Гость
Статьи
У вашего мужа есть …

У вашего мужа есть хобби, которое мешает вам жить?

А у вот у моего есть! Об увлечении мужа я знала с самого начала, еще во время знакомства. У него было четкое расписание - 3 раз в неделю занятия. Когда я влюбилась, то не придала этому большого значения. Потом мы стали жить вместе, он продолжал посещать занятия. Бывало, даже я ему помогала с работой, пока он занимался хобби. Его работа завязана на телефоне, работает из дома. Но тоже вроде ниче страшного.
Но потом у нас появился ребенок, но помощи от мужа не было никакой, потому что он либо работает в телефоне, либо мчит на свои занятия. Стали много ругаться, я просила сократить время занятий, он стал ходить два раза в неделю.
Но к этому времени подрос ребенок, нам стало тесно в квартире, решили переехать в дом. Для ипотеки он стал еще больше работать, но занятия не бросил. Беда в том, что теперь ему добираться до них еще дольше, и его еще больше не бывает дома. Теперь на мне не только ребенок, но и все вопросы по дому. Я жутко устала.
Я не понимаю, почему его увлечение важнее, чем я и ребенок, почему нельзя от него отказаться, чтобы хоть немного быть с семьей. И почему бы не выбрать своим хобби, например, рыбалку, куда мы можем поехать всей семьей и чудесно провести время? Нет, он выбрал хобби на одного…
И вот я уже собираю чемоданы, готова все бросить, потому что сил бороться уже не осталось. А у ваших мужей есть хобби, с которыми вы не можете мириться? Как они влияют на вашу семейную жизнь?
#хоббимужа #семья

Сонечка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашего мужа есть хобби, которое мешает вам жить?
===============
Да, змей, сво⁣⁣⁣⁣лочь, в ванне разводит, а надо мной еще и смеётся, когда в ванну вхожу - вот, говорит, ещё одной змеёй больше стало.

Пентотал
#2

"...Мама, у нас есть хобби..., нет? Нет у нас никаких ХОБЕЙ...!" (с) Владимир Винокур, отрывок из юмористической телепрограммы.

Гость
#3

Да, это ужасно. Мой тоже 3 раза в неделю ходит, и после занятий бухает и приезжает под утро в кал пьяный.

Гость
#4

еще с шалавами тусит, весь телефон в телках, говорит ниче не было, ну хз пишут типа когда еще в бар пойдешь

#5

Семейные психологи утверждают, что у мужика на первом месте должен быть он сам, на втором - его занятие (деятельность/хобби/то, что приносит ему деньги, где он себя реализует) и только на 3 месте - женщина!
у женщины - на первом месте она сама, на втором - муж, на третьем дети

#6

он муж всё бросит и будет с вами сюсюкаться, вы сами его уважать перестанете

Гость
#7

Найди себе кухонного боксера - развлечений и эмоций у тебя будет хоть попой кушай

Гость
#8

А была бы рыбалка - Авторка придумала бы повод против рыбалки...сказала бы: лучше бы занялся телефоном.

Так что не сочиняйте. Даже если мужчина займётся хобби, которое никому не мешает, женщина всё равно придумает обвинение и этому хобби, и, соответственно, мужчине, занятым этим хобби.

розовая 👠 туфля
#9

странный персонаж, у него появилось два новых членов семьи, а расписание не изменилось, где штампуют этих инфантилов?!

Гость
#10

а что за хобби то?

Гость
#11

Хобби есть, и много, но жить не мешают) они у нас общие с мужем

#12

Может его хобби – единственная радость в жизни ? Найдите себе тоже хобби, огород там, курочки.

Сонечка
#13
Гость

Да, это ужасно. Мой тоже 3 раза в неделю ходит, и после занятий бухает и приезжает под утро в кал пьяный.

я понимаю, на что вы намекаете, но ничего такого - там правда занятия

Сонечка
#14
Таня Нервомотаня

Семейные психологи утверждают, что у мужика на первом месте должен быть он сам, на втором - его занятие (деятельность/хобби/то, что приносит ему деньги, где он себя реализует) и только на 3 месте - женщина!
у женщины - на первом месте она сама, на втором - муж, на третьем дети

короче, по вашему - он все правильно делает?

Сонечка
#15
Гость

а что за хобби то?

занятия по вокалу

#16
Сонечка

короче, по вашему - он все правильно делает?

по-моему проблема не в хобби

Сонечка
#17
Вау🐈

Может его хобби – единственная радость в жизни ? Найдите себе тоже хобби, огород там, курочки.

мне некогда этим заниматься, я с ребенком все время, и дом на мне

розовая 👠 туфля
#18
Вау🐈

Может его хобби – единственная радость в жизни ? Найдите себе тоже хобби, огород там, курочки.

у человека, у которого появился ребёнок, не может оставаться жизнь в прежнем режиме, хоть радость - хоть не радость

Сонечка
#19
розовая 👠 туфля

у человека, у которого появился ребёнок, не может оставаться жизнь в прежнем режиме, хоть радость - хоть не радость

спасибо, хоть вы понимаете!

Гость
#20

Нет муда - нет проблем.

#21

Когда у женщин есть хобби или увлечения, это норм, а вот у мужчин это уже треш. Вы в своем уме женщина из-за этого рушить семью?

Гость
#22
Игорь

Когда у женщин есть хобби или увлечения, это норм, а вот у мужчин это уже треш. Вы в своем уме женщина из-за этого рушить семью?

Почему вы удивляетесь? Это как прийти в дурдом и удивиться: "Кругом одни сумасшедшие!"

#23

Я одного не понимаю, Вас насильно замуж выдали, насильно родить заставили? Вы знали про хобби, Вы осознанно родили ребенка при этом. Почему Вы хотите изменить привычки взрослого человека, и главное откуда вдруг уверенность, что взрослый человек будет меняться.
Да тяжело с ребенком одной, не спорю. Но Вы же знали на что шли. Вас никто не обманывал.

Гость
#24

Вам надо мужу показать оборотную сторону медали.
Все же просто. У вас внезапно появляется тоже хобби, тоже три раза в неделю, например, фитнес по вечерам , с 20-00 до 22 -00, в 19-00 уходите из дома и приходите ближе к 23.

Муж это время с ребенком.

Если он не согласен- тогда пусть и он от своего хобби отказывается.

Если он не отказывается от своего хобби, не позволяет вам ходить на хобби, поздравляю - ваш мужик нарцисс, и класть он хотел на вас, на ребенка и на дом, можете смело уходить, он быстро найдет вам замену , заведет новых детей, и будет ходить на свое хобби , а дома будет ждать и истерить другая , и тоже с ребенком.

С нарциссами не договориться, увы.

Хакамада в свое время говорила - если вы хотите быть замужем, вы должны быть для мужа на третьем месте, потому что на первом он сам, на втором его работа и его любимые занятия, на третьем семья. Поэтому выбор за вами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: