Гость
Статьи
Я КЛУША!

Я КЛУША!

Я превратилась в настоящую клушу , когда вышла замуж . Я родила ребенка сначала одного, потом второго ............не работала , мой стаж 5 месяцев ...... я растеряла все знания , все((( Муж меня не уважает, скандалы упреки , а что я могу ему возразить НИЧЕГО , приходится подчиняться . Деньги выдает ,как подростку(((. Я подчиняюсь ему во всем начиная от бытовухи и заканчивая личными отношениями . Я загубила свою жизнь , да и если бы не вышла замуж тогда , возможно жила бы еще хуже.
Есть ли выход ?

автор
270 ответов
Последний — Перейти
Ох ты,Ёёёёёжик!
#1

выход только один вижу-работать,планируете на работу выходить?

#2

лучшее лекарство от бездействия , занятость

найдите работу

Легкая грусть
#3

ой, ужас какой

автор
#4
Ох ты,Ёёёёёжик!

выход только один вижу-работать,планируете на работу выходить?

планирую , только меня никуда не берут.

#5

Есть. Для начала вам следует успокоться и не драматизировать: наверняка вашей жизни есть масса положительных моментов, о которых вы в запале забыли упомянуть) Во-вторых, нужно попытаться разобраться в том, что именно вас не устраивает и что именно вы хотели бы изменить в своей жизни, а уж потом выстроить поэтапный план достижения цели.

Круэлла
#6

бежать от такого мужа

#7

а какие конкретно упреки от мужа?

#8
Круэлла

бежать от такого мужа

ага, с двумя детьми и без профессии, только потому что попрекает? Насоветуете сейчас девушке. Может он ее вообще за дело попрекает)

автор
#9
Жюли

ага, с двумя детьми и без профессии, только потому что попрекает? Насоветуете сейчас девушке. Может он ее вообще за дело попрекает)

профессий у меня 2 училище и институт., опыта никакого.

Гость
#10

Никуда не берут? Курсы закончить какие-нибудь, хотя бы английского, и сможете устроиться на какую-нибудь фирму, хотя бы секретарем, если вы, конечно, компьютером пользуетесь или хотя бы не забыли, что это такое! А самое главное - приведите себя в порядок! может и муж изменит свое отношение к вам???)))))

Рожденная змеей
#11

Чего работать не идете? Берут всех, кто не перебирает - ах, как это я с таким крутым дипломом пойду офисной крысой вкалывать? Представьте, что муж Вас скоро выставит из дома. Что делать будете? Вот это и сейчас делайте.

автор
#12
Репа

а какие конкретно упреки от мужа?

Ой всего не перечислишь , грязно дома ,хотя я убираюсь почти каждый день , не приготовлено , в его понимании , это нет ужина из 3-х блюд , не успела что-то сделать .......много денег потратила...........

Гость
#13

а что за профессии то?

#14
автор

профессий у меня 2 училище и институт., опыта никакого.

ну, это все равно, что без профессии. Устраиваетесь на работу, если вас это кардинально гнетет. Понятно, что тяжело и сложно это сделать в такой ситуации, но методично стучитесь в двери и рано или поздно они откроются. Уж поверьте), это на сто раз проверенно. Правда, конечно, нужно реально соотносить свои претензии и возможности на ту или иную должность и пробовать все варианты.

Ох ты,Ёёёёёжик!
#15
автор

Ох ты,Ёёёёёжик!

выход только один вижу-работать,планируете на работу выходить?

планирую , только меня никуда не берут.

а где Вы работали(стаж 5 месяцев)? в декрет оттуда уходили? чтобы прям вообще никуда не брани не верится что-то....сама работу искала долго,но не только потому,что не брали туда,куда хотелось

Алесандра
#16

попробуйте прямо сегодня и прямо сейчас изменить свою жизнь, сделай себе афигенный маникюр, запишись к парикмахеру, измени имидж, измени себя, измени свою жизнь!!! задайся целью! к примеру если хочешь устроится на работу ,то подумай куда и что для этого надо! когда ты начнешь строить свою новую жизнь ты сама начнешь себя уважать , а муж подавно!!! нужно верить в себя , в свои возможности, если не веришь сама, то и другие естественно не поверят!

Гость
#17

а на фига ужин из трех блюд?

Гость
#18

Самооценку свою поднимать нужно.А не заменять ее оценками окружающих людей и мужа.

автор
#19
Гость

Никуда не берут? Курсы закончить какие-нибудь, хотя бы английского, и сможете устроиться на какую-нибудь фирму, хотя бы секретарем, если вы, конечно, компьютером пользуетесь или хотя бы не забыли, что это такое! А самое главное - приведите себя в порядок! может и муж изменит свое отношение к вам???)))))

никуда (((. Я в порядке , внешность и вес нормальный и выгляжу очень неплохо , рост 160 вес 58 кг.

автор
#20
Гость

а что за профессии то?

пед. колледж и эконом факультет.

автор
#21
Ох ты,Ёёёёёжик!

авторОх ты,Ёёёёёжик!

выход только один вижу-работать,планируете на работу выходить?

планирую , только меня никуда не берут.



а где Вы работали(стаж 5 месяцев)? в декрет оттуда уходили? чтобы прям вообще никуда не брани не верится что-то....сама работу искала долго,но не только потому,что не брали туда,куда хотелось

нет я бросила, у меня был сильный токсикоз , работала я бухгалтером -экономистом и тогда же еще параллельно в вузе на дневном училась, беременной тяжело было это совмещать .

Гость
#22
автор

пед. колледж и эконом факультет.

ну и что такая проблема устроиться в садик тот же или школу?

Гость
#23

бухгалтером тоже можно на полдня устроиться....только если вы сидя дома ничего не успеваете, то работая вы и подавно ничего успевать не будете.

Гадя Петрович
#24
автор

пед. колледж и эконом факультет.

извините за незнание, но пед колледж это как?вы можете педагогом работать?и какой предмет?

Кстаит, чтоб работать продавщицей или кассиром ни особых знаний ни опыта не нужно, просто мало платят и все

автор
#25
Гость

ну и что такая проблема устроиться в садик тот же или школу?

я хочу устроиться на зарплату хотя бы 6-7 тысяч , можно меньше но что бы был карьерный рост ., в сад можно только воспитателем , больше ни кем не берут , но 4000 мне погоды не сделают .

Круэлла
#26
Жюли

Круэлла

бежать от такого мужа

ага, с двумя детьми и без профессии, только потому что попрекает? Насоветуете сейчас девушке. Может он ее вообще за дело попрекает)

+++++++

автор пишет, что он её не уважает. Как можно не уважать женщину , которая родила твоих детей???

очередной ***, который треплет нервы .Мало того к тому же и скандалист... и заметьте, это только начало.

Гость
#27
Алесандра

попробуйте прямо сегодня и прямо сейчас изменить свою жизнь, сделай себе афигенный маникюр, запишись к парикмахеру, измени имидж, измени себя, измени свою жизнь!!! задайся целью! к примеру если хочешь устроится на работу ,то подумай куда и что для этого надо! когда ты начнешь строить свою новую жизнь ты сама начнешь себя уважать , а муж подавно!!! нужно верить в себя , в свои возможности, если не веришь сама, то и другие естественно не поверят!

Ясно же сказано, деньги муж выдаёт как подростку и попрекает если не туда потрачены, а вы тут про маникюры, парикмахеров...Хотя изменить себя нужно, можно и самой причесон сделать и маникюр также.

#28
автор

Ой всего не перечислишь , грязно дома ,хотя я убираюсь почти каждый день , не приготовлено , в его понимании , это нет ужина из 3-х блюд , не успела что-то сделать .......много денег потратила...........

Ну так это всё в Ваших руках. Убирайтесь, готовьте, успевайте, пока дома то сидите.

Круэлла
#29

и никакой маникюр, педикюр , локоны золотые не помогут, если мужик изначально полное г***но.

Гость
#30
автор

я хочу устроиться на зарплату хотя бы 6-7 тысяч , можно меньше но что бы был карьерный рост ., в сад можно только воспитателем , больше ни кем не берут , но 4000 мне погоды не сделают .

автор, а какого карьерного роста вы хотите? да и в принципе зачем он вам? нормальные деньги можно и без него получать

#31
Круэлла

и никакой маникюр, педикюр , локоны золотые не помогут, если мужик изначально полное г***но.

капец

Гость
#32
Круэлла

и никакой маникюр, педикюр , локоны золотые не помогут, если мужик изначально полное г***но.

да и как бэ да!

#33
Гость

а на фига ужин из трех блюд?

а если он работает весь день, что мужика без супчика чтоли оставить?

#34
Круэлла

ЖюлиКруэлла

бежать от такого мужа

ага, с двумя детьми и без профессии, только потому что попрекает? Насоветуете сейчас девушке. Может он ее вообще за дело попрекает)+++++++

автор пишет, что он её не уважает. Как можно не уважать женщину , которая родила твоих детей???

очередной ***, который треплет нервы .Мало того к тому же и скандалист... и заметьте, это только начало.

Что значит "не уважает"? Фраза загадочная....Насчет "очередной" я бы так не горячилась, мы тут не знаем всех обстоятельств их жизни и что за фрукт сама автор.

автор
#35
Гадя Петрович

извините за незнание, но пед колледж это как?вы можете педагогом работать?и какой предмет?

Кстаит, чтоб работать продавщицей или кассиром ни особых знаний ни опыта не нужно, просто мало платят и все

методист дошкольного образования

Гость
#36
Круэлла

ЖюлиКруэлла

бежать от такого мужа

ага, с двумя детьми и без профессии, только потому что попрекает? Насоветуете сейчас девушке. Может он ее вообще за дело попрекает)+++++++

автор пишет, что он её не уважает. Как можно не уважать женщину , которая родила твоих детей???

очередной ***, который треплет нервы .Мало того к тому же и скандалист... и заметьте, это только начало.

вот именно. да и уважают не за то что работаешь!

Гость
#37
Chivitta

а если он работает весь день, что мужика без супчика чтоли оставить?

тетя, супчик едят в обед,, а не в ужин!

автор
#38
Гость

автор, а какого карьерного роста вы хотите? да и в принципе зачем он вам? нормальные деньги можно и без него получать

где и как?

Круэлла
#39

Автор, у меня был подобный пример на глазах. Прожили они 12 лет, не прожили , а промучались. 2-е детей. Он её (подругу мою) уничтожил морально.

#40

И еще, собирайте чеки, говорите - вот сколько я трачу, не хватает! Давай больше.

Пересмотрите расходы, ведите бухгалтерию. Показывайте мужу каждый месяц, чтобы имел представления что почем.

И подумайте, что для вас лучше - быть домохозяйкой или работать с 9 до 18?

Хотя я особо советовать не могу, у меня нет 3 детей.

автор
#41
Круэлла

и никакой маникюр, педикюр , локоны золотые не помогут, если мужик изначально полное г***но.

я не плохо выгляжу , и слежу за собой . маникюр -обработку делаю , волосы длинные ухоженные .

#42
Гость

Chivitta

а если он работает весь день, что мужика без супчика чтоли оставить?

тетя, супчик едят в обед,, а не в ужин!

ну и что, отец у меня и вечерком супчик себе греет.

И МЧ такой же. Нет возможности днем нормально питаться, так хоть вечером. Какая разница?

автор
#43
Chivitta

а если он работает весь день, что мужика без супчика чтоли оставить?

он обычно дома обедает

Гость
#44
автор

где и как?

ну я не знаю где вы живете, но закончите курсы какие то еще и будете получать не плохие деньги и график может быть тоже не пятидневка....вариантов много. у меня подруга медик, а закончила курсы по продаи авиа и жд билетов и прекрасно себя чувствует, не напрягаясь получает и зп и хорошие чаевые

Круэлла
#45

Жюли, для меня если мужик скандалист - то это диагноз.

#46
Гость

КруэллаЖюлиКруэлла

бежать от такого мужа

ага, с двумя детьми и без профессии, только потому что попрекает? Насоветуете сейчас девушке. Может он ее вообще за дело попрекает)+++++++

автор пишет, что он её не уважает. Как можно не уважать женщину , которая родила твоих детей???

очередной ***, который треплет нервы .Мало того к тому же и скандалист... и заметьте, это только начало.



вот именно. да и уважают не за то что работаешь!

ага, а за что?) Наверное, за то что в доме тогда все тип-топ и пятки чешут, но я как поняла там и этого нет. Девочки, не фантазируйте, жизнь сурова: кто платит, тот и музыку заказывет) А на елку влезть и ж...не ободрать, так не бывает, ну, или бывает у очень вертких, а 70% наших дам не из этого числа, потому как заработать на средних прожиточный минимум из семьи для 4-х человек одному мужику у нас часто очень сложно.

Гость
#47
Chivitta

ГостьChivitta

а если он работает весь день, что мужика без супчика чтоли оставить?

тетя, супчик едят в обед,, а не в ужин!ну и что, отец у меня и вечерком супчик себе греет.

И МЧ такой же. Нет возможности днем нормально питаться, так хоть вечером. Какая разница?

ну у ваших нет, а у нормальных людей есть и что им тоже супчик лопать еще и на ужин?

Гость
#48

Ну и *** вы, автор, пардон. Мужа на место поставить мозгов не хватает. Куда вы с двумя маленькими детьми можете идти работать? Зачем рожали, если теперь такие проблемы? Правильно муж вас не уважает. Хрен с ней, с работой, дети подрастут, подучитесь и начнете работать. Хуже, что вы мать и жена никакая, себя не уважаете, работу свою дома не цените и мужу даете об себя ноги вытирать. Идиоты, блин, слов нет.

#49
Круэлла

Жюли, для меня если мужик скандалист - то это диагноз.

Напрасно: у людей разные темпераменты, кто-то будет как холодно мстить и неделями не разговаривать, кто-то прокричится за 10 минут и проблема уйдет . Еще раз - вопрос кусов и темперамента.

Гость
#50

Круэлла говорит правильно, она мать его детей, какой пример он тем же детям подаёт. Он помочь ей сейчас должен, ведь не просто так она сидела дома, а воспитывала их ОБЩИХ детей. А вы перестаньте, автор, перед ним пресмыкаться...вот в один день просто поймите, что он для вас делает, он и обязан делать, а ему без страха так и скажите - "не нравиться можешь валить на все четыре стороны, а не хочешь, тогда веди себя так чтоб я сама не свалила!" И не надо бояться, главное вести себя уверенно и не показывать свою слабость перед ним. А так вообще не понимаю, нах.. такой муж, если с ним не комфортно.