Гость
Статьи
Как защитить ребенка?

Как защитить ребенка?

Подруга моя безответная овечка БЖ. БМ с НЖ, из-за которой распался брак, часто берут ребенка погулять или в отпуск. Она даже не смеет никакой рекомендации дать, это расценивается, что "она еще указывает" и "отец имеет право". За два года они теряли ребенка в парке (девочка 4 лет одна вернулась домой), возвращали ребенка с сотрясением мозга (полезла на "гигантские шаги", они не заметили), дважды с отравлением, простуды из-за возвращения в мокрой одежде не поддаются подсчету. Из отпуска привезли с циститом, в другой раз с гноящимися глазами. Подругу не раз ругала, говорю, ты же мать, ставь свои условия: или пусть заботятся о ребенке, или не отдавай. Она уважает их права, они на нее плюют. Они требуют ребенка (БМ требует), она потом лечит, сидит на больничных. На работе у нее проблемы. Если взяли ребенка, должны вернуть в нормальном состоянии. Не могут, пусть гуляют во дворе под присмотром мамы! - это мое мнение. Я не влезаю в чужую ситуацию, но подруга столько раз плакалась мне и просила совета, как ей быть. На форум она не приходит, но тему ей покажу.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
якаквсе
#1

ищите свидетелей.лишайте отца прав.это что разве отец?ребенок что игрушка что-ли?охренеть теряли в парке.за это и уголовная ответственность есть.

Гость
#2

реально-ребенок что игрушка???

не стоит быть слабохарактерной вашей подруге!

только под не присмотром!

если бы мой ребенок пришел в 4 года один домой-я бы им просто головы посносила!!!

и точно пошла бы в милицию!

Гость
#3
якаквсе

ищите свидетелей.лишайте отца прав.это что разве отец?ребенок что игрушка что-ли?охренеть теряли в парке.за это и уголовная ответственность есть.

Поддерживаю. Это как нужно за ребенком "смотреть", если столько проблем после?!

Вашей подруге пора уже не Вам плакаться, а по башке бывшему мужу настучать!!! Какая "безответная овечка", она мать!

ксюнька
#4

подруга пусть научится УВАЖАТЬ себя и ЗАЩИЩАТЬ своего ребенка от такого горе-отца и его прош мандовки!Что это такое,,она еще указывает,,?????я представляю как они при девочке разговаривают об маме....Ужас!а если не дай Бог с ребенком произойдет беда,погибнет из-за него?она себя проклянет,что не собралась из раз мазни и не смогла встать на защиту ребенка!

Марта
#5

не мать, а ехидна

объяснить это можно только тем, что ей наплевать на ребенка

Автор
#6

Сама однажды видела, эти на лавочке сидят, обнимаются, ребенок в луже разбитой бутылкой играет. Подошла, сказал подругиному БМ, смотри за ребенком, он побежал к дочке, лицо НЖ надо было видеть, "это не ваше дело". А почему это не мое? Кто бы прошел мимо?

Леди
#7

Поддерживаю 2 пост. оторвала бы голову БМ. его жена, конечно, не прош мандовка, но явно не совсем нормальная девушка, если позволяет, чтоб с ребенком такое творилось. Как вообще можно ребенка потерять? Я бы больше не отпустила ребенка. Только со мной.

Гость
#8

В юридическую консультацию!

там вашей подруге расскажут что надо сделать, чтоб ограничить "имеющего право" в его правах, допустим до периода, пока ребёнок будет автономным.

А вообще 4 года... при правильном подходе матери к воспитанию, обычно в этом возрасте дети уже чётко понимают что можно, что нельзя.

Мать
#9

Интересно, а если в следующей раз будет увечье серьезное, Ваша подруга тоже промолчит?

Странные у нее материнские инстинкты. Она свою дочь не любит.

Я бы за один цистит шкуру со всех сняла.

Автор
#10
Марта

не мать, а ехидна

объяснить это можно только тем, что ей наплевать на ребенка

Нет, тут другое. О ребенке она беспокоится, заботится. Но ей здорово промыли мозги на предмет уважения отцовских прав. Я тоже считаю, что отец имеет право видеть ребенка, но она как мать просто обязана контролировать ситуацию. Они ей просто хамят, угрожают не платить алименты, если будет препятствовать.

Согласитесь: препятствовать и контролировать разные вещи. Бм и НЖ просто бесит, когда она пытается что -то им сказать. А сами накормят ребенка чем попало, потом ее дома рвет.

Леди
#11
Автор

Мартане мать, а ехидна

объяснить это можно только тем, что ей наплевать на ребенка

Нет, тут другое. О ребенке она беспокоится, заботится. Но ей здорово промыли мозги на предмет уважения отцовских прав. Я тоже считаю, что отец имеет право видеть ребенка, но она как мать просто обязана контролировать ситуацию. Они ей просто хамят, угрожают не платить алименты, если будет препятствовать.

Согласитесь: препятствовать и контролировать разные вещи. Бм и НЖ просто бесит, когда она пытается что -то им сказать. А сами накормят ребенка чем попало, потом ее дома рвет.

Ваш текст

у матери есть такие же права, как и у отца, на эту тему ей мозги не промыли? И потом, что ж это за мать такая, если ребенок возвращается то покалеченный, то простуженный, то еще непойми какой, а она молчит и "Уважает отцовские права"???? А права ребенка она не уважает, получается? простите, но складывается образ какой-то недалекой терпилы

Гость
#12
Автор

Но ей здорово промыли мозги на предмет уважения отцовских прав.

Мать вашу, у вас же есть интернет, ни в библиотеку, ни в книжный магазин тащиться не надо, забейте в поисковик словосочитание "семейный кодекс", выберете 12-ую главу, дайте почитать подруге, пусть заполнит свои "промытые зоны".

Марта
#13
Автор

Мартане мать, а ехидна

объяснить это можно только тем, что ей наплевать на ребенка

Нет, тут другое. О ребенке она беспокоится, заботится. Но ей здорово промыли мозги на предмет уважения отцовских прав. Я тоже считаю, что отец имеет право видеть ребенка, но она как мать просто обязана контролировать ситуацию. Они ей просто хамят, угрожают не платить алименты, если будет препятствовать.

Согласитесь: препятствовать и контролировать разные вещи. Бм и НЖ просто бесит, когда она пытается что -то им сказать. А сами накормят ребенка чем попало, потом ее дома рвет.

Это все отговорки. У вас свои дети есть? Вы понимаете, что такое материнский инстинкт? Когда твоему ребенку угрожает опасность, мигом из башки вылетают все нормы, привитые социумом и остается голый инстинкт, зубы, когти, когда голыми руками можешь несколько здоровенных мужиков прибить.

А вот если любовь и забота только на словах, а на самом деле на ребенка наплевать, то да, очень удобно жаловаться на всю ту фигню, про которую вы говорите, промыли мозги и т.п.

Мать
#14

Такое впечатление, что Ваша подруга находится в глубокой депрессии от случившегося (распад семьи). Если ее муж так легко разрушил их семью, он и ребенка легко загубит. Ей надо выходить из депрессии ради себя и ребенка. Этот моральный у-д не стоит ее столь конкретного отдаления от реальной жизни.

гхы
#15
Марта

.

Это все отговорки. У вас свои дети есть? Вы понимаете, что такое материнский инстинкт? Когда твоему ребенку угрожает опасность, мигом из башки вылетают все нормы, привитые социумом и остается голый инстинкт, зубы, когти, когда голыми руками можешь несколько здоровенных мужиков прибить.



А вот если любовь и забота только на словах, а на самом деле на ребенка наплевать, то да, очень удобно жаловаться на всю ту фигню, про которую вы говорите, промыли мозги и т.п.

необязательно так судить категорично. не забывайте, есть люди сильные, есть слабые. и вторые не могут защитить не только себя, но и свои потомство.

у подруги психология жертвы, которую она проецирует и на свою дочь, позволяет по-свински обходиться с ней (так же, как, видимо, обходятся самой подругой - с поправкой на то, что она уже не ребенок, естественно

гхы
#16

и по существу, знающие, действительно, опишите КОНКРЕТНЫЙ алгоритм КАК действовать матери в такой ситуации? ведь случаи халатного отношения к ребенку надо как-то зафиксировать - как это сделать грамотно?

Гость
#17
гхы

и по существу, знающие, действительно, опишите КОНКРЕТНЫЙ алгоритм КАК действовать матери в такой ситуации? ведь случаи халатного отношения к ребенку надо как-то зафиксировать - как это сделать грамотно?

В Германии есть передача о детективах, там в таких случаях нанимают детектива, и он следит и собирает фотографии и видео. Да и вы сами уже в свидетели годитесь, уже ведь одну ситуацию сами наблюдали.

гхы
#18
Гость

В Германии есть передача о детективах, там в таких случаях нанимают детектива, и он следит и собирает фотографии и видео. Да и вы сами уже в свидетели годитесь, уже ведь одну ситуацию сами наблюдали.

я вряд ли гожусь, так как я не автор темы.

и у нас не Германия. вот как в наших российских условиях должна действовать мать?

ушел ребенок на прогулку с отцом - пришел один. не говорите про полицию, они и слушать не станут. так как состава преступления нет - ребенок здоровый и дома. "нет тела, нет дела".

звонить в органы опеки? есть у кого-то опыт/знания в этой области?

Маруся
#19

Откровенно, я офигиваю, правда. Если цистит ребенка нельзя зафиксировать? Если сотрясение мозга нельзя зафиксировать? То что тогда можно? Смерть что ли?

В первую очередь ребенок не может защитить себя сам. А учитывая, что НЖ НЕНАВИДЯТ детей от первых браков - можно от них ждать чего угодно. Я бы даже близко не дала ребенка после ЛЮБОГО случая, КОТОРЫЙ МОЖНО ЗАФИКСИРОВАТЬ. Фиксация факта и в суд - ограничение в праве. Общение с ребенком только под присмотром матери. Потеряли ребенка 4х лет? Ну это я бы не спустила никогда. Я бы их просто ПОСАДИЛА. И проблемы бы не было вообще.

Маруся
#20
гхы

я вряд ли гожусь, так как я не автор темы.

и у нас не Германия. вот как в наших российских условиях должна действовать мать?

ушел ребенок на прогулку с отцом - пришел один. не говорите про полицию, они и слушать не станут. так как состава преступления нет - ребенок здоровый и дома. "нет тела, нет дела".

звонить в органы опеки? есть у кого-то опыт/знания в этой области?

Откровенно не знаю про Германию - но это похоже на эрэфию, где слушать не станут, если нет тела. Пусть при свидетелях забирает, при свидетелях приводит ребенка. Свидетели могут же зафиксировать состояние ребенка ДО И ПОСЛЕ. А также травмапункт.

гхы
#21
Маруся

Откровенно, я офигиваю, правда. Если цистит ребенка нельзя зафиксировать? Если сотрясение мозга нельзя зафиксировать? То что тогда можно? Смерть что ли?

Маруся

Потеряли ребенка 4х лет? Ну это я бы не спустила никогда. Я бы их просто ПОСАДИЛА. И проблемы бы не было вообще.

зафиксировать можно

как доказать, что заболевание наступило вследствие халатности отца?

ведь можно наткнуться на встречное обвинение в недостаточном уходе за ребенком!

я понимаю ваши чувства, но вопрос не в моральной оценке поступка БЖ. а в том, КАК это доказать?? вызывать представителей органов опеки на передачу ребенка отцу - и обратного возврата матери?

гхы
#22
Маруся

Я бы их просто ПОСАДИЛА. И проблемы бы не было вообще.

КАК? вот пришел ребенок один. и вы звоните/идете... куда?

гхы
#23
гхы

но вопрос не в моральной оценке поступка БЖ.

БМ, конечно.

Автор
#24
гхы

МарусяОткровенно, я офигиваю, правда. Если цистит ребенка нельзя зафиксировать? Если сотрясение мозга нельзя зафиксировать? То что тогда можно? Смерть что ли?

зафиксировать можно

как доказать, что заболевание наступило вследствие халатности отца?

ведь можно наткнуться на встречное обвинение в недостаточном уходе за ребенком!

Вы правы, Гхы, на любое возражение матери БМ отвечает наездом, сама ребенка отравила, сама простудила. Сотрясение мозга? Несчастный случай. Потеряли? Это было давно, пойди докажи, ничего не случилось, все ведь в порядке. И припоминает ее грешки, как когда -то ребенок у нее с дивана упал и пр. Кто был виноват? Вот и молчи теперь.

Маруся
#25

Я вам выше уже отвечала - отдавать при свидетелях, принимать обратно при свидетелях. Можно даже ДО того КАК отдать освидетельствовать ребенка на предмет здоровья - раз для БМ такое НОРМА. Я б убила, наверное, но не отдала ни за что.

Маруся
#26
гхы

КАК? вот пришел ребенок один. и вы звоните/идете... куда?

Ваш текст

У меня ребенок НИКОГДА не придет ОДИН. В этом вся и разница, я этого не допущу.

Гость
#27

пусть напишит заявление в органы опеки,что отец халатно относится к родительским обязанностям,но сначала проконсультируется у юриста, как грамотно составить такое заявление

Марта
#28
гхы

Марта.



необязательно так судить категорично. не забывайте, есть люди сильные, есть слабые. и вторые не могут защитить не только себя, но и свои потомство.

у подруги психология жертвы, которую она проецирует и на свою дочь, позволяет по-свински обходиться с ней (так же, как, видимо, обходятся самой подругой - с поправкой на то, что она уже не ребенок, естественно

А, слабые, которые не могут защитить ни себя, ни ребенка? Ну тогда это называется естественный отбор. Тогда автору нужно успокоиться и не вмешиваться, ее подруга уже списала со счетов и себя и свою дочь, какие-то люди над ней издеваются, а она сидит и ощущает себя слабой, нежной и воздушной. Ну пусть сидит и дальше.

Я бы на ее месте прекратила доступ отца к ребенку до решения суда об установлении порядка общения ребенка с отцом. Пусть он идет в суд и судится. Это уже несколько месяцев, как минимум, передышки. А потом каждый случай передачи

ребенка от отца в ненадлежащем состоянии фиксировала бы с помощью мед. освидетельствования. И писала бы заявления в полицию, органы опеки и прокуратуру по каждому случаю. Когда их накопится достаточное количество, подала бы в суд на лишение мужа родительских прав. В общем, боролась бы.

Но это все бестолку. Она же "слабая". Она найдет тысячу отговорок, почему она не может ничего сделать, вместо того, чтобы поднять свою жо, встать и сделать уже хоть что-нибудь.

У нее, что, конечно же нет ни отца, ни матери, ни брата, ни сестры, кто мог бы стать на ее защиту? Конечно нет, вот одна подруга только и есть. Только подруга тут никто и звать ее никак и вмешиваться в ситуацию при наличии отца и матери она не имеет никаких прав.

Гость
#29
Марта

Автор

Мартане мать, а ехидна объяснить это можно только тем, что ей наплевать на ребенка Нет, тут другое. О ребенке она беспокоится, заботится. Но ей здорово промыли мозги на предмет уважения отцовских прав. Я тоже считаю, что отец имеет право видеть ребенка, но она как мать просто обязана контролировать ситуацию. Они ей просто хамят, угрожают не платить алименты, если будет препятствовать. Согласитесь: препятствовать и контролировать разные вещи. Бм и НЖ просто бесит, когда она пытается что -то им сказать. А сами накормят ребенка чем попало, потом ее дома рвет.

Это все отговорки. У вас свои дети есть? Вы понимаете, что такое материнский инстинкт? Когда твоему ребенку угрожает опасность, мигом из башки вылетают все нормы, привитые социумом и остается голый инстинкт, зубы, когти, когда голыми руками можешь несколько здоровенных мужиков прибить. А вот если любовь и забота только на словах, а на самом деле на ребенка наплевать, то да, очень удобно жаловаться на всю ту фигню, про которую вы говорите, промыли мозги и т.п.

я думаю ничего, что нам автор написала там и близко нет.

просто дамочка недовольно, что бм с женой под ее дудку не пляшут и не позволяют указывать ,вот и придумывает себе оправдания

Гость
#30

29, вы бы заглавный пост внимательно прочитали.

Дама
#31

"Если взяли ребенка, должны вернуть в нормальном состоянии"

!!!!!!!!!! )))

а по сути - НЕ ВЕРЮ

Гость
#32

Ставьте условия, гулять с ребенком под присмотром матери.

Zolotaya
#33
Марта

не мать, а ехидна объяснить это можно только тем, что ей наплевать на ребенка

Ваш текст

Согласна. Маме всё равно что с ребёнком. Видимо до трупа будет молчать...

Zolotaya
#34
Леди

Поддерживаю 2 пост. оторвала бы голову БМ. его жена, конечно, не прош мандовка, но явно не совсем нормальная девушка, если позволяет, чтоб с ребенком такое творилось. Как вообще можно ребенка потерять? Я бы больше не отпустила ребенка. Только со мной.

Ваш текст

А при чём тут его новая жена? Насколько я понимаю, ребёнка дают ПАПЕ. Значит и вся ответсвенность на нём. А новая жена просто гуляет с любимым человеком. Она возможно и не хочет лишний раз к дочке подходить - дабы не навлечь на себя обвинения. Сам взял - сам смотри. Я не просила.

Zolotaya
#35
Леди

Автор

Мартане мать, а ехидна объяснить это можно только тем, что ей наплевать на ребенка Нет, тут другое. О ребенке она беспокоится, заботится. Но ей здорово промыли мозги на предмет уважения отцовских прав. Я тоже считаю, что отец имеет право видеть ребенка, но она как мать просто обязана контролировать ситуацию. Они ей просто хамят, угрожают не платить алименты, если будет препятствовать. Согласитесь: препятствовать и контролировать разные вещи. Бм и НЖ просто бесит, когда она пытается что -то им сказать. А сами накормят ребенка чем попало, потом ее дома рвет.

Ваш текст у матери есть такие же права, как и у отца, на эту тему ей мозги не промыли? И потом, что ж это за мать такая, если ребенок возвращается то покалеченный, то простуженный, то еще непойми какой, а она молчит и "Уважает отцовские права"???? А права ребенка она не уважает, получается? простите, но складывается образ какой-то недалекой терпилы

Ваш текст

А вот у нас обратный случай. Ребёнок всё время болеет находясь у матери. Тоже то порезалась, то обожглась, то отравилась, то глаз болит, то ноги болят. Это за два месяца только список... Вот тут как ребёнка защитить? От мамы?

Гость
#36
Гость

29, вы бы заглавный пост внимательно прочитали.

Читала.

СЛИШКОМ много придумано.

Гость
#37

вообще не отдавать ребенка. а зачем? ему ж 4 года, насмотрится еще на своих как бы родственников.

anna
#38

Может кому-то понадобится.. Нужная вещь!) Подарите и вы своему ребёнку,он будет в восторге,это точно,проверенно)

Недавно лазила по интернету и наткнулась на одну очень интересную вещь! На детские GPS часы. Вот ссылочки: http://deallongy.ru/ http://gps.deallongy.ru/



Заказала там часы дочке. Дочке уже 4 годика) как быстро растут дети)) Вы не поверите, какое это облегчение!!! Когда знаешь, где ребёнок, можно его подслушать, знать о его здоровье, пульс, сколько прошла, устанавливать геозону, т.*****.знать, если муж с дочкой вышли из геозоны, то ине приходит оповещение! муж часто без оповещения меня увозит куда-то дочку! А теперь я знаю всегда, где они) и самое пожалуй главное, что в них есть функция телефона! смартфон то сейчас не доверишь ребёнку… да и интернет сами знаете,как влияет на детей. а тут его просто нет! Самое важное - это телефон и можно обмениваться сообщениями) и в садик хорошо их носить, всегда знает, во сколько придёт мама за ней)) да и за воспитателями можно следить, как они обращаются с детьми… вообщем, я не пожалела)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: