Гость
Статьи
Помогите найти …

Помогите найти объяснение! Кто-то пил кофе из свадебных бокалов?

Я не знаю что думать... Так получилось, что мы с БМ поженились и развелись в прошлом году, сейчас мы возобновили отношения, но вместе пока не живем. На этих выходных я оставалась у него, мы пили шампанское и я взяла бокалы из набора, который покупала на нашу свадьбу. Утром убирала их обратно в коробку и вот что меня напрягло. Это набор из 6 бокалов, которые стояли в коробке, два из которых остались украшенными со свадьбы (я их сама украшала). так вот я увидела, что эти 2 бокала стояли грязные в каплях кофе, не только внутри, но и снаружи, запах кофе... меня это мягко говоря удивило. вроде бы ничего страшного, но они мне теперь не дают покоя. дело еще в том, что мы жили в доме свекрови, она изначально не хотела нашей свадьбы, а когда БМ решил меня вернуть, ей вздумалось, что я его приворожила и хотела, чтобы он сделал отворот )) так вот единственная версия, которую я могла придумать, это то, что это могли быть какие-нибудь обряды с кофе и со свадебными предметами. я понимаю, что это похоже на бред, но я реально не нахожу больше этому никакого объяснения! как думаете, я могу быть права, или что это может быть? кто-нибудь слышал о каких-нибудь подобных обрядах? не смейтесь, пожалуйста, я правда не могу успокоиться, все время о них думаю

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Кук
#1

Разбейте их к хренам с большим удовольствием и не парьтесь. Тем более, что это уже ваша прошлая жизнь.

Я
#2

Я бы на месте вашего мужа вас тоже бросила - у вас явные проблемы с головой.

Гость
#3

верьте в Бога , ходите в церковь , почаще исповедайтесь и причащайтесь и никакие чары на вас действовать не будут .

Заказывайте молебна.

Автор
#4
Я

Я бы на месте вашего мужа вас тоже бросила - у вас явные проблемы с головой.

в чем выражаются мои проблемы с головой? что меня смутила эта ситуация? да, для меня это необычно и странно.

П.С. это не он меня бросил, а я его, но я здесь не причины развода обсуждаю

Гость
#5

ну хоть кофе, а не моча!

Автор
#6

зачем пить кофе из украшенных свадебных бокалов?

Гость
#7

В них можно было делать коктейли с кофе

Нелли
#8

Разбейте их обязательно! И закажите в церкви молебен за здравие свекрови! Может быть, всё наладится! Главное, такими же методами не действуйте

Автор
#9
Нелли

Разбейте их обязательно! И закажите в церкви молебен за здравие свекрови! Может быть, всё наладится! Главное, такими же методами не действуйте

да всё вроде бы нормально. я не утверждаю, что это она, просто это была моя первая мысль, так как я слышала от нее бред про привороты-отвороты

Автор
#10
Гость

В них можно было делать коктейли с кофе

=))))) ну да, как будто больше не в чем

Рожденная змеей
#11
Я

Я бы на месте вашего мужа вас тоже бросила - у вас явные проблемы с головой.

Есть такое подозрение.

Гость
#12
Рожденная змеей

Я

Я бы на месте вашего мужа вас тоже бросила - у вас явные проблемы с головой.

Есть такое подозрение.

Еще есть подозрение, что у свекрови тоже)

Ольга***
#13
Нелли

Разбейте их обязательно! И закажите в церкви молебен за здравие свекрови! Может быть, всё наладится! Главное, такими же методами не действуйте

Присоединяюсь!..

#14

А Довлатов пил водку из футляра для очков... Представляете - какой это страшный ритуал? Так что кофе из бокалов - мелочь... )))

Рожденная змеей
#15
Гость

Еще есть подозрение, что у свекрови тоже)

Да может, живет тетка и не подозревает, что невестка сбрендила - бокалы бьет, службы служит, обряды проводит. Жуткое дело!))

#16

наверно, он с любовницей кофей распивал) а вы свекровь...

#17

может, кто-то не пил, а гадал на кофе в этих бокалах?

Алена
#18

Когда мы случайно разбили один из бокалов после торжества, нам сказали, что лучше и второй бить и вообще это к хорошему, потому что на них осталась вся зависть и взгляды и тд. , а у подружки бокалы на свадьбе кто-то украл. у нее ребенок больной родился . вообще разбейте и в церковь, правильно говорят здесь.

#19

Нейтрализация будет круче, если разбить прямо в церкви! ))

Гость
#20

Бокалы надо уничтожить!

Гость
#21
T

Нейтрализация будет круче, если разбить прямо в церкви! ))

Еще круче будет разбить их в ближайшем отделении милиции, причем об голову дежурного. Романтическая поездка в психиатрическое отделение автору тогда обеспечена.

Автор
#22

блин, а я их помыла и поставила обратно

Гость
#23

Выбросьте весь набор бокалов.

Масяня
#24
Гость

T

Нейтрализация будет круче, если разбить прямо в церкви! ))

Еще круче будет разбить их в ближайшем отделении милиции, причем об голову дежурного. Романтическая поездка в психиатрическое отделение автору тогда обеспечена.

А ещё можно на с ра ть в бокалы и поставить их назад. кому-то обломится романтический ужин=)

Гость
#25

Автор, ответьте, этот кофе был растворимый или молотый? А капли были липкими? Это очень важно!

Гость
#26
Автор

блин, а я их помыла и поставила обратно

Ну так теперь достань обратно, выпей из них с мужем шампанского на брудершафт и разбейте их нифиг. Если кто на них что и делал, всё обнулиться. Если не можешь вспомнить какие из шести бокалов ты отмыла, проделай это со всеми шестью. Так даже лучше будет.

гость
#27
Гость

Ну так теперь достань обратно, выпей из них с мужем шампанского на брудершафт и разбейте их нифиг. Если кто на них что и делал, всё обнулиться. Если не можешь вспомнить какие из шести бокалов ты отмыла, проделай это со всеми шестью. Так даже лучше будет.

Заодно и напьетесь с мужем.

#28

автор, успокойтесь, никаких обрядов с кофе не существует.

Автор
#29
Гость

Если не можешь вспомнить какие из шести бокалов ты отмыла, проделай это со всеми шестью. Так даже лучше будет.

не, те 2 так украшенными и остались

Гость
#30
Автор

не, те 2 так украшенными и остались

Тогда напиться не получится ))) Но разбить их надо, обязательно предварительно из них выпив. Придумай какой-нибудь прикольный повод (для мужа), почему им пора умереть. Если правду скажешь, он решит, что ты ненормальная.

Laira Bohem
#31

а у меня было так - после свадьбы стали ссориться с мужем, его сестра балом заправляла. Я как-то убиралась и нашла воткнутыми в раму зеркала иголки. раньше их там не было, кто-то воткнул, видимо, во время нашего св. путешествия.. вот хрен знает, что на это думать.

Мы развелись, кстати. А иголки я те сломала.

Laira Bohem
#32

потом в сети читала, что есть типа какая-то порча с иголками в зеркале.

Автор
#33
Гость

Если правду скажешь, он решит, что ты ненормальная.

да уж. я кстати сначала хотела промолчать, но потом у БМ все-таки спросила "из них что, кофе пили?" (правда я их к тому моменту уже помыла, так что он не видел). он особо вникать не стал, сказал "ну не знаю, может перепутали...". ага, как так можно было перепутать? что совсем кто-то в неадеквате что-ли был, чтобы ТАК перепутать

Гость
#34

может фрапе кто-то делал и в бокалы налил.Я когда фрапе делаю, то тоже сегда в бокалаx пьюе, иногда и из под шампанского, украшаю разными зонтиками и трубочками. Ммм фрапе заxотелось, пойду сделаю.

Автор
#35
Laira Bohem

а у меня было так - после свадьбы стали ссориться с мужем, его сестра балом заправляла. Я как-то убиралась и нашла воткнутыми в раму зеркала иголки. раньше их там не было, кто-то воткнул, видимо, во время нашего св. путешествия.. вот хрен знает, что на это думать.



Мы развелись, кстати. А иголки я те сломала.

ого! про иголки я тоже много чего нехорошего слышала...

но еще можно предположить, что она накрашенные ресницы перед зеркалом иголкой разделяла...

Автор
#36
Гость

может фрапе кто-то делал и в бокалы налил.Я когда фрапе делаю, то тоже сегда в бокалаx пьюе, иногда и из под шампанского, украшаю разными зонтиками и трубочками. Ммм фрапе заxотелось, пойду сделаю.

вы понимаете, они украшены ленточками, бусинками, розочками!! там в шкафу дофига других бокалов, для всего подряд и не в коробке!

Справедливая
#37

Порча на расставание. Почему кофе - чтобы жизнь молодых горькой стала. Выбросить их подальше от дома.

Гость
#38
Автор

Я не знаю что думать... Так получилось, что мы с БМ поженились и развелись в прошлом году, сейчас мы возобновили отношения, но вместе пока не живем. На этих выходных я оставалась у него, мы пили шампанское и я взяла бокалы из набора, который покупала на нашу свадьбу. Утром убирала их обратно в коробку и вот что меня напрягло. Это набор из 6 бокалов, которые стояли в коробке, два из которых остались украшенными со свадьбы (я их сама украшала). так вот я увидела, что эти 2 бокала стояли грязные в каплях кофе, не только внутри, но и снаружи, запах кофе... меня это мягко говоря удивило. вроде бы ничего страшного, но они мне теперь не дают покоя. дело еще в том, что мы жили в доме свекрови, она изначально не хотела нашей свадьбы, а когда БМ решил меня вернуть, ей вздумалось, что я его приворожила и хотела, чтобы он сделал отворот )) так вот единственная версия, которую я могла придумать, это то, что это могли быть какие-нибудь обряды с кофе и со свадебными предметами. я понимаю, что это похоже на бред, но я реально не нахожу больше этому никакого объяснения! как думаете, я могу быть права, или что это может быть? кто-нибудь слышал о каких-нибудь подобных обрядах? не смейтесь, пожалуйста, я правда не могу успокоиться, все время о них думаю

А мне кажется, в них коктейли делали, кофейные. Может, спиртное выветрилось. А почему не помыли, не знаю.

не смотрите НТВ
#39

просто 3 медведя: кто пил кофе из моего бокала и не помыл его??

Автор
#40
Гость

А мне кажется, в них коктейли делали, кофейные. Может, спиртное выветрилось. А почему не помыли, не знаю.

именно в этих двух?

Гость
#41

ой автор, вы смешная, поженились-развелись, как я понимаю не жили вместе какое-то время, и думаете, что ничто и никто не мог ваши бокалы взять )))) просто из них что-то пили - кофе, бейлиз, ликер - что угодно. Вот и вся тайна

Автор
#42
Справедливая

Порча на расставание. Почему кофе - чтобы жизнь молодых горькой стала. Выбросить их подальше от дома.

вы серьезно? такое правда с кофе могут делать?

Автор
#43

ой автор, вы смешная, поженились-развелись, как я понимаю не жили вместе какое-то время, и думаете, что ничто и никто не мог ваши бокалы взять )))) просто из них что-то пили - кофе, бейлиз, ликер - что угодно. Вот и вся тайна

ё-моё, я же вам говорю, в кофе были только те 2 украшенных бокала! ну вы же знаете как выглядят свадебные бокалы, с бантиками, розочками... это ж надо придумать пить из них, когда есть куча других. это как минимум странно

Автор
#44

ну хорошо, и как мне их разбить. сказать БМ "ты знаешь, что-то мне кажется, твоя мамаша в них колдовала, лучше их разбить"?

#45

Чума ты болотная

Справедливая
#46
Автор

вы серьезно? такое правда с кофе могут делать?

Абсолютно серьезно. Порча на молодоженов делается ТОЛЬКО на свадебных атрибутах: бокалы, каравай, фата и т.п. Но в большинстве случаев именно бокалы. Вы молодец, что обратили на это внимание. Это настолько явно, что другого варианта объяснения тут просто не может быть.

Справедливая
#47
Автор

ну хорошо, и как мне их разбить. сказать БМ "ты знаешь, что-то мне кажется, твоя мамаша в них колдовала, лучше их разбить"?

Ничего не говорить. Просто взять с собой и разбить подальше. И молчок. А будет кто спрашивать куда делись - говорите а я откуда знаю, не видела, не знаю...

#48
Справедливая

Порча на расставание. Почему кофе - чтобы жизнь молодых горькой стала. Выбросить их подальше от дома.

Офигенно. А мож это приворот, чтоб жизнь молодых богатой была? Хороший натуральный кофе конкретно так немало стоит. Может в бокалы Копи Лювак лили :)

Автор
#49
Справедливая

Абсолютно серьезно. Порча на молодоженов делается ТОЛЬКО на свадебных атрибутах: бокалы, каравай, фата и т.п. Но в большинстве случаев именно бокалы. Вы молодец, что обратили на это внимание. Это настолько явно, что другого варианта объяснения тут просто не может быть.

вы меня напугали. но если это порча и замешана в этом свекровь (больше-то некому), то получается что она бы навела порчу и на своего сына...

#50

бредни жеж, проклятья, наговоры, ванги и все это - ложь же, ложь глупых суеверных необразованных старух, они и другим пытаются навязывать свою веру :)

забей и не верь, лучше у него спроси, с кем это он распивал кофеек =D