Гость
Статьи
Ухожу от любимой

Ухожу от любимой

Встречаемся мы 2 года с небольшим. Через какое-то время я предложил ей жить вместе. Она сказала, что пока не готова к этому (ранее девушка ни с кем не жила вместе. Я жил). Я отнесся к этому с пониманием, в надежде на то, что через какое-то время мы к этому придём, а пока я буду к этому готовиться. Я начал с того, что сделал в квартире ремонт. Решил так сказать подготовить все условия для комфортного житья. Да и вообще ремонт квартире был нужен! Переделал всё капитально, даже ящики в новых шкафах делались под её рост )). При всём при этом каждый раз, когда мы разговаривали о переезде она мне говорила, что перееду летом, осенью, зимой, весной и т.п. Всегда были какие-то причины для этого (то поругаемся – шаг вперед, два назад, то родители её – это вообще отдельная тема). Я всё ждал, ждал… Терпел… Надеялся. Когда дело дошло до точки кипения….я услышал, что жить вместе мы будем только после свадьбы. Иначе никак. Получается, что меня год кормили обещаниями, говорила о том, чего делать в принципе не собиралась. Часто очень ругались на эту тему. Я и у родителей был, объяснял свои намерения. Уверен, что она меня любит. Просто смотрит на мир через «розовые очки». Дело дошло до расставания! Я говорю, если цель у нас одна – это быть вместе, то никаких преград быть не может. Нельзя свадьбой упрекать. Тем более она знает, что все деньги сейчас ушли в ремонт и на свадьбу нужно накопить. Выходит, для того чтобы быть вместе мне нужно еще год быть одному? Сейчас в отношениях всё катастрофически плохо, а она опять про свадьбу. Видимо думает, что свадьба решит наши проблемы. Ничего другого слышать просто не хочет. Я считаю это не правильно…..свадьба никак не то событие, с помощью которого люди могут быть вместе. Тут по-моему всё просто: либо есть желание быть с человеком, либо его нет! Головой всё понимаю! И если бы не было чувств, то давно бы всё закончил. В итоге я ушел…..ушел от человека, которого безмерно люблю.
Автор
3 817 ответов
Последний — Перейти
Страница 64
Гость
#3151
666
Сообщение было удалено
ЗБ дает той женщине уверенность , которая тупо думает что раз в ЗАГС повел, значит все, выбрал на всю жизнь. А это далеко не так.
Лик@*
#3152
Каррреглазка
Сообщение было удалено
ну давайте патамуштами кидаться и языки показывать. и все принимать за аргумент. провести ликбез что есть аргумент? вы не в курсе?
Гость
#3153
Каррреглазка
Сообщение было удалено
Ой как аргументированно) Это в как раз витаете в облаках рассказывая сказки про традиции, из которых только штамп урвали, дабы себе задницу прикрыть) Но объяснят то как красиво, мне это уверенность дает что он меня на всю жизнь выбрал)
#3154
Гость
Сообщение было удалено
То есть - нет.
666
#3155
[quote="Гость"

Мдяяя, вы где такого набрались?)) Про штамп на лбу и руки прочь другие самцы)[/quote]

а мне только такой и нужен, который на весь мир будет кричать что я принадлежу только ему, другого не надо и даром
Гость
#3156
Каррреглазка
Сообщение было удалено
А есть какая то разница да или нет? Вам интересно перевести дискуссию на тему инцеста? Мне нет.
Лик@*
#3157
Каррреглазка
Сообщение было удалено
сводные - имеются в виду те, у кого оба родителя разные? (сошлись люди из разных семей, привели своих детей). этих да. тут даже Церковь разрешает, насколько я помню, ибо люди друг другу ни разу не родственники.

если вы имеете в виду ситуацию, когда мама одна, а отцы разные, или наоборот - такие братья и сестры являются родными и по закону близкими родственниками, их браки запрещены.. еще попытка забить гол? =)
Гость
#3158
666
Сообщение было удалено
а мне только такой и нужен, который на весь мир будет кричать что я принадлежу только ему, другого не надо и даром

Вы вещь чтобы кому то принадлежать?
666
#3159
Гость
Сообщение было удалено
а что это вы за всех решаете? вообще то в закс идут когда именно уверены что это на всю жизнь

другой вопрос как жизнь повернется, но тема ведь не об этом
Гость
#3160
Лик@*
Сообщение было удалено
Это все уже не раз звучало. Ваши утверждения только расшифровывают позицию автора, но не анализируют ее БЕСПРИСТРАСТНО, т.к. не выслушена другая сторона.

