Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про матерей-одиночек

Многие пишут, что ты будешь говорить ребенку, когда он спросит, где папа и почему папа не живет с нами? Я ждала этого вопроса от своего сына, ждала долго, но так и не дождалась. Ему уже 14 лет, и он не разу не спросил пор отца. Когда ему было 2 года его отец встретил другую женщину и уехал с ней далеко и навсегда. Я говорила тогда с сыном и больше он не спросил про отца ни разу. Моя подруга тоже мать одиночка, никогда не была замужем, ребенку 11 лет - он тоже никогда не спрашивал про отца, живут отлично, парень вообще не комплексует по этому поводу, для него семья - это он и мать, и он это принимает абсолютно нормально. Еще одна моя подруга дочь матери-одиночки, нормальная девушка, вышла замуж (говорят, что выросшие без отца не смогут сами создать семью) нормально живут с мужем, а ее мать самый замечательный и душевный человек, которых я встречала (говорят, что женщина без мужа - злобная стерва). В общем все эти "говорят" оказались неверными в реальной жизни. Думаю, что дети нормально воспринимают отсутствие отца, если сама мать не делает из этого трагедию. Почему мы до сих пор живем стереотипами и откуда они берутся? Почему люди постоянно вешают ярлыки? Это же идиотизм!

Лара
55 ответов
Последний — Перейти
Ель
#1

Мой муж рос без отца. Никаких комплексов на этот счет у него нет, никогда им не интересовался и не переживал. Даже в те годы среди знакомых и одноклассников процентов 20 без отцов было, а в перестройку чуть не половина семей остались с одними матерями. И ничего, выросло поколение, у самих уже дети.

Я тут в прошлом году через соцсети поискала его отца, зная фамилию и город, нашла какую-то дальнюю родственницу. Оказалось тот уже пару лет как помер. Говорю мужу - отец-то твой умер, а ты его так и не видел. Ну и пофиг, сказал он совершенно равнодушно.

Зачем какие-то папы? У него мама золото, отличный был дед и бабушка тоже. Дядя у него чудесный. Вырастили хорошего человека.

Гость
#2

Исключения только подтверждают правило. Вам просто повезло со знакомыми. Большинство детей из неполных семей ущербны, поверьте моему опыту! Я педагог с огромным стажем, выучивший столько детей, сколько вам и не снилось. Процентов 70-80 безотцовщин имеют огромные психологические проблемы, половину из них вообще лучше изолировать от общества, настолько они неадекватны. Самые распространенные недостатки - злость, немотивированная агрессия, необщительность и зажатость. Или наоборот: гиперактивность, завышенная самооценка и, простите, ***. Девочки вообще либо серые мыши, либо ляди, причем лет с 12-ти. Мальчики хоть как-то социализируются, девочки же поголовно будущие пациенты психиатрических клиник. Увы, "ярлыки" - просто статистика.

Гость
#3

Ой, ну часть вторая. Поймите же, наконец, что у всех все по-разному. Не видите негатива, "говорят" не сработало - замечательно.

Стереотипы берутся из голов. Людей, которые не умеют мыслить самостоятельно (а это не менее 80%), они здорово выручают в жизни.

Елена
#4

Я с Вами согласна... я росла без отца... вышла замуж и счастлива в браке... никаких проблем в общении с мужчинами у меня никогда не было...всегда чувствовала себя привлекательной девушкой..но тем не менее, не могу сказать, что ребенок без отца - это хорошо...в детстве я сильно переживала, мне казалось, что я не такая как все, что чем-то обделена..но это было у меня глубоко в душе и ни скем я этим не делилась...вообще, мне сильно повезло так как большое влияние на меня оказал мой дедушка...так что, если по каким-то причинам женщина воспитывает ребенка одна, желательно, чтобы рядом находился мужчина (дедушка, дядя, крестный и т.п.)...ребенку необходимы и мужское и женское воспитание...

Елена
#5

Гость 2, ну где же вы живете и в каких обществах общаетесь?..если Вы-педагог, то возможно в исправительных учрежедниях для малолетник преступников...у меня нет ни одного такого знакомого..те личности, которых Вы описываете очень часто из полных семей, только там родители-деграданты...личность человека зависит от его окружения, а не наличия/остутсвия родителей...

юла
#6
Гость

Исключения только подтверждают правило. Вам просто повезло со знакомыми. Большинство детей из неполных семей ущербны, поверьте моему опыту! Я педагог с огромным стажем, выучивший столько детей, сколько вам и не снилось. Процентов 70-80 безотцовщин имеют огромные психологические проблемы, половину из них вообще лучше изолировать от общества, настолько они неадекватны. Самые распространенные недостатки - злость, немотивированная агрессия, необщительность и зажатость. Или наоборот: гиперактивность, завышенная самооценка и, простите, ***. Девочки вообще либо серые мыши, либо ляди, причем лет с 12-ти. Мальчики хоть как-то социализируются, девочки же поголовно будущие пациенты психиатрических клиник. Увы, "ярлыки" - просто статистика.

ну что я могу сказать по--этому поводу, 2 подруги росли без отца---у 1 ушёл к другой у мамы---но маме пофиг было,у 2 погиб, 1-я хотела папу для мамы,но выросла и вышла замуж вроде норм всё, 2-я тож хотела папу но на замужестве никак не отразилось, единственное принцип у этих девушек---если разведутся то точно знают что одни не пропадут....

Ли
#7

У меня подруга лучшая растит сына, папа смылся, когда ребенку было полгода. Сейчас сыну 17 лет, вот только что поступил в институт, очень красивый парень.. девчонки по нему сохнут все. Ну папа несколько раз появлялся, где-то лет в 14 сын подруге сказал.. слушай мам, чего-то особо мне не скучно без него и лучше бы он вообще не появлялся))Там папа вдруг полез с соплями и слезами к сыну, типа какой ты у меня парень вымахал красавец и весь в меня и типа давай дружить,ну маленький момент только.. первые семь лет жизни ребенка папа вообще не наблюдался и про материальную помощь вообще умолчу.Вообщем очень прохладно был принят этот горе-папаша.Тут его мать умерла и оченно захотелось папе увидеть на похоронах сына, единственного внука кстати тоже у бабушки. Почему бабушка тоже как-то забыла о внуке, история умалчивает. Подруга сына полдня уговаривала пойти, ну типа отдать память, пошел со скрипом на полчаса и тихо сбежал оттуда.

ОлаЛа
#8

Мой опыт тоже это подтверждает. чувствуют себя ущербными те дети у которых мать и ее ближайшие родственники из этого трагедию делают. один такой пример, у меня есть. Девочак выросла с осознанием, что мужчина пуп вселенной и надо делать все, чтоб его удержать. Девочка не замужем, парни вытирают об нее ноги и кидают. Моя подруга выросла без отца - он смыслся от них в ее 2-летнем возрасте к другой женщине. Живет нормально, с мужчинами у нее все складывалось, сейчас замужем, есть ребенок. А вот, кстати, пример, другой знакомой. У нее мать как раз замужем, отец, пил, бил, гулял, но мать боялась детей без отца оставить по словам знакомой. В итоге, та щас замужем, но муж... правильно, угадали пьет. Знаю, что часто мужики ее нагревали на деньги, один раз лечилась от зпп - связалась с гулякой. Вот зато типа "из благополучной семьи", кстати, в семье их трое, никто из троих детей личную жизнь нормально не устроил. Брата кидают, младшая девочка никому не нужна, там тоже очень печальные истории есть. Мое мнение эти стериотипы зачастую только калечат жизни детей.

Маня
#9
Гость

Мальчики хоть как-то социализируются, девочки же поголовно будущие пациенты психиатрических клиник. Увы, "ярлыки" - просто статистика.

Все наоборот.

Гость
#10

2, сама ты ущербная на всю голову.

Маня
#11

Была как то передача по телеку об успешных людях, так вот большинство тех, кто добился успеха - из неполных семей.

Это именно те, кто САМ построли свою карьеру, а не родители продвинули.

Маня
#12

Вот те, кого я помню из названных.

Александр Абдулов, Лейсан Утяшева, Волочкова, Евгений Миронов, Алина Кабаева, Мария Бутырская, Алла Пугачева, Борис Моисеев, Шура, Бачинский, Павел Буре, Евгений Плющенко.

плавали-знаем
#13

Уменя сын дорос до 15 лет и я тоже так и недождалась от него вопрос про отца.У знакомых тоже самое.И вообще,это смешно-в наше время считай процентов 60 детей растут без отцов,о какой ущербности может идти речь?Это раньше безотцовщина влекла за собой бедность,мать не могла потянуть ребенка одна и ребенок отличался от других нищенской жизнью,отсюда и шла ущербность.

Гость
#14
Елена

.в детстве я сильно переживала, мне казалось, что я не такая как все, что чем-то обделена..но это было у меня глубоко в душе и ни скем я этим не делилась..

вы все говорите, да. дети не спрашивают где папа, а вот почему

Гость
#15

А я хоть не педагог, но подпишусь под каждым словом гостя 2. Сама безотцовщина, это еще при том, что отец меня навещал периодически. Просто родители были в разводе и видела я его редко. В классе все были из полных семей, как ни странно, не помню, чтобы у кого-то, как у меня, была только мама. Все, что описала гость-педагог, подтверждаю. Все это было и у меня, и злость, и агрессия, неуважение к учителям и старшим. Гулять начала очень рано, хотелось общества мужчин, чтобы тобой восхищались, любили, так не хватало внимания отца. А серой мышью быть не хотела и боялась, мне казалось, и сейчас кажется, это еще хуже, чем быть ...лядью. Внешне я сейчас успешная молодая женщина, кто не знает мою историю, считают, что у меня безумно все удачно складыавется, но я же не буду выворачивать перед каждым душу, что мне пришлось пережить и передумать в детсве... поэтому, автор, не тешьте себя иллюзиями, что все хорошо у этих людей, отсутствие отца в жизни ребенка обязательно оставляет свой след, и только негативный. Приходится много над собой работать чтобы снять последствия.

Гость
#16

Мда, Маня, лучше бы не перечисляли. Боря Моисеев и Шура точно самые достойные представители народа. Положительные такие, высокоморальные, прям пример для подражания.

Гость
#17
Елена

Гость 2, ну где же вы живете и в каких обществах общаетесь?..если Вы-педагог, то возможно в исправительных учрежедниях для малолетник преступников...у меня нет ни одного такого знакомого..те личности, которых Вы описываете очень часто из полных семей, только там родители-деграданты...личность человека зависит от его окружения, а не наличия/остутсвия родителей...

А вот тут вы сильно ошибаетесь, от родителей и только от них зависит, каким станет человек. Я не беру сейчас случаи, когда родители умерли, а именно когда разошлись, потому что "не сошлись характерами" и отец забивает на воспитание ребенка.

Ли
#18
Гость

А я хоть не педагог, но подпишусь под каждым словом гостя 2. Сама безотцовщина, это еще при том, что отец меня навещал периодически. Просто родители были в разводе и видела я его редко. В классе все были из полных семей, как ни странно, не помню, чтобы у кого-то, как у меня, была только мама. Все, что описала гость-педагог, подтверждаю. Все это было и у меня, и злость, и агрессия, неуважение к учителям и старшим. Гулять начала очень рано, хотелось общества мужчин, чтобы тобой восхищались, любили, так не хватало внимания отца. А серой мышью быть не хотела и боялась, мне казалось, и сейчас кажется, это еще хуже, чем быть ...лядью. Внешне я сейчас успешная молодая женщина, кто не знает мою историю, считают, что у меня безумно все удачно складыавется, но я же не буду выворачивать перед каждым душу, что мне пришлось пережить и передумать в детсве... поэтому, автор, не тешьте себя иллюзиями, что все хорошо у этих людей, отсутствие отца в жизни ребенка обязательно оставляет свой след, и только негативный. Приходится много над собой работать чтобы снять последствия.

Это смотря какого отца.. есть такие отцы, что лучше бы они в жизни ребенка не появлялись вообще и матери их клянут себя теперь почем зря, что с ними связались и говорят где были мои глаза.Мой пост 7. Ну на фига ребенку этот папаша, у которого уже четвертый брак и все прыгает по бабам, уже весь какой-то поношенный и завалящийся и все строит из себя героя-лобовника. Причем сын у него один, в других браках детей нет, ну мозгов просто нет у человека и все.. лучше оградить ребенка от влияния такого папаши.

Маня
#19
Гость

Мда, Маня, лучше бы не перечисляли. Боря Моисеев и Шура точно самые достойные представители народа. Положительные такие, высокоморальные, прям пример для подражания.

Это те кого запомнила. там было много народу.

Гость
#20

А если семья полная, но родители ссорятся с утра до ночи, каким будет ребенок?

Гость
#21

Отвечу Елене (5 пост). Я работаю в обычной школе в Москве, район благополучный, никаких малолетних преступников нет. Дополню свой пост. Более или менее нормальны только дети, у которых есть дедушки или дяди, хоть троюродные, или "воскресные папы". Если отца не было никогда и ребенок в принципе никогда не воспитывался мужчинами, то это труба. С такими вообще нельзя общаться.

И ради бога, люди, не надо брызгать слюной и кричать "да я! да моя знакомая! да моя троюродная сестра! самая лучшая, хоть и росла без отца!" Я же написала: И-С-К-Л-Ю-Ч-Е-Н-И-Е. Поработайте в школе, выпустите 8 классов, а потом я вас спрошу кто из учеников нормален, а кто нет. Уверяю вас, процентов 70 хулиганов, хронических двоечников и проч. именно безотцовщина.

Спасибо гостю 15, хоть один здравомыслящий человек появился.

Гость
#22

Ли, то, что вы описали, это все ваши эмоции. Как может помешать вашему ребенку общаться с отцом тот факт, что отец прыгает по бабам? Он что, от этого хуже относится к ребенку, обижает его, бьет, спаивает? В вас говорит ваша обида, но хуже вы делаете в итоге только ребенку. Моя мать тоже дико злилась на отца, требовала, причем ненавязчиво, невозможного. Чтобы я любила только ее, а отца возненаваидела. Итог - я закрылась эмоционально настолько, что в зрелом уже возрасте мне потребовалась срочная помощь психолога. Обошлось без психиатрички, слава богу, но то жуткое состояние помню до сих пор.

Гость
#23
Гость

А если семья полная, но родители ссорятся с утра до ночи, каким будет ребенок?

это уже обсуждать будем в другой теме

21 гость ++++++++

Гость 15
#24

Уважаемый гость-педагог, ничего, что я к вам так обращаюсь?))

Кстати, у нас в школе ,я сейчас вспомнила, в параллельном классе было несколько мальчиков, просто законченные хулиганы. Наверное, уже и на учете в милиции состояли. Все из неблагополучных семей, неполных, у некоторых еще и матери пили. Я же сама рано перестала уважать взрослых, хамила постоянно учителям, постоянно мама в школу ходила, вызывали ее. Мать тоже перестала уважать со временем. Короче, это сейчас это понимаю, а вообще, безотцовщина накладывает жуткий след, поэтому просто обращаюсь ко всем ,кто решает родить без мужа - сто раз подумайте. Дедушка, дядя - это все хорошо, но не совсем. У меня дедушка умер рано, я его почти не помню. А дядя приезжал раз в год из другого города, это очень мало на самом деле, чтобы оказать какое-то там влияние на процесс воспитания.

Лара
#25

Гость 21, а вам не кажеться, что слишком мгого исключений?! К тому же помню как мы учились - у каждого педагога о нас было абсолютно разное мнение! Например обо мне математичка считала, что я неуравновешенный и очень агрессивный ребенок, а вот историчка во мне души не чаяла и постоянно спорила с математичкой насчет меня, с химичкой я не могла ужиться вообще, не посещала ее уроков, а вот с учительницей русского и литературы была очень лояльна, никогда ей не перечила и прилежно училась. У вас такое мнение о детях, ПОТОМУ ЧТО ВЫ САМИ ТАК СЕБЯ ВЕДЕТЕ С ДЕТЬМИ. Дети просто зеркалят ваше отношение к ним, вот и все. Видимо вы недолюбливаете детей из неполных семей и они отвечают вам тем-же. Отсюда ваше мнение. Между прочим я училась на психолога, поэтому не надо говорить, что я не права.

PS
#26

у меня была полная семья, но не было гармонии в отношениях между родителями. и это было очень тяжело. иногда я думала, что лучше бы они жили отдельно, потому что по отдельности это были милые люди. но, к сожалению, абсолютно несовместимые.

поэтому все детство я жила с чувством вины за эту негармоничность, т.к. очень любила их обоих. мне очень жаль было отца, и я во всем обвиняла маму. потом я меняла точку зрения - отец казался мне слабым и слишком уязвимым.

а потом я подумала, что семья - это слишком сложно и болезненно.

думаю, если бы я росла с мамой (или отцом), и при условии отсутвия явных финансовых и личностных проблем родителя - я бы предпочла жить в неполной семье.

Лара
#27

У нас в классе хулиганами и двоечниками были мальчики из полных семей, но их отцы были алкоголиками и буянами, а матери сохраняли отношения с ними ради детей.

Гость
#28

Вот 15 - живой пример безотцовщины, рассказ человека без приукрасов. А остальные : "Да у меня подруга да у меня друг у них все лучше всех" - сами наверно понавыдумывали несуществующих историй.

Маня, ты че там так пыжишся?

Мать-одиночка, которая пытается остальных убедить как это клево?! не выйдет, у умных людей есть моск, и они себе такого шАстья не позволят

Серый Волк
#29
Гость

Вот 15 - живой пример безотцовщины, рассказ человека без приукрасов. А остальные : "Да у меня подруга да у меня друг у них все лучше всех" - сами наверно понавыдумывали несуществующих историй.

Маня, ты че там так пыжишся?

Мать-одиночка, которая пытается остальных убедить как это клево?! не выйдет, у умных людей есть моск, и они себе такого шАстья не позволят

Не надо портить людям малину. Они сюда за самовнушением пришли. Правду они и так знают, но она слишком колючая, чтобы признать её правдой.

Маня
#30

28 Мать одиночка это наверное не клево. У меня был отец, но отношения с ним были никакие.

Для меня до сих пор мужчина дома ассоциируется с человеком на диване.

Маня
#31

Самое главное - это деньги и время. Если все это у женщины есть, то мужик нафик не нужен для того чтобы воспитывать детей. Типа мужики воспитывают детей, ага.

789456
#32

Ну да как же 70-80 %...ущербные....а от чего??? как раз от стереотипов!!! Наверно лучше в полной семье но в скандалах..детки здоровы и психически и морально! Нет товарищи это именно от адекватности мамочки зависит и конечно от окружения, а если наши педагоги не могут объяснить детям, что ничего страшного нет в отсутствии папы это уже проблема другого плана. То что все так идеально у подруг и друзей (ОБЪЕКТИВНО) я тоже не поверю - ВСЕГДА У ВСЕХ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ИНАЧЕ ПРЕСНО ЖИТЬ СТАНЕТ И ПРОБЛЕМЫ ВЫСАСЫВАЮТСЯ ИЗ ПАЛЬЦА.

так что не только мамам одиночкам нужно думать о воспитании но и полным семьям - что б тех детей не воспитывали неадекватно по отношению к безотцовщинам!

Гость
#33
Лара

Гость 21, а вам не кажеться, что слишком мгого исключений?! К тому же помню как мы учились - у каждого педагога о нас было абсолютно разное мнение! У вас такое мнение о детях, ПОТОМУ ЧТО ВЫ САМИ ТАК СЕБЯ ВЕДЕТЕ С ДЕТЬМИ. Дети просто зеркалят ваше отношение к ним, вот и все. Видимо вы недолюбливаете детей из неполных семей и они отвечают вам тем-же. Отсюда ваше мнение. Между прочим я училась на психолога, поэтому не надо говорить, что я не права.

Лара, у меня любимчиков нет. Я отношусь ко всем абсолютно одинаково и непредвзято, даже наверное слишком мягко: двоечников жалею и часто "натягиваю" оценки. И детей из неполных семей не могу недолюбливать просто потому что без лишней надобности (т. е. вне урока, на уроке все равны) с ними просто не общаюсь, чего и вам желаю.

Безотцовщина
#34

Меня вот мамаша родила "для себя"...Ненавижу ее за это..У всех в классе были отцы, а у меня нет. Причем отцы нормальные-невыпивохи. Никакое общение с матерью не заменит сыну общение с отцом. Это два разных мира. Помню свои унижения в школе, армии...Не умел общаться со сверстниками. Семью тоже не создал. Ненавижу свою мать...ненавижу...

Маня
#35

34 фу, уррод, лучше бы твоя мама аборт сделала.

Абрамович вообще без родителей рос, учись, ***.

А лучше удавись.

Лара
#36
Безотцовщина

Меня вот мамаша родила "для себя"...Ненавижу ее за это..У всех в классе были отцы, а у меня нет. Причем отцы нормальные-невыпивохи. Никакое общение с матерью не заменит сыну общение с отцом. Это два разных мира. Помню свои унижения в школе, армии...Не умел общаться со сверстниками. Семью тоже не создал. Ненавижу свою мать...ненавижу...

Разводка. Специально придуманная, чтобы доказать свою правоту. Я легко вычисляю это, так как психолог.

Безотцовщина
#37
Лара

Разводка. Специально придуманная, чтобы доказать свою правоту. Я легко вычисляю это, так как психолог.

Лара, как психолог Вы ноль....Людей знаете только по книгам...Иначе бы такого не написали.

Гость
#38
Лара

Разводка. Специально придуманная, чтобы доказать свою правоту. Я легко вычисляю это, так как психолог.

Тут весь форум это легко вычислил ;)

PS
#39

34, а вы спортом занимались? спорт.секции не помогли вам?

PS
#40

дать обидчику в нос. до первой крови... глядишь, и унижать перестанут.

Гость
#41

Который раз убеждаюсь, учителя - типо гостя 2 - на всю голову (свекровь у меня такая же). лишь бы всем ярлыки раздать ты - ущербный, ты - ***, ты - вообще идиот. Хоть бы мой сын не у таких учился, мне за всю жизнь таких злых учителей не попалось.

Гость
#42

если ребенок до 11 лет не спросил где его отец,значит уже знает где- во дворе рассказали:)) простите, но для меня ситуация вообще смешная, вы с сыном вообще разговариваете? о сексе с ним говорили? или он тоже не спрашивал? и не спросит.

А не могут создать семьи дети из неполных семей, мамаша которых настраивала против отца.

Гость
#43

и не верю что ребенок без отца не комплексует. Отцы есть у всех,только находят их среди других родственников, или среди учителей или дядек-соседей.

Гость
#44
Безотцовщина

Меня вот мамаша родила "для себя"...Ненавижу ее за это..У всех в классе были отцы, а у меня нет. Причем отцы нормальные-невыпивохи. Никакое общение с матерью не заменит сыну общение с отцом. Это два разных мира. Помню свои унижения в школе, армии...Не умел общаться со сверстниками. Семью тоже не создал. Ненавижу свою мать...ненавижу...

освинеть у всех в классе были отцы,уржалась... они с ними за партами сидели что ли? я тоже росла без отца , и никогда даже не вспоминала и не заморачивалась на этом, хотя были такие училки дурищи как здесь вещает одна о том что мол все безотцовщины второй сорт,все спрашвали меня, а не переживаю ли я из за папы, и очень удивлялись когда отвечала, что нет. у нас в классе были и из полных семей и из неполных семей,разницы никакой, вот если семья алкашей, хоть сто раз полная, то это заметно. два хулигана что потом за решеткой оказались были из полных семей, только две девочки из класса поступили в институт, обе безотцовщины.

Гость
#45
Гость

и не верю что ребенок без отца не комплексует. Отцы есть у всех,только находят их среди других родственников, или среди учителей или дядек-соседей.

да не верьте, всем по хрену, если вам с мужичком- говничком так жить веселее, если вы себя этим успокаиваете,что мол все же лучше чем совсем без мужика, какой никакой, а мужик, хоть сволочной да отец, детки хоть ему и по хрену, но все ж не безотцовщина и пр. флаг вам в руки ,плодитесь дружными свиносемьями.

Росла без отца и прекрасна себя чувствовала всегда, жизнь удалась, отличный муж, ребенок. а вот как посмотрю на баб из таких семей "лишь бы не безотцовщина", так вот они то самые несчастные и ущербные и замуж как правило выходят за всякое отребье, с которым, я, безотцовщина, какать бы на одном километре не села, так как нет у меня идеи фикс" какой никакой, а мужик должен быть".

Гость
#46

Вот пожалуйста, читайте пост ╧ 45. Типичное ***. Как раз из тех "девушек"-безотцовщин, кто в старших классах прыгал из постели в постель, дрался, хулиганил, кололся и пытался свысока смотреть на всех: типа "я крутая а вы все ***". Полный комплект: конфликтность, неумение общаться, неадекватная самооценка, поведение гопника. Точно жизнь удалась, по количеству "добрых" слов в посте заметно.

Лара
#47
Гость

Вот пожалуйста, читайте пост ╧ 45. Типичное ***. Как раз из тех "девушек"-безотцовщин, кто в старших классах прыгал из постели в постель, дрался, хулиганил, кололся и пытался свысока смотреть на всех: типа "я крутая а вы все ***". Полный комплект: конфликтность, неумение общаться, неадекватная самооценка, поведение гопника. Точно жизнь удалась, по количеству "добрых" слов в посте заметно.

Да просто задрали уже такие как вы! Девушка ответила потому что зае..ли уже навязывать свое мнение! Как в случае с психиатрами: обвиняют совершенно здорового человека в том, что он боен, тот начинает злиться (совершенно нормальная реакция!) а они тут-же подхватывают: вот видите, вы нервничаете, вот видите, вы агрессивны и социально опасны, вот видите, вам надо полечить нервы и т.д. Думаю вы поняли! У человека, который говорит правду, но ему не верят, всегда такая реакция - он начинает злиться!

Елена
#48

Ну вот Вам пример обычного морального урода из полной семьи - пост 46...:)

Настя
#49

У племянника в школе (3 класс) из 20 человек только у 6 полные семьи.Никто никого не обижает.Дятям вообще ,мне кажется,все равно у кого есть папа,а у кого нет.

Гость
#50

у нас новый район, новая школа, итак детские площадки переполнены, а в классе из 25 человек разве только двое наберется из неполных семей, остальные семьи имеют по двое и более детей и папаш.