Гость
Статьи
Сожитель все НЕ делает …

Сожитель все НЕ делает предложения(((

Дело в том, что со своим МЧ я сожительствую на протяжении вот уже 3х лет, а предложения оформить официально отношения все никак не поступает.
Вот я и задумалась, может, уже пора искать другой вариант, а не ждать у моря погоды?
Все разговоры на эту тему исходили исключительно от меня.На мои вопросы он отвечает уклончиво, мол, все у нас будет. Но когда?Как долго еще ждать?
Живем мы на съемном жилье, которое полностью проплачивает он, включая еду и транспорт. Я тоже работаю и параллельно учусь, поэтому моя з\п оч мала.

Рассудите,ждать или нет?

Авторша
167 ответов
Последний — Перейти
лугл
#1

ох как много таких тем каждый день. уже и не веришь в их честность нисколько

Авторша
#2
лугл

ох как много таких тем каждый день. уже и не веришь в их честность нисколько

Зря вы так, я на полном серьезе спрашиваю...

#3

прямо завести разговор, с конкретными датами и т.д.

табуретка
#4
Авторша

Дело в том, что со своим МЧ я сожительствую на протяжении вот уже 3х лет, а предложения оформить официально отношения все никак не поступает.Вот я и задумалась, может, уже пора искать другой вариант, а не ждать у моря погоды?Все разговоры на эту тему исходили исключительно от меня.На мои вопросы он отвечает уклончиво, мол, все у нас будет. Но когда?Как долго еще ждать?Живем мы на съемном жилье, которое полностью проплачивает он, включая еду и транспорт. Я тоже работаю и параллельно учусь, поэтому моя з\п оч мала.Рассудите,ждать или нет?

доучись.. уж если обеспечивают ))

#5

вообще, если отношения гармоничные, то свадьба будет однозначно, можно спросить "когда?") А если негармоничные, если вы боитесь прямо задать вопрос, если боитесь его ответа, значит есть проблемы, значит задумайтесь - нужен ли вам такой муж?

гость
#6

если ты его любишь,а он тебя,то надо понимать,что от штампа ничего не изменится в отношениях!

а если хочется именно свадьбу-платье,тогда это другое дело!

Авторша
#7
гость

если ты его любишь,а он тебя,то надо понимать,что от штампа ничего не изменится в отношениях!

а если хочется именно свадьбу-платье,тогда это другое дело!

Нет, саму свадьбу я не хочу, просто хочу официально оформить отношения!

Это вполне адекватное желание любой женщины.

Масяня
#8

Спроси конкретную дату. если будет бубнить - вали от него!

Авторша
#9
Подруга

вообще, если отношения гармоничные, то свадьба будет однозначно, можно спросить "когда?") А если негармоничные, если вы боитесь прямо задать вопрос, если боитесь его ответа, значит есть проблемы, значит задумайтесь - нужен ли вам такой муж?

Я же писала, что его ответы очень уклончивы, прямо он не говорит, что, мол, такого числа мы распишимся(

#10
Авторша

Я же писала, что его ответы очень уклончивы, прямо он не говорит, что, мол, такого числа мы распишимся(

ну и? Спросила, ответа не дождалась и замяла тему? Надо спросить так, чтобы ответил.

Авторша
#11
Подруга

ну и? Спросила, ответа не дождалась и замяла тему? Надо спросить так, чтобы ответил.

Прижать к стенке что ли??

Или к батарее приковать??

Скажите тоже..

Ин Латвия
#12

Сейчас понабегут и посоветуют вам бросать! С чего вы взяли, что тот ДРУГОЙ сразу захочет вас повести в загс, а не захочет пожить как и нынешний в ГБ пару лет, мол посмотреть совместимость вашу!? Если это не ваш мужчина..то вы через какое-то время разойдётесь с ним, либо появится другой на горизонте. Просто задайтесь вопросом- ЛЮБИТЕ ли вы МЧ, с которым сейчас рядом?? Не уж то столь важно быть замужней, ведь это не должно быть целью вашей жизни.. Может напрягаете МЧ своими разговорами о женитьбе??? Попробуйте эту тему как-то не затрагивать! Просто у большинства мужчин БРАК (свадьба)= ДЕТИ (рождению малыша), может он этого пока боится, просто не готов быть отцом! Съёмная квартира, вы ещё не определены (в плане работы), т.е. никакой стабильности, вот он и не спешит, потому что чётко знает что не потянет малыша, вы просто поймите, мат.затрат на ребёнка уходит ОЧЕНЬ много. Подумайте! Выучитесь уже и когда уже будет у вас стабильность какая-то. Хотя бы ради себя и будущего СВОЕГО и возможно своего РЕБЁНКА, в жизни всякое бывает и нужно быть готовым ко всему и чётко понимать, что в случае чего, вы не будете "терпеть" унижения, то сё..а просто сможете встать и уйти, дав при этом всё что нужно будет Вам и Вашему малышу. Вот что должно быть для вас важным на данный момент, сделать всё, чтобы у вас была СТАБИЛЬНОСТЬ, что вы САМИ можете дать Себе и будущим деткам эту самую СТАБИЛЬНОСТЬ!!! А быть замужем дело второстепенное.

Авторша
#13
Ин Латвия

Сейчас понабегут и посоветуют вам бросать! С чего вы взяли, что тот ДРУГОЙ сразу захочет вас повести в загс, а не захочет пожить как и нынешний в ГБ пару лет, мол посмотреть совместимость вашу!? Если это не ваш мужчина..то вы через какое-то время разойдётесь с ним, либо появится другой на горизонте. Просто задайтесь вопросом- ЛЮБИТЕ ли вы МЧ, с которым сейчас рядом?? Не уж то столь важно быть замужней, ведь это не должно быть целью вашей жизни.. Может напрягаете МЧ своими разговорами о женитьбе??? Попробуйте эту тему как-то не затрагивать! Просто у большинства мужчин БРАК (свадьба)= ДЕТИ (рождению малыша), может он этого пока боится, просто не готов быть отцом! Съёмная квартира, вы ещё не определены (в плане работы), т.е. никакой стабильности, вот он и не спешит, потому что чётко знает что не потянет малыша, вы просто поймите, мат.затрат на ребёнка уходит ОЧЕНЬ много. Подумайте! Выучитесь уже и когда уже будет у вас стабильность какая-то. Хотя бы ради себя и будущего СВОЕГО и возможно своего РЕБЁНКА, в жизни всякое бывает и нужно быть готовым ко всему и чётко понимать, что в случае чего, вы не будете "терпеть" унижения, то сё..а просто сможете встать и уйти, дав при этом всё что нужно будет Вам и Вашему малышу. Вот что должно быть для вас важным на данный момент, сделать всё, чтобы у вас была СТАБИЛЬНОСТЬ, что вы САМИ можете дать Себе и будущим деткам эту самую СТАБИЛЬНОСТЬ!!! А быть замужем дело второстепенное.

Спасибо, я понимаю, о чем вы.

Да, я люблю его, просто затягивая время, мне думается, что он во мне не уверен и не видит меня в качестве жены и матери своих детей...

Гость
#14

Автор, ты его не любишь, тебе лишь бы замуж выйти.

Авторша
#15
Гость

Автор, ты его не любишь, тебе лишь бы замуж выйти.

Вы не правы

Масяня
#16
Ин Латвия

Сейчас понабегут и посоветуют вам бросать! С чего вы взяли, что тот ДРУГОЙ сразу захочет вас повести в загс, а не захочет пожить как и нынешний в ГБ пару лет, мол посмотреть совместимость вашу!? Если это не ваш мужчина..то вы через какое-то время разойдётесь с ним, либо появится другой на горизонте. Просто задайтесь вопросом- ЛЮБИТЕ ли вы МЧ, с которым сейчас рядом?? Не уж то столь важно быть замужней, ведь это не должно быть целью вашей жизни.. Может напрягаете МЧ своими разговорами о женитьбе??? Попробуйте эту тему как-то не затрагивать! Просто у большинства мужчин БРАК (свадьба)= ДЕТИ (рождению малыша), может он этого пока боится, просто не готов быть отцом! Съёмная квартира, вы ещё не определены (в плане работы), т.е. никакой стабильности, вот он и не спешит, потому что чётко знает что не потянет малыша, вы просто поймите, мат.затрат на ребёнка уходит ОЧЕНЬ много. Подумайте! Выучитесь уже и когда уже будет у вас стабильность какая-то. Хотя бы ради себя и будущего СВОЕГО и возможно своего РЕБЁНКА, в жизни всякое бывает и нужно быть готовым ко всему и чётко понимать, что в случае чего, вы не будете "терпеть" унижения, то сё..а просто сможете встать и уйти, дав при этом всё что нужно будет Вам и Вашему малышу. Вот что должно быть для вас важным на данный момент, сделать всё, чтобы у вас была СТАБИЛЬНОСТЬ, что вы САМИ можете дать Себе и будущим деткам эту самую СТАБИЛЬНОСТЬ!!! А быть замужем дело второстепенное.