Если для вас, как и для автора, эти шаги являются доказательствами серьезности намерений, то совсем не обязательно они являются таковыми для других, в том числе и для девушки автора.

Для нее лично критерием серьезности намерений строить семью является готовность пройти в ЗАГС. Автор пока к этому не готов.

Налицо несовпадение позиций внутри пары относительно ключевых моментов жизни.

На каком основании вы считаете одного правым, другую - неправой? ТП и багиней?
Гость
#3161
Гость
Сообщение было удалено
Но ремонт и полочки под рост вы почему-то считаете критерием уверенности и надежности.
#3162
Лик@*
Сообщение было удалено
Не, лучше объясните, почему для Вас любой пост - не аргумент) Говорю, что так принято, ибо брачевались с незапамятных времен - Вы кричите "Фигня, не верю". Объясните тогда, что же для Вас не фигня? Традиции, по-Вашему, - фигня. История человечества - вообще чушь.
666
#3163
Гость
Сообщение было удалено
конечно я не вещь, а человек, но любимому мужу хочу именно принадлежать, всецело и без остатка
Язва
#3164
Гость
Сообщение было удалено
Пони бегают по кругу)))))))
Гость
#3165
Гость
Сообщение было удалено
Читайте внимательней. Только ТП будет удерживать мужчину тем чтобы кормит его завтраками на предложение пожить в ГБ, надеясь на то что ей предложение сделают, а потом еще и настаивать на этом.
#3166
Гость
Сообщение было удалено
Мне хотелось бы услышать ответ хоть на один вопрос, мной поставленный. Я пока вижу исключительно еврейскую манеру общения в духе "А сколько стоит картофель? - А Вы хотите моё мнение услышать по этому вопросу или всё-таки картофель купить?"))
Гость
#3167
Язва
Сообщение было удалено
Не то слово)) Причем поней здесь много)
Гость
#3168
Каррреглазка
Сообщение было удалено
Читайте выше, я свое мнение четко озвучиваю. Если вам интересно, инцест не приемлю, но тема не о нем.
Лик@*
#3169
666
Сообщение было удалено
вот мне тоже не понятно, почему Вам все время кажется, что я хочу Вам это доказать (ваши оппоненты ни разу НЕ противники пичати). ей Богу к каждому посту буду приписывать, чтобы не забывали )))
Гость
#3170
Гость
Сообщение было удалено
Откуда вам известна позиция девушки и ее намерения? Со слов автора?

Вам этого достаточно для объективного суждения? Ну и кто тут логичный человек? :))
Гость
#3171
666
Сообщение было удалено
Чушь какая то. Человек может принадлежать только себе.
#3172
Лик@*
Сообщение было удалено
Естессно, я вторых имела в виду. Так что - тоже можно таких называть мужем и женой вопреки закону, если они сами себя кличут мужем и женой?
Гость
#3173
Гость
Сообщение было удалено
Да ваше-то какое дело до желаний постороннего вам человека??? Для чего вы просите высказать мнение конкретных людей, а потом объявляете это чушью?

Вы не много на себя берете?
Гость
#3174
Гость
Сообщение было удалено
Так по другому и быть не может. Тема задана автором, из того что он написал и идет обсуждение. Придумывать что-то не имеет никакого смысла.

Объективность в рамках того что дано в теме. И это логично.
#3175
Гость
Сообщение было удалено
Вы не ответили на вопрос: являются ли мужем и женой отец с дочерью, которые живут друг с другом, считая друг друга мужем и женой. Ведь тут все утверждают, что одного факта, что люди считают себя мужем и женой достаточно для того, чтобы таковыми быть на самом деле.
Гость
#3176
Гость
Сообщение было удалено
Ну и зачем же вы придумываете, если смысла в этом не видите? :)) Та же история, что и с вашим штампом в паспорте?

"Смысла в нем нет, но он у меня стоит. А другие - не ставьте, это чушь"

У вас превратное представление о логике.
666
#3177
Лик@*
Сообщение было удалено
тогда я не понимаю почему вам надо доказывать что стремиться к ЗБ это нормально и естественно
Язва
#3178
Гость
Сообщение было удалено
А для статистики ваще практически никакой разницы)))

Процент разбегающихся в первую пятилетку в одном возрастном сегменте одинаков шта в зарегистрированный браках,шта в не зарегистрированных
Гость
#3179
Гость
Сообщение было удалено
Потому что это чушь, и я имею право высказать свое мнение. Иметь принадлежность могут только вещи.
#3180
Гость
Сообщение было удалено
Ага, поражает логика Гостьи. Причем на предложение пойти и избавиться от штампа, как ненужной вещи, она сделала круглые глаза и опять обвинила меня в том, что я дурочку валяю)) Не хочет таки со штампиком-то расставаться..
Гость
#3181
Гость
Сообщение было удалено
Это аргумент? В чем превратность?

Еще раз, хотя вижу что бесполезно. В штампе есть смысл, только не как подтверждение любви, а как средство иметь гарантии не в области чувств и отношений между М и Ж.
Гость
#3182
Каррреглазка
Сообщение было удалено
Ну хоть вы не тупите. Уже сто раз писалось что есть смысл в штампе, как вы сами выразились в виде сделки.
Язва
#3183
А прикольно что я со штампиком рассталась как раз для того чтобы защитить свои права,и получить от государства причитаемое.

Так шта....палка о двух концах,штампик-то)))
Гость
#3184
Гость
Сообщение было удалено
В вашей картине мира. Вы решили объявить ее единственно верной?
Гость
#3185
Язва
Сообщение было удалено
Вот и я о том же. Штамп это защитить себя в первую очередь материально и способ решения бюрократических вопросов.
Язва
#3186
Гость
Сообщение было удалено
У Вас маниакальная потребность обвинить все и вся в навязывании Вам чего-либо.То медиумами обзываетесь,то психологи -страшные люди.Теперь вот в штыки приняли картину мира.

Своей не нарисовали?
Гость
#3187
Гость
Сообщение было удалено
В какой моей? Что такое принадлежность знаете? Если нет, поищите в словаре.
Лик@*
#3188
Гость
Сообщение было удалено
моя позиция как раз беспристрастная. проблема в том, что девушка тоже еще не готова, несмотря на то, что считает себя таковой. (проблемы в отношениях есть, а это говорит о неготовности ОБОИХ находить общий язык), автор это понимает и пытается решить корень проблемы - построить отношения. а девушка палец о палец для этого ударить не желает. не багиня ли?)))
#3189
Гость
Сообщение было удалено
Вам до сих пор обидно, что Ваш брак был заключен не по желанию мужчины окольцевать Вас, а по желанию мужчины получить за счет окольцовывания Вас квартиру? И Вы поэтому сублимировались таким образом..пойдя по пути отрицания высокго и духовного в штампе?
Язва
#3190
Гость
Сообщение было удалено
А мне вот мешал решить бюрократический вопрос,потому на фиг его(штамп)

И так бывает не редко.
Язва
#3191
Каррреглазка
Сообщение было удалено
Тут я просто поржу,можно?
Лик@*
#3192
Каррреглазка
Сообщение было удалено
их можно и нужно называть больными и не ориентироваться на их мнение. в четвертый раз повторить?
#3193
Язва
Сообщение было удалено
Чем только польстите мне) Канеш, можно, доставьте мне удовольствие своим нервным смехом))
Гость
#3194
Каррреглазка
Сообщение было удалено
Да это для демагогов ваще первый аргумент - "чушь", "не тупите", "перечитайте, не буду повторять" (но эту фразу при этом можно повторять бесконечно).

Кареглазка, хочу выразить свою искреннюю признательность за труд в обосновании позиции ЗБ.

Для тех, у кого есть четкая личная позиция по этому вопросу, развернувшаяся полемика не вызовет интереса.

Но для неопределившихся (чаще всего это молодежь) ваши четкие, логичные и юридически грамотные аргументы послужат, надеюсь, хорошую службу.

Спасибо Вам!:)
Лик@*
#3195
666
Сообщение было удалено
нормально и естественно стремиться к созданию семьи.
Гость
#3196
Каррреглазка
Сообщение было удалено
Слушайте, вы вообще уже скатились до тухлого бабско-вуманского сленга)

Наш брак был заключен по обоюдному желанию) Тогда еще не было ГБ, вернее было, но редко. Но это не помешало нам жить до брака вместе. А штамп нам нужен был именно для получения квартиры, не более) На отношения он никак не повлиял)
#3197
Лик@*
Сообщение было удалено
То есть таки не всё золото, что блестит, и не каждая пара, считающая себя мужем и женой таковыми являются на самом деле? Это я и хотела услышать. А то ж Вы изначально твёрдо сказали - все, кто считает себя мужем и женой - таковыми и являются.
Лик@*
#3198
пока ушла =)

не бросайтесь помидорами =)
#3199
Гость
Сообщение было удалено
И Вам спасибо на добром слове!)
#3200
[quote="Гость"]Слушайте, вы вообще уже скатились до тухлого бабско-вуманского сленга) Наш брак был заключен по обоюдному желанию)

По обоюдному желанию получить кваритру, выходит?) А не пожеланию окольцеваться потому, чтобы "и в горе, и в радости"?