Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с приемным ребенком

Приемный малой, сын нашей родственницы, которая умерла, была запойная.
Я опекун .
Он копия ее, внешность 1в1, насчет характера сложно говорить- ему 5 лет . Но уже ворует во всю в доме, сцыт по углам не понятно зачем , а потом рыдает , чтобы привлечь внимание. Манипулятор -это просто жесть .
Кому надо самый несчастный на вид, другому истерику закатит, особенно в магазинах , так чтобы все проходящие смотрели на нас косо.
Эмпатии или жалости ноль , да я и в таком возрасте от него этого и не ожидаю.

очень сильно на него жалуются воспитательницы в саду , он всех детей бьет и кусает, каждый раз стою перед ними , как провинившийся.

Дома с ним говорим , ставим в угол -он орет , так что приходят соседи и спрашивают все или у нас хорошо. 
При том что мы с мужем спокойные люди, никогда в нашем доме не было криков и тем более физического насилия , а сейчас мне кажется я схожу с ума, стала кричать, срываться на муже , рассеянная.
А малой аж кайфует когда мне плохо -ходит и улыбается.

есть у него отец биологический, он наркоман, прям самый традиционный.
малой на нем не записан, этот папа нам тоже нервы делает , звонит под этим делом и денег требует, а иначе заберу у вас ребенка, а малой знает его и теперь говорит «я от вас уйду к папе , вы плохие» хотя тому папке на него с высокой горы , он его если будет выгодно продать-продаст . Использует ребенка в своих целях
Так уже достало .

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А теперь нужна нормальная информация - усыновили или опекуны?

Гость
#2

А вы ребенка у специалистов проверяли? Психолог, психиатр и тд?
Возможно действительно повлияло и то, что отец употребляет, и что матери лишился.

Гость
#3

Биологический отец его заберет - вы присядите за торговлю людьми.

Гость
#4

Автор, вы святая.

Сложный вам пятилетка достался, но у ребенка явная травма и от потери матери, и от качества родителей.

Вам обязательно нужен детский психолог для коррекции такого трудного случая.

Папашу-наркомана в сад, все связи с ребенком жестко, чтобы духу не было деже близко.

Обняла бы вас, если бы могла. Ребенку очень повезло с вами.

розовая 👠 туфля
#5

вы ждёте, когда он вырастит и вам отомстит, убьёт, обворует?
никогда не воспитывайте детей маргиналов, им, в отличии от вас, терять нечего! за исключением - если это ваша профессия (в дет доме например)

Гость
#6

Это очень сложная и тяжелая работа, его много лет надо "работать" со специалистами - врачами, психологами, психиатрами и тд

Если это не начать делать сейчас, наверное, далее будет хуже! И гораздо!

Само это не исправится, там уже изначально все сложно, плюс отягощено стрессом

Гость
#7

Может вы ему своим видом показываете, что он вам не нужен?
Или его мамаша о вас плохо говорила при нем.
В любом случае только вам решать, быть ему опекуншей или нет.

Гость
#8

Оно Вам надо? Ладно свой родной, уже какого родили - обратно не засунешь.

Гость
#9
розовая 👠 туфля

вы ждёте, когда он вырастит и вам отомстит, убьёт, обворует?
никогда не воспитывайте детей маргиналов, им, в отличии от вас, терять нечего! за исключением - если это ваша профессия (в дет доме например)

Я не совсем понимаю, почему не отдать ребенка папаше. Или он прав лишён? Этому малолетнему отродью не нравится у вас, ну так пусть с отцом растет

розовая 👠 туфля
#10
Гость

Я не совсем понимаю, почему не отдать ребенка папаше. Или он прав лишён? Этому малолетнему отродью не нравится у вас, ну так пусть с отцом растет

если бы не был лишён, то опеку бы не дали. Ребёнок будет закреплён за детским домом

Гость
#11
розовая 👠 туфля

если бы не был лишён, то опеку бы не дали. Ребёнок будет закреплён за детским домом

Вот пусть и сдадут его в детдом, им зачем свою жизнь калечить

Гость
#12

Авторша почему-то не хочет писать, усыновили они ребенка или просто опекуны. А это ой как важно...

Гость
#13

Как он может ребенка забрать...девушка...наркоман же ..он бы умер давно ..мать ведь умерла...не несите чепухи...у всех детей есть и родители и родственники..вам здесь не ласковый май..и наркоманов нет и запойных...время не то...мы не обезьяны

Гость
#14
Гость

Вот пусть и сдадут его в детдом, им зачем свою жизнь калечить

Если усыновили, то уже не сдадут. В этом вопросе всё не просто.... мягко говоря.

Гость
#15

Вы Школу приемных родителей проходили? Группа сопровождения это психологи, которые вас должны были в шпр обучать, они как раз помогают с проблемами приемных семей или опекунов, проводят беседы с детьми и родителями.

Ребёнок вас выбешивает, специально выводит вас из себя, делает все что угодно, чтобы получить плохую реакцию. Это видимо была такова норма жизни с биологическими родителями, они себя плохо по отношению к нему и друг другу вели и он впитал, как губка.

Период адаптации сложный процесс для всех, и в каждой семье свой период по времени. У кого-то достаточно 1год, у кого-то 4 года, в у кого-то до 18-летия.

С его биологическими родителями не ссорьтесь, ведите с ними нейтральные отношения или хорошие. Вытесняйте плохое.

Свою нервную систему поберегите.

розовая 👠 туфля
#16
Гость

Вот пусть и сдадут его в детдом, им зачем свою жизнь калечить

на самом деле это и ребёнку лучше, ему государство будет нужных специалистов предоставлять, при наличии шизофрении - сразу поставят на учёт, назначат пенсию, и не допустят к норм людям, может в интернат переедет для взрослых.

розовая 👠 туфля
#17
Гость

Вы Школу приемных родителей проходили? Группа сопровождения это психологи, которые вас должны были в шпр обучать, они как раз помогают с проблемами приемных семей или опекунов, проводят беседы с детьми и родителями.

Ребёнок вас выбешивает, специально выводит вас из себя, делает все что угодно, чтобы получить плохую реакцию. Это видимо была такова норма жизни с биологическими родителями, они себя плохо по отношению к нему и друг другу вели и он впитал, как губка.

Период адаптации сложный процесс для всех, и в каждой семье свой период по времени. У кого-то достаточно 1год, у кого-то 4 года, в у кого-то до 18-летия.

С его биологическими родителями не ссорьтесь, ведите с ними нейтральные отношения или хорошие. Вытесняйте плохое.

Свою нервную систему поберегите.

может жoпy прийти помыть папаше-наркоману?!

Гость
#18
розовая 👠 туфля

может жoпy прийти помыть папаше-наркоману?!

Причем тут это?

Гость
#19

У меня один вопрос - зачем вам это все??? Вы и себе вредите, и ему помочь не можете. Помочь было бы возможно, если бы он был рад, что он с вами, ценил что-то. А ему это не надо, ему у вас плохо - вы же это видите.
Это как лягушку забрать с болота и принести домой, окружить комфортом. Ей ваш комфорт не нужен, ее обратно на болото тянет.
Есть такой "сорт" людей - их так и тянет в грязь. И наркоманские гены здесь играют далеко не последнюю роль. Не губите свою жизнь - в этом все равно нет смысла.
Хотите кого-то спасти - возьмите с улицы любое животное. Пользы, отдачи и благодарности однозначно будет больше

Гость
#20
розовая 👠 туфля

если бы не был лишён, то опеку бы не дали. Ребёнок будет закреплён за детским домом

Ребенок уже был в детдоме из за того папаши , пол года там провел . Мы его оттуда забрали

Гость
#21
Гость

У меня один вопрос - зачем вам это все??? Вы и себе вредите, и ему помочь не можете. Помочь было бы возможно, если бы он был рад, что он с вами, ценил что-то. А ему это не надо, ему у вас плохо - вы же это видите.
Это как лягушку забрать с болота и принести домой, окружить комфортом. Ей ваш комфорт не нужен, ее обратно на болото тянет.
Есть такой "сорт" людей - их так и тянет в грязь. И наркоманские гены здесь играют далеко не последнюю роль. Не губите свою жизнь - в этом все равно нет смысла.
Хотите кого-то спасти - возьмите с улицы любое животное. Пользы, отдачи и благодарности однозначно будет больше

Он еще маленький , чтобы проявлять благодарность. Думаю сам многое не догоняет

Гость
#22
розовая 👠 туфля

на самом деле это и ребёнку лучше, ему государство будет нужных специалистов предоставлять, при наличии шизофрении - сразу поставят на учёт, назначат пенсию, и не допустят к норм людям, может в интернат переедет для взрослых.

Он был в детдоме уже. Там такая жесть , Вы себе даже представить не можете как там морально издеваются над детьми . Скажите какому ребенку лучше в детдоме , чем в семье ?

розовая 👠 туфля
#23
Гость

Он был в детдоме уже. Там такая жесть , Вы себе даже представить не можете как там морально издеваются над детьми . Скажите какому ребенку лучше в детдоме , чем в семье ?

эти байки рассказывайте не мне)) ок?

Гость
#24
Гость

Вы Школу приемных родителей проходили? Группа сопровождения это психологи, которые вас должны были в шпр обучать, они как раз помогают с проблемами приемных семей или опекунов, проводят беседы с детьми и родителями.

Ребёнок вас выбешивает, специально выводит вас из себя, делает все что угодно, чтобы получить плохую реакцию. Это видимо была такова норма жизни с биологическими родителями, они себя плохо по отношению к нему и друг другу вели и он впитал, как губка.

Период адаптации сложный процесс для всех, и в каждой семье свой период по времени. У кого-то достаточно 1год, у кого-то 4 года, в у кого-то до 18-летия.

С его биологическими родителями не ссорьтесь, ведите с ними нейтральные отношения или хорошие. Вытесняйте плохое.

Свою нервную систему поберегите.

С ним не возможно не ссорится . Он неадекватный. Просит чтобы мы его деньги переводили , если не переведем , он ребенка заберёт типо . Но тут уже вопрос отдадут ли. Он не лишен прав , он просто не записан даже в свидетельстве. Мать была одиночка . Да , малой знает отца . Но очень поверхностно , как дядю, который дарил конфеты и подарки . Хотя тот ему при этом постоянно говорил что мы ему не родители , а он его папа . Ребенок это запомнил

Гость
#25
Гость

С ним не возможно не ссорится . Он неадекватный. Просит чтобы мы его деньги переводили , если не переведем , он ребенка заберёт типо . Но тут уже вопрос отдадут ли. Он не лишен прав , он просто не записан даже в свидетельстве. Мать была одиночка . Да , малой знает отца . Но очень поверхностно , как дядю, который дарил конфеты и подарки . Хотя тот ему при этом постоянно говорил что мы ему не родители , а он его папа . Ребенок это запомнил

Просит чтобы переводили те деньги, которые получаем на малого . Там на самом деле копейки , мы бы отдавали, но это просто манипуляции.

Гость
#26
Гость

Если усыновили, то уже не сдадут. В этом вопросе всё не просто.... мягко говоря.

Мы опекуны , я ж написала в теме

розовая 👠 туфля
#27
Гость

Просит чтобы переводили те деньги, которые получаем на малого . Там на самом деле копейки , мы бы отдавали, но это просто манипуляции.

опекунские + пенсия по потери кормильца + он должен алименты

Гость
#28
розовая 👠 туфля

эти байки рассказывайте не мне)) ок?

Как-то по работе, в порядке шефской помощи от предприятия, несколько дней работал в детдоме, кроватки ремонтировал, правда, детдом для маленьких, дошкольников. Здание само по себе плохое (через несколько месяцев они переехали в нормальное), но вот такого, чтобы воспитатели и прочий персонал как-то плохо относились к детям, вот такого точно не было. Скорее, нейтрально-доброжелательно.

Гость
#29
Гость

Как он может ребенка забрать...девушка...наркоман же ..он бы умер давно ..мать ведь умерла...не несите чепухи...у всех детей есть и родители и родственники..вам здесь не ласковый май..и наркоманов нет и запойных...время не то...мы не обезьяны

Я не совсем понимаю к чему вы это пишете . Представьте так и есть , и живут эти наркоманы нормально, периодически попадая в тюрьму или умирают от передоза . Смотря какой организм . Родственников особо нет

Гость
#30
Гость

Авторша почему-то не хочет писать, усыновили они ребенка или просто опекуны. А это ой как важно...

Опекуны . Я ж в первом предложении написала

Гость
#31
Гость

Мы опекуны , я ж написала в теме

да, точно, пробежал взглядом мимо, прошу пардону

Гость
#32
Гость

Я не совсем понимаю, почему не отдать ребенка папаше. Или он прав лишён? Этому малолетнему отродью не нравится у вас, ну так пусть с отцом растет

Ребенок еще маленький . Одно дело лет 10, когда ребенок уже может решать , а другое 5. Он для него классный дядя, которые конфеты приносит, а мы плохие , потому что заставляем спать вовремя ложиться и ругаем за плохое поведение. То что заботимся и все дела , думаю ребенок еще не понимает

Гость
#33
Гость

Как-то по работе, в порядке шефской помощи от предприятия, несколько дней работал в детдоме, кроватки ремонтировал, правда, детдом для маленьких, дошкольников. Здание само по себе плохое (через несколько месяцев они переехали в нормальное), но вот такого, чтобы воспитатели и прочий персонал как-то плохо относились к детям, вот такого точно не было. Скорее, нейтрально-доброжелательно.

Засуньте себе этот рассказ в ***. У моей тети приемная девочка из дет дома, забрали как из ада. Сама была там неоднократно. Это полный ***

Гость
#34
Гость

Может вы ему своим видом показываете, что он вам не нужен?
Или его мамаша о вас плохо говорила при нем.
В любом случае только вам решать, быть ему опекуншей или нет.

А почему в нашем обществе всегда во всем виноваты родители? Или не бывает детей от природы таких ?

Гость
#35
Гость

Биологический отец его заберет - вы присядите за торговлю людьми.

Как это связано ?
Отец наркоман и родственники которые воспитывают ребенка . Вы ж это зачем то в»рали тут . Объясните логику

Dolls_K|LL
#36
Гость

А почему в нашем обществе всегда во всем виноваты родители? Или не бывает детей от природы таких ?

Конечно, бывают. Но в вашем случае - генетика, которую пальцем не замажешь. Мать - алкоголичка, отец наркоша, чего тут ждать - от осинки не родятся апельсинки.
Вы показывали ребенка специалистам?

Гость
#37
Гость

Засуньте себе этот рассказ в ***. У моей тети приемная девочка из дет дома, забрали как из ада. Сама была там неоднократно. Это полный ***

Да там мрак , малой рассказывал как их избивали за то что уписывались ночью горшком по спине. Или заставляли сидеть по 3 часа на горшке пока не покакаешь . Как няньки отзывом последними словами. Но только кто то из чужих людей заходил или те кто жертвовал , так те няньки сразу лапочки

Гость
#38
розовая 👠 туфля

опекунские + пенсия по потери кормильца + он должен алименты

Он не должен алименты , он не записан еще пока в свидетельстве о рождении

Гость
#40
розовая 👠 туфля

вы ждёте, когда он вырастит и вам отомстит, убьёт, обворует?
никогда не воспитывайте детей маргиналов, им, в отличии от вас, терять нечего! за исключением - если это ваша профессия (в дет доме например)

А почему бытует мнение что вырастит и отомстит ? Я не первый раз такое слышу . За что мстить ?

Гость
#41
Гость

Он не должен алименты , он не записан еще пока в свидетельстве о рождении

Если не записан нигде отцом, то что значит "не лишен прав"? У него их и нет, по сути. К каким специалистам обращались по поводу состояния и поведения ребенка?

Гость
#42
Гость

А почему в нашем обществе всегда во всем виноваты родители? Или не бывает детей от природы таких ?

Что вы хотите от пятилетнего ребенка?
Он реагирует ровно настолько насколько вы к нему относитесь.

Гость
#43
розовая 👠 туфля

эти байки рассказывайте не мне)) ок?

А Вы были в детдоме? Или ваши родные ? Я с детдомами очень хорошо знакома . Или вы дивное в мире розовых пони , которые ласковые и живут в домах малютки ?

Гость
#44
Гость

Что вы хотите от пятилетнего ребенка?
Он реагирует ровно настолько насколько вы к нему относитесь.

Вы уверены ? Тоесть ребенок которому даётся кучу всего , ведет себя так как я написала , потому что еще и мы плохие ?
Вы там уже совсем ?

Гость
#45
Гость

Вы уверены ? Тоесть ребенок которому даётся кучу всего , ведет себя так как я написала , потому что еще и мы плохие ?
Вы там уже совсем ?

Вы на себя со стороны посмотрите и всё поймёте.
Даже пятилетний ребенок и то понял к кому он попал.
Когда думаете ему уже счёт выставлять?

Гость
#46
Гость

Вы уверены ? Тоесть ребенок которому даётся кучу всего , ведет себя так как я написала , потому что еще и мы плохие ?
Вы там уже совсем ?

Автор, всё, что вы можете, это поставить эксперимент на себе - сведёт он вас с ума в конце концов или нет, расх⁣⁣⁣⁣⁣ерач⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ит вдребезги всю вашу нервную систему или пару процентов оставит. Судя по вашим комментариям, вы не против эксперимента. Ну так флаг в руки.

Гость
#47
Гость

Он еще маленький , чтобы проявлять благодарность. Думаю сам многое не догоняет

Это понятно. "Взрослой" благодарности никто от него и не ждёт. Но хотя бы по детски - проявлять радость и другие положительные эмоции, не пакостить, не вести себя агрессивно. Это даже не благодарность, а так называемая отдача. Когда делаешь человеку хорошее и понимаешь, что ему от этого хорошо.
А здесь "не в коня корм"

Гость
#48

Наркоманы это не люди, папаша ходячий труп и только вопрос времени когда он откинется. Но время идет и он дестабилизирует и без того покалеченную психику ребенка.
Автор, можно ли лишить отца род прав? Проконсультируйтесь с юристами.
Если вы твердо решили, что мальчик теперь будет жить с вами, то низкий вам поклон. Тогда если вы для себя поняли что назад пути нет, возьмите твёрдую позицию, уберите отца из поля видимости, ребенку нужен психолог/психиатр.

Гость
#49

Он не испытывает радости и благодарности. Все, что есть у ребенка это два самых близких и родных ему человека - мама и папа. Он не понимает, почему они вот такие. Если я вас автор ударю или накричу, буду это делать неделю, вы почувствуете себя плохо и поймете, что это из-за меня. А он не способен, ему не с чем сравнить. Вот даже эти родители они для него самые лучшие. Здесь вы одна не справитесь, здесь нужны специалисты. И время и труд. Вопрос лишь в том, готовы ли вы.

#50

закопай ***