Гость
Статьи
Как защитить своего …

Как защитить своего ребенка?

Вчера муж попросил денег... в долг. Всю свою небогатую з/п от тратит на 15-летнюю дочь от первого брака.В этом месяце он выдал ей всё - до копейки!А т.к. она не унимается и требует ещё,он обратился ко мне.Но я не работаю, т.к. сижу дома с 7-месячным малышом!И в долг ему дала из "детских" денег!Сумма не такая уж большая, 600 рэ ей понадобилось.Но я не могу дальше расх...яривать пособие на ребенка! Алименты он платит по суду, 25%,но дочь клянётся,что не видит этих денег.А я живу на подачки своей матери,ребенка содержу на пособие от РУСЗН!От мужа не видала ни копейки!Это нормально??? Если я отказала бы занять, он занял бы на работе, либо у знакомых.

Galateiya
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

По вашему описанию все у вас нормально. Или вы не знали, что у мужа есть дочь? Не знали, что выходите замуж и рожаете ребенка лоху, который нормальных денег заработать не может (вам же всем не хватает), а полученные гроши отдаст дочке по первому требованию?

Гость
#3
Гость

По вашему описанию все у вас нормально. Или вы не знали, что у мужа есть дочь? Не знали, что выходите замуж и рожаете ребенка лоху, который нормальных денег заработать не может (вам же всем не хватает), а полученные гроши отдаст дочке по первому требованию?

одно дело когда платят алименты, другое, когда отдают всю зарплату полностью, и плевать на 2го ребенка...

Автор, нафига вы от этого ушлепка рожали? Надеялись что после рождения дитя папашка изменится и прекратит таскать деньги из семьи? Зря надеялись, люди не меняются.

#4

А зачем вы еще и свои кровные гроши отдали???

eugenie
#5

А вы ему жестко скажите, что так дальше продолжаться не может. Что вам придется развестись и ему платить алименты уже на в торого ребенка. С другой стороны, дочь его скоро вырастет и на нее алиментов положено не будет. А вы с ним попробуйте договориться, чтобы дочери давал строго определенную сумму раз в месяц, а не сколько ей понадобится.

eugenie
#6

Вообще не надо было давать. Вы же знали, для какой цели.

АНКОР
#7

Это безобразие. Надо разобраться: где алименты? Почему еще и з\п отдавать должен на дочкины хотелки? Поговорите спокойно с ним" Я не для того замуж выходила и рожала, чтоб остаться без содержания из-за твоей первой семьи. Да, вокруг много соблазнов для подростка, но это не повод обслуживать дочкины капризы. Она уже вполне зрелая девица, должна понимать, что у папы - младенец, удовольствие дорогое. Нигде не написано, что папа должен отдавать всю з\п первому ребенку". Надо поговорить, спокойно, с БЖ - куда деваются алименты? Подростки очень хитрые, деньги выманивают виртуозно (у меня самой в доме подросток), эгоисты махровые.Она играет на чувстве вины папаши вполне успешно.

тузик
#8

Ой, у моей подруги похоже. Ее муж тоже любит побаловать 13-тилетнюю дочь от первого брака. Так еще так обстряпают как будто она прям такая несчастная девчонка. Она иногда приходит в гости в нынешнюю папину семью, так мама этой девочки оденет на нее какие-нибудь самые драные ботиночки, потрепанный свитерок, рваненькие джинсики, а папе, соответственно, жаль, что дочка его в таком отрепье ходит. И дает папа доче деньги и на одежку, и на телефон, и на все остальное + платит алименты мамашке ежемесячно.

Гость
#9

Автор, подайте на алименты на ребенка и на себя. Это можно сделать находясь в браке. А мужу напомните, что у него ДВА ребенка

Гость
#10

где же вы таких проблемных мужиков находите ?

