Гость
Статьи
Как защитить ребенка …

Как защитить ребенка от прививок?? Особенно в роддоме!!

Прошу совета. Существуют ужасные последствия от прививок, особенно БЦЖ, которую ВСЕ ПОГОЛОВНО делают на 3й день жизни, и НИКТО не гарантирует, что ваш ребенок не попадет в зону риска. Можно ли как-то …

автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Асенька
#51

Daggo, извините, но прививки иммунитет не поддерживают, они формируют антитела к тем болезням, от которых они сделаны. Полностью иммунная система формируется только к 12 годам, а после 25 лет постепенно ослабляется.... Иммунная система детей формируется постепенно, а к 3-6 месяцам разрушаются антитела, полученные внутриутробно от матери, но если женщина кормит грудью, то она продолжает поддерживать иммунитет ребенка, который параллельно формирует свою ИС. Поэтому, чтобы оценить состояние иммунной системы ребенка, необходимо все анализы проводить не ранее 6 месяцев после окончания ГВ. И вообще, иммунология молодая наука и многое до конца не ясно.

Асенька
#52

Автор, напишете отказ в роддоме и все дела))) Сделаете прививки чуть попозже. Но увы, это не панацея. Грань очень тонкая, сейчас вы ребенка защитите, а через год можно пожалеть.

Daggo
#53

Асенька извините просто не правильно выразилась...злит меня когда люди считаю что знают все лучше врачей

Гость
#54

Автор, пишите отказ заранее, по-любому делать прививку новорожденному (при том что никто не знает аллергик ли он например) дело очень рискованное, незначительные побочки в 3 года это совсем не тоже самое что в 3 дня. Надумаете - сделаете попозже.

автор
#55

Daggo, а вы разве не знаете, что прививка как раз-таки именно ослабляет иммунитет?

Бывает
#56

Упрст! Все просто поголовные иммунологи!

Сходите на консультацию к врачу, который получал образование не по педиатрии и вам многое станет ясно. Про имунитет, поддерживаемый прививками - читать просто смешно! Вы хоть в яндексе забейте "имунная система", чтобы хоть примерно понимать, что это за механизм и как он работает. Все мыслят какими-то штампами. Есть специалисты по данному вопросу и к ним совсем не относятся педиатры. Это вопрос 100% имунологов.

Бывает
#57

А кто знает сайт Червонской?

Гость
#58

Как защитить своего ребенка от детей без прививок?Непринимать их в сады,школы и н детские площадки непускать

Бывает
#59

А чего бояться детей без прививок? Ведь ваш ребенок привит? - по вашей логике его имунитет благгодаря вакцине недопустит болезни. Это непривитые дети должны болеть поголовно туберкулезами и прочими прелестями и их родители должны прятать от мира палочек и бактерий :)))

Наталья Всеволодовна
#60

Я родила дочь в 1995году ,верила врачам и ставила прививки по плану ,после прививки АКДС и т.д. 6 месяцев ребёнок затормазил в развитии (перестала сидеть ,брать всё в ручки ит.д.).До меня стало доходить ,что это от прививок .Кое-как выкарабкались,но медотвод от прививок не дали ,в 1998г.вышел закон ,по которому я в праве была отказаться от них ,в детском саду писала заявления об отказе ,но всё равно ставили без моего ведома.выяснила посмотрев в карточку в 2002году ,когда пошли в школу ПОСЛЕДСТВИЯ:АЛЛЕРГИЯ с 8 лет на всё(пищевая ,цветочная пылца,)экзема ,проблемы с Желудком-эрозия,очень часто болеет. А ВЫ КТО НИБУДЬ ЗАДУМывались почему сейчас так много людей умирает от рака ,а сколько детей болеет раком ????Этими прививками лезут в имунетет делают сбой имуной системы ,а затем просыпаются все эти болячки!!! В нашем городе умер ребёнок 5 лет рак печени ,думаю вакцинация от гепатита В помогла.Родила второго ребёнка в 2006г.ЕМУ УЖЕ НЕ СТАВЛЮ !!!! Даже не знаю в каком кабинете участковый педиатр принимает!!!! На приёмы не ходим и не ходили!!! Их это очень злит!!! Платно хожу к специалистам! Сижу и плачу ,что не смогла сберечь старшую дочь от прививок!!!СМотрю ,как она чешится вся и не знаю ,что в будущем ждёт её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий
#61

Хочу Всем многоуважаемым людям защищающих на этом форуме прививки, а так же тем кто их относится к ним с точностью наоборот, зайти на этот сайт : http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Юрий
#62

Для пользователя "Гость" персонально хочу обратиться.

Вы бы ваши гениальные лозунги про непривитых детей высказали тем несчастным, кто мучаются со своими детьми-инвалидами и тем у кого дети умерли от ваших суперпрививок(благодаря которым человечество спаслось от эпидемий столетнеих давностей :((( ). Прививки не только не защищают наших деток, но являются ядом в организме наших деток, если не сразу разрушают их организм, то спусти какое то время они проявляются в виде более злостных болезней (алергии,диабет, рак и т.д). 30 лет назад прививок было на много меньше, но даже от того количества лично я имел в детстве такие болезни как "бронхиальная астма" и очень часто повторяющиеся восполения среднего уха и спасибо моим родителям, что не смотря на наше здровоохранение выростили меня здоровым (мать меня лечила только натуральными средствами (настои, мед и травы).

Так же хочу еще сказать про иммунитет приобретаемый от прививок АКДС (DPT по англ.). Компонент этой тройной вакцины, действующий против столбняка, травит организм детишек так что Т-лейкоциты ворганизме ребенка уменьшаются до уровня больного СПИДом!!!! То бишь организм ребенка открыт для инфекций.....

Лично я считаю что прививки это величайший обман населения не только нашей страны, но и всего мира. так что пусть хранит вас Господь Бог и даст вам мудрости принять единственно правильное решение. Лучшее средство защитить наших деток - это отказ от этих убийственных прививок.

annuk
#63

Серьёзный анализ статистического нас надувательства http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html

Гостья
#64

16 О каких прививках конкретно идет речь? Я считаю. что АКДС и полиомиелит (но только убитую. а не живую. которую в рот капают) нужно делать обязательно, БЦЖ тоже. А вот делать прививки от кори. паротита и краснухи не стала ребенку и не собираюсь. Много детей видела, которые переболели (очень тяжело) краснухой после прививки. Мы в детстве всеми этими болезнями болели в большинстве своем. И ничего. выросли. сами детей родили. Думаю. дочь. когда вырастет. сама сделает себе прививку от краснухи (если в детстве не переболеет), чтобы не было проблем при беременности. А еще считаю необходимым, чтобы в России ввели прививку от гемофильной инфекции. На Западе она делается в обязательном порядке всем детям. Слышала. что на Украине ее тоже ввели в обязательные. А у нас в стране денег на нее нет.

Гость
#65

Прививки это миф! без прививок люди куда здоровее чем с прививками.Прививка это намек обмануть природу, за это потом всю жизнь люди расплачиваются пониженным иммунететом, и страшны эти мелкие заболевания как грипп,я не делал прививки и вообще не болею чего и вам желаю!Прививки продукты с добавкми это оружие которое можно использовать в любой стране,и регулировать продолжительность жизни,не будьте навивными думайте своей головой, а не врачам доверяйте, им пох...Совет не о прививках думайте старайтесь жить в гармонии с природой и чистыми помыслами!

Катерина
#66

Тех, кто против прививок-надо отстреливать, чтобы народ не смущать. Туберкулёз намного страшнее, чем прививка БЦЖ. Но если вам не жалко своего ребёнка, если вы ЖЕЛАЕТЕ ему заболеть туберкулёзом и хотите лечиться всю оставшуюся жизнь-то конечно, не надо никаких прививок!

инесса
#67

МОЙ РЕБЕНОК УМЕР ОТ ПРИВИВКИ ОТ ГЕПАТИТА! НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ЖИЗНИ, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ВСЕ ПОНЯТЬ.

Мама
#68

Да в роддоме ничего такого и не делают. А БЦЖ очень нужная прививка. А дальше ребёнка будут прививать только с твоего согласия.

Олег
#69

Народ, наберите в поисковике: правда о прививках (видео).

Посмотрев этот фильм, я занялся поиском информации в инете и оказалось что проблема актуальна во всем мире.

юлмя
#70

здраствуйте моему ребёнку 3,5 года у нас отклонение в печени немного увеличена нам предлагают сделать прививку от гиппатита а посоветуйте можно делеть

P.L.O.D.
#71

Автор вы совершенно не правы, делают не всем поголовно. Существует отвод от прививок по показаниям. БЦЖ делать нужно, даже прививка от гриппа может дать бОльшие осложнения. Отказывайтесь, отказывайтесь... *** какие все умные пошли!

Умников развелось... да вот только и идиотов тоже. А вы вообще в курсе, что иммунная система работает только с 3-го месяца после рождения?! Нет?!!

А вы в курсе, что в принципе нужна только две прививки - от оспы и чумы?

А вы в курсе, что в Здравоохр. есть такой придурок-шизофреник Онищенко, который не способен понять, в чем заключается задача истинного врача, а этот человек лишен всяческих этических норм, и лечиться он едет навернякак за границу, а наше население тем временем деградирует...

P.L.O.D.
#72
Катерина

Тех, кто против прививок-надо отстреливать, чтобы народ не смущать. Туберкулёз намного страшнее, чем прививка БЦЖ. Но если вам не жалко своего ребёнка, если вы ЖЕЛАЕТЕ ему заболеть туберкулёзом и хотите лечиться всю оставшуюся жизнь-то конечно, не надо никаких прививок!

ТАКИХ как Вы тоже надо отстреливать... А лучше - сжигать в крематориях, как это делали в Третьем Рейхе.

VIVA VITA, VIVA MORI.

P.L.O.D.
#73
юлмя

здраствуйте моему ребёнку 3,5 года у нас отклонение в печени немного увеличена нам предлагают сделать прививку от гиппатита а посоветуйте можно делеть

Конечно отказывайтесь. А будут пугать, запугивать и т.д. и т.п. - намекните, что можете в суд подать, ибо вы имеете право сохранить ребенку его же здоровье

Аля-ля
#74

тема-то очень серьезная на самом деле.. посмотрите фильмы про прививки, сразу все понятно! без согласия детей и родителей ставят неизвестные прививки, проводят эксперименты с новыми вакцинами.. лично мне врачиха в общежитии угрожала тем, что все сделает, чтоб меня выселить, если я прививку не поставлю! а какую.. я сама так и не поняла от чего и почему!койка в общаге дорога была, пришлось ставить!слава богу нормально все. у врачей таких з.п зависит от кол-ва прививок!они и идут на крайности! а так я против этих неведомых лекарств в шприцах и мне никогда не кололи ничего, здоровая, как бык!!)) никогда практически на больничном не была!

Таня
#75
Катерина

Тех, кто против прививок-надо отстреливать, чтобы народ не смущать. Туберкулёз намного страшнее, чем прививка БЦЖ. Но если вам не жалко своего ребёнка, если вы ЖЕЛАЕТЕ ему заболеть туберкулёзом и хотите лечиться всю оставшуюся жизнь-то конечно, не надо никаких прививок!

Катерина, а что за непримиримая ненависть к инакомыслящим. Это у вас с советских времен такое? Вы то хоть книжечку по иммунологии прочитали сами? Или вы можете только слепо верить тому что вам говорит официальная власть. Медицина за свою историю делала сотни смертельных ошибок, не забывайте об этом.

Гость
#76
Катька

бесят нервные мамашки ,начитавшиеся интернета и книжек о вреде прививок!!Когда Ваш ребенок заболеет туберкулезом,тогда посмотрим,как Вы запоете.Слов больше нет!!

Бесят тупые мамашки, которые розовые очки снимать не хотят и верят во все что им втюхивают! Вы хоть знаете состав прививки, когда ее вводят малышу? А ну да, вы же верите всему подряд. А не дай Бог, у вашего ребенка от этого будут последствия, завоете!!!!

Аля
#77

Автор,для меня этот вопрос так же актуален.старшей делали( не спрашивая),скоро роды думаю не делать,буду делать в 5 лет(старшей сделала только 3 прививки и остановилась,иногда болеем соплями и частые переезды казань нижний москва по нескольку раз в году в теч. уже 4 лет,по правилам прививки делаются на фоне полной ремиссии(здоровья) в теч 1,5 мес после перенесенных болезне).По поводу кто заразнее привитые или непривитые? заразнее привитые, в них воткнули вирус насильно в них он уже сидит (в часности палочка туберкулеза,при снижении иммунитета вирус просто активизируется)По поводу к кому страшнее потходить .там кто то писал ,мол от не привитых за км,не привитые так сказать все таки "постерильнее" это им привитых надо за километр обходить.Заболевают и те и другие ,привитые своей палочкой, не привитые палочкой извне(приснижении иммунитета ,на фоне переохл, голодные).Лечат всех одинаково,алгоритм лечения туберкулеза один и тот же.думаю самасделать следующее ,в род доме отказаться,выписаться сделать "тех осмотр"узи сердца экг,анализы крови общ и бх,общ мочи,узи органов,узи мозга,мазки из зева ,носа, заключ окулиста,лор,оталяринголога,узи тазобедренных костей(при необх рентген таза)-конс.ортопеда,невролога,аллерголога и только после этого консультацию иммунолога или фтизиатра.в дальнейшем просто отот "то" делать раз в год (старшей так и делаю), а все ли нормально в плане туберкулеза сдается анализ на наличие туберкулеза (материал-моча, кровь из вены и харкотик,кажись,что не жалко) ренгн не надо,чтоб не облучать лишний раз,с заключение к педиатору и впред в садик или куда там надо.Мое мнение уже как медика ,ребенока гр.молоком кормитедо упора,пока сам не прекратит, паралельно все понемножку есть давайте к разным вкусам приучайте.все системы более или менее начинают самостоятельно и полноценно как раз к 5-6 годам работоть ,а уж потом все "несъедобное в них пичкайте"это конечно сложнее,все отслеживать ,проще воткнуть и не париться.

Гость
#78
Василиса

А когда ребенок заболеет, будете врачей обвинять? удивляют меня такие люди, которые думают, что они умнее всех. у вас, автор, какое образование? думаю, что не медицинская вышка (а там 8 лет надо учиться).

мать твою!!!!!

Гость
#79
Гость

мать твою!!!!!

простите пожалуйста...

Мэри Поппинс
#80
Юля

а чем эта прививка может навредить?? я понимаю что от гепатита В можно отказаться, мала вероятность что ребенок им заболеет в первое время...а туберкулез...вы же не знаете чем болеет человек который придет к вам в гости..или мимо вас с малышом проходить буит...

"Страны, применяющие массовую вакцинацию новорождённых в настоящее время

Азербайджан ∙ Беларусь ∙ Болгария ∙ Венгрия ∙ Ирландия ∙ Латвия ∙ Литва ∙ Польша ∙ Португалия ∙ Румыния ∙ Словакия ∙ Украина ∙ Эстония ∙ Молдова

Страны, НЕ применяющие массовую вакцинацию БЦЖ новорождённых:

Австрия ∙ Андорра ∙ Бельгия ∙ Великобритания ∙ Германия ∙ Греция ∙ Дания ∙ Испания ∙ Италия ∙ Кипр ∙ Люксембург ∙ Мальта ∙ Нидерланды ∙ Норвегия ∙ Словения ∙ Франция ∙ Чехия ∙ Швейцария ∙ Швеция ∙ Финляндия

Почувствуйте разницу.

Мэри Поппинс
#81
Василиса

А когда ребенок заболеет, будете врачей обвинять? удивляют меня такие люди, которые думают, что они умнее всех. у вас, автор, какое образование? думаю, что не медицинская вышка (а там 8 лет надо учиться).

Если Вы своего ребёнка начнёте закалять с детства,или если Вы не живёте в бомжатнике, где всегда темно и сыро, Ваш ребёнок туберкулёзом не заболеет.

А вот, если у Вас дома 25-28 по Цельсию, прививки вашу семью ни от чего не спасут.

Сергей
#82

учитывая политику золотого милиарда, не удивляйтесь если ваши дети или внуки будут бесплодны. Билл Гейтс так открыто говорил что посредством прививок нужно уменьшить население земли на 10-15 процентов. откуда вы знаете что там за вакцина. на сегодняшний день нужно прививать он спирта. чтобы выпил и сразу на тот свет. сердобольные мамаши пьют шампусик по праздникам, зато следят чтобы все прививки были сделаны, и неважно что родиться может урод или тугой на голову ребенок, яйцеклетки то не обновляются. в общем жуть что получается когда человек начинает лезть в тайны организма.

Timofey
#83

Слоняюсь к мнению, что вич и гепатит б придумали для борьбы с перенаселением планеты

Елена
#84

Нет убедительных научных доказательств того, что исчезновение некоторых детских заболеваний произошло благодаря именно массовым прививкам.Чума и Скарлатина прошли до появления прививок, Скорее всего, как и в случае остальных опасных болезней, причина – в улучшении условий жизни и питания.

Ал
#85

Сколько же агрессивных дебилов в комментах. Хотите прививаться - колите себе всё это г...о сами а нормальных людей не заставляйте. *****.

Ольга
#86

Всех от туберкулеза прививали и люди все равно им болеют, значит это не эффективно. А вот дозы формальдегида , ртути и др веществ в прививке очень опасны. Могут иметь отсроченные последствия. И потом ничего не докажите.

#87
Ольга

Всех от туберкулеза прививали и люди все равно им болеют, значит это не эффективно. А вот дозы формальдегида , ртути и др веществ в прививке очень опасны. Могут иметь отсроченные последствия. И потом ничего не докажите.

Ну что за глупости?? Там микроскопические дозы этих веществ и служат они консервантами си стабилизаторами, иначе бы прививка не могла бы храниться. Люди то болеют, но крайне редко и это уже не носит характер эпидемий. Сами то привитые небось, а так говорите

ольга
#88
автор

Таня 27, если вам интересно, то могу поделиться собранным мной материалом на тему прививок. Есть даже фильм, весит, правда, это все много.

Не делайте прививки!!!
#88
aliona

действительно, сейчас никто в роддоме никого не уговаривает делать прививки - это личное ваше дело и вы несете полную ответственность за своего ребенка. я рожала в июне 2008 в москве. врачам пох - отказ напишите и всего делов то.

Если написать отказ то вашему ребёнку всё равно сделают прививку а потом скажут что просто перепутали. Лучше Напишите ответственность за эту прививку врачам тогда все врачи сразу начнут съезжать. И никто не согласится вам сделать эту прививку

Вячеслав
#88

При поступлении (оформлении документов) в роддом пишете отказ от прививок. Это на 100 процентов не гарантирует, могут автоматом вколоть, как всем. Самое надёжное – рожать дома, но это если нет противопоказаний, есть деньги на эту услугу и нужна подготовка, конечно – хотя бы как дышать научиться.

Гость
#91
Икра

Автор, как не проблема, подпишите бумагу о полной ответственности за последствия и все. Жизнь и здоровья вашего ребенка особо некого не волнует, но также никого не волнует, что люди с открытой формой тубика ходятпо улицам, магазинам, больницам и каждый из нас думает нет уж это точно меня не коснется и моих детей, а каждый день узнают диагнозы гиппатита и тубиуа десятки тысяч, дело ваше конечно, но я вот не одного реального случая не знаю проблем большихъ от прививок, хотя куча подруг, родственников, знакомых поражали детей и поставили прививки, в том числе и я, выфберите из 2 зол меньшую, не сделав прививку сейчас рискуете все оставшееся время трястись и думать здоровый выш ребенок или уже нет. Вообще удачи вам конечно и здоровья крохе.а вам побольше ответственности. только реальной, а не бредовой. Кстати о детских коллектвах вам вообще даже мечтать не стоит без прививок, ваш ребенокбудет изгоем в этом плане, я бы близко не подошла с сыном к непривитым детям. Манала я так рисковать.

В саду много непривитых детей..И именно привитые ( полиемелит один из вариантов..когда живой)представляют угрозу..Обычно их изолируют..чтобы не заражали здоровых..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: