Гость
Статьи
Не хочу переезжать …

Не хочу переезжать жить к парню в Моск.обл

Мы встречаемся с парнем почти 3 года, летом я заканчиваю институт и он тоже. Он живет в Моск.обл, его родители скоро съедут и останется один. Летом планирует меня позвать, но я НЕ ХОЧУ. Я знаю,что надо как то развивать отношения дальше, жить больше негде, если не там....Ну не хочу я там жить и все, я вижу только одни минусы (далеко до работы, ненавижу электрички, там все его друзья и родственники, а мои в Москве, там нечего делать, все развлечения же в Москев и.т.п.) Конечно, можете меня осудить, типо совсем обнаглела...ну вот не вижу я ни одного плюса...

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть сдаёт снимайте вместе в москве. При браке поменяте. А если он не хочет от не встречайтесь какие проблемы.

Василиса
#2

А он где работает? (или собирается работать) добираться сколько до Москвы? Если не очень долго, то ничего ужасного в области нет. Имхо лучше, чем в Москве.

Гость
#3

Автор открою тайну, жизнь за МКАДом ЕСТЬ!!!! У нас тоже сотрудница тут недавно купила квартиру в моем областном городе, теперь ходит и восхищается что оказывается там оч круто жить, потому что все есть, все рядом и нет такой толчеи как в Москве! Ну а друзья если нормальные то ваш переезд не помешае дружбе.

#4

Как я Вас понимаю))) В своё время с бывшим мужем снимали квартиру, тоже в подмосковье, сколько же я вымотала себе нервов из-за этого))) Правда работа была рядом. Привыкла.

Сейчас второй раз замужем и муж тоже их подмосковья, правда от МКАДа всего 1 км, но переезжать не буду, поэтому живём у меня. Но вообще это дело привычки и если есть машина, то проблемы вообще нет)

#5
Василиса

А он где работает? (или собирается работать) добираться сколько до Москвы? Если не очень долго, то ничего ужасного в области нет. Имхо лучше, чем в Москве.

Ну на электричке 40 минут, до нее еще минут 20.

Гость
#6

Никто осуждать Вас не собирается,не хотите-не живите,дел-то.Просто Вам человек не нужен и все.МО -не Магадан

Гость
#7

Автор, ну раз вы насчитали только минусы от того, что переехали бы в область, кроме того, что к любимому, то это серьёзный шанс задуматься. Думаю, что месяц так покатавшись на электричках туда-сюда почувствовав, что посутить со своей компанией он может и будет в любое время, а вы нет, и что все развлечения, как вы говорите, заканчиваются для вас за мкадом, вы поймёте, что ваша отчаянная и самоотверженная любовь не может устоять единственным аргументом против сплошных неудобств

Советую вам обоим поднакопить и снять квартиру в Москве

#8

не хотите - не переезжайте

я бы в замкадье тоже не поехал

Гость
#9
Грин

не хотите - не переезжайте

я бы в замкадье тоже не поехал

действительно что за отсталая страна замкадье, московье по круче будет)))

Гость
#10

Вот именно )) Думаю, если ваш парень был бы москвич и жил в Москве, а вы жили в Подмосковье, он никогда бы к вам не переехал )) Как же! До работы долго добираться, все его друзья там )) Так что не будьте наивной чебурашкой, у нас только девушки типа должны на подвиги идти

Марина
#11

Не хотите - не переезжайте.

Больше ничего сказать не могу.

мики
#12

Автор, все минусы, которые Вы назвали - можно объединить одним "не хочу с ним жить". Т.к Вы не одного слова не сказали, что для Вас важно, чтобы рядом был любимый мужчина. .."надо как то развивать отношения дальше" - это точно не про любовь. Никто никому ничего не должен. Честнее будет, если Вы не будете обнадеживать мужчину

#13

Автор, вы правильно рассуждаете. Если парень хочет, чтобы вы жили с ним, он должен создать для вас условия. Я бы тоже не переехала, я бы придумала как решить этот вопрос (например, там сдать - тут снять), или пусть копит доплату и меняет квартиру на столичную)

Гость
#14

Автор, у меня была похожая ситуация, только это я живу в Подмосковье 5 км от Москвы. Мы встречались год, я всё пыталась его перетащить к себе жить, а он ныл, что далеко ездить и предлагал жить с его родителями в Москве. Кончилось всё тем, что мне ждать надоело и я нашла другого, теперь мы живём уже 8 месяцев вместе, а мой бывший говорит, что очень хочет меня вернуть и понял, как был не прав, только поздно уже. Он выбрал удобство, значит не была я ему нужна. Вы подумайте, не будите ли вы жалеть, если потеряете его. Я бы ни за что не поехала в съемную квартиру, когда есть своя, хоть и дальше до неё добираться.

Гость
#15

13, то есть девушка соглашаясь жить с МЧ делает ему ОГРОМНОЕ одолжение и он должен для нее - королевы английской- создать все условия... По-моему это дело обоюдное и ОБА должны что то думать и решать. МЧ выразил свое желание быть вместе, а вот девушка кроме рассчетов где там друзья останутся, сколько до работы ехать, какие развлечения есть ни о чем больше не думает. Как то любовью тут и не пахнет...

Сарочка
#16
Гость

13, то есть девушка соглашаясь жить с МЧ делает ему ОГРОМНОЕ одолжение и он должен для нее - королевы английской- создать все условия...

именно так, он же мужчина, а если он будет рассуждать как вы, то и отнешение к нему будет не как к мужчине

Ася Клячина
#17

Автор, а он вас и не позвал еще. И вовсе может и не планирует позвать. Размечтались вы малость рановато.

Хотя МО - отстой, это я с вами согласна. Сама там живу. Хотя, говорят, есть и хорошие места. Ваш в каком городе?

#18

а почему бы не жить у Автора в москоу?

#19
Ася Клячина

Автор, а он вас и не позвал еще. И вовсе может и не планирует позвать. Размечтались вы малость рановато. Хотя МО - отстой, это я с вами согласна. Сама там живу. Хотя, говорят, есть и хорошие места. Ваш в каком городе?

г.Лобня

#20

ооо у меня подружка в Лобне с женихом из Москвы квартиру снимает) Говорит, нравится ей там)

Пушкин
#21

Ну 40 мин еше не страшно. Но одна моя знакомая тоже так поехал к жаниху. А эго любимые друзя оказались-пацаны с раёна.)))Им ниче не надо было-посыдеть во дворе, попить пиво. После того как он уташил свежеприготовленный ужин друзям, она собралась молнией и убежала.

Чулпан
#22

Если б я любилпа по-настоящему, я бы поехала и в подмосковье!!!! Живу в Москве.

#23
Чулпан

Если б я любилпа по-настоящему, я бы поехала и в подмосковье!!!! Живу в Москве.

Почему из-за любви я должна страдать? Мне будет там плохо и ни к чему хорошему не приведет((

Expert
#24
Pretty_smile

Почему из-за любви я должна страдать? Мне будет там плохо и ни к чему хорошему не приведет((

Отличная фраза! Сразу становится ясно, что за человек автор. Ее не интересует всякая глупость типа отношений с достойным человеком, семья и т.п. Главная ценность - это РАЗВЛЕЧЕНИЯ, пьянки, гулянки и проч. Так держать!

А почему тебе будет плохо в Подмосковье? Или ты думаешь, что там какие-то аборигены живут?

#25

переехать вообще можно, если автор не работает, ни с кем не общается в Москве и ей все равно, где, лишь бы милый рядом. А если переездом она причинит себе дискомфорт, то значит не переезжать. Не пойму её обвиняющих в чем-то там

Автор
#26

там нечего делать, все развлечения же в Москев и.т.п.)

Счастье не в развлечениях заключается, это глупо! Просто он тебе не нужен, нужны тебе наверное развлечения и больше ничего?

И кстати кто сказал, что в подмосковье нет клубов? ресторанов? саун? кинотеатров? Или твой парень на силикатной живёт? или в можайске?))) тогда да..

Я наример, переехала из москвы в подмосковье и довольна! нет таких пробок ужасных и всей этой духоты от которой тошнит( и друзья появляются и знакомства новые. И развлечений выше крыши, только быть с любимым рядом это главное развлечение. Посто вы не любите его и всё, отмазки какие-то ищите тупые..

Автор
#27
Expert

Pretty_smile

Почему из-за любви я должна страдать? Мне будет там плохо и ни к чему хорошему не приведет((

Отличная фраза! Сразу становится ясно, что за человек автор. Ее не интересует всякая глупость типа отношений с достойным человеком, семья и т.п. Главная ценность - это РАЗВЛЕЧЕНИЯ, пьянки, гулянки и проч. Так держать! А почему тебе будет плохо в Подмосковье? Или ты думаешь, что там какие-то аборигены живут?

она так и думает)) ещё думает, что все в глиняных домиках и в землянках живут и ремеслом занимаются))) Меня вообще поражают такие глупые люди)))смешно)

#28
Expert

Pretty_smile

Почему из-за любви я должна страдать? Мне будет там плохо и ни к чему хорошему не приведет((

Отличная фраза! Сразу становится ясно, что за человек автор. Ее не интересует всякая глупость типа отношений с достойным человеком, семья и т.п. Главная ценность - это РАЗВЛЕЧЕНИЯ, пьянки, гулянки и проч. Так держать!

А почему тебе будет плохо в Подмосковье? Или ты думаешь, что там какие-то аборигены живут?

Пьянки и гулянки меня совершенно не интересуют! Я написала почему....меня очень утомляет дорога к тому же, я каждый день буду домой нервная приходить

Гость
#29

Бросай его, он тебя недостоин!

Гость
#30

я так переехала из Москвы в МО к парню!!в Балашиху! да счежий воздух (типа) да все суапермаркты и магазины есть (почти и в маршруточной близости), встаю теперь в 5:30 утра и еду на работу как доярка к первой дойке! В МО НЕТ НИКАКОЙ инфраструктуры и людям как мне, которые всю свою жизнь жили в Москве, когда ты 5 мин до автобуса, и у метро! через 10-15 мин...и обратно ты едешь не в затхлой маршрутке а в автобусе и дома чеез 15 мин, а не через час, а в пятницу и то больше!!! через 3 месяца у меня был нервный срыв, и теперь я каждые 3 дня ссорюсь с парнем, потому тчо он видители не хочет снимать в Москве, типа тут белки(ни одной не видела) воздух и вообще..но он то так привык, а я нет!!

Девушка не перезжайте настаивайте на съеме квартиры или другом варианте!

Екатерина
#31
Гость

Автор открою тайну, жизнь за МКАДом ЕСТЬ!!!! У нас тоже сотрудница тут недавно купила квартиру в моем областном городе, теперь ходит и восхищается что оказывается там оч круто жить, потому что все есть, все рядом и нет такой толчеи как в Москве! Ну а друзья если нормальные то ваш переезд не помешае дружбе.

Подскажите, что вы имеет в виду, когда говорите, что там все есть?Лично где я живу единственное развлечение - сходить в продуктовый магазин и то он только один...

Ксения
#32

Живу тоже в Лобне.Вообще всякие развлечения,мы с мужем и детьми ездим только в Москву.Но у меня работа удаленная,а у мужа тоже,но 2 раза в неделю надо ездить в офис(он бухгалтер),все таки не каждый день по пробкам ездить.Живем в частном доме.Без пробок примерно час до Москвы добираться.А если конечно каждый день и по пробкам,или в электричке,а потом в метро,то лучше всего жить в Москве.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: