Гость
Статьи
Теперь боюсь …

Теперь боюсь заниматься сексом((

У нас недавно презерв-в порвался. Никогда не думала, что это произойдет со мной. Я выпила постинор. Мой парень испугался, что он вызывает побочные эффекты. А я больше испугалась того, что может наступить неспланированная беременность. Насколько я знаю, постинор можно пить не чаще, чем раз в полгода. А что тогда делать, если презерватив опять порвется! К детям мы пока не готовы, встречаемся 5 месяцев. Хотя если я забеременею, то буду конечно рожать, на аборт не пойду (мне 23 года). Но меня напрягло одно: после этой ситуации мой парень сказал: "Не думай больше об этой ситуации" вместо того, чтобы сказать"Я с тобой, не волнуйся. Если что-то произойдет, то у нас будет ребенок. Не вздумай делать аборт". Т.*****. он как бы ушел от проблемы, вместо того, чтобы ее сразу решить. Теперь я боюсь заниматься сексом, все время буду думать о том, что презерватив может порваться. Всегда считала, что это лучшее средство предохранения. Таблетки мне противопоказаны, и мой парень против того, чтобы я их пила (т.к. они гормональные). Сказал, что не будем больше этим заниматься до тех пор, пока у меня не пройдет страх. Тогда почему он меня не успокоит, не поможет мне преодолеть этот страх? Почему он всю ответственность перекладывает на меня? Прокомментируйте эту ситуацию, посоветуйте, что делать.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Кошка
#1

Постинор тоже гормональный, и гораздо сильнее чем современные ОК. А что касается парня, много хотите от мужика... нормальная реакция.

Гость
#2

ОК значит противопоказаны, а постинор - нет. Странно.

А как презервативы называются?

Гость
#3

мне всегда было интересно как он может порваться? что же такое надо делать?

Автор
#4
Гость

ОК значит противопоказаны, а постинор - нет. Странно.

А как презервативы называются?

Немного некорректно написала. Не противопоказаны, я категорически против них. Пробовала когда-то и больше не хочу их пить из-за побочек. Презервативы контекс.

Автор
#5
Гость

мне всегда было интересно как он может порваться? что же такое надо делать?

Я тоже раньше смеялась,не могла понять, как они рвутся, пока сама не попала в такую ситуацию. Мы ничего такого не делали, все было как обычно. Видимо какой-то бракованный попался( Теперь никогда не буду пользоваться этой маркой, еще давно читала на этом форуме, что контекс много кого подводили.

Гость
#6

так рожать же вам, а не ему. Либо пусть женится, а потом уже спит с вами.

Гость
#7

Я всё время контекс покупаю и за 9 лет они ни разу не рвались. Поэтому даже не представляю как такое может случиться.

#8
Гость

мне всегда было интересно как он может порваться? что же такое надо делать?

мне тоже всегда было интересно,пока у самой не порвался...щас какие-то куёвые г.ндоны стали,без смазки,сухие почти,у нас он лопнул,кусочек вышел через сутки(извиняюсь за подробности)

Гест
#9

используйте Маскулан и смазку и никаких проблем.что касается таблеток, то сходите к нормальном к врачу, который подберет вам таблетки. Кроме того, есть еще НоваРинг и т.д

Автор
#10

Ну о свадьбе пока рановато говорить, 5 месяцев - это еще маловато. У него на меня серьезные планы. Говорит, что видит меня будущей женой, но не сейчас, а в будущем. Если бы мы встречались год - это понятно. Но сейчас наверное глупо с ним расставаться из-за такой ситуации? Или нет? Я запуталась(

#11
Автор

контекс много кого подводили.

вот нас как раз контекс ни разу не подвёл,мы вообще редко презервативами пользуемся,потому что с ними не секс,а ад,но в тот раз пришлось,т к любимый лечился,купили дорогие,"хорошие"...

#12
Автор

Но сейчас наверное глупо с ним расставаться из-за такой ситуации? Или нет? Я запуталась(

да из-за какой ситуации?что случилось то?не сказал "Я с тобой, не волнуйся. Если что-то произойдет, то у нас будет ребенок. Не вздумай делать аборт"?Вряд ли ему нужен ребёнок на данном этапе жизни чтоб так говорить.Не капризничайте.

Гость
#13

Так вы спросите его прямо, какие у него планы если вы вдруг забеременеете. Чего в догадках-то теряться.

Автор
#14
FireFoxy

да из-за какой ситуации?что случилось то?не сказал "Я с тобой, не волнуйся. Если что-то произойдет, то у нас будет ребенок. Не вздумай делать аборт"?Вряд ли ему нужен ребёнок на данном этапе жизни чтоб так говорить.Не капризничайте.

Но и я не хочу остаться матерью-одиночкой. Или выходить замуж из-за возможной нежелательной беременности. Я пока тоже не готова к детям. Не хочу, чтобы события разворачивались в таком порядке: ребенок-свадьба, а не наоборот. Зачем же избегать серьезного разговора, я хочу знать, что меня ждет, если я забеременею. А то потом окажется так, что он оставит меня одну с ребенком.

Автор
#15
Гость

Так вы спросите его прямо, какие у него планы если вы вдруг забеременеете. Чего в догадках-то теряться.

Он сам спросил меня: "Что тогда будем делать?" Я была немного шокирована. Почему я должна принимать решения? У сестры была такая ситуация. Ее парень поступил, как настоящий мужик, накричал на нее, чтобы не вздумала делать аборт, а рожала, т.е. он знал, что делать, был уверен в себе и не боялся ничего. Хотя оба тоже были тогда молодые.

Гость
#16

Ну, конечно, ему сейчас дети не нужны. Если бы он ни в чём не сомневался, тогда бы точно знал -что в такой ситуации делать и не спрашивал бы у вас.

Марта
#17

Какая же вы наивная, автор. Как, впрочем и все, кто потом рыдает "он бросил меня беременную". Вы так озаботились тем, что он сказал или не сказал. Да какая разница, кто что сказал? Говорят и обещают очень красиво как раз именно те, кто на деле в первую очередь свильнут в кусты. Поступки! Поступки, а не слова характеризуют человека. А как он и вы поступите в прогнозируемой ситуации, можно узнать, лишь оказавшись в той ситуации. А не по словам, произносимым до возникновения ситуации.

А вообще-то не зря веками существует отработанный механизм. Не готова рожать - не занимайся сексом, ибо 100% контрацептивов не существует. Не зря испокон веков было принято сначала жениться, а потом трахаццо, ибо факт заключения брака и означает готовность взять на себя ответственность за детей, которые могут появиться в результате половых сношений. А у вас пока потрахушки. И при этом вы почему-то хотите, чтобы ваш трахаль вел себя как муж? Почему? Это ваше тело, ваше здоровье, а не его. Очень наивно думать, что мужчина должен беспокоиться о вашем здоровье, так же, как и о своем собственном. Вот вас очень волнует его простатит, к примеру? Вы точно уверены, что случись с ним такая болячка, вы прям будете чувствовать и переживать точно как он сам?

Автор
#18
Гость

Ну, конечно, ему сейчас дети не нужны. Если бы он ни в чём не сомневался, тогда бы точно знал -что в такой ситуации делать и не спрашивал бы у вас.

Я не меньше его боюсь беременности, мне пока тоже детей не хочется. Но в чрезвычайно ситуации это не должно даже обговариваться. Для меня выход один, без вариантов: рожать, жениться. Его вопрос "Что будем делать?", заданный мне, я посчитала глупым. Мы оба уже достаточно взрослые люди, а он ведет себя как ребенок. Вот и думаю, нужны ли такие отношения, где я не уверена в своем партнере.((

Автор
#19

Марта, может быть вы и правы. Я так и хочу сейчас поступить: отказаться от секса. И не до тех пор, "пока у меня не пройдет страх" , а до тех пор, пока он сам не будет уверен в себе и пока сам не возьмет на себя ответственность (а не только на меня будет ее перекладывать).

#20

Когда вы перестанете волноваться, как-нибудь так между прочим заведите разговор на эту тему, и скажите что для у вас такая позиция - залетела, значит, рожаю.

А то может быть, он думает что ты сможешь н аборт легко пойти. А тогда он сам решит, нужны ли ему такие отношения с такой ответственностью. Сразу увидите ваш человек или нет.

А по поводу ОК, молодец, побочки правда там ужасные, особенно когда их пить прекращают. Хотя постинор не лучше, но все-таки он не регулярно пьется а в экстренной ситуации.

Автор
#21
Chivitta

Когда вы перестанете волноваться, как-нибудь так между прочим заведите разговор на эту тему, и скажите что для у вас такая позиция - залетела, значит, рожаю.

А то может быть, он думает что ты сможешь н аборт легко пойти. А тогда он сам решит, нужны ли ему такие отношения с такой ответственностью. Сразу увидите ваш человек или нет.





А по поводу ОК, молодец, побочки правда там ужасные, особенно когда их пить прекращают. Хотя постинор не лучше, но все-таки он не регулярно пьется а в экстренной ситуации.

Я как раз недавно говорила ему, что в любом случае на аборт не пойду, буду рожать. Он еще тогда не верил, что презервативы могут порваться, говорил, что это практически невозможно. И вот спустя где-то неделю после того разговора порвался)

#22

Тогда вы в очень выигрышной ситуации.

Вы узнаете что он за человек и достоин ли он вас ДО а не ПОСЛЕ каких-то значимых событий, т. е. в самом начале отношений.

Расслабьтесь и следите за его поведением.

Да, и еще розовые очки снимите и критично посмотрите на МЧ.

Гость
#23

Моя дочь в Вашем возрасте пила противозачаточные Jasmin, раз в полгода делала анализ крови для контроля - как влияет на кровь?

Пила 6 лет, лицо было очень чистым, занималась сексом спокойно. Перестала пить и планово забеременела через три месяца.

Так что советую.

циклопентанпергидрофенантренКа
#24

Автор, успокойтесь, презы не так часто рвутся, если ими правильно пользоваться. Тщательно предохраняйтесь и не выносите моск себе и мужику. У нас за 8 лет использования, один раз рвался. Контекс.

Гость
#25

мда 23 года. с парнем встречается уже пол года. и постинор пьет после одного такого раза. вы не представляете как это может подорвать вашу гормональную систему, зачем такие жертвы. я понимаю страх в 16 лет, но не в 23 ведь. пора уже.

#26
Гость

мне всегда было интересно как он может порваться? что же такое надо делать?

он рвется от того,что одет неправильно, и в не меть воздух.лопается типа.

Автор
#27

Спасибо за советы. Но я поняла, что меня в данном случае волнует именно реакция и поведение моего парня.

Alouette
#28

автор, есть свечи Фаматекс против беременности, пользуйтесь наздоровье

Гость
#29

Автор, ваша позиция не совсем ясна. Если хотите определенности - выходите замуж и занимайтесь сексом сколько влезет. Если забеременеете - будете рожать. А так - непонятно, чего вы хотите от парня. Он предохраняется, тем самым давая вам понять, что не хочет сейчас детей. А вы хотите от него еще и заявлений, что если ребенок все-таки получится, он будет за. Так если бы он был бы за, предложил бы замуж. По-моему, тут все очевидно. Непонятно только, зачем вы усложняете.

Автор
#30
Гость

Автор, ваша позиция не совсем ясна. Если хотите определенности - выходите замуж и занимайтесь сексом сколько влезет. Если забеременеете - будете рожать. А так - непонятно, чего вы хотите от парня. Он предохраняется, тем самым давая вам понять, что не хочет сейчас детей. А вы хотите от него еще и заявлений, что если ребенок все-таки получится, он будет за. Так если бы он был бы за, предложил бы замуж. По-моему, тут все очевидно. Непонятно только, зачем вы усложняете.

Через 5 месяцев после знакомства разве предлагают выйти замуж? Я понимаю, если бы ему было около 30. Но ему 24. Мы сторонники того, чтобы сначала получше узнать друг друга, хотя бы год, а потом уже жениться.

Автор
#31
Alouette

автор, есть свечи Фаматекс против беременности, пользуйтесь наздоровье

Фарматекс + презерватив? Или только фарматекс? По-моему, с ним больше шансов забеременеть, не доверяю я им почему-то.

Кати
#32

Автор, Вам повезло. Ваш парень не стал вам врать, а дал понять, что он не готов к ответственности и ребенку. Все правильно. Вы, простите, просто вагина для него. Делайте выводы.

Alouette
#33
Автор

Alouette

автор, есть свечи Фаматекс против беременности, пользуйтесь наздоровье

Фарматекс + презерватив? Или только фарматекс? По-моему, с ним больше шансов забеременеть, не доверяю я им почему-то.

не надо презерватив. в конце концов, если так биотесь, не занимайтесь сексом в опасные дни

Гость
#34

Автор вы такая нудная, что пи пец.

Постинор не раз в год можно пить, а раз в месяц.

я в свое время пила по 3 штуки в месяц у меня даже месячные не сдвигались.

Поставьте себе спираль или пластырь наклейте.

С какого х*ена парень должен хотеть ребенка, я не поняла?

Автор
#35
Гость

Автор вы такая нудная, что пи пец. Постинор не раз в год можно пить, а раз в месяц. я в свое время пила по 3 штуки в месяц у меня даже месячные не сдвигались. Поставьте себе спираль или пластырь наклейте. С какого х*ена парень должен хотеть ребенка, я не поняла?

Вы сумасшедшая...

Гость
#36
Автор

Через 5 месяцев после знакомства разве предлагают выйти замуж? Я понимаю, если бы ему было около 30. Но ему 24. Мы сторонники того, чтобы сначала получше узнать друг друга, хотя бы год, а потом уже жениться.

Ну вы сами и ответили. Вам нужно сначала узнать друг друга, а потом уже детей заводить. Неужели вы считаете, что ответственноть, чтобы завести ребенка, меньше, чем жениться. Да вы сто раз еще развестись сможете, а ребенка ваш парень назад не засунет вам и алименты в случае чего будет платить до 18 лет. Вот он и молчит. Что тут непонятного?

Маруся
#37
Гость

Автор вы такая нудная, что пи пец.

Постинор не раз в год можно пить, а раз в месяц.

я в свое время пила по 3 штуки в месяц у меня даже месячные не сдвигались.

Поставьте себе спираль или пластырь наклейте.

С какого х*ена парень должен хотеть ребенка, я не поняла?

постинор раз в месяц? вы нормальная?

Гость
#38

А что уж тут такого и порвался,у нас вообще соскочил вол время полового акта и не заметили,потом только поняли и презерватив во мне остался и все вылилось,хорошо пронесло на тот раз

Гость
#39
Гость

А что уж тут такого и порвался,у нас вообще соскочил вол время полового акта и не заметили,потом только поняли и презерватив во мне остался и все вылилось,хорошо пронесло на тот раз

интересно, если не заметили - есть през или нет, то чего тут многие любят орать, что в презервативе ничего не чувствуют))

#40

автор, зачем секситесь вне брака? от того и такие страхи. вам теперь токо бояться осталось и спать с мч, на которого не положиться в трудный момент, выбирайте.

гость
#41

тю, нормально чел ответил. вы придираетесь.

гость
#42

скажите пожалста те кто кричат что постинор это УЖАСУЖАСФУФУкаквредно- какие конкретно для вас были негативные последствия приема постинора кроме сдвига месячных?

Гость
#43

42, это опасно отдаленными последствиями. Например - рак, невозможность забеременеть, облысение/оволосение, разбалансировка работы внутренних органов.

Гость
#44

Я как то тоже пила постинор по нескольку штук за месяц,где то месяца 2.Никаких проблем не возникло.Вы автор,если у вас устойчивый цикл,расчитайте опасные и безопасные дни.В безопасные занимайтесь сексом,используя презерватив.А в опасные ограничьтесь оральным сексом.Или в дополнение к презервативу используйте фарматекс или еще что нибудь подобное.

Гость
#45

43.Гость.Ничего вышеперечисленного вами у меня не обнаружилось.Волосы и внутренние органы на месте,ребенок есть.А по поводу рака... Ну вы знаете,говорят,от энергосберегающих ламп возможен рак кожи.

Я не агитирую за то,что постинор можно пить горстями,упаси бог.Просто автору не стоит так трястись по поводу одной таблетки.

Гость
#46

тут нужно средство от паранойи

Ёжа
#47

Ну порвался 1 раз презерватив, так что же, они все, что ли, рвутся? Дважды бомба в одну яму не падает. Один раз выпили постинор - не беда, но постоянно его пить нельзя. Можете спокойно пользоваться презервативами.

татьяна 18
#48

Ваш мол. человек вам нормально ответил. Просто мужчины по другому размышляют. Перестаньте паниковать. Презервативы не так часто рвутся. занимайтесь спокойно сексом, так скажем наслаждайтесь. А если все время будете закатывать истерики, ваш мол. человек найдет себе другую.

KK
#49

парень вам нормально ответил.нет у них сентиментальности.когда наступит время сделайте тест на беременность.

просто я
#50
Alouette

автор, есть свечи Фаматекс против беременности, пользуйтесь наздоровье

гыыыыыыы ***** ваши свечи. Они дают 70-80% защиты. Мне врач выписывала ноноксинол спасал меня год. А потом я плаано пришла на аборт.