Какие пару лет? Они уже 3 года живут! Чё, за 3 года не разобрался, хочет он на ней жениться или нет?

Авторша
#17
Масяня

Какие пару лет? Они уже 3 года живут! Чё, за 3 года не разобрался, хочет он на ней жениться или нет?

Вы абсолютно правы!

Масяня
#18
Гость

Автор, ты его не любишь, тебе лишь бы замуж выйти.

По Вашей логике все женщины, желающие замуж, не любят своих мужчин.

Пушкин
#19

Че вам пхаться замуж если вы еше учитесь. Сначала доучитесь

#20
Авторша

Дело в том, что со своим МЧ я сожительствую на протяжении вот уже 3х лет, а предложения оформить официально отношения все никак не поступает.Вот я и задумалась, может, уже пора искать другой вариант, а не ждать у моря погоды?Все разговоры на эту тему исходили исключительно от меня.На мои вопросы он отвечает уклончиво, мол, все у нас будет. Но когда?Как долго еще ждать?Живем мы на съемном жилье, которое полностью проплачивает он, включая еду и транспорт. Я тоже работаю и параллельно учусь, поэтому моя з\п оч мала.Рассудите,ждать или нет?

нужно рунные талисманы сделать и предложит

Гость
#21

А теперь главный вопрос, сколько ему лет? Вам, видимо, мало, раз учитесь.

Гость
#22
Авторша

гостьесли ты его любишь,а он тебя,то надо понимать,что от штампа ничего не изменится в отношениях!

а если хочется именно свадьбу-платье,тогда это другое дело!

Нет, саму свадьбу я не хочу, просто хочу официально оформить отношения!

Это вполне адекватное желание любой женщины.

Ну что ж вы так. Это "вполне адекватное желание" молодой, не состоявшейся, наивной девушки. Женщины умные, успешные а брак не спешат.

Гость
#23
Авторша

Подруга

ну и? Спросила, ответа не дождалась и замяла тему? Надо спросить так, чтобы ответил.

Прижать к стенке что ли?? Или к батарее приковать?? Скажите тоже..

Так и спросите -когда планирует жениться\заводить детей и что сейчас мешает? Спросите: "ты не уверен в своих чувствах ко мне? думаешь встретить кого-то еще?"

Гостья
#24

А вы его спрашивали, чего он боится лишиться женившись на вас?

Grammar Nazi
#25

А почему Вы спрашиваете об этом у нас, а не у него?

Лилу
#26

Я уже 3-й год встречаюсь с парнем (живем вместе). Мне 27, ему тоже. Тоже задавалась вопросом что дальше, сколько ждать? Отношения у нас очень хорошие, такого как он поискать еще надо. Но все же время жмет мне на пятки, еще пару лет и детей захочу. С ним на эту тему говорила, он говорит что будет - но когда?? Я думаю, что в течении 2 лет можно решить хочешь жениться или нет. Тем более отношения у нас хорошие - без ругани и истерик. Я его люблю, но себя люблю больше. Подожду до конца года - когда НАМ стукнет 3 годика. Если он до этого временни не определиться, я уйду. Не буду же я ждать, когда он определиться или найдет подходящую девушку для женитьбы..Буду честно искать себе мужа и отца для детей - любовь она не обязательна.

Ес
#27

Автор, Вы проскочили уже этот этап. Не надо было жить вместе без брака. Вы уже живете вместе, какой ему смысл на Вас жениться? У него все есть. Вы сами сделали свой выбор. Я не против сожительства, но считаю, что это вариант для людей которые уже состояли в браке и больше туда не стремятся. На самом деле все зависит от девушки, нужно прежде всего уважать и любить СЕБЯ. Тогда свадьба будет до того, как жить вместе. А вместе жить нужно только с мужем, если для Вас брак так принципиален.

Ес
#28
Лилу

Я уже 3-й год встречаюсь с парнем (живем вместе). Мне 27, ему тоже. Тоже задавалась вопросом что дальше, сколько ждать? Отношения у нас очень хорошие, такого как он поискать еще надо. Но все же время жмет мне на пятки, еще пару лет и детей захочу. С ним на эту тему говорила, он говорит что будет - но когда?? Я думаю, что в течении 2 лет можно решить хочешь жениться или нет. Тем более отношения у нас хорошие - без ругани и истерик. Я его люблю, но себя люблю больше. Подожду до конца года - когда НАМ стукнет 3 годика. Если он до этого временни не определиться, я уйду. Не буду же я ждать, когда он определиться или найдет подходящую девушку для женитьбы..Буду честно искать себе мужа и отца для детей - любовь она не обязательна.

Если Вы себя люите больше, то нафига жить с парнем, если Вам штамп нужен.

Ес
#29

любите

Лилу
#30
Ес

Если Вы себя люите больше, то нафига жить с парнем, если Вам штамп нужен.

сначало не нужен был штамп.

Ес
#31
Лилу

Ес

Если Вы себя люите больше, то нафига жить с парнем, если Вам штамп нужен.

сначало не нужен был штамп.

А что изменилось?

Лилу
#32

не знаю. Повзрослела может, созрела.

Ес
#33
Лилу

не знаю. Повзрослела может, созрела.

созрели для чего? важно понять, что для Вас значит штамп. Он ведь по сути ничего не меняет. Кроме, пожалуй, юридической ответственности. Просто я не очень понимаю зачем нужен штамп. Вы жили до этого без штампа и не боялись, что в случае чего, то юридически Вы друг другу никто. Что изменилось?

Гость
#34
Лилу

не знаю. Повзрослела может, созрела.

А вы с ним по поводу детей разговаривали? Вы вообще о своих чувствах и намерениях говорили? При чем тут "созрел-не созрел"? У вас хорошие отношения, у вас нет ругани, у вас гармония в отношениях. Я бы на месте парня тоже не задумывалась над тем, а нужно ли что-то менять, когда и так все хорошо. ЗАЧЕМ? Вот просто ЗАЧЕМ? Что бы статус и кольцо появились? И вы готовы разорвать прекрасные отношения и бросить хорошего мужчину только потому, что когда-то планируете детей, а он ещё не женился?

А вы уверены, что через 2 года вы найдете достойного человека на роль отца своих детей?

Ли
#35

Ну надо же, только сейчас была на ветка про так называемые гражданские браки, сколько радости там было, что женщины сами не хотят замуж, а оказывается, что очень даже хотят.

Ес
#36

надо было СНАЧАЛА штамп поставить, а потом уже дальше раскручивать. Странно как то получается, я живу с парнем, но замуж не хочу ПОКА и детей тоже. Вопрос, а то, что дети могут быть и незапланированными, а не только по желанию. Да и зарабатывать в общий котел как то выгоднее. А так как то странно, вместе живем, а ответственности никакой. А он и рад, напрягаться не надо.

Лилу
#37
Гость

А вы с ним по поводу детей разговаривали? Вы вообще о своих чувствах и намерениях говорили? При чем тут "созрел-не созрел"? У вас хорошие отношения, у вас нет ругани, у вас гармония в отношениях. Я бы на месте парня тоже не задумывалась над тем, а нужно ли что-то менять, когда и так все хорошо. ЗАЧЕМ? Вот просто ЗАЧЕМ? Что бы статус и кольцо появились? И вы готовы разорвать прекрасные отношения и бросить хорошего мужчину только потому, что когда-то планируете детей, а он ещё не женился?

А вы уверены, что через 2 года вы найдете достойного человека на роль отца своих детей?

Просто понимаю, что после 30-ти сложнее будет завести ребенка. А если он не спешит - значит ему и не надо. Не мой статус имеет значение, а статус ребенка. Ребенок должен быть в семье я думаю. Я не уверенна, что найду достойного мужчину для брака и детей за эти два года, но я знаю что шансов у меня будет все меньше на это. Может пройти еще 2 года, а он будет так же загадочно улыбаться и говорить, что у него есть насчет нас планы. Я еще думаю над этим.

Ответ для Ес: штамп мне нужен для того, что бы я (мы) могла спокойно планировать ребенка.

Гость
#38
Ес

Лилу

не знаю. Повзрослела может, созрела.

созрели для чего? важно понять, что для Вас значит штамп. Он ведь по сути ничего не меняет. Кроме, пожалуй, юридической ответственности. Просто я не очень понимаю зачем нужен штамп. Вы жили до этого без штампа и не боялись, что в случае чего, то юридически Вы друг другу никто. Что изменилось?

Ну вот у моего мужа отношение после штампа ко мне поменялось в лучшую сторону, хотя до свадьбы тоже говорил, что разницы нет. Хотя в ГБ жили полгода всего. До свадьбы я для него была подружкой\девушкой, сейчас он осознает, что мы одна семья. Говорит например, надо мне больше работать, надо же семью содержать. К родственникам своим мог один уехать, сейчас только вместе ездим. Опять таки родственники его меня толком не воспринимали. А сейчас - одна семья. Еще куча всего, могу еще написать...

Ес
#39
Лилу

Гость

А вы с ним по поводу детей разговаривали? Вы вообще о своих чувствах и намерениях говорили? При чем тут "созрел-не созрел"? У вас хорошие отношения, у вас нет ругани, у вас гармония в отношениях. Я бы на месте парня тоже не задумывалась над тем, а нужно ли что-то менять, когда и так все хорошо. ЗАЧЕМ? Вот просто ЗАЧЕМ? Что бы статус и кольцо появились? И вы готовы разорвать прекрасные отношения и бросить хорошего мужчину только потому, что когда-то планируете детей, а он ещё не женился? А вы уверены, что через 2 года вы найдете достойного человека на роль отца своих детей?

Просто понимаю, что после 30-ти сложнее будет завести ребенка. А если он не спешит - значит ему и не надо. Не мой статус имеет значение, а статус ребенка. Ребенок должен быть в семье я думаю. Я не уверенна, что найду достойного мужчину для брака и детей за эти два года, но я знаю что шансов у меня будет все меньше на это. Может пройти еще 2 года, а он будет так же загадочно улыбаться и говорить, что у него есть насчет нас планы. Я еще думаю над этим. Ответ для Ес: штамп мне нужен для того, что бы я (мы) могла спокойно планировать ребенка.

Для того, чтобы планировать ребенка штамп не нужен. Дети не от штампа появляются. И семья не со штампом зарождается. Проблема только в юридической ответственности, а ребенка можно признать и без штампа.

Ес
#40
Гость

Ес

Лилу не знаю. Повзрослела может, созрела. созрели для чего? важно понять, что для Вас значит штамп. Он ведь по сути ничего не меняет. Кроме, пожалуй, юридической ответственности. Просто я не очень понимаю зачем нужен штамп. Вы жили до этого без штампа и не боялись, что в случае чего, то юридически Вы друг другу никто. Что изменилось?

Ну вот у моего мужа отношение после штампа ко мне поменялось в лучшую сторону, хотя до свадьбы тоже говорил, что разницы нет. Хотя в ГБ жили полгода всего. До свадьбы я для него была подружкой\девушкой, сейчас он осознает, что мы одна семья. Говорит например, надо мне больше работать, надо же семью содержать. К родственникам своим мог один уехать, сейчас только вместе ездим. Опять таки родственники его меня толком не воспринимали. А сейчас - одна семья. Еще куча всего, могу еще написать...

Итог, если хотите стать женой и создать семью с конкретным мужчиной, не надо жить вместе до брака.

Лилу
#41
Ес

надо было СНАЧАЛА штамп поставить, а потом уже дальше раскручивать. Странно как то получается, я живу с парнем, но замуж не хочу ПОКА и детей тоже. Вопрос, а то, что дети могут быть и незапланированными, а не только по желанию. Да и зарабатывать в общий котел как то выгоднее. А так как то странно, вместе живем, а ответственности никакой. А он и рад, напрягаться не надо.

Нет, не хотела замуж. Ничего в этом странного нет. Я довольно таки самостоятельный человек. Если речь о совместном котле - я живу у него, свою квартиру снимаю. Есть общий счет, но он оттуда деньги почти не берет. Да, никакой ответственности юридической, но во всем остальном все как надо. Жить стали вместе - на тот момент это было удобно (признаю).

Лилу
#42
Ес

ГостьЕс

Лилу не знаю. Повзрослела может, созрела. созрели для чего? важно понять, что для Вас значит штамп. Он ведь по сути ничего не меняет. Кроме, пожалуй, юридической ответственности. Просто я не очень понимаю зачем нужен штамп. Вы жили до этого без штампа и не боялись, что в случае чего, то юридически Вы друг другу никто. Что изменилось?

Ну вот у моего мужа отношение после штампа ко мне поменялось в лучшую сторону, хотя до свадьбы тоже говорил, что разницы нет. Хотя в ГБ жили полгода всего. До свадьбы я для него была подружкой\девушкой, сейчас он осознает, что мы одна семья. Говорит например, надо мне больше работать, надо же семью содержать. К родственникам своим мог один уехать, сейчас только вместе ездим. Опять таки родственники его меня толком не воспринимали. А сейчас - одна семья. Еще куча всего, могу еще написать...Итог, если хотите стать женой и создать семью с конкретным мужчиной, не надо жить вместе до брака.

да я уже поняла что вы имели ввиду из последних постов )) Спасибо. Наверное вы правы. Если будет следующий раз, так и сделаю )

Ес
#43

Лилу, а чего Вы конкретно боитесь. Вы и он. Любите друг друга. Планируйте ребенка, если оба хотите. Или Вы не хотите ребенка без штампа. Ведь отсутствие штампа не говорит об отсутствии отца у реенка. Или Вы так не хотите?

#44

Ой, да ну вас, ну вас :-)! Зачем вам его предложения ;-)?Будьте свободны и счастливы, как птица!

;-)

Гость
#45

Так вам и надо.Сожитель умело использует вас в качестве тренажера,как резиновую бабу.Ему хорошо,а на вас ему пофиг - никакой ответственности.

Лилу
#46
Ес

Лилу, а чего Вы конкретно боитесь. Вы и он. Любите друг друга. Планируйте ребенка, если оба хотите. Или Вы не хотите ребенка без штампа. Ведь отсутствие штампа не говорит об отсутствии отца у реенка. Или Вы так не хотите?

Наверное боюсь того, что потеряю временни целых 3 года, а он в один прекрасный день решит, что я ему не нужна. И детей он со мной не хочет. Ведь любовь штука не постоянная. А штамп.. как сказать, он не позволяет лишний раз все разрушить наверное. Не хлопнешь дверью (как без штампа). Вот и детей хотелось бы воспитывать со штампом а не без.

Лилу
#47
А р и с т о к р а т к а

Ой, да ну вас, ну вас :-)! Зачем вам его предложения ;-)?Будьте свободны и счастливы, как птица!

;-)

приручили птицу ))))

Лилу
#48
Гость

Так вам и надо.Сожитель умело использует вас в качестве тренажера,как резиновую бабу.Ему хорошо,а на вас ему пофиг - никакой ответственности.

ладно уже в крайности вдаваться. Сколько людей, столько и мнений.

Шайенн
#49

поговорить и сказать прямо, что дальше просто жить для вас неприемлемо. Если не сделает сразу предложение-уйти и ждать. Если нужны - придет с кольцом

Ес
#50
Лилу

Ес

Лилу, а чего Вы конкретно боитесь. Вы и он. Любите друг друга. Планируйте ребенка, если оба хотите. Или Вы не хотите ребенка без штампа. Ведь отсутствие штампа не говорит об отсутствии отца у реенка. Или Вы так не хотите?

Наверное боюсь того, что потеряю временни целых 3 года, а он в один прекрасный день решит, что я ему не нужна. И детей он со мной не хочет. Ведь любовь штука не постоянная. А штамп.. как сказать, он не позволяет лишний раз все разрушить наверное. Не хлопнешь дверью (как без штампа). Вот и детей хотелось бы воспитывать со штампом а не без.

Стоп. Он же НЕ ХОЧЕТ детей С ВАМИ. Зачем Вам нужен штамп с ним? Если мужчина не хочет жениться и детей, то ИМЕННО С ВАМИ, а не вообще. Ему просто удобно. Если Ваши цели не совпадают, то уходите.