Гость
Статьи
Приемный сын

Приемный сын

В моей жизни сложилась достаточно необычная ситуация. Замуж вышла еще по молодости. В спутники выбрала себе мужчину с маленьким сыном. Подумала, что ради любимого человека смогу принять и его ребенка.
В браке за много лет завести своих детей не получилось. Муж умер три года назад. Тогда мне было 32, бросить мальчика, который стал мне как сын, я не смогла. Да и он всегда относился ко мне как к матери. Не помню за все эти годы хоть одной серьезной ссоры между нами. Его родная мамаша жутко пьет, видела его еще младшей школе, с тех пор и не интересуется нами.
В последнее время заметила, что с Костей что-то не так. Грустный стал и необщительный. Я догадалась, что проблемы в школе, скорее всего с девушками. Хотя я все время ему говорю, что главное пока - это учеба. Решила поговорить. Лучше бы я этого не делала! Он, опираясь на то, что мы вроде как не родные, сделал прозрачный намек, что любит меня. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Ответила, что он еще слишком молод и найдет себе сверстницу. Он ничего не ответил и его молчаливо-депрессивное состояние затянулось до пугающего меня времени.
Как постараться ему максимально корректно раз и навсегда объяснить, что меду нами ничего быть не может?

Мария
30 ответов
Последний — Перейти
Мурчик
#1

Ну вы же взрослая женщина,должны понимать что после этого признания жить в одной квартире невозможно.Сколько сейчас лет ребенку?Как то можно Вам с ним разъехаться?В общем надо что то решать,а то поломаете мальчику судьбу(((

Алекса
#2

Что то похоже на выдумки автора. Вы сами себе не льстите? Знаю одну такую тетку 55 лет, в которую каждый день кто то "влюбляется" - почтальен, сосед, даже парень 30 лет что то спросил у нее, потом я слушала как она рассказывала как он на нее смотрел и проч, хотя парниша совсем другой ориентации и вообще терпеть не может старых теток. Так вот это просто ее фантазии, как и у вас автор, ведь так?

Гость
#3

п1, вы предлагаете сдать мальчика в детдом? Наверное, лучше найти психолога для подростка. Позвоните для начала по телефону доверия, он сейчас в каждом городе есть, возможно профессионалы помогут вам правильно построить отношения с пасынком.

Зайка
#4
Алекса

Что то похоже на выдумки автора. Вы сами себе не льстите? Знаю одну такую тетку 55 лет, в которую каждый день кто то "влюбляется" - почтальен, сосед, даже парень 30 лет что то спросил у нее, потом я слушала как она рассказывала как он на нее смотрел и проч, хотя парниша совсем другой ориентации и вообще терпеть не может старых теток. Так вот это просто ее фантазии, как и у вас автор, ведь так?

согласна... прям сюжет для мыльной оперы

Гость
#5

Ну, милые, что ж вы сравниваете женщину 35 и 55 лет?! Ситуация автора вполне возможная.

Мурчик
#6
Гость

п1, вы предлагаете сдать мальчика в детдом? Наверное, лучше найти психолога для подростка. Позвоните для начала по телефону доверия, он сейчас в каждом городе есть, возможно профессионалы помогут вам правильно построить отношения с пасынком.

Я не предлагаю сдать мальчика в детский дом,читайте внимательно,я справшиваю есть ли вариант с ним разъехаться,в том смысле что есть наверное бабушка и дедушка у ребенка??например

Мария
#7
Мурчик

Сколько сейчас лет ребенку?Как то можно Вам с ним разъехаться?В общем надо что то решать,а то поломаете мальчику судьбу(((

Ребенку 14, отправить его к бабушке или родственникам не вариант. Я не представляю, как отпущу его куда-то, столько сил и любви вложила в него и не представляю, как можно его оставить.

Алекса, я ничего не выдумываю. У меня достаточно ума и опыта понять, когда ко мне что-то испытывают.

Говорила я с этим психологом. Сказала то, что я и сама могла догадаться... основательно с ним поговорить, узнать про его отношения с девушками вообще и прочее. Легко сказать - поговори! А ничего существенного не узнала :(

Я
#8

Я эту темку уже читала 1-2 месяца назад. Обсуждать нечего!

гостюшка
#9

похоже на разводку. а вообще такие вещи в институте кончаются, когда знакомятся там с милыми однокурсницами. и когда меняется окружение

Мурчик
#10

В 14 лет такие чувства?Ну это можно объяснить подростковым периодом,конечно мальчик не справляется и не понимает еще что реально с ним происходит.Тогда остается Вам только ждать,время лечит.Ну и старайтесь не провоцировать его.

Миланя
#11

Мне кажется это переходный возраст,пройдет,а вы не обращайте внимания,продолжайте заботиться о нем как мать.Он называет вас мамой?

Мария
#12
Миланя

Мне кажется это переходный возраст,пройдет,а вы не обращайте внимания,продолжайте заботиться о нем как мать.Он называет вас мамой?

Мурчик, да я вроде и ничего такого не делаю, что может хоть как то провоцировать. Я бы и переждала этот период, просто меня откровенно беспокоит его депрессия.

Нет, просто по имени. он же знает, что у него есть настоящая мама. Хотя и не особо хочет ее видеть.

нана
#13
ПППП

Одни глупые разводки сегодня

ага, а еще в каждой второй теме сообщения "Опять разводка"! прямо паранойя какая то... можно подумать, что кроме как отношений с мужьями и знакомствами у женщин других проблем быть не может!

нана
#14

кстати, а с чего вы ппавда взяли, что он в вас влюблен? может он тему эту начал потому, что он не знает, как с другой девушкой признаться? а депрессия в таком возрасте это даже опасно, мало ли чего он по любви себе надумает сделать

ЛиЛу
#15
Мария

Ребенку 14, отправить его к бабушке или родственникам не вариант. Я не представляю, как отпущу его куда-то, столько сил и любви вложила в него и не представляю, как можно его оставить.



Алекса, я ничего не выдумываю. У меня достаточно ума и опыта понять, когда ко мне что-то испытывают.

Говорила я с этим психологом. Сказала то, что я и сама могла догадаться... основательно с ним поговорить, узнать про его отношения с девушками вообще и прочее. Легко сказать - поговори! А ничего существенного не узнала :(

--- автор, Эдипов комплекс ведь налицо, так? Вы ему мать по сути. Поройтесъ в Инете, найдете что-нибудъ разумное.

Гость
#16

не верю ни на грамм

Мария
#17
нана

кстати, а с чего вы ппавда взяли, что он в вас влюблен? может он тему эту начал потому, что он не знает, как с другой девушкой признаться? а депрессия в таком возрасте это даже опасно, мало ли чего он по любви себе надумает сделать

Такие слова, мол ты красивая, жаль что никто теперь этого не ценит, а я вот вижу, что ты красивая, умная. К тому же знаешь, мы не родные и прочее, я был бы счастлив, если бы у меня была такая вторая половина. Да и дома стал за собой следить даже дома, когда я рядом. Летом подрабатывал и с гордостью мне все деньги отдавал. Короче, чувствуется, что хочет изо всех сил понравится.

ЛиЛу Эдипов вроде как пройти был должен еще в детсаде. Не ожидала, что он в таком возрасте вылезет.

нана
#18

тогда ясно! ну попробуйте прямо в лоб сказать, что между вами однозначно ничего быть не может. даже мужчину завести для вида, дать понять, что вы его лишь как сына любиите и эти отношения важнее любовных и прочее.

LiLu
#19
Мария

Такие слова, мол ты красивая, жаль что никто теперь этого не ценит, а я вот вижу, что ты красивая, умная. К тому же знаешь, мы не родные и прочее, я был бы счастлив, если бы у меня была такая вторая половина. Да и дома стал за собой следить даже дома, когда я рядом. Летом подрабатывал и с гордостью мне все деньги отдавал. Короче, чувствуется, что хочет изо всех сил понравится.

ЛиЛу Эдипов вроде как пройти был должен еще в детсаде. Не ожидала, что он в таком возрасте вылезет.

http://psychowwed.narod.ru/freyd6.htm

*Половая зрелость - узловой период развития. Под влиянием гормонов энергия либидо возрастает. Активизируется эдипов комплекс, родительские образы и аутоэротические влечения. Регрессия к различным стадиям детской сексуальности типична для юношеского возраста и приводит нередко к нервным срывам, сексуальным "перверзиям".

Этот кризисный период завершается освобождением от родительской опеки, преодолением эдипова комплекса. Затем в браке достигается идентификация с отцовской и супружеской ролями и наступает окончательное взросление. Эмоцонально-зависимое отношение к родителям уступает место заботливо-покровительственному. *

Holo
#20

Блииин! Бабы совсем зажрались! Перед носом живет нормальный будущий мужчина, которого можно вырастить как хочешь. И секс и отношения и все будет! Так нет же все равно упрутся рогами в мораль!

в порядке бреда
#21

а вдруг мальчик с друзьями придумал такой дешовый развод своей мачехи - чтоб получать дома еще и сексуальные уроки? судя по постам автора, на такого монстра ее сын не похож - но чем черт не шутит

Holo
#22

[quote="в порядке бреда"]а вдруг мальчик с друзьями придумал такой дешовый развод своей мачехи - чтоб получать дома еще и сексуальные уроки? судя по постам автора, на такого монстра

и что в этом плохого? Да пусть что хочет делают! Я вот, например два года без секса, прыгнула бы хоть на кого! А тут под боком живет парень, а она еще и выделывается!

апа
#23
Holo

а вдруг мальчик с друзьями придумал такой дешовый развод своей мачехи - чтоб получать дома еще и сексуальные уроки? судя по постам автора, на такого монстра



и что в этом плохого? Да пусть что хочет делают! Я вот, например два года без секса, прыгнула бы хоть на кого! А тут под боком живет парень, а она еще и выделывается!

простите, конечно. но она, хоть, и не родная мама, но привыкла к ребенку и воспитывала его как сына. очень ее понимаю тк подумываю о приемном ребенке. Holo, вы бы прыгнули на своего сына??? странная у вас логика. мы не в первобытном обществе живем. как же можно забыть о марале? тем более автор еще себе может нормального мужчину найти. так как нормальные женщины, без бешенства матки, ценят не только член, но и интелект, ум мужчины. а что взять с ребенка? я бы не хотела быть мамочкой своему МЧ. и не хочу никого выращивать.

автор, ведите себя как ни в чем небывало. как и раньше. это должно пройти в скором будущем. в этом возрасте постоянно какие-нибудь влюбленности, которые стремительно заканчиваются, при появлении новой красавицы)))

Holo
#24
апа

простите, конечно. но она, хоть, и не родная мама, но привыкла к ребенку и воспитывала его как сына. очень ее понимаю тк подумываю о приемном ребенке. Holo, вы бы прыгнули на своего сына??? странная у вас логика. мы не в первобытном обществе живем. как же можно забыть о марале? тем более автор еще себе может нормального мужчину найти. так как нормальные женщины, без бешенства матки, ценят не только член, но и интелект, ум мужчины. а что взять с ребенка? я бы не хотела быть мамочкой своему МЧ. и не хочу никого выращивать.



автор, ведите себя как ни в чем небывало. как и раньше. это должно пройти в скором будущем. в этом возрасте постоянно какие-нибудь влюбленности, которые стремительно заканчиваются, при появлении новой красавицы)))

вы проводите неверные сравнения. на сына, которого у мгня и нет, я бы не прыгнула. а вот на парня, который мне не родня никаким боком, то с удовольствием. ну не с большой охотой, немного для приличия поломалась, но при случае почему бы и нет?

Гость
#25

Holo, ты сумасшедшая или извращенка какая-то, чес слово!

k
#26

35 и 14 хм... может у него гениальный план. вы спите. он это все снимает. а когда приходит время, пишет заяву. вас садят - ему квартира.

Cмаковница
#27

Санта Барбара продолжается, милые дамы!!!!

берем попкорн и устраиваемся поудобнее)))))

Мария, как развиваются события?))))

Мария
#28

Санта-Барбары не было, не надейтесь )

Поговорила, расставила все точки над И. Попросила ради меня быть счастливее. Он все понял, мы обнялись и все на этом закончилось, как я надеюсь.

гостья голландская
#29
Мария

нана

кстати, а с чего вы ппавда взяли, что он в вас влюблен? может он тему эту начал потому, что он не знает, как с другой девушкой признаться? а депрессия в таком возрасте это даже опасно, мало ли чего он по любви себе надумает сделать

Такие слова, мол ты красивая, жаль что никто теперь этого не ценит, а я вот вижу, что ты красивая, умная. К тому же знаешь, мы не родные и прочее, я был бы счастлив, если бы у меня была такая вторая половина. Да и дома стал за собой следить даже дома, когда я рядом. Летом подрабатывал и с гордостью мне все деньги отдавал. Короче, чувствуется, что хочет изо всех сил понравится. ЛиЛу Эдипов вроде как пройти был должен еще в детсаде. Не ожидала, что он в таком возрасте вылезет.

у него просто пубертвозраст. поговорите о его будущем, что он встретит когда придет время, полюбит. поинтересуйтесь, как он свою будущую семью видит. о его образовании.

Гость
#30

толсто

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: