Гость
Статьи
возвращали ли вы …

возвращали ли вы когда-нибудь мужчине подарки?

Молодой человек долгое время ухаживал за мной, я сразу объяснила, что отношусь к нему, как к другу и не могу ответить теми же чувствами. Он все понял, мы стали общаться, как друзья, и тут вдруг он подарил золотую цепочку с сердечком. Я приняла. А через некоторе время, когда он попытался поцеловать меня, я возразила, напомнив, что мы друзья. На что, он ответил : "Думаешь, тебе это в знак дружбы было подарено!" Я не долго думая, вернула ему цепочку через несколько дней. Причинила ему сильную боль. Стоит ли возвращать подарки? В каких случаях? Спасибо)

SD
33 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1
SD

Причинила ему сильную боль.

Че за боль? Ударили его что ли или цепочкой придушили? Или у него из-за облома там заболело? Че за гон? Вы все правильно сделали.

#2

В вашем случае Вы правильно поступили,молодой человек конечно рассчитывал на продолжение отношений,но все честно,хорошо что не стали его обнадеживать

Тинатин
#3

Здраасти, приехали..Это он вам сказал,что вы причинили ему боль,запихивая цепочку в карман?

АнтиЯд
#4

Да щас)) Что упало, то пропало)))

Гость
#5

верни конечно другой дуре подарит.Не велика потеря.НОМЕР 4 АНТИЗАД УМРИ НА ХУ Й.

Гость
#6

фу как низко подарки просить назад((((( позорище

АнтиЯд
#7

5. *** тебя от моего ника плющит..

Кира
#8

я сама не возвращала, вот еще... кто мне былую молодость вернет?

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Конечно нужно вернуть, плюс амортизация подарка.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Кира

я сама не возвращала, вот еще... кто мне былую молодость вернет?

Быро вернула.

Убрала ник
#12
Я з в а

Кира

Че за боль? Ударили его что ли или цепочкой придушили? Или у него из-за облома там заболело? Че за гон? Вы все правильно сделали.

Ни разу не правильно. Чел был предупрежден о характере отошений?Был. Подарил по собственной иициативе?По собственной. Меркантильный какой,фу

не, правильно ,что вернула )

тем более ....цепочку,было бы что существенней )

Гость
#13

Вспомнила сцену из сериала

"думаешь тебя сюда кофе варить приняли?"

#14

А коробочку вернула? Ему эту цепочку еще дарить

Гость
#15

А со второго взгляда полюбишь?

А с третьего?

....А с третьего, и айфон?

Гость
#16

Ах-ха мой бывший , всё сочинял как любит его новая, а я говорю,да она столько подарков с тебя стребовала, перестань ей покупать,она и покажет, как тебя любит Однажды они поссорились, так он сделал вид,что забирает все шмотки, которые ей подарил.Получил кулаком в глаз

Дрянь такая
#17

всех плюшевых мишек вернула. это такой пылесборник жуткий

гость
#18

Когда расстаюсь, возвращаю золотые украшения. Все равно носить не смогу больше.

Гость
#19

да, мне вчера подарил яйцо киндер-сюрприз, я в него обратно бросила

Дружелюбная девочка
#20
гость

Когда расстаюсь, возвращаю золотые украшения. Все равно носить не смогу больше.

В ломбард или на переплав тогда :)

#21
гость

Когда расстаюсь, возвращаю золотые украшения. Все равно носить не смогу больше.

У меня куча лома) Все надеюсь переплавить когда-нибудь. Вот насобираю побольше.

он
#22

возвращая подарки, и если он их принимает, это не мужик! будь те счастливы что расстались а он не измениться уже никогда. таким же потерянным и останется!

Убрала ник
#23
Рожденная змеей

гость

Когда расстаюсь, возвращаю золотые украшения. Все равно носить не смогу больше.

У меня куча лома) Все надеюсь переплавить когда-нибудь. Вот насобираю побольше.

лом этот- от отвергнутых кавалеров? )

гость
#24
Дружелюбная девочка

В ломбард или на переплав тогда :)

Ваш текст

Да ну, еще подарят))))

Ягодка
#25

А мой напоминает иногда, что он мне что-то подарил: шубу, которую уже 6 лет ношу на рождение дочки, часы, стоимостью в мою з/п, которые я сама могла себе купить, если бы не спускала все на семейные нужды, телефон, уже 5 лет ему. За 17 лет которые мы вместе все подарки по пальцам пересчитать, а он помнит все и думает что избаловал меня до неприличия.

Гость
#26

Ягодка, у меня есть подруги, которым за 17 лет и шубы не подарили даже мутоновой или 2 подруги ,которые сами себе покупали, не смотря на то,что и на семью тоже тратили ого-го

Матильда
#27

Я вернула все подарки (украшения) что дарил мне дарил бывший. Причина первая мне от него не нужно было ничего, не хотела что бы о нем что то напоминало.Вторая причина это не весть какие украшения, что бы жалеть о них бриллиантов с платиной там не было...и третья самая важная что бы не попрекал,что подарил мне..что типа одевали обували подарки дарили а она такая су...а...Он же обиделся на меня,но вернуть не пробовал подарки..даже наоборот не отдал мне некоторые МОИ вещи которые остались у него на квартире и написал смс: что бы вернула ему энциклопедию которую он мне подарил))))) так что считаю,что все сделала правильно!!! Если мужчина жмот пусть подавится своими подарками! Нормальный мужчина не попросит ему вернуть,если он дарил от души!

Ягодка
#28
Гость

Ягодка, у меня есть подруги, которым за 17 лет и шубы не подарили даже мутоновой или 2 подруги ,которые сами себе покупали, не смотря на то,что и на семью тоже тратили ого-го

Все в этом мире относительно.

SD
#29
Гость

фу как низко подарки просить назад((((( позорище

нет-нет, он не просил его обратно, просто не знал, что делать, когда я ему его возвращать стала. Он этим подарком хотел показать, что любит, а я не поняла, приняла, думала, что просто так дарит))))) Разве друзья не могут друг другу подарки дарить!

SD
#30

Спасибо всем большое, что откликнулись!! Он, как мне потом сказали его друзья, хотел мне предложение сделать, и этот подарок был подготовительным шагом, мол "разделит со мной это сердце (кулон), примет цепочку, значит можно дальше идти, значит надежду дает".....Он так это и принял, как надежду на отношения....Я не поняла его, к сожалению, думала, просто подарок, хотя золотые цепочки просто так не дарят)))) Сама виновата, что довела до такого. Какое может быть предложение, если раньше было оговорено, что мы друзья!?

Гость
#31

Он ***?Или думает Вы телепатка??И вообще надо было сказать- это мне моральная компенсация за то, что я с тобой идиотом время теряла

#32

В вашей ситуации я бы вообще не принимала этот подарок изначально. Так как и так понятно, зачем он его подарил.

алия
#33

да автор, вы довели мужчину своей непоследовательностью - как целоваться - отношения строить - так друзья не более, а как золото в подарок принимать - так она тут как тут и не заморачивается, что такой подарок обязывает. даже не ценой, а символичностью - неужели вы так слепы, что не догадывались, что сердечко на цепочке символизирует совсем не дружеское чувство к вам... в следующий раз будьте умнее

про меня: возвращала. после года отношений расставались, я прямо сказала, что все верну ему (не потому, что они напоминают о нем или мне больно), просто я так воспитана.он не обиделся,сказал, верни если захочешь, но одну знаковую для нас обоих вещь попросил не возвращать, хотел, чтобы осталась у меня навсегда,книги,подаренные им мне, не дал вернуть ит.п.

Гость
#34

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .