Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к кормлению грудью при посторонних?

и вопрос мамашам: зачем вы это делаете? думаете окружающие в таком же восторге как и вы?

в бешенстве
362 ответа
Последний — Перейти
Соня
#1

Вчтречный вопрос автору-вы серьезно думаете, что мамаши кормят детей, чтобы окружающие были в восторге?

а вообще очередная разводка.

Мелисса
#2

Вообще, отрицательно. У нас тут чуть ли каждая вторая это делает, включая в кафе и ресторанах - уже часто в газетах люди пишут о том, что им потом аппетит отбивает при виде этой сцены.

Гость
#3

Что за тупой вопрос? Если ребенок орет есть просит, голодным его оставлять, только чтоб дамочки, которые "в бешенстве" ничего не подумали? При чем тут восторг? Совсем без мозгов чтоли?

Мимо пробегала
#4

Пусть лучше покормит, прикрыв грудь и ребенка чем-нибудь, чем малыш будет голодным криком надрываться. А так нормально отношусь, даже красиво. Но вопрос действительно тупой: "Зачем вы это делаете?" Да чтоб автор тут настрочил очередную тему, иначе писать не о чем.

Doda
#5

Считаю, что это очень интимный процесс, и лишь близкие люди могут наблюдать за кормящей ребенка матерью. А при людях - дурной тон.

Гость
#6

лф лбрйцнм ьнй? б втхпйцнм/ уйкст хфпленст цбцмрб б ;тёбы фрфр лйяыфз рйхйдф?лф тот б гхб к.лз[/ втхпрй/

Верблюжонок Бюль-Бюль
#7
Гость

Что за тупой вопрос? Если ребенок орет есть просит, голодным его оставлять, только чтоб дамочки, которые "в бешенстве" ничего не подумали? При чем тут восторг? Совсем без мозгов чтоли?

А перед выходом ребенка покормить нельзя?

Юля
#8

я кормлю ребенка, когда это нужно ЕМУ, а не когда пожелают окружающие, типа автора. И делаю я это так, что грудь моя никому при этом не видна.

Юля
#9
Верблюжонок Бюль-Бюль

А перед выходом ребенка покормить нельзя?

кормление грудью, это не только еда. Это еще и успокоение, и болеутоляющее...да мало ли..какое дело до этого посторонним? не нравится, отвернитесь и идите дальше

ku
#10

Отрицательно отношусь. Я двоих детей кормила грудью, и ни разу не допускала ситуации, что это надо было делать на-людях.

Я
#11

да, ладно, девушки, успокойтесь!.. Просто надо подождать, пока у автора темы не появятся свои дети, и не приспичит этим детям поорать от голода и поесть там, где "не принято"

Гость
#12

Терпимости нет у людей. Конечно я этого никогда не делала, но если видела, то аппетит точно не пропадал, наоборот это даже как-то умиляет. Не *** же вытаскивают, а всего лишь кормят ребенка. Те, кто брезгует кормящей мамой, посмотрите на себя в зеркало, когда вы беспонтово открываете не самый красивый рот, показывая кариозные зубы, кладете туда еду и отвратительно водите туда-сюда своей челюстью, причмокивая. Я не раз наблюдала такую картину, вот это действительно портит всякий аппетит.

пуфик
#13

не разу не видила,чтобы мамочки при кормлении ребёнка грудью титьки вываливали,чтобы у кого то аппетит испортился,всегда всё пристоино,ничего невидно. И вообще если ребёнок захотел есть,на вас автор будет на ***

Гость
#14
Гость

Что за тупой вопрос? Если ребенок орет есть просит, голодным его оставлять, только чтоб дамочки, которые "в бешенстве" ничего не подумали? При чем тут восторг? Совсем без мозгов чтоли?

У меня есть ребенок и знаете, не надо ля-ля. К концу первого месяца любая мамаша прекрасно знает интервал своего ребенка между кормлениями, это, как правило, 3-4 часа. Вот именно в этот интервал я выходила с малышом гулять, 1-1,5, максимум 2 часа более чем достаточно, чтобы погулять с малышом, и у меня никогда не было такой проблемы кормить при людях. Сначала кормят, а потом гуляют, а не зная, что у малыша щас есть уже время подошло несутся на улицу. Думать надо головой.

Гость
#15
Верблюжонок Бюль-Бюль

А перед выходом ребенка покормить нельзя?

+1000 Выдумали проблему. По режиму надо гулять. Ни я, ни одна моя подруга не кормили при людях.

мариша & Кo
#16

Ну-ну, все тут такие принцесски собрались) Что естественно, то не безобразно)

Гость
#17

очeрeднaя тeмa о дeтях для срaчa?

Гость
#18

Приходилось пару раз кормить ребёнка "на людях" в общественном месте, постаралась сделать это так чтоб было максимально незаметно. А вообще не нравиться мне сие действо прилюдно, есть такие мамаши.

FI
#19

Два раза я кормила грудью в общественных местх : в парке и в автобусе. Причём по настоянию посторонних людей. Мой сын ТАК ОРАЛ , что все стали мне орать :" Дайте ему грууууууудь!!!!" . не поймёшь этих посторонних : то дай , то не давай ., то пусть заткнётся, то фу некрасиво. Пошли все на ***...

ЛиЛу
#20
Гость

очeрeднaя тeмa о дeтях для срaчa?

--- ага) причем кочует из отдела в отдел...

Xanele
#21

отрицательно. считаю интимным и неэстетичным (хоть и безумная пропаганда ГВ идет - ну что ж, каждому свое). так что пускай хоть прикрываются...

Гость
#22

А-ха-ха! А я-то думала, будет тема про малышей в кафе((( Тьфу...

пы.сы. И знакомые все лица))))

Личи
#23

резко отрицательно. поддерживаю всех, кто выссказался в духе "надо знать режим малыша". Один раз потерплю, в поезде например, а на улице или кафе - ужас. Это интимное дело мамы и малыша, не следует это афишировать. НУ если плохое воспитание, то тут ничего не скажешь.. К слову, мои подруги с детьми так никогда не делали. Поэтому верю что делают так далеко не все.

Гость
#24

Ладно, добавлю свое. Трижды кормила в общественных местах. Сына в глазной клинике, ему недели 2 было, он спал в машине. Муж примчался с круглыми глазами, говорит, не могу успокоить)) Попросила девочек, они меня в пустой кабинет проводили, он там и уснул. А потом один раз в парке, так уже взросленький был, но вот надо было грудь и все тут((( Пришлось опять же в кафе просить у девочек укрытие. Причем все нормально реагируют!!

А дочь в детской поликлинике пришлось подкормить. Ну там вообще без проблем, медсестричка провела в соседнее помещение (не знаю, как у них это называется - из кабинета в кабинет) и все.

Пару раз с прогулки бежала, как проклятая, с орущим ребенком домой. Кто там про режимы писал?!! Режим у сына только к году установился, мне приходилось брать бутылочку со сцеженным молоком на улицу. НО! Дочь, например, бутылочку наотрез отказывалась брать. Голодная орала! Благо гуляем в парке недалеко от дома. Уже дома и кормила.

Все случается в этой жизни.

Личи
#25
Гость

Ладно, добавлю свое. Трижды кормила в общественных местах. Сына в глазной клинике, ему недели 2 было, он спал в машине. Муж примчался с круглыми глазами, говорит, не могу успокоить)) Попросила девочек, они меня в пустой кабинет проводили, он там и уснул. А потом один раз в парке, так уже взросленький был, но вот надо было грудь и все тут((( Пришлось опять же в кафе просить у девочек укрытие. Причем все нормально реагируют!!

А дочь в детской поликлинике пришлось подкормить. Ну там вообще без проблем, медсестричка провела в соседнее помещение (не знаю, как у них это называется - из кабинета в кабинет) и все.

Пару раз с прогулки бежала, как проклятая, с орущим ребенком домой. Кто там про режимы писал?!! Режим у сына только к году установился, мне приходилось брать бутылочку со сцеженным молоком на улицу. НО! Дочь, например, бутылочку наотрез отказывалась брать. Голодная орала! Благо гуляем в парке недалеко от дома. Уже дома и кормила.

Все случается в этой жизни.

Ну вы такой пример привели!))) Как раз-таки все прилично и красиво. Я бы и сама вам поискала кабинет)) А Тут люди говорят о мамах, которые при каждом случае грудь вываливают с гордым видом, не обращая внимания ни на кого.

Гость
#26
Личи

Ну вы такой пример привели!))) Как раз-таки все прилично и красиво. Я бы и сама вам поискала кабинет)) А Тут люди говорят о мамах, которые при каждом случае грудь вываливают с гордым видом, не обращая внимания ни на кого.

Ни разу таких не видела. Мне кажется, любая как-то постаралась бы прикрыться пеленкой или одеждой, если совсем аут, как, например, в электричке - к машинистам же не пойдешь (мда, прошлые темы дают о себе знать))))).

Личи
#27
Гость

Ни разу таких не видела. Мне кажется, любая как-то постаралась бы прикрыться пеленкой или одеждой, если совсем аут, как, например, в электричке - к машинистам же не пойдешь (мда, прошлые темы дают о себе знать))))).

Я видела. Пару раз в парке, один раз в торговом центре и один раз в кафе. Вид был гордый и ни капли не виноватый. Ну прикрыто было символически. Все равно мама же поворачивается, наклоняется слегка.. Ну видно больше чем хотелось бы видеть.

Пионер
#28
мариша & Кo

Ну-ну, все тут такие принцесски собрались) Что естественно, то не безобразно)

Пописать тоже естестенно. Более того, многим даже интересно было бы посмотреть. Токмо, лучше всё-таки уметь разделять понятия "общественное место" и "личное пространство / интимное действо".

Пионер
#29

Немного в тему видео вспомнилось. Розыгрыш "Кофе с молоком" ;-)

http://www.youtube.com/watch?v=k89XvfQfTIM

to 27
#30

Я видела. Пару раз в парке, один раз в торговом центре и один раз в кафе. Вид был гордый и ни капли не виноватый. Ну прикрыто было символически. Все равно мама же поворачивается, наклоняется слегка.. Ну видно больше чем хотелось бы видеть.

Что это за бред сивой кобылы???? А почему это она себя виноватой должна чувствовать?? Она что убила кого-то? или у Вас мильён украла?? Ей , видите ли, видно больше ,чем хотелось....... а что ты пялишься туда????? воспитанные люди отварачиваются и занимаются СВОИМИ ДЕЛАМИ.

to 28
#31

Пописать тоже естестенно. Более того, многим даже интересно было бы посмотреть.

Пионер, ну так разуйте глаза, бомжи , алкоголили и просто МУЖИКИ насосавшиеся пива ссут ВЕЗДЕ. И не только ссут......

вот и делайте им замечания. А то все только на детей и мамочек кидаться могут. А как мужики ссут , ломают детские площадки, бьют стекло везде , так никого нет , все ушли в подполье.

Пионер
#32

31 Не надо со своим любимым приёмом приводить в пример крайности, в данном случае ***. Даже если кто-то рядом срёт, для нормального человека это ещё не повод даже фантик бросить.

Я лучше знаю
#33

32, Ты думаешь, что мамы кормят грудью назло ссущим мужикам? Однако!

Пионер
#34

Речь вообще не об этом, мысль-то уловите.

Я лучше знаю
#35

Я-то уловила, но как расшифровать Ваш спич про фантик, объясните применительно к данному вопросу.

Пионер
#36

Ну прочтите, что написала мадам 31. Мол, если вокруг гадят, то почему же что-то менее негативное нельзя сделать.

Пионер
#37

Негативное оно потому, что личное. Выставляемое напоказ. При том, что вполне можно обойтись без подобного эксгибиционизма, даже сами женщины об этом сказали.

Я лучше знаю
#38

36, Нет, Вы не поняли. Она спросила, почему бы не сделать замечание пьяному мужику, громящему детскую площадку, а не женщине, кормящей грудью? "Вред" от этих двух субъектов несоизмеримый. Но фыркнуть на слабого беззащитного человека гораздо безопаснее, чем на сильного и агрессивного.

Я лучше знаю
#39

Ну да, можно обойтись, я вообще не вижу толп кормящих матерей на улице. Но если обстоятельства вынудили накормить ребенка в общественном месте, почему это должно вводить в ужас? Мне вообще пофиг, я не видела ни разу. Может, внимания не обращала?

Пионер
#40

Ну начнём с того, что мамочкам вообще вряд ли кто-то делает замечание, просто неприятно людям. И потом, деяния описанных субъектов подпадает под административное нарушение, и занимаются им соответствующие ограны. В отличии от кормящих мам, это дело скорее личное, касающееся приличия и морали. Например, отрыгнуть за столом к кафе, или просто широко зевнуть - вообще безобидно, не так ли.

Я лучше знаю
#41

40, Ну если Вы ни разу, сидя в одиночку на скамейке в парке, шептуна не пускали, то, думаю, обсуждаемый вопрос должен вызвать у Вас осуждение.

Пионер
#42

А что, для попёрдывания люди вытаскивают пятую точку из одежды? Или, оно в зелёный дым окрашивается?

Пионер
#43

Мне, кстати, по-большому счёту пофиг, не напрягает. Единственный раз было неприятно, когда на одной из прошлых работ заглянула "декретная" коллега с ребёнком и попросла водителя свалить с кухни, ибо, ей надо ребёнка покормить. При том, что это общее место, человек пришёл пообедать, а её личные проблемы окружающих людей вообще не касаются.

Я лучше знаю
#44

42, Зачем? Чисто теоретически проходящего мимо мог оскорбить сей факт. И всё.

Васса Железнова
#45
Doda

Считаю, что это очень интимный процесс, и лишь близкие люди могут наблюдать за кормящей ребенка матерью. А при людях - дурной тон.

Вот и я так же считаю, и к прилюдному кормлению грудью отношусь резкоотрицательно. Тем более в большинстве учереждений обычно существует комната матери и ребенка отведенная именно для этого.

Рупрeхт
#46

А чо такова. Намана.

Гость
#47

я возбуждаюсь - на голые дойки посмотреть бесплатно, круто.

Larkin
#48

Нормально отношусь если мама свою распухшую сиську не выставляет на показ. А то есто такие хиппи, думают что они какие-то Earth Mothers и все умилятся при виде их соска размером с тарелку. А если сисю не видно (или почти не видно - ну там одежда специальная с разрезом на груди, или платком если прикраваются- тогда почему нет, дитю может есть надо...

Larkin
#49

А вообще это довольно блевотно, и молоко пахнет отвратительно.

Личи
#50

Вот видите, никто на мамок не накидывается. Просто никто не хочет видеть молочную сисю))))))))))