Гость
Статьи
Как отличить любовь от …

Как отличить любовь от страсти? Запуталась...

Дорогие форумчане!кто меня не знает, и особо, кто знает, темы создаю рееедкостало быть, действительно нужна помощьподелитесь,а? опытом, советамиОЧЕНЬ нужнозапуталась в лам, не могу уже сама разобраться в себе да и в нем (поэтому интересуют мнения и женщин и мужчин)как это выглядит и чем отличается - любовь и страсть??? как распознать, понять и... ну и, дальше пустые уж вопросы - может ли одно без другого, может ли одно перетекать в другое. о, один важный вопрос - в дополнение к "одно без другого", бывает ли всё вместе?жду вас, всем спасибо!

29 ответов
Последний — Перейти
oli
#1

может,страсть, это когда хочется переспать. а любовь, когда в первую очередь волнует как он себя чувствует?

Гость
#2

Стрельнуло "он",сразу,при первом взгляде,здесь точно что-то свыше.Все остальные случаи требуют тщательного анализа.

СЖО
#3
Милосская

Дорогие форумчане!кто меня не знает, и особо, кто знает, темы создаю рееедкостало быть, действительно нужна помощьподелитесь,а? опытом, советамиОЧЕНЬ нужнозапуталась в лам, не могу уже сама разобраться в себе да и в нем (поэтому интересуют мнения и женщин и мужчин)как это выглядит и чем отличается - любовь и страсть??? как распознать, понять и... ну и, дальше пустые уж вопросы - может ли одно без другого, может ли одно перетекать в другое. о, один важный вопрос - в дополнение к "одно без другого", бывает ли всё вместе?жду вас, всем спасибо!

А зачем вам этот анализ, если вы участник этой страсти - любви,

Вы же не экзамен сдаете.

Можно поконкретнее?

Милосская
#4

поконкретнее.

у нас любовь с такой страстью и с такими страстями, что мне кажется иногда(может и ему) что это вообще только страсть

любовь ведь не может быть такой сумасшедшей, чтоб (образно) по потолку все время бегать.

и - главное. нашло озарение пару дней назад. что когда без него мне даже как-то спокойнее. правда на след.день стало грустно и тоскливо. а завтра(подозреваю) снова захочется бегать по потолку.

а ответ на вопрос нужен для того, чтобы понять, что делать дальше. если это просто страсть - успокоиться можно и все пройдет. а если любовь... то тогда ...тогда по идее вообще все само собой должно определиться)))

но т.к. я натура деятельная, то не бегать по потолку не могу, от природы)))

но хоть чтоб понимать, за чем гоняю - за любовью или за страстью.

вот, мнения хотела собрать. как понять и отличить. зерна от плевел, как говориться.

Милосская
#5

говорится

Лика
#6

Любовь-это когда не стыдно идти за руку со своим у ё бищем

Гость
#7

да в любви на первом месте стоят чувства к человеку,помне :если я о нём бесконца и начало думаю,переживаю,волнуюсь,шлю ему по двадцать смс в день,несплю ночью нормально,неем нормально...беспокойная....в глазах блеск,все мечты осациирую сним единственным,и жизни в дальнейшем невижу без него,хочу от него ребёнка..,а если он недайбог пропадёт хотя бы на один день,то я вообще рвусь и мечусь,,.то это 100%, что я влюблена в него...

Гость
#8

7, это 100% у вас страсть и зависимость. От этого всего надо избавляться. Любовь сама по себе спокойная вещь

#9

ну и все

отличненько

судя по ответу ╧8 - у меня страсть.

уж не знаю. плохо это ли хорошо.

ольга 1
#10
Милосская

Дорогие форумчане!кто меня не знает, и особо, кто знает, темы создаю рееедкостало быть, действительно нужна помощьподелитесь,а? опытом, советамиОЧЕНЬ нужнозапуталась в лам, не могу уже сама разобраться в себе да и в нем (поэтому интересуют мнения и женщин и мужчин)как это выглядит и чем отличается - любовь и страсть??? как распознать, понять и... ну и, дальше пустые уж вопросы - может ли одно без другого, может ли одно перетекать в другое. о, один важный вопрос - в дополнение к "одно без другого", бывает ли всё вместе?жду вас, всем спасибо!

влечение ума души и тела-это любовь.Влечение только тела-это страсть.

#11
Милосская

поконкретнее.

у нас любовь с такой страстью и с такими страстями, что мне кажется иногда(может и ему) что это вообще только страсть

любовь ведь не может быть такой сумасшедшей, чтоб (образно) по потолку все время бегать.

и - главное. нашло озарение пару дней назад. что когда без него мне даже как-то спокойнее. правда на след.день стало грустно и тоскливо. а завтра(подозреваю) снова захочется бегать по потолку.



а ответ на вопрос нужен для того, чтобы понять, что делать дальше. если это просто страсть - успокоиться можно и все пройдет. а если любовь... то тогда ...тогда по идее вообще все само собой должно определиться)))

но т.к. я натура деятельная, то не бегать по потолку не могу, от природы)))

но хоть чтоб понимать, за чем гоняю - за любовью или за страстью.

вот, мнения хотела собрать. как понять и отличить. зерна от плевел, как говориться.

Есть хорошее выражение ...я им(ей) болею. Вы болеете.)

#12
Лика

Любовь-это когда не стыдно идти за руку со своим у ё бищем

))) Любовь-это когда и в голову не придет, что идешь за руку с у ёбищем)

Синий Час
#13

Да очень просто отличить, если попадет в катастрофу, или заболеет СПИДом, потеряет всю внешнюю привлекательность, имущество, силу, интеллект, как, например, актер Караченцев - останешься с ним после этого или нет?

#14
Синий Час

Да очень просто отличить, если попадет в катастрофу, или заболеет СПИДом, потеряет всю внешнюю привлекательность, имущество, силу, интеллект, как, например, актер Караченцев - останешься с ним после этого или нет?

+1000000

СЖО
#15
Багирра_

Лика

Любовь-это когда не стыдно идти за руку со своим у ё бищем

))) Любовь-это когда и в голову не придет, что идешь за руку с у ёбищем)

Смешно, но истинная правда, Багирра.

Совок
#16

Не знаю, чем считать мои безответные чувства. Учился в одной группе с девушкой, прошло полгода, в миг мои чувства к ней обострились, не знаю, от чего. Секса с ней не хотелось. Никогда с ней не общался, написал записку с признанием, получил ее отрицательный ответ. Когда происходят аварии в Турции или Египте, теракты в Москве, переживаю, не случилось ли с ней чего. Тогда ищу списки пострадавших, ищу ее фамилию среди них. После ее отказа прошло 6 лет. Мне кажется, смог бы на ней жениться, но единственное, не представляю с ней секса, возможно,оттого, что она выглядит целомудренно.

гость
#17

Согласна: любовь - это когда и в голову не придет, что он у ё бище. В любом случае первоначально страсть и любовь неотделимы, но с течением времени проясняется: была ли это только страсть и влечение, либо это глубже и больше -любовь. Это когда страсть-любовь не в привычку перерастает и разочарование ,охлаждение, а в спокойную доверчивую любовь. Когда жить вместе комфортно, когда быт не убивает, когда романтика не исчезает.

гость
#18
гость

Согласна: любовь - это когда и в голову не придет, что он у ё бище. В любом случае первоначально страсть и любовь неотделимы, но с течением времени проясняется: была ли это только страсть и влечение, либо это глубже и больше -любовь. Это когда страсть-любовь не в привычку перерастает и разочарование ,охлаждение, а в спокойную доверчивую любовь. Когда жить вместе комфортно, когда быт не убивает, когда романтика не исчезает.

#19

Любовь от страсти отличить достаточно несложно, имхо. В страсти вы думаете в первую очередь о том, чтобы хорошо было вам (это имеет целый комплекс разных следствий, которые вкратце можно охарактеризовать как собственническую позицию), а в любви - о том, чтобы было хорошо любимому.

По этому поводу Сент-Экзюпери хорошо сказал: "Настоящую дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, а настоящую любовь - по невозможности быть обиженным". Т.к. обиды - это центральный компонент собственнической позиции: наказание другого человека за то, что он плохо служит.

.Татьяна
#20

Любовь-созидательное чувство.

" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Страсть же посылается бесами в искушение.

Надежда
#21

Страсть - влечение тела, любовь - влечение тела и души. Когда любишь человека, любишь его и в горе и в радости и в быту. попробуйте пожить вместе.

Ежевика
#22

Разбираться страсть или любовь-это глупо...если вам вдвоем хорошо,то просто наслаждаетесь каждой минутой,каждой секундой,каждым мгновением...время покажет любовь ли это или страсть...поступайте так,как хотите ,чтобы поступали с вами...и тогда страсть может перерасти в любовь ,а любовь станет сильнее...в любом случае ,все ,что ни делается ,все к лучшему...Счастья Вам)

#23

Дорогие мои!Помогите пожалуйста.Я хочу познакомиться с парнем,которого я плохо знаю.Совсем с ним не общалась.Во мне страсть.Как мне сделать это?Спасибо огромное заранее

VA
#24

Да на самом деле, это 2-ве вещи.. и есть еще одна-привычка, в которых сложно разобраться, я с этим мучаюсь 6 лет, иногда кажется что ты любишь его чисто, светло и искренне, иногда желаешь его страсно и безумно, а иногда просто кажется что все это уже было и мы просто привыкли!!! Везде пишут, что все решит Время, хочу сказать, что это плохой помошник и он мало разбирается в чувствах! Я тож так думала, что время все решит, оно ни чего так и не изменила, и я до сих пор запутанная в этих чувствах. Знаете как с тем чемоданом, который безручки:..... и бросить жалко и тащить тяжело((

Кристина
#25

Жили с парнем год. В конце года началась бесконечная ругань. В итоге я от него ушла к другому мужчине. Другой мужчина появился когда мы с моим парнем были еще вместе. С новым парнем пожили немного а я все думаю о своем прошлом парне. Понимаю что не могу его отпустить. Но и когда новый парень теряется я тоже думаю о нем постоянно. Знаю что мой прошлый готов меня понять и простить. Помогите мне сделать выбор.

Кристина
#26
Кристина

Жили с парнем год. В конце года началась бесконечная ругань. В итоге я от него ушла к другому мужчине. Другой мужчина появился когда мы с моим парнем были еще вместе. С новым парнем пожили немного а я все думаю о своем прошлом парне. Понимаю что не могу его отпустить. Но и когда новый парень теряется я тоже думаю о нем постоянно. Знаю что мой прошлый готов меня понять и простить. Помогите мне сделать выбор.

Добавлю в прошлом парне я уверенна как в человеке в новом нет

Прохожий
#27
Кристина

Жили с парнем год. В конце года началась бесконечная ругань. В итоге я от него ушла к другому мужчине. Другой мужчина появился когда мы с моим парнем были еще вместе. С новым парнем пожили немного а я все думаю о своем прошлом парне. Понимаю что не могу его отпустить. Но и когда новый парень теряется я тоже думаю о нем постоянно. Знаю что мой прошлый готов меня понять и простить. Помогите мне сделать выбор.

Кристина, а почему вы задумались о том, нужны ли вам эти новые отношения?
Если бы было все так плохо, то вы бы забыли своего парня и радовались новому счастью. Вы наверное чувствуете, что отношения с вашим новым парнем скорее всего как легкое увлечение? Хотя изначально вы думали, что это шанс что-то изменить в своей жизни? Возможно вам не хватало романтики. От ваших старых отношений энергетика хоть и стабильная, но немного приземленная. Забота, опека, но нет красивых слов и т.д. Но трудно сказать все по одному вашему сообщению, это сложно.

Гость
#28
Гость

да в любви на первом месте стоят чувства к человеку,помне :если я о нём бесконца и начало думаю,переживаю,волнуюсь,шлю ему по двадцать смс в день,несплю ночью нормально,неем нормально...беспокойная....в глазах блеск,все мечты осациирую сним единственным,и жизни в дальнейшем невижу без него,хочу от него ребёнка..,а если он недайбог пропадёт хотя бы на один день,то я вообще рвусь и мечусь,,.то это 100%, что я влюблена в него...

Эта не любовь. Типичнпя болезненая страсть. Это когда вы полностю растворяетесь в другом человеке. Это и есть болезненая страсть. Вы не живете для себя. Вы поглощаете себя.

Гость
#29
Гость

да в любви на первом месте стоят чувства к человеку,помне :если я о нём бесконца и начало думаю,переживаю,волнуюсь,шлю ему по двадцать смс в день,несплю ночью нормально,неем нормально...беспокойная....в глазах блеск,все мечты осациирую сним единственным,и жизни в дальнейшем невижу без него,хочу от него ребёнка..,а если он недайбог пропадёт хотя бы на один день,то я вообще рвусь и мечусь,,.то это 100%, что я влюблена в него...

Это эмоциональная зависимость . А не любовь !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: