Гость
Статьи
Ждала любви до 35 лет, …

Ждала любви до 35 лет, не дождалась и решила родить от нелюбимого

Была одна большая любовь, были вместе 4 года, но не сложилось. Потом был мужчина к которому был интерес, но интерес к нему погас за год. Вроде все хорошо, но не любовь. Он звал замуж, но я отказалсь, расстались. Хотелось жить с любимым, родить от любимого, казалось впереди много времени и любовь будет. Потом был еще мужчина, очень обеспеченный, подарки, поездки, рестораны, очень интересный человек. Замуж не звал-принципиальный холостяк, но против детей не был. Но к нему тоже чувств не было, отношения перешли в дружеские, сейчас до сих пор хорошие друзья. Были еще встречи, но все не то. Тут уж 35 лет,и думается уже нечего ждать, решила родить от нелюбимого но очень надежного мужчины, который любит меня уже давно и хочет детей. Он точно будет отличным мужем и отцом. Но кажется стоит мне забеременеть и появится Он, а будет поздно... А с другой стороны, за столько лет никто не появился, все это иллюзии, все понятно итак. Что делать-ждать дальше или плевать на все и рожать? Не могу представить что останусь без детей.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть знакомая, до 40 лет не смогла ни с одним мужчиной построить отношения, родила в 41. Счастлива, ивет ТОЛЬКО СЫНОМ.

Но мне этого ребенка жаль почемуто..............

Гость
#2

У меня есть знакомая, до 40 лет не смогла ни с одним мужчиной построить отношения, родила в 41. Счастлива, Живет ТОЛЬКО СЫНОМ.

Но мне этого ребенка жаль почемуто..............

Автор
#3

Отношения построить я могу, но мне хочется внутри ощущений больших чем благодарность, интерес, комфорт и удобство. Хотя я понимаю что все с годами утихает, даже бурные страсти.

оба-на
#4

я бы посоветовала рожать, тем более у вас есть мужчина, который признает ребенка и будет вам помогать: морально и материально, как я поняла. вам же необязательно жениться, можно просто завести общего ребенка или даже двух.

а если вы потом встретите своего единственного, то он полюбит вас и с ребенком, может потом еще и общих родите...

Автор
#5
оба-на

я бы посоветовала рожать, тем более у вас есть мужчина, который признает ребенка и будет вам помогать: морально и материально, как я поняла. вам же необязательно жениться, можно просто завести общего ребенка или даже двух. а если вы потом встретите своего единственного, то он полюбит вас и с ребенком, может потом еще и общих родите...

Этот мужчина хочет жениться, семью и все по-настоящему. Вобщем то мы сейчас живем вместе, все хорошо, не на что пожаловаться кроме как на своих тараканов в голове)

Гость
#6
Автор

Отношения построить я могу, но мне хочется внутри ощущений больших чем благодарность, интерес, комфорт и удобство. Хотя я понимаю что все с годами утихает, даже бурные страсти.

Для женщины важнее быть любимой.Цените надежного мужчину.. А то домечтаетесь,влюбитесь в урода и будете страдать по нему)))). А взаимная сильная любовь-редкость. и тем более для истинной любви-дети не помеха(если уж встретите когда-нибудь)

Гость
#7

Если бы у Вас никого не было на горизонте и Вы бы хотели просто так от кого-то залететь и родить "для себя", то я бы сказала категоричное нет! Но у Вас есть мужчина, надежный мужчина, который хочет детей, а это самое главное. Рожайте! А бешенная любовь и страсть - это по молодости хорошо. С возрастом понимаешь, что более ценно как раз другое.

Клубника
#8

даже не решалась написать пока не прочитала другие посты

раз есть мужчина, то рожайте

встретите великую любовь -хорошо, не встретите будете рады ребенку

Гость
#9

В 35 лет уже пора отходить от юношеских идеалов про великую любовь. Если бы вы много лет были замужем, то у же поняли бы, что любые чувства со временем теряют свою остроту и лет через 10 к мужу испытываешь как любовь, но уже в другом виде, так и уважение, ценишь, если он хороший семьянин, заботится о семье. Все эти чувства ср временем можно испытывать к любому человеку, так как именно на этом держится семейная жизнь.

#10

Одна моя учительница ждала большой и светлой любви. А ее все не было. Годы шли, и вот она решила выйти замуж за хорошего человека. Вышла, родила 2-их детей. Мужа, наверное как-то по своему любит, раз живет с ним, но говорит, что так и не встретился ей тот Единственный. Грешит на себя, что это она такая бесчувственная.К слову сказать, ей уже за 50.

гость
#11

рожайте, да поскорее, годы-то идут!

Гость
#12
Гость

У меня есть знакомая, до 40 лет не смогла ни с одним мужчиной построить отношения, родила в 41. Счастлива, Живет ТОЛЬКО СЫНОМ. Но мне этого ребенка жаль почемуто..............

Пожалейте детей матерей-кукушек, матерей-алкашек, глупых и злых тёток

А что тут жалкого? Мать будет обожать ребёнка - это и надо ребёнку.

А вы очень стереотипно и совково мыслите

Гость
#13

Автор, рожайте, даже не сомневайтесь. Любовь может прийти тогда, когда уже родить здоровье не позволит! Любящему мужчине ваши дети не будут помехой, хотя это непорядочно звучит по отношению к нынешнему мужчине. Чем он вас не устраивает?

Так важно иметь рядом надёжного мужчину - это щас редкость! А вы не цените. Может вы излишне инфантильные и не цените настоящего человека,а витаете в облаках?

И судьба к вам благосклонна - вам уже столькораз посылаись потенциальные отцы детей, а вы роетесь. Цените подарки судьбы и не упускайте шанса.

Автор
#14
Гость

Автор, рожайте, даже не сомневайтесь. Любовь может прийти тогда, когда уже родить здоровье не позволит! Любящему мужчине ваши дети не будут помехой, хотя это непорядочно звучит по отношению к нынешнему мужчине. Чем он вас не устраивает? Так важно иметь рядом надёжного мужчину - это щас редкость! А вы не цените. Может вы излишне инфантильные и не цените настоящего человека,а витаете в облаках? И судьба к вам благосклонна - вам уже столькораз посылаись потенциальные отцы детей, а вы роетесь. Цените подарки судьбы и не упускайте шанса.

Да я все понимаю, что вряд ли встречу а если встречу то скорее всего у него уже будут дети и нафиг ему не надо будет еще, и возраст и т.д. Отсутствие какой бы то ни было искры меня не устраивает с моей стороны, а так я его очень ценю, особенно глядя на многих чужих мужей. Но имею ли я право использовать человека?

Гость
#15

А вы не используйте, а принимайте все, что вам дается с благодарностью, искренне пытайтесь найти в человеке хорошее и со временем чувства наверное изменятся, рассматривайте это как сделку, ты мне- я тебе, поменьше сантиментов.

Мила
#16

35 лет уже, а мозги как у 18-летней.

Пыжик
#17

Автор, поступайте так, как сами считаете нужным: то, что правильно имеменно для Вас, то и верно.

Только не ведитесь на общественные установки (напр. "женщина должна иметь детей", или "после 35 любви быть не может").

Рожайте, если, действительно Вы этого хотите.

И не сомневайтесь в том, что любовь, гармоничный союз, семья: всё это может приключиться в любом возрасте.

Пыжик
#18
Автор

Да я все понимаю, что вряд ли встречу а если встречу то скорее всего у него уже будут дети и нафиг ему не надо будет еще, и возраст и т.д.

Несколько лет назад похожее говорила моя близкая подруга (за 40).

На что я ей возражала: ты ведь есть? Добрая, хорошая, красивая, бездетная, незамужняя? Почему ты думаешь, что нет таких же мужчин?

Как только она мне поверила, так и встретила отличного парня, с которым с тех пор не расстаётся :).

***
#19

а может ты через год влюбишься в этого мужчину,да так что сама не поймешь как так можно.Ты вот лучше попробуй забеременнеть сначало.Мне скоро 37, не могу уже 2 года! А то сначало думала хочу по любви, потом из за работы, потом ещё что то было, а теперь вот не получается. Спрашивается зачем я ждала так долго, всё это не так важно. Только всё нервы вытрепала себе с этим почему.

.,
#20

Автор, вы какая-то фантазёрка,многие знакомые девушки и в 23 выходили замуж, без искры,но за любящего и надёжного.Я вот вышла замуж в 36 за любимого, но вижу он не любит меня, заглядывается на молодых, что случись не поддержит

Автор
#21
.,

Автор, вы какая-то фантазёрка,многие знакомые девушки и в 23 выходили замуж, без искры,но за любящего и надёжного.Я вот вышла замуж в 36 за любимого, но вижу он не любит меня, заглядывается на молодых, что случись не поддержит

В 23 выходить без чувств чтоб потом бегать по любовникам вообще не стоит. Я хоть нагулялась в свое время.

Гость
#22

15. Гость | 03.10.2011, 11:54:49 [1091911691] Гость

А вы не используйте, а принимайте все, что вам дается с благодарностью, искренне пытайтесь найти в человеке хорошее и со временем чувства наверное изменятся, рассматривайте это как сделку, ты мне- я тебе, поменьше сантиментов.

я так сделала в 22,сейчас мне уже за 50.с мужем развелась за которого выходила в 22,вырастила двоих прекрасных детей а муж мой сдулся...неподсуетится,не покрутится-денег катастрофический не хватало, на меня все скинул- типа деньги мне все отдает, а я транжирка- хреново веду хозяйство-хреново экономлю.Встретила потрясающего мужчину,очень счастлива,всю жизнь мечтала о таких отношениях:) и домечталась:)

ИРЭНЕ
#23

Сильная взаимная любовь огромная редкость. Испытать такое даётся лишь немногим. Но она, автор, как удар молнией может возникнуть из ниоткуда в любом возрасте. Поверьте. НО. В описанной ситуации в целом склоняюсь ко мнениям, что для женщины по нашей жизни важнее таки быть любимой.

Мэм
#24

согласна с 23!!!

Гость
#25

Гость

У меня есть знакомая, до 40 лет не смогла ни с одним мужчиной построить отношения, родила в 41. Счастлива, Живет ТОЛЬКО СЫНОМ. Но мне этого ребенка жаль почемуто..............

Пожалейте детей матерей-кукушек, матерей-алкашек, глупых и злых тёток

А что тут жалкого? Мать будет обожать ребёнка - это и надо ребёнку.

А вы очень стереотипно и совково мыслите

Ну это вы примитивно мыслите.

Самые страшные свекрови-матери одиночки.

Мужчины, вырвсшие с матерью -овуляшкой-одиночкой, с мамашами запичкавшими их любовью, самые закомплексованные, маньяки, маменькины сынки, эгоисты, и приспособленцы.(доказано жизнью)

А моя знакомая именно -НЕНОРМАЛЬНАЯ мамаша, овуляшка в кубе.

Живет и дышит только сыном. Страшно представить, что ее ждет, когда он вырастет.

#26

Автор, он хотя бы симпатичный, с ним не стыдно показаться на людях?? Если ДА, то смело выходите за него и рожайте. Стерпится, слюбится!

Ёжа
#27

Автор, если человек надежный и есть симпатия (пусть и не дикая страсть) - будьте с ним и рожайте! Если уж совсем невмоготу будет, развестись никогда не поздно. не в средние века живем и не в странах с устоями "жена принадлежит мужу и никаких разводов"!

Надежда
#28

Согласна с оба-на. Я тоже искала свою любовь до 30 лет, нашла, правда не с первого взгляда влюбилась, мой муж меня покорил своим искренним отношением ко мне, ЛЮБОВЬЮ с большой буквы, поженились через год, люблю его с каждым днем все сильнее, мы пережили очень многое: проблемы с зачатием, выкидыш, сейчас снова обследования, через год снова будем делать ляличку, не теряем надежды, что появится на свет наш долгожданный и желанный малыш. Я все это пишу к тому, что полюбите со временем Вашего мужчину, выходите замуж и рожайте, потом будете жалеть, что потеряли такого серьезного мужчину.

гость
#29
Гость

Гость

У меня есть знакомая, до 40 лет не смогла ни с одним мужчиной построить отношения, родила в 41. Счастлива, Живет ТОЛЬКО СЫНОМ. Но мне этого ребенка жаль почемуто..............

Пожалейте детей матерей-кукушек, матерей-алкашек, глупых и злых тёток А что тут жалкого? Мать будет обожать ребёнка - это и надо ребёнку. А вы очень стереотипно и совково мыслите

И тут это дурацкое словечко "совковость". Мне таких детей тоже жалко, потому что их мамаши носятся с ними как курица с яйцом, не дают им жить своей жизнью. А когда такой ребенок уходит все-таки в свою жизнь, хотя не все из них способны на такие подвиги, мамы устраивают истерики, считают что их детки их бросили, в упор не желая видеть, что их дети - отдельные личности и имеют полное право на свою жизнь. И в итоге дети или вообще не могут оторваться от мам или сбегают от них, потому что по-другому невозможно уйти.

Леля
#30

не думаю что автор помешанная овуляшка, иначе бы она родила уже 100 лет назад от первого же кандидата

Гость
#31

Сумасшедшие мамаши не только среди одиночек бывают. Автор, ребенка заводите только если вы твердо это решили и реально его хотите, а не оттого что биочасы тикают. К тому же вы, как я поняла собираетесь рожать (точнее беременеть, рожать можно только от себя самой :) ) от нелюбимого мужчины, хоть и положительного со всех сторон. Мы, конечно, не можем знать, за каким поворотом вас ждет судьба, и тут, думаю, вам никто этого не нагадает. А насчет детей я высказала мнение в первом предложении.

Гость
#32

Рожать или не рожать дело ваше,я бы не стала,слишком это тяжелый труд,воспитывать одной

Гость
#33

мат...... автор ты ребенка хочешь или боишься остаться без того, что у большинства есть? не хочешь-не рожай, хочешь-одна справишься. плохой муж может бросить, хороший-умереть. роди себе, а лучше - не рожай, тупая .......мат....

Гость
#34
Гость

мат...... автор ты ребенка хочешь или боишься остаться без того, что у большинства есть? не хочешь-не рожай, хочешь-одна справишься. плохой муж может бросить, хороший-умереть. роди себе, а лучше - не рожай, тупая .......мат....

Читать то умеете? Автор не одна вовсе

Гость
#35

Он же вам не противен? Рожайте. Иногда безумные страсти так подрывают здоровье, психику,что уж лучше спокойная размеренная жизнь с любящим тебя мужчиной. Удачи.

Гость
#36
Пыжик

Автор, поступайте так, как сами считаете нужным: то, что правильно имеменно для Вас, то и верно.



Только не ведитесь на общественные установки (напр. "женщина должна иметь детей", или "после 35 любви быть не может").



Рожайте, если, действительно Вы этого хотите.



И не сомневайтесь в том, что любовь, гармоничный союз, семья: всё это может приключиться в любом возрасте.

Самый здравый ответ тут -)

Марина
#37

Мне кажется или вы не очень хотите ребенка? Просто так надо. У всех есть. Пройдите обследование сначала все анализы и всех врачей и в процессе хорошо подумайте чего вы хотите. Вам нужен ребенок или вы его безумно хотите?Разница велика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: