Гость
Статьи
ушёл к бывшей жене

ушёл к бывшей жене

Моя близкая подруга умерла. Остались муж и трое детей. На момент её знакомства с будущем мужем, он был разведён уже 5 лет, в той семье подрастал сын. Моя подруга, назовём её... Ирина выйдя замуж родила троих детей с небольшой разницей в возрасте. И вот в декабре сердечный приступ. В Бакулевском кардиологическом центре ничего не смогли сделать, она умерла на руках у любящего мужа. Ей было 38 лет. Детям 5, 10,12 .
И вот этим летом, я узнаю, что её муж- вдовец перевёз на дачу свою бывшую жену и она живёт там вместе с его 3 детьми, Их совместный ребёнок уже юноша взрослый и живёт самостоятельно. Я может и порадовалась бы за детей, если бы их отец полностью, безраздельно не запретил им общаться с их бабушкой( мамой моей умершей подруги).
Когда Ира была жива мы встречались семьями, вместе отдыхали, я отдавала им вещи моих более взрослых детей, а теперь я не знаю как нам всем, её подругам, быть.
" Убитый горем" вдовец не берёт трубку и не желает даже нас, её подруг, слышать. Как мне сказали, гуляет под ручку с бывшей женой на даче, где все соседи были свидетелями покупки и постройки дома, в которых Ирина была главным "прорабом" всё, от цоколя до крыши и вся внутренняя отделка - её душа, её проект. Я могу долго всё описывать и рассказывать, не проходит дня, чтобы я не думала о ней. Сейчас пишу и реву, а он, этот человек, которого она так любила и берегла, никогда про него дурного слова не сказала, получается предал её. Не прошло и года... как же так.

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Какая ж дура БЖ....

Гость
#2

Но может детям так лучше,нашла она с ними общий язык,воспитает...

Мужчине тяжело с 3 маленькими детьми,все равно бы женился...

посмотри направо
#3
автор

...." Убитый горем" вдовец не берёт трубку и не желает даже нас, её подруг, слышать. ....

а о чем с вами разговаривать, змеи?

О светлой памяти "ирины?"

Гость
#4

"Я может и порадовалась бы за детей, если бы их отец полностью, безраздельно не запретил им общаться с их бабушкой( мамой моей умершей подруги)."-этому тоже может найтись объяснение,возможно упреки со стороны бабушки,вот ему и надоело все это...

посмотри направо
#5
Язва

Ну че сразу "змеи"? Просто расстроились девочки исчезновению объекта жалости. Теперь не о ком вздыхать "ах,один с тремя детьми".

вот-вот, теперь языками почесать не о чем, хотя БЖ кости помыть вариант появился...

а вот после кончины, хоть одна оказала помощь по уходу за детьми? Уверена, что нет.

Гость
#6

БЖ просто отстойная дура, пока таких баб земля носит не бывать в России нормальных отношений между людьми

лисАлиса
#7

Детям мать нужна.Это суровая проза жизни.Конечно,если бы муж вашей подруги ежедневно рыдал на могиле,а для детей нанял няню,это выглядело бы благородно в глазах окружающих,мучеников и страдальцев у нас любят.Но ведь со смертью жены сам муж не умер.Ему и самому хочется жить полноценно и с детьми помощь нужна.БЖ-человек хорошо ему знакомый и проверенный,а возможно и до сих пор близкий и любимый.Если она готова тянуть на себе эту тяжёлую ношу,то ради бога.Вот кем можно восхищаться.А что там у зятя с тещёй,кто знает?Если человек тещу видеть не хочет значит,есть причина на то какая-то.

Гость
#8

этот козел скорее всего бросил свою первую жену ради вашей подруги говорят же нормальные мужья берегут первые семьи его БЖ на проверке оказалась порядочная и похожа его любила раз пошла на то что бы растить детей разлучницы,а вам нечего туда лезть детей травмировать за чем им бабушка которая будет постоянно выть и напоминать может БЖ сможет все сладить детей жалко

Гость
#9

Автор, муж моей подруги ушел к любовнице, та родила дочь и смылась от него и ребенка с новым кавалером. Куда, думаете, пошел муж с ребенком на руках? Обратно к брошеной жене, в ногах валялся, только прими, пропадаю.

Кто бы что не говорил, а мужчины по своей сути слабаки! Это женщина может тянуть кучу детей одна, а мужик не способен. Так что ничего удивительного в вашей истории нет. А если БЖ еще и к детям будет относиться хорошо, то ей памятник надо поставить. Дуры мы, бабы, жалостливые дуры. Но на нас мир держится.

binelli
#10

Не вмешивайтесь. Мужику 4-х детей надо поднять, и, по-моему, он нашёл не плохое решение. А с бабушкой не общается ясно же почему, представляю, что она ему и детям наговорила, узнав, что зять вернулся к БЖ. Всех понимаю, время всё уладит.

Гость
#11

Молодец бывшая жена! Не каждая отважилась бы на такое..после стольких лет. Значит чувства еще какие то там оставались..

Странный
#12

это не он ушел к бывшей, это она вернулась к бывшему..

лишь бы очернить кого-нибудь, и совершенно непонятно в адеквате ли теща.

петарда
#13

У меня тетя умерла в 33 года. остались дети 3 и 7 лет. Муж оставил детей бабушке и смылся, не видели мы его 20 лет. теперь он тоже умер. а дети выросли, их разлучили, у одного жизнь не очень получается. У Вас хороший случай.

Станиславский
#14

Насчёт бабушки - это он зря. Детям любящий искренне близкий человек крайне нужен, особенно в такой ситуации.

А остальное - никого он не предавал. Живым надо жить с живыми, а не с мёртвыми.

Гость
#15

нормально все,считаю.ему так легче.

Гость
#16

повезло что бж еще согласилась..

автор
#17

Наверое это правильно, всё, что вы написали: и про живых с живыми и про детей. Просто года не прошло, а он уже на дачу её перевёз.

"""а вот после кончины, хоть одна оказала помощь по уходу за детьми? Уверена, что нет"""

Знаете, у детей в плане быта ничего не изменилось. Пока была школа, одна возила, другая забирала, уроки делать помогала ещё одна её подруга, на музыку и рисования возили. Убираться и готовить приходили, Её мама совсем плохая была. Всё делали, это вы зря говорите.



"""этот козел скорее всего бросил свою первую жену ради вашей подруги """

На момент их знакомства с подругой, он уже больше 5 лет был в разводе.

Вот те раз
#18

респект БЖ! и себя и любовь сохранила.

А таких "жалостливых" подружек со старым поношенным шмутьём в сад!

детей поднимать надо, а не слёзы лить бескрайними потоками.

И что плохого, что дети живут в доме, который строила их мама? или под бульдозер и курган на могилке соорудить в знак светлой памяти?

тьху! убожество человеческое не искоренить(

Станиславский
#19

Автор, он - отец. Имеет все права на своих детей. И ему как-то надо обустраивать свою и детскую жизнь так, чтоб на долгие годы предполагалась стабильность. Помогающие подруги - это хорошо, но вряд ли вы стали бы помогать день за днём, год за годом. У всех ведь и своя жизнь имеется.

А что на дачу он её привёз - так куда ему ещё её везти, если это его и детей дом?

Станиславский
#20

Плоха эта ситуация только если тётка эта детей не полюбила, не приняла и гнобит.

Если же она им по настоящему мать заменит, то и ей, и отцу честь и хвала за мудрый выход из трагедии.

автор
#21

А таких "жалостливых" подружек со старым поношенным шмутьём в сад!

детей поднимать надо, а не слёзы лить бескрайними потоками.



Напрасно вы, мы как раз слёзы не льём, а посильную помощь оказываем. Это я здесь на форуме чуть расслабилась, мнения других, посторогнних, кто её не знал хотела спросить. Просто как-то чуднО, что человек разрывает с бабушкой детей все отношения, на дачу запрещает приехать навестить, по телефону разговаривать с ней запретил. Она же их с пелёнок вырастила, помогала всегда.

Получается дети не только маму потеряли, но и бабушку.

21. Согласна, конечно надо обустраивать, но нельзя же так скоро. Или можно? Я уже ничего не понимаю. Вот так живёшь, живёшь, а любящий муж запасной аэродром готовит.

автор
#22

22 Вроде она нормально к детям относится. Они весёлые, накормленные, чисто одетые, соседи по крайней мере так говорят. Говорит, школа начнётся, возьму няньку детям она работает, успешная.

Гость
#23
Станиславский

Плоха эта ситуация только если тётка эта детей не полюбила, не приняла и гнобит.

Если же она им по настоящему мать заменит, то и ей, и отцу честь и хвала за мудрый выход из трагедии.

Вряд ли будет гнобить,знала на что идет,да и дети не чужие ее сыну-братья,сестры.Муж тоже ее знает как человека,не один год знакомы.

А с новой женщиной начинать отношения-тяжеловато бы ему было,да и сложно найти женщину которая согласится воспитывать 3-х детей.

автор
#24

26. Мы все тоже так думаем. И ещё, очевидно, его обвиняет, типа " не уберёг девку". У них первое время мебель по квартире летала, как ругались, Мы детей в охапку и гулять, чтоб не слышали ругани, маленький сразу в слёзы.

Вот те раз
#25
автор

22 Вроде она нормально к детям относится. Они весёлые, накормленные, чисто одетые, соседи по крайней мере так говорят. Говорит, школа начнётся, возьму няньку детям она работает, успешная.

такое отношение к детям достойно уважения. Тётка видать с головой, а не с бухты-барахты взвалила на себя такую ношу. Да и БМ любила и любит всю жизнь. Всё у них нормально.

А на счет бабушки __ утрясётся со временем. Бабуля видать над детьми рыдает и психику им расшатывает, что не очень-то и хорошо.

А подружки вы были умершей жене, а не ему. И он вправе с вами не общаться, и строить свою дальнейшую жизнь так, как сам решил.

Вот те раз
#26
автор

26. Мы все тоже так думаем. И ещё, очевидно, его обвиняет, типа " не уберёг девку". У них первое время мебель по квартире летала, как ругались, Мы детей в охапку и гулять, чтоб не слышали ругани, маленький сразу в слёзы.

ну и нафига детям такая бабушка? у них и так сердечки не скоро оттают, а тут ещё истеричность такая.

автор
#27

28. спасибо, я всё понимаю и конечно никто из нас вмешиваться не станет. Попросят помощи - не откажем, но сами лезть не будем.

Станиславский
#28
автор

21. Согласна, конечно надо обустраивать, но нельзя же так скоро. Или можно? Я уже ничего не понимаю. Вот так живёшь, живёшь, а любящий муж запасной аэродром готовит.

Нельзя при живой жене, мужу. В вдовцу можно и даже нужно. Жену никаким самоотречением не вернёшь, а жизнь продолжается.

Он вдовец. Вдовец, а не любящий муж. И это не запасной аэродром, а шаг вперёд.

Станиславский
#29
автор

22 Вроде она нормально к детям относится. Они весёлые, накормленные, чисто одетые, соседи по крайней мере так говорят. Говорит, школа начнётся, возьму няньку детям она работает, успешная.

Ну и славно. Расслабьтесь тогда.

Станиславский
#30
автор

26. Мы все тоже так думаем. И ещё, очевидно, его обвиняет, типа " не уберёг девку". У них первое время мебель по квартире летала, как ругались, Мы детей в охапку и гулять, чтоб не слышали ругани, маленький сразу в слёзы.

Ну, тогда и вопросов нет, почему бабушку изолировали.

Станиславский
#31

Всё в руках бабушки - начнёт вести себя вменяемо - сумеет наладить отношения. Она не ребёнок, пусть мозги включает, а не только эмоции.

#32
Гость

этот козел скорее всего бросил свою первую жену ради вашей подруги говорят же нормальные мужья берегут первые семьи его БЖ на проверке оказалась порядочная и похожа его любила раз пошла на то что бы растить детей разлучницы,а вам нечего туда лезть детей травмировать за чем им бабушка которая будет постоянно выть и напоминать может БЖ сможет все сладить детей жалко

почему разлучницы то?

Ангел на метле
#33

По мойму тут все хорошо. Я была бы рада если бы так получилось, если со мной что то случилось бы, не дай бог конечно. Дети под присмотром, муж тоже. А не общается он с вами, скорее всего по тому что надоело ему слушать ваши причитания. Ему и так не легко. Вашу подругу к сожалению уже не вернешь, но он то молодой, здоровый мужчина. Задумайтесь над этим.

Каролина
#34

жизнь продолжается. подругу не вернуть. вместо того, чтобы ядом брызгаться направо налево, лучше порадуйтесь и поблагодарите судьбу за то, что все так как есть. да, это тяжело. думаю ваша подруга в раю и она за них счастлива. мир вам!

автор
#35

Станиславский, Вы, конечно правы, но нормально себя вести бабушка сможет боюсь нескоро, только со временем, если зять ей это время отпустит.

Ангел на метле, Я согласна с Вами и тоже за детей рада, они присмотрены и ухожены, это главное, да и он спокоен.

Каролина, спасибо за коммент, но яд я сохранила в целости и сохранности и мне даже удалось не обронить ни капли :) Вы правы, жизнь продолжается.

Да, и я думаю его бывшей тоже не позавидуешь. Предстввьте, он же, пусть и невольно, но станет сравнивать их. Говорить, " Вот Ирина делала так, она бы сказала эдак", согласны? Надо иметь терпение, великодушие и безусловно доверять своему бывшему. Как вы считаете.

Гость
#36
автор

Да, и я думаю его бывшей тоже не позавидуешь. Предстввьте, он же, пусть и невольно, но станет сравнивать их. Говорить, " Вот Ирина делала так, она бы сказала эдак", согласны? Надо иметь терпение, великодушие и безусловно доверять своему бывшему. Как вы считаете.

Ирина была второй женой, ее не сравнивал с первой - сегодняшней?

Гость
#37

Что он пацан что ли чтоб сравнивать,взрослый,многодетный мужчина,будет вспоминать с теплотой,если любил,но жизнь продолжается...

#38

не, ну мужчину понять можно - трое(!) маленьких детей. а кому еще можно доверить? БЖ тоже в годах, ее понять можно. Одна небось куковала, сын вырос. А тут семья, муж обеспеченный, вобщем-то не чужой человек, дети маленькие - привыкнут, с нормальным подходом даже полюбят. Тещу жалко, была большая семья, внуки, и все в один миг исчезло. Тут он не прав конечно

Гость
#39

Непорядочный этот мужчина. Правильно, что бабушка возмущалась, тело жены еще не остыло, а уже замену привел.

Мне бы не хотелось, чтобы моих детей растила бж, да еще жила в моей квартире. Да не нужна она детям. А вот бабушка нужна.

Гость
#40

Возмущение автора не понятно. Жена уже умерла, и траур по ней не отменяет того, что мужчине хочется человеческого тепла, семейного уюта, хочется любить и быть любимым. Одному жить очень тяжело, морально, особенно после потери. Вы попробуйте вот потеряйте кого из близких, а потом посидите пару лет в одиночестве, голову пеплом посыпьте. Да это не дай Бог никому! Так что о каком предательстве тут речь идет - непонятно. А то, что бабушке запретил общаться - это неправильно, конечно. Но еще неясно, как там сама бабушка себя ведет, адекватно ли. Если уж ей так неймется, можно иск в суд подать, об определении времени, когда она будет видеться со внуками, тут ничего страшного нет. Думаю, со временем страсти улягутся и все наладится.

#41
посмотри направо

а о чем с вами разговаривать, змеи?

О светлой памяти "ирины?"

Правильно! Если вам дорогА память Иры,то подружкаи собирайтесь и плачьте,а жену его не трогайте.Бабе и так досталось и ей неприятно было бы что вы с ним про Иру разговаривать будете.А мужику с 3-мя детками тяжело самому.А БЖ самый лучший вариант,а не сцыкуха какая-то.

Гость
#42
Гостья с иронией

Какая ж дура БЖ....

какая же дура авторша!

СЖО
#43
Гость

БЖ просто отстойная дура, пока таких баб земля носит не бывать в России нормальных отношений между людьми

Его БЖ оказалась тем надежным человеком, которому муж смог доверить своих детей. Честь ей и хвала. Она не оставила в беде своего БМ.

Это самое лучшее, что могло случится в данных обстоятельствах.

А родители переживут горе и поймут, что это лучше для детей.

Порадуйтесь за них все.

Гость
#44

- а вы одетях подумали? Каково им? Года не прошло. а в доме уже хозяйничает чужая тетка, да еще и к бабушке не пускают.Такой перекос в психике может пойти - мама не горюй!

Гость
#45
Гость

БЖ просто отстойная дура, пока таких баб земля носит не бывать в России нормальных отношений между людьми

чё это она отстойная???? из поста авторши этого никак не видно. я бы сама лично, думаю, ни к каким бывшим не вернулась, даже без детей, а уж тем более на троих, но мало ли у людей какие обстоятельства в жизни

Гость
#46
Станиславский

Насчёт бабушки - это он зря. Детям любящий искренне близкий человек крайне нужен, особенно в такой ситуации. А остальное - никого он не предавал. Живым надо жить с живыми, а не с мёртвыми.

бабушка может и скорее всего вела себя "неправильно". да и кто бы вел себя иначе в ее ситуации? но он-то совсем в другом положении. отшил бабушку - значит, она говорит или делает то, что повредим ему и детям сейчас. если у тетки с детьми теплые отношения, респект мужику.

Гость
#47

Молодчина мужик, все правильно сделал. И не вдовец он, а мужчина в рацвете сил, устраивающий свою жизнь. Такие как автор только мешают . путаются под ногами и постоянно жужжат. Автор! Какое Вам дело, о себе заботьтесь и не лезьте

Гость
#48
Гость

Непорядочный этот мужчина. Правильно, что бабушка возмущалась, тело жены еще не остыло, а уже замену привел. Мне бы не хотелось, чтобы моих детей растила бж, да еще жила в моей квартире. Да не нужна она детям. А вот бабушка нужна.

ну может "твоя" бж какая-нибудь голимая. а эта может хороший человек.

Гость
#49

главное, чтобы детям было хорошо и мужику этому сейчас. несчастный отец - детям на горе, а не на радость. а им хорошие эмоции нужны, радость, счастье. авторша про ее лепет о "предательстве" - ***, пороху не нюхавшее. о реальных вещах надо думать, а не об абстрактных категориях

Стервелла
#50

Автор, жизнь продолжается. И не надо пафоса в "ушел к бывшей жене". Его жена умерла, ему плохо. Думаете легко мужику одному? Трем детям без матери? Это -жизнь. лучше было бы, если бы он в петлю и могилу за женой? а дети кому нужны? вы вот, что вы лично сделали, чтобы помочь ему с тремя детьми? А сейчас осуждаете.

Да, выбор бывшей жены странен- но не более странен, чем сестры умершей. Пусть в ней дети найдут доброго друга и, может даже, мать.

Мне, как НЖ имеющей не самые теплые отношения с бывшей женой моего мужа такая ситауция была бы не очень приятна .прямо скажу. Но я была бы благодарна женщине, которая взяла бы заботу о моих детях. С полным правом находиться в моей квартире, делать там какой ей вздумается ремонт, менять мебель- пусть я даже в нее бы вложила бы всю душу. Зачем мне на том свете это все? Главное, пусть она к моим детям хорошо относится.

Хотя я предпочла бы, чтбоы мои дети жили у моих родителей, а не с мачехой