Миранда
#11
Galateiya

Вчера муж попросил денег... в долг. Всю свою небогатую з/п от тратит на 15-летнюю дочь от первого брака.В этом месяце он выдал ей всё - до копейки!А т.к. она не унимается и требует ещё,он обратился ко мне.Но я не работаю, т.к. сижу дома с 7-месячным малышом!И в долг ему дала из "детских" денег!Сумма не такая уж большая, 600 рэ ей понадобилось.Но я не могу дальше расх...яривать пособие на ребенка! Алименты он платит по суду, 25%,но дочь клянётся,что не видит этих денег.А я живу на подачки своей матери,ребенка содержу на пособие от РУСЗН!От мужа не видала ни копейки!Это нормально??? Если я отказала бы занять, он занял бы на работе, либо у знакомых.

Ну сочувствую вам конечно. Но ничего тут не поделаешь. такова жизнь. Скажите мужу чтобы больше работал и зарабатывал.

Миранда
#12
eugenie

А вы ему жестко скажите, что так дальше продолжаться не может. Что вам придется развестись и ему платить алименты уже на в торого ребенка. С другой стороны, дочь его скоро вырастет и на нее алиментов положено не будет. А вы с ним попробуйте договориться, чтобы дочери давал строго определенную сумму раз в месяц, а не сколько ей понадобится.

Дочь то вырастет. но и запросы ее вырастут и алименты тут совершенно не при чем, поверьте)))))

Миранда
#13
АНКОР

Это безобразие. Надо разобраться: где алименты? Почему еще и з\п отдавать должен на дочкины хотелки? Поговорите спокойно с ним" Я не для того замуж выходила и рожала, чтоб остаться без содержания из-за твоей первой семьи. Да, вокруг много соблазнов для подростка, но это не повод обслуживать дочкины капризы. Она уже вполне зрелая девица, должна понимать, что у папы - младенец, удовольствие дорогое. Нигде не написано, что папа должен отдавать всю з\п первому ребенку". Надо поговорить, спокойно, с БЖ - куда деваются алименты? Подростки очень хитрые, деньги выманивают виртуозно (у меня самой в доме подросток), эгоисты махровые.Она играет на чувстве вины папаши вполне успешно.

да бесполезно с мужем разговаривать)))) у меня ситуация один в один. когда ребенок просит - нормальный мужик не может отказать, потому что ребенок то брошеный, его жалко, мужик чувствует вину. а 7 месячный не брошеный, поэтому у него можно и пособие забрать, ниче ведь не случится))))))

ругаться бесполезно. только нервы трепать себе

Миранда
#14
тузик

Ой, у моей подруги похоже. Ее муж тоже любит побаловать 13-тилетнюю дочь от первого брака. Так еще так обстряпают как будто она прям такая несчастная девчонка. Она иногда приходит в гости в нынешнюю папину семью, так мама этой девочки оденет на нее какие-нибудь самые драные ботиночки, потрепанный свитерок, рваненькие джинсики, а папе, соответственно, жаль, что дочка его в таком отрепье ходит. И дает папа доче деньги и на одежку, и на телефон, и на все остальное + платит алименты мамашке ежемесячно.

конечно, вот так все и происходит. к нам тоже приходит его сын, то без шапки зимой, то без куртки))))) это смех просто

муж сразу бежит ему покупать))))

ругались с ним до ужаса из за этого - все безтолку

Гость
#15
Galateiya

Вчера муж попросил денег... в долг. Всю свою небогатую з/п от тратит на 15-летнюю дочь от первого брака.В этом месяце он выдал ей всё - до копейки!А т.к. она не унимается и требует ещё,он обратился ко мне.Но я не работаю, т.к. сижу дома с 7-месячным малышом!И в долг ему дала из "детских" денег!Сумма не такая уж большая, 600 рэ ей понадобилось.Но я не могу дальше расх...яривать пособие на ребенка! Алименты он платит по суду, 25%,но дочь клянётся,что не видит этих денег.А я живу на подачки своей матери,ребенка содержу на пособие от РУСЗН!От мужа не видала ни копейки!Это нормально??? Если я отказала бы занять, он занял бы на работе, либо у знакомых.

Galateiya, так все просто. Подавайте в суд на алименты уже сейчас, это можно сделать даже в браке. И 25% зп мужа + алименты на свой декрет до 3х лет ребенка вы будете получать по-любому.

Гость
#16

Ой, нет, вру, 16,5%. Но все равно лучше, чем ничего.

Жемчужина
#17

Нет, это не нормально. Но решать подобные вопросы надо не на форуме. Потребуйте от него чтобы он разобрался со своей первой женой, которая получает от него алименты на дочь. Как расходуются эти деньги, (замечу что небольшие, судя по "небогатой" зарплате)если дочь заявляет, что до нее эти деньги не доходят. Автор, а Вы зачем свои последние копейки отдали? Почему хотя бы Вы не подумали о том, что Ваш малыш тоже нуждается в средствах? А стоит ли жить дальше с человеком, который детей плодить может, а кормить и содержать нет? И еще самого приходится на "подачки" матери тащить. Вы себя-то хоть немного цените7

Миранда
#18

17. Жемчужина, дочь его 15 летняя все равно будет деньги стрелять у папашки, тут ничего не поделаешь. А у автора грудной ребенок и этим она связана по рукам и ногам. Я думаю автор написала на форум просто поболтать, как мы все женщины любим, обсудить и перемыть косточки и на этом пойти спокойно дальше домашними делами заниматься)))

Делюсь мнением:
#19

Подавайте на алименты в браке

ЛиЛу
#20
Galateiya

Вчера муж попросил денег... в долг. Всю свою небогатую з/п от тратит на 15-летнюю дочь от первого брака.В этом месяце он выдал ей всё - до копейки!А т.к. она не унимается и требует ещё,он обратился ко мне.Но я не работаю, т.к. сижу дома с 7-месячным малышом!И в долг ему дала из "детских" денег!Сумма не такая уж большая, 600 рэ ей понадобилось.Но я не могу дальше расх...яривать пособие на ребенка! Алименты он платит по суду, 25%,но дочь клянётся,что не видит этих денег.А я живу на подачки своей матери,ребенка содержу на пособие от РУСЗН!От мужа не видала ни копейки!Это нормально??? Если я отказала бы занять, он занял бы на работе, либо у знакомых.

--- ненормально.

Гость
#21

Я тоже БЖ, детей двое -- подростки, сын и дочь. И дочке, кстати, 15 лет. Алименты от БМ 8 тысяч, это 33%. Во втором браке у него ребенку 1 год. Вы прежде чем набрасываться, подумайте: 1. куда деваются алименты -- 8 тысяч, вам расписать? Уверена, БЖ у Автора работает. Я вот работаю, получаю 15. (не Москва, но цены на продукты как в Москве, а вещи дороже, чем в Москве, люди ездят, знают, да у нас все продуктовые магазины московские)

Так вот меня тоже подчас удивляет, что БМ, при его доходах, покупает что -то дорогое нашей дочери: модную одежду, косметику, даже шампунь и мыло. Про дорогие журналы я вообще молчу, дом ими завален. Сказать БМ ничего нельзя, "это не мое дело", опять же, папа любит, заботится, зачем мне в их отношения влезать? Хотя балует дочку, конечно.

НЖ -- разлучница, так что ее проблемы она нажила себе сама. Но про его ребенка я разговор заводила, ответил, сейчас ребенок маленький, много не нужно, в свое время получит даже больше.

ЛиЛу
#22
Гость

Я тоже БЖ, детей двое -- подростки, сын и дочь. И дочке, кстати, 15 лет. Алименты от БМ 8 тысяч, это 33%. Во втором браке у него ребенку 1 год. Вы прежде чем набрасываться, подумайте: 1. куда деваются алименты -- 8 тысяч, вам расписать?

--- я всегда за то, чтобы отец нашел золотую середину между свумя семьями. в данном случае этого равновесия нетути.

куда деваются 8 тысяч алиментов в принципе новую жену не должно интересовать) это Ваш бюджет личный и посторонниx людей это не колышет. почему девочка так считает, что иx не видит - ну я не знаю, как именно она зехлает иx видетъ, скорее всего наличными) то, что она одета, обута и еще не умерла с голоду - в этом есть заслуга в том числе и алиментов отца. если ей нужны карманные на ее личные маленькие радости- то это уже другое дело, это уже надстройка, басис есть.

в любом случае обаязнностъ отца обеспечитъ и второго ребенка с его амтерью, тем более грудного и неработающую временно, базисными необxодимостями - нормалъная еда, одежда, отопление, некоторые вещи для развития ребнка, некоотрые вещи санитарно-гигиенического планма жене. совсем не давать, псоадив ее на голодный фактически паек - ниу вот пдосказывают насчет алиментов, если есть такая возможность, но надо сделатъ, это научитъ отцас двуx детей лучше расчитывать свой бюджет. а заодно и взрослеющего ребнака-подростка - что деньги папе с неба не падают, что дети стоят денег, и что ей самой в будущем надо бы с детьми поострожнее;)

Киёши
#23

А вы уверены, что деньги идут на дочку?

Гость
#24
Миранда

конечно, вот так все и происходит. к нам тоже приходит его сын, то без шапки зимой, то без куртки))))) это смех просто

муж сразу бежит ему покупать))))

ругались с ним до ужаса из за этого - все безтолку

Все -то у Вас БЖ виновата! Покажите мне маму, которая никогда бы с родным подростком не ругалась, почему шапку не надел, или перчатки, или в кроссовках зимой в школу ушел?

Никогда не прибеднялась перед БМ и уж точно не стала бы учить этому дочь.

Мария
#25

Если у него "небольшая з/пл", то я представляю сколько от нее 25%. Девочке наверное и одется хочется и погулять. Поставьте себя на место 1-й семьи.

Мария
#26

А папаше видимо ничего и не надо. Получает 3 копейки и всем хватает.

шклюлиг
#27
Galateiya

Вчера муж попросил денег... в долг. Всю свою небогатую з/п от тратит на 15-летнюю дочь от первого брака.В этом месяце он выдал ей всё - до копейки!А т.к. она не унимается и требует ещё,он обратился ко мне.Но я не работаю, т.к. сижу дома с 7-месячным малышом!И в долг ему дала из "детских" денег!Сумма не такая уж большая, 600 рэ ей понадобилось.Но я не могу дальше расх...яривать пособие на ребенка! Алименты он платит по суду, 25%,но дочь клянётся,что не видит этих денег.А я живу на подачки своей матери,ребенка содержу на пособие от РУСЗН!От мужа не видала ни копейки!Это нормально??? Если я отказала бы занять, он занял бы на работе, либо у знакомых.

походу, дочь просто использует отца как банкомат... отвратительная ситуация. пусть подумает над поведением дочери.

шклюлиг
#28
Делюсь мнением:

Подавайте на алименты в браке

я бы пинок прописал жене: вымогать алименты в браке, еще и живя под боком - нет уж, пусть тогда бабешка сама живет на улице, да платит 25% из средней по стране. ;))

#29

А дочка и не должна их видеть - это не ей карманные отец платит - а матери ее, на содержание ребенка. Эти деньги тратятся на еду/образование/одежду, банально на квартплату - и они не должны идти прямиком в дочкин карман.

Galateiya
#30
KitKat

А зачем вы еще и свои кровные гроши отдали???

Не свои кровные - из детского пособия. Не хотела, чтобы муж влез в долги на стороне

Galateiya
#31
Миранда

17. Жемчужина, дочь его 15 летняя все равно будет деньги стрелять у папашки, тут ничего не поделаешь. А у автора грудной ребенок и этим она связана по рукам и ногам. Я думаю автор написала на форум просто поболтать, как мы все женщины любим, обсудить и перемыть косточки и на этом пойти спокойно дальше домашними делами заниматься)))

