Гость
Статьи
Могут ли ужиться физик …

Могут ли ужиться физик (он) и лирик (она) ?

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и опытом..

Я по жизни лирик, гуманитарий абсолютный, даже считаю плоховато, творческий человек.
Самая большая любовь моей жизни был лирик, тоже творческий, НО ненадежный. Ушла от него из-за этого, хотя было с ним очень интересно и весело.

Вышла замуж, остепенилась. Муж был физик по образованию, технарь абсолютный, работал сисадмином, все время в компе. Развелись, тк были абсолютно разные, мне с ним было безумно скучно! НО надежный, порядочный..

Сейчас познакомилась с мужчиной, он тоже по образованию физик, сейчас бизнесмен.
Вот думаю, стоит ли вообще начинать с ним отношения? Он мне нравится, тонко чувствует, хотя пока мало общались. Тоже, вроде, надежный. А мне рожать пора..мне уже за 30.. Но не будет ли с ним опять скучно?.

А как было у вас? Расскажите...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут скука?

На что будут жить гуманитарий с гуманитарием? Подавляющее большинство не в силах работать без периодических выпадений, которые они именуют кризисом.

Автор
#2
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Причем тут скука?

На что будут жить гуманитарий с гуманитарием? Подавляющее большинство не в силах работать без периодических выпадений, которые они именуют кризисом.

Согласна. Деньги это важно. Но просто я такой человек.. когда мне долго скучно рядом с кем-то, я просто чувствую себя мертвой.(

Акын
#3

Автор, ну и зачем тебе ребенок? в себе разберись сначала.

Автор
#4

Акын, а я и не собираюсь прям завтра рожать.

Именно этим сейчас и занимаюсь- разбираюсь в себе.

#5

"Физики" обычна лиричнее "лириков").

Ёжа
#6

У меня муж программист, а я махровый гуманитарий. Но он и "физик", и "лирик", 2 в 1! С ним интересно общаться и он близок мне по духу! Ну и физическая совместимость тоже важна...

Автор
#7

Гость 5 и Ёжа, спасибо! Воодушевляет..

Я вот насчет теперяшнего моего "физика" тоже подозреваю, что он довольно лиричен)

Автор
#8

Эхх.. Надо было взять слова "физик" и "лирик" в названии темы в кавычки..

Многим, видимо, тема не так понята..(

Придется как-нибудь еще раз ее создать.

#9

Образование дело 10 Есть и физики склонные к гуманитарным наукам и наоборот Это же человек, а не машина в которую одну функцию заложишь она ее и выполняет

Автор
#10

Венеция, не знаю.. Не думаю, что гуманитарий "по жизни " пойдет получать образование физика и наоборот. К этому все же природная склонность нужна. Сужу по своему собстенному опыту.

Тайра
#11
Автор

Венеция, не знаю.. Не думаю, что гуманитарий "по жизни " пойдет получать образование физика и наоборот. К этому все же природная склонность нужна. Сужу по своему собстенному опыту.

Обычно физики с лёгким пренебрежением относятся к лирикам. А, вообще, есть у меня приятель, которому со всеми женщинами постепенно становится скучно. Так он уже 6 раз женат.

Гость
#12
Автор

Эхх.. Надо было взять слова "физик" и "лирик" в названии темы в кавычки..

Многим, видимо, тема не так понята..(



Придется как-нибудь еще раз ее создать.

не надо! прошу.

Автор
#13

12, извините, НЕ ВАМ это решать!)))

Автор
#14
Р╒Р╟Р╧С─Р╟

АвторВенеция, не знаю.. Не думаю, что гуманитарий "по жизни " пойдет получать образование физика и наоборот. К этому все же природная склонность нужна. Сужу по своему собстенному опыту.Обычно физики с лёгким пренебрежением относятся к лирикам. А, вообще, есть у меня приятель, которому со всеми женщинами постепенно становится скучно. Так он уже 6 раз женат.

Нее.. это уже паталогия какая-то. Думаю, он просто банально бабник..))

Марккковка
#15

соционику почитайте)

Автор
#16
Р°Р╟С─Р╨Р╨Р╨Р╬Р╡Р╨Р╟

соционику почитайте)

Читала, и что?

Тайра
#17
Автор

Нее.. это уже паталогия какая-то. Думаю, он просто банально бабник..))

Ну, не сказала бы, ведь есть мужчины у которых к 36 годам по 100 женщин было. Он искренне любил каждую свою жену, делал предложение, но потом ему скучно становилось. Автор, не обижайтесь это на вас намёк. Может стоит работать над отношениями, а не нового мужа искать?А то ведь рискуете к его возрасту тоже 6-го мужа заводить. А технари тоже очень разные. Например, вот один знакомый технарь( программист) уж казалось бы куда скучнее может быть программист, ан нет потом в нём обнаруживаются задатки дизайнера, вот он уже дизайнер-макетировщик. А ещё понравилось ему приглашать в наш город музыкантов из других стран.Но рядом с ним женщина, которая его вдохновляет, поддерживает

Автор
#18

"А технари тоже очень разные. Например, вот один знакомый технарь( программист) уж казалось бы куда скучнее может быть программист, ан нет потом в нём обнаруживаются задатки дизайнера, вот он уже дизайнер-макетировщик. А ещё понравилось ему приглашать в наш город музыкантов из других стран.Но рядом с ним женщина, которая его вдохновляет, поддерживает"

Вот я именно такого и хочу! А уж вдохновлять и поддерживать я прекрасно умею ( было у меня такое ДО замужества)! Главное, чтобы это был МОЙ мужчина.

Алиса
#19

А я как лирик, вообще в качестве мужа, другого лирика не представляю, только физика).

Автор
#20
Р░Р╩РёС│Р╟

А я как лирик, вообще в качестве мужа, другого лирика не представляю, только физика).

Почему? Расскажите!)

Любитель
#21

как кто-то говорил из известных умных людей гуманитариев: человек, не знающий второго закона термодинамики, не может считать себя образованным:)

Тайра
#22
Автор

"А технари тоже очень разные. Например, вот один знакомый технарь( программист) уж казалось бы куда скучнее может быть программист, ан нет потом в нём обнаруживаются задатки дизайнера, вот он уже дизайнер-макетировщик. А ещё понравилось ему приглашать в наш город музыкантов из других стран.Но рядом с ним женщина, которая его вдохновляет, поддерживает"



Вот я именно такого и хочу! А уж вдохновлять и поддерживать я прекрасно умею ( было у меня такое ДО замужества)! Главное, чтобы это был МОЙ мужчина.

Ну, всё возможно. У меня вот сейчас, вообще, "чудо". Окончил сначала институт атомной энергетики, потом институт культуры, сейчас фотограф довольно талантливый, не соскучишься с ним, но всё-таки в нём многовато женского, как во всех творческих людях.

Автор
#23

Тайра, завидую! Думаю, с ним Вам очень интересно)

#24
Автор

Венеция, не знаю.. Не думаю, что гуманитарий "по жизни " пойдет получать образование физика и наоборот. К этому все же природная склонность нужна. Сужу по своему собстенному опыту.

Автор я имею ввиду что чистые гуманитарии и чистые технари это редкость У самой полно знакомых гуманитариев и людей с творческими специальностями Половина из них это очень практичные люди Молодой человек гуманитарий с 15 годами художественного образования Человек творческий, но практичен как кассовый аппарат Технарей знакомых меньше, но я думаю там такая же ситуация

Тайра
#25
Автор

Тайра, завидую! Думаю, с ним Вам очень интересно)

Интересно,но в нём нет надёжности и при такой работе сложно строить планы, они всегда меняются. Даже на отдых вместе не поедешь, тут раз предложат ему выгодный заказ и опять надежды не оправдались. Я вот хотела бы найти себе больше такого надёжного технаря, но они меня не понимают.И потом, каюсь, мне тоже с ними часто скучно( с теми, кто в научных институтах), такие они несовременные, что ли.

Автор
#26

Венеция, я понимаю.. Но я не имею ввиду практичность.. Я говорю о склонности человека к точным или, наоборот, гуманитарным наукам или творчеству..

Автор
#27
Р╒Р╟Р╧С─Р╟

АвторТайра, завидую! Думаю, с ним Вам очень интересно)Интересно,но в нём нет надёжности и при такой работе сложно строить планы, они всегда меняются. Даже на отдых вместе не поедешь, тут раз предложат ему выгодный заказ и опять надежды не оправдались. Я вот хотела бы найти себе больше такого надёжного технаря, но они меня не понимают.И потом, каюсь, мне тоже с ними часто скучно( с теми, кто в научных институтах), такие они несовременные, что ли.

Вот-вот..( Ну почему всегда приходится выбирать между "интересно и весело, но ненадежно" и "надежно и предсказуемо, но скучно"?

Тайра
#28

Интересные мужчины всегда имеют больший выбор женщин, возможно надёжные были бы менее надёжны, если бы его имели.Что-то вспомнила рассказ Чехова, забыла название там героиня замуж вышла за пожилого, а его друг который до этого внимания не обращал, вдруг резко предложил быть любовниками. И она осознаёт, что один предложил замуж, лишь потому что постарел( а был бы молодой не предложил бы интересный был, пользовался успехом), а другой заинтересовался, потому что она замужем, и не будет требовать обязательств. Это я к тому, что надёжные вызывают иногда сомнения, не потому ли они надёжны, что больше никому не нужны. А как только в жизни что-то меняется, другая работа,денег больше , как меняется поведения человека. Но возможно я заблуждаюсь.

Алиса
#29
Автор

Почему? Расскажите!)

Ну во первых физики вполне вдохновенно умеют рассказывать хотя-б о физике, умные, с ними интересно, надежные, 2 аморфных создания с душевными метаниями вместе врят-ли уживутся, кто-то один должен уметь стоять на ногах и направлять, в том числе и убирая совсем уж лирические мысли из головы лирика.

Автор
#30

Тайра, мне кажется, человек или надежен изначально, или бабник по жизни. Третьего не дано.

Автор
#31
Р░Р╩РёС│Р╟

АвторПочему? Расскажите!)Ну во первых физики вполне вдохновенно умеют рассказывать хотя-б о физике, умные, с ними интересно, надежные, 2 аморфных создания с душевными метаниями вместе врят-ли уживутся, кто-то один должен уметь стоять на ногах и направлять, в том числе и убирая совсем уж лирические мысли из головы лирика.

Алиса,я тоже так думала про двух лириков..(не назвала бы уж их аморофными созданиями), поэтому и выбрала себе в мужья физика.

Надеюсь, что не все они такие.. скучные..

Алиса
#32
Автор

Алиса,я тоже так думала про двух лириков..(не назвала бы уж их аморофными созданиями), поэтому и выбрала себе в мужья физика.

Надеюсь, что не все они такие.. скучные..

Ну мне с моим физиком хорошо, весело и интересно, с предыдущими физиками тоже было не плохо).

Автор
#33
Р░Р╩РёС│Р╟

АвторАлиса,я тоже так думала про двух лириков..(не назвала бы уж их аморофными созданиями), поэтому и выбрала себе в мужья физика.

Надеюсь, что не все они такие.. скучные..Ну мне с моим физиком хорошо, весело и интересно, с предыдущими физиками тоже было не плохо).

Обнадеживает.. ) рада за Вас!)

Гость
#34

Я сама математик, как-то не очень понимаю деление на физиков и лириков. У нормальных физиков отличное воображение, интуиция и т.д, без них не добьешься больших успехов в точных науках, а у нормальных лириков - развитое логическое мышление, без него не напишешь нормальную историческую или литературоведческую статью. А таких лириков, которые своей наигранной загадочностью и противоречивостью прикрывают отстутствие мозга и таланта, я не переношу даже в виде приятелей. Так что... Вы по вашим постам больше смахиваете вот на это http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%​B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0 , сорри. Так что пару вам нужно соответствующую, ни нормальный технарь, ни нормальный гуманитарий вам не подойдут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: