Гость
Статьи
Стоит ли возвращать …

Стоит ли возвращать мужчине подарки которыми он попрекает?

Встерчалась с МЧ полтора года, сейчас ругаемся часто и по пустякам и так.Сегодня услышала от него, что он и его вся семья считает , что он меня слишком уж балует, а мне все мало и мало, по его словам я купаюсь в цветах и в подарках и этого не замечаю.Хотя на самом деле, подарки дарим друг другу только по праздникам, цветы тоже получают только в честь чего то , либо же когда поругаемся слишком.Так вот стоит ли сейчас при расставании по отдавать все подаренные вещи, что бы ни он не его мамочка не считали что я с ним только ради выгоды ?

kietrin
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, верни ему засохшие веники, заботливо сохраненные тобою на балконе. Только не забудь выставить ему счет за все услуги уборщицы/кухарки и продажной женщины.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2

Конечно должны отдать.

А цветы и т.п. с ограниченным сроком годности возместить.

Это же просто правила приличия.

_

Гость
#3

потому и говорю, бабам подарки нельзя дарить. они потом сваливают, опустошив твои карманы и высосав кровь

Гость
#4

Если вам так будет легче - можете отдать все подаренные вещи.

#5
kietrin

Встерчалась с МЧ полтора года, сейчас ругаемся часто и по пустякам и так.Сегодня услышала от него, что он и его вся семья считает , что он меня слишком уж балует, а мне все мало и мало, по его словам я купаюсь в цветах и в подарках и этого не замечаю.Хотя на самом деле, подарки дарим друг другу только по праздникам, цветы тоже получают только в честь чего то , либо же когда поругаемся слишком.Так вот стоит ли сейчас при расставании по отдавать все подаренные вещи, что бы ни он не его мамочка не считали что я с ним только ради выгоды ?

Если живёте у Него,при расставаний - подарочек можно оставить.
А если нет,и Вам Его подарки невыносимы - выкиньте просто.Ему этого знать необязательно

Гость
#6

Какая нафиг теперь разница , что будет считать его мамочка, раз расстаетесь?
Или вы расстаетесь, чтобы возвратиться?

Глорий
#7

Ну хоть опиши, что дарил и при каких случаях. Там обсудим и надаем советов.

6a6yuH4uk
#8

ювелирку можно и вернуть, новой бабе пригодится

Гость
#9

Интересно, чем нынче попрекают...

#10
Гость

Какая нафиг теперь разница , что будет считать его мамочка, раз расстаетесь? Или вы расстаетесь, чтобы возвратиться?

Игрушки мягкие , кулончик золотой, вещи покупал ( сумку, джинсы ) такое вообщем.

Гость
#11

Я вернула кольцо с бриллиантом за 6 тысяч долларов по своей инициативе, хотя и уходила на съемную квартиру из большого дома. Тяжео было нони разу не пожалела, что не оставила кольцо себе. И не из гордости, а из чувства, что омерзительно , так нагадил человек мне. А он и рад был забрать кольцо обратно
.
Спустя несколько лет у меня после проблем, устроилось с работой нормально, появилась машинка подержанная, и однажды проезжала мимо его дома.
. При мне там был цветник, дом стоял как игрушка чистенький, а теперь сухая трава, пятна черной плесени на фасаде и какие то железяки ржавые.во дворе.

Гость
#12

Я думала он вас завалил брилиантами..... а игрушку и цветы это просто внимания и правила отношений, а не подарок.. такое копейшнику, можете ничего не возращать и послать его куда подальше и его мамашу за одно.....

Гость
#13
kietrin

Игрушки мягкие , кулончик золотой, вещи покупал ( сумку, джинсы ) такое вообщем.

Вам сколько лет? Игрушки мягкие! Не смешите! Все собрали и ему отдали, что у вас на кулончике жизнь клином сошлась?

Гость
#14

плюнуть ему в ро жу и послать в пешее эротическое.

Гость
#15
kietrin

Игрушки мягкие , кулончик золотой, вещи покупал ( сумку, джинсы ) такое вообщем.

Б....л....я.....,я думала там такие шикарные подарки...,а там...игрушки,джинсы...Автор,если и отдавать обратно подарки,то только грязные труселя!так сказать,на долгую...долгую...память!

Гость
#16
Гость

Вам сколько лет? Игрушки мягкие! Не смешите! Все собрали и ему отдали, что у вас на кулончике жизнь клином сошлась?

и джинсы не забудьте, они ему оооочень нужны

Гость
#17

Это ещё что. Был у меня дружок. Ездил в Европу, привёз мне оттуда в подарок в том числе пачку кофе хорошего. Тут мы расстались. И он пришёл требовать кофе!Я, говорит, и для себя брал тоже, так что давай делить. Парни, вот как надо расставаться, чтобы девушка не сожалела!

Гость
#18

"я поняла с кем встречалась когда уходя он забрал даже лайки с фоток"

Гость
#19

Я как то читала в ливжурнале , разбегалась пара, так он делил банки с луковой шелухой, которые она собирала для покраски чего го то там

Гость
#20

На самом деле мужчина и его настоящая натура познается во время расставания.

Гость
#21

Я считаю так: если не жалко - верните. А, если вещи нравятся - дареное не возвращают))

Гость
#22

никогда не отдавала и не собираюсь))это он мне должен за потраченое на него время и секс!!прости тутки дороже обходятся если что

Гость
#23

18, 19, 20 - все верно!)

Лапочка
#24

Есть народная мудрость: "С п...ды сдачи нет", обойдется))) Лучше выкинуть чем вернуть

Алиса
#25

Я бы уже давно кинула ему в рожу его подарки, которыми так любит попрекать, и давно бы уже избавила свою жизнь от присутствия этого жлобного хмыря.

Автор, себя не уважаете. Так что терпите дальше "капризы" своего мужичка.

Гость
#26

Им самим-то не стыдно со стороны на себя посмотреть?Мишек плюшевых требуют!Не унижайте их окончательно, будьте милосердны, не возвращайте!

Гость
#27

Я бы вернула. Просто после такого, подарки уже не милы становятся. Пользоваться бы не смогла этими подарками.

Гость
#28
kietrin

Игрушки мягкие , кулончик золотой, вещи покупал ( сумку, джинсы ) такое вообщем.

Игрушки и джинсы обязательно верните.

Алиса
#29
Гость

На самом деле мужчина и его настоящая натура познается во время расставания.

+1. Верно.

Так и говорят: "Хочешь узнать, что собой представляет человек, - с ним надо развестись". Всё д.ер.ьмо на ружу вылезет.
Моя тётя тоже прожила с мужем 20лет, были конечно проблемы как у всех семейных пар время от времени, но по-настоящему узнала его натуру, только когда на развод подала. Да и мы этого мужчину столько лет знали, родня как никак... И просто диву давались, когда наблюдали перипетии их развода - это было что-то с чем-то. Реально увидели человека в другом свете.

Гость
#30
kietrin

Встерчалась с МЧ полтора года, сейчас ругаемся часто и по пустякам и так.Сегодня услышала от него, что он и его вся семья считает , что он меня слишком уж балует, а мне все мало и мало, по его словам я купаюсь в цветах и в подарках и этого не замечаю.Хотя на самом деле, подарки дарим друг другу только по праздникам, цветы тоже получают только в честь чего то , либо же когда поругаемся слишком.Так вот стоит ли сейчас при расставании по отдавать все подаренные вещи, что бы ни он не его мамочка не считали что я с ним только ради выгоды ?

Совсем что ли. К чему эти жертвы и "благородство"? Ваши подарки никому не нужны, и вернув их мч вы ничего никому не докажете. Если в вас хотят видеть верблюда, можете вывернуться вся, останетесь им в глазах его семьи.
Подарки оставляйте себе. Будут глаз мозолить - в мусоропровод.

Алиса
#31

*наружу

Гость
#32
Алиса

Я бы уже давно кинула ему в рожу его подарки

Розовую пушистенькую кошечку? Беленького зайчика такого мягкого-мягкого? Медвежонка с сердечком на шее? Спорим, не кинули бы.

Гостьяя
#33

Автор, золото оставляешь себе, остальное барахло (игрушки и прочее) возвращаешь ему.

Гость
#34
Алиса

+1. Верно. Так и говорят: "Хочешь узнать, что собой представляет человек, - с ним надо развестись". Всё д.ер.ьмо на ружу вылезет. Моя тётя тоже прожила с мужем 20лет, были конечно проблемы как у всех семейных пар время от времени, но по-настоящему узнала его натуру, только когда на развод подала. Да и мы этого мужчину столько лет знали, родня как никак... И просто диву давались, когда наблюдали перипетии их развода - это было что-то с чем-то. Реально увидели человека в другом свете.

А разводилась-то она из-за чего, раз считала его таким ангелом?

Шут
#35

Всё правильно. Когда система выходит из строя и перестаёт работать, надо загрузить последнюю удачную конфигурацию: обоим выйти в ноль, вернув друг другу всё то, что подарили - время, деньги, эмоции, поцалуи, трусы и т.д. Я надеюсь, вы вели книгу учёта ценностей?

Гостьяя
#36
Шут

Всё правильно. Когда система выходит из строя и перестаёт работать, надо загрузить последнюю удачную конфигурацию: обоим выйти в ноль, вернув друг другу всё то, что подарили - время, деньги, эмоции, поцалуи, трусы и т.д. Я надеюсь, вы вели книгу учёта ценностей?

Хихи) а как он ей вернет ее заботу? Услуги (как написали выше). Кто что хотел давать то и давал, а теперь все, никто никому ничего не должен. Даже барахло его она не должна возвращать, но вот зачем оно ей?

Шут
#37
Гостьяя

Хихи) а как он ей вернет ее заботу? Услуги (как написали выше). Кто что хотел давать то и давал, а теперь все, никто никому ничего не должен. Даже барахло его она не должна возвращать, но вот зачем оно ей?

Это уже не её головная боль :)
Да всё правильно вы пишете, я согласна.
Мягкие игрушки - детям в детский дом, например. Барахло - на помойку, чтобы ничего не напоминало.

Гость
#38

странные вы. это же просто вещи! у меня куча полезностей от бывших-до сих пор пользуюсь и не отождествляю их с людьми. главное польза

Гость
#39
Гость

странные вы. это же просто вещи! у меня куча полезностей от бывших-до сих пор пользуюсь и не отождествляю их с людьми. главное польза

а ваши бывшие нудили верни все что я подарил?

Гость
#41

[quote="zlovlad ru" message_id="51810948"]ключевая фраза всего вопроса: "я купаюсь в цветах и в подарках и этого не замечаю"Понимаете, автор? То есть мужчина не чувствует отдачи за свои подарки. Вы не умете принимать подарки от мужчин. И если вы хотите сохранить его "засохшие веники" у себя - учитесь быть благодарной. Мне иногда очень горько, от того, насколько девушки неблагодарны к мужчинам, хотя казалось бы это ваша основа - благодарить - дарить благо. И когда вам говоришь тут же ваша гордыня внутри поднимается и вопит - "я ему тоже много чего дала - с чегой то я должна перед ним расстилаться..."Не расстилаться, а уметь замечать то, что ваш мужчина делает ради вас.[/

А можно поподробней??? А то мне мой тоже такое говорит. Что вам, мужикам, надо?? Купил мне айфон, я сказала спасибо дорогой. Так он не доволен! Видите ли он мне все, а отдачи нет.

Гость
#42
zlovlad ru

ключевая фраза всего вопроса: "я купаюсь в цветах и в подарках и этого не замечаю"Понимаете, автор? То есть мужчина не чувствует отдачи за свои подарки. Вы не умете принимать подарки от мужчин. И если вы хотите сохранить его "засохшие веники" у себя - учитесь быть благодарной. Мне иногда очень горько, от того, насколько девушки неблагодарны к мужчинам, хотя казалось бы это ваша основа - благодарить - дарить благо. И когда вам говоришь тут же ваша гордыня внутри поднимается и вопит - "я ему тоже много чего дала - с чегой то я должна перед ним расстилаться..."Не расстилаться, а уметь замечать то, что ваш мужчина делает ради вас.

A какова отдача должна быть? Я так понимаю девушка спит с парнем, говорит всякие хорошие слова. Что она должна сделать за плюшевого мишку?
И не является ли подарок желанием порадовать а не возможность предъявить счет?
Я покупаю куклу дочке просто потому ,что люблю ее, а не за то что она хорошо посуду моет.

Гость
#43

Нет не стоит.А его маман пусть подавится своим ядом.

Гость
#44

И вообще что это за мужик, который мамаше докладывает о том что и кому он дарит? Детский сад какой- то.

Гость
#45
Гость

Я покупаю куклу дочке просто потому ,что люблю ее, а не за то что она хорошо посуду моет.

И вы считаете, что молодые пацаны тоже так должны делать? Не, тут немного по-другому все.
Кстати говоря, и у вас еще будет шанс увидеть, какими вырастают дочки, которым мамы дарят кукол просто так, от большой любви. Многие, между прочим, потом пожалели, что при этом качество мытья посуды не оговаривалось. Но это отдельная грустная тема, не будем автору засорять ее форум.

Гость
#46
Гость

И вообще что это за мужик, который мамаше докладывает о том что и кому он дарит? Детский сад какой- то.

Так вы читали, что он дарит? мягкие игрушки. Конечно, детский сад.

Гостьяя
#47

Хахаха))) отдачи нет. Только почемуто когда Ж- делает все для М- то это в порядке вещей, мол должна это делать, а когда он вдруг чтото сделал- все! Должно быть куча отдачи)

Гость
#48
kietrin

Встерчалась с МЧ полтора года, сейчас ругаемся часто и по пустякам и так.Сегодня услышала от него, что он и его вся семья считает , что он меня слишком уж балует, а мне все мало и мало, по его словам я купаюсь в цветах и в подарках и этого не замечаю.Хотя на самом деле, подарки дарим друг другу только по праздникам, цветы тоже получают только в честь чего то , либо же когда поругаемся слишком.Так вот стоит ли сейчас при расставании по отдавать все подаренные вещи, что бы ни он не его мамочка не считали что я с ним только ради выгоды ?

Если расстанетесь, то можете вернуть если не жалко, а если останетесь вместе, отказывайтесь от всех последующих подарков ссылаясь на то, что они не от чистого сердца и могут стать причиной упреков.

Гостьяя
#49
Гость

Если расстанетесь, то можете вернуть если не жалко, а если останетесь вместе, отказывайтесь от всех последующих подарков ссылаясь на то, что они не от чистого сердца и могут стать причиной упреков.

А он и рад будет что траться не надо будет, потом скажет сама же сказала ничего не дари вот и не дарю.

Гость
#50

Помню, рассталась с мужчиной из-за одного его гадкого поступка. Аккурат перед днем его рождения. А месяца за два до этого я ему, тогда еще любимому, купила подарок - стильный итальянский кожаный браслет с отделкой белым золотом. Насчет подарка советовалась с его сестрой. Видимо, сестра сказала ему о приготовленном мной подарке. Так этот "мужчина" не постеснялся у меня спросить: не хочу ли я все же отдать ему браслет "в память о наших отношениях" и "раз уж мне купила". К слову, он меня не содержал, я ничем ему не была обязана.