Гость
Статьи
Мамочки, если честно, …

Мамочки, если честно, Вы завидуете бездетным?

Если честно, Вы завидуете тем, кто сознательно не заводит детей, не идет по модели "чтобы была семья, как у всех", а живет для себя. Только без морали:"это-люди, прожигающие жизнь, а мы-молодцы, живем для мужа и детей", а честно.

Кейт
1 044 ответа
Последний — Перейти
.
#1

da

Ло
#2

Нет. И чем сташе ребенок, тем жальче бездетных.

Anna
#3

Нет...

Леона
#4

Если честно, я все 9 лет что не могла забеременеть жутка завидовала мамашам, а теперь не могу представить жизнь без своего солнышка, и жутко жалко бездетных, особенно ЧФ)))) Отношусь к ним как к больным людям, переубеждать не пытаюсь, это их тараканы.

Лика
#5
Ло

Нет. И чем сташе ребенок, тем жальче бездетных.

Ваш текст

Абсолютно солидарна, именно с возрастом все больше и больше жалко тех, кто детей не имеет. Дети имеют обыкновение вырастать и у них своя жизнь начинается.

У меня две знакомых без детей сейчас тихо спиваются, а до сорока все выступали, что нам и так хорошо и живем без забот. А что сейчас, родители старенькие на них повисли, мужики от них посмывались к молодым, они им родили в конце концов, перспективки печальные впереди, одиночество и уход за стариками

Дуня
#6

Нет. У меня такая же полноценная жизнь,а может даже лучше.

#7

Ребенок, это тяжело. Но, без него никуда. Неотъемлемая часть жизни.

Кукла Па
#8

Мои девочки-коллеги говорят, что самый счастливый момент - это когда в роддоме прикладываешь ребенка к груди сразу после родов.. Мол, ради этого момента и стоит жить...

Лика
#9

Недавно рыдала одна знакомая, ей 38 и мужу 42, вот жили для себя, он просил ребенка, она не рожала.. потом он замолчал и она успокоилась, а тут приперлась девчонка молодая к ним с сыном годовалым, там как две капли воды папино лицо, он в тайне все держал.. а эта решила рассекретиться и чтобы вопрос поставить ребром, типа он мой. Не знаю чем у них там дело кончится, пока скандалы

Гость
#10

Я очень не люблю крайности и с опаской отношусь к детным, которые будут с пеной у рта доказывать, что бездетные несчастны и с такой же опаской, к бездетным, что детные жалеют о том, что родили детей. Ну не могут быть нормальными такие категоричные люди. Наш мир большой, в нем есть место для всех, и для тех, кто любит, хочет и "заводит" детей, и для тех, кто их не любит и будет сторониться, и для тех, кто хочет, но не может, и для тех, кто хочет, не может и усыновляет и для многих других. Просто надо понять, что все люди разные, у всех разные желания и возможности, и не надо никого жалеть.

Василиса
#11

Ага, то-то на работе детные шипят "когда в декрет-то пойдешь?" а у самих такая злоба в глазах. вляпался сам - помоги другому. не злобных детных мало очень, у них и детки хорошие как правило.

Гость
#12

А я не пойму,в чем проблема то? Брошенных детей полно. Хотите почувствовать свою нужность-сходите в детдом,в дом малютки. Не хотите усыновлять-не надо.Есть масса других способов помочь детям,поучаствовать в их жизни.

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

Нее...дети это скучно.

Гость
#14

Я как-то побаиваюсь проявления обеих крайностей репродуктивного поведения - многодетных и ЧФ, ни друзей, ни знакомых, придерживающихся этих моделей, у меня нет. А о зависти в принципе речь идти не может.

кс
#15

Я поздно родила и жалею. Нужно было раньше, ребенок это такое счастье, которое ничем не заменишь

Ольха
#16

Я не завидую бездетным и естественно не жалею их. Каждый живёт так как считает нужным. У меня сын уже достаточно большой, поэтому неудобств нет. Ранее, когда он был маленький, тоже зависти не испытывала, но иногда хотелось на пару часиков кому-нибудь его сдать))

Я
#17

не надо пока молод и в здравом уме! как дважды два. жить для себя) а после 30, следя за здоровьем и твердо стоя на ногах, можно завести нового человека в своей жизни. не раньше.

чайлдфри
#18

да с какой стати нам будут завидовать женщины, мечтавшие о детях, у которых на пример долго не получалось забеременеть.

Которым дети это СМЫСЛ ЖИЗНИ??

Нам завидуют те, кто родил не планируя, и не имея особого желания, для кого дети это обуза, вот они ДА! ЗАВИДУЮТ!

А овуляшкам то чего нам завидовать????

Они нас за НЕДОженщин принимают:-))))))))))))))

Ладно, назовусь
#19

Нет, я им сочувствую.

Собственно, в моем окружении нет ни одной, сознательно отказавшейся - все НОРМАЛЬНЫЕ.

Ладно, назовусь
#20
чайлдфри

да с какой стати нам будут завидовать женщины, мечтавшие о детях, у которых на пример долго не получалось забеременеть.

Которым дети это СМЫСЛ ЖИЗНИ??



Нам завидуют те, кто родил не планируя, и не имея особого желания, для кого дети это обуза, вот они ДА! ЗАВИДУЮТ!

А овуляшкам то чего нам завидовать????

Они нас за НЕДОженщин принимают:-))))))))))))))

Недоженщины и есть.

чайлдфри
#21

О ! Я ж говорю, мы для них НЕ Нормальные.

Самое смешное, что чайлдфри не такие агрессивные как овуляшки.

Не навязывают свое понимание СЧСТЬЯ тем, у кого счастье-это дети.

Муррр
#22

Чего тут завидовать??? Которые не хотят - ну их дело, а которые годами мучаются и не могут забеременеть- их очень жалко.У большинства подавляющего инстинкт продолжения рода очень сильный, с природой ничего не поделаешь, а тут перекос идет.

чайлдфри
#23

Недоженщины и есть.

Женщины, женщины, как и вы, уверяю вас, а многие еще И БОЛЬШЕ ЖЕНЩИНЫ ЧЕМ ВЫ.

Гильза
#24

Я не завидую. И не сочувствую. Мне пофигу.

Да я и не встречалаих нигде кроме вумана.

Потому до сих пор убеждена, что ЧФ это подвид троллей на вумане.

Мне чего делать нечего? - Сяду на скамеечке и подумаю, кому бы мне сегодня позавидовать (или посочувствовать) тем у кого есть\нет собаки или есть\нет детей.

Муррр
#25
чайлдфри

О ! Я ж говорю, мы для них НЕ Нормальные. Самое смешное, что чайлдфри не такие агрессивные как овуляшки. Не навязывают свое понимание СЧСТЬЯ тем, у кого счастье-это дети.

Да не то, чтобы ненормальные... Тут по-другому: некоторым, к примеру секс по жизни не нужен и они идут в монастырь, но они ж не ненормальные из-за этого??? Просто таких очень мало, ну наверное, по каким -то причинам продолжение рода у этих людей лучше отрубить, вот Бог и сделал их чайлдфри. Ну это лишь мое предположение...

Муррр
#26
Колхоз имени Лопе де Вега

Нее...дети это скучно.

Зато их делать очень весело:))

Гильза
#27
чайлдфри

Недоженщины и есть.



Женщины, женщины, как и вы, уверяю вас, а многие еще И БОЛЬШЕ ЖЕНЩИНЫ ЧЕМ ВЫ.

капс и крик это признак нервных или ЧФриднутых?

Чего орешь?

тебе говорят - сцрать на тебя и твоих выпердышей которых ты не хочешь )

Гость
#28
Леона

Если честно, я все 9 лет что не могла забеременеть жутка завидовала мамашам, а теперь не могу представить жизнь без своего солнышка, и жутко жалко бездетных, особенно ЧФ)))) Отношусь к ним как к больным людям, