Гость
Статьи
Материнский инстинкт в …

Материнский инстинкт в женщине будит мужчина.

Пришла к выводу, что даже самые убежденные чайлдфри-женщины просто не встретили мужчину, с которым захочется завести детей. Некоторые осознают этот факт, а некоторые пока нет. Согласны?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не было мужчин в моей жизни, от которых я бы хотела детей. Однако ребенок у меня есть. Был рожден для эксперимента ))))

ангелочек
#2

не согласна. женщины рождаются с материнским инстинктом, и мужчины здесь не при чем.

Гость
#3

На работе было несколько дам-били себя в грудь что ЧФ, что дети зло и т.д. Потом одни замуж выскочили и родили, другие ходят по больницам.

Дарья
#4

Я солидарна с вами. Я и детей не любила, что уж говорить про желание завести ребёнка и вообще замужество. Пока его не повстречала)) а после я уже хотела детей именно от него, чтобы на него были похожи.

Гость
#5

Нет. Есть такие пары,которые настолько тесно связаны с друг другом,что 3 там просто лишний.

#6
Гость

Был рожден для эксперимента ))))

вы ***?

Сатанистка 666
#7

Ерунда. Мой идеал семьи-это я и любимый мужчина. Как в песне:

"Я-это ты, ты-это я,

И НИКОГО НЕ НАДО НАМ."

Сатанистка 666
#8
Гость

Нет. Есть такие пары,которые настолько тесно связаны с друг другом,что 3 там просто лишний.

Вот и я о том же.

А Х у л и
#9

Не согласна! К появлению детей надо созреть самой женщине. Я никогда не любила детей, не люблю и сейчас. Посторонние дети на 90% меня приводят в ужас. Остальные 10% - спокойное отношение. Очень редко - умиление. Но у меня двое своих и их я люблю. Но даже при своей нелюбви к детям я знала, что своих я хочу. Сейчас у меня другой мужчина, у него нет детей. Я его люблю, гораздо больше, чем любила мужа в свое время. Но сразу ему сказала, что больше рожать не хочу.

Не обобщайте
#10
Автор

Пришла к выводу, что даже самые убежденные чайлдфри-женщины просто не встретили мужчину, с которым захочется завести детей. Некоторые осознают этот факт, а некоторые пока нет. Согласны?

Автор, глупо проектировать собственный опыт и эмоции на всех окружающих людей подряд.

Начнём с того, что быть "убеждённой чайлдфри" - это вообще в некотором смысле глупость. Ну не хочешь иметь детей - никто не заставляет: непонятно, зачем это преподносить как особую жизненную позицию. То есть у большинства воинствующих чайлдфри это просто комплекс какой-то, ИМХО.

С другой стороны, я сама ребёнка ПОКА! не хочу. Очень возможно, что и не захочу никогда, мне сейчас почти 30. При этом у меня - замечательный заботливый МЧ, с которым мы планируем скоро пожениться. Но детей он тоже не хочет вообще. Вот Вам и контрпример.

За Вас можно только порадоваться, что Вы нашли своё счастье, и изменили точку зрения. Не надо только думать, что она - единственно правильная.

Автор
#11
Не обобщайте

Автор, глупо проектировать собственный опыт и эмоции на всех окружающих людей подряд.



Начнём с того, что быть "убеждённой чайлдфри" - это вообще в некотором смысле глупость. Ну не хочешь иметь детей - никто не заставляет: непонятно, зачем это преподносить как особую жизненную позицию. То есть у большинства воинствующих чайлдфри это просто комплекс какой-то, ИМХО.



С другой стороны, я сама ребёнка ПОКА! не хочу. Очень возможно, что и не захочу никогда, мне сейчас почти 30. При этом у меня - замечательный заботливый МЧ, с которым мы планируем скоро пожениться. Но детей он тоже не хочет вообще. Вот Вам и контрпример.



За Вас можно только порадоваться, что Вы нашли своё счастье, и изменили точку зрения. Не надо только думать, что она - единственно правильная.

Во-первых, речь обо мне здесь не идет, здесь не мой случай. А во-вторых, я не говорю о замечательных и заботливых МЧ, я говорю о мужчине, которого Вы увидите отцом своих детей. Но я не отрицаю возможности того, что его нет в природе (не родился еще, может). Точку зрения свою никому не навязываю, это даже не точка зрения, а так, умозаключение.

Автор
#12

Начнём с того, что быть "убеждённой чайлдфри" - это вообще в некотором смысле глупость. Ну не хочешь иметь детей - никто не заставляет: непонятно, зачем это преподносить как особую жизненную позицию. То есть у большинства воинствующих чайлдфри это просто комплекс какой-то, ИМХО.

А вот с этим полностью согласна!

Гость
#13

Не согласна. Многие женщины хотят детей просто так (некоторые чуть ли не с самого детства), независимо от того, есть рядом с ней любимый мужчина или нет.

Гость
#14

ну я ЧФ и что. ни от кого детей не хотела, сейчас живу с самым любимым человеком, детей не хочу, бесят мамашки которые учат жить, я в отличии от них к ним не пристаю с вопросами почему родила, на хр*на тебе ребёнок был нужен.

Гость
#15

14. вот и я о том же.. само движение ЧФ по какой причине возникло....достают потому что...а еще часто слышала от женщин в адрес незамужних или бездетных убеждения, что тех либо их замуж не берут, либо больные они, что детей не могут иметь...и что они все лгут..нельзя типо таких вещей не хотеть...Бесит!!!!!

Рыжая_бесстыжая
#16

Как раз наоброт страх потерять того самого отобьет любое желание иметь детей. Слишком большая ставка - либидо, здоровье, внешность.

Сначала все пишут, как классно быть беременной/мамой, а потом в соседних ветках льют слезы об изменах и о том,как дети рушат их пару.

Рожденная змеей
#17

Бред, инстинкт или есть, или его нет, и не надо никому приписывать способность его будить.

#18
Автор

Пришла к выводу, что даже самые убежденные чайлдфри-женщины просто не встретили мужчину, с которым захочется завести детей. Некоторые осознают этот факт, а некоторые пока нет. Согласны?

Что за неудержимое желание лезть всем в трусы? вам стало легче от такого тупого вывода? Вам то дело какое? живите своей жизнью и не лезьте к остальным. А лучше идите и головой хорошенько об стенку постучитесь.

Гость
#19
Рыжий Ёж

Что за неудержимое желание лезть всем в трусы? вам стало легче от такого тупого вывода? Вам то дело какое? живите своей жизнью и не лезьте к остальным. А лучше идите и головой хорошенько об стенку постучитесь.

к вам никто и не лезет. форум для того и существует, чтобы люди могли мнениями обменяться.

Виргиния
#20

Я встретила своего человека, мы уже почти пять лет женаты, это говорит о чем-то? Я не хочу детей не потому, что в нем сомневаюсь, а потому что не хочу проходить через беременность и роды, мне вот хоть какого мужика приведи! Он же за меня не родит!

Лиза
#21

атрофия материнского инстинкта

есть еще такая вещь,как его смещение..с потенциального ребенка на мужчину,который рядом с вами.

т.е все забота и прочие составляющие сего инстинкта у таких девушек направлены на партнера,они к нему относятся и как к ребенку(это утрированно,но это и подразумевает ту самую заботу,привязанность),и как с партнеру в плане секса.

Биологически и генетически это не нормально в том смысле,что все люди разные и не надо пытаться одной теорией объяснить психологию разных людей.Вы не знаете в какой среде они росли,как их воспитывали,играли ли они с куклами и что они видели в детстве.

Лиза
#22

а вообще да,материнский инстинкт в женщине будит мужчина.Т.е инстинкт есть сам по себе,но,как известно,самка ищет подходящего самца для сего мероприятия.Т.е пока на найдет,на всю катушку инстинкт не сработает.Это в идеале!!с точки зрения генетики и биологии.

Но это не значит,что в действительно все так по шаблону.Социальные нормы и общество диктует иные условия порой.

Лиза
#23
Рожденная змеей

Бред, инстинкт или есть, или его нет, и не надо никому приписывать способность его будить.

он всегда есть,но пробудится ли-это вопрос психологии уже.Он всегда заложен,но под действием каких-то факторов может не активироваться.Воспитание,мировоззрение и т.д.могут оказаться сильнее