Гость
Статьи
Диане 35 или Хлое - …

Диане 35 или Хлое - есть ли разница?

По идее только в стране-производителе. Германия (Диане) конечно получше звучит, но Хлое (Чехия) почти в 2 раза дешевле. Неужели только из-за производителя такая разница в цене? Кто пробовал, как вам? Что выбрали?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте лучше МИКРОГИНОН. Производитель Германия, цена около 200 руб, а гормонов там меньше, чем в Диане. И меньше побочных эффектов. А вам доктор выписал такие убойные ОК или вы сами себе назначили?

Автор
#2

Естественно, доктор. ОК не такие уж убойные. Что в них убойного? Я пила Джес и Ярину - толка не было. Теперь сказали Диане или Три-мерси.

Гость
#3
Автор

Естественно, доктор. ОК не такие уж убойные. Что в них убойного? Я пила Джес и Ярину - толка не было. Теперь сказали Диане или Три-мерси.

А какого толка вы ждёте? Просто и в Диане и в Хлое высокий процент гормонов. Есть другие препараты, в которых он снижен.

Автор
#4

Я вся в прыщах. Если учесть, что я уже не в пубертатном возрасте и последние лет 5 проблем с этим не было, а тут вдруг появилась в последнее время + гиперандрогения по анализам и перебои в цикле, жду избавления от этой проблемы.

Вот другие (Джес и Ярина) мне абсолютно не помогли. Вот и не знаю, имеет ли смысл переходить на Жанин какой-нибудь. Если не помогают, врач сказала, нужно переходить на более дозированные.

Имеет ли смысл терять еще месяцы на сомнительные перспективы, что подобия Ярины помогут? Все так индивидуально.

Гость
#5

Автор, я пью хлое год. Прыщи ушли через месяц-два. Побочек никаких. Я довольна. Только вот слышала наоборот, что Диане дороже, чем Хлое? И ничего они не убойные, как тут некоторые пишут.

Гость 5
#6

И мне тоже гинеколог от гиперандрогении их советовал. Помогло

эля
#7

вообще они не убойные, пила жанин ваще оцтой, пью хлое довольна просто на ура, все в срок прибавки в весе нетни прыщей ничего

лена
#8

мне врач назначил Хлое...мне 21 год,я не рожала,говорят этот препарат для рожавших!кто-нибудь пробовал Хлое в ситуации как моя?

Татьяна
#9

Девочки, я долгое время принимала диане-35. Мне прописал гинеколог (тогда мне было лет 25), т к произошел гормональный сбой в организме, и все мое лицо покрылось большими юношескими угрями (как у парней в переходный возраст). сейчас я сделала перерыв, но через 2 мес кожа опять стала жирной и появились угри (правда не так много), сейчас хочу попробовать хлое, кто-нибудь поправлялся от хлое? (прочитала в аннотации в побочных - увеличение веса, а в диане написано - изменение массы тела, то есть от хлое только поправляются?) я от диане ни на грамм не поправилась.

Екатерина
#10

Мне 27, не рожавшая, пью хлое год- угри ушли на второй месяц приёма, жирность волос исчезла, поначалу 5 кг. набрала, но это потому что ела как лошадь, ограничила себя в питании + фитнес и всё в норме! Раньше принимала Диане-35 эффект только положительный. И почему все так откровенно рекомендуют принимать таблетки с меньшей дозировкой гормонов? ведь всем разный уровень гормонов нужен, кому-то меньше, кому-то больше, тут всё от анализов зависит.

