Гость
Статьи
Как вы понимаете фразу …

Как вы понимаете фразу "Не ищите любовь в других, ищите в себе".

Вопрос в названии темы. Библейское изречение (искалечила, правда, немного), разновидностей этой фарзы много, хочу уяснить для себя, правильно ли я понимаю суть. Т.е., не важно, любят ли тебя, главное - любишь ты (в тебе есть любовь).

Ооо
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, видать, до неузнаваемости ты изменила эту фразу. Давай ее как в первоисточнике, так каждое слово важно, нечего выдумывать в тех вопросах, в которых не разбираешься.

Старая Вешалка
#2

Не ищи Бога в храме, а ищи в сердце своём, и Он сам построит там храм.

Гость
#3

А я эту фразу понимаю так: любовь это чувство,которое исходит изнутри,когда любишь человека таким какой он есть. А не когда ищешь в нем что-то (красивого,богатого и т.д.)

Старая Вешалка
#4

Мне кажется, имеется ввиду, что верующий человек не обязательно должен ходить в храм, но в сердце должен искренне верить. Для Бога этого достаточно. А храмы - по сегодняшним дням - это торговые палатки, торгующие свечками, картинками и обрядами.

Вообще, я агностик.

#5
Старая Вешалка

....храмы - по сегодняшним дням - это торговые палатки, торгующие свечками, картинками и обрядами.

Зря вы так.

Старая Вешалка
#6
Жесть

Старая Вешалка

....храмы - по сегодняшним дням - это торговые палатки, торгующие свечками, картинками и обрядами.

Зря вы так.

Не зря. Храмы должны жить на пожертвования, и не устанавливать тарифов. Так в их Главной Книге написано. Или Вы там прейскурант видели?

#7
Старая Вешалка

ЖестьСтарая Вешалка

....храмы - по сегодняшним дням - это торговые палатки, торгующие свечками, картинками и обрядами.

Зря вы так.Не зря. Храмы должны жить на пожертвования, и не устанавливать тарифов. Так в их Главной Книге написано. Или Вы там прейскурант видели?

Вы можете не покупать там, это ваше право

ЛаРа
#8

Мда... кто о чем, а сильно верующие все о деньгах.

Старая Вешалка
#9

to Жесть - так я и не покупаю )))))

to ЛаРа - я не верующая - агностик. Читайте внимательней (или Вы это не мне?)

тоже Фрося.......
#10

5, 6, 7. Хм..... Так это вина Государства наверное, что приходится платно продавать утварь. А на пожертвованные деньги храмы обычно ремент делают.....

Старая Вешалка
#11

Фрося, мой шеф дружит с попом.... Лучше я промолчу, шоп нежныё чуйства кого-нибудь не задеть.

ЛаЛа ком
#12

Этот вопрос можно рассмотреть с точки зрения психологии.

Всякий взрослый человек имеет выбор - как он будет выстраивать себя в этой жизни. Есть два пути, между которыми мы делаем выбор каждый момент. Путь манипулятора и путь актуализатора.

"Манипулятор √ это человек, который постигает секреты человеческой природы с одной единственной целью √ чтобы лучше контролировать окружающих. Сокрытие своих истинных глубоких чувств √ это клеймо манипулятора"

"Актуализатор ≈ в психологии, человек являющийся противоположностью манипулятору, исходной позицией является самоценность себя и других людей. Называется так потому что актуализирует свой внутренний потенциал. По оценке Абрахама Маслоу, к актуализаторам можно причислить лишь один процент людей. Актуализатор в отличие от манипулятора объединяет в себе множество типов поведения, он гибок и волен в выборе поведения в зависимости от своего внутреннего состояния"

В зависимости от того идём ли мы по скользкому пути манипулятора или трудному - актуализатора, мы либо подобно нищим вымаливаем медную монетку у других, либо ищем сокровище в сердце своём и из найденного выстраиваются храмы, в соответствии с заложенными в нас чертежами.

Гость
#13
Жесть

Старая Вешалка

....храмы - по сегодняшним дням - это торговые палатки, торгующие свечками, картинками и обрядами.

Зря вы так.

Не зря. Сейчас церковь обратилась в читсый бизнесс.

Я когда детишку друга крестил, то подошёл поп и начал склонять нас какие мы неправильные с крестницей. На что я сказал, что БОГ велел не приклоняться перед ним, ни носить крест и не молиться, а чтобы он в сердце ТВОЁМ был. Вот тут поп заткнулся и начал искать слова оправдания!

Потом какую-то *** придумал, что мы должны причищаться каждую неделю (понятно, что это не бесплано). В конце разговора, я уже хотел попа в сад послать и уехать нафиг!

Такой бред говорить даже попу стыдно. Бизнесс -однозначно!

