Гость
Статьи
Обязана ли девушка …

Обязана ли девушка помогать парню?

Если они не живут вместе,а просто встречаются.Приходить готовить,стирать,убирать и т.п.Или если,к примеру,он занимается какой-либо надомной работой.Понятно,что если сильно влюбишься,то будешь помогать в чем угодно.Но вопрос,должна ли?Имеет ли он право требовать приходить помогать ему?Может ли девушка отказаться,не будет ли это невежливо с ее стороны?

Baby
166 ответов
Последний — Перейти
Адриана
#1

нет не обязана.

но может в чем-то помочь если любит.например, приготовить вкусный ужин на выходных, но не постоянно. и тем более не убираться в чужой по сути квартире.

право требовать тем более не имеет.

#2

не должна. зато в браке супруги должны содержать друг друга. это написано в семейном кодексе.

Гость
#3

Автор ты в своем уме? Да я даже мужу ничего этого не делаю. С какой стати? ты что присулга? он ОБЯЗАН сам за собой ухаживать. Запомни ты не домработница и не забывай об этом даже когда замуж выйдешь. И выбей эту дурь из головы раз и навсегда

#4

нет не обязана, так же как и он не обязан ,что то ремонтировать в вашей квартире. но сделать человеку приятное можно, а тем более любимому. почему бы,если у вас есть свободное время, не приготовить ему что то. а вот прибраться он и сам сможет !

Пенка
#5

Автор, ну ты и ***

ЧелЛов
#6
Baby

Обязана ли девушка помогать парню?

Да.

#7

бугага!!!!!

мусульманская неделя на вумане?

#8

Я думаю стоит пригласить всех мужчин форума на эту ветку. автор поднимет самооценку даже самым закомплексованным неудачникам

Сенсей
#9
Гость

Автор ты в своем уме? Да я даже мужу ничего этого не делаю. С какой стати? ты что присулга? он ОБЯЗАН сам за собой ухаживать. Запомни ты не домработница и не забывай об этом даже когда замуж выйдешь. И выбей эту дурь из головы раз и навсегда

Сочувствую мужу вашему. Слава Богу, что он это поймет и бросит вас сразу, как товарный вид потеряете. Он найдет молодую и хозяйственную, а вы намотаете сопли на кулак.

#10

Вы серьезно?! Xотя... знаю такиx, кто помогает, готовит, стирает. Мне и в голову такое не приxодило. Я же к нему в гости xодила, с какой стати? Это он должен к моему приxоду порядок навести и тд.

Пенка
#11
Сенсей

Гость

Автор ты в своем уме? Да я даже мужу ничего этого не делаю. С какой стати? ты что присулга? он ОБЯЗАН сам за собой ухаживать. Запомни ты не домработница и не забывай об этом даже когда замуж выйдешь. И выбей эту дурь из головы раз и навсегда

Сочувствую мужу вашему. Слава Богу, что он это поймет и бросит вас сразу, как товарный вид потеряете. Он найдет молодую и хозяйственную, а вы намотаете сопли на кулак.

Опять невостребы мечтают

Рожденная змеей
#12
ЧелЛов

Да.

Вдобавок еще и материально

Гость
#13
Сенсей

Сочувствую мужу вашему. Слава Богу, что он это поймет и бросит вас сразу, как товарный вид потеряете. Он найдет молодую и хозяйственную, а вы намотаете сопли на кулак.

Да это я его брошу. Меня уже тошнит от него. Я женщина самостоятельная и обеспеченная, мне и любовника хватит, в муже не нуждаюсь

ЧелЛов
#14
Рожденная змеей

Вдобавок еще и материально

Если она состоятельная, то да. Но в отличии от теток мужики не такие меркантильные.

2302
#15

автор, ну ты долбанутая. кто тебя так надоумел? с какой стати взрослому мужику кто-то должен стирать и готовить? если сам не может, пусть горничную нанимает.

Рожденная змеей
#16
ЧелЛов

Если она состоятельная, то да. Но в отличии от теток мужики не такие меркантильные.

А если она бедная? Можно не содержать мужика? Что за послабление теткам? В честь какого праздника?

Фёкла
#17
ЧелЛов

Baby

Обязана ли девушка помогать парню?

Да.

А парень девушке?:)

Гость
#18

Автор ты из деревни что ли или мусульманка?

2302
#19
Тетя Алла

нет не обязана, так же как и он не обязан ,что то ремонтировать в вашей квартире. но сделать человеку приятное можно, а тем более любимому. почему бы,если у вас есть свободное время, не приготовить ему что то. а вот прибраться он и сам сможет !

"что-то отремонтироавть" случается раз в год, а стирка и готовка эвэри дэй

Пенка
#20
Рожденная змеей

ЧелЛов

Если она состоятельная, то да. Но в отличии от теток мужики не такие меркантильные.

А если она бедная? Можно не содержать мужика? Что за послабление теткам? В честь какого праздника?

)))))

ЧелЛов
#21
Фёкла

ЧелЛовBaby

Обязана ли девушка помогать парню?

Да.

А парень девушке?:)

Не обязан, но может если считает это уместным.

А почему такие двойные стандарты, объясню, дело в том что когда мужчина помогает женщине то, это акт ухаживание, а когда женщина помогает безвозмездно мужчине, то это просто правила хорошего тона.

Гость
#22
ЧелЛов

Да.

а парень девушке?

Гость
#23
ЧелЛов

в отличии от теток мужики не такие меркантильные.

Да, да... Они гораздо меркантильнее!!!

Гость
#24

Ежова жжет, как всегда!!!

Ежова, тебе надо писать книги!!

ЧелЛов
#25
Рожденная змеей

А если она бедная? Можно не содержать мужика? Что за послабление теткам? В честь какого праздника?

Финансово материальная составляющая не имеет никакого отношения к отношениям между мужчинами и тетками.

Но если есть возможность не вижу причин почему женщина не должна помогать, вон примеров тьма Джон Леннон, Сергей Есенин и т.д. ща не вспомню на вскидку, но еще полно мужиков и все в определенный момент времени жили за счет теток или с их материальной помощью. В этом нет ничего такого.

ЧелЛов
#26
Ежова

Я думаю стоит пригласить всех мужчин форума на эту ветку. автор поднимет самооценку даже самым закомплексованным неудачникам

Ну судя по всему, самым закомплексованным неудачницам, она уже самооценку понизила как следует.

Пенка
#27

ЧелЛов, ты сравнил себя с Джонном Ленноном? Эк тебя понесло. В честь чего тебе помогать должны? Потому что ты ленивый тролль и предпочитаешь сидеть на шее у кого нибудь, а не работать кеак нормальный мужик?))

Гость
#28
ЧелЛов

Финансово материальная составляющая не имеет никакого отношения к отношениям между мужчинами и тетками.



Но если есть возможность не вижу причин почему женщина не должна помогать, вон примеров тьма Джон Леннон, Сергей Есенин и т.д. ща не вспомню на вскидку, но еще полно мужиков и все в определенный момент времени жили за счет теток или с их материальной помощью. В этом нет ничего такого.

А когда тетки живут за счет мужиков?

ЧелЛов
#29
Пенка

ЧелЛов, ты сравнил себя с Джонном Ленноном? Эк тебя понесло. В честь чего тебе помогать должны? Потому что ты ленивый тролль и предпочитаешь сидеть на шее у кого нибудь, а не работать кеак нормальный мужик?))

Я ж говорю "если есть возможность", пишу же что материальная составляющая отношений вторична.

Не можешь помогать не надо, а если можешь, то можешь помогать.

#30

Конечно,да! А так же подтирать ему попу и сопли!

Фёкла
#31
ЧелЛов

Фёкла

ЧелЛовBaby Обязана ли девушка помогать парню? Да. А парень девушке?:)

Не обязан, но может если считает это уместным. А почему такие двойные стандарты, объясню, дело в том что когда мужчина помогает женщине то, это акт ухаживание, а когда женщина помогает безвозмездно мужчине, то это просто правила хорошего тона.

И, конечно, ты эти правила хорошего тона сам придумал и уверовал в них!:))) Даже, не отнекивайся! Либо скинь ссыль, где прописаны эти правила хорошего тона, что девушка должна мужчины полы драить в его хате и жрачку ему готовить?

ЧелЛов
#32
Гость

А когда тетки живут за счет мужиков?

А это уже паразитизм, а потому, что ни одна тетка которая жила за счет мужиков не стала Джоном Ленноном.

Гость
#33
Фёкла

ЧелЛовФёкла

ЧелЛовBaby Обязана ли девушка помогать парню? Да. А парень девушке?:)

Не обязан, но может если считает это уместным. А почему такие двойные стандарты, объясню, дело в том что когда мужчина помогает женщине то, это акт ухаживание, а когда женщина помогает безвозмездно мужчине, то это просто правила хорошего тона.

И, конечно, ты эти правила хорошего тона сам придумал и уверовал в них!:))) Даже, не отнекивайся! Либо скинь ссыль, где прописаны эти правила хорошего тона, что девушка должна мужчины полы драить в его хате и жрачку ему готовить?

ахаха) По моему Челлов имеет ввиду, что любая девушка по правилам "хорошего тона", должна выхватывать на улице мужчинку и идти ему мыть полы xD

Гость
#34
ЧелЛов

А это уже паразитизм, а потому, что ни одна тетка которая жила за счет мужиков не стала Джоном Ленноном.

ЧелЛов, ты больной

ЧелЛов
#35
Фёкла

И, конечно, ты эти правила хорошего тона сам придумал и уверовал в них!:))) Даже, не отнекивайся! Либо скинь ссыль, где прописаны эти правила хорошего тона, что девушка должна мужчины полы драить в его хате и жрачку ему готовить?

Ну вообще это всем воспитанным людям известно с раннего детства.

Во-первых помогать друг-другу, во-вторых, если чего-то просишь то говорить "пожалуйста", а если что-то взял то говорить "спасибо".

Пенка
#36
ЧелЛов

Пенка

ЧелЛов, ты сравнил себя с Джонном Ленноном? Эк тебя понесло. В честь чего тебе помогать должны? Потому что ты ленивый тролль и предпочитаешь сидеть на шее у кого нибудь, а не работать кеак нормальный мужик?))

Я ж говорю "если есть возможность", пишу же что материальная составляющая отношений вторична. Не можешь помогать не надо, а если можешь, то можешь помогать.

Я что, Собес, чтобы помогать?))

ЧелЛов
#37
Гость

ЧелЛов, ты больной

Вчера башка болела вечером, а что? А вы врач?

Пенка
#38
Фёкла

ЧелЛов

Фёкла ЧелЛовBaby Обязана ли девушка помогать парню? Да. А парень девушке?:) Не обязан, но может если считает это уместным. А почему такие двойные стандарты, объясню, дело в том что когда мужчина помогает женщине то, это акт ухаживание, а когда женщина помогает безвозмездно мужчине, то это просто правила хорошего тона.

И, конечно, ты эти правила хорошего тона сам придумал и уверовал в них!:))) Даже, не отнекивайся! Либо скинь ссыль, где прописаны эти правила хорошего тона, что девушка должна мужчины полы драить в его хате и жрачку ему готовить?

Да троллит он, вы всерьез что ли?))

Лина
#39

Странная тема.

Честный
#40

Но очевидно же, что девушка не обязана, только женщина.

ЧелЛов
#41
Пенка

Да троллит он, вы всерьез что ли?))

Да почему это троллю?

Т.е. мы на столько сейчас ушли от нормальных правил взаимоотношения людей, что даже то, что считалось вполне нормальным еще совcем не давно сегодня у теток вызывает улыбку??

Я еще раз настаиваю, что такое поведение как описала автор для женщины нормально. Даже более чем!!!

Baby
#42

А если мужик занимается надомной работой,в свободное от основной работы время.И как-то раз говорит девушке:"приходи помогать".Нормально ли это?Мне кажется,надомная работа - это его желание,не нужно сюда девушку впутывать,она не обязана помогать,если только по своей инициативе.А приглашать "помогать" - это как-то не очень вежливо с его стороны,разве нет?

Пенка
#43
ЧелЛов

Пенка

Да троллит он, вы всерьез что ли?))

Да почему это троллю? Т.е. мы на столько сейчас ушли от нормальных правил взаимоотношения людей, что даже то, что считалось вполне нормальным еще совcем не давно сегодня у теток вызывает улыбку?? Я еще раз настаиваю, что такое поведение как описала автор для женщины нормально. Даже более чем!!!

Что за правила такие?)) Иди мечтай себе)

Фёкла
#44
ЧелЛов

Во-первых помогать друг-другу, во-вторых, если чего-то просишь то говорить "пожалуйста", а если что-то взял то говорить "спасибо".

А тебя маман не научила с раннего детства харчи себе готовить?! Или панталоны свои стирать и портянки засратые?!! Ху_йню какую-то порешь постоянно!

Помощь не требуют, она оказывается добровольно. Запутался, милок в своём измышлении:)

Фёкла
#45
Пенка

ЧелЛов

Пенка Да троллит он, вы всерьез что ли?)) Да почему это троллю? Т.е. мы на столько сейчас ушли от нормальных правил взаимоотношения людей, что даже то, что считалось вполне нормальным еще совcем не давно сегодня у теток вызывает улыбку?? Я еще раз настаиваю, что такое поведение как описала автор для женщины нормально. Даже более чем!!!

Что за правила такие?)) Иди мечтай себе)

Нужно всем форумом скинуться челлову на губозакаталку!

ЧелЛов
#46
Фёкла

А тебя маман не научила с раннего детства харчи себе готовить?! Или панталоны свои стирать и портянки засратые?!! Ху_йню какую-то порешь постоянно!





Помощь не требуют, она оказывается добровольно. Запутался, милок в своём измышлении:)

Читайте пост 21, объяснил же в чем разница!!!!

ЧелЛов
#47
Пенка

ЧелЛовПенка

Да троллит он, вы всерьез что ли?))

Да почему это троллю? Т.е. мы на столько сейчас ушли от нормальных правил взаимоотношения людей, что даже то, что считалось вполне нормальным еще совcем не давно сегодня у теток вызывает улыбку?? Я еще раз настаиваю, что такое поведение как описала автор для женщины нормально. Даже более чем!!!Что за правила такие?)) Иди мечтай себе)

Нормальные правила, вот женщины выбирают мужчину с которым им будет легко и хорошо, так же и мужчина выбирает женщину с которой будет легко и хорошо, а если женщина не будет мыть полы и ничего не будет делать по дому, то нафик.

Мужики нынче тоже себя не на помойке нашли, чтобы на таких некачественных женщин тратить свое время.

Фёкла
#48
ЧелЛов

Фёкла

А тебя маман не научила с раннего детства харчи себе готовить?! Или панталоны свои стирать и портянки засратые?!! Ху_йню какую-то порешь постоянно! Помощь не требуют, она оказывается добровольно. Запутался, милок в своём измышлении:)

Читайте пост 21, объяснил же в чем разница!!!!

что мне твой пост 21?:) ты глупости не пори! не можешь нормальную адекватную базу подвести и аргументы - лучше ваще не пи_зди в таком случае. за умного сойдёшь

Рожденная змеей
#49
ЧелЛов

А это уже паразитизм, а потому, что ни одна тетка которая жила за счет мужиков не стала Джоном Ленноном.

А ты, видать, уже стал? Ленноном и Есениным в одном лице)))

ЧелЛов
#50
Фёкла

ЧелЛовФёкла

А тебя маман не научила с раннего детства харчи себе готовить?! Или панталоны свои стирать и портянки засратые?!! Ху_йню какую-то порешь постоянно! Помощь не требуют, она оказывается добровольно. Запутался, милок в своём измышлении:)

Читайте пост 21, объяснил же в чем разница!!!!

что мне твой пост 21?:) ты глупости не пори! не можешь нормальную адекватную базу подвести и аргументы - лучше ваще не пи_зди в таком случае. за умного сойдёшь

Я то как раз объяснил в чем разница, и еще раз для особо одаренных - мужская услуга женщине это акт ухаживания, а женская это само собой разумеющееся действо, что может быть проще для понимания????