Гость
Статьи
я беременна он …

я беременна он отказался от ребёнка. стоит ли оставлять?

Мне 29 лет, встречалась с мальчиком которого безумного полюбила, понимали что отношения не приведут к ничему серьёзному. Так как мой план сейчас уехать на учёбу в европу на три года. А тут узнала что …

юля
428 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Терская
#351

У моего ребенка был замечательный дедушка,кровный отец,который ею интересовался,прекрасный отчим.Но если бы была изначально нормальная семья,было бы лучше,лучше для воспитания,для ребенкина самоощущения,для меня неизмеримо легче.А еще если бы приходилось объяснять,откуда она появилась,например как в случае автора...не каждому это понравится.

Терская
#352

Многие люди и во взрослом возрасте завидуют тем,у кого были отцы.Лично мне это не раз говорили.

Картонка с мусорки
#353
Терская

У моего ребенка был замечательный дедушка,кровный отец,который ею интересовался,прекрасный отчим.Но если бы была изначально нормальная семья,было бы лучше,лучше для воспитания,для ребенкина самоощущения,для меня неизмеримо легче.А еще если бы приходилось объяснять,откуда она появилась,например как в случае автора...не каждому это понравится.

Ваш текст

То есть вы сейчас признаетёсь, что и для вас и для ребёнка было бы лучше, если бы вы его абортировали?

Терская
#354
Картонка с мусорки

Ваш текст



То есть вы сейчас признаетёсь, что и для вас и для ребёнка было бы лучше, если бы вы его абортировали?

А вы все-таки демагог.Я признаюсь в том,что лучше стремиться изначально правильно себя вести,выбирать правильно мужа,выходить замуж,осознанно беременеть и жить долго и счастливо.А не совершать ошибки и потом долго за них расплачиваться.И уж совсем нехорошо совершать много ошибок и при этом заявлять,что кирпич может свалиться на голову каждому

Терская
#355

Когда-то я тоже была юна и наивна.Хотела четверых детей,готова была усыновить десяток.Думала,что любого ребенка можно воспитать чисто любовью,и что любовь выше генетики.Что чем ребенок старше,тем с ним легче)))

Картонка с мусорки
#356
Терская

Картонка с мусоркиВаш текст



То есть вы сейчас признаетёсь, что и для вас и для ребёнка было бы лучше, если бы вы его абортировали?А вы все-таки демагог.Я признаюсь в том,что лучше стремиться изначально правильно себя вести,выбирать правильно мужа,выходить замуж,осознанно беременеть и жить долго и счастливо.А не совершать ошибки и потом долго за них расплачиваться.И уж совсем нехорошо совершать много ошибок и при этом заявлять,что кирпич может свалиться на голову каждому

Ваш текст

Никто от ошибок не застрахован, даже самые умные и правильные люди. У каждого свой жизненный опыт. Вы знаете таких людей, которые прожили жизнь без проблем и ошибок? Я не знаю...

Картонка с мусорки
#357

Никто и никогда не даст гарантии, что твоя жизнь сложится, как в сказке - выйдешь замуж за принца, будешь жить счастливо и умрёшь с ним в один день. И никогда нельзя быть уверенной в другом человеке, что он будет всю жизнь с тобой и всегда будет любить.

Терская
#358

Я уже выше писала,что жизнь штука сложная,не стоит ее усложнять еще больше.Кто-то из умных сказал,что чтобы исправить ошибку,приходится возвращаться на то место,где ее совершил.В чисто житейском плане вы можете найти сразу кучу примеров.И в глобальных жизненных поступках(если они ошибочны) тоже,только это не сразу становится понятным.Это в кино,опа,20 лет прошло.

Картонка с мусорки
#359
Терская

Я уже выше писала,что жизнь штука сложная,не стоит ее усложнять еще больше.Кто-то из умных сказал,что чтобы исправить ошибку,приходится возвращаться на то место,где ее совершил.В чисто житейском плане вы можете найти сразу кучу примеров.И в глобальных жизненных поступках(если они ошибочны) тоже,только это не сразу становится понятным.Это в кино,опа,20 лет прошло.

Ваш текст

Значит, лучше вообще не рожать детей, потому что с ними всегда проблемы и приходится жертвовать чем-то ради них. Мы же не хотим жизнь усложнять, так ведь?

Пошла на аборт - избежала проблем, жизнь прекрасна! А то, что потом возможно никогда не родишь из-за бесплодия , так это ещё лучше!

Авис
#360

Девочки,

вы вообще - о чём?

Понтяное дело,

что забеременев , ожидая ребёнка ,

невозможно предугадать прлблемы :

- объяснения откуда он взялся

-почему нет папы рядом

- взаимоотношения в подростковом возрасте

- взаимоотношения с будущей невесткой

и тп.

Вы о чём, вообще-то?

.......

Ситуация - папы нет и папа умер - некорректны по сопоставлению,

т.к. папы нет и папы не стало.

Т.е. сравнивать проблемы матерей-одиночек и вдов просто не нужно.

Матери-одиночки - категория отдельная.

Почитайте вумен. ру - станет понятно.

Нужно иметь стальные нервы

чётко выстроенную жизненную позицию

уверенность в своей непоколебимости :)

ДАБЫ вынести эту грязь ,

коли не в глаза,

так в недрах ин-та:).

Нельзя предугадать, что будет с тобой ли , со взаимоотношениями с мужчиной ли, с ребёнком ли, с фмнансовым положением ли...

Но можно понять - как к этому буду относиться Я САМА.

Всё.

Бред об эмбрионах - забыть.

Есть только

"могу ли я, хочу ли я."

Авис
#361

Глаза устали.

Ошибки сажаю.

Звиняюсь.

Картонка с мусорки
#362

Терская, я вообще не могу понять, как Вы, мать своего ребёнка, можете называть его ошибкой? Вот ей Богу, ну не пойму... Как бы тяжело ни было.

Авис
#363

Картонка с мусорки,

только сама беременная женщина может решить - чем и как и в каком размере и ради чего и когда

она готова жертвовать. Без осознания жертвенности.

Иначе - бледные мамы, бледные дети.

Терская
#364

360 Лучше рожать осознанно,беременеть тоже осознанно.А у автора хаос в голове.Когда она столкнется с реальными трудностями,поздно будет что-то менять.

Авис
#365

Картонка с мусорки,

если Вы - не бот,

не переводите стрелки на личные взаимоотношения собеседников с их детьми.

Серьёзно.

Терская
#366
Картонка с мусорки

Терская, я вообще не могу понять, как Вы, мать своего ребёнка, можете называть его ошибкой? Вот ей Богу, ну не пойму... Как бы тяжело ни было.

Господи,какая вы зеленая еще.Дети не могут быть ошибкой.Это мы совершаем и расплачиваемся за свои ошибки.Вышла замуж за человека,с которым жить не смогла - твоя ошибка.И расплачивайся.А не думай,как ты маме спихнешь своего ребенка,а сама укатишь искать жениха в Европу.

Картонка с мусорки
#367
Авис

Девочки,

вы вообще - о чём?

Понтяное дело,

что забеременев , ожидая ребёнка ,

невозможно предугадать прлблемы :

- объяснения откуда он взялся

-почему нет папы рядом

- взаимоотношения в подростковом возрасте

- взаимоотношения с будущей невесткой

и тп.

Вы о чём, вообще-то?

.......

Ситуация - папы нет и папа умер - некорректны по сопоставлению,

т.к. папы нет и папы не стало.

Т.е. сравнивать проблемы матерей-одиночек и вдов просто не нужно.

Матери-одиночки - категория отдельная.

Почитайте вумен. ру - станет понятно.

Нужно иметь стальные нервы

чётко выстроенную жизненную позицию

уверенность в своей непоколебимости :)

ДАБЫ вынести эту грязь ,

коли не в глаза,

так в недрах ин-та:).

Нельзя предугадать, что будет с тобой ли , со взаимоотношениями с мужчиной ли, с ребёнком ли, с фмнансовым положением ли...

Но можно понять - как к этому буду относиться Я САМА.

Всё.

Бред об эмбрионах - забыть.

Есть только

"могу ли я, хочу ли я."

Ваш текст

Может, если бы не было этой грязи от общества в сторону матерей-одиночек, то и не пришлось бы ничего выносить и бороться? Если бы не клеймили их и не внушали, что теперь они второй сорт, то и женщины были бы более уверены в себе и в своих силах. Почему такого нет на западе? Захотела женщина ребёнка - рожает и вне брака, и никто не смеет её за это осуждать. Она полноценна в любом случае.

И если сайт вумен.ру - это проекция того, что на самом деле происходит в нашем обществе и в наших мозгах, то бежать надо из этой страны как можно дальше. Страшно жить просто, потому что ценностей вообще нет, никаких, а только потребление одно.

Авис
#368

Картонка с мусорки ,

не знаю,

что там на Западе.

Не жила.

Честно.

И бежать некуда.

Живу здесь.

Жила здесь.

И буду жить - здесь.

Пафос в чём?

Готова САМА решать ВСЕ проблемы - нет проблем, рожай ВНЕ браке ( не к Вас обращение).

И я никуда не собираюсь бежать из страны....

Страну изменить сил нет - но есть возможность оценить своё отношение и свои силы.

Картонка с мусорки
#369
Терская

Господи,какая вы зеленая еще.Дети не могут быть ошибкой.Это мы совершаем и расплачиваемся за свои ошибки.Вышла замуж за человека,с которым жить не смогла - твоя ошибка.И расплачивайся.А не думай,как ты маме спихнешь своего ребенка,а сама укатишь искать жениха в Европу.

Ваш текст

На мой взгляд, ошибка - жить по надуманным правилам и стереотипам, навязанным обществом, особенно настолько закомплексованным, как у нас в России. Когда тебе не называют неликвидом только потому, что ты до25ти лет осознанно не вышла замуж за принца и осознанно не родила.

Согласна в этом смысле с Авис. Нужно жить своей головой и принимать свободные решения.

И ещё... браки распадаются, мужья уходят из семей (по-моему, всем известно, насколько в России высок процент разводов), но винить в этом только женщину - абсурд полный. Мужчина тоже виноват, и не меньше женщины. Тем более, что у мужчины разум больше развит, чем эмоции. Так что им тоже за ошибки надо платить, если уж по справедливости. Однако как-то мужчины у нас пархают, как бабочки, и ничего. Сделал дело, гуляй смело!

Терская
#370

Картонка,грязь не от самого факта,а от конкретных женщин.Я вот описала трех женщин,которые мне припомнились.И все три у меня лично вызывают уважение.Даже та,которая решила родить для себя после 18 абортов.Не уважают всяких авантюристок,которые до смерти безотвественны и аморальны

Терская
#371

Какое же это свободное решение,если автор лишает свободы свою мать,а сама продолжит порханиет.Твоя свобода кончается там,где начинается свобода другого человека.

Терская
#372

Картонка,что значит в 25 неликвид???Это кто вам такие комплексы пытается привить?Я постарше вас,слышала в18-20 от разных парней,что после 18 ты начинаешь стремительно терять ликвидность),но считала таких особей недалекими кретинами.С такими нам все равно не по пути.

Авис
#373
Терская

.Я вот описала трех женщин,которые мне припомнились.И все три у меня лично вызывают уважение.Даже та,которая решила родить для себя после 18 абортов.Не уважают всяких авантюристок,которые до смерти безотвественны и аморальны

Ну , ёптыть...

Ну какое - уважение???!!!...

Дамы,

раз и навсегда - уважение ТОЛЬКО тем женщинам,

которые осознанно по любви создали семью,

ребёночка зачали и родили в законном браке,

эту семью сохранили до последней берёзки.

Мы - мапы - ни в уважении ли ,

ни в прицании ли

- не нуждаемся.

Картонка с мусорки,

Вы же понимаете,

что любой эпитет ко мне ли

к ребёнку ли

- на вумен. ру останется просто "словом" (в лучшем случае)

в худшем - обратно вернётся опять к произносящему.

Дело не в этом.

Не в отношении общества , а исключительно ,

к самосознанию женщины.

По этой причине,

я не верю подобным темам :)

Картонка с мусорки
#374
Авис

Картонка с мусорки ,

не знаю,

что там на Западе.

Не жила.

Честно.

И бежать некуда.

Живу здесь.

Жила здесь.

И буду жить - здесь.

Пафос в чём?

Готова САМА решать ВСЕ проблемы - нет проблем, рожай ВНЕ браке ( не к Вас обращение).

И я никуда не собираюсь бежать из страны....

Страну изменить сил нет - но есть возможность оценить своё отношение и свои силы.

Ваш текст

Я рожаю вне брака, тоже отец отказался. И я помню Вас в моей теме, Вы тогда очень правильные вещи писали, с моей точки зрения.

Скажу честно, я приняла решение рожать (помимо того, что всегда хотела ребёнка, потому что детей люблю), потому что у меня была армия поддержки среди родственников и друзей, а главное, моей мамы, которая сказала - я приму и поддержу любое твоё решение. Я знаю, что она тоже всегда мечтала о внуках, и будет рада внуку. Мой отец, увы, чуть-чуть не дожил до этого момента. Но он хотя бы успел узнать о беременности и тоже был рад этому факту. Да, страшно, не спорю. И в нашей жизни можно быть уверенной только в том, что все мы умрём. Но я уверена в одном - что я сделаю всё, что будет в моих силах, чтобы ребёнок был любим и счастлив. Понимаю, что звучит пафосно, и я зелёная ничего не осознаю. Но в случае аборта, я бы себя просто не простила бы никогда.

Извините, что пишу про себя. Просто ситуация схожая с автором.

Авис
#375

Дамы,

я - мапа :( :).

Рассуждаю не теоретически

а пройдя (ёптыть) этот путь.

Терская
#376

Авис,хочу - уважаю,хочу - презираю,это мое личное дело.Не личное,если плюешь вслед или выражаешь в глаза восторги.Если хотите,я уважаю всех,кто своим трудом живет и никого не обижает,вполне достаточно для уважения.

Авис
#377

Картонка с мусорки,

наверное, у Вас был другой Ник?

У Вас всё будет хорошо.

И мужчину - папу своему этому ребёночку в том числе - Вы однажды найдёте.

Спасибо, что сейчас об этом сказали.

Поддержка родителей в такой ситуации - очень много. Очень много значит.

Но Вы приняли бы это решение и вне форума.

Вы-то это решение сразу приняли.

Я просто это знаю.

Картонка с мусорки
#378
Авис

Дамы,

я - мапа :( :).

Рассуждаю не теоретически

а пройдя (ёптыть) этот путь.

Ваш текст

Авис, Вы безусловно очень сильная женщина. Но скажите, неужели всё настолько ужасно? Что жизнь не жизнь, а каторга какая-то? Такие женщины, как Вы, на мой взгляд, достойны быть счастливыми, и иметь рядом достойного мужчину. Ну не хочется верить, что всё настолько катастрофично.

Моя сестра, которая родила двоих детей вне брака, воспитывает их, счастлива, замуж вышла. Но я от неё ни разу не слышала, что дети - это так ужасно и кошмарно. 4 года назад аборт сделала от будущего мужа, теперь детей иметь не может, уже сколько ни пытаются. А если бы тогда, раньше это сделала...

Авис
#379

Про себя скажу )

Не так ЭТО просто произнести вслух "Я - мать-одиночка."

Я училась несколько лет :))

З.Ы. сейчас у меня есть любимый и любящий (!) мужчина = > попробуй , кто чего сказать...он айкидо и ийгой занимается (сын айкидо и ушу)...

Но это сейчас. Сейчас я уже боюсь не отсутствия защиты...

Авис
#380

Ну, что за *** :(?

Никогда я не говорила, что дети - это не жизнь, а каторга какая-то...

И про своего это не скажу (хотя уже просто истерю ;))

Просто нельзя такие вопросы решать вне себя.

Только сама женщина может оценить свои силы и желания.

Картонка с мусорки
#381
Авис

Картонка с мусорки,

наверное, у Вас был другой Ник?

У Вас всё будет хорошо.

И мужчину - папу своему этому ребёночку в том числе - Вы однажды найдёте.

Спасибо, что сейчас об этом сказали.

Поддержка родителей в такой ситуации - очень много. Очень много значит.



Но Вы приняли бы это решение и вне форума.

Вы-то это решение сразу приняли.

Я просто это знаю.

Ваш текст

Спасибо, Авис. Я сейчас на 6м месяце уже, и очень хочется верить в хорошее - что буду матерью хорошей, что смогу дать ребёнку всё, и что сама свою жизнь тоже смогу устроить. Просто читая эту тему, хочется, честно говоря, броситься в истерике. Но я не могу это сделать, так как ношу под сердцем ребёнка, который ни в чём не виноват.

Гость
#382

и я мама и папа двоих детишек. не желаю ни разу!!!

Картонка с мусорки
#383
Авис

Про себя скажу )

Не так ЭТО просто произнести вслух "Я - мать-одиночка."

Я училась несколько лет :))

З.Ы. сейчас у меня есть любимый и любящий (!) мужчина = > попробуй , кто чего сказать...он айкидо и ийгой занимается (сын айкидо и ушу)...

Но это сейчас. Сейчас я уже боюсь не отсутствия защиты...

Ваш текст

Значит, судьба Вас всё-таки вознаградила. Дай Бог! Вы достойны этого!

Терская
#384

Картонка,а почему - броситься в истерике?У вас светлая голова.У вас положительный пример сестры.У вас поддержка родных.Мало ли кто что здесь пишет?

Терская
#385

Картонка,вы настроены быть хорошей матерью.Уж это зависит только от вас.

Авис
#386

Когда я носила сына - у биоотцап был долг почти 1млн долл (97-98 гг),

я уволилась с работы (без декретных, дабы не ставить в неловкое положение биоотца)

у мамы был микроинсульт (не по этой теме, просто так случилось),

соответственно, я настояла , чтобы мама уволилась (благо , возраст грянул)

папа (мой) получал копейки в МО.

Нк хотелось бросаться в истерике...

С учётом того, что периодически свои накопления отдавала любимому.....

Ходила на оперу, балет, орган.

Читала животику стихи. Пела песни.

Ходила на Врубеля и Андрияку :)))))

Какая истерика????

Вы приняли решение для СЕБЯ.

Это - другая история.

Картонка с мусорки
#387
Авис

Когда я носила сына - у биоотцап был долг почти 1млн долл (97-98 гг),

я уволилась с работы (без декретных, дабы не ставить в неловкое положение биоотца)

у мамы был микроинсульт (не по этой теме, просто так случилось),

соответственно, я настояла , чтобы мама уволилась (благо , возраст грянул)

папа (мой) получал копейки в МО.

Нк хотелось бросаться в истерике...

С учётом того, что периодически свои накопления отдавала любимому.....

Ходила на оперу, балет, орган.

Читала животику стихи. Пела песни.

Ходила на Врубеля и Андрияку :)))))

Какая истерика????

Вы приняли решение для СЕБЯ.

Это - другая история.

Ваш текст

Всё правильно. Я согласна с Вами. Просто в период беременности я наиболее уязвима и чувствительна, эмоции порой бьют через край.

Авис
#388

Вот история сейчас.

У моего любимого дочь.

Жила вне брака. Беременность. Не расписались.

Зарегистрировали ребёнка дочери на жилплощади деда (моего мужчины :)...

Дочка раз.жопилась с отцом , оговорила и его ...и меня (это мелочь).

Её мужчина...женился на другой...

Кто б сказал... "Санта-Барбара" рыдает в туалете ;)

А Вы... истерите... рожая желанного ребёночка... :))))

Не истерите. Ходите в оперe, балет.

И не читайте вуман. ру!!!!!

Картонка с мусорки
#389

Я постаралась подойти к рождению ребёнка ответственно, насколько могу. Просчитала всё с работой и с расходами, с возможностью заработка дома в декрете, чтобы у ребёнка было всё необходимое. Самое главное - жильё и работа есть. Надеюсь только, что на себя тоже время найдётся.

Ладно, всем спасибо. Нам пора спать, и завтра работать.

Картонка с мусорки
#390
Авис

Вот история сейчас.

У моего любимого дочь.

Жила вне брака. Беременность. Не расписались.

Зарегистрировали ребёнка дочери на жилплощади деда (моего мужчины :)...

Дочка раз.жопилась с отцом , оговорила и его ...и меня (это мелочь).

Её мужчина...женился на другой...

Кто б сказал... "Санта-Барбара" рыдает в туалете ;)

А Вы... истерите... рожая желанного ребёночка... :))))

Не истерите. Ходите в оперe, балет.

И не читайте вуман. ру!!!!!

Ваш текст

Опера у меня круглосуточно, так как я оперная певица.Так что ребёнок у меня уже с зачатия к музыке и к искусству привыкший. )

Авис
#391

Картонка с мусорки ,

ну вот!!!

Такие знакомые- а контрамарок нет!!!

....

А вообще..

Идите Вы с вумана...

Решение приняли. Правильное.

Есть форумы будущих мам- идите туда.

Не фиг Вам здесь тусоваться. Правда.

Авис
#392

Знаете о чём я сожалею...?

Когда мы ещё не разошлись с биоотцом моего сына (правда, он и не развёлся тогда )...

была задержка у меня.

Жалею - что не беременность....

Было бы двое детишек у меня сейчас :)))

теперь - не решусь.

Картонка с мусорки
#393
Авис

Картонка с мусорки ,

ну вот!!!

Такие знакомые- а контрамарок нет!!!

....

А вообще..

Идите Вы с вумана...

Решение приняли. Правильное.

Есть форумы будущих мам- идите туда.

Не фиг Вам здесь тусоваться. Правда.

Ваш текст

Сейчас я почти не пою уже, только преподаю. Это Нетребко у нас до последнего выступала (кстати, часто слышу от людей, что я на неё внешне похожа), но это так... нескромный оффтоп.

С форума ушла. Завтра опять весь день в Моцарте. )

Картонка с мусорки
#394

Вам, Авис, глубокое пожелание удачи и огромной любви! )

Авис
#395

Благодарю.

И у Вас - всё будет хорошо, главное - любите.

Earthia
#396

Автор милая, для вас это желанная беременность и ребенок. Если желанна, тогда рожайте, а все остальное будет. Я в браке 14 лет за успешным мужчиной. А детей нет, так как нет желания иметь детей. Желание нельзя купить, так что рожайте.

О-О
#397

Мне вообще-то не след бы на вашей ветке быть. И муж у меня хороший, и трое детей. Но не могу себе представить, как женщина и рожает и растит одна. У Меня третьего муж выпросил, родила уже в 30. Помогал всегда, но и то были моменты, когда плакала. Подруги "отстрелялись", свободны, дети уже большие, а я с лялькой опять как привязанная. Только муж и утешал.

Я, наверное, очень зависима от слов любви, от заботы. Не представляю беременности без того, что тебя как вазу хрустальную оберегают.

Может все же надо побеспокоиться женщине, в первую очередь о том, чтобы любовные отношения к ребенку ждали его рождения.

Альбинчик
#398
юля

Мне 29 лет, встречалась с мальчиком которого безумного полюбила, понимали что отношения не приведут к ничему серьёзному. Так как мой план сейчас уехать на учёбу в европу на три года. А тут узнала что беременна, уже 7 недель. Он отказался от ребёнка ему 26 боится. Я хочу оставить ребёнка, так как не очень хочу семью и мужа..да и надеюсь встретить другого кто меня полюбит с ребёнком в Европе. Вопрос что финансовая сторона очень слабая у меня. Но я рада что ребёнок будет от любимого человека у меня. И возраст уже пришёл не хочу быть старой мамой. Ваши За и против??? не знаю на что решиться..пока ещё есть выбор.

даже не задумывайся-рожай.Я родила в 26-сбежала от мужа и начала новую жизнь.Сейчас замужем!Муж любит моего сына как родного

Гость
#399
Гость

Автор, Вам решать оставлять или нет. Я рискнула двойню оставить и безумно этому рада сейчас. Тока видимо мне придется работать до самых родов:-)

а моя подруга жалеет, что двойню родила, помощи ни от кого нет, все время на нервах, с детьми справиться не может, в сад место не дают, поэтому на работу выйти не может, а мужа на работе сократили, ж...а полная, говорит знала бы что так ужасно сделала бы аборт...

Гость
#400
Альбинчик

даже не задумывайся-рожай.Я родила в 26-сбежала от мужа и начала новую жизнь.Сейчас замужем!Муж любит моего сына как родного

как редко это бывает....