Eliii
#11

Ох, Хлое((( Бронебойная вещица! когда доктор выписала, ситуация с лицом была ужасная, дерматологи разводили руками, отправили дружно к гинекологам. пройдя обследование, обнаружился тестостерон в верхней границе нормы. но назначили Хлое, так как объяснили, что для моего организма даже верхняя граница нормы-это слишклм высоко, так как андрогенные изменения на лицо, не только дикие прыщи, но и повышенная волосатость на теле. Из побочек Хлое я прошла все круги ада. Дикие головные боли ,которые застигали врасплох где угодно, вены на ногах вылезли, и САМОЕ ЗВЕЗДНОЕ -это безумный аппетит, который настолько повысился, что чувствовала себя диким животным, не контролирующим себя, я рыдала, но ела как обезумевшая, а для меня всегда фигура была превыше всего и от еды я не зависела никогда, любые диеты держала. Грудь росла так, что разрывалась от боли, я не могла белье не только одевать, но и снимать без всхлипываний. Обратилась ко врачу, пожаловалась на то, что безумно толстею ,не могу себя контролировать и грудь болит ,на что мне сказали ,что жрать надо меньше и выписали гель для груди, которым я так и не воспользовалась.Но ЛИЦО ОЧИЩАЛОСЬ БЕШЕНЫМИ ТЕМПАМИ, а тогда это было превыше всего так как я себя уже не чувствовала человеком. в итоге, лицо очистилось, Хлое я пропила 9 месяцев, через пол года вес стал снижаться, но не без диет, конечно, а потом и вообще я стала сдуваться на глазах, но уже без диет, а наоборот, ела пирожные, пончики на завтрак. но случилось ужасное, я полетела за границу, решила остаться пожить ,но Хлое там было не достать, пришлось сделать вынужденный перерыв на месяц,

Eliii
#12

по возращению в Москву начала пить Хлое вновь в надежде, что организм к нему привык, а месяц-это ничего страшного, лишь отдых. но не тут-то было. Мое похудевшее тело стало наливаться как пузырь ,уже не из-за еды, а потом и аппетит снова вернулся дикий, не контролируемый. за 2 месяца опять плюс 5 ,но уже и кожа стала жирной и прыщики стали появляться, в итоге я упросила врачей выписать что-то другое, мне дали на выбор: Ярину, Джес.

Eliii
#13

с Яриной у меня был печальнейший опыт 4 года назад. на 3-ий день приема кожу обсыпало чудовищно, я училась на дневном отделении универа и настолько нервничала по этому поводу ,что пришлось перевеститсь на заочку, так как для меня это был безумнейший стресс, я не хотела ,чтобы кто-то видел меня таким чудовищем и даже хотела расстаться с МЧ, благо, что он не поддался на мои провокации. Вобщем, психоз был страшный, тошнило ужасно каждый день.но это было давно.

Eliii
#14

Вобщем, стала я пить ДЖЕс после Хлое и О,ЧУДО!!! вес стал уходить, аппетит нормализовался, никаких побочек, чувствовала я себя прекрасно, за первый месяц- минус 5 кг, правда с жесткой диетой, но я уже могла ее держать!!!!!! НО затем вес уже скинуть не могла. он как-то встает на место, но в минус не уходит, а если и уходит, то возвращается сразу же! вобщем ,если ваш выбор ДЖЕС, то держите свой вес! вобщем, девочки! лицо очистилось за 3 месяца, но оно было не кошмарным ,2-3 прыща стабильно. это терпимо. оно очистилось и Джес держал его хорошо, пока я не решила сделать перерыв!!! опять перерыв в 1 месяц и все, по прыщику стало вскакивать за неделю до менструаций, в течение 3 месяцев, а на 4-ый ПРОИЗОШЕЛ полный сбой! обсыпало подбородок, стали выпадать волосы,менструация длилась 2 недели и началась во время приема активных таблеток. Я обратилась к доктору, она сделала узи, сказала ,что все нормалЕ, никаких нареканий нет ,но надо перейти на Жанин, так как он держит кожу в порядке и среди пациенток переносится хорошо. Но надо сделать анализ на гормоны. Я решила сдать анализ на гормоны в районной поликлинике бесплатно, обратилась к доктору там же. Она ответила ,чтобы чудес от Жанина я не ждала, чтобы принимала Диане. НО ДИАНЕ-дженерик ХЛОЕ, ВОТ ЭТОГО Я МЕНЬШЕ ВСЕГО ХОЧУ. начитавшись гадостей в инете про всю эту дрянь я пошла к 3-ему гинекологу и вот она решила провести мне снова же полное обследование. Сделали УЗИ на 2-ую неделю отмены Джеса и обнаружили сбой в яичниках. Что-то с фоликулами, вобщем, спят они. Сказали, как начну прием ОК, все нормализуется! ТЕПЕРЬ ПРОХОЖУ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ЖДУ РЕА

ЧЕНИЕ НОВОВЙ ГАДОСТИ!!! ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС ОТКРЫТ: "В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ХДОЕ И ДИАНЕ, ПОЧЕМУ ХЛОЕ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЕСЛИ СОСТАВ ОДИН?" Можно ли надеяться, что Диане более качественный и не вызывает такую побочку???

Татьяна
#15

Я сдесь уже писала (╧ 9). Сейчас пью хлое (еще месяц не прошел), до этого пила диане, с кожей было все ОК.. но потом решила сделать перерыв (получилось на 2 цикла), потом опять повылазяли прыщи, кожа стала жирной. сейчас пью хлое, кожа нормализуется, но еще не иделаьна.. думаю, что через месяца 2 будет все ОК. но ни от диане, ни сейчас от хлое я ни на грамм не поправилась, аппетит какой был-такой и остался.. а мне наоборот, хочется набрать.. мне 29 , а вешу 46 кг.. дочка уже во второй класс ходит, и я вместе с ней как школьница.. она сама грит:"мама, ты как четвероклашка".. в худобе тоже ничего хорошего нет..

Наталия
#16

у меня проблемы с циклом и еще кое какие по женски. и врач мне прописала либо диане либо хлое на выбор. я спрашивала у многих, говорят, что диане давно на рынке, а хлое и другие лишь его клоны. я купила диане35, теперь прочитав комментарии я задумалась, а стоит ли его вообще пить. мне не нужны прыщи и лишний вес. даже не знаю как быть.

лизочка
#17

я пила диане 35,прыщи исчезли сразу,лицо стало идеальным и даже сбавила 2кг,потом в целях экономии перешла на хлое,появились прыщи больные и воспаленные на лице и плечах.

Nastya
#18

Та же проблема что и у Лизы, пила год диане 35 лицо и тело были без прищиков, потом по совету одного врача с целью экономии перешла на хлою.. Меня снова всю усыпало, вообщем после 7 месяцев я поняла что все таки хоть и говорят что они абсолютно одинаковые, а только производители разные, в действительности это не так, по разному они влияют на организм. Пью опять диану:)

оля
#19

3 недели пропила хлое,большие болючие прыщи повысыпали...ктонибудь знает,это нормально в начале приема или нет?!

Наталья
#20

вот и у меня после хлое высыпало, не знаю теперь, может перейти на диане(

я
#21

все прошла и хлое и диане никаких результатов. проблема -гирсутизм. все препараты ерунда. видимо нужно что то дико сногосшибающее.

Flow
#22

мне 25, врач прописала Хлое. До этого с 16 до 22 лет с перерывами пила мерсилон - причина киста яичника. От мерсилона никаких бед не знала! Хлое пью уже год (06/2011 - 07/2012) набрала в весе 3-4 кг, прыщей как не было, так и больше не стало. Появился аппетит, врач просит ограничивать себя в мучном, а я от булок просто млею. Заменяю мороженым, его можно. За последний год усилились головные боли, всегда с собой ношу что-то от головы. Месяц назад случился приступ головной боли - неделю жила с квадратной головой, не помогало ничего. В итоге не выдержала и пошла к врачу. В итоге - есть проблемы с сосудами головного мозга. Проблема комплексная, но не без участия гормональных контрацептивов. Расстроилась, но по курсу ОК пить еще 6 мес. Купила Диане, со след.цикла начну его. По слухам, он него меньше побочных. Поэтому будьте аккуратны, все только под присмотром врача.

Ксения Лис
#23

мне очень нравилась ярина. стопроцентно мои таблетки. но врач советует перейти на более сильные. выберу лучше диану, а не хлое, т.к. доверяю Германии. ярина - тоже немецкие таблетки, у них там с фармацевтикой всё окей

анна
#24

не знаю как у вас , но я принимала Хлое 2 года скинула 18 кг , лицо полностью очистилось, единственная проблема не могу забеременеть, врач говорит , то такое быват после приема противозачаточных.

Ирина
#25
я

все прошла и хлое и диане никаких результатов. проблема -гирсутизм. все препараты ерунда. видимо нужно что то дико сногосшибающее.

Я тоже с гирсутизмом страдаю...диане пью почти 2 года...лазерная эпиляция не помогла (7 процедур) только электро делаю както помогает...

MADAM
#26

я 7 месяцев пью Хлое (по причине гирсутизма) и мне кажется, что волосы наоборот стали расти усиленно. я в панике. на теле еще как то можно удалить, но если обрастет лицо....Интересно, после прекращения волосатость повысится и что будет во время беременности...

Татьяна
#27

"мои ответы ранее - ╧ 9 и ╧ 15. Девочки, кто-нить после хлое или диане забеременел? если да, то на какой цикл? дело в том, что в мае этого года я прекратила прием контрацептивов, чтобы зачать ребенка.. но чет уже октябрь, а не получается.. у нас в семье уже есть один ребенок - 9 лет.. я не знаю, может это вообще от контрацептивов.. но мой гинеколог грит, что яичники могут еще не проснуться после ОК.. типа ждать надо.."

Татьяна
#28

У Хлое и Диане 35 состав абсолютно одинаковый

Татьяна
#29

Татьяна (╧ 28), вы Америку открыли!!! вообще-то всем известно, что состав одинаков, в теме вроде ясно написано - есть ли разница..

Flow
#30
Татьяна

У Хлое и Диане 35 состав абсолютно одинаковый

Тогда почему цена отличается почти в 2 раза? Это так же нелогично, как то, что 1 кг апельсинов стоит 100 рублей, а литр апельсинового сока - всего 50!

Я пила 1 год Хлое и вот уже 4-ый месяц пью Диане 35, без перерыва. По моим ощущениям - Диане получше. Более того, от меня почти отстал "дикий жор". Ем в 2 раза меньше и по одежде заметила, что прекратила набирать вес. Весенние обновки пока все как раз! А вот прошлогодние вещи пока ждут своего часа...

Светлана
#31
Татьяна

мои ответы ранее - ╧ 9 и ╧ 15. Девочки, кто-нить после хлое или диане забеременел? если да, то на какой цикл? дело в том, что в мае этого года я прекратила прием контрацептивов, чтобы зачать ребенка.. но чет уже октябрь, а не получается.. у нас в семье уже есть один ребенок - 9 лет.. я не знаю, может это вообще от контрацептивов.. но мой гинеколог грит, что яичники могут еще не проснуться после ОК.. типа ждать надо..

Светлана
#32

Я после диане забеременела, но через два года, только не из-за диане так долго. У меня еще одной маточной трубы нет. Фоликулы стали созревать уже через месяц, после прекращения приема,мне делали узи и смотрели. А забеременеть удалось только после перемены климата на более теплый.

Светлана
#33

А мне мой доктор сказала, что все эти препараты очень хорошие, и жанин, и ярина, и диане, и хлое, и джес. Самый низкодозированный Жанин, потом Джес и Ярина, они являются аналогами, за ними Диане и Хлое. Только надо смотреть на анализы и реакцию организма, подбирать. Советовала после приема в несколько месяцев не делать перерыв, потому что возобновление приема через месяц и два грозит массой побочных эффектов, переходить на другой препарат можно, закончив пачку прежнего, чтобы не было эффекта отмены.

леся
#34
Татьяна

мои ответы ранее - ╧ 9 и ╧ 15. Девочки, кто-нить после хлое или диане забеременел? если да, то на какой цикл? дело в том, что в мае этого года я прекратила прием контрацептивов, чтобы зачать ребенка.. но чет уже октябрь, а не получается.. у нас в семье уже есть один ребенок - 9 лет.. я не знаю, может это вообще от контрацептивов.. но мой гинеколог грит, что яичники могут еще не проснуться после ОК.. типа ждать надо..

Пила хлоэ около года,все устраивало,никаких побочных эффектов.спустя 2 месяца после конца приема попыталась забеременеть.все получилось с первого раза!видимо у всех все по разному

Людмилла
#35

Принимаю Джес уже 1,5 года.

Никаких плохих побочек отметить не могу.

Цикл регулярный, здоровье в норме (проверяюсь раз в 6-8 мес), вес не набирала за время приема ни разу, прыщики всю жизнь на лбу были, а тут и кожа лица очистилась. Так что посоветуйтесь с врачом на эту тему.

Flow
#36
Людмилла

Принимаю Джес уже 1,5 года.

Никаких плохих побочек отметить не могу.

Цикл регулярный, здоровье в норме (проверяюсь раз в 6-8 мес), вес не набирала за время приема ни разу, прыщики всю жизнь на лбу были, а тут и кожа лица очистилась. Так что посоветуйтесь с врачом на эту тему.

Основная разница в том, что Хлое и Диане35 - это низкодозированные ОК. Их можно назначать на долгий срок, и конкретно мне назначили их с лечебной целью. Вы пишете о микродозированных ОК, в Джес действующего вещества почти в 2 раза меньше, чем в Хлое/Диане (20мг против 35мг). Микро-дозировка чаще всего назначается для профилактики. Я сама пила Мерсилон несколько лет и даже не задумывалась о побочных эффектах!

Марго
#37

не знаю, что принимать джес или диане 35, мне 26 лет, гинеколог сказал на выбор, давно мучаюсь с угрями на щеках, скулах, косметолог посоветовал, мне диане 35, я считаю, что диане сильнее чем джес? в дополнении прохожу лечение (лазерное лечение акне,+ пью рыбий жир, и пивные дрожжи)

Flow
#38

Выбирайте джес, он легче почти в 2 раза (см. пост 36)

Если уж выбирать - пейте то, что меньше навредит организму.

Гость
#39
Eliii

с Яриной у меня был печальнейший опыт 4 года назад. на 3-ий день приема кожу обсыпало чудовищно, я училась на дневном отделении универа и настолько нервничала по этому поводу ,что пришлось перевеститсь на заочку, так как для меня это был безумнейший стресс, я не хотела ,чтобы кто-то видел меня таким чудовищем и даже хотела расстаться с МЧ, благо, что он не поддался на мои провокации. Вобщем, психоз был страшный, тошнило ужасно каждый день.но это было давно.

В ПЕРВЫЕ ДНИ ВСЕГДА ВЫЛЕЗАЮТ МНОГО ПРЫЩЕЙ ПОДКОЖНЫХ, А ТОЛЬКО ПОТОМ СЕ НАЧИНАЕТ ПРОХОДИТЬ

Juli
#40

Девочки, пила диане с перерывами года 2, грудь выросла, лицо чистое, потом был перерыв долгий и начала снова пить диане, но из-за цены бросила его вообще да и мч не было тогда уже - защита не нужна была. И тут то понеслооось, лицо обсыпало да так страшно - гнойнички мелкие страшные все лицо покрылось, и я кишечник чистила и уход усилила а потом подруга мне просто вскольз сказала что прыщи у тебя похожи на гормональные......и тут меня осенило, я опять начала принимать диане, все нормализовалось, и тут буквально в январе 2013 по каналу "5" показывают новости про диане цитирую "Во Франции медицинский препарат, который врачи десятилетиями прописывали подросткам и женщинам, оказался смертельно опасным. Среди побочных явления лекарства ? эмболия, то есть закупорка сосудов."

Пока производители выражают изумление, французские чиновники на время расследования запретили продажу. Российские потребители не смогут остаться в стороне. Лекарство вовсю продаётся в наших аптеках. Наш корреспондент Александр Никитин подробнее.

Juli
#41

Во Франции жертвами таблеток Диане-35 признаны четыре человека. Это официальные, по всем правилам медицины, подтвержденные случаи. Учитывая, что препарат продается уже четверть века и сейчас поставляется в 120 стран, эксперты полагают, он мог годами незаметно убивать десятки, если не сотни, женщин по всему миру. Только сейчас медики связали воедино несколько смертей от эмболии ? тромбоза. Все умЕршие принимали это лекарство.

Доминик Мараненки, глава Французского агентства по медикаментам ANSM: ?Вы ожидали решение: это запрет поставлять препарат Диане 35 и родственные ему на продажу. Запрет будет действовать в течение трех месяцев?.

В российских аптеках этот препарат в свободной продаже. Рецепт могут и не потребовать.

Наталья Панфилова, фармацевт: ?Отчетности нет рецепт не остается в аптеке. Но чтобы обезопасить пациента и для себя ? не навредить?.

Juli
#42

Гормональный препарат создавался для борьбы с подростковыми угрями. А побочный эффект ? защита при интимных отношениях, стал, своего рода, бесплатным приложением к красивой коже. Мало кто знает, но он даже не лицензирован как контрацептив, хотя нередко назначается гинекологами именно в этом качестве.

Ирина Миронова, врач гинеколог: ?Этот препарат хорошо себя зарекомендовал. У него хорошая антиандрогенная активность. Он помог многим женщинам. Но назначается он, как правило, курсом и под контролем врача. Это не рутинная контрацепция?.

Решив проблемы с угрями, тинейджеры о лекарстве забывют. Другое дело контрацепция. Ирина Сепина использует диане-35 уже больше 3-х лет. Она искренне считает эти пилюли едва ли не волшебными...

Ирина Сепина: ?От этих таблеток улучшается состояние кожи. Направлены на красоту женскую. И потом решили все мои проблемы?.

Инструкция к таблеткам как разворот центральной газеты. Девушка впервые внимательно читает противопоказания. Эмболия значится в списке побочных эффектов.

Ирина Сепина: ?Это конечно страшно и мне хочется отказаться от этих таблеток. 3,11 я сегодня же запишусь на анализы в ближайшую поликлинику?.

Немецкая компания производитель уже ответила Француским ученым. Фармацевтический гигант удивлен такими выводами. Но громких судебных процессов, скорее всего не будет. Все риски указаны в противопоказаниях, а прием лекарства как противозачаточного ? это использование не по назначению. Пока во Франции подан только один иск к производителю. Через три месяца полный запрет на продажу диане 35 вступит в силу, но только в этой стране.

Juli
#43

Французские медики проинформировали о своем открытии всех европейских коллег. Специалисты ряда стран уже заявили, что внимательно изучают эти выводы. От Российского минздрава пока не поступало никаких сообщений. Опасный препарат по прежнему можно купить в любой аптеке.

Схватилась за голову, и решила перейти на жанин, капец лучше б я этого не делала, лицо опять воспалилось, жирное как у утки, сегодня вообще непонятное творится - местами кожа слазиет, шелушится, на подбородке угри, а на лбу ужас просто огромный подкожный фурункул!!!!! я в отчаянии, придется снова пить диане и рисковать, иначе ходить страшной....не знаю что хуже....думаю на всякий случай попить лактофильтрум (абсорбент+полож бакретии) очищает хорошо он, у меня осталось 2 недели жанина + как раз на лактофильтрум 2 недели, посмотрим как получится, если кожа станет лучше то проблемы с желудком все-таки, но я думаю что повторяться так не могло, все таки попробовала я раз уйти от диане - не получилось, и сейчас снова не отпускает меня....мне кажется этот препарат уже никогда не выпустит меня......

Flow
#44
Juli

Французские медики проинформировали о своем открытии всех европейских коллег...

Ну то, что Вы тут написали, для многих не новость. Противопоказаний у них оч много. Пить гормоны для улучшения кожи - по-моему последнее дело. И тем более без назначения врача. Я сейчас сама попала "в гормональную ловушку", но никто уже ничего не докажет. В общей сложности пью гормоны около 10 лет, сначала Мерсилон с перерывами каждый год по 3 месяца, причина - дисфункция + киста яичника. 2 раза на скорой уезжала в больницу. Потом на 3 года бросила, потому что не было смысла, да и сколько можно травить себя, в январе 2013 закончила 1,5-летний курс Диане 35 под контролем врача. Пыталась на отмене забеременнеть - ничего не выходит. По анализам - низкий прогестерон. Организм расслабился на гормонах. Сейчас опять под контролем врача на Утрожестане 16-25 день цикла (это чистый женский гормон). Мне 26 и я уже 2 года мечтаю о детях, надо было рожать в 18, сейчас бы уже в школу ходил. Поэтому девочки - не слушайте врачей! По возможности справляйтесь без гормонов! Только в крайнем случае и только если других вариантов нет! Нас подсаживают на гормоны, а потом мы детей иметь не можем!

яя
#45

Я тоже не могу забеременеть после этих противозачаточных таблеток.. тоже пила их очень долго.. всякие и новинет и мерсилон и диане 35, потом хлое.. уже почти год как ничего не пью.. беременность не наступает.. хотя первый ребенок мой получился случайно, незапланированно.. это была единственная беременность... мой гинеколог не видит в этом проблемы, сказал не приходить к нему минимум пол года, если через пол года не забеременею, тогда нужно бить тревогу.. а годы то идут.. и детей уже хочется давно..

Flow
#46
яя

Я тоже не могу забеременеть после этих противозачаточных таблеток..

Самое интересное, когда я пришла к врачу 2 года назад, были явные противопоказания: эрозия и пр. Все вылечили, ну я счастливая иду на осмотр, а меня врач спрашивает: Вы уже прямо готовы? У вас это не так, и то не так, матка маленькая и пр. Я говорю, ну в принципе не горит пока. Ну давайте, говорит, попьем Диане. И через полгода на прием. В итоге 1 раз полгода - врач сказал еще попить 6 мес. Через полгода история повторилась. И когда прошли третьи полгода я просто пошла к другому врачу. Когда другая врач сделала узи, сообщила мне, что все показатели остались такими же, как и до приема Диане35. Я очень расстроилась и в лоб задала вопрос: то есть я зря их принимала? В ответ последовало молчание, из которого я поняла, что - да. Мы в жизни сами принимаем решение, поэтому на врача я зла не держу. Она помогла многим женщинам, и в меня никто силой эти таблетки не впихивал, но впредь я буду умнее и по возможности буду обходиться без гормонов.

undina
#47

Девочки!

Если у Вас есть проблемы "По женской части" и врач выписывает вам Диане и у вас нет не него стойкой непереносимости и резких противопоказаний, вам все же стоит его принимать.

Есть такая штука, она называется "Гормонозависимая онкология", чаще всего рак яичников или эндометрия, группой риска являются носительницы эндометриозов и аденомиозов в первую очередь. Тех самых, которые лечатся диане 35. И это уже не вопрос тошноты по утрам, прыщей на лице и трех лишних килограммов. Особенно для тех, кто старше 30 и не рожал. Другого метода профилактики гормонозависимой онкологии при подобных заболеваниях не существует, а риск достаточно высок. По этому слушайте доктора, консультируйтесь у специалистов и не самолечитесь! (а так же не бросайте лечение самостоятельно)

гирсутизм от диане значительно идет на убыль не ранее чем через год (Это специфика волос, жизненный цикл волоса, а не влияния лекарства) Вены? Бросайте курить, принимайте аскорутин.. Да, он бабушкино средсто, но ведь, собака, помогает. Думайте, какое время вы проводите на каблуках и какое из этого времени просто на них стоите а какое-ходите. От вен есть бассейн, в конце концов. И вообще, следите за здоровьем, а не только размерами и прыщами.

Настя
#48
Татьяна

Девочки, я долгое время принимала диане-35. Мне прописал гинеколог (тогда мне было лет 25), т к произошел гормональный сбой в организме, и все мое лицо покрылось большими юношескими угрями (как у парней в переходный возраст). сейчас я сделала перерыв, но через 2 мес кожа опять стала жирной и появились угри (правда не так много), сейчас хочу попробовать хлое, кто-нибудь поправлялся от хлое? (прочитала в аннотации в побочных - увеличение веса, а в диане написано - изменение массы тела, то есть от хлое только поправляются?) я от диане ни на грамм не поправилась.

Настя
#49

Татьяна,я пила Хлое год,только похудела кг на 3,может это индивидуально,сейчас сделала перерыв,у меня я так думаю от них печень болеть стала,но как перестала пить,прыщи вернулись,вот со следующего месяца начну опять принимать.Если вы склонны к полноте,может и поправитесь...хотя если себя не контролировать в еде,можно и без таблеток набрать)

Гость
#50

Пью Диане с 20 лет с перерывами, сейчас мне 39. Родила двоих детей - 11 лет и 3 года. После прекращения приема Диане беременела через 7, 10 месяцев. Эффектом Диане довольна.