Нет, я уже начала решать ситуацию. Мужу высказала всё: всё, что наболело. Сказала жёстко - так дальше продолжаться не будет!!! В общем, он вроде внял моим просьбам тратить бюджет более разумно, но тут же звонит дочь: дай денег!!! Он встретился с ней, денег не дал (не с чего!), но час разговаривал, объяснял, мол, семья у меня, траты и т.п. Дочь в итоге в истерике, говорит, моя долбанутая мамаша вообще не даёт мне ни рубля, одна надежда на тебя была! В общем, муж говорит, я объяснил тебе, а ты решай - прислушаться или нет. Ну и она сказала ему, мол, козёл ты, а не папаша и работаешь только одним местом. Муж после этих слов обиделся и тут же ушёл, как он сказал мне. Дочь с тех пор не звонит. У меня двойственное чувство - будто он потерял её из-за меня...

Galateiya
#32
Мадемуазель Хреногубка

А дочка и не должна их видеть - это не ей карманные отец платит - а матери ее, на содержание ребенка. Эти деньги тратятся на еду/образование/одежду, банально на квартплату - и они не должны идти прямиком в дочкин карман.

Вы абсолютно правы. Но дочь мужа так не считает! А на какие деньги её кормят дома, платят за худ.школу, за школьные обеды и репетитора по англ. - ей наплевать((( Не видит она "вживую" денег этих(((

Galateiya
#33
шклюлиг

Делюсь мнением:

Подавайте на алименты в браке

я бы пинок прописал жене: вымогать алименты в браке, еще и живя под боком - нет уж, пусть тогда бабешка сама живет на улице, да платит 25% из средней по стране. ;))

вот я тоже так считаю, что жить под боком, в мире и согласии (мы так и живём), и при этом по суду получать 25% - это как-то не по-нашему. На Западе, м.б. и считается это нормальным.

Galateiya
#34
Мария

Если у него "небольшая з/пл", то я представляю сколько от нее 25%. Девочке наверное и одется хочется и погулять. Поставьте себя на место 1-й семьи.

З/п моего мужа "грязными" около 50 тысяч. Минус подоходный налог, минус 25 процентов алименты... В общем, нам на семью остаётся около 30 тысяч. Живём в москве, этих денег едв хватает, но в долги пока (ттт) не влезли. Но всё идёт к этому! Блин! Деньги мужа уходят на питание семьи, на оплату квартиры, проезд, обеды на работе, плюс помощь его родителям, с которыми мы проживаем. Получается, что на нашего ребенка денег почти не остаётся - и тут нас злорово выручала моя мама. Но сейчас у неё проблемы, нужно лечить желчекаменную болезнь и многое другое, и её помощь свелась к минимуму. Поэтому всё детское пособие идёт на ребенка. А сейчас, блин, не хватает даже на зимний комбинезон для него! Ррр!..

Galateiya
#35
Гость

Миранда

конечно, вот так все и происходит. к нам тоже приходит его сын, то без шапки зимой, то без куртки))))) это смех просто муж сразу бежит ему покупать)))) ругались с ним до ужаса из за этого - все безтолку

Все -то у Вас БЖ виновата! Покажите мне маму, которая никогда бы с родным подростком не ругалась, почему шапку не надел, или перчатки, или в кроссовках зимой в школу ушел? Никогда не прибеднялась перед БМ и уж точно не стала бы учить этому дочь.

Вы молодец! Всем бы таких БЖ! Я по некоторым сведениям знаю, что в той семье девчонке говорят не врать и не прибедняться, но она поступает по-своему. Хотя её никто не настраивает специально на вымогательство

Гость
#36
Гость

Гость

По вашему описанию все у вас нормально. Или вы не знали, что у мужа есть дочь? Не знали, что выходите замуж и рожаете ребенка лоху, который нормальных денег заработать не может (вам же всем не хватает), а полученные гроши отдаст дочке по первому требованию?

одно дело когда платят алименты, другое, когда отдают всю зарплату полностью, и плевать на 2го ребенка... Автор, нафига вы от этого ушлепка рожали? Надеялись что после рождения дитя папашка изменится и прекратит таскать деньги из семьи? Зря надеялись, люди не меняются.

понимаете, раньше я не ощущала этих трат на его дочь, т.к. я работала и у меня были собственные деньги! (которые она, кстати, стряхивала и с меня! То на макдональдс, то на кофе-хауз, то на сотовый ей положи). Но в кризис меня "сократили", я судорожно ринулась искать работу, и уже в поисках узнала, что Б. Теперь я безработная, получаю детское пособие от государства, и как-то растраты мужа стали очень ощутимыми

Гость
#37
Миранда

eugenie

А вы ему жестко скажите, что так дальше продолжаться не может. Что вам придется развестись и ему платить алименты уже на в торого ребенка. С другой стороны, дочь его скоро вырастет и на нее алиментов положено не будет. А вы с ним попробуйте договориться, чтобы дочери давал строго определенную сумму раз в месяц, а не сколько ей понадобится.

Дочь то вырастет. но и запросы ее вырастут и алименты тут совершенно не при чем, поверьте)))))

муж сказал, что он такой "добрый" только до её 18-летия. А потом, говорит, пусть идёт работает и крутится, как все нормальные люди.

go home
#38

Нет, автор, это НЕнормально:( Ваш муж, извините, просто м_удак, наплодивший детей и неумеющий зарабатывать деньги. Очень жаль...

Гость
#39
Galateiya

Гост

Все -то у Вас БЖ виновата! Покажите мне маму, которая никогда бы с родным подростком не ругалась, почему шапку не надел, или перчатки, или в кроссовках зимой в школу ушел? Никогда не прибеднялась перед БМ и уж точно не стала бы учить этому дочь.



Вы молодец! Всем бы таких БЖ! Я по некоторым сведениям знаю, что в той семье девчонке говорят не врать и не прибедняться, но она поступает по-своему. Хотя её никто не настраивает специально на вымогательство

Спасибо, конечно! ))Но пожалейте наших НЖ... Пост 21 мой. Мой БМ много тратит на детей. Правда, мои папу очень любят и не за деньги, объективно говорю.

Гость
#40

На фиг тебе этот козел и его дочурка? Пошли ты их обоих на хрен!

шклюлиг
#41
Galateiya

но тут же звонит дочь: дай денег!!! Он встретился с ней, денег не дал (не с чего!), но час разговаривал, объяснял, мол, семья у меня, траты и т.п. Дочь в итоге в истерике, говорит, моя долбанутая мамаша вообще не даёт мне ни рубля, одна надежда на тебя была! В общем, муж говорит, я объяснил тебе, а ты решай - прислушаться или нет. Ну и она сказала ему, мол, козёл ты, а не папаша и работаешь только одним местом. Муж после этих слов обиделся и тут же ушёл, как он сказал мне. Дочь с тех пор не звонит. У меня двойственное чувство - будто он потерял её из-за меня...

в старину таких дочерей учили вожжами по заднице. дети предают - бывает и такое. если тут не предательство, а юношеские заскоки - сама отцу позвонит, никуда не денется. и ни копейки не попросит. и правда, гнилая дочь какая-то. хотя, может это мамашка в мозги гадит, не ясно.

шклюлиг
#42
Гость

На фиг тебе этот козел и его дочурка? Пошли ты их обоих на хрен!

разведенок с прицепом - тоже нафиг!

АНКОР
#43

Вооот! Все правильно сделали, Автор.)) Теперь у мужа, после дочкиного "козла" жалости поуменьшится и чувства вины тоже. Ей тупо потусить надо с подружками, а все необходимое и так есть. Она же всю жизнь "при коммунизме" жила, ни репетиров, ни худ. школу - не ценит, это как воздух. А вот куртку, "как у Жанки" - позарез надо и на МакДак - тоже. Она ему ясно показала с подростковой прямотой - "свою вину можешь загладить только если будешь выдавать мне названные мной суммы по первому писку, а иначе - знать тебя не хочу, козел ты похотливый." Сочувствую мужу.))) Не вникайте, Автор, у Вас свой малыш.

Гость
#44
Гость

Я тоже БЖ, детей двое -- подростки, сын и дочь. И дочке, кстати, 15 лет. Алименты от БМ 8 тысяч, это 33%. Во втором браке у него ребенку 1 год. Вы прежде чем набрасываться, подумайте: 1. куда деваются алименты -- 8 тысяч, вам расписать? Уверена, БЖ у Автора работает. Я вот работаю, получаю 15. (не Москва, но цены на продукты как в Москве, а вещи дороже, чем в Москве, люди ездят, знают, да у нас все продуктовые магазины московские) Так вот меня тоже подчас удивляет, что БМ, при его доходах, покупает что -то дорогое нашей дочери: модную одежду, косметику, даже шампунь и мыло. Про дорогие журналы я вообще молчу, дом ими завален. Сказать БМ ничего нельзя, "это не мое дело", опять же, папа любит, заботится, зачем мне в их отношения влезать? Хотя балует дочку, конечно. НЖ -- разлучница, так что ее проблемы она нажила себе сама. Но про его ребенка я разговор заводила, ответил, сейчас ребенок маленький, много не нужно, в свое время получит даже больше.

ну в вашем случае - да, НЖ сама и нажила себе трабблы. Хотя вы даже готовы поддержать его нового ребенка, судя по тому, что написали. Я-то не разлучница и вообще не имею никакого отношения к его прежней семейной жизни. Мы-то познакомились спустя 10 лет после его развода. Так что я не могу считать, что сама нажила себе проблемы. А его БЖ работает, конечно... Только у неё каждые полгода - новая работа, выгоняют её часто из-за характера. То уборщицей устраивается, а если очень везёт - то курьером.

Гость
#45
АНКОР

Вооот! Все правильно сделали, Автор.)) Теперь у мужа, после дочкиного "козла" жалости поуменьшится и чувства вины тоже. Ей тупо потусить надо с подружками, а все необходимое и так есть. Она же всю жизнь "при коммунизме" жила, ни репетиров, ни худ. школу - не ценит, это как воздух. А вот куртку, "как у Жанки" - позарез надо и на МакДак - тоже. Она ему ясно показала с подростковой прямотой - "свою вину можешь загладить только если будешь выдавать мне названные мной суммы по первому писку, а иначе - знать тебя не хочу, козел ты похотливый." Сочувствую мужу.))) Не вникайте, Автор, у Вас свой малыш.

да, так и обозвала его - козлом, представляете? Но это потому, я подозреваю, что когда ей 4 года было, её отец ушёл к другой женщине при живой жене. Характер у мамочки просто аховый и по сей день. Ну а та, к которой он ушёл, порешила немало своих материальных и психологических проблем за счёт мужика, а потом благополучно послала. Хотя это было давно очень, лет 5 назад, мы тогда ещё знакомы не были с мужем. Но, видимо, у дочки отложилось, что папа - козёл(((( Жуть, конечно, прямо в лицо ему такое бросила.

Гость
#46
шклюлиг

Galateiya

но тут же звонит дочь: дай денег!!! Он встретился с ней, денег не дал (не с чего!), но час разговаривал, объяснял, мол, семья у меня, траты и т.п. Дочь в итоге в истерике, говорит, моя долбанутая мамаша вообще не даёт мне ни рубля, одна надежда на тебя была! В общем, муж говорит, я объяснил тебе, а ты решай - прислушаться или нет. Ну и она сказала ему, мол, козёл ты, а не папаша и работаешь только одним местом. Муж после этих слов обиделся и тут же ушёл, как он сказал мне. Дочь с тех пор не звонит. У меня двойственное чувство - будто он потерял её из-за меня...

в старину таких дочерей учили вожжами по заднице. дети предают - бывает и такое. если тут не предательство, а юношеские заскоки - сама отцу позвонит, никуда не денется. и ни копейки не попросит. и правда, гнилая дочь какая-то. хотя, может это мамашка в мозги гадит, не ясно.

Не звонит она! Я, конечно, рада, с одной стороны, а с другой - вдруг их общение сведётся на нет? Типа, я мужа "обработала"...

Гость
#47
шклюлиг

Делюсь мнением:Подавайте на алименты в бракея бы пинок прописал жене: вымогать алименты в браке, еще и живя под боком - нет уж, пусть тогда бабешка сама живет на улице, да платит 25% из средней по стране. ;))

Нет, пинок давно пора таким мужикам тупым давать. Лучше алименты, чем такой *** рядом.

Гость
#48
Гость

шклюлигGalateiya

но тут же звонит дочь: дай денег!!! Он встретился с ней, денег не дал (не с чего!), но час разговаривал, объяснял, мол, семья у меня, траты и т.п. Дочь в итоге в истерике, говорит, моя долбанутая мамаша вообще не даёт мне ни рубля, одна надежда на тебя была! В общем, муж говорит, я объяснил тебе, а ты решай - прислушаться или нет. Ну и она сказала ему, мол, козёл ты, а не папаша и работаешь только одним местом. Муж после этих слов обиделся и тут же ушёл, как он сказал мне. Дочь с тех пор не звонит. У меня двойственное чувство - будто он потерял её из-за меня...

в старину таких дочерей учили вожжами по заднице. дети предают - бывает и такое. если тут не предательство, а юношеские заскоки - сама отцу позвонит, никуда не денется. и ни копейки не попросит. и правда, гнилая дочь какая-то. хотя, может это мамашка в мозги гадит, не ясно.Не звонит она! Я, конечно, рада, с одной стороны, а с другой - вдруг их общение сведётся на нет? Типа, я мужа "обработала"...

А вы вообще в это не вникайте. Ваша забота - защащать своего ребенка от безалаберности папаши. Вот тут надо упираться. Пусть молодая кобылка поумерит аппетиты и не зарится на чужой кусок пирога, в данном случае - кусок пирога вашего сына.

Гость
#49
Гость

Ваша забота - защащать своего ребенка от безалаберности папаши. Вот тут надо упираться. Пусть молодая кобылка поумерит аппетиты и не зарится на чужой кусок пирога, в данном случае - кусок пирога вашего сына.

Интересно, а сын автора, когда подрастет, будет "умерять аппетиты" в пользу кого -то? Почему -то получается, что НЖ для своих детей все сделают, а дети от первого брака должны обходиться алиментами, "потому что у папы другая семья". Пусть папа думает, прежде чем заводить новые семье, может ли всех обеспечить. Это в общем. Падчерица у Автора, кк я поняла, невоспитанная, плоха и т.д. А у какой НЖ ребенок мужа хороший? Конечно, все может быть, но подростковый период очень сложный, честно, кто не грубил родителям в этом возрасте? А НЖ и рады, сразу мужу: вот видишь, тебя не любят, не ценят, только деньги нужны. Покажите мне такого подростка, которому деньги не нужны? Все родители проходят трудный сложный подростковый период своих детей, только своим все прощается, стараются понимать, пережить. В 15 лет многим подросткам от "предков" нужны только деньги, у них начинается своя жизнь. Вспомните себя, интересно, много у нас ангелов на форуме?

Гость
#50

49, ну конечно, видим только то, что самой хочется. В посте автора просто яркий кошмар - при зарплате мужа в 50 тысяч она содержит общего ребенка на пособия и помощь своей мамы. Но для вас это нормально, ведь молодая кобылка не обязана усмирять свои аппетиты и имеет право выгребать все себе. И зарплата у мужа автора вполне сносная для содержания двух детей, так что не надо, что кто-то там не думал.

Ну да в понимании таких, как вы, если все не выгрести - значит, вас обделяют, бедненьких. Других малых детей обделить- это нормально, и еще иметь наглость заявить, что папанина зарплата для одной маловата.

Вот только по закону вас не спрашивают, мало вам или нет, и отец обязан содержать и жену в декрете, и второго ребенка. Автор еще слишком добрая. Вот я бы точно подала на алименты, и тогда 50% з/п мужа поделили бы -и жене, и детям. И там - уж что первой дочечке достанется, но уж никак не 25%.