Гость
Статьи
Это мой мужчина!?

Это мой мужчина!?

Когда мужчина вкладывает в женщину деньги, а потом заявляет - это моя женщина!, ни один мужик не скажет ему - отпусти, она имеет право, наоборот, поддержат в его борьбе за свои права. Если же женщина, посвятившая мужчине многие годы, вдруг папытается вякнуть - этот мужчина мой..., на нее тут же нападает целая стая защитниц мужских свобод - он не твоя собственность, ты сама виновата и т.д. Что это? Двойные стандарты или пресловутая женская "дружба"?

71 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

А какое вам дело до этой стаи???

Барабашка
#2

бред

Дочь пролетария
#3

Вы конкретней пишите, а то как-то всё гипотетически. Кто на кого напал?

Масяня
#4

ничё не поняла

Гость
#5

фигню пишешь

Гермиона
#6

кошмар.

вы сами-то поняли чо написали??

Николетта
#7
Гермиона

кошмар. вы сами-то поняли чо написали??

ага

вкладывают только одно

Николетта
#8

ЭТЛ НЕ ВАШ МУЖСИНА

ОН НЕ ТО ВКЛАДЫВАЕТ

Гость
#9

ya, kazhetsya, ponyala avtora! ny, v obzhestve tozhe osyzhdayt myzhchin, sostoyazhix v stabilnix otnosheniyax i gylyayzhix na levo..... a voobzhe, nikto nikomy nikogda nichego ne dolzhen i prav ni na kogo ne imeet. vse derzhitsya na lubvi, vzaimoyvazhenii i poryadochnosti.,..

марьванна
#10

зевнула.

Татьяна Ивановна
#11

Нашла ..Да, уважаемый автор, ответы Вам более чем "содержательны".

Автор пишет о том,что существует "мужская солидарность",когда они консолидируются на тему"Вася содержал 5 лет Дусю , зарплату отдавал, а она к Пете ушла" и утешают Васю.

И женскую "дружбу" , когда Вера 30 лет обстирывала, кормила Колю, рожала ему детей,создавала уют, работала так же в общий котел,а Коля ушел к Марусе.То женщины не поддерживают Веру,а тысячи причин найдут пнуть:состарилась, бигуди криво цепляла, камасутру плохо знает,не те свечи зажигала на романтический ужин.Короче,Коля-ты молодец.Дефки, ура , еще одна брошенка!!! ""

Автор задает вопрос :ПОЧЕМУ?Вот интересно ей услышать ваши мнения, а не зевоту Марьванны созерцать.

Я ответа на этот вопрос не знаю и тоже мне интересно услышать от того, кто имеет этому обьяснение..

гость
#12

да бабы злорадствуют когда муж оставляет ее ради другой

Люси
#13
Ластик

Когда мужчина вкладывает в женщину деньги, а потом заявляет - это моя женщина!, ни один мужик не скажет ему - отпусти, она имеет право, наоборот, поддержат в его борьбе за свои права. Если же женщина, посвятившая мужчине многие годы, вдруг папытается вякнуть - этот мужчина мой..., на нее тут же нападает целая стая защитниц мужских свобод - он не твоя собственность, ты сама виновата и т.д. Что это? Двойные стандарты или пресловутая женская "дружба"?

Автор, да всё просто. В нашей стране всегда мужчин не хватало- революции, войны, перестройки. Образованных женщин больше, чем мужчин. Т.е. для семейной жизни, "путёвых" ещё меньше. Обычная конкуренция. А в древнем мире на одного мужчину приходилось несколько женщин. Наверное, генетическая память сохранила этот порядок?

Татьяна Ивановна
#14

Люси: Автор, да всё просто. В нашей стране всегда мужчин не хватало- революции, войны, перестройки. Образованных женщин больше, чем мужчин. Т.е. для семейной жизни, "путёвых" ещё меньше. Обычная конкуренция. А в древнем мире на одного мужчину приходилось несколько женщин. Наверное, генетическая память сохранила этот порядок?

Люси,так какой же резон абстрактной Ане радоваться, что Коля от Веры ушел к Марусе? И, если тут ли,на вумане, в жизни ли,Вера пожалуется, то искреннего сострадания почти не найдет.Вы все-таки считаете, что это "генетическая память на самца".Неужели в этом причина?Так, вроде, мы уже "сапиенс"?

гость
#15

У меня вопрос. В жизни я не видела что бы реальные тетки свою подружку или сотрудницу пинали в положении брошенки. Только сострадание. Значит автор основывается на форумских высказываниях. А мужские форумы автор читала? Там точно все всех поддерживают? Я в жизни знаю пример, когда мужчина поддерживает действия жены своего приятеля. Эта дама ушла к молодому и обеспеченному, но по причине несложившихся отношений в первом браке.

Гость
#16
Татьяна Ивановна

Люси: Автор, да всё просто. В нашей стране всегда мужчин не хватало- революции, войны, перестройки. Образованных женщин больше, чем мужчин. Т.е. для семейной жизни, "путёвых" ещё меньше. Обычная конкуренция. А в древнем мире на одного мужчину приходилось несколько женщин. Наверное, генетическая память сохранила этот порядок?



Люси,так какой же резон абстрактной Ане радоваться, что Коля от Веры ушел к Марусе? И, если тут ли,на вумане, в жизни ли,Вера пожалуется, то искреннего сострадания почти не найдет.Вы все-таки считаете, что это "генетическая память на самца".Неужели в этом причина?Так, вроде, мы уже "сапиенс"?

Такой же резон как зная что мужчина женат, заводить с ним интрижку.

И почему нужно сострадать Вере, от которой ушел мужчина? Если ушел, значит Вера ему не нужна.

#17

Нужна-не нужна Вера мужу - вопрос другой. Вера то считает, что он муж ей нужен, не зависимо от обстоятельств - и тут же получает по-полной от женщин, к которым обращается за помощью, и не только на форуме - здесь только формируется общий подход к решению проблем. А в реале - да, в глаза пожалеем, а за глаза скажем - так тебе и надо! сама виновата! Откуда в нас, бабах эта двойственность?

Гость
#18
Ластик

Нужна-не нужна Вера мужу - вопрос другой. Вера то считает, что он муж ей нужен, не зависимо от обстоятельств - и тут же получает по-полной от женщин, к которым обращается за помощью, и не только на форуме - здесь только формируется общий подход к решению проблем. А в реале - да, в глаза пожалеем, а за глаза скажем - так тебе и надо! сама виновата! Откуда в нас, бабах эта двойственность?

В вас лично эта двойственность? Так и говорите. Никто не виноват что муж ушел от Веры, и то что она считает что муж ей нужен не отменяет того что она ему уже не нужна. И не за что ее жалеть или обвинять.

Мармеладка - шоколадка
#19

Тетки - в большинстве своем злые и глупые создания, поэтому чужой беде радуются, а на брошенку накидываются сворой. Типа они такие прекрасные, от них муж никогда не уйдет. Поэтому кстати у многих теток нет подруг (настоящих), а о женской "дружбе" легенды ходят:-)) Увести мужика у подруги или из семьи - в порядке вещей, сплетничать обо всех вокруг, интриги плести - святое дело. СуЧность такая у теток:-))

Справедливости ради: не все такие. Есть хорошие люди, и тетки в том числе. И друзья хорошие, и жены, и собеседники))) Но мало их, очень мало....Потому за таких настоящие мужики и бьются:-)) А остальная свора перегрызет друг друга за остатки

#20

Вот-вот. Переизбыток особей женского пола в обществе практически разрушило иннститут семьи - понятие "и только смерть разлучит нас" звучит злшвеще. Моя мысль - поскольку управлять чувствами за столько веков существования человечества так и не научились - можно было бы попытаться управлять хотябы материальной их стороой. Имеются в виду плоды любви - дети. За каждым криком - "это мой мужчина" - слышится - " а на что я буду растить летей?". Предлагаю создать фонд ну, например" "Свободные отцы", в который каждая половозрелая особь мужеского полу должна будет ВНОСИТЬ, независимо от з\платы, фиксированную сумму денег (ну существует же Фонд защиты животных). А уже из этого фонда ВСЕ рожденные в стране дети , ну и может быть, их матери, будут получать деньги. И толгда любите кого и сколько хотите.

Мармеладка - шоколадка
#21

Щас на вас тетки накинутся всей сворой:-)) Как завопят: ты че, у мужиков наших денех решила отобрать!! Им и на нас не хватает, еще и в фонд какой-то отдавать! Да пусть сами матери и скидываются, а гуляшим папашам своих детей не навязывают! Самая же популярная тема на форуме

#22
Мармеладка - шоколадка

Щас на вас тетки накинутся всей сворой:-)) Как завопят: ты че, у мужиков наших денех решила отобрать!! Им и на нас не хватает, еще и в фонд какой-то отдавать! Да пусть сами матери и скидываются, а гуляшим папашам своих детей не навязывают! Самая же популярная тема на форуме

Это точно...:) Поэтому и решила высказаться. В принципе взносы следовало бы брать и с половозрелых дамочек -много нас. Вот представьте,платишь ты рубликов этак 500 в месяц, а получаешь 3-4 тысячи на каждого ребенка

ну и на мамочку столько же. А если прав родительских вдруг лишат, то денежки в детдом...

Мармеладка - шоколадка
#23

А еще можно расписку брать: Я, такой-то, гарантирую ежемесячно выплачивать бывшей жене и ребенку N-ную сумму. И в поручители - всех родственников и друзей, чтоб не съехал потом:-)))

#24
Мармеладка - шоколадка

А еще можно расписку брать: Я, такой-то, гарантирую ежемесячно выплачивать бывшей жене и ребенку N-ную сумму. И в поручители - всех родственников и друзей, чтоб не съехал потом:-)))

Ну нет - это добровольно, я о приуждении. Если распущенность нравов и переизбыток женщин прводят к необходимости драк за кормильца, то самое время вмешиваться государству - иначе, зачем оно вообще нужно

налоги собирать?

Гость
#25
Ластик

Ну нет - это добровольно, я о приуждении. Если распущенность нравов и переизбыток женщин прводят к необходимости драк за кормильца, то самое время вмешиваться государству - иначе, зачем оно вообще нужно

налоги собирать?

За кормильца дерутся дуры, и рожают дуры в надежде на кормильца. Не умеете строить семью, нечего детей рожать и надеется на какого-то мифического кормильца. Никакая расписка вам в этом не поможет.

Гость
#26
Мармеладка - шоколадка

А еще можно расписку брать: Я, такой-то, гарантирую ежемесячно выплачивать бывшей жене и ребенку N-ную сумму. И в поручители - всех родственников и друзей, чтоб не съехал потом:-)))

Так вам деньги важны или отношения? Если деньги, то не рожайте пока сами не сможете обеспечить себя и своего ребенка.

Деньгами и страхом любовь к себе не купите.

#27
Гость

Ластик

Ну нет - это добровольно, я о приуждении. Если распущенность нравов и переизбыток женщин прводят к необходимости драк за кормильца, то самое время вмешиваться государству - иначе, зачем оно вообще нужно налоги собирать?

За кормильца дерутся дуры, и рожают дуры в надежде на кормильца. Не умеете строить семью, нечего детей рожать и надеется на какого-то мифического кормильца. Никакая расписка вам в этом не поможет.

Ребенок - плод совместных услий... Если не ЭКО или клон. Ответсвенность за его пявление на свет лежит не только на матери. Моральная сторона вопроса в данном контексте не рассматривается - чистая физиология. А вот дальше... Если женщина, рожая ребенка, чтобы прокормить его вынуждена прогибаться под зачавшего его мужика, уверявшего ее, что они- семья, то о какой свободе можно вести речь...

Мармеладка - шоколадка
#28

Ну вот, начинается. Гость, про расписку я пошутила, там смайлик в конце:-))Любовь покупать аморально, кто ж спорит))) вопрос о другом был: почему бабы такие злые и друг друга загрызть готовы, в то время как мужики имеют "мужскую солидарность"....

Мэри
#29

Фигня какая то автор

Мармеладка - шоколадка
#30

Ластик, а в отношении переизбытка женщин я бы поспорила. Это миф какой-то, которым злые и глупые тетки оправдывают свое одиночество. Допустим, данные статистики на их стороне, но ведь реальная жизнь говорит о другом. У хороших теток - много поклонников, они без проблем выходят замуж и мужики вокруг - табунами ходят. Остальным ничего не остается, как злиться. А если уж какой мужичонка достался, то вцепиться зубами и когтями. Не дай бог бывшая позвонит или с ребенком встретится - это ж покушение. Таких жалеть надо:-)))

Татьяна Ивановна
#31
Мэри

Фигня какая то автор

Никакая не фигня.Автор права в том, что государство,в котором огромное количество милиардеров , не может защитить женщину от домашней тирании мужем.Это и пьянки и побои и неприкрытые зачастую измены пока жена с малышом на руках и нет денег его содержать .Такое жлобское "Куда она денется?" А деться и вправду некуда.Если бы такой гуляка знал, что жена с малышом уйдет в некий фонд защиты, где ей помогут психологи,защитят рублем и юридически,то количество "плейбоев" уменьшилось бы.

Идею автор подает очень неплохую ,если не поняли,не надо утверждать, что это-фигня.

Мэри
#32
Татьяна Ивановна

Мэри

Фигня какая то автор

Никакая не фигня.Автор права в том, что государство,в котором огромное количество милиардеров , не может защитить женщину от домашней тирании мужем.Это и пьянки и побои и неприкрытые зачастую измены пока жена с малышом на руках и нет денег его содержать .Такое жлобское "Куда она денется?" А деться и вправду некуда.Если бы такой гуляка знал, что жена с малышом уйдет в некий фонд защиты, где ей помогут психологи,защитят рублем и юридически,то количество "плейбоев" уменьшилось бы. Идею автор подает очень неплохую ,если не поняли,не надо утверждать, что это-фигня.

В тексте темы об этом ни слова нет.

Тема совсем о другом.

Татьяна Ивановна
#33
Мармеладка - шоколадка

Ластик, а в отношении переизбытка женщин я бы поспорила. Это миф какой-то, которым злые и глупые тетки оправдывают свое одиночество. Допустим, данные статистики на их стороне, но ведь реальная жизнь говорит о другом. У хороших теток - много поклонников, они без проблем выходят замуж и мужики вокруг - табунами ходят. Остальным ничего не остается, как злиться. А если уж какой мужичонка достался, то вцепиться зубами и когтями. Не дай бог бывшая позвонит или с ребенком встретится - это ж покушение. Таких жалеть надо:-)))

Правильно.Есть даже выражение"Замуж выходят одни и те же.."

В женщине должен быть шарм,обаяние,с ней должно быть легко .Но это мы с Вами уже отступили от "заданной темы".

#34

Ну и бог с ней, с темой. Мысли темам не подвластны.

Татьяна Ивановна
#35
Мэри

Татьяна Ивановна

Мэри Фигня какая то автор Никакая не фигня.Автор права в том, что государство,в котором огромное количество милиардеров , не может защитить женщину от домашней тирании мужем.Это и пьянки и побои и неприкрытые зачастую измены пока жена с малышом на руках и нет денег его содержать .Такое жлобское "Куда она денется?" А деться и вправду некуда.Если бы такой гуляка знал, что жена с малышом уйдет в некий фонд защиты, где ей помогут психологи,защитят рублем и юридически,то количество "плейбоев" уменьшилось бы. Идею автор подает очень неплохую ,если не поняли,не надо утверждать, что это-фигня.

В тексте темы об этом ни слова нет. Тема совсем о другом.

А дальше автор повела диалог, где эти предложения и развила.Почитайте внимательно,просто я считаю, что государство должно позаботиться о женщине, а автор предлагает дополнительные деньги с налогоплатильщиков брать на эти цели.

#36

Просто крики -МОЙ - всегда содержат подоплеку - мой кошелек. Иногда завуалированно- моя любовь - но как только начинаешь разбираться, так опять оказывается - кошелек.

Мармеладка - шоколадка
#37

Учитывая спад рождаемости и сложную демографическую ситуацию в стране, лишний налог "для детей" был бы не лишним. Например, мы же платим при разводе госпошлину. Почему бы не платить и некий штраф: оставил ребенка - плати. А мать-одиночка потом получает пособие. Только не те жалкие гроши, как сейчас, а нормальную сумму.

Хотя в целом, милые дамы, это утопия. Приходится женщинам самим крутится, и очень часто - за счет мужиков. У меня есть знакомая - четвертый раз замужем, последний брак - в 52 года. Красивая ухоженная женщина, двоих сыновей на ноги поставила, в основном - за средства 3 и 4 мужей (не их отцы).

#38

Даже если женщина вполне может содержать себя, ребенка и мужчину, она все равно предпочтет вкладывать средства в постоянного и проверенного самца, и опять же не избегнет ююсказать - это МОЙ мужчина, я его люблю. И это будет правдой - любовь к деньгам не имеет никакого отнощения. Деньги нужны, чтобы растить детей.

#39
Мармеладка - шоколадка

Учитывая спад рождаемости и сложную демографическую ситуацию в стране, лишний налог "для детей" был бы не лишним. Например, мы же платим при разводе госпошлину. Почему бы не платить и некий штраф: оставил ребенка - плати. А мать-одиночка потом получает пособие. Только не те жалкие гроши, как сейчас, а нормальную сумму. Хотя в целом, милые дамы, это утопия. Приходится женщинам самим крутится, и очень часто - за счет мужиков. У меня есть знакомая - четвертый раз замужем, последний брак - в 52 года. Красивая ухоженная женщина, двоих сыновей на ноги поставила, в основном - за средства 3 и 4 мужей (не их отцы).

