Гость
Статьи
Отношения со …

Отношения со свекровью?

Всем добрый вечер!
Постоянно читаю на форуме про плохие отношения со свекровью, так что называется повелось испокон веков.
Вот решила поинтересоваться у вас девочки, у кого хорошие отношения с мамой вашего избранника.
Просто у меня со свекровью все замечательно. Поделитесь у кого как?
Заранее всем спасибо!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Свинья
#1

У меня скорее плохо. Я к ней навстречу шла поначалу, но я ей видимо не мила.Ей больше первая жена мужа по душе.

Гость
#2

Я вам советую эти темы не читать)) У меня тоже свекровь хорошая, но я одно время очень много читала подобных тем..И стала замечать, что я мысленно к ней по пустякам придираться стала!) Вот думаю ужас, до чего меня форум довел))) Потом месяц не заходила где-то, и сейчас вообще редко в такие темы захожу)

Пушкин
#3

Тю, не каркайте лучше автор, а то сглазят ведь)))

Гость
#4

Хорошие отношения на расстоянии у нас. Видимся редко.

NataLLinka
#5

У меня хорошие отношения со свекровью. А если добавить то, что видимся мы с ней не часто - так вообще замечательные:-))

Гость
#6

меня и внука свекровь не любит, вот и все отношения, ей все равно, с кем ее сын живет, лишь бы ее не беспокоили.

Гость
#7

У меня прекрасные. Она сама по себе, я сама по себе. По праздникам поздравляем друг друга и все общение. Меня лично очень устраивает. Ее, по-моему, тоже.

Гость
#8
Гость

У меня прекрасные. Она сама по себе, я сама по себе. По праздникам поздравляем друг друга и все общение. Меня лично очень устраивает. Ее, по-моему, тоже.

Я бы так хотела таких отношений и со свекровью и с невесткой, но, они не оставляют меня в покое, все время хотят общения, а для меня главное, чтобы меня не беспокоили.

вика
#9

у меня изначально было очень хорошее отношение, я была глупая и без утайки ей про всё рассказывала, оправдывает меня только то,что мне было 19 лет и её сын,мои первые серьезные чувства.по прошествии времени поняла,что она далеко не так проста,как старается казаться. Большой напряг стал,когда я родила, она без конца находила в нем болячки, заявила :"у него наверное с головой что-то не так, раз он на всю ступню не наступает, я это в интернете вычитала" если б она мне такое сказала, конфликт вышел бы грандиозный, я б не постеснялась её послать, но она сказала мужу, и когда мы в следущий раз встретились уже как-то сгладилась ситуация.сидеть и оставаться она с моим ребенком не хочет, остается с другими своими внуками, так что обида и претензии к ней у меня имеются. Без конца сравнивает моего ребенка и старшую внучку,естественно со ссылкой "вот мол она,такая умница, в этом возрасте и то и то делала, а ваш ..." бесит невероятно

впереди лето,мне надо выходить на работу, а садик на месяц закрывается, у свекрови огромный отпуск-она учительница, так она и ухом не повела чтоб его хотя бы на недельку забрать, а деть его реально некуда, муж работает, мне с июня выходить на работу, моя мама и папа работают.обидно еще и потому,что других-то внуков от дочки она брала,когда дочь с мужем летали отдыхать. обидно за несправедливость... у них шикарная дача, с удобствами. так что на свекров вообще никакой надежды, из плюсов-дарит хорошую одежду и всё.

Олга
#10
вика

у меня изначально было очень хорошее отношение, я была глупая и без утайки ей про всё рассказывала, оправдывает меня только то,что мне было 19 лет и её сын,мои первые серьезные чувства.по прошествии времени поняла,что она далеко не так проста,как старается казаться. Большой напряг стал,когда я родила, она без конца находила в нем болячки, заявила :"у него наверное с головой что-то не так, раз он на всю ступню не наступает, я это в интернете вычитала" если б она мне такое сказала, конфликт вышел бы грандиозный, я б не постеснялась её послать, но она сказала мужу, и когда мы в следущий раз встретились уже как-то сгладилась ситуация.сидеть и оставаться она с моим ребенком не хочет, остается с другими своими внуками, так что обида и претензии к ней у меня имеются. Без конца сравнивает моего ребенка и старшую внучку,естественно со ссылкой "вот мол она,такая умница, в этом возрасте и то и то делала, а ваш ..." бесит невероятно впереди лето,мне надо выходить на работу, а садик на месяц закрывается, у свекрови огромный отпуск-она учительница, так она и ухом не повела чтоб его хотя бы на недельку забрать, а деть его реально некуда, муж работает, мне с июня выходить на работу, моя мама и папа работают.обидно еще и потому,что других-то внуков от дочки она брала,когда дочь с мужем летали отдыхать. обидно за несправедливость... у них шикарная дача, с удобствами. так что на свекров вообще никакой надежды, из плюсов-дарит хорошую одежду и всё.

Может стоит нанят наню на месяз?

