Гость
Статьи
хочу открыть салон …

хочу открыть салон красоты

С чего начать?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Анна ванна
#1

Перевести деньги на мой счёт-0005657232

Гость
#2

вы вовремя захотели! попробуйте для начала взять кредит

Кролик Имбецил
#3

ну если вы даже не знаете с чего начааать....может не стоит?

автор
#4

хочу конструктивный ответ....клоунов просьба не беспокоить..

Нибелунги
#5

Автор, не обижайтесь, единственный клоун тут - это вы. Начните поиск ответа с интернета для начала, хоть представление получите о том, что такое начать свое дело.

Русская пышечка
#6

начните с бизнес-плана

Гость
#7

А стоит ли?Уж чего-чего, а салонов красоты-почти в каждом доме.И на разные ценовые категории.

Гость
#8

Сначала получите образование.

Linda
#9

Придумайте.Зарегистрируйтесь. Снимите или купите помещение (это можно сначала сделать). Ремонт+оборудование. А главное сразу ищите рабочий персонал. Еще одно-денег у вас должно хватить на то,чтобы выплатить зар.плату работникам в первые месяца 3-4, на случай если дело не "попрет".

Гость
#10

Если Вас посетила идея обсудить это на форуме - лучше не начинать! Я когда открывала - практически жила там, какой там форум... Это сейчас могу себе позволить. РАБОТАТЬ нужно - работать сутками, причем независимо от количества денег. Собственный бизнес - это огромный труд в первую очередь. Для начала советую посетить профессиональную выставку типа Интершарм. Там сможешь найти организации, кот. проводят курсы для администраторов, владельцев, специалистов и т.д. Или же прикупишь литературу, разберешся что к чему.. А пока ищи помещение.

Гость
#11

Я бы для начала устроилась в хороший салон администратором. Работая присматривалась что и как. Появились бы знакомые мастера. И вообще картинка бы начала складываться. Начинать надо с трех вещей. Открытые предприятия, заклучение договора от аренде, найти бух-ра который будет первое время сдавать балансы. Надо подсчитать предпологаемый расход на первые 6 месяцев. Аренда, коммуналка, з\п бух-у, и множество необходимых мелочей.

#12

моей знакомой папа подарил салон красоты, теперь она себя там возомнила директором супер гламурным и собралсь замуж за парикмахера. при таком раскладе врядли вы станете там администратором)))) разве что маникюршей))

Гость
#13

11, согласна, но если еще есть опыт мастера, косметолога и т.п., надо наработать клиента и открывать салон, но если есть деньги достаточные

автор
#14

5-совет СУПЕР!а то я бы не догадалась без вас посмотреть в интернете...6-спасибо...7-булочные тоже почти в каждом доме...8-образовний у меня хватает,вкл и мед....9-спасибо..10-с вами бы я пообщалась,кстати Интершарм посещаю каждый год...Администратором и косметологом я работала...но меня интересует именно организация и фиансы,желательно бы пообщаться с теми,кто уже знает обо всем этом из собственной практики(10)...

Гость 10
#15

Помещение ищешь? В Инете есть сан. требования для салона красоты, определись с услугами и начинай ремонт. Здесь желательно посоветоваться со знакомым пожарником, чтобы не нарушать всяких норм. Точно определиться с освещением розетками и т.д. Паралельно регистриуешся как ЧП - это занимает много времени. Пока документы в работе - подыскиваешь мебель (кушетка, тележка и т.д.), косметику, расходные материалы. Иногда бывают заминки в доставке, так что все поэтапно. Лучше всего конечно это делать на выставке и с транспортом)) Я это потихоньку скупала при удобном случае и складировала у родителей). Потом очень удобно - перетащила и все. Да на ВСЕ покупаемое требуй сертификаты качества. Сохраняй их отдельно (для проверок). Обязательно храни все чеки и гарант. талоны. Когда зарегистрируешся - приглашаешь СЭС, пожарников и т.д. Это в двух словах мой путь в 6 месяцев ) Спрашивай еще. Удачи!

автор
#16

Спасибо..

#17

автор, а стартовый капитал есть хоть какой нить? поверьте моему опыту, если нет минимум 100тыщ $, то лучше в этот бизнес не соваться вообще. потратите кучу нервов времени и сил, в итоге получится что все это время можно было бы "работать на дядю" не напрягаясь. посмотрите вокруг, полно "полукрутых" салонов и везде нет клиентов, они через месяц закрываются. и так на каждом шагу. открываться стоит только в том случае, если вы можете позволить себе сделать курупные вложения в свой бизнес и составить другим серьезную конкуренцию. да, и от мастеров очень многое зависит. хорошго мастера найти почти нереально. они все уже давно заняты и работают в престижных стиль студиях.ну с трудом можно найти такого, который хоть немного в теме и врубается. в основном песдюшки-профурсетки после 3хмесячных курсов и гастарбайтерши-бичихи. тока клиентов распугают

для начала можно было бы попробовать со студии загара, а там потихоньку расширяться

автор
#18

вообщето я немного слукавила...на свмом деле мне предлагают франчайзинг в уже раскрученном салоне...но я сомневаюсь..кризис...

Гость 10
#19

По поводу финансовой стороны согласна. По поводу крупных вложений - поспорю. Я начинала с одной косметической линии среднего класса. Но каждую процедуру исполняла от и до. Всегда давала кучу рекомендаций - советов. Вобщем была нежной и внимательной, носилась с каждым клиентом. Сама себе была администратор, включатель солярия, продавец косметики.. Да тяжело, но люди потянулись. Самое главное профессионализм и вдохновение, наверное как в любом бизнесе.Сейчас расширилась, меньше практикую как косметолог, и знаете многие клиенты скучают по тем временам..)) Поэтому стараюсь прививать такое вдохновение персоналу, ведь самое главное в нашем деле - по настоящему позаботится о человеке. И если это от души - люди чувствуют, поверьте. Автор, не сдаваться!

Гость 10
#20

18 - тоже вариант. почему бы и нет? Потихоньку на независимость заработаете. Я бы в свое время не отказалась.

Гость 10
#21

Кризис время перетасовки карт в колоде, я так себе представляю.Кто - то сдает позиции, а кто-то быстренько запрыгивает в эту нишу. Время перемен - лучший период отвоевать себе место под солнцем )) Я люблю такие периоды - пока все хнычут и закатывают глаза можно успешно зарабатывать. Сегодняшние олигархи родились в кризисные 90.

автор
#22

Да,кстати,мой первый косметолоический опыт тоже начался в начале 90-х..

автор
#23

гость 10,может вы правы,я подумаю.Спасибо.

Гость 10
#24

Значит есть перспектива разбогатеть )))) Меня кризис тоже коснулся. Заказала в сентябре аппарат дорогущий в Германии - деньги проплатила - а в ответ тишина. Звоню - говорят ждем, таможня, цены выросли и т.д. Коллеги потребовали деньги вернуть, а я думаю какого черта - все равно если покупать в 2 раза дороже сегодня, потеряем ну и ладно, заработаем - прорвемся. Сегодня звонят с Германии - спасибо за сотрудничество, аппарат получите завтра по сентябрьской цене, спасибо за доверие, отныне вам скидка 25%. Вот вам и кризис!

Гость 10
#25

Автор, а с кем франчайзинг затеваете, если не секрет?

автор
#26

У подруги дочери свой салон,уже давно,в Центре.Она сказала,что устала одна всем этим заниматься,тяжело.Но у меня сомнения..я же не разбираюсь в бухгалтерии.в финансах.Можно ,конечно посмотретьдокументы,бухгалтерские.бизнес-план,но ...вдруг какие то подводные камни...вдруг у салона долги..и повесят потом...

Дина
#27

На каких условиях Вам предлагают работать - возглавить данное предприятие, войти в долю или открыть самостоятельное?

Дина
#28

Если честно - я бы рискнула. Что вы теряете? Долги никто не повесит при условии грамотного договора. Здесь придется привлечь хорошего юриста. А салоны в центре на дороге не валяются )) Постарайтесь четко разграничить ответственность, то есть знать и развивать определенный участок работы. Без риска крупный бизнес невозможен. Вы знаете прекрасно - от любимого дела не устают )) Если человек устал от салона в центре - это говорит о многом.. Так заберите его себе)) Банально, но скорее всего ей надоело. Часто сталкиваюсь с этим - заработали, наигрались и спать. Наведите справки через третьих лиц. Расспросите персонал. Возможно салон убыточный, но это тоже не повод киснуть. Вы же медик - ищем причину, назначаем лечение и вперед! Главное - желание.

автор
#29

да,спасибо...нет я не отказываюсь.просто пока думаю...скорее всего соглашусь.Предлагают воити в долю.

Юля
#30

Есть предложение открыть салон совместно.

Бриллиант чистой воды
#31

*планировка салона
* место
* деньги/кредит

Юля
#32

Есть предложение открыть салон совместно.

Ни у кого нет желания пообщаться а эту тему?

Наталья
#33

Добрый день!

Могу помочь в открытии салона. Новая салонная сеть входит на Российский рынок. Это китайские Опытные наставники помогут начать бизнес и будут на протяжении всей Вашей деятельности осуществлять поддержку.

Всем желающим высылаю подробную информацию, также провожу встречи и презентации.

Звоните, всегда буду рада помочь!

С уважением, Наталья.

+7 916 977 1332

nataly@healthy-joy.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема