Гость
Статьи
Откуда в людях столько …

Откуда в людях столько зависти?

Собственно, вопрос в названии. Я не ною и не жалуюсь, хотя проблемы есть у всех, в том числе и у меня. Для всех я прямо-таки самая счастливая, у которой в жизни все "зашибись". В общем, достало. Заранее извиняюсь, что в таком настрое - это временно. Но хочется высказаться.

Тут я
49 ответов
Последний — 03 июня 2019, 01:26 Перейти
1.
табуретка

ну, понойтесь немного

2.

А че у вас есть такого, чтобы вам позавидовать? Расскажите, охота малость позавидовать.

изобразите, что у вас все плохо

4.
AAA

Автор, я с вами согласна - завидуют те, кто сам ничего в жизни делать не хочет и замечает лишь результат/плоды того, что человек достиг, в упор не желая видеть каким путем он к этому пришел. Я вообше не понимаю, когда у людей есть время жить чужой жизнью. Когда у меня все хорошо мне понятно и так хорошо, я в этом купаюсь, когда у меня все плохо, я сконцетрирована на том, что мне нужно сделать чтобы опять все было зашибись и понимаю, что результат того, что я имею - это результат моего выбора и моих действий

5.
Гость

Привыкайте, люди как правило глупые, завистливые, закомплексованные, самовлюблённые эгоисты!

6.
Яна

Вы написали,что люди думают что у вас все "зашибись",но это не значит что вам все однозначно завидуют. Это вы уже сами додумываете.

7.
Гость

Завидуют все ужасно, даже тому, чему нет никакх причин завидовать. У меня был очень обеспеченный мужчина, но я всегда говорила, что завидовать нЕчему - замуж он меня так и не позвал, не обеспечивал меня, просто делал нормальные подарки, ну там типа телефон подарит, свозит отдохнуть, там поможет на какое-то дело, но не больше. Но подруга извелась вся, видно было. Сейчас она замужем и "мстит" мне. Каждый раз когда ее муж заплатит ей за телефон, она мне сообщает об этом, сообщает о его зарплате постоянно, причем она забывает, какую сумму мне говорила и потом говорит ну так тысяч на 50 уже больше)) И т.п.очень смешные и обыденные вещи, о которых я бы никогда даже говорить не стала. А другая подружка, когда у меня было все хорошо, пыталась всё обо с рать, все время сравнивала моего мч со своим и говорила, что все равно они одинаковые козлы все. Так видимо ей спокойнее было думать))

8.
Лариса

Счастье- это когда вам завидуют , а нагадить не могут :)))))))))

Гость

Завидуют все ужасно, даже тому, чему нет никакх причин завидовать. У меня был очень обеспеченный мужчина, но я всегда говорила, что завидовать нЕчему - замуж он меня так и не позвал, не обеспечивал меня, просто делал нормальные подарки, ну там типа телефон подарит, свозит отдохнуть, там поможет на какое-то дело, но не больше. Но подруга извелась вся, видно было. Сейчас она замужем и "мстит" мне. Каждый раз когда ее муж заплатит ей за телефон, она мне сообщает об этом, сообщает о его зарплате постоянно, причем она забывает, какую сумму мне говорила и потом говорит ну так тысяч на 50 уже больше)) И т.п.очень смешные и обыденные вещи, о которых я бы никогда даже говорить не стала. А другая подружка, когда у меня было все хорошо, пыталась всё обо с рать, все время сравнивала моего мч со своим и говорила, что все равно они одинаковые козлы все. Так видимо ей спокойнее было думать))

Ваш текст

Хорошие у вас подружки, настоящие такие

10.
Время Ч

Обычно человек, который считает, что ему завидуют, сам завидует больше всех. Закон отражения. Задумайтесь, автор и все остальные.

11.
Время Ч
Гость

Привыкайте, люди как правило глупые, завистливые, закомплексованные, самовлюблённые эгоисты!

Себя описали?

12.
.,

Да, как сейчас помню,как одна однокурсница мне сказала Везёт тебе когда родители умрут квартира тебе достанется .Такие у нас люди

13.
Клюся
Лариса

Счастье- это когда вам завидуют , а нагадить не могут :)))))))))

Ваш текст

Ларисочка, спасибо за хорошее выражение. Запомню! У меня племянница двоюродная. Тва.......рь оказалась, а ведь я ее уже ее прощала. Тема о зависти очень актуальна для меня в свете ситуации последних двух дней!

14.
Тут я
Падруга

изобразите, что у вас все плохо

тоже мелькала такая мысль) начинаю ныть)

15.
Тут я
Гость

Да вот как-то хочется лучше о людях думать. И самой быть лучше.

16.
Тут я
Яна

Вы написали,что люди думают что у вас все "зашибись",но это не значит что вам все однозначно завидуют. Это вы уже сами додумываете.

Да не все, конечно. Не все. Может, и не зависть это. Тогда я просто не понимаю, откуда такие комментарии за глаза берутся.

17.
Тут я
Время Ч

Обычно человек, который считает, что ему завидуют, сам завидует больше всех. Закон отражения. Задумайтесь, автор и все остальные.

Может быть. Не могу я однозначно говорить "я не завидую никому и никогда". Но вот просто в последнее время очень закрываю личную жизнь от, например, коллег. Так уж получается, что общаемся мы достаточно тесно и за пределами офиса. Но и в итоге перевираются некоторые моменты. Послушать, так я нереально мудро-хитрая и от этого самая счастливая. И правда все у меня нормально. Меньше ли проблем? сложно сказать. Отталкиваюсь от позиции, что по-настоящему близкие люди живы и здоровы - остальное поправимо. Поэтому и не жалуюсь. Ан нет - со стороны преподносят по-другому.

18.
Тут я
.,

Да, как сейчас помню,как одна однокурсница мне сказала Везёт тебе когда родители умрут квартира тебе достанется .Такие у нас люди

Ну что-то примерно из такого разряда...

19.
Яна

16. Какие например?

Вот меня интересует почему если пишешь о публичном человеке мягко сказать нелестно,то обязательно кто нибудь тявкнет "да ты завидуешь!". Откуда это? И почему это означает зависть? То есть за меня уже решили,что я хочу так же жить,как неприятный мне человек? Получается что я априори (тьфу ужасное слово) не могу просто высказать своего мнения! Либо хорошо напиши,либо ничего? Вот так же и в обычной жизни...Спросит подруга "Ну как платье?",я честно отвечаю "Ну...мне не нравится,я бы такое не надела". И тут же надутые губы и обиженное "ты просто завидуешь!". И хоть стой,хоть падай!))

20.
Тут я

19. Яна | 03.10.2011, 12:59:20 [105712050] Яна

16. Какие например?

Что я "нереально мудро-хитрая и от этого самая счастливая". или что у меня нет проблем с фигурой, потому что мне повезло с генетикой. И все как-то забывают, что я 10 лет танцам отдала, да и по сей день 3 раза в неделю физическими нагрузками себя занимаю.

"Ну как платье?",я честно отвечаю "Ну...мне не нравится,я бы такое не надела". "

К сожалению, не об этом речь. К такому я отношусь спокойно. О вкусах не спорят.

21.
Яна

20. А почему вы отметаете мысль,что человек это от души говорит и совершенно без задней мысли?

22.
Тут я
Яна

20. А почему вы отметаете мысль,что человек это от души говорит и совершенно без задней мысли?

Потому что это систематично это. И потому что постоянно от одних и тех же людей. Как правило, за глаза - в более ярких негативных красках.

23.
Яна

22. Ну тогда я ничего в этой жизни не понимаю...Сказали плохо-зависть,сказали хорошо-зависть...Может все дело в вас? Может у вас уже такие тараканы в голове,что уже усики из ушей торчат? Просто не обращайте внимания,не загоняйтесь и будет вам счастье)

24.
.,

Да автор люди завистливы,при чём пародокс могут завидовать даже тому,у кого дела хуже,но в чём-то повезёт При чём ещё и сглазят своей завистью Я постоянно сталкиваюсь с пародоксальной завистью. То знакомая у которой был друг, потом она его кинула, вышла замуж за англичанина, приезжает в Россию, пришла в гости к другу, а он ей показал какой мне подарок приготовил к 8 марта Так она устроила истерику, как он мне приготовил подарок, а ей нет.Или две подруги , у одной две дочери у них всё хорошо, обе замужем прекрасные дочери, а её подруга имеет сына инвалида и дочь с мужем ютятся с ней.Тут дочь более неудачливой получила в наследство квартирку маленькую от бабушки , и тут же подруга мамы перестаёт с ней общаться.Как это неудачнице в чём-то повезло!! Заметила самая страшная зависть к тем, кто был не слишком удачлив , а смог выкарабкаться

25.
.,
Яна

22. Ну тогда я ничего в этой жизни не понимаю...Сказали плохо-зависть,сказали хорошо-зависть...Может все дело в вас? Может у вас уже такие тараканы в голове,что уже усики из ушей торчат? Просто не обращайте внимания,не загоняйтесь и будет вам счастье)

Яна есть такие вещи которые сложно простить и забыть.А ,если после завистливого замечания у вас начались неприятности?

26.
Тут я
Яна

Вот последняя фраза, действительно, отличная и жизненная) Так и будет - сейчас немного отойду - буду действовать именно так)

27.
Яна

25. Я не связываю между собой эти события.

28.
.,

А я заметила,что люди удачливые, как раз очень скрытны и недоверчивы, в принципе определённый сглаз всё же есть Поэтому всех завистников надо сразу ставить на место

29.
Марс

У меня тоже бывают парадоксальные случаи: прихожу на работу в новой рубашке ( обычная,офисная,в полоску),подскакивает одна мадам- ой,какая рубашечка,где купила,так тебе идет,прямо завидую! говори,где купила! и давай меня трогать за рукава,щупать...брр...ненавижу,когда ко мне лезут всякие тетки.А рубашка самая обычная! Или браслет новый углядят и вздыхают: дорого,поди стоит..И таких мелочей куча! Как будто у них нет ни рубашек,ни браслетов! Так нет,чужое лучше...

30.
Шайба

а нафик вы делаете вид что такая счастливая если у вас всё фигово?

31.
Инкуб

Откуда в людях столько зависти?

А потому что не фиг

32.
Гость

Я сама натура завистливая, но завидую только тем качествам и достижениям других, которых не могу достичь по объективным причинам. Мне в свою очередь тоже завидуют. И вообще, народная мудрость говорит: "Кому никто не завидует, тот ничего не стоит".

33.
party non stop

а зависть есть, как ни крути

и у меня есть, с одной стороны я пытаюсь от нее избавиться, а с другой стороны - это своеобразный крик души на тему вселенской несправедливости

я не завидую тем, кто многого добился своими силами, через упорство и труд, а наоборот ставлю себе в пример и неустанно строю великие планы на личностный рост

но

меня вымораживает, когда некто получает что-то за просто так, в то время как мне ради этого желанного "чего-то" требуется пахать самостоятельно. например, покупка машины, и конечно, одно время меня крыло по-страшному и съедало вопросом, какого члена комитета кто-то рождается в семье с $, а мне не могут дать подобного старта, ясное дело, это все смешно и это жизнь, но тем не менее, болезненно воспринимаю это и не могу примириться.

34.
party non stop

"Ну...мне не нравится,я бы такое не надела". (С) - с одной стороны это типа правильно, когда подруги, правда-матка, все дела

но вот лично мне не нравятся подобные комментарии, я предпочитаю выдерживать нейтралитет и максимум, что сказала бы - неплохо, но не совсем мое :)

а то бывают такие супер-прямолинейные личности, отпускают перлы типа "ну ты вырядилась сегодня, чего глаза так намазюкала?..", "ну ты балдааа" и т.п.

ах, бесят.

35.
Яна

35. А чем отличается ваше ънеплохо, но не совсем моеъ от моего ъНу...мне не нравится,я бы такое не наделаъ ?? Человек хотел моего объективного мнения,так как у нас в отношениях с подругами это принято. Да да правда матка и ничего кроме правды матки). Но вот фраза про зависть меня смутила...

36.
Яна

34

37.
Гость
party non stop

а зависть есть, как ни крути и у меня есть, с одной стороны я пытаюсь от нее избавиться, а с другой стороны - это своеобразный крик души на тему вселенской несправедливости я не завидую тем, кто многого добился своими силами, через упорство и труд, а наоборот ставлю себе в пример и неустанно строю великие планы на личностный рост но меня вымораживает, когда некто получает что-то за просто так, в то время как мне ради этого желанного "чего-то" требуется пахать самостоятельно. например, покупка машины, и конечно, одно время меня крыло по-страшному и съедало вопросом, какого члена комитета кто-то рождается в семье с $, а мне не могут дать подобного старта, ясное дело, это все смешно и это жизнь, но тем не менее, болезненно воспринимаю это и не могу примириться.

Поддерживаю.

38.
Тут я
Шайба

а нафик вы делаете вид что такая счастливая если у вас всё фигово?

Да не делаю я вид - просто не гружу всех своими проблемами. Есть и есть, сама их разрешаю.

39.
.,
Тут я

Да не делаю я вид - просто не гружу всех своими проблемами. Есть и есть, сама их разрешаю.

В этом ваша ошибка, все думают ,что вы и есть тот незаслуженный везунчик

40.
Гость

Да действительно полно неадекватных. Мне дали путевку бесплатную на море (по здоровью), так даже етому люди завидуют (( Предпочитаю никому ни о чем не рассказывать.

41.
Багира
Гость

Ваш текст

В основном-да. Но, можно жить так, что тебе будут завидовать, а не ты. Правда надо потрудиться.

42.
скарамуш
Время Ч

Ваш текст

+1

43.
скарамуш

Зависть есть внутри каждого человека,у кого больше,у кого меньше.Человек,понимающий,что это порок,который разъедает изнутри,пытается работать над собой.А те,кто не борется с ,получает отпечаток зависти на лице.Особенно он(отпечаток) проглядывается с возрастом

44.
Марина

это просто неудачники и ущербные люди. Ни в коем случает не стоит вестись на их чепуху.

45.
Гость

Есть люди которые недовольны своей жизнью , не ценят то что имеют, отсюда и появляется зависть другим. Завистливые люди это неблагодарные глупцы

46.
Гость
Время Ч

Себя описали?

Тебя! Чё себя не узнала?

47.
Гость

скарамуш | 06.10.2011,
Очень точно сказано. "Зависть есть внутри каждого человека" - как и все , основные чувства - Любовь, Доброта, Щедрость, Благодарность, Жалость, Сопереживание, Подлость, Самовлюбленноость, Эгоизм. А, еще есть Чувство Долга перед ... В первую очередь - перед Родителями (кто бы они ни были, знали Вы их..., растили они Вас или нет. Были ли они с Вами тогда, когда психотерапевты считают, что они (Родители должны были быть с Вами), если Вы обращаетесь к ним (психотерапевтам). Завидовать - это первая Подлость Человека. Зависть порождает Злость, потом Ненависть, затем Месть. Зависть - самый первый Грех перед Людьми.
Согласна с 43. скарамуш | 06.10.2011, 19:56:41

48.
Гость
.,

Какой кошмар у меня слов нет. Родители это святое лучше на улице жить но с ними.

48.
Гость
AAA

Автор, я с вами согласна - завидуют те, кто сам ничего в жизни делать не хочет и замечает лишь результат/плоды того, что человек достиг, в упор не желая видеть каким путем он к этому пришел. Я вообше не понимаю, когда у людей есть время жить чужой жизнью. Когда у меня все хорошо мне понятно и так хорошо, я в этом купаюсь, когда у меня все плохо, я сконцетрирована на том, что мне нужно сделать чтобы опять все было зашибись и понимаю, что результат того, что я имею - это результат моего выбора и моих действий

Та же ситуация. Не понимаю завистников - да когда у них время-то есть жить чужой жизнью? Тут крутишься, как белка в колесе, вздохнуть не успеваешь, зато остальные уже носы позасовывали в твою жизнь. И видят только конечный результат.

48.
Гость
Гость

Ахаха. Та же ситуация. Была с мужчиной, с которым тоже были отношения ни бе, ни ме, ни кукареку, раз подарил он мне айфон, все - все замужние бабы как с цепи сорвались. Прошло уже почти 10 лет, до сих пор уняться не могут. Хотя мы с тем мужчиной уже расстались давным-давно.