Гость
Статьи
Как защитить ребенка …

Как защитить ребенка от прививок?? Особенно в роддоме!!

Прошу совета. Существуют ужасные последствия от прививок, особенно БЦЖ, которую ВСЕ ПОГОЛОВНО делают на 3й день жизни, и НИКТО не гарантирует, что ваш ребенок не попадет в зону риска. Можно ли как-то от нее отказаться, чтобы не делали ее моему ребенку? Кто сталкивался??

#

автор
89 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Отказаться можно. Думаю,вам принесут какие-то бумаги для подписи. Но только прежде , чем отказываться, почитайте литературу про туберкулез, посмотрите статистику сколько в России больных туберкулезом и как часто возникают осложнения от прививки. и сравните эти цифры. И еще , всем поголовно не делают , есть противопоказания. Если вы сомневаетесь, лучше поговорить даже не с педиатром, а с фтизиатром.

Икра
#2

Автор, как не проблема, подпишите бумагу о полной ответственности за последствия и все. Жизнь и здоровья вашего ребенка особо некого не волнует, но также никого не волнует, что люди с открытой формой тубика ходятпо улицам, магазинам, больницам и каждый из нас думает нет уж это точно меня не коснется и моих детей, а каждый день узнают диагнозы гиппатита и тубиуа десятки тысяч, дело ваше конечно, но я вот не одного реального случая не знаю проблем большихъ от прививок, хотя куча подруг, родственников, знакомых поражали детей и поставили прививки, в том числе и я, выфберите из 2 зол меньшую, не сделав прививку сейчас рискуете все оставшееся время трястись и думать здоровый выш ребенок или уже нет. Вообще удачи вам конечно и здоровья крохе.а вам побольше ответственности. только реальной, а не бредовой. Кстати о детских коллектвах вам вообще даже мечтать не стоит без прививок, ваш ребенокбудет изгоем в этом плане, я бы близко не подошла с сыном к непривитым детям. Манала я так рисковать.

Катька
#3

бесят нервные мамашки ,начитавшиеся интернета и книжек о вреде прививок!!Когда Ваш ребенок заболеет туберкулезом,тогда посмотрим,как Вы запоете.Слов больше нет!!

Икра
#4

Я конечно надеюсь что не заболеет и не запоете, просто реально посмотрите на проблему с другой стороны, попробуйте почитать стаистику больных непривитых деток и больных привитых. поймете какая глобальная разница, а еще почитайте вред от непривития, может и поменяете мнение, я вот ребенка анаферонами кормила как в садик пшел, а вчера тему ввела и мне девченки отсоветовали, я почитала материал советуемыйи пришла к выводу что они правы, так что в угоду дитей можно и поменять инение, чего и вам желаю, не становитесь тупой фанатичкой, размышляйте трезво.

aliona
#5

действительно, сейчас никто в роддоме никого не уговаривает делать прививки - это личное ваше дело и вы несете полную ответственность за своего ребенка. я рожала в июне 2008 в москве. врачам пох - отказ напишите и всего делов то.

Юля
#6

а чем эта прививка может навредить?? я понимаю что от гепатита В можно отказаться, мала вероятность что ребенок им заболеет в первое время...а туберкулез...вы же не знаете чем болеет человек который придет к вам в гости..или мимо вас с малышом проходить буит...

xxx
#7

Да нужны прививки - и от дифтерии, и от оспы. Автор - вы о чем? Это болезни, чьи эпидемии остановлены лишь прививками. Можно не ставить от гриппа, например, но уж вакцинацию от оспы - извольте.

Гость
#8

Автор вы совершенно не правы, делают не всем поголовно. Существует отвод от прививок по показаниям. БЦЖ делать нужно, даже прививка от гриппа может дать бОльшие осложнения. Отказывайтесь, отказывайтесь... *** какие все умные пошли!

Леньчик
#9

Про альтернативное мнение: у моей подруги 2 детей 12-и и 5-и лет. У них нет прививок, они - искусственники, при этом, здоровы ( я б своему ребенку такого здоровья пожелала), ходят в школу и детский сад, никто от них не шарахается. Т.е. все нормально. Я сделала своему ребенку все прививки, сейчас жалею, что сделала по расписанию. Если будет еще ребенок, основные сделаю, с остальными повременю. Ребенок был зимний, очень сильно сказалось на иммунитете, хотя осложнений не было. Все относительно, Автор. Исследуйте вопрос получше.

Василиса
#10

А когда ребенок заболеет, будете врачей обвинять? удивляют меня такие люди, которые думают, что они умнее всех. у вас, автор, какое образование? думаю, что не медицинская вышка (а там 8 лет надо учиться).

Таня 27
#11

а меня вот чего удивляет - дофига сейчас развилось туберкулеза. но болеют -то им ведь люди рожденные в то время, когда прививки делались ОБЯЗАТЕЛЬНО, никто матерей не спрашивал. по идее мы сейчас должны были бы забыть о болезни. а туберкулез цветет пышным цветом среди этих самых привитых

автор
#12

уууух, как набросились-то...., уууумные-то все какие..., прям иммунологи все подряд )))

А вы, уважаемуе "умные мамаши", видели детей с диагнозом "пострививочный энцефалит" к примеру? А я видела... Это как ДЦП, всю жизнь на инвалидной коляске..., и НИКТО за это не несет ответственность..., и никто вам не гарантирует, что ваш ребенок не войдет в число тех, на ком отработает последствие прививки!

А про туберкулез..., как ни странно, белеют им все привитые, правильно написала Таня 27. Вакцинация - это серьезная государственная программа, которая держится на больших деньгах. Почитайте литературу и включите свои умные головы. А я на вас не обижаюсь :)

мяу
#13

легко, никто вас не будет принуждать....
пишите в роддоме отказ и всех делов...

мяу
#14

п.с. сама из роддома вышла 3 месяца назад, так что знаю,что говорю

Мурзик
#15

Ну если вы уже для себя решили - чего советоваться-то? Да, прививка не дает 100% гарантии, но тут как говорится, самим нужно литературу поизучать, с врачами (разными!) посоветоваться, а не советов спрашивать на форуме этом.

Таня 27
#16

девочки, я не поленилась заняться вопросом прививок конкретно, для чего посетила наш областной реабилитационный центр детей-инвалидов и спросила тамошнего директора - сколько там детишек с поствакцинальными осложнениями, приведшими к инвалидности? оказалось, почти половина всех посещающих центр .Сама директор не привита, детей не прививала и внуков не будет прививать,работает всю жизнь в этом центре..далее меня понесло к областному детскому иммунологу, на мои допросы касательно прививок "не для протокола" посоветовала не делать, а уж коли делать, то не ранее 5-6 лет....инет инетом, а это вот живые спецы говорят..

#17

насколько я знаю прививки надо делать периодически

взрослым каждые 10 лет

а болеют все привитые люди только потому что редко какой взрослый дядя или тётя идут на повторную прививку.

автор
#18

Таня 27, если вам интересно, то могу поделиться собранным мной материалом на тему прививок. Есть даже фильм, весит, правда, это все много.

автор
#19

я просто на 5м месяце беременности..., для меня все это сейчас очень живо.

Малина
#20

Решая вопрос с прививками было бы полезно изучить также подробно само заболевание. Сейчас полно антивакцинальных сайтов. И многие родители отказываются от прививок. К чему это может привести? Иммунитет у населения снижается, а дальше можно почитать, как это было до прививок

канхветка
#21

Я не знаю,что советовать-у моего взрослого сына все прививки,а вот у молодой знакомой двое детей-не привиты совсем,одному два года,девочке-пять.Сейчас второй месяц у них коклюш,вирусная кишечная инфекция.Стоит мне позвонить-у детей постоянно болячки,особенно проблемы с ОРЗ и ЖКТ. Тоесть,вроде иммунитет не такой уж сильный,как некоторые говорят о непривитых.Просто читайте ,ищите инфу и решайте,что для ваших детей лучше.Но вот недавно моего сына искусала домашняя кошка-были рады,что есть прививка от столбняка.Я тоже привилась от столбняка-и надо же,были в глухомани в Крыму и порезала ногу об ржавую трубу

Катька
#22

многие болезни были побеждены именно благодаря прививкам!!бЛагодаря таким мамашам как ты,они могут скоро возобновится!!***,дура(извини.что не так)

Врач
#23

Ну вот... Налетели курицы на автора:)))
Вы, перед тем, как опускать автора и упрекать его в неграмотности, сами возмите и изучите вопрос. Инфо к размышлению - от туб-за прививка не защищает полностью, дети заболевают и после прививок, только в еще более тяжелой форме.

Малина
#24

23, изучаили, и не один год:)

Ди
#25

Я заметила, что самые безграмотные высказывания пишут так называемые "врачи". Причем, теоретически подтвердить свое мнение научными выкладками они не в состоянии. 23, если вы не имеете достойных аргументов, не пытайтесь свое мнение подкрепить очевидной ложью. Вы не врач. Таня 27, ни один диркетор не станет выдавать информацию подобную вашей. Придумайте другой аргумент против прививок.

Ди
#26

Автор, очень хорошо, что вы занялись этим вопросом, но вы сразу заняли крайнюю позицию: прививки=зло. Я понимаю, что сейчас вам сложно слушать отличное мнение, но я должна вам напомнить, что у вас нет медицинского образования. Меж тем, чать прочитанных вами источников, и достаточно большая часть, написана людьми, так же не имеющими медицинского образования. Найдите несколько педиатров, которым доверяете и спросите у них. В любом случае, помните, что ответственность ТОЛЬКО на вас. Если ваши дети заболеют и станут инвалидами в результате ВАШЕГО отказа от прививок, ответственность будет на вас. И если какое-либо из последствий прививок их коснется, та же ответственность будет на вас. В любом случае вы примете правильное решение, приложив к нему достаточное количество усилий.

Ди
#27

Да, дополню: не читайте Котока. В свое время я говорила в иммунологом и он мне много чего сказал про этого горе-врача. Да что там: стали бы вы доверять человеку, который в качестве защиты от туберкулеза предлагает попить воду с разведенной мокротой больного?

23
#28

25 и иже с ними ------------------Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Это ВАШЕ дело травить своих детей или нет. По-крайней мере в здравом уме только ненормальные мамаши на 3 день жизни ребенка начнут его "обкалывать". И я не за полный отказ от прививок, я за конструктивный и разумный подход. Меня мама(тоже врач кстати) привила в первый раз только в 1.5 года. Просто она видела последствия, так сказать "исключения из правил". Я думаю, что ни одна мама не захотела бы, чтобы ее ребенок вошел в эти злосчастные 2 процента смертности и инвалидности.

23
#29

27 ------------------- А вы считаете, что выпить мокроту больного ХУЖЕ, чем сделать прививку? :))
из 100 человек, что в одном, что в другом случае, "прореагирует" только 1. Тогда если нет разницы, зачем травить ребенка химией(имею ввиду консерванты и вытяжки, которые есть в вакцине?) :))

Простите за сарказм.

автор
#30

Вот только истинно глупые люди называют инакомыслящих дурами.

Хочу добавить, что тоже видела детей, которые стали жертвами прививок. У них в диагнозе написано "постпрививочный энцефалит", "постпрививочных паралич" и пр... И никто вам за это не ответит. Я понимаю, что это процент исключений, но если поссчитать общую сумму прививок и число исключений из каждой, то вероятность того, что ваш ребенок не попадет ни в одно из них резко снижается, согласитесь. Я никого ни в чем не убеждаю, я сама не знаю, что делать. Но то, что сейчас делают в роддомах считаю ужасом. Детям делают одновременно и БЦЖ и прививку от геппатитаВ, тем самым подвергая нагрузке и могз и печень, и неизвечтно, выдержат ли они!! Кстати, на западе прививку от геппатитаВ делают только детям от геппатит-положительных матерей, а не всем подряд, как в нашей стране.

автор
#31

еще хочу добавить..., у нас недавно знакомая родила девочку, которая после прививки от геппатитаВ умерла. Вскрытие показало, что полностью разрушена печень. А ведь печень была в порядке..., просто слабенькая, наверное, была, не выдержала...

От себя вообще хочу добавить, что нечего тут попрекать отсутствием медицинского образования, темболее, что вы ничего и не знаете о моем образовании. Жизнь умным людям показывает, что часто люди с медицинским образованием отличаются крайней глупостью и безалаберностью, сама сталкивалась, и кто сталкивался - те меня поймут. К врачам стараюсь не обращаться вообще, ничего хорошего лично мне они не сделали.

Да и учитывая систему образования в нашей стране..., вообще смешно о нем говорить как о таковом. Просто давайте включитм головы и будем думать. ИМХО, естессно.

Гость
#32

эх,автор,а про Рузвельта вы слышали?жил чеорвече,да разбил его паралич вследствие полимиелита,причем во взрослом уже возрасте,желаее вы этого своему ребенку?особенно если все вокруг будут следовать вашему примеру и не прививать детей вероятность многих болезней увеличится,у нас когда вот соседка умерла от туберкулеза(((

автор
#33

Гость [2477114712], дело в том, что если бы Рузвельт был привит от него, то не факт, что не заболел бы им )), и не факт также, что дожил бы до того возраста, когда он от него умер, кстати.

Вам же сказали тут, что привитые от туберкулеза болеют им, только в еще более тяжелой форме, потому что существует такая вещь, как иммунно-генетическая память у организма..., но это отдельная тема.

ПрИмудрая
#34

Автор, никаких проблем с отказом от прививок нет. Достаточно просто заявить в роддоме, что отказываетесь от вакцинации и всю ответственность берете на себя. Я не делала и не делаю детям прививок, никаких препонов не в детском саду, не в школе, не в лагерях. Законодательно никто не имеет права отказать вашим детям по причне отсутствия прививок. Зайдите на сайт Червонской, так много информации, в том числе и правовой.

автор
#35

государство можно понять... при поголовной вакцинации процент умерших от прививок меньше, чем был бы процент умерших от болезней..., но вы бы хотели, чтобы ваши дети оказались в этом числе?? Вот в том-то и дело, что нет... Государство рассматривает народ по статистическим сводкам и по цифрам, а для каждого из нас свой ребеной единственный.

И, кстати, про "проглотить мокроту больного"... так это же и есть прививка :) (это так, к слову, для не имеющих медицинского образования ;) )

#36

Автор, вам уже сто раз сказали - отказывайтесь от прививки под свою ответственность. Только если ребенок заболеет - не приходите плакаться.

автор
#37

ПрИмудрая [4189239669] , спасибо. Вот после лекций Червонской я и задумалась... Много она сил на это положила, и трудов много написала.

Гость
#38

автор))),скажите еще,что Рузвельт от полимиелита еще лучше стал жить)))

Гость
#39

7, "Да нужны прививки - и от дифтерии, и от оспы. Автор - вы о чем? Это болезни, чьи эпидемии остановлены лишь прививками. Можно не ставить от гриппа, например, но уж вакцинацию от оспы - извольте."

Вакцинация против оспы не проводится, в связи с полной ликвидацией заболевания. Последний случай заболевания натуральной оспой отмечен в 1977 году. Вы застыли в каком-то средневековье.

Гость
#40

39 полная ликвидация оспы?вы уверены?поищите инфу,она опять голову подняла

Гость
#41

29, "Кстати, на западе прививку от геппатитаВ делают только детям от геппатит-положительных матерей, а не всем подряд, как в нашей стране."

На каком Западе? В Германии делают первую инъекцию от гепатита Б комбинированной 6-валентной вакциной.
п.с. сама не абсолютная сторонница вакцинации, но не люблю заведомую ложь.

Гость
#42

40, полная ликвидация оспы?вы уверены?поищите инфу,она опять голову подняла

Уверена. Займитесь сами поиском несуществующей информации. есть всего две лаборатории в мире - одна в России, другая в США, где содержатся живые вирусы.

Гость
#43

42 есть природные очаги

Гость
#44

42 "есть природные очаги"

Нет никаких очагов. Очнитесь. Вы никогда в СМИ не слышали о биологическом оружии и терроризме?

Пост 41, забыла возраст дописать - первая инъекция в полные два месяца.

Гость
#45

7, РОССИЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК
http://www.privivki.ru/calendar/russian.htm

От оспы, как бы вам этого не хотелось, не прививают.

Икра
#46

Автор, вы приняли решения не ставить я так поняла, тогда желаю вам не пожалеть об этом никогда, может в чем-то вы и правы, я бы не рискнула отказываться, но если подумать истина есть и у вас и у стороны , которая за прививки, главное желаю и всем кто ставит и тем кто нет здоровых дитей, ведь и то, и то решение мы принимаем только ради них и из-за беспокойства за них. А насчет садиков, я живу в маленьком городке и у нас действительно не принимают деток без основных прививок, это 100%, а в больших городах может и принимают, может там садики спец. для таких есть, спорить не буду.

Ди
#47

Автор, вы для себя уже все решили и тут написали в основном, чтобы спустить пары, как говорится. Решение ваше, ответственность ваша. Я ни в чем вас не обвиняю. Просто посчитала необходимым вас предупредить о некоторых последствиях вашего решения, просто чтобы у меня была чистая совесть. Не волнуйтесь и успокойтесь. Ребенок ваш, и в ваших силах сделать с ним все, что вы хотите. В моих, как вашего собеседника - только напомнить вам о некоторых недостатках вашего решения. Поругаться мы всегда успеем, а вот просто послушать мнение отличное от вашего не мешало бы. Удачи вам.

Миринда
#48

автор, я бы не советовала вам быть такой категоричной против прививок. не могу сказать, что я "за" о всех прививках, но некоторые из них, я считаю, необходимы.

правда, я свою дочь начала вакцинировать в 4 года, поставила ей дифтерию, коклюш (сейчас есть бесклеточная вакцина) и столбняк. в будущем планирую сделать гепатит и краснуху.

вообщем, смотрите по состоянию ребенка. на будущее - корь, краснуха, паротит, ветрянка, и грипп содержат ослабленные вирусы. дифтерия, столбняк - инактивированные вирусы.

Daggo
#49

вот только дай людям чуть свободы выбора так все начинают отказываться не от чипсов с коллой, а от прививок...Скажите, разве сейчас перестали ,при поступлении, требовать справку тот том что ты привит от туберкулеза?

зы: Авто если вы не знаете то молоко мамы ребенку помогает только до 6 месяцев, имунитет появляется после 6, но он слабый, и обычно поддерживаеться прививками, в вавшем же случае поддерживать имунитет вашего ребенка нибудет ничто...и он в любой момент может рухнуть, вам не какжеться это страшным?

Рябинка
#50

Автор, я бы, наверно, все-таки своим детям сделала прививку от туберкулеза. но и Ваши опасения могу понять - у моей коллеги произошел страшный случай: ее сыну сделали прививку от туберкулеза в роддоме. и все, вроде, хорошо было, а когда ребенок должен был начать ходить, обнаружили, что у него кость ноги разрушаться начала как последствие той прививки. Ей сказали, что это очень редкий случай, но бывает. Ребенка чудом спасли, но до сих пор (а ему около 3-х лет) они наблюдаются у врачей и периодически пьют антибиотики. Так что риск, конечно, есть.