Гость
Статьи
Познакомилась на СЗ с …

Познакомилась на СЗ с мужчиной,нужен совет

Познакомилась на СЗ с мужчиной, мне- 49, ему-56, он из другого города.Переписывались месяц,потом у меня случилась командировка недалеко от его города и мы встретились.По-моему мы друг другу понравились.Сейчас он звонит каждый день, пишет СМС, что влюбился,что я ему понравилась .Но он очень нерешительный(как он сам сказал).Каких-то конкретных телодвижений от него нет.А что дальше? Самой проявлять инициативу как-то неловко, воспитание, черт возьми ,не позволяет и терять его не хочется.Что делать?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

56 лет и все нерешительнотью страдает как 18-летний пацан зеленый? Очень удобная отговорка. А главное действует всегда и на всех безотказно. Сами ведь убедились

тоже Фрося.........
#2

1. Зачем тогда звонит автору каждый день?

Булавка+
#3

2 а есть такие маньяки-виртуалы. Им вполне хватает удовлетвориться звонками с придыханием и страстными смс. У него пенсия на горизонте, а туда же, зачем ему подрываться, делать какие-то резкие движения, тратиться в конце концов, когда можно сидеть в привычной обсатновке и при этом получать новые эмоции, которые не спорю бодрят и тонизируют. Вроде как "впомнить молодость" и ощущение что ты еще кому-то интересен и нравишься.

Булавка+
#4

эмоциоанльный комфорт и повышение либидо за минимум средств и сил. Я бы тоже не отказалась.

Мик
#5

" Самой проявлять инициативу как-то неловко, воспитание, черт возьми ,не позволяет и терять его не хочется.Что делать?" -

вы ещё ничего не знаете, но терять уже не хочется. Нелогично, а вдруг нечего терять?

Про инициативу самое интересное. Не подозревал, что у женщин это болевая точка: раз ты мужчина, а ну проявляй, как следует!

Последние форумские темы прояснили ситуацию: ага, мужчины должны.

Автор, инициатива чего? Если постели, то о воспитании вы правильно говорите, а если узнать друг друга получше, то пуркуа бы и не па. Представьте, что ваш 56-летний юноша это книга - берёте и читаете. Или в свои 48 вы позволите что-то кому-то решать за вас?

гость
#6

Мик , муж был харизматичной личностью, привыкла наверное,что мужчина должен быть лидером,принимать решения.Но вот ведь, оказывается, бывают и другие МЧ. Приглашает в гости, но как-то не конкретно, а типа -ну приезжай, погода отличная. А насчет терять не хочется- с позиции прожитых лет вижу , что МЧ положительный

Мик
#7

гость, 6,

вам ведь не харизма нужна, а комфортность отношений. Для меня эталон решительной женщины - Маргарита Павловна из "Покровских ворот":

"...вернёмся в три, чтоб был дома!"

Если готовы ехать, согласуйте с ним дату/время.

Маша
#8

да он просто xочет, чтобы вы всё организовали за него - его фраза - ну приез жай. т е сами решили, когда, где и как развлекаться, если пообедать - то заплатить конечно, может и за двоиx. не очень-то ему и нужно это продолжение, права булавка, эмоций и так xватает, но если вы всё прекрасно устроите - почему бы и нет?

автор
#9

мик, пост 6- мой. Мне интересно мнение , скажем так, "зрелого" мужчины. Про Маргариту Павловну Вы не шутите? Вот сейчас опять звонил, опять приезжай. Наверное попробую поконкретнее поговорить. Просто не хочется быть навязчивой, хочется что бы МЧ сам решил

автор
#10

Булавка -хочется верить, что я ему не безразлична, ведь звонит по часу разговариваем.Так ведь мог бы и не тратиться на телефон, а по инету общаться

Мик
#11
автор

мик, пост 6- мой. Мне интересно мнение , скажем так, "зрелого" мужчины. Про Маргариту Павловну Вы не шутите? Вот сейчас опять звонил, опять приезжай. Наверное попробую поконкретнее поговорить. Просто не хочется быть навязчивой, хочется что бы МЧ сам решил

-

Автор, да, шучу, Маргарита Павловна есть доведение женской инициативы до гротеска, не примите как рекомендацию.

Быть навязчивой нельзя, однако можно показать мужчине, что на данный момент мяч на его половине поля.

Позвонил - "приезжай"? Отвечайте вопросом на вопрос - "когда удобнее, день, время..."

Насчёт заплатить за двоих - это Маша (пост 8) напрасно. Если такое случится, смело платИте за себя, и "прощай, любимый".

Мик
#12

Автор, я не зря взъелся на инициативу. Мне кажется, что инициатива не главное. Главное, это сам ваш новый знакомый, просто общайтесь, наблюдайте, не спешите с выводами. Дайте ему проявить себя, разве не интересно послушать, что он может рассказать о прожитом полтиннике? Если и нужна от вас инициатива, так это в том, чтобы он выдал монолог, как дошёл до жизни такой...

Одна из ценных вещей, что мне удалось понять на СЗ: не нужно торопить или тормозить развитие общения, нужно прислушаться - оно имеет собственный ритм. Так же и с вашим знакомцем - пусть всё происходит само по себе.

#13

Миль пардон, автор! А что, за ваши денЮжки "приезжай"-то? Пусть платит! Или он "без яиц", как говорят в таком случаи французы, итальянцы, испанцы? Может и несколько грубовато, зато очень метко. Ага, новая порода объявилась - инетные жигало. И потом, откуда вы, автор, знаете, что он свободен? Из его только слов? Нормальный серьёзный человек прежде всего приведёт к себе в дом гостя; накормит его, напоит, даже если тот и не хочет есть. Вообще-то это называется гостеприимством у всех хороших людей. А тот мужчина, что не приглашает к себе в дом - женатый сто пудов. И тогда начинаются всякие отмазки типа "не решительяный я весь какой-то, не современный". Ага....ну, конечно, а вы верьте дальше.

#14

автор, не подумайте, пожалуйста, что я хочу вас обидеть! Я только хочу вас предупредить о возможных "сбоях" у мужской части населения. Я желаю, чтобы всё у вас случилось замечательно, но есть вещи, что нельзя выпускать из-под контроля - себе же накладней. Этот мир придуман мужчинами и для мужчин, и для женщин в нём нет места. Потому раз это так, а это именно так, то пусть и делает ваш избранник мужские поступки, а не ребячется в свои 56! Уж пора бы вылезать из коротких штанишек, все сроки вышли!

автор
#15

Tiamat- в том-то и дело, что приглашает домой. Может я мыслю своими стереотипами. Мой бывший муж(покойный) окрутил меня за три дня-была любовь и бешеная страсть с первого взгляда и прожили счастливых 15 лет.Может я сильно тороплю события

Мик
#16

Автор,

вы были 15 лет замужем за доминантным мужчиной. Вам выпал счастливый расклад: за мужем как за каменной стеной.

Возможно, именно стереотипы полученные в браке, будут мешать вам понять мужчину, который недоминантен и не каменная стена. Вы можете отказаться от продолжения знакомства, но не отказывайтесь намерения понять.

Неважно
#17

Мик, какой же Вы замечательный.. мне очень нравится, КАК Вы говорите)))

Мик
#18

17,

да не, я у форума в долгу, за неполные два года столько всего понял...

гость
#19

Мик, спасибо за Ваши советы,присоединяюсь к п.17 .Да, привыкла жить за мУжем, трудно найти такому замену.Но так хочется тепла...

Мик
#20

19, Автор,

это не то чтобы замена, скорее, открытие чего-то неожиданного, совершенно нового в себе. В любых отношениях, даже с самым классным мужчиной, вы остаётесь главной, ради которой всё происходит. Хороший мужчина подобен ключу, но открываемая ключом комната с сокровищами - вы.

гость
#21

Мик, так бы век Вас и слушала.Какой же Вы классный!Послушала и так просто и легко стало.Как у психолога побывала,спасибо!

автор
#22

п.19,21-автор

Мик
#23

Автор, 21,

один Бог знает, почему слова способны перенести столь много.

И потом - со стороны виднее.

Пусть у вас всё сложится.

автор
#24

Мик,Спасибо!

#25

автор, мне так сразу трудно что-то советовать. Я по натуре быстрая, и мне нужно мгновенно всё знать, всё сделать. "Тянуть кота за хвост" - это не по мне, да и не за чем. Поэтому так пишу, опираясь на свои эмоции. Но Вы - совсем другой человек, возможно, более медленный, тогда и действия ваши будут неторопливыми. Смотрите по себе.

автор
#26

Tiamat- я тоже люблю ясность во всем.Для меня достаточно пяти минут взгляда,общения чтобы понять-зацепило или нет,твой это человек или нет.Как говорится, вы привлекательны, я чертовски привлекательна, чего время терять! Но он Весы, а я на форуме столько про весов начиталась-как они любят все взвешивать.

Гость
#27

Автор, а как он вообще выглядит? Вас устраивает его "фасад"?

автор
#28

Не скажу, что красавец,но производит вполне приятное впечатление и для своих лет выглядит очень даже ничего.Интеллигентный МЧ.Одет как холостяк- видно отсутствие женской руки, нет холености .

#29

автор, а я тоже Весы.:)

Гость
#30

Весы - нормальный знак. У меня дочка весенок.. правда ,немного с общительностью у нас перебор

автор
#31

Да у меня тоже сестра Весы.Очень легкий ,общительный человек

30 гость
#32

Автор, в общем, удачи Вам и попутного ветра))) Главное, не ошибиться в своем выборе... Держу за Вас кулачки

автор
#33

Спасибо!

30 гость
#34

Автор, скажите, откуда у Вас силы для нового знакомства и еще желание рисковать? Главное - рисковать, конечно.. Вот у меня был неудачный брак, где я чувствовала себя просто одиноко. Может, силы Вам дает как раз отсутствие негативного опыта в прошлом? Ответьте, пож

автор
#35

30 гость-я была очень счастлива в браке, я думала ,никто так не живет.Наверное по тому,что мы женились по большой любви. Мы ни одного отпуска не провели отдельно, никогда не расставались.Вот говорят, что страсть в браке остывает,появляется привычка.Ничего подобного.Помню,он спит , а я его поцелую тихонько в плечо и даже боюсь шелохнуться от счастья.Но его нет уже 4 года.Все говорят, вот ты молодая ,красивая ,успешная, а одна,пора о себе подумать, не век же горевать.Пытались ухаживать конечно за мной, но то слишком хорошо человека знаешь, то женат.И рискнула разместить анкету на СЗ. Ну а про силы что я могу сказать- наверное,просто хочется быть счастливой...

Мик
#36

Автор, 35,

память души подсказывает искать тот же вариант, который был, вот только жизнь "не знает" об этом и не предлагает того же во второй раз. Не только в одну реку не войти дважды, но и счастья "согласно образцу" тоже не бывает.

Вот только (пост 34) риска я не вижу, ведь конкретное решение ещё не принято, а есть человеческое желание не быть одинокой. Да и кто знает, где риск, а где жизнь...

Автор
#37
Мик

Автор, 21,



один Бог знает, почему слова способны перенести столь много.

И потом - со стороны виднее.

Пусть у вас всё сложится.

ЧтО вам виднее?

Вы этого мч не видели.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: