Гость
Статьи
Кого выбрать?

Кого выбрать?

Девочки, и адекватные мальчики, хочу спросить ваше мнение. Я стою перед выбором между двумя мужчинами. Чувствую один скоро мне может предложить замуж, поэтому я уже начинаю паниковать кого мне выбрать.
Первый - итальянец, 40 лет (мне 30), холостой, мы общаемся с ним по скайпу 2 года, прошлым летом встретились, понравились друг другу еще больше, вобщем мы виделись с ним с июня два раза по 10 дней. Он очень хороший, с ним я могу быть сама собой, он не жадный, секс классный. Но он одиночка, живет один, брак его пугает, мысль о детях тоже. В планах у нас – я к нему в гости в Италию, потом он ко мне в гости. Вроде я ему очень нравлюсь, но никаких серьезных шагов он не делает, так и ведем виртуальную жизнь. И я боюсь что может он никогда не решится если не на брак, то хотя бы на мой переезд к нему.
И вот появился русский мальчик, 29 лет. Влюбился в меня, сразу начал заводить разговоры о совместном будущем, о любви, чую я что он может предложить мне замуж. Сам он тоже очень хороший, заботливый, добрый со мной, не рохля с другими, по жизни он старше меня. Правда я еще не поняла какой он на счет жадности, и секса пока не было. Не могу с ним до конца раскрыться, меня держит мысль об итальянце моем.
Как мне сделать выбор, поговорить ли с итальянцем серьезно, рассказать ли второму о первом? Что бы вы сделали?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

у итальянцев темперамент тот еще

готовы вопли постоянные терпеть?

#2

Присмотритесь ко второму парню. Только не понимаю, зачем сразу замуж? Повстречайтесь, пообщайтесь. К тому же вы еще не знаете какой он в сексе, может не подойдете друг другу. А итальянец - это скорее всего миф. Съездили к нему в Италию, развлеклись - и радуйтесь. Мозги только себе не засоряйте, он далеко и серьезные отношения ему явно не нужны.

no name
#3

Я вчера со своим итальянцем рассталась.После 4-х лет.Тоже сначала все ОК было.Предложил мне переехать к нему.Я поехала.Пожила там пару месяцев и поняла,что трудно мне будет в Италии.Вернулась назад.Так и встречались по нескольку раз в год.Но,отношения сошли на нет.В общем,общаемся виртуально,как друзья.

#4

Сначала переспите с нашим, потом решите) А хранить верность виртуальному итальянцу ради двух раз секса в год...Ерунда какая-то.

no name
#5

Вы поговорите со своим италом.И желательно,чтобы вы пожили вместе не 10 дней,а хотя бы пару месяцев.Кстати,а в каком он городе живет?

DST
#6
Автор

Как мне сделать выбор, поговорить ли с итальянцем серьезно, рассказать ли второму о первом? Что бы вы сделали?

Второму о первом рассказать обязательно. Ему 29 лет, время дорого, зачем ему тратить его на девушку, которая не может определиться?

Гость
#7

Если мужчина одиночка, то так им и останется и ничего вы с этим не поделаете. Ему комфортны те отношения, которые у вас сейчас. А вторым займитесь посерьёзнее, а то вы выбираете ещё не зная что. Узнайте его поближе, там уже и определитесь.

Гостья
#8

Того,у кого лучше материальное положение.

#9

русский. только он

#10

второй лучше)

Автор.
#11
Грин

у итальянцев темперамент тот еще готовы вопли постоянные терпеть?

Он спокойный, совсем не бешенный как итальяшки. Если ссоримся, то просто замолкает и растормошить потом его трудно.

Автор.
#12
no name

Я вчера со своим итальянцем рассталась.После 4-х лет.Тоже сначала все ОК было.Предложил мне переехать к нему.Я поехала.Пожила там пару месяцев и поняла,что трудно мне будет в Италии.Вернулась назад.Так и встречались по нескольку раз в год.Но,отношения сошли на нет.В общем,общаемся виртуально,как друзья.

Этого я тоже боюсь, что на нет отношения сойдут. А про город вы спрашиваете, типа вдруг у нас один и тот же)))))) мой живет в каком-то реджио эмилия ,компьютерщик.

Автор.
#13
Кареглазка

Сначала переспите с нашим, потом решите) А хранить верность виртуальному итальянцу ради двух раз секса в год...Ерунда какая-то.

Я да... я пересплю... верность ради двух раз в год, это действительно глупо, я изредка так сказать позволяю себе (ой щас кто-нить напишет какая я плохая). Но тут с русским, у него реально какое-то серьезное уж совсем ко мне отношение, он прямо сказал что хочет построить со мной "наше будущее".

Автор.
#14
Гостья

Того,у кого лучше материальное положение.

материально положение так точно не определишь, там все-таки италия, другие доходы/расходы. примерно одинаковое навреное, не богачи, не бедняки

#15
Автор.

Кареглазка

Сначала переспите с нашим, потом решите) А хранить верность виртуальному итальянцу ради двух раз секса в год...Ерунда какая-то.

Я да... я пересплю... верность ради двух раз в год, это действительно глупо, я изредка так сказать позволяю себе (ой щас кто-нить напишет какая я плохая). Но тут с русским, у него реально какое-то серьезное уж совсем ко мне отношение, он прямо сказал что хочет построить со мной "наше будущее".

В таком случае, Автор, Вам нужно в первую очередь самой в себе разобраться: Вы хотите замуж, хотите серьезных отношений, но гостевых, или ничего не хотите из вышеперечисленного? От этого и исходите...Как говорила Крис Зине: "Зинаааа, ты ничего не понимаешь в свадьбаааах..Сначала выбирают плаааатье, а потом уже жениха под него, а не наоборот!" ))

Автор.
#16

no name, вобще у нас похожая сутиация. почему вам в италии не понравилось? и как вы жили встречаясь неск раз в год?

я так привыкла жить виртуальными отношениями, что теперь с русским парнем видясь каждый день даже теряюсь. все как-то быстрее развивается, надо каждый день быть при параде)) невозможно выключить скайп и сказать что нет света, когда не хочешь общаться...

Автор.
#17
DST

Второму о первом рассказать обязательно. Ему 29 лет, время дорого, зачем ему тратить его на девушку, которая не может определиться?

а так я ему скажу, вдруг он не будет добиваться, а гордо уйдет? а я еще не готова его потерять, я ведь еще не определилась.

Гость
#18

Чего тут тему создавать?Выходите замуж,пока предлагают.Вдруг это последний шанс?

no name
#19
Автор.

Этого я тоже боюсь, что на нет отношения сойдут. А про город вы спрашиваете, типа вдруг у нас один и тот же)))))) мой живет в каком-то реджио эмилия ,компьютерщик.

Нет)))Я не про то,что один и тот же.Мой чуть старше вашего.Просто,смотря еще в каком регионе Италии.Север,Юг - очень большое значение имеет.В плане работы.Я,например,не могу сидеть без работы.Это для меня и есть главная проблема.У меня через месяц,в Италии, уже крышу рвало)))

Автор.
#20
Кареглазка

В таком случае, Автор, Вам нужно в первую очередь самой в себе разобраться: Вы хотите замуж, хотите серьезных отношений, но гостевых, или ничего не хотите из вышеперечисленного? От этого и исходите...Как говорила Крис Зине: "Зинаааа, ты ничего не понимаешь в свадьбаааах..Сначала выбирают плаааатье, а потом уже жениха под него, а не наоборот!" ))

вы очень и очень правы. разобраться в себе - я хочу ребенка и хочу любви. а брак у меня пока не ассоциируется с любовью. просто я как уже выше писала, привыкла к виртуальным отношеням, у меня и до этого 3 года были отношения не более реальные, виделись мы неделю в 2 месяца. но там я была верна, а как позвали замуж - бросила его. может подсознательное что-то...

может мне к психологу? ))

Автор.
#21
Гость

Чего тут тему создавать?Выходите замуж,пока предлагают.Вдруг это последний шанс?

вот потому и создала, было бы мне лет 22-23 ждала бы итальяшку и не парилась.

no name
#22
Автор.

no name, вобще у нас похожая сутиация. почему вам в италии не понравилось? и как вы жили встречаясь неск раз в год?



я так привыкла жить виртуальными отношениями, что теперь с русским парнем видясь каждый день даже теряюсь. все как-то быстрее развивается, надо каждый день быть при параде)) невозможно выключить скайп и сказать что нет света, когда не хочешь общаться...

Вообще,у меня были прекрасные эти 4 года.Мы с ним встречались по нескольку раз в год.В разных городах Европы.Летом я была у него,там море.Так вот,когда я жила целое лето у него,становилось невыносимо.Уставала отдыхать,так сказать)))Потом,убегала.Пару месяцев передышки и опять мы где-нибудь встречались.Это было очень романтично.Париж,Будапешт,Прага,Рим,Флоренция,Вена - я объездила с ним пол Европы.Отдых на Санторини,Крите были вообще незабываемы)))

Автор.
#23
no name

Нет)))Я не про то,что один и тот же.Мой чуть старше вашего.Просто,смотря еще в каком регионе Италии.Север,Юг - очень большое значение имеет.В плане работы.Я,например,не могу сидеть без работы.Это для меня и есть главная проблема.У меня через месяц,в Италии, уже крышу рвало)))

да, я тоже думаю без работы заскучаю и деградирую. он живет на севере недалеко от болоньи. но думает переехать в другую страну.

главная проблема - он не хочет детей, что меня и застаивло задуматься, толкнуло на начало отношений со вторым.

no name
#24
Автор.

да, я тоже думаю без работы заскучаю и деградирую. он живет на севере недалеко от болоньи. но думает переехать в другую страну.

главная проблема - он не хочет детей, что меня и застаивло задуматься, толкнуло на начало отношений со вторым.

Мой наоборот.Очень хочет детей и предлагал мне замуж.Замуж я деликатно отказалась,типа давай оставим всё как есть)))Тем более,что я уже там была.А вот если бы ребенок получился за это время,ес-но оставила бы.У меня нет детей и с ним не получилось.Может,стара уже для детей)))Я постарше вас буду.А может так и должно быть.Не знаю.

no name
#25
Автор.

да, я тоже думаю без работы заскучаю и деградирую. он живет на севере недалеко от болоньи. но думает переехать в другую страну.

главная проблема - он не хочет детей, что меня и застаивло задуматься, толкнуло на начало отношений со вторым.

Мой имеет квартиру большую в Болонье.Болонья - город студентов)))Вы там были?

Юля
#26

Человек Вас любит и Вы ему нужны.... и Вы еще раздумываете? Тогда не морочьте ему голову, оставайтесь с другим, потом пятки грызть будете, потому что Вы ему "удобны" и не более того

Автор.
#27
no name

Мой имеет квартиру большую в Болонье.Болонья - город студентов)))Вы там были?

нет, я еще в европе вообще не была. вскоре должен пригласить. потом я его к себе. ну... если будем продолжать общаться..

а дети... на все воля Б-га. я бы очень хотела ребенка, но это желание не так еще велико чтобы перевесить чашу в сторону второго, русского парня.

Автор.
#28
Юля

Человек Вас любит и Вы ему нужны.... и Вы еще раздумываете? Тогда не морочьте ему голову, оставайтесь с другим, потом пятки грызть будете, потому что Вы ему "удобны" и не более того

понимаете, не так то просто взять и расстаться, как сказать, что сказать, не пожалею ли, вдруг второй, русский, перегорит. он же еще не предложил замуж. думаю итальянец тоже любит меня, только вполне возможно ему удобно любить меня на расстоянии, мечтать о встречах, и не менять свою холостяцкую устоявшуюся жизнь. а может и нет, фиг их всех знает..блин..

Автор.
#29

девочки, а может мне итальянца припереть к стенке и спросить, как он видит наше будущее? и как это лучше сказать, намеками или уже прямо?

(конечно я с ним поговорю, когда второго узнаю "как мужчину")

Юля
#30
Автор.

девочки, а может мне итальянца припереть к стенке и спросить, как он видит наше будущее? и как это лучше сказать, намеками или уже прямо?

(конечно я с ним поговорю, когда второго узнаю "как мужчину")

Попробуйте. Скорее всего, ему действительно так УДОБНО. Терять Вам особо нечего - если это правда, то вы расстанетесь в любом случае

Автор.
#31
Юля

Попробуйте. Скорее всего, ему действительно так УДОБНО. Терять Вам особо нечего - если это правда, то вы расстанетесь в любом случае

спасибо.

и я уже склоняюсь к русскому... а потом как вспомню глаза итальянца...

Гость
#32
Автор.

а так я ему скажу, вдруг он не будет добиваться, а гордо уйдет? а я еще не готова его потерять, я ведь еще не определилась.

Это же сарказм, господии..

#33
Гость

Автор.

а так я ему скажу, вдруг он не будет добиваться, а гордо уйдет? а я еще не готова его потерять, я ведь еще не определилась.

Это же сарказм, господии..

Короче. автор хочет беспроигрышную лоторею:о)

Лика
#34

Автор, вы слишком много думаете о итальянце, и не думаете о своих желаниях. Может наоборот??? Начнете планировать свою жизньисходя из СВОИХ предпочтений и желаний, а не итальянцев/русских..?

Автор.
#35

не, я думаю как раз о своих желаниях))) я хочу в италию, и еще он согласен что я не готовлю. идеальный мужчина для меня.

но... кажется мой итальянец так и останется одиночкой по жизни. я направила наш разговор в это русло, он сказал что он уже старый (в 40 лет!) и боится что-то менять.

вот поди разберись в людях. что-то себе мечтаешь, кажется что так и вот так, а у него в башке все по-другому.

Константин
#36

в себе самой надо разобраться , что ты сама хочешь

Автор
#37

Все уже решила :-)

Юрий
#38
Автор

Девочки, и адекватные мальчики, хочу спросить ваше мнение. Я стою перед выбором между двумя мужчинами. Чувствую один скоро мне может предложить замуж, поэтому я уже начинаю паниковать кого мне выбрать. Первый - итальянец, 40 лет (мне 30), холостой, мы общаемся с ним по скайпу 2 года, прошлым летом встретились, понравились друг другу еще больше, вобщем мы виделись с ним с июня два раза по 10 дней. Он очень хороший, с ним я могу быть сама собой, он не жадный, секс классный. Но он одиночка, живет один, брак его пугает, мысль о детях тоже. В планах у нас √ я к нему в гости в Италию, потом он ко мне в гости. Вроде я ему очень нравлюсь, но никаких серьезных шагов он не делает, так и ведем виртуальную жизнь. И я боюсь что может он никогда не решится если не на брак, то хотя бы на мой переезд к нему.И вот появился русский мальчик, 29 лет. Влюбился в меня, сразу начал заводить разговоры о совместном будущем, о любви, чую я что он может предложить мне замуж. Сам он тоже очень хороший, заботливый, добрый со мной, не рохля с другими, по жизни он старше меня. Правда я еще не поняла какой он на счет жадности, и секса пока не было. Не могу с ним до конца раскрыться, меня держит мысль об итальянце моем.Как мне сделать выбор, поговорить ли с итальянцем серьезно, рассказать ли второму о первом? Что бы вы сделали?

Ваш текст

Тебе в секс Шопе вибратор лучше выбрать)))

котька
#39

я так понимаю вы ни того, ни того толком не знаете,а уже замуж планируете. русские женщины -самые неуверенные в себе, самые нищие.поэтому готовые на всё за булку. научитесь уважать себя,тогда прийдёт понимание что не надо ничего искать, ни за кого хвататься,само прийдёт именно что нужно.

Оля
#42
888

Сначала переспите с нашим, потом решите) А хранить верность виртуальному итальянцу ради двух раз секса в год...Ерунда какая-то.

+++ тем более ясно он жить к себе вас не зовет, ему нужна свобода и полигамия скорее всего !! Присмотритесь к русскому , но если не понравится , то ищите третьего !!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: