Гость
Статьи
Почему он не называет …

Почему он не называет меня по имени????

Мы встречаемся с молодым человеком 1,5 месяца. Взаимная симпатия вроде есть. Проблема в том, что он еще ни разу не назвал меня по имени! И по фамилии тоже) И вообще никак ко мне не обращается. Я же к …

Авторша
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Milenka
#51

Мне тоже имя моего мч не нравится, хотя я стараюсь его называть по имени. Зовут его Петр, не знаю как можно так назвать человека, говоришь и аж спотыкаешься об это "тр". Зову Петей, а ласково вообще никак не получается -не нравится мне как звучит.

Татьяна.
#52

Вот и я попала сюда по той же причине. Мы встречаемся 2 месяца, он вдовец, женщины у него были, но сейчас только я. За все это время он ни разу меня по имени не назвал. Но постоянно смс утром, вечером, звонки по 6 раз в день. Встречаемся раз в неделю. Во всех смс называет меня солнышко. А на словах прелесть. но как хочется, чтобы хоть раз назвал Танюша.

...случайно зашла!
#53

Дело в том,что имя человека-черезвычайно важная часть его образа,и если этот образ у партнера не запечатлен никак,если называет он вас безлично -это более чем красноречивый признак того,что и отношения с вами не числятся у него в ранге значимых...

Яна
#54

У меня такая же проблема, как у вашего МЧ - не могу называть близкого человека по имени. Просто ступор какой-то. Малознакомых людей - запросто называю, но когда с кем-то начинаются близкие отношения, словно клинит. Не знаю почему так. Когда за глаза говорю об этом человеке, то называю его имя с удовольствием и без проблем. Собравшись с духом, еще могу из другой комнаты обратиться по имени, но в глаза - ну не могу и все. И сама не понимаю почему. Так что не обижайтесь на МЧ, он наверняка и сам не рад такой проблеме. Наоборот, это значит, что вы ему очень близки ) И может, ему проще будет вас называть ласковым прозвищем - если это вас устроит )

Аида
#55
Подруга

Автор, а как он вас зовет, чтоб вы на него внимание обратили? Не "эй ты" же? Например если он говорит "принеси мне чай", то не обращайте внимание, пока по имени не назовет.

А к нему обращайтесь "э!"

И вообще, ему наверное просто не нравится ваше имя. :(

Круто!Надо попробовать этот вариант.Мой парень за два года ни разу по имени не назвал, только "дорогая".Действительно, безлико как-то.Что это значит, тоже понять хочу!

orlene
#56
Яна

У меня такая же проблема, как у вашего МЧ - не могу называть близкого человека по имени. Просто ступор какой-то. Малознакомых людей - запросто называю, но когда с кем-то начинаются близкие отношения, словно клинит. Не знаю почему так. Когда за глаза говорю об этом человеке, то называю его имя с удовольствием и без проблем. Собравшись с духом, еще могу из другой комнаты обратиться по имени, но в глаза - ну не могу и все. И сама не понимаю почему. Так что не обижайтесь на МЧ, он наверняка и сам не рад такой проблеме. Наоборот, это значит, что вы ему очень близки ) И может, ему проще будет вас называть ласковым прозвищем - если это вас устроит )

prjam moi musli!!! i 4to teper' s etim delat'????

orlene
#57

ja s4itaju eto problemoj!!! psihologi, otzovites'! podskazhite reshenie!!!

Ната
#58

У меня та же беда.И не от невоспитанности.И от нелюбви. Понимаю,что человеку дискомфортно, а сделать ничего не могу

Гость
#59

ой, девочки, и у меня та же беда. Мне очень нравится один человек, мы с ним встречаемся месяц. Ну как встречаемся.... Общаемся, спим... У него никого нет, знаю на 100%, везде контроль))) и тоже один единственный раз в аське полным именем назвал, и то текст в шутливой форме был. В чем дело - не пойму(((

Гость
#60

мы с мужем живем вместе 9 лет, я тоже не называю его по имени. И прозвища всякие не могу употреблять. Ждала, когда родится первый ребенок, т.к. понимала, что смогу обращаться к мужу от лица ребенка "папа", так и зову мужа папой от чего испытываю дискомфорт и угрызения совести. Спрашивала у клинического психолога, мне сказали, что такая проблема есть и есть технологии ее устранения, но на консультацию попасть нет возможности (нет специалистов), вот пошла к психиатру, а он не слышал даже о такой проблеме.

Гостья
#61

У меня тоже такая ерунда! пока любила не могла даже из другой комнаты позвать мч по имени, застревало в зубах и всё тут. сейчас мы разошлись, да и чувства остыли, зову по имени без проблем. он даже сам удивляется=)

Зинарик
#62

Если муж не зовет по имени жену, значит он ее не любит и не считает даже за человека и все его отговорки типа какая разница или мне не нравится твое имя или твое имя мне напоминает плохого человека- ерунда.Ведь когда вы встречались ведь он называл по имени вас а так же иногда и в ласкательной форме.Заверяю вас он изменяет вам с разными женщинами и боится назвать вас чужим именем-по этому для себя он сделал легкий выход вообще не называть вас по имени-короче забыть его! Уважайте себя женщины и заставляйте мужчин уважать себя! Не пожалеете.

Саша, 43г
#63

Я с детства всю жизнь не могу людей называть по имени .. Если перебороть и назвать, то становится очень стыдно, хочется "сквозь землю провалиться". Это стеснительность .. Это страх общения с людьми, боязнь обратить на себя внимание. Для меня назвать по имени - все-равно что "впервые признаться в любви", все-равно что "тост сказать перед стихнувшими, и готовыми слушать внимательно, гостями" .. Я думаю, это слабость, которую человек не смог преодолеть при "превращении" во взрослого .., наполовину он остался еще ребенком ..

Извините ..

Саша, 43г
#64

А еще .., я ни разу за свою жизнь не назвал маму мамой .. Я понимаю, что ей очень бы хотелось этого, но это выше моих сил .. Будто какая-то блокировка стоит .., я словно обнажаюсь, когда обращаюсь к человеку по имени .., поэтому я никогда этого не делаю, а обхожусь тем, что перед обращением каким-нибудь любым способом обращаю на себя внимание, чтобы он понял, что я хочу что-то сказать, затем мягко начинаю говорить .. Это вовсе не означает, что я плохо отношусь к человеку .. Наоборот ..

Спасибо ..

Лелечка
#65

у меня такая же проблема, мужа не называю никак, и вобще когда парни были то же никак, только редко по телефону, РОДиТЕЛЕЙ ТОЖЕ КЛИЧКАМИ ЗОВУ, и это не невоспитанность, это какой то то барьер внутри

Маша
#66

Ничего себе какая частая проблема, думала что только у меня такое. Мой не называет по имени, ну раза 3- 4 и то когда ссорились, а когда моё имя внезапно кто-то произносит, он порой вздрагивает, вот что это.

дама
#67

Ну не знаю, сколько людей столько и мнений, но мой меня тоже по имени не зовет хотя у нас есть дочурка. как можно борюсь с этим но всё пока бесполезно.(

дама
#68
Саша, 43г

А еще .., я ни разу за свою жизнь не назвал маму мамой .. Я понимаю, что ей очень бы хотелось этого, но это выше моих сил .. Будто какая-то блокировка стоит .., я словно обнажаюсь, когда обращаюсь к человеку по имени .., поэтому я никогда этого не делаю, а обхожусь тем, что перед обращением каким-нибудь любым способом обращаю на себя внимание, чтобы он понял, что я хочу что-то сказать, затем мягко начинаю говорить .. Это вовсе не означает, что я плохо отношусь к человеку .. Наоборот .. Спасибо ..

зато как бы ей приятно было, а это всё ваши заморочки, они только людей обижают. Для чего то же нам дают имена, их нам выбирают родные на всю жизнь,а мама с папой это святое.

Туся
#69

Я думала у меня только такая проблема... Открыла интернет - и вот те - на. Но так и не поняла в чем кроется причина? Разве так сложно называть близкого человека по имени?! Можно и без уси-пуси же. Мне не приятно, когда только в крайних ситуациях вспоминают мое имя. Мы уже 3 года вместе.

Туся
#70

Прочитала комментарии и еще больше расстроилась.

Нюта
#71

Даа, сколько людей, столько и мнений. Интересно бы почитать психологов, что они о таком проблеме сказали бы. Мне самой приятно произносить имя человека, особенно если любимого. И, конечно, приятно уху, когда моё имя звучит из уст того, к кому неравнодушна. Судя по высказываниям причин может быть много. Но у меня ещё мысль есть: по паспорту он может быть неженатым. Но встречаться он может не только с вами... вот и не называет,чтоб не перепутать. Кстати, все эти "киски", "рыбки" мне обычно тоже надоедают, если при этом само имя не звучит. Как-то даже подкалывала одного из бывших, заодно чтоб и причину узнать: "Ты меня с кем-то перепутать боишься, если расслабишься и перестанешь контролировать себя?)))"

Нюта
#72

А ещё мне кажется, когда напрягает, что кто-то не называет вас по имени, не откладывать проблему на годы, когда уже просто стрёмно как-то просить, а делать это как можно скорее. Завести какой-ниб разговор в шутливом тоне, например "А какие тебе имена нравятся? А как тебе моё? А мне было бы очень приятно, если б ты почаще произносил моё имя"... мне кажется, это должно подействовать...

Девушка
#73

Всем здравствуйте!

Когда ЛЮБИШЬ ты с именем этим ложишься, ты с имененм этим встаешь, тебе хочется произносить имя любимого человека ПОСТОЯННО, потому что он представляет для тебя ценность, смысл жизни и у мужчин и у женщин это одинаково происходит и никогда не поверю всему тому, что выше было написано, про "пунктик", "бзики" и тд. и тп., когда ты серьезен и честен в своем отношении к любимому(ой), то имя не забудешь, оно само будет у тебя на языке! Этим я не хочу сказать, что у вашего молодого человека нет к вам совсем ничего, скорее всего интерес, КОМФОРТ в общении, в постели, но соглашусь с гостем серьезных намерений нет, потому что он вас действительно обезличивает, ему все удобно, его просто все устраивает, вы не возумущаетесь, ну и отлично, а начнете возмущаться "досвидание", есть же другие с которыми так же будет, КОМФОРТНО!

Девушка
#74

Но, если вы его любите, то соглашусь с Нютой, можно попробовать в шутливой форме попросить его обращаться к тебе во всех случаях по имени, может это и правда сработает или поможет ему в стеснении победить "пунктик", или же посмотреть на тебя по-другому и впустить уже в конце-концов в свое сердце!

Наталья
#79
Авторша

Мы встречаемся с молодым человеком 1,5 месяца. Взаимная симпатия вроде есть. Проблема в том, что он еще ни разу не назвал меня по имени! И по фамилии тоже) И вообще никак ко мне не обращается. Я же к нему по имени обращаюсь, ведь известно, что это самое приятное и ласкающее слух слово для человека! Причем мое имя обычное, достаточно простое и красивое. И неужели он не испытывает дискомфорт, обращаясь ко мне просто на "ты", никак меня не называя при этом?
Напрямую спрашивать или заставлять его обращаться хоть как-то ко мне не хочу, ибо возможно он испытывает какой-то психологический дискомфорт и есть какие-то причины. Только какие это могут быть причины? Кроме невоспитанности?

Наталья
#80

Как-то читала ответ одного психолога по данному вопросу,так он указывал несколько причин:не серьёзное восприятие отношений с вами;держит дистанцию.боясь сблизиться;чувствует ,что вы намного лучше его и не может это принять...

Jane
#81

У меня такая же проблема. Только меня больше задевает, что он по работе по телефону или вживую даже к бабам обращается по имени, а когда звоню я, он отвечает "да да". Он часто по работе общается при мне, и меня уже выворачивает от этих "да, Оль, говори, Оль" и т.д.!!!!!Я по не мудрости своей сразу в лоб начинаю всё высказывать, он начинает ломать себя, называть по имени, НО это ж всё искусственно!!! Сразу скажу, мы живем вместе, он меня любит, я его люблю. Я сама его по имени не называю - тоже язык не поворачивается, но я и к другим по имени не обращаюсь))короче, это всё сложно, может, это просто чувство собственной важности???

Гость
#82

Мой мужчина называет меня любимая. И просит, даже требует, чтобы я тоже называла его только любимый и никак больше. Если я про изношу его имя он злится. Уже несколько раз из-за этого ссорились. Что это за ерунда такая????? Почему мужчине не нравится, когда именно я про изношу его имя? Может это от того, что он меня не любит? Кто может ответить?

Гость
#83
Авторша

Вот именно что!!! А мой друг меня вообще никак не зовет!!! Мне и не надо по имени - хоть как-то. Чувствую себя обезличенной!!!

Авторша07
#84
гость

Мой меня за 10 лет, на пальцах одной руки можно перещитать, когда по имени назвал. Как зовут- точно помнит). А я его по имени, только когда ссоримся называю тоже- а ссоримся ну раз в 2 года... Людей с такими именами много, а мы друг у друга- одни.

и у нас так же и живем долго, я его ещё иногда называю, он меня никогда...

Гость
#85

Да тебя, видать, зовут Кончита Пизgoχуева или как-то так, ему просто противно.

Гость
#86
Авторша

Он не женат, я паспорт проверила))) И познакомили нас друзья хорошие, так что про личную жизнь его знаю, не боится перепутать, это отпадает! Я ж говорю, БЕЗ ВИДИМЫХ ПРИЧИН

Без видимых причин не может быть! Причины или причина есть какая-то!!

Гость
#87
Натусь

Мы с мужем с первого дня знакомства и вот уже 7ой год по именам называем только когда в ссоре находимся или на людях. Ни у него, ни у меня вообще язык не поворачивается друг друг по имени называть - просто клиника! Бедные дети так и не узнают как маму с папой зовут

Вот что это значит? Причем оба? То же самое - если имя, значит, что то случилось, или ссора, и так трудно выговорить. Причем ко всем остальным людям обращаюсь. А с мужчинами, который сейчас явлчется близким - нет. И то ли я этим заражаю, то ли мне такие попадаются. Мне хочется красиво и чувственно произнести имя, но выходит сухо и мерзко.. неестественно.

Юля
#88
Гость

Блин у меня та же ***, не могу его по имени называть, ну просто язык каменеет. Всех других называю по имени без проблем, а ЕГО не могу. У него такая же фигня. Думаю дело в особом отношении. Автор, вы просто ему очень очень нравитесь.

И у меня. И любимый меня никак не зовет. Всех называет, даже других с моим именем, а меня нет! (Хотя когда то слышала, как, задумавшись, напевал мое имя.) Но ко мне не обращается. Привет, слушай, и все... И я такая, я старалась хоть несколько раз заставить себя его назвать, но было тяжело. Всех могу, а его нет! И боюсь, что у меня это от чувств, а у него как раз наоборот((((

Юля
#89
Авторша

Да, я не раз замечала, как супруги, длительно состоящие в браке, не называли друг друга никак. Может причина этому - ощущение единства со своей половинкой? Сами себя же мы не именуем. Наверно у меня все же заморочки.

Кстати, да.. другое имя как бы отделяет тебя от человека. А тут просто: Ты ты, ты...

Много-точка
#90
Авторша

Вот именно что!!! А мой друг меня вообще никак не зовет!!! Мне и не надо по имени - хоть как-то. Чувствую себя обезличенной!!!

Общаюсь год!! Не хочет называть по имени, сколько ни просила, говорит, общаемся же.

Гость
#91
Зинарик

Если муж не зовет по имени жену, значит он ее не любит и не считает даже за человека и все его отговорки типа какая разница или мне не нравится твое имя или твое имя мне напоминает плохого человека- ерунда.Ведь когда вы встречались ведь он называл по имени вас а так же иногда и в ласкательной форме.Заверяю вас он изменяет вам с разными женщинами и боится назвать вас чужим именем-по этому для себя он сделал легкий выход вообще не называть вас по имени-короче забыть его! Уважайте себя женщины и заставляйте мужчин уважать себя! Не пожалеете.

Полностью согласна

Мадам
#93
Keyla

Автор, я такая же, ни одного МЧ по имени не называла, ну если только крайне надо и то как-то не по себе становится когда по имени называю, отчего - не знаю, может обычный таракан.

Может не хотите привязаться к нему?

Мадам
#94
Гость

А у меня тоже нет привычки к людям по имени обращаться.

Интересно если не по имени, то тогда как?)))) Эй, ты, клички???)))

Мадам
#95

Мне такое знакомо. это очень не приятно и вызывает некий дискомфорт. Возможно он боится к вам сильно привязаться по какой то причине

Гость
#96
Татьяна.

Вот и я попала сюда по той же причине. Мы встречаемся 2 месяца, он вдовец, женщины у него были, но сейчас только я. За все это время он ни разу меня по имени не назвал. Но постоянно смс утром, вечером, звонки по 6 раз в день. Встречаемся раз в неделю. Во всех смс называет меня солнышко. А на словах прелесть. но как хочется, чтобы хоть раз назвал Танюша.

Да озвучьте вы ему это

Гость
#97
Аида

Круто!Надо попробовать этот вариант.Мой парень за два года ни разу по имени не назвал, только "дорогая".Действительно, безлико как-то.Что это значит, тоже понять хочу!

Значит то что он не видит в вас личности

Гость
#98
Зинарик

Если муж не зовет по имени жену, значит он ее не любит и не считает даже за человека и все его отговорки типа какая разница или мне не нравится твое имя или твое имя мне напоминает плохого человека- ерунда.Ведь когда вы встречались ведь он называл по имени вас а так же иногда и в ласкательной форме.Заверяю вас он изменяет вам с разными женщинами и боится назвать вас чужим именем-по этому для себя он сделал легкий выход вообще не называть вас по имени-короче забыть его! Уважайте себя женщины и заставляйте мужчин уважать себя! Не пожалеете.

Полный бред

Гость
#99
Дарин

Кукленок, да просто все люди стереотипами мыслят. Думают, что не называют по имени, значит не любят и так далее. Я ж писала, что с мужем очень хорошие отношения у нас. Просто по имени я его называю редко,но дело не в нем, а просто у меня тараканы, вот и все

Дело в том, что меня мой любимый человек тоже никак не называет, просто "ты" и всё, я считаю, что это ненормально. Одно дело, если ласковыми словами как-то, а тут никак

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: