Гость
Статьи
Я не могу говорить …

Я не могу говорить нет!!

Я не могу говорить нет, все стараются меня использивать.А особенно это делает жена брата моего мужа, так получилось,что мы живем в одном частном доме но в разных половинах.С братом мужа живет жена дети и родители мужа.Суть проблемы в том что у жены брата двое детей с разницей в 2 года которыми занимаются все кроме них.Брат мужа как обычно играет за компом эво жена читает, детей нянчать родители мужа и мы .Я постоянно обязана сидеть с детьми забирать старшую с со-школы танцев просто с ней сидеть,пока она занимается собой любимой .Каждый раз она меня просит посидеть с детьми а я не могу сказать нет.У меня нет больше сил это терпеть она как кукушка наражала и пороскидывала!!!

Шы шы
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой брат был таким же. Я посоветовала вместо НЕТ (ну если не срывается с языка это слово) говорить - Ой, давай завтра, я сехчас дико занят. И убегать, не дожидаясь уговоров или упрёков. Завтра - опять завтра. Помогает.

Гость
#2

И не учитесь говорить нет!Без таких как вы трудно будет!

Без лоха и жить плоха!Не меняйтесь,автор!Пожалуйста!)

Гость
#3
Гость

И не учитесь говорить нет!Без таких как вы трудно будет!

Без лоха и жить плоха!Не меняйтесь,автор!Пожалуйста!)

Полностью согласна. Автор, просто смиритесь со своим низменным положением в семье и продолжайте прислуживать, когда от вас требуют. И не надо учиться говорить "нет". Что тогда без вас будет делать жена брата? Своим "нет" вы нарушите равновесие в семье, так что унижайтесь дальше ради благополучия всех.

ГОСТ
#4

Автор, у Вас время как я вижу свободное есть с 14 до 16, посидите и с моими детьми тоже.

Гость
#5

Займитесь собой или найдите себе интересное занятие, тогда вам не останется времени а детей "жены брата вашего мужа":))))

Мужык
#6

Девушка, нам надо встретиться :-)))

Гость
#7

Шы Шы,как же вы до сих пор не беременная??

Кириллица
#8

На такие систематические предложения "нет" это неправильный ответ, поэтому у Вас и не получается. Правильный ответ "не пройти ли Вам на ***" Вот его и репетируйте.

#9

Автору можно сколько угодно советовать учиться говорить "нет", но именно это у нее и не получается, иначе бы давно сказала. А что если попробовать сказать "не, не хочу". У меня была несколько похожая ситуация с мамой, которая периодчески брала у меня деньги на якобы нужные для меня усовершенствования дачи. Один раз я ей сказала: "Не, не хочу". У мамы округлились глаза и вытянулось лицо: "Что значит "не хочу?" Это же надо сделать!" Я ответила опять: "Не, не хочу". И все!!! Больше вытягиваний денег не было ни разу. Объясняется это, на мой взгляд, довольно просто. На всякие отмазы типа "нет времени", "занята" и прочее всегда можно найти кучу увещеваний и уговариваний. А на "не хочу" возразить нечего. Совсем. Так что, автор, попробуйте, очень рекомендую.

#10
Крыса

А на "не хочу" возразить нечего. Совсем.

"не любишь меня, не ценишь...").

Автор
#11

А у меня была такая подруга...не умела говорить НЕТ. Доходило до абсурда, ей давали еду в школу а все одноклассники просили у нее и она раздавала, раздавала она и наклейки, в общем что не попроси подарит. Мне было за нее очень обидно и я с ней поговорила на эту тему..ситуация изменилась в лучшую сторону.

#12

Так вы тоже рожайте! Пусть теперь и за вашими понянчаются!

гостинец
#13

а вы дом 2 поглядите, там как раз много вариантов увидите, как отвязаться от детки чужой. там тоже сестрица недоовльная

гость
#14

ты что ***, если не умеешь говорить нет? если ***, то ты ***)))) без обид))

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем