Гость
Статьи
Школа танцев. Как быть …

Школа танцев. Как быть в такой ситуации?(требуют повторную оплату абонента)

Добрый день!
У меня такая ситуация: 1,5 года посещаю школу танцев. Первого числа (или чуть раньше) вношу оплату за месяц. На моем абонементе дописывают от руки очередной месяц, и делают у себя какие то отметки(на руки кроме этого ничего не выдается). Как правило я прихожу отдаю абонемент, занимаюсь и забираю его обратно.
Отзанимавшись почти весь декабрь, вдруг администратор требует оплату.
Я говорю что уже оплачивала,на что мне показывается абонемент, где не записан декабрь (в принципе я могу вписать его туда сама:) ) и просьба оплатить.
На мой вопрос почему она сказала только сейчас, администратор объяснила, что ожидала пока я сама вспомню. А я помню, что оплату внесла.
Вопрос.
Как мне правильно поступить? осталось 2 занятия. Могут ли меня не пустить? ведь не прав был администратор, который пускал меня все это время? Договора нет. Все записи и отчеты они делают сами (я нигде не расписываюсь)
Если я не хочу повторно платить, могу ли ходить дальше?
Когда я заплачу за январь правомерно ли будет внести мою оплату в счет декабря?
Подскажите, что тут правильно сделать, уж больно не хочется платить повторно.
Заранее спасибо

Форумчанка
23 ответа
Последний — Перейти
Масяня
#1

При чем тут любовь?

Vous tes la plus belle
#2

Смени место, если тебя тут "имеют", что ловить то в такой "школе"?)

Я
#3

Знаю я, бывают такие администраторы, которые всеми силами пытаются вытянуть из клиентов деньги. Я в одном спорт-клубе позанималась месяц и решила больше не ходить туда, абонемент закончился. Так администратор мне потом названивала, в не самое вежливой форме говорила, чтоб я пришла снова и купила еще абонемент)

Так что автор, если есть поблизости другая школа танцев, лучше туда идите)

Гость
#4

Когда администратор обратится к вам опять, требуя денег, предожите вызвать начальство, чтоб помогло вам разобраться. Подемонстрируйте уверенность в том, что не собираетесь так просто сдаваться. Может, этого будет достаточно, чтоб администратор замял проблему. Если нет, придется поговорить с директором. Спокойно и уверенно объясните все как есть, упомяните, что ходите сюда полтора года. Умный директор не захочет терять клиента.

Цыпа
#5

О какой правомерности тут можно говорить, когда у вас на руках филькина грамота?

Просто тупо настаивайте на своём. Вспомните день, время и какое солнце светило. И уверенно так ей говорите, что вы платили! Напомните ей, что вы тут уже год занимаетесь.

У меня подобная ситуация была. Пропустила занятие из-за болезни. Переносить не стали. Осадок остался. Ушла

Lally
#6

пожаловаться родителям. тебе сколько лет?? попробовали бы мне такое сказать...

Lally
#7

у меня была ситуация, что я купила абонемент на полгода в такой же филькиной конторе. они потеряли запись о том, сколько я заплатила и подумали, что у меня на месяц. в конце первого месяца предложили "продлить". я посмеялась, они пометки сделали у себя и замяли вопрос.

потом по слухам выяснилось что предыдущий администратор брала деньги себе, не записывая их по кассе.

Форумчанка
#8
Масяня

При чем тут любовь?

Случайно разместила в этом разделе:)

Форумчанка
#9
Vous tes la plus belle

Смени место, если тебя тут "имеют", что ловить то в такой "школе"?)

Школа очень нравится, у нас уже сложившаяся группа, отличный преподаватель.

Хочется разрулить ситуацию с наименьшими потерями. Уже начинаю сомневаться в себе, может забыла, тогда получается наеду на невиновного администратора.

Тут нет оплаты в кредит, всегда платим за месяц вперед. А тут вспомнили когда осталось 2 занятия.

Форумчанка
#10

Можно было бы забить, и придти в январе-но только не смогут ли оплату за январь записать в счет декабря?

У них весьма своеобразный учет. На руках клиента только маленькая бумажка-визитка, где вписывается ручкой очередной месяц на свободном месте:))

Ну и у себя они там что то записывают. Никто нигде не расписывается, никаких чеков.

Поэтому и факт своей оплаты я никак не докажу. Конечно равно как и они, что я не платила:)

Конечно же я впредь буду умнее, буду брать копию чека, стоять и следить чтобы меня везде внесли.

чувак
#11

если ставят отметку на абонементе -предъявите ее администратору

Форумчанка
#12
чувак

если ставят отметку на абонементе -предъявите ее администратору

так отметки то и нет:((

Смаковница
#13

очень странная школа...тоже хожу и занимаюсь, но уже более 2х лет, тем не менее ни разу в "кредит или долг" даже разовой не давали, а тут абонемент...дав ас разводят.....

Форумчанка
#14
Смаковница

очень странная школа...тоже хожу и занимаюсь, но уже более 2х лет, тем не менее ни разу в "кредит или долг" даже разовой не давали, а тут абонемент...дав ас разводят.....

Я начала уже думать может забыла. Но ведь это обязанность администратора отслеживать опату своевременно. администратор на вопрос почему 3 недели она молча пускала меня (а у нас ключ от шкафчика дают в обмен на абонемент) сказала , что мол ждала пока я сама вспомню:) И на все вопросы отвечает что моей оплаты у нее не записано

Гость
#15

И на все вопросы отвечает что моей оплаты у нее не записано

-отвечайте нагло, что надо было записывать. Ваше дело платить, а записывать - ее дело.

Гость
#16

Так вы попробовали предложить с начальством разобраться? Ей самой этого не очень-то захочется - как объяснит, что три недели вас пускала просто так?!

Гость
#17

И еще. На все вопросы.... А зачем это вы к ней с вопросами пристаете? Ей надо - пусть она пристает.

Гость
#18

Вот я придумала, как вам за следующий месяц заплатить. Скажите так; У вас нет уверенности, что ваша плата фиксируется, поэтому вы хотите заплатить прямо бухгалтеру, директору, или кому-нибудь еще, кто в состоянии сделать отметку об этом. И требуете чек или квитанцию. И все это с возмущенным видом, мол, как я могу быть уверенна, что И В ЭТОТ РАЗ моя плата останется зафиксированной!

Форумчанка
#19
Гость

И еще. На все вопросы.... А зачем это вы к ней с вопросами пристаете? Ей надо - пусть она пристает.

Ну она оплату требует. я ей говорю что еще в ноябре оплатила.

Я думаю может ли она меня не пусить доходить в дкабре, ии занести оплату за январь в счет декабря?

Думаю действительно в пятницу потребую начальство. Вдруг у нее такой заработок

Форумчанка
#20

Думаю сработает правило, что "клиент всегда прав":))

Гость
#21

Я тоже так думаю, но для этого стойте на своем.

Гость
#22
Форумчанка

Ну она оплату требует. я ей говорю что еще в ноябре оплатила.

Я думаю может ли она меня не пусить доходить в дкабре, ии занести оплату за январь в счет декабря?

Думаю действительно в пятницу потребую начальство. Вдруг у нее такой заработок

Ну, так и отвечайте, что все заплачено, вопросов не задавайте )) Единственный вопрос, если ключ от шкафчика вам не захочет давать - а давайте позовем начальство?

Форумчанка
#23
Гость

Ну, так и отвечайте, что все заплачено, вопросов не задавайте )) Единственный вопрос, если ключ от шкафчика вам не захочет давать - а давайте позовем начальство?

Спасибо так и сделаю. Не хочется бросат занятия, ведь в остальном мне там нравится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема