подавать заявление. 3 года уже живем в ЗК.

#479
Кулич праздничный

Автор, Вы меня простите, пожалуйста, за такой вопрос, а другого мужчины у Вас нет на примете? Нет ничего хуже таких нерешительных мужчин.

За это предложение приз в студию!!! С ребенком 5 лет и с пузом автор должна по-быстренькому осчастливить какого-то другого решительного мужчину, раз Дима нерешительный попался.

Кулич, уточните, пожалуйста, про беременность надо говорить решительному? Если любит - то жениццо, как миленький даже если у женщины восемь детей от разных мужей, да? Или не рисковать и родить ему "его" семимесячного недоношенного ребеночка весом 3850 и ростом 52 ?

Мда. Есть женщины в русских селеньях.

Стервочек
#480

Автор, тут на форуме вы точно не узнаете - доверять мужчине или нет. Мы его не знаем, а решать Вам. Вам много дурацких советов напишут, оскорблят - нее берите в голову. Лучше все-таки вытащить мужчину на разговор. Открытый. Сказать, что все конечно замечательно, но плодить безотцовщину Вы не хотите, потому что заботитесь о будущем ребенка. И если он не хочет на Вас жениться в ближайщий месяц - Вы делаете свой выбор. Но будьте готовы, что Ваше решение сделать аболрт подтолкнет к расставанию и Вы останетесь отца для Вашегно первого ребенка.

Но что-то мне подсказывает, что мужчина Вас любит. Просто не хочет жениться, не хочет брака. Как вариант - попросить Ваших общих знакомых вызнать в "случайном" разгвооре с мужем о его планах на Вас...

Найт
#481

Эх, хорошо, конечно, что Дима проявляет знаки внимания и заботится, но плохо то, что не понимает психологического состояния Автора, хотя она и пыталась до него это донести. А если есть любовь, то психологический комфорт любимого не менее важен, чем внешние проявления заботы. Все таки нужен откровенный разговор Автора со своим мужчиной - без этого невозможно принять правильное решение.

Найт
#482

Ну как можно доверять мужчине безоговорочно в данных обстоятельствах? Ребенок нуждается в полной семье. Если штамп ничего не меняет, то почему же его не поставить? Нет, видимо, для Димы он очень даже все меняет. Можно было бы думать, что Дима хочет устроить сюрприз для Автора в виде красивой свадьбы, если бы не его заявления, что все у них будет скромно. А уж на будничную регистрацию брака и скромный праздничный ужин для двоих у Димы, думаю, средств хватит. Ну а бриллиантовое кольцо может подождать рождения малыша. Нет, все же штамп сам по себе не ценен, но в данных обстоятельствах, при взаимной любви и понимании, он говорил бы о честных намерениях мужчины по отношению к любимой женщине и своему ребенку, о том, что мужчина готов взять на себя больше, чем покупка фруктов и икры для беременной.

Гость
#483

Автор. Может быть у него есть какие-нибудь старые не оконченные дела? Я имею в виду что может быть у него паспорт не в порядке? Например был женат официально, развелся а документы не привел в соответствие. Таких случаев скольког угодно.

АНИК
#484

Автор, а его мама знает? Что говорит?

#485

АНИК, Дима еще не познакомил автора со своими родителями. Он считает, что еще не время.

АНИК
#486
БагИра

АНИК, Дима еще не познакомил автора со своими родителями. Он считает, что еще не время.

Да? А по-моему хороший повод для знакомства - целый внук намечается.)))) Пора, брат, пора!

#487

Да тут и для регистрации брака хороший повод, и для знакомства с родителями. Все с этим согласны, кроме Димы:)

Просто я
#488

Скорее всего, предполагаю недовольство своей мамы, Дима и не хочет ничего говорить своей маме. Он ведь с ней наверняка обсуждал вопрос об авторе..

Да, Дима уходит от ответа.

Но это не повод отказываться от ребенка.

Так что..Трудно сказать.

конечно, логично, что мужчина должен сделать предложение - или хотя бы согласиться пойти подать заявление. Это ни к чему не обязывает - до венца всегда доходят не все.

Найт
#489

Просто я, интересно вы рассуждаете. То есть подав заявление в ЗАГС, Дима Автора обнадежит, а потом, когда поздно будет решать по поводу беременности, извинится и скажет, что передумал? Нормально.:( Нет уж, или должен сказать, что не женится, но будет помогать с ребенком, или что не нужен ему ребенок сейчас. Или уж если согласится жениться, то должен это сделать и как можно скорее. А с родственниками должен знкомить уже сейчас, независимо от того женится или нет, потому что Автор, даже не будучи женой, остается матерью его ребенка, с которой он при любом раскладе собирается этого ребенка растить и его родственники должны знать мать их внука, племянника, кузена.

Материалистка
#490

По-моему, этот Дима скользкий тип и водит автора за нос. Она ему 100 раз уже сказала, что хочет и какие планы. А он выкручивается и одни обещания, ноль действий. Автора очень жаль. Но с таким мужчиной не представляю, как семью строить. Где то пресловутое сильное плечо? Одни пустые, ничего не стоящие слова, а сам ее даже с родителями не знакомит. Блин, ну не готов ты к ребенку, так скажи, автор же четко ему дала понять- хочешь, ок, не хочешь-до свидания, она его силком не тащит в загс. Человек хочет знать планы своего партнера. А он барышня кисейная, весь такой загадочный, верь мне, блаблабла.

ОЧЕНЬ жаль, что судьба ребенка зависит от такого, но увы, Автор, таки это все очень ненадежно и Вы правильно боитесь, т.к. пока этот мужчина не опора Вам. Ведь именно в таких ситуациях, когда женщине нужна поддержка, кормить ее пустыми обещаниями просто подло.

Как бы там ни было, желаю вам хладнокровия и выдержки. Как бы ни решили, помните, что надеяться надо только на себя.

Автор
#491

Мы вчера и сегодня говорили снова.

Он - я тебе обещаю, мы поженимся.

Я - когда.

Он - не знаю.

Я - примерно.

Он - не знаю, в ближайшие полгода.

Я - почему маме своей не скажешь.

Он - это моё дело. Я сказал, поженимся точно и все хорошо будет у нас. Чего еще тебе надо?

Я - почему не скажешь, что мешае тебе сейчас жениться.

Он - это моё дело. Я все решу.

...
#492

автор, у него там покупки недвижимости или авто не предвидится ? А то тут два варианта6 или он вообще не собирается на вас женится (так и будет кормить завтраками) или он хочет на себя оформить какую-нибудь недвижимость ДО брака (и просчитывает варианты развода с вами без дележа имущества). но в вашем случае я думаю вообще не женится. Скорее всего он "не готов". И будет тянеть резину до последнего.....то полгода, потом еще полгода, потом ....всегда будет светлое "завтра" . он даже не утруждает себя придумыванием причин. он просто НЕ ХОЧЕТ.

prosto ja
#493
...

автор, у него там покупки недвижимости или авто не предвидится ? А то тут два варианта6 или он вообще не собирается на вас женится (так и будет кормить завтраками) или он хочет на себя оформить какую-нибудь недвижимость ДО брака (и просчитывает варианты развода с вами без дележа имущества). но в вашем случае я думаю вообще не женится. Скорее всего он "не готов". И будет тянеть резину до последнего.....то полгода, потом еще полгода, потом ....всегда будет светлое "завтра" . он даже не утруждает себя придумыванием причин. он просто НЕ ХОЧЕТ.

+1

Гость
#494

Автор, вы его не любите.Вас страх гложет.А когда человек любит-он доверяет.

Гость
#495

А ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ

гость
#496

Автор, не делайте аборт. Ребенок не виноват.

Гость
#497

В ближайшие полгода, гы

х
#498

Автор, так-растак, скажите емцу наконец про аборт, который неминуемо произойдет на этой неделе!!!

Хотя, если честно, после вашего сегодняшнего поста, считаю - он на Вас не женится. Ни сейчас, ни через полгода, ни вообще никогда. Более, того, он считает ваши отношения временными, а себя - мужчиной, не связанным никакими серьезными обязательствами с никакой женщиной. Как только ему встретится кандидатка, подходящая на роль его жены - он с лёгкостью к ней уйдёт. А она ему неминуемо встретится через несколько лет, когда отношения с Вами превратятся в рутину.

Потому, решая быть или не быть ребёнку, рассчитывайте только на его возможную отцовскую привязанность к малышу. На то, что он - ваш мужчина до конца общих дней - не надейтесь. Нет этого и в помине.

Извините, жаль делать Вам больно, но по-другому не получается.

х
#499

496 Гость. А не пойти ли Вам нах?

Гость
#500

Автор, не говорите про аборт. Делайте вид и дальше, что беременны(пока возможно)Спорим через пару месяцев срок "в ближайшие полгода" увеличится.

Предыдущая тема