вика
#11

10, наверное придется,но как-то страшно незнакомому человеку ребенка отдавать.и не то,что я считаю,будто мне все должны, но согласитесь,как-то неприятно,когда 2 х других внуков она привечает,а мой.как неродной получается

Лаврик
#12

Мне тоже со свекровью не повезло, никогда не думала что может со мной такое случиться. Я обсалютно не конфликтная, всегда все держу в себе, да и вообще не очень много разговариваю. Но даже и это не мешает свекрови устраивать грандиозные скандалы. Причем по мелочам, к готовки я вообще не подхожу, т.к еще на первых месяцах совместной жизни она сказала что я все не правильно готовлю и хочу ее и сына отравить. Хотя я очень любила раньше готовить и трудно было сладить с мыслью что этого делать больше не придется. Упрекает меня в том что я родила ненормального ребенка, то голова не ровная то на мужа совсем не похож, а все говорят копия папа. Когда она бурчит по поводу меня я еще терплю, но когда она касается ребенка или моей мамы, мол воспитала плохо и сама такая же я просто готова ее разорвать, но опять ухожу, закрываюсь в комнате и плачу. Пыталась наладить отношения, дарила подарки, когда работала она меня просила дать ей деньги и говорила ой не жадная мне было трудно ей отказать и я последние отдавала, а сама потом шкребла мелочь что бы до работы добраться. Тапки ей купила, выбирала самые лучшие и дорогие, с размером не угодала, так она такой скандал устроила "дрянь купила, сама ходи" тоже и с цветами " Столько хороших цветов, а ты г..но купила". Жить раздельно думаю не получиться, по ряду причин, но и вместе просто не возможно. Пью успокоительные, сон испортился, на себя внимания вообще не обращаю стала срываться на ребенка от бессилия. Муж на моей стороне но опять если он заступается это скандал, а меня уже просто трусит. И вообще если человек даже в ящике с нижнем бельем копается, а потом как так должно быть говорит - я у тебя там порядок навила и я должна сказать спасибо! Что делать волей не волей думаешь как бы поскорее ее не стало, хотя это большой грех, понимаю все, но всей душой ненавижу!!!

вика
#13

12, надо срочно что-то делать,жизнь она одна, там и проведете полжизни в маяте.мы хоть отдельно живем, жили бы вместе,точно бы цапались без конца

Олга
#14
вика

10, наверное придется,но как-то страшно незнакомому человеку ребенка отдавать.и не то,что я считаю,будто мне все должны, но согласитесь,как-то неприятно,когда 2 х других внуков она привечает,а мой.как неродной получается

Вика,я согласна с вами,но ваши ревност,сожаления и обида ни к чему конкретному не приведут.Со свекровю уже не случится чуда и она не предложит вам посидет с внуком.Так,что вся ответственност легла на вас.

Олга
#15
Лаврик

Мне тоже со свекровью не повезло, никогда не думала что может со мной такое случиться. Я обсалютно не конфликтная, всегда все держу в себе, да и вообще не очень много разговариваю. Но даже и это не мешает свекрови устраивать грандиозные скандалы. Причем по мелочам, к готовки я вообще не подхожу, т.к еще на первых месяцах совместной жизни она сказала что я все не правильно готовлю и хочу ее и сына отравить. Хотя я очень любила раньше готовить и трудно было сладить с мыслью что этого делать больше не придется. Упрекает меня в том что я родила ненормального ребенка, то голова не ровная то на мужа совсем не похож, а все говорят копия папа. Когда она бурчит по поводу меня я еще терплю, но когда она касается ребенка или моей мамы, мол воспитала плохо и сама такая же я просто готова ее разорвать, но опять ухожу, закрываюсь в комнате и плачу. Пыталась наладить отношения, дарила подарки, когда работала она меня просила дать ей деньги и говорила ой не жадная мне было трудно ей отказать и я последние отдавала, а сама потом шкребла мелочь что бы до работы добраться. Тапки ей купила, выбирала самые лучшие и дорогие, с размером не угодала, так она такой скандал устроила "дрянь купила, сама ходи" тоже и с цветами " Столько хороших цветов, а ты г..но купила". Жить раздельно думаю не получиться, по ряду причин, но и вместе просто не возможно. Пью успокоительные, сон испортился, на себя внимания вообще не обращаю стала срываться на ребенка от бессилия. Муж на моей стороне но опять если он заступается это скандал, а меня уже просто трусит. И вообще если человек даже в ящике с нижнем бельем копается, а потом как так должно быть говорит - я у тебя там порядок навила и я должна сказать спасибо! Что делать волей не волей думаешь как бы поскорее ее не стало, хотя это большой грех, понимаю все, но всей душой ненавижу!!!

А вы ей так и скажите:Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ ВСЕЙ ДУШОЙ! Вот увидите,после етого все изменится! А так она вас просто сживет сос вету!

Лаврик
#16

Спасибо, уже сказала. Мне стало легче, а она ведет себя как ни в чем не бывало. Вычитала единственный подходящий для себя совет, мечтать что скоро этому придет конец, психологи утверждают мол и мечты сбываются и легче на душе становится.

Алена
#17

А я вот напилась и отправила своей свекрови смс "гадина" Что тут началось!

Гость
#18
Алена

А я вот напилась и отправила своей свекрови смс "гадина" Что тут началось!

и что же началось?

Гость
#19

когда приходит посмотреть , понянчить внучку, меня просто кроет, кровь буд-то закипает

Гость
#20

у всех все по разному... у меня так вообще прикол был: мы живем на одной площадке, в соседних квартирах, так она меня с днем рождения вконтакте поздравила))) Хотя при этом у нас были хорошие отношения... Сейчас почти не общаемся, они нам ничем не помогают абсолютно. А я считаю как она ко мне так и я к ней, она все таки старше и меня должна любить больше...

анна
#21
Гость

Всем добрый вечер!Постоянно читаю на форуме про плохие отношения со свекровью, так что называется повелось испокон веков. Вот решила поинтересоваться у вас девочки, у кого хорошие отношения с мамой вашего избранника. Просто у меня со свекровью все замечательно. Поделитесь у кого как?Заранее всем спасибо!

у меня стресс от свекрови

анна
#22

нахожусь в стрессовом состоянии от последнего общения со свекровью.У нас очень сложные отношения со свекровью,она постоянно мною не довольно и частенько устраивает сцены.А сейчас и ребенка против меня настраивает,незнаю что делать я уже в отчайнии.

Полина
#23

Девочки, а у меня вообще ситуация потрясающая... У моей свекрови, впрочем, как и свекра не лады с моим мужем. Они либо обижены и не разговаривают, либо скандалят. Иного просто не бывает. И вот моя свекровь хочет, чтобы я мужа за это пилила и заставляла у них в ногах ползать. Я с первого же раза сказала честно, что делать этого не буду. Так она меня уже год этим попрекает при каждом разговоре. А вчера я не выдержала и высказала ей почти все (все не успела, так как она трубку бросила). Я сейчас на 8 месяце беременности, а она ни разу не удосужилась мне даже позвонить и спросить как мое самочувствие. Все время ждет, что я ей позвоню. А когда звоню, выслушиваю претензии, что долго не звонила. Вобщем, женщина малость неадекватная... После ссоры вообще не знаю как себя вести. Тем более скоро у нее день рождения. Мы вряд ли пойдем в гости, я даже не знаю, звонить ли ей. Посоветуйте что-нибудь...

ольга
#24

А меня свекровь недавно выгнала, хорошо что хоть квартиру купили с мужем , ремонт правда не успели доделать. Я вообще человек скрытый и не люблю много общаться и тем более о себе рассказывать, так она из-за того что я с ней очень редко общаюсь, требует чтобы я с ней через силу раговаривала, смеялась, улыбалась, вообщем как она сказала "плясала" перед ней. Я конечно этого не собиралась делать, так она бесилась просто ужас, скандалы, крики, обвиняла, что я сына увела , оскорбляла(праститутка, с 15 лет с мужиками ...), что я вампир-ее энергию сосу и т.д. Пришлось сразу же в этот вечер собирать вещи и переезжать. И славу богу , что переехали, сейчас все замечательно и слышать о ней не хочу!!!

олеся
#25
Гость

Всем добрый вечер!Постоянно читаю на форуме про плохие отношения со свекровью, так что называется повелось испокон веков. Вот решила поинтересоваться у вас девочки, у кого хорошие отношения с мамой вашего избранника. Просто у меня со свекровью все замечательно. Поделитесь у кого как?Заранее всем спасибо!

олеся
#26

у меня тоже были хорошие и теплые отношения со свекровью , пока не родила сыночка... вот тогда то все и началось. то не так сделала , не туда ещи пожила не так купаешь , вообщем дальше все как у всех...

кармен
#27

У меня тоже свекровь я думала хорошая.А оказалось просто лицемерная.На крестинах внука начала выяснять у моих подруг почему я с 1 мужем развелась.А еще очень сильно любит себя хвалить,какая она добрая,прекрасная и чудесная.Как много она сделала ля детей(нехррена).Просто бесит меня аж кровь закипает когда она к нам приезжает.Говорит и говорит без умолку.Рассказывает как малого надо купать,что я кутаю его не правильно.Моя мать говорит что я должна ее уважать,так как она мать моего мужа.Знаю знаю что у других похлеще,но это просто невыносимо.Скоро на лето к нам приезжает,сума сойду.

кармен
#28
олеся

у меня тоже были хорошие и теплые отношения со свекровью , пока не родила сыночка... вот тогда то все и началось. то не так сделала , не туда ещи пожила не так купаешь , вообщем дальше все как у всех...

я думаю это банальная ревность,знаете ведь сейчас у вас самая настоящая семья и она понимает что пролетает....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема