Гость
Статьи
Не могу жить с …

Не могу жить с родителями (мне 22)

Мне 22 года, всю жизнь живу с родителями. Всегда делала то, что от меня хотели, окончила школу с золотой медалью, муз. школу с красным дипломом, недавно получила диплом МГУ, сразу устроилась на работу с хорошей зарплатой и перспективами. Вчера мне предложили на ней командировку на 3 месяца. Родители устроили мне скандал и никуда не отпустили. Сказали, что я ничего не добилась в жизни, что я неблагодарная хамка, которая с ними не общается (когда общаться, когда нагрузка большая??), что я их не люблю, что считаю себя самой умной и т.п.
Папа у меня очень строгий, всю жизнь никуда меня не пускал, а если и пускал, то припоминал потом. До сих пор вспоминает мое 18летие, когда я домой не пришла ночевать (но предупредила, где останусь). Он сам доктор наук и мнил меня великим ученым, но наука мне не интересна, и в аспирантуру я не пошла потому что не хочу. он мне этого простить не может.

Я не хочу жить с ними, но когда говорю, что уеду в командировку или что-то, они начинают меня шантажировать своим здоровьем, что я их в гроб загоню и т.п.
Подскажите, что делать? Хочу уйти из дома, но родителей я все же люблю и боюсь, что это станет для них страшным ударом :(

Маня
63 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Обязательно уходите.

Им будет, конечно, неприятно, но их здоровье - это именно элемент шантажа и давления на чувство вины. Переживут.

Гость
#2

переживут, с родителями не оставаться не в коем случае, их мнения прислушивать но решать всё самой пора учиться, хотя в аспирантуру не пошли зря!

Гость
#3

можете заграницу в аспер пойти, ето и полезно и научит вас самостоятельности и от родителей повод уехать

Гость
#4
Гость

Тяжелый случай,надо подрочить

я б тоже вздрочнул, да на работе.

Маня
#5

Я просто устала от учебы, аспирантуру я совсем не отметаю, может быть, через год соберусь туда. Проблема в том, что они меня не пустят за границу, будут названивать, угрожать и т.п. Либо просто скажут, что я сволочь, а мне так надоело выслушивать их вопли. У меня еще нервы очень расшатаны, не хочется и свое здоровье гробить(

Гость
#6

Давайте все вздрочнем пока Учитель не пришел.А там геннадий научит как уриной лучше это дело поправить

Гость
#7

Уходите! Раз работа хорошая, снимать сможете. А если от командировки откажетесь, с работы вылетите и погрязнете навсегда в болоте с родителями.

Это из жизни - моя мама так послушалась родителей, которые ее тоже никуда не пускали, шантажировали здоровьем, в итоге карьеры не сделала, всю жизнь перебивалась мизерными заработками типа продавца и т.п., а теперь, уже повзрослев, жалеет, что не была тогда достаточно твердой. В итоге - поломанная жизнь. Автор, не повторяйте чужих ошибок!

9
#8

странные родители, по идее радоваться должны. а командировка не в чечню или ирак была?

Маня
#9

Я и хочу добиться чего-то в карьере и не считаю, что это плохо. А папа мне постоянно талдычит, что вот я на деньги клюнула, а должна была идти в науку и получать там три копейки, зато, мол, исполнить долг перед отечеством.

А я не считаю, что хотеть много зарабатывать-это плохо. Но у папы свои жесткие принципы и с этим уже ничего не поделать.

кстати, в число его причуд входит то, что я должна ночевать только дома, не то что к парню, даже к подруге в соседний дом нельзя пойти с ночевкой ("зачем, если можно прийти домой?").

Маня
#10
9

странные родители, по идее радоваться должны. а командировка не в чечню или ирак была?

Нет) В Казахстан. Конечно, это не европа, но там крупные проекты ведутся и там куча народа из нашей компании сидит, да и не только из нашей.

они сказали, что там живут казахи в юртах и только и делают, что ходят по улицам и убивают русских, а тем более я девушка! Меня первую там изнасилуют и зарежут.

Гость
#11
пинокио

далой комплексы! что естественно то небезабразно!

естественно, баб трахать а не письку дёргать, онанизм ето неотьемлимый отребут холостятской жизни, но если бы была возможность я бы лучше трахнул автора. 22 года-сиськи упругие, поставил раком и диплом красный в зубы, чтобы не вопила громко. Автор, а вы в муз. школе на каком инструменте играли?

Дама с горностаем
#12

дали вам хорошее образование, кормили-поили, скажите спасибо и валите уже от них. Они хоть вздохнут свободно.

Пока не уйдете и не проявите характер - никогда вас ваши родители не станут взрослой считать. Так и будете до 40 лет или больше у мамы с папой отпрашиваться на свиданку.

Поставить в известность, позвонить и предупредить, что ночевать не придете-это нормуль, а постоянно зависеть от их желания-нежелания вас отпустить куданить - бред и детскость.

Мальчики, вам бы все др....чить. нет чтоб девушку уму-разуму научить))))))

Дама с горностаем
#13
Гость

пинокио

далой комплексы! что естественно то небезабразно!

естественно, баб трахать а не письку дёргать, онанизм ето неотьемлимый отребут холостятской жизни, но если бы была возможность я бы лучше трахнул автора. 22 года-сиськи упругие, поставил раком и диплом красный в зубы, чтобы не вопила громко. Автор, а вы в муз. школе на каком инструменте играли?

Автор МГУ закончила, а вы ошипки грамматические делаете)))))ОНА РОВНЮ НАЙДЕТ.

Гость
#14

автор живите отдельно.и номер телефона поменяйте.сами звоните раза три в неделю и хватит.поорут поорут и успокоются.не ломай себе из-за них жизнь

Гость
#15
Дама с горностаем

Автор МГУ закончила, а вы ошипки грамматические делаете)))))ОНА РОВНЮ НАЙДЕТ.

А я МФТИ, Технический Унивеситет Мюнхена и аспиранту сейчас добиваю, может мне любви и ласки охото, а если автор ещё и на флейте играл, то ето вообще зашибись у меня есть коженный инструмент))) Чем я не ровня?

#16
Дама с горностаем

Автор МГУ закончила, а вы ошипки грамматические делаете)))))ОНА РОВНЮ НАЙДЕТ.

если факультет не лингвистический или филологический, то уверяю на орфографию там не смотрят

#17

да ничего с ними не случится

не поставите их на место сейчас, потом тяжелее будет

Гость
#18

Я ушла на квартиру в 21,с маленькой дочкой на руках (с мужем развелись).Сначала родители были в шоке,обижались (как это так единственная дочь ушла жить на чужу квартиру).А потом все наладилось.Когда мне пришлось срочно съезжать со съемной квартиры (внезапно возвращалась хозяйка) я была в ужасе,что мне прийдется какое-то время пожить с родителями,так как новое жилье я еще не нашла.Итог-мои родители сами нашли мне съемную квартиру через своих знакомых.Переезжайте,пообижаются,а потом успокоятся.

Дама с горностаем
#19
Гость

Дама с горностаем

Автор МГУ закончила, а вы ошипки грамматические делаете)))))ОНА РОВНЮ НАЙДЕТ.

А я МФТИ, Технический Унивеситет Мюнхена и аспиранту сейчас добиваю, может мне любви и ласки охото, а если автор ещё и на флейте играл, то ето вообще зашибись у меня есть коженный инструмент))) Чем я не ровня?

Спишем на то, что вам русский типо неродной почти, раз мюнхенский универ,или там дистанционно обучают?))))

Ищите женщину и будет вам любовь с лаской. Виолончелистка грят круто, кто-то из друзей мужа на них др____чит всегда)))))

Дама с горностаем
#20
Грин

Дама с горностаем

Автор МГУ закончила, а вы ошипки грамматические делаете)))))ОНА РОВНЮ НАЙДЕТ.

если факультет не лингвистический или филологический, то уверяю на орфографию там не смотрят

Экзамен то всерно сдавала, значит не трояк по рус.язу сто пудов.

Гость
#21

не будет для них никаким ударом.А вести она себя будут так до тех пор пока вы показываете им какая вы еще маленькая девочка и как сильно от них зависимы.

#22
Дама с горностаем

Экзамен то всерно сдавала, значит не трояк по рус.язу сто пудов.

за 5 лет многое забывается

PS а могла и не сдавать, т.к. золотая медаль есть

эмэндэмс
#23

Маня, конечно уходите, не ведитесь на щантаж, но и постарайтесь не ссориться с родителями. Поговорите с ними спокойно, скажите что очень любите их, но хотите самостоятельной жизни. Самое главное говорить все спокойно и искренне(ведь вы их правда любите). Скорее всего они сначала попытаются действовать испытанным способом: шантажировать кричать, и тут самое главное - вы не должны реагировать ожидаемым для них способом, то есть не должны бояться, вестись на это. ответьте на это, что понимаете что им будет тяжело первое время привыкнуть, скажите что и вам тоже будет тяжело, будете скучать по ним и т.п.. но все равно это рано или поздно должно было произойти, и вот время настало. и все. главное тут не допускать слабины. это ваше окончательное и бесповоротное решение. джае если у кому-то из них вдруг "станет плохо" решения свое не отменяйте. лекарствами попоили, за руку подержали и пошли в свой новый дом. они привыкнут и успокоятся. желаю вам удачи!

а физтех и физтешка - дубина
#24
Гость

Дама с горностаем

Автор МГУ закончила, а вы ошипки грамматические делаете)))))ОНА РОВНЮ НАЙДЕТ.А я МФТИ, Технический Унивеситет Мюнхена и аспиранту сейчас добиваю, может мне любви и ласки охото, а если автор ещё и на флейте играл, то ето вообще зашибись у меня есть коженный инструмент))) Чем я не ровня?

Идите к черту со своим МФТИ. Физтехи - это конченые люди, и вряд ли вы кого-нибудь себе найдете, ну, может стервочку, которая вам изменять будет каждые полгода и будет права.

Потому что нужно уметь уважительно относиться к девушкам, а вы этого не умеете.

PS: подруга вышла замуж за физтеха, и я имела счастье наблюдать этих представителей мужского пола...

это капец, конченые люди....

в МГУ намного адекватнее

Маня
#25

Спасибо всем, кто отвечает, я все больше крепну в своей уверенности съехать от них. Меня останавливает лишь страх, но не за то, смогу ли я жить одна, а как они это воспримут. Боюсь, что они поругаются между собой из-за этого. Папа итак все время ругается на маму, что это она, мол, меня такой воспитала.

P.S. К теме про русский язык - молодые люди, вам не повезло, я крайне чувствительна к ошибкам в родном языке ;) Учите!

ыть
#26

автор,уходите от них и получится как в анекдоте "пошумит и смоет".вы уже взрослая,имеете право поступать,как вам хочется.работа есть,деньги есть-на шее не сидите,можете смело уходить.иначе всю жизнь проживёте в страхе прогневать предков и помрёте старой девой

фантазм
#27
Маня

Спасибо всем, кто отвечает, я все больше крепну в своей уверенности съехать от них. Меня останавливает лишь страх, но не за то, смогу ли я жить одна, а как они это воспримут. Боюсь, что они поругаются между собой из-за этого. Папа итак все время ругается на маму, что это она, мол, меня такой воспитала.



P.S. К теме про русский язык - молодые люди, вам не повезло, я крайне чувствительна к ошибкам в родном языке ;) Учите!

поругаются да помирятся-куда денутся

Гость
#28
Маня

Спасибо всем, кто отвечает, я все больше крепну в своей уверенности съехать от них. Меня останавливает лишь страх, но не за то, смогу ли я жить одна, а как они это воспримут. Боюсь, что они поругаются между собой из-за этого. Папа итак все время ругается на маму, что это она, мол, меня такой воспитала.



P.S. К теме про русский язык - молодые люди, вам не повезло, я крайне чувствительна к ошибкам в родном языке ;) Учите!

В крайнем случае, зовите маму жить к себе, если она у вас хорошая и не давит на личность. А папаня, раз такой вредный, пусть в одиночестве поживет, одумается и поймет, что к людям, тем более родным, надо нормально относиться.

Маня
#29

Мама (да и папа) оба хорошие, просто с закидонами. Но папу нельзя одного оставлять, он всю жизнь нас с мамой (и братом старшим) обеспечивал. Мама не работает уже лет 15. Она тоже давит на меня, не так сильно как папа, но давит. И самое надоедливое - это то, что заставляет меня писать ей смски каждые 2-3 часа, где я, иначе начинает названивать и вопрошать, жива ли я и почему не пишу :\

Гость
#30
а физтех и физтешка - дубина

Идите к черту со своим МФТИ. Физтехи - это конченые люди, и вряд ли вы кого-нибудь себе найдете, ну, может стервочку, которая вам изменять будет каждые полгода и будет права.

Потому что нужно уметь уважительно относиться к девушкам, а вы этого не умеете.

PS: подруга вышла замуж за физтеха, и я имела счастье наблюдать этих представителей мужского пола...

это капец, конченые люди....

в МГУ намного адекватнее

)))Да, мы такие))) К чему столько агрессии, а как же женская всёпрощающая доброта и кроткость в общении))))))) БУГАГА)))

Grammar Nazi
#31
Маня

Спасибо всем, кто отвечает, я все больше крепну в своей уверенности съехать от них. Меня останавливает лишь страх, но не за то, смогу ли я жить одна, а как они это воспримут. Боюсь, что они поругаются между собой из-за этого. Папа итак все время ругается на маму, что это она, мол, меня такой воспитала.

Этот страх - это признак Вашей психологический зависимости от них. Если Вы будете ему следовать, то этим лишь Вы будете подпитывать свою зависимость и их власть над Вами. Если хотите стать независимым человеком, то этот страх надо побороть.

Кстати, сразу хочу предупредить - после съезда предки могут продолжать мыть мозг дистанционно. Съехать обязательно нужно,

но недостаточно чтобы обрести настоящую независимость.

Гость
#32
Маня

Мама (да и папа) оба хорошие, просто с закидонами. Но папу нельзя одного оставлять, он всю жизнь нас с мамой (и братом старшим) обеспечивал. Мама не работает уже лет 15. Она тоже давит на меня, не так сильно как папа, но давит. И самое надоедливое - это то, что заставляет меня писать ей смски каждые 2-3 часа, где я, иначе начинает названивать и вопрошать, жива ли я и почему не пишу :\

Тогда, когда съедете, приучайте себя смски писать раз в день. В остальное время просто выключайте телефон. Раз-два поназванивают впустую и привыкнут. Только сразу по смс предупредите, чтобы не волновались, отчего вы не пишите. "Мол, так и так, лишних денег на смс тратить не могу или связи нет или мобильный глючит, буду теперь 1 раз в день смс писать" и все, отключайте телефон. Первое время не идите на двусторонний контакт - загнобят! Смс кинули, чтоб родители знали, что у вас все в порядке, и все, больше ничего не нужно, ни звонков, ни приездов. Через месяц-два привыкнут, перестанут истерить, можно уже будет общаться и взаимодействовать нормально.

а физтех и физтешка - дубина
#33
Гость

)))Да, мы такие))) К чему столько агрессии, а как же женская всёпрощающая доброта и кроткость в общении))))))) БУГАГА)))

Какая доброта? Не дождетесь.

Доброту заслужить надо, а от вас какая польза? Так, пару раз в шахматы сыграть...

PS: Слово кроТость происходит не от слова краТКость и не от слова краТНость...

Bacalhau
#34

Автор, у меня бабушка такая - чуть слово ей поперёк скажешь - сразу начинаются вопли, что я её не люблю, что у неё сердце больное, и я её сведу в могилу. Со временем научилась такие манипуляции грубо обрубать. Вы - взрослый человек, имеете права делать то, что считаете нужным. Ничего с Вашими родителями не случится. Пара серьёзных конфронтаций - и перестанут лезть в Вашу жизнь.

Гость
#35
а физтех и физтешка - дубина

Какая доброта? Не дождетесь.

Доброту заслужить надо, а от вас какая польза? Так, пару раз в шахматы сыграть...

PS: Слово кроТость происходит не от слова краТКость и не от слова краТНость...

А вот я в тебя влюбился!

а физтех и физтешка - дубина
#36

сколько зарабатываешь? машина есть?

Гость
#37
а физтех и физтешка - дубина

сколько зарабатываешь? машина есть?

достаточно) конечно) А ты моложе 23? кем папа работает?

а физтех и физтешка - дубина
#38

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3991493/1/

вот тема, ознакомьтесь

Гость
#39
а физтех и физтешка - дубина

http://www.woman.ru/relations/men/thread/399149​3/1/



вот тема, ознакомьтесь

там возраст не указан и не написано кем папа работает)) А так я подхожу, правда я не в России сейчас)))

а физтех и физтешка - дубина
#40

Читайте внимательно и вдумчиво, там все указано.

Гость
#41

A 21 god, vsyo nashyol))) A uchilas' ty v kakom universitete, kak u tebya s anglijskim?

Маня
#42

Ребят, проявите хоть каплю уважения и прекратите флудить

а физтех и физтешка - дубина
#43

MSTU named after Bauman

i haven't got any problems with my English and i don't make many mistakes as a rule

а физтех и физтешка - дубина
#44

Маня, не переживай. Снимай жилье и будет тебе счастье. Если люди интеллигентные, это еще ни о чем не говорит.

Твои родители тебе и не желают зла, они тобой манипулируют по привычке.

У них не было другого опыта взаимодействия с тобой. Для них отпустить тебя на ночь - это как прыгнуть в обрыв.

Ничего, мои родители "прыгнули" 2 года назад, живы-здоровы. И отношения даже лучше стали ;)

Гость
#45

48 Бауманка)))) Да девица ты точно стоящая)))) Но мне уже знакомиться поздно))) вакантное место занято)

а физтех и физтешка - дубина
#46

эх ты!

а я даже почту новую была готова завести

а физтех и физтешка - дубина
#47

ну, одним словом - физтех!!)))))

Гость
#48

Я ушла от родителей в 19.

Юлаго квартира от бабули досталась.

Поистерили и смирились. У нас ВСЕГДА было так, Я сказала, Я отрезала. Истерики не на долго, потом им ничего не остается, как смириться. Я рано стала самостоятельноий и независимой.

Гость
#49

Я ушла от родителей в 19.

Благо квартира от бабули досталась.

Поистерили и смирились. У нас ВСЕГДА было так, Я сказала, Я отрезала. Истерики не на долго, потом им ничего не остается, как смириться. Я рано стала самостоятельноий и независимой.

не автор
#50
пинокио

пить...

однако вы не првы) бежалостно бухать! Золотой медалью запустить папе в роже, а красным дипломом подтереться при родителях!