Гость
#14

я стал крёстным второй раз ! ))))))

Гость
#15
Жесть

Старая Вешалка

ЖестьСтарая Вешалка ....храмы - по сегодняшним дням - это торговые палатки, торгующие свечками, картинками и обрядами. Зря вы так.Не зря. Храмы должны жить на пожертвования, и не устанавливать тарифов. Так в их Главной Книге написано. Или Вы там прейскурант видели?

Вы можете не покупать там, это ваше право

Рыночная экономика и здесь! ))))) Прекрасно! Зачем ехать в Коломенское, чтобы креститься, если всё можно сделать на дому ? Правда же? Ведь я могу эту услугу купить ?

Гость
#16

Жесть, а раскажи, как ты с разводкой лоханулась, а то я пропустила.

Дикая Ахинея
#17

А есть ещё такое вот изречение, его только конкретно и можно понять - именно то, что хотел сказать его автор:

╚Христианская Библия рисует образ Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, - это в основном портрет человека исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов.╩

≈ Марк Твен

Гость
#18
Дикая Ахинея

А есть ещё такое вот изречение, его только конкретно и можно понять - именно то, что хотел сказать его автор:

?Христианская Библия рисует образ Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, - это в основном портрет человека исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов.?

? Марк Твен

Бог не может быть человеком по определению и он преисполнен добром

Дикая Ахинея
#19

Гость 18 - да Вы што? А библию читали? Значит Бог есть добро?

А вот тут люди на полном серьезе подсчитывают сколько человек по Библии убил Бог. Пока дошли до цифры 32,920,770 человек.

http://dwindlinginunbelief.blogspot.com/2007/01/how-many-has​-god-killed-complete-list.html

Дикая Ахинея
#20

http://dwindlinginunbelief.blogspot.com/2007/01/how-many-has​-god-killed-complete-list.html

тока вот так, без квадратика после has

Sveta
#21

OTDAVAJ I ČEREZ ETO TEBE VERNETSJA...DELAJ DOBRO I BROSAJ JEGO V MORE,NIČEGO NE ŽDI...

Старая Вешалка
#22
Sveta

OTDAVAJ I ČEREZ ETO TEBE VERNETSJA...DELAJ DOBRO I BROSAJ JEGO V MORE,NIČEGO NE ŽDI...

Вот именно. Ничего не жди. А ещё - не верь, не бойся, не проси. Всё правильно.

Старая Вешалка
#23

А вообще, насчет изречений и цитат разных, тему развить можно. Только просьба - не калечить их, а то мы можем и не узнать.

Старая Вешалка
#24

Ахинея, где ето Вы надыбали такое?!!! Моя в культурном шоке. Этож надо так некультурно стока людей угандошить.... И етта наш добрейший - как его - Бог - есть - любофф??? Да ну её в сад такую любофф....

Старая Вешалка
#25

Что же касается "не убий", предагаю подумать о том, что Бог в принципе может над каждым умирающим человеком сотворить чудо так, чтобы он не умер...

И в Библии тому есть примеры.

ТОлько не торопитесь кидацца ссаными тапками те, кто это не прочувствовал.

Вот я молилась над своей умирающей - в 40 лет - мамой. Если Ваши условия не рАвные - заранее прошу идти лесом. Там в кустах рояль и ясчик шампанского - проходите.

А кто прожил то же что и я - можем и поспорить. Но бох, христьянство и церкаффьь имеенно тогда уронились в глазах моих, когда мама умерла.

Пуля
#26

Ахинея, читайте Твена "Тома Cоера", "дневник адама" и "таинственный незнакомец" не для незрелых умов.Бог людей не убивал, они сами себя убивают своей свободой выбора.Или Вам месидж от Бога пришел когда он планирует третью мировую?

Дикая Ахинея
#27

Пуля, читайте библию, там всё написано. Причем библию писали люди, но, если верить библии (опять же), она писана на основании месиджа "СамогО" Так вот, когда Моисей водил евреев по пустыне, то захотелось им мясца покушать... ну да - 40 лет жрать одну манну - кому хош надоест. Моисей донес об этих требованиях Богу. Далее по тексту: ╚И поднялся ветер от господа, и принес от моря перепелов, и набросал их около стана, на путь дня по одну сторону и на путь дня по другую сторону около стана, на два почти локтя от земли╩ (Числа, глава 11, стих 31).

Само собой разумеется, Бог-отец должен был сделать эту уступку своему народу: ведь ему евреи скормили в качестве жертвы свои бесчисленные стада. Можно представить себе, как собрались кутнуть евреи! Но ╚мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. И нарекли имя месту сему: Киброт-Гаттаава (гробы прихоти), ибо там похоронили прихотливый народ╩ (Числа, глава 11, стихи 33, 34).

Прихоть заключалась в том, чтобы поесть мяса! За это-то евреи и были наказаны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: