Гость
Статьи
Плюсы и минусы того, …

Плюсы и минусы того, когда муж твой ровесник или наоборот старше жены начиная от 10лет…

Мой муж старше меня на 11 лет и мне это намного удобнее, (чувствуешь себя как будто ты с настоящим мужчиной) чем года я жила со своим ровесником. А как Вы считаете!!? какие плюсы и минусы таких браков…

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я немного не по теме напишу и сразу извиняюсь,если кого-то обижу,но...никогда не понимала..Например, девушке 20,парню 30 (допустим). Я еще понимаю если отношения ради секса или ради денег,но как им можетт быть друг с другом интересно???Ведь люди с возрастом должны же развиваться хоть как - то. Соответственно он в 30 должен был уже больше видеть,больше знать,больше читать и т.д. Почему ему с ней не скучно? А если у них одинаковый уровень развития ,то мне кажется это очень странным. Сразу закрадывается мысль, что либо девушка гений, либо парень идиот. Скажем так, на месте девушки меня бы удивило (и скорее в плохую сторону), что парень на 10 лет старше а по уровню не выше меня.

Анонимка
#2

мне кажется-всё индивидуально.первый муж был на шесть лет старше,но и до сих пор по умственному развитию не дотягивает до теперешнего мужа-ровесника)

Гость
#3

У моей мамы муж (мой отчим) старше ее на 18 лет, живут вместе уже больше 30 лет.

Сначала, да, все было хорошо, она молода и жизнерадостна, он опытен и обеспечен, на сколько это было можно в соц.время.

Но, очень скоро их жизнь стала протекать по отдельности, то есть они не были парой. Теперь отчиму 80 лет, уже давно мама ему нянька, ни поехать ни куда, в магазин и то на часок выбежать, быстрее-быстрее.

Наверное поэтому мой муж младше меня на 9 лет.

Наступает такой момент в жизни, когда начинаешь чувствовать возраст, у всех это бывает в разное время, у кого-то в 30, у кого-то в 40, и по-разному проявляется, но если этот период у супругов наступает синхронно, то это гораздо лучше.

Рыпка
#4

Автор, годам к 30-и все мужики, которые настоящие мужчины, ими становятся. А те, которые у мамы под юбкой по определению, там и будут сидеть хоть до 70-и лет. Так что ровесник - не ровесник - это всё значение с возрастом теряет. Остаётся только одно - физическая форма. И с этой точки зрения лучше, когда муж ровесник (или младше). . . . А ваше "чувствуешь себя, как будто ты с настоящим мужчиной" мне понравилось, особенно "как будто".

Рыпка
#5
Гость

Я немного не по теме напишу и сразу извиняюсь,если кого-то обижу,но...никогда не понимала..Например, девушке 20,парню 30 (допустим). Я еще понимаю если отношения ради секса или ради денег,но как им можетт быть друг с другом интересно???Ведь люди с возрастом должны же развиваться хоть как - то. Соответственно он в 30 должен был уже больше видеть,больше знать,больше читать и т.д. Почему ему с ней не скучно? А если у них одинаковый уровень развития ,то мне кажется это очень странным. Сразу закрадывается мысль, что либо девушка гений, либо парень идиот. Скажем так, на месте девушки меня бы удивило (и скорее в плохую сторону), что парень на 10 лет старше а по уровню не выше меня.

Во-во. Я полностью согласна. В старшем возрасте это не так важно, но разница в 10 лет, когда одному партнёру 18-22, это что-то. Я тоже всё время думаю, что однако один тут гений, а другой идиот.

Рыпка
#6

Хотя исключения бывают всегда. Например Фрида Кало и Диего Ривера. Они оба гениями были. Ну по аналогии у двух идиотов тоже неплохо должно получиться. :)

мики
#7

Плюсы - это когда женщина не заморачивается по поводу возраста мужчины, а чувствует с кем ей лучше и позволяет! себе это. Минус - в том, что слушает кого-то и лишает себя счастья. Мне лично подходят только сверстники или год-два младше

Бука
#8

ага, а потом девушка чуть повзрослеет, и понимает, что ее парень завис на одном уровне и не растет, ей становится с ним скучно. и начинается тут самое интересное.... передо мной есть несколько примеров таких девочек, побросавших таких мужей ради ровесников.

Гость
#9
Гость

Я немного не по теме напишу и сразу извиняюсь,если кого-то обижу,но...никогда не понимала..Например, девушке 20,парню 30 (допустим). Я еще понимаю если отношения ради секса или ради денег,но как им можетт быть друг с другом интересно???Ведь люди с возрастом должны же развиваться хоть как - то. Соответственно он в 30 должен был уже больше видеть,больше знать,больше читать и т.д. Почему ему с ней не скучно? А если у них одинаковый уровень развития ,то мне кажется это очень странным. Сразу закрадывается мысль, что либо девушка гений, либо парень идиот. Скажем так, на месте девушки меня бы удивило (и скорее в плохую сторону), что парень на 10 лет старше а по уровню не выше меня.

а вам никогда в голову не приходило, что люди могут любить друг друга, уважать, причем здесь один гений другой идиот. По вашему, что бы быть женой человека который старше на 10 лет и более, надо быть гением??? Вы не судите по себе по вашим рассуждение Вам лет 16, это конечно не нормально когда тебе 16 и твоему парню(мужу)26...Мне например 25 а мужу 35 и мне с ним легкое просто и, потому что он самодостаточный, состоявшейся, ВЗРОСЛЫЙ человек А не мелкий сопливый подросток. И Вообще мужчинам больше нравятся помоложе, а не равестници...

Гость
#10

нравится с ровесниками, муж со мной одного возраста)))

поженились, когда обоим было по 32)

!!!!!
#11

такое впечатление, что здесь одни дети засели....

#12

Возраст он не в паспорте, он в душе, а комфортно людям вместе тогда, когда они психологически примерно в одном возрасте. Психологический возраст не = физиологический.

Гость
#13
Кареглазка

Возраст он не в паспорте, он в душе, а комфортно людям вместе тогда, когда они психологически примерно в одном возрасте. Психологический возраст не = физиологический.

Вы мудрая!!!!!!!!!!!!

Рыпка
#14
Кареглазка

Возраст он не в паспорте, он в душе, а комфортно людям вместе тогда, когда они психологически примерно в одном возрасте. Психологический возраст не = физиологический.

О том и базар. Когда девушке 20, а мужику 30 - это значит или у девушки прихологический возраст 30 лет (она не по годам развитая), или у мужика психологический возраст 20 лет (у него в попе детство играет).

Гость
#15
Рыпка

Автор, годам к 30-и все мужики, которые настоящие мужчины, ими становятся. А те, которые у мамы под юбкой по определению, там и будут сидеть хоть до 70-и лет. Так что ровесник - не ровесник - это всё значение с возрастом теряет. Остаётся только одно - физическая форма. И с этой точки зрения лучше, когда муж ровесник (или младше). . . . А ваше "чувствуешь себя, как будто ты с настоящим мужчиной" мне понравилось, особенно "как будто".

не придирайтесь к словам.... смысл надо понимать, как будто, не как будто, КАКАЯ разница, МНЕ в кайф а вам завидно!!!!!!!!!!!!

Рыпка
#16

Ой завидно, прям помираю. А оговорки по Фрейду никто не отменял.

#17
Рыпка

Кареглазка

Возраст он не в паспорте, он в душе, а комфортно людям вместе тогда, когда они психологически примерно в одном возрасте. Психологический возраст не = физиологический.

О том и базар. Когда девушке 20, а мужику 30 - это значит или у девушки прихологический возраст 30 лет (она не по годам развитая), или у мужика психологический возраст 20 лет (у него в попе детство играет).

у вас что две извилины, не впадайте в крайности,10 лет это не 30лет мне всегда нравились более взрослые, лет на 7-10 мужчины, а не сопливые 20летки которые повзрослеют только к 30 годам...

Гость
#18
Рыпка

Ой завидно, прям помираю. А оговорки по Фрейду никто не отменял.

Психолог какой нашелся...Смыл хоть понимаешь о чем говоришь????ОГОВОРКИ Фрейда изучи сначало...

Рыпка
#19
ССССТерва

РыпкаКареглазка

Возраст он не в паспорте, он в душе, а комфортно людям вместе тогда, когда они психологически примерно в одном возрасте. Психологический возраст не = физиологический.

О том и базар. Когда девушке 20, а мужику 30 - это значит или у девушки прихологический возраст 30 лет (она не по годам развитая), или у мужика психологический возраст 20 лет (у него в попе детство играет).у вас что две извилины, не впадайте в крайности,10 лет это не 30лет мне всегда нравились более взрослые, лет на 7-10 мужчины, а не сопливые 20летки которые повзрослеют только к 30 годам...

Ну и флаг вам в руки, барабан на шею и медаль на грудь! Что так заметались-то?

#20
Рыпка

ССССТерва

РыпкаКареглазка Возраст он не в паспорте, он в душе, а комфортно людям вместе тогда, когда они психологически примерно в одном возрасте. Психологический возраст не = физиологический. О том и базар. Когда девушке 20, а мужику 30 - это значит или у девушки прихологический возраст 30 лет (она не по годам развитая), или у мужика психологический возраст 20 лет (у него в попе детство играет).у вас что две извилины, не впадайте в крайности,10 лет это не 30лет мне всегда нравились более взрослые, лет на 7-10 мужчины, а не сопливые 20летки которые повзрослеют только к 30 годам...

Ну и флаг вам в руки, барабан на шею и медаль на грудь! Что так заметались-то?

дети дети....Вам в кукли иглать надо.....

Рыпка
#21

Гость 18, мы с вами на "ты" не переходили. Или это у вас ещё одна оговорка по Фрейду: когда разумные аргументы кончаются, начинаете изпользовать эмоциональные тактики? . . . Ну и раз вы такая умная, то давайте, расскажите мне про оговорки по Фрейду. А я послушаю. Я страшно люблю учиться.

Гость
#22

ну понеслась.....

ок,а что малолетний засранец может дать женщине ?

Мне нравятся мужчины на 5-13 лет старше меня.С ними легко , комфортно и у них есть чему поучится.

С ровесниками скучно и нудно,да и дуля в кармане.

Что за интерес ?

ангел
#23

психологически мужчины на пару-тройку лет моложе,женщины-старше своего физиологического возраста.Разница в 7 лет допустим, уравнивает психологический возраст. Мне всегда нравились мужчины старше меня,но максимум 10 лет.

Рыпка
#24
Гость

ну понеслась.....



ок,а что малолетний засранец может дать женщине ?



Мне нравятся мужчины на 5-13 лет старше меня.С ними легко , комфортно и у них есть чему поучится.

С ровесниками скучно и нудно,да и дуля в кармане.

Что за интерес ?

Дык вы подумайте про обратную сторону монеты - а что малолетняя девочка может дать состоявшемуся мужчине? (заметьте, тут базар не про пары где одному 30, а другому 40, а про ситуации, где одному 20, а другому 30).

перекатиполе
#25

Мужчины любят молодость, женщины стареют быстрее мужчин - это факт (моему мужу ровесницы не кажутся сексуально привлекательными). Женщины любят стабильность (которой мужчины добиваются к определенному возрасту), а так же женщины ценят желание мужчины иметь семью, вкладываться в нее морально, материально, физически, что тоже приходит к мужчинам с возрастом. Считаю что нормально когда жене 22, а мужу 32. гораздо опаснее когда жене 22 и мужу 22 - такие браки, к сожалению, распадаются гораздо чаще.

Гость
#26

В газетах пишут)), что муж старше или младше женщины - гроза ее здоровью.

Гость
#27
Рыпка

Гостьну понеслась.....



ок,а что малолетний засранец может дать женщине ?



Мне нравятся мужчины на 5-13 лет старше меня.С ними легко , комфортно и у них есть чему поучится.

С ровесниками скучно и нудно,да и дуля в кармане.

Что за интерес ?Дык вы подумайте про обратную сторону монеты - а что малолетняя девочка может дать состоявшемуся мужчине? (заметьте, тут базар не про пары где одному 30, а другому 40, а про ситуации, где одному 20, а другому 30).

а что это я должна давать интересно ?

Пусть он дает,а я буду жить и радоваться ;-))) и учится

перекатиполе
#28
Рыпка

Гость

ну понеслась..... ок,а что малолетний засранец может дать женщине ? Мне нравятся мужчины на 5-13 лет старше меня.С ними легко , комфортно и у них есть чему поучится. С ровесниками скучно и нудно,да и дуля в кармане. Что за интерес ?

Дык вы подумайте про обратную сторону монеты - а что малолетняя девочка может дать состоявшемуся мужчине? (заметьте, тут базар не про пары где одному 30, а другому 40, а про ситуации, где одному 20, а другому 30).

Моолодость))) свежесть)) желание защитить)))

Рыпка
#29

Короче, мадамы, мой вердикт по здешним мнениям: "Неравные браки" держатся на том, что молоденькие девушки ищут себе не мужа, а папу, за которым бы можно было спрятаться, и у которого можно было бы чему-нибудь научиться. Собственную ценность девушки представляют в основном в качестве "молодости и свежести", т.е. на умственный и духовный вклад в семью они не считают себя способными. В одном случае девушка представляется как вообще не способная что-либо дать, а только получать. Мужики представляются как ищущие в женщине исключительно молодое тело. Вырисовывается картина семьи "папа-дочка". Проблема: Для девушки в 20 лет в принципе нормально быть заинтереснованной в мужчинах постарше. В 20 лет девушка ещё практически ребёнок, и не удивительно, что она неуверенно чувствует себя в мире и ищет опоры и защиты. НО - если у этой девушки есть умственные задатки, то к годам к 30-и она вырастет из этого неуверенного состояния, и ей "папик" станет попросту не нужен. И к этому моменту всё будет зависить от того, насколько за прошедшие 10 лет развился её старший партнёр. И если этому мужику в 30 лет ничего от женщины не надо было, кроме молодого тела, то сильно сомнительно, что он вдруг станет ценить самодостаточную женщину в 40 лет.

перекатиполе
#30

Рыпка, ваш вердикт очень утрирован, слишком много максимализма.

По вашему если девушка ищет надежного, взрослого мужчину то она обязательно ищет папу))) это не всегда так. По вашему если мужчина ценит в женщине молодость и красоту - значит ничего больше от нее ему не надо))) это тоже не всегда так. Также, с чего вы взяли что женщины с годами развиваются, а мужчины остаются на прежнем уровне???

"И если этому мужику в 30 лет ничего от женщины не надо было, кроме молодого тела, то сильно сомнительно, что он вдруг станет ценить самодостаточную женщину в 40 лет."_____ В данном контексте вы правы. Но очень часто мужчине в 30 лет от женщины нужно и молодость, и красота, и стремление развиваться, учиться и еще много-много всего.

Ира
#31

меня никогда не интересовали взрослые мужики, при первом знакомстве сразу в общении сквозило матронство, эдакий сенсей, а я нерадивый ученик. Пробовала пару раз ещё начинать такие знакомства - ну никак душа не лежит. Хотя может быть такие попадались особливо противные.

В принципе возраст, по большому счету, не оказывает на брак решающего влияния. Был бы человек хороший :-)

Рыпка
#32

Перекатиполе, ну я и не говорю, что мои заключения распространяются на всех людей. Я ж сказала, что заключения основаны на мнениях на этом форуме. А мнения сами почитайте какие. Вы сами сказали "Моолодость))) свежесть)) желание защитить)))". Про "стремление развиваться, учиться и еще много-много всего" вы ранее не упоминали. Это у вас только с моей подачи вышло.

гость
#33
Рыпка

О том и базар. Когда девушке 20, а мужику 30 - это значит или у девушки прихологический возраст 30 лет (она не по годам развитая), или у мужика психологический возраст 20 лет (у него в попе детство играет).

ну почему же ?!

может они оба чувствуют себя на 25!!!

гость
#34

я считаю,что разница в 7-10 лет нормальна.

Многие женщины уже лет с 16 мечтают о стабильных отношениях, семье и детях. А у мужчин такие мысли раньше 30 лет обычно не появляются. Так что 20 - женщине и 30-мужчине нормальный союз.

Рыпка
#35
гость

ну почему же ?!

может они оба чувствуют себя на 25!!!

В смысле девушка немножко гений, а мужчина немножко идиот? Поконкретней, поконкретней, пожалуйста.

Рыпка
#36
гость

я считаю,что разница в 7-10 лет нормальна.

Многие женщины уже лет с 16 мечтают о стабильных отношениях, семье и детях. А у мужчин такие мысли раньше 30 лет обычно не появляются. Так что 20 - женщине и 30-мужчине нормальный союз.

Мечтать не вредно. Но семья на одних мечтах не стоит. Нужно что-то посущественнее.

перекатиполе
#37
Рыпка

Перекатиполе, ну я и не говорю, что мои заключения распространяются на всех людей. Я ж сказала, что заключения основаны на мнениях на этом форуме. А мнения сами почитайте какие. Вы сами сказали "Моолодость))) свежесть)) желание защитить)))". Про "стремление развиваться, учиться и еще много-много всего" вы ранее не упоминали. Это у вас только с моей подачи вышло.

Я просто написала что мужчинам нравится в женщинах моложе себя. Но то что только это я не подразумевала. Конечно для нормального мужчины все факторы будут иметь значение.

Лично мне очень важно чувствовать что рядом со мной взрослый мужчина, понимающий что семья это труд и ответственность, с ним я чувствую стабильность. Мало мужчин, которые это понимают в 20-23, даже в 25 лет - это не хорошо и не плохо, просто многим нужно время чтобы повзрослеть и понять что такое семья.

#38

Мне достаточно просто представить союз: женщина - 30 лет, мужчина - 40 лет, а вот женщина - 20-ть, мужчина - 30-ть ..ммм.. Это все более похоже на то, что каждый заплатит в свое время по счетам - один за то, что захотел кем-то манипулировать, другая - за то, что позволила по неопытности это сделать. Понимаю, что бывают исключения, но все же..

Рыпка
#39

Перекатиполе, ну я ж не телепат. :( Но в целом я с вами согласна. Только не в одном: Вы правы, что многие мужчины в 20-23 года к браку не готовы. Но это же относится и к большинству молодых девушек, хотя многие из них воображают, что они такие не по годам развитые и готовые к семейной жизни. У мужчин и женщин в России просто социализация разная: Женщинам вдалбливают с малых лет, что их главная цель - брак. Вот они и думают в 20 лет, что "пора." Хотя в целом, да, у молодых женщин наверное больше чувства ответственности, чем у молодых мужчин.

Тамара
#40
Гость

Я немного не по теме напишу и сразу извиняюсь,если кого-то обижу,но...никогда не понимала..Например, девушке 20,парню 30 (допустим). Я еще понимаю если отношения ради секса или ради денег,но как им можетт быть друг с другом интересно???Ведь люди с возрастом должны же развиваться хоть как - то. Соответственно он в 30 должен был уже больше видеть,больше знать,больше читать и т.д. Почему ему с ней не скучно? А если у них одинаковый уровень развития ,то мне кажется это очень странным. Сразу закрадывается мысль, что либо девушка гений, либо парень идиот. Скажем так, на месте девушки меня бы удивило (и скорее в плохую сторону), что парень на 10 лет старше а по уровню не выше меня.

10 лет смешная разница

Тамара
#41
Гость

У моей мамы муж (мой отчим) старше ее на 18 лет, живут вместе уже больше 30 лет. Сначала, да, все было хорошо, она молода и жизнерадостна, он опытен и обеспечен, на сколько это было можно в соц.время. Но, очень скоро их жизнь стала протекать по отдельности, то есть они не были парой. Теперь отчиму 80 лет, уже давно мама ему нянька, ни поехать ни куда, в магазин и то на часок выбежать, быстрее-быстрее. Наверное поэтому мой муж младше меня на 9 лет. Наступает такой момент в жизни, когда начинаешь чувствовать возраст, у всех это бывает в разное время, у кого-то в 30, у кого-то в 40, и по-разному проявляется, но если этот период у супругов наступает синхронно, то это гораздо лучше.

Я думаю ваш муж не будет дожидаться ваших 80, моложе и раньше найдёт))))))))))

Гость
#42
перекатиполе

Мужчины любят молодость, женщины стареют быстрее мужчин - это факт (моему мужу ровесницы не кажутся сексуально привлекательными). Женщины любят стабильность (которой мужчины добиваются к определенному возрасту), а так же женщины ценят желание мужчины иметь семью, вкладываться в нее морально, материально, физически, что тоже приходит к мужчинам с возрастом. Считаю что нормально когда жене 22, а мужу 32. гораздо опаснее когда жене 22 и мужу 22 - такие браки, к сожалению, распадаются гораздо чаще.

+1000000000000000 Хоть одно умное мнение!!!!

#43
Тамара

Я думаю ваш муж не будет дожидаться ваших 80, моложе и раньше найдёт))))))))))

Брак основанный на преимущественном желании мужчины иметь рядом с собой женщину моложе себя тоже не из области долговечного. Как бы жена не была молода, он все равно со временем стареет: 20-летняя становится 30-летней и т.д. И по логике у такой жены шансов быть брошенной до 80 лет тоже предостаточно))

Гость
#44
Рыпка

Гость 18, мы с вами на "ты" не переходили. Или это у вас ещё одна оговорка по Фрейду: когда разумные аргументы кончаются, начинаете изпользовать эмоциональные тактики? . . . Ну и раз вы такая умная, то давайте, расскажите мне про оговорки по Фрейду. А я послушаю. Я страшно люблю учиться.

ой ой заучила, заучила выражения, рациональная нашлась, мне совсем не интересно и недосуг спорить и тем более учить непонятно кого.......

Рыпка
#45
Гость

ой ой заучила, заучила выражения, рациональная нашлась, мне совсем не интересно и недосуг спорить и тем более учить непонятно кого.......

Ну и не спорьте. Вас кто-то палкой бьёт и заставляет?

Гость
#46
Рыпка

Гость

ну понеслась..... ок,а что малолетний засранец может дать женщине ? Мне нравятся мужчины на 5-13 лет старше меня.С ними легко , комфортно и у них есть чему поучится. С ровесниками скучно и нудно,да и дуля в кармане. Что за интерес ?

Дык вы подумайте про обратную сторону монеты - а что малолетняя девочка может дать состоявшемуся мужчине? (заметьте, тут базар не про пары где одному 30, а другому 40, а про ситуации, где одному 20, а другому 30).

мне автору 25 а мужу 35, а не 20-30, я говорю про пары где уже девушки созрели для семейных отношений, а не где малолетка ищет папика, НЕ надо коверкать РЫПППКА брысь с моей темы.....

!!!!!
#47
Тамара

Гость

Я немного не по теме напишу и сразу извиняюсь,если кого-то обижу,но...никогда не понимала..Например, девушке 20,парню 30 (допустим). Я еще понимаю если отношения ради секса или ради денег,но как им можетт быть друг с другом интересно???Ведь люди с возрастом должны же развиваться хоть как - то. Соответственно он в 30 должен был уже больше видеть,больше знать,больше читать и т.д. Почему ему с ней не скучно? А если у них одинаковый уровень развития ,то мне кажется это очень странным. Сразу закрадывается мысль, что либо девушка гений, либо парень идиот. Скажем так, на месте девушки меня бы удивило (и скорее в плохую сторону), что парень на 10 лет старше а по уровню не выше меня.

10 лет смешная разница

вот вот, как будто 13летнюю хотят выдать за 25летнего СМЕШНО....В 20 и более у девушек (конечно не у всех.) уже такой возраст когда она хочет стабильности, защиты и любви , на что ровесники не в состоянии дать им это

Ринна
#48

Мне кажется, что желание иметь мужчину постарше проходит с возрастом ))) Помнится мне, что когда я училась в универе, то всем моим подругам прям ДИКО нравились мужчины на 10-20 лет старше. Они были такими состоятельными, импозантными... не то что наши сверстники. Но как ни странно, теперь все эти подруги замужем или живут с ровесниками... и до сих пор ржут, вспоминая те времена ))) Потому что одно дело, когда мужчине 30 и 35... а тебе 18-25. А другое, когда тебе 30, а ему уже за 40... Я тоже когда-то встречалась с парнем, который был старше меня на 10 лет. Тогда мне кзалось, что это классно! Он меня многому учил, был таким серьезным и юла-бла-бла ))) А тут недавно его встретила... ну что тут скажешь, рядом с моим мужем-ровесником, которому 32 года, тот мне показался старцем... К сожеланию возраст уже не скроешь... пузико, морщинки, седина... да и просто какой-то он стал ленивый, ему бы отдыхать и ничего не надо. Так что сейчас я однозначно выбираю мужчину-ровесника. А старперы пусть себе ищут малолеток, которым так нравятся мужчины "со стажем" )))))

Гость
#49
перекатиполе

Рыпка, ваш вердикт очень утрирован, слишком много максимализма. По вашему если девушка ищет надежного, взрослого мужчину то она обязательно ищет папу))) это не всегда так. По вашему если мужчина ценит в женщине молодость и красоту - значит ничего больше от нее ему не надо))) это тоже не всегда так. Также, с чего вы взяли что женщины с годами развиваются, а мужчины остаются на прежнем уровне??? "И если этому мужику в 30 лет ничего от женщины не надо было, кроме молодого тела, то сильно сомнительно, что он вдруг станет ценить самодостаточную женщину в 40 лет."_____ В данном контексте вы правы. Но очень часто мужчине в 30 лет от женщины нужно и молодость, и красота, и стремление развиваться, учиться и еще много-много всего.

да она просто разочарованная старая дева........ на то она и рыпка

!!!!!
#50
Рыпка

Перекатиполе, ну я ж не телепат. :( Но в целом я с вами согласна. Только не в одном: Вы правы, что многие мужчины в 20-23 года к браку не готовы. Но это же относится и к большинству молодых девушек, хотя многие из них воображают, что они такие не по годам развитые и готовые к семейной жизни. У мужчин и женщин в России просто социализация разная: Женщинам вдалбливают с малых лет, что их главная цель - брак. Вот они и думают в 20 лет, что "пора." Хотя в целом, да, у молодых женщин наверное больше чувства ответственности, чем у молодых мужчин.

Главное не судить по себе. Здесь не в Росси дело а в самой природе женщины, каждая нормальная девушка , хочет рано или поздно семью, замужпросто некоторые боятся признаться в этом даже самой себе...