Гость
Статьи
Хочу открыть салон …

Хочу открыть салон красоты, с чего начать?

Хочу открыть салон красоты, может даже парикмахерскую, среднего уровня, помогите советом сколько денег надо, какие ошибки могу понаделать, кто с чего начинал? всякое ли помещение подход для этого, если кресла мастера только два то какую площадь рассматривать? спасибо

Полина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала -в каком городе.

Сколько стоит или само помещение или аренда?

В Москве примерно тыс 200 баксов и не в центре.

Гость
#2

Салоны красоты - это забавы жен богатых мужей. Они очень долго окупаются или не окупаются вовсе.

Пуська
#3
Гость

Салоны красоты - это забавы жен богатых мужей. Они очень долго окупаются или не окупаются вовсе.

Истинная правда, либо сами , автор, становитесь мастером, и сами все делайте, если народ к вам пойдет тогда не пролетите, а не зная в этом деле ничего пролетите, факт т к вложите в оборудование и материалы круглую сумму6 плюс аренда, и прочее ,невыгодно короче, лучше работать на дому и самой

Пуська
#4

продолжаю, хорошие мастера так и делают, все рабботают на себя, а кого вы наймете тогда???

Лебядь ♥
#5

Бизнес-план, помещение, закупка оборудования, найм персонала. И реклама, реклама, реклама...

Гость
#6
Гость

Салоны красоты - это забавы жен богатых мужей. Они очень долго окупаются или не окупаются вовсе.

Я даже понимаю почему. Я, например, принципиально не хожу в такие салоны. Нашла мастера в обычной парикмахерской, руки у нее золотые просто, стрижка-окраска-укладка стоят копейки. В пресловутых салонах делают все тоже самое, только с большой наценкой непонятно за что.

Гость
#7

Салонов сейчас как грязи. Открой что-нибудь другое.

Гость
#8

1

Гость
#9

автор, вот это вроде бы для вас

http://www.sportmedimport.com/investment/3step

Гость
#10

можно еще попробовать вариант с франшизой рассмотреть))

Гость
#11

Автор, для начала надо иметь образование - парикмахера, косметолога, маникюрщицы. Знать самой хоть что-то. Иначе улетишь в ж...

Скалли
#12
Гость

Салонов сейчас как грязи. Открой что-нибудь другое.

+ 1000000000000

например советую открыть приют для собак и кошек - это выгодно (много благотворительной помощи) и благородно для кармы!!!

Парень
#13

Набери денег, купи готовый бизнес с доходом, пусть с минимальным, наберись опыта, и открывай свое дело.

Валера, блин
#14

*** ПОКУПАТЬ бизнес, а потом открывать свой ?? тут походу одни лохозавры сидят, тут хоть вышка то у кого есть, бизьнисьмены, едрить колотить?

Валера, блин
#15

не слушайте никого, мужик открыл знакомый парикмахерскую, в зале компов бывшем, нормалек, сам за админа сидел, да щас сидит иногда, летал на 9 ке, щас камри нулевую взял.

ольга
#16

салон открыть можно но здесьмного нюансов. Хорошие мастера,их внешний вид,порядок в салоне порядочное отношение к мастерам.и все будет нормально поверте мне .

#17

гость- Скалли -"Салонов сейчас как грязи" .....Именно, грязи много- салонов мало)))

http://www.salonmw.ru/

Гость
#18

1

Юлия
#19

Я тоже собираюсь открывать салончик,но у меня опыт работы 8 лет в маникюре+ за это время знаю как лучше раскрутить салон. Правда сидеть пока придется самой!((( Согласна полностью,что мастера все хорошие дома работают, но предложив з/п норм., обучить как следует человека и пусть себе работает!

Алексей
#20

Самое главное для тебя для начала решить готова ли ты идти до конца.Т.е. в начале пути тебе придеться бегать,волноваться.Во первых тебе нужно досконально все изучить(Сначала теория - потом практика). Для начала полазь во всяким сайтам.Например этот http://ideibiznesa.biz/biznes-plan-salona-krasoty.html сама посмотри может найдешь что - нибудь интересное.Если есть возможность возли напарника.Поделите работу - так лучше будет.Кто - то для будет заниматься рекламой, другой поиском помещения.Главное упорство.Желаю удачи!

Айшат Д
#21

Мне 18 лет,я хочу открыть салон красоты,4 парихмахера,1 маникюрный столик.Если начну зарабатывать деньги на этом,буду расширятся))надеюсь мне повезет!Проблема вот в чем,помещения которое я буду арендовать,находиться на 2 этаже,большого продуктового магазина.И еще сколько потребуется денег для:столов,зеркал,тумбочек???😳😜

Айшат Д
#22

И вообще буду ли зарабатывать,ведь салон будет не в центре города.Но нашем районе достаточно много людей.

ДорогаСна
#23

Вот, почитайте обзор парикмахерского оборудования http://www.madison.ru/show_news_41.html Надеюсь, пригодится :)

майя
#24

я полгода назад открыла салончик))) мне 21 год!

сначала сняла помещение потом взяла в оренду начиная от стула ... и .т. д.

работала сама!

я хотела доказать что я с могу!!!

потом ко мне попросились две подружки профи)))

сейчас у меня все свое,кроми помещения вышла в+ и работают на меня 6 девочек и парень вытянула и норм!!!

Руми
#25

Я тоже очень хочу открыть салон,незнаю дорого это обойдется или нет?

Ирина
#26

"Будет очень полезно для тех, кто уже открыл или собирается открывать салон красоты.\n
http:\/\/beauty-prestige.ru\/cms.php\/view,4"

Вилена
#27

Кстати, обратите внимание на такую вещь как аппаратная косметология. У меня племянница с подругой салон открыли с полгода назад, недавно прикупили аппарат с LPG, лифтингом и еще чем-то, этаки комбаин косметологический. Дали рекламу по району - количество посетителей, с ее слов, увеличилось, довольно значительно. Аппарат брали, причем, не самый дорогой - Китайский какой-то. Если нужно, могу уточнить

Вилена
#28

Уточнила! Они купили аппарат вакуумно-роликового массажа с RF и УЗ Кавитацией AnchorFree Shape V8-С1.
Вот он если что: http://delightstore.ru/products/apparat-vakuumno-rolikovogo-massazha-s-rf-i-uz-kavitatsiej-anchorfree-shape-v8-s1
На следующей неделе пойду попробую его в деле)

Эльвина
#29
Юлия

Я тоже собираюсь открывать салончик,но у меня опыт работы 8 лет в маникюре+ за это время знаю как лучше раскрутить салон. Правда сидеть пока придется самой!((( Согласна полностью,что мастера все хорошие дома работают, но предложив з/п норм., обучить как следует человека и пусть себе работает!

Эльвина
#30
Эльвина

здрвствуйте я живу в дубае и сейчас мы с мужем хоти салон я понимаю что сдесь система работы отличаетсчя от нашего но у меня нет опыта в этой сфере а у вас я прочитала опыт 8 лет немогли бы вы мне помочь я даже незнаю с какой стороны подходить к этому вопросу я имею ввиду саму систему работы

Сергей
#32

Девушки. Сдается действующий салон красоты 7 мин от метро Пионерская! Не агенство ! Площадь помещения 74,3 кв.м. Отдельный вход, входная дверь с остеклением, оборудована защитным роллетом. Видео наблюдение снаружи. Парковка. В помещении сделан качественный евро ремонт. Имеется пожарная сигнализация. Кабинет косметологии, массажа, маникюр, педикюр, два турбо солярия, инфракрасная кабина, душевая, 4 парикмахерских места со всем оснащением и клиентская база более чем 10 лет! Посторный холл для встречи клиентов. Специальное место для отдыха работников (кухня). Есть все коммуникации. Есть санузел (унитаз и раковина). Салон соответствует всем требованиям санитарных правил и норм (приточно-вытяжная вентиляция, кондиционеры итд). Есть наружная рекламная вывеска, группа в контакте, для рекламы используются интернет ресурсы.Вопросы по телефону 89119906722 Сергей 100 тр + КУ

Лия
#35

согласна с ответом № 5 плюс желательно клиентура , ну и "полезная" конкуренция ))

Велла
#35

Вы меня конечно простите за прямоту,но "открыть" салон красоты-это мало,в него нужно вкладывать,причем постоянно...во-первых нужно изучить аудиторию,мониторинг конкуренции,запрос населения и т.д. На каждом углу куча таких кто просто открыл и ждёт,такие места перепродаются каждый год...нужно подойти с умом!Хватит открывать забегаловки-их пруд пруди!Хорошие мастера есть-но их мало и они как правило сидят на одних местах годами!Найти мастеров,привлечь клиентуру,закупить всё во время,философия,психология,атмосфера,дизайн,документооборот(налоговая,СЭс и т.д.)-подумайте сто раз прежде чем лезть в это!

Lenserka
#36

Доброго времени суток.

Компания World Brand предлагает услуги широкоформатной цифровой печати. Мы отличаемся качеством, приемлемыми ценами и высокой оперативностью.

А именно, визитки, листовки, наклейки, печать на пакетах, презентации, карты, бланки, картины на холсте, календари, баннеры, дипломы, книги и другая печатная продукция. Возможен индивидуальный дизайн и оклейка по Вашему желанию.

Более подробно с ценами и услугами можно ознакомитсянашем сайте http://w-dprint.ru/ или группе в контакте https://vk.com/wdprint.

Если Вас заинтересовало наше предложение, то напишите нам или свяжитесь по телефонам, указанным ниже.

Евгений +7 (964) 763-69-94

Руслан +7(925) 046-23-06

Екатерина
#38

Полезная информация по ведению красивого бизнеса, продвижению, увеличению дохода салона красоты, привлечению и удержанию клиентов на сайте бизнес-тренера Ларисы Бердниковой http://www.artmediconsult.ru, запись на консультацию по открытию и по любым вопросам 8(812)331-73-21

Анастасия
#39

Если вы собираетесь открывать салон красоты, парикмахерскую, солярий, или спа салон, пишите мне на почту, дам наводку где можно купить все по-дешевле! manager_21@mebelvsalon.ru

Кира
#40

Приглашаем на бесплатный семинар на тему:

Автоматизация салона красоты: запись, продажи, спа, солярий, ногтевой сервис и т.д.
Будет проходить в 14:00 по московскому времени! 1 ареля 2016 года.

Не пропустите!

Бонус! Каждому участникам семинара - скидка 50% на автоматизацию салона красоты.

Ссылка на трансляцию: http://www.youtube.com/c/videooplanet/live

Регина
#41

Поможем в создании красивого бизнеса!
Есть очень интересное,а самое главное выгодное предложение!
Сейчас планируем открытие салона красоты в Санкт - Петербурге.
regina04041993@gmail.com Пишите!!!

Ланира
#42

Для своего салона красоты советую брать материалы для маникюра и наращивания ногтей на http://sensel.ru/ Сама понимаю, насколько важно, чтобы все материалы были под рукой

Антон
#43

Найдите помещение. Осмотритесь по конкурентам. Наберите персонал и вперед!!!! Да самое главное, нужна реклама, а для нее требуется сайт!!! Ведь 21 веке живем. Все сейчас через интернет решается!

Антон
#44

Если есть желание, то с сайтом и рекламой могу помочь!!!!

Даниил
#45

Вот читаю и диву даюсь.Я ,Конечно,не берусь судить о салонах,но скажу о эконом сегменте.(Кстати зачем салон ,Если можно приличные деньги заработать на парикмахерской и рентабельность выше).Так вот,я проанализировав конкурентов пришел к выводу,Что это сброд чистой воды,они не о рекламе ,не о ведении клиентской базы ничего не слышали.Работают вот такие же.Либо сами,либо муж подарил ,либо теплятся надеждами,а по итогу страдает клиент.Если у вас хорошая идея ,хороший подход к клиенту,то вперед,открывайтесь ,но если вы хотите сделать как и все: без чая кофе,без улыбок,,без бонусных карт и скидок,с дешевой и нерентабельной рекламой ,то совет один ,просто не засоряйте рынок.Еще частенько слышал ,Что без опыта в этом деле никак,вопрос к вам ко всем,я чтоли сам стричь собираюсь???Если вы не умеете дилигировать ,нанимать специалистов и составлять бизнес-план,то вообще,что вы в бизнесе делаете.Неужели непонятно,что составив банальный бизнес-план ,вы поймете ,что даже ,если вы не работаете там сами,то вам практические гарантирован успех.Если же вы работаете только на аренду,то увы ,Что-то уже с вашими навыками предпринимателя не так

Гость
#46
Айшат Д

Мне 18 лет,я хочу открыть салон красоты,4 парихмахера,1 маникюрный столик.Если начну зарабатывать деньги на этом,буду расширятся))надеюсь мне повезет!Проблема вот в чем,помещения которое я буду арендовать,находиться на 2 этаже,большого продуктового магазина.И еще сколько потребуется денег для:столов,зеркал,тумбочек???😳😜

#50
Полина

Хочу открыть салон красоты, может даже парикмахерскую, среднего уровня, помогите советом сколько денег надо, какие ошибки могу понаделать, кто с чего начинал? всякое ли помещение подход для этого, если кресла мастера только два то какую площадь рассматривать? спасибо

Полина, главное начать. Обычно, учесть, что Вы планируете среднего уровня парикмахерскую открывать, 4 кресла. Если с мужским залом, то можно 6. Главное, чтобы в помещение имелось вытяжное отверстие, в противном случае инспекция не одобрит...