Такой только позавидовать можно, чем мы дружно и занимаемся. А подавляющее большинство остальных, которым измена и в дальнейшем уход мужа из семьи, которую он ДОБРОВОЛЬНО создавал, приносят только материальные и соответственно моральные потери им то что остается? Признать себя неспособной удержать мужчину (вопрос еще стоило ли его уднрживать), или воевать с разлучицей, пытаясь отнять у нее причитающиеся ее детям (по ее же мнению) деньги?

Разьяренная рыба
#40

Все не дочитала, так, пробежалась по строчкам. Я думаю дело в том, что мы, женщины любим покопаться в себе и выяснить "что-же-я-сделала-не-так". И подруги в этом помогают - и если действительно потом с другим кандидатом в мужья зажигать правильные свечи, не цеплять бигуди, изучить камасутру, то чо плохого? тюнинг)))) Мужчины не склонны заниматься психологией и самокопанием. Маруся - дура, меня не ценила. точка. а Маруся думает - Вася казел, бросил меня, блин, зря я все-таки стрижку это сделала, ох зря.

Мармеладка - шоколадка
#41

Признать себя не способной удержать ЭТОГО мужчину (ни в коем случае не всех остальных), понять, что именно ЭТОГО мужчину удерживать и не стоит, и не "пытаться отнять", а ВЗЯТЬ, то что причитается ее детям. Многие женщины из-за обиды или ложной скромности "отпускают" нерадивых папаш и даже алименты с них требовать стесняются. А надо брать:

1. то, что положено по закону

2. то, что положено по совести и морали (если не совсем ***). А именно: деньги на лечение, образование ребенка и на другие важные траты.

На новую жену - плевать, она выходила замуж, зная, что у мужчины есть ребенок, а значит есть обязательства.

Ребенок - это не только яйцеклетка и сперма (простите за физиологические потребности), но и ответственность. Развод этой ответственности не снимает.

50+
#42
Мармеладка - шоколадка

Признать себя не способной удержать ЭТОГО мужчину (ни в коем случае не всех остальных), понять, что именно ЭТОГО мужчину удерживать и не стоит, и не "пытаться отнять", а ВЗЯТЬ, то что причитается ее детям. Многие женщины из-за обиды или ложной скромности "отпускают" нерадивых папаш и даже алименты с них требовать стесняются. А надо брать: 1. то, что положено по закону 2. то, что положено по совести и морали (если не совсем ***). А именно: деньги на лечение, образование ребенка и на другие важные траты. На новую жену - плевать, она выходила замуж, зная, что у мужчины есть ребенок, а значит есть обязательства. Ребенок - это не только яйцеклетка и сперма (простите за физиологические потребности), но и ответственность. Развод этой ответственности не снимает.

Вот именно - а потом со всех сторон раздаются вопли - он тебе ничего не должен. Именно об этом речь в теме и шла.

50+
#43
Разьяренная рыба

Все не дочитала, так, пробежалась по строчкам. Я думаю дело в том, что мы, женщины любим покопаться в себе и выяснить "что-же-я-сделала-не-так". И подруги в этом помогают - и если действительно потом с другим кандидатом в мужья зажигать правильные свечи, не цеплять бигуди, изучить камасутру, то чо плохого? тюнинг)))) Мужчины не склонны заниматься психологией и самокопанием. Маруся - дура, меня не ценила. точка. а Маруся думает - Вася казел, бросил меня, блин, зря я все-таки стрижку это сделала, ох зря.

А если принять за аксиому, что выбранный тобой мужчина(женщина) останентся с тобой навсегда (именно об этом твердит церковь), тогда что? Принять это как наказание или все-таки начать совместную работу по созданию семьи. Хотя работать-то мы и не желаем, хотим ПОЛУЧАТЬ, так как считаем, что заслужили.

NataLLinka
#44

А что плохого в том, чтобы получать? И зачем такие аксиомы? Каждый человек должен развиваться = стремиться стать лучше. Если женщина в бигуди и жировых складках, после родов зациклилась на ребенке и за собой не ухаживает, то почему мужчина должен оставаться с ней всю жизнь? И обратная ситуация: если мужчина на диване лежит, и кроме пива и телека его ничего не интересует, так что теперь - тащить этот крест до старости? Надо поменьше на людей оглядываться, и побольше - о себе думать, о своем развитии, своей внешности и т.д. Тогда ПОЛУЧАТЬ заслуженное хорошее отношение от мужа - совершенно естественно. А работать над созданием семьи.... Как говорят: не было ума в 20, не будет и в 50. Не было понимания семьи - зачем замуж выходить? Поиграть во взрослую жизнь захотелось?

Разьяренная рыба
#45

Навсегда - страшное слово) В том-то и счастье, что человек свободен в своем выборе и выбрал именно Вас, как и Вы его

50+
#46
NataLLinka

А что плохого в том, чтобы получать? И зачем такие аксиомы? Каждый человек должен развиваться = стремиться стать лучше. Если женщина в бигуди и жировых складках, после родов зациклилась на ребенке и за собой не ухаживает, то почему мужчина должен оставаться с ней всю жизнь? И обратная ситуация: если мужчина на диване лежит, и кроме пива и телека его ничего не интересует, так что теперь - тащить этот крест до старости? Надо поменьше на людей оглядываться, и побольше - о себе думать, о своем развитии, своей внешности и т.д. Тогда ПОЛУЧАТЬ заслуженное хорошее отношение от мужа - совершенно естественно. А работать над созданием семьи.... Как говорят: не было ума в 20, не будет и в 50. Не было понимания семьи - зачем замуж выходить? Поиграть во взрослую жизнь захотелось?

Судя по форуму замуж выходят по большой любви - зачастую уводя мужчину из прежней семьи. Только потом появляются дети и выплывают на свет особенности партнера, с которыми нет сил мириться. Но дети то уже есть. И тогда начинается битва за ресурсы. А ресурсов, как известно, много не бывает. Поэтому что мешает женщине трясти отца ребенка и нового мужа, даже если у него есть дети от прошлых браков? И собственное развитие пускается на эту борьбу - и нет в ней победителей - всем плохо. А общество таких же обделенных ресурсами, но рассчитывающих на их ПОЛУЧЕНИЕ женщин, начинает травить новоиспеченную брошенку.

50+
#47
Разьяренная рыба

Навсегда - страшное слово) В том-то и счастье, что человек свободен в своем выборе и выбрал именно Вас, как и Вы его

Так и выбирай с мыслью о том, что навсегда. А уж если не сложилось, сделай так, чтобы осознание этого было обоюдным и доброольным, как и сам акт заключения брака (или вступления в отношения).

Разьяренная рыба
#48
50+

Разьяренная рыбаНавсегда - страшное слово) В том-то и счастье, что человек свободен в своем выборе и выбрал именно Вас, как и Вы егоТак и выбирай с мыслью о том, что навсегда. А уж если не сложилось, сделай так, чтобы осознание этого было обоюдным и доброольным, как и сам акт заключения брака (или вступления в отношения).

Что-то я перестаю улавливать привязку сообщений к теме. Почему же-таки женщины виноваты, упустили мужчину? а мужчина молодец?

50+
#49
Разьяренная рыба

50+

Разьяренная рыбаНавсегда - страшное слово) В том-то и счастье, что человек свободен в своем выборе и выбрал именно Вас, как и Вы егоТак и выбирай с мыслью о том, что навсегда. А уж если не сложилось, сделай так, чтобы осознание этого было обоюдным и доброольным, как и сам акт заключения брака (или вступления в отношения).

Что-то я перестаю улавливать привязку сообщений к теме. Почему же-таки женщины виноваты, упустили мужчину? а мужчина молодец?

Если мужчина уходит от женщины, с которой прожил много лет, заявляя - я полюбил другую , женщине негде искать поддержки - вся женская часть общества злорадно думает "так тебе клуше и надо", наивно предполагая, что вот уж я то.... Поэтому и скачут мужики по койкам, заведомо зная, что найдется та, которой все будет "так". И если мужчины уже не способны позаботиться об оставленных женах и детях, то не пора ли государству взять на себя эту заботу?

NataLLinka
#50

Ну зачем же так про мужчин? И по койкам скачут, и позаботиться о детях не способны... Не надо по своему горькому опыту судить. Есть много достойных мужчин, которые никуда не скачут, а если из семьи уходят, то оставляют жене и ребенку квартиры-машины, а потом помогают без вопросов. Но и женщина не должна сидеть на месте: ребенок - обоюдная ответственность. А наши женщины хотят только дома сидеть, гладить-стирать-убирать, да за ребенком смотреть. Конечно, если от такой муж-кормилец уйдет, то она с голоду сдохнет.