Гость
Статьи
Решила родить мне 25 …

Решила родить мне 25 лет

Решила родить ребеночка в однокомнатной квартире 37 кв.м. Я не работаю , то есть декрета у меня не будет , муж получает тоже не много ,пока хватает,т.к еще учусь , но очень хочется малыша , что скажите?

автор
225 ответов
Последний — Перейти
#1

ну рожай

Гость
#2

Рожай.в чем проблема?потом ребенка в садик-сама на работу.

Гость
#3

рожай, полно таких, которые в однушке и без денег все лужайку какую то ждут для зайки. не ты первая, не ты последняя..

Рожденная змеей
#4

Не рожай.

Гость
#5

Так вы уже беременная или только мечтаете?

мяу
#6

работать иди, чтоб выплаты были, даже не представляешь сколько денег уходит на ребенка,одни памперсы 2000 в месяц съедают, причем не самые дорогие.

Гость
#7

смешная вы автор )) Вы такой серьезный вопрос не с мужем обсуждаете, а на форуме спрашиваете. Конечно рожайте... нам то что,если вам ребенка кормить нечем будет,это ваша головная боль.

Гость
#8
мяу

работать иди, чтоб выплаты были, даже не представляешь сколько денег уходит на ребенка,одни памперсы 2000 в месяц съедают, причем не самые дорогие.

Пеленки не отменяли. Памперсы можно и поэкономить, на сутки две штучки - на ночь и на прогулку.

#9
Гость

Пеленки не отменяли. Памперсы можно и поэкономить, на сутки две штучки - на ночь и на прогулку.

еще и стирать их можно

Дама с горностаем
#10

это зависит от грамотности вашего мужа

уроки у ребенка должен будет папа проверять

вы малограмотны

Дама с горностаем
#11
Грин

Гость

Пеленки не отменяли. Памперсы можно и поэкономить, на сутки две штучки - на ночь и на прогулку.

еще и стирать их можно

опытный))))

June
#12

Ребёночек Вам потом спасибо скажет за то, что у него не было своего жизненного пространства и за то, что Вы при нём трахались всю его сознательную жизнь.

Я понимаю, Вам 45 было бы - тогда уже без вариантов, или сейчас или никогда. А Вам лет 10 ещё можно потратить на то, чтобы хотя бы жильё нормальное заработать.

Амиго
#13

А вы планировали беременность?

автор
#14
Амиго

А вы планировали беременность?

я ее планирую сейчас

автор
#15
June

Ребёночек Вам потом спасибо скажет за то, что у него не было своего жизненного пространства и за то, что Вы при нём трахались всю его сознательную жизнь.



Я понимаю, Вам 45 было бы - тогда уже без вариантов, или сейчас или никогда. А Вам лет 10 ещё можно потратить на то, чтобы хотя бы жильё нормальное заработать.

Не каждая сможет родить в 45 и зачем ребенку престарелая мать .

автор
#16

А квартиру мы вряд ли увеличим, доходы не позволят .

#17
автор

я ее планирую сейчас

хреново получается

автор
#18
мяу

работать иди, чтоб выплаты были, даже не представляешь сколько денег уходит на ребенка,одни памперсы 2000 в месяц съедают, причем не самые дорогие.

Можно подумать у всех кто рожает миллионы в коробке лежат

автор
#19
Грин

хреново получается

Почему хренова?

Гость
#20

конечно рожать.Люди и без хаты при съемной рожают.Потом уже может быть поздно.В любом случае решение за вами.

#21
автор

Почему хренова?

а что хорошего друг у друга на головах жить?

А
#22

а вы сдайте свою xату,и снимите двуxкомнатную,добавьте чуток денег если можете конечно

автор
#23
Грин

а что хорошего друг у друга на головах жить?

а если нет возможности заработать , среднюю зарплату в РФ знаешь , вот и посчитай .

Боня
#24

тут на съёмной двоих рожают, тема была, а вы в своей квартире.

#25
автор

а если нет возможности заработать , среднюю зарплату в РФ знаешь , вот и посчитай .

тогда плодитесь!

царь сказал, что нам нужны работяги

автор
#26
А

а вы сдайте свою xату,и снимите двуxкомнатную,добавьте чуток денег если можете конечно

и что с ней будет , это глупо платить за съем ,когда есть своя.

автор
#27
Грин

тогда плодитесь!

царь сказал, что нам нужны работяги

А что выход не рожать ?

А
#28

ну не знаю,или когда ребенок подрастет,сделайте перегородку или что-то в этом роде,не будете же все в одной комнате спат. поэтому говорю сдайте свою

автор
#29
А

ну не знаю,или когда ребенок подрастет,сделайте перегородку или что-то в этом роде,не будете же все в одной комнате спат. поэтому говорю сдайте свою

понятно ,что надо будет что-то думать

#30
автор

А что выход не рожать ?

работать не рассматривается?

автор
#31
Грин

автор

А что выход не рожать ?работать не рассматривается?

рассматривая , в 1,5 отдам в ясли и на работу

автор
#32

только на жилье зарплаты не хватит, всю жизнь копить.

Гость
#33

у меня друзья на съёмном родили. ой, и даже не одни, уже три семьи вспомнила. вам хотя бы квартиру не надо снимать. Какая у мужа зарплата не расскажете или секрет?

#34
автор

Гринавтор

А что выход не рожать ?работать не рассматривается?рассматривая , в 1,5 отдам в ясли и на работу

мммм я бы не была ТАК уверена что ребенок в 1,5 года пойдет в ясли ТОЧНО :)

Это во первых.

Во вторых лучше сейчас подготовить почву - устроиться в компанию, чтоб было куда выходить после декрета - поверьте мне, с полуторогодовалым ребенком за Вами не будут бегать и умолять пойти к ним на работу.

А в третьих если всё устраивает и так и не хотите попу рвать для увеличения жилплощади и финансов то рожайте - в коммуналках люди тоже жили.

А
#35

что нибудь да будет)) не теряйте надежду)))рожайте)))

автор
#36
Репа

авторГринавтор

А что выход не рожать ?работать не рассматривается?рассматривая , в 1,5 отдам в ясли и на работумммм я бы не была ТАК уверена что ребенок в 1,5 года пойдет в ясли ТОЧНО :)

Это во первых.

Во вторых лучше сейчас подготовить почву - устроиться в компанию, чтоб было куда выходить после декрета - поверьте мне, с полуторогодовалым ребенком за Вами не будут бегать и умолять пойти к ним на работу.

А в третьих если всё устраивает и так и не хотите попу рвать для увеличения жилплощади и финансов то рожайте - в коммуналках люди тоже жили.

у вас розовые очки в какую компанию ,где меня сейчас без вышки и с предстоящим декретом ждут .

Конечно пойдет в ясли , вариантов больше нет , у нас еще и раньше отдают.

Гость
#37

Я тоже за то, чтобы вы родили. А сама не хочу)))

#38
автор

рассматривая , в 1,5 отдам в ясли и на работу

а эти полтора на что жить будете?

автор
#39
Грин

а эти полтора на что жить будете?

на зарплату мужа , я же сейчас не работаю ,

А
#40

копите пока беременны будете

автор
#41

Жилье я та м.б. и хочу , только нет у нас таких зарплат.

автор
#42
А

копите пока беременны будете

на что копить на жилье вы смеетесь?

#43
автор

на зарплату мужа , я же сейчас не работаю ,

он то в курсе грядущего счастья?

#44
автор

у вас розовые очки в какую компанию ,где меня сейчас без вышки и с предстоящим декретом ждут .

Конечно пойдет в ясли , вариантов больше нет , у нас еще и раньше отдают.

А что за полтора года появится и вышка? Не смешите меня, розовые очки у ВАС. Я через это всё прошло и знаю. Через полтора года у Вас не будет ни вышки, ни опыта, декрет продолжающийся (Вы в курсе что он до трех лет?!) плюс маленький ребенок на руках. Первое время ребенка в ясли\сад отдают на неполный день - будете искать работу с коротким рабочим днем? К тому же работодатели ой как не любят только что родивших - типа дети часто болеют. Мне то конечно фиолетово, просто пыталась подсказать.

#45

Автор а ПОЧЕМУ вы не работете????

Булавка+
#46

ну подумаешь большое дело, я родила на 5 курсе, мне было 22, не работала, училась за двоих, получала пособие в 70 рэ (правда давича пришла оформлять пособие на второго, а на первого с этих 70 рэ за 10 лет набежало аж 34 тыс в сбере, вот оно как бУвает :))) Ну квартира правда была 52 кв.м. Никто не умер, выучились, работали, второго нянчим

#47
автор

Конечно пойдет в ясли , вариантов больше нет , у нас еще и раньше отдают.

вы в каком городе живете? не знаю как у вас, но у нас лично в сад щас попасть оч сложно, в ясли - тем более. Так чтооооо

автор
#48
Репа

автору вас розовые очки в какую компанию ,где меня сейчас без вышки и с предстоящим декретом ждут .

Конечно пойдет в ясли , вариантов больше нет , у нас еще и раньше отдают.А что за полтора года появится и вышка? Не смешите меня, розовые очки у ВАС. Я через это всё прошло и знаю. Через полтора года у Вас не будет ни вышки, ни опыта, декрет продолжающийся (Вы в курсе что он до трех лет?!) плюс маленький ребенок на руках. Первое время ребенка в ясли\сад отдают на неполный день - будете искать работу с коротким рабочим днем? К тому же работодатели ой как не любят только что родивших - типа дети часто болеют. Мне то конечно фиолетово, просто пыталась подсказать.

да через полгода будет вышка , ну месяц полтора будет ходить на пол дня потом на целый к 1,5 планирую отдать на целый день , мои подруги все так делали.

автор
#49
Репа

Автор а ПОЧЕМУ вы не работете????

я учусь, а вышка даже раньше будет.

автор
#50
Грин

он то в курсе грядущего счастья?

да он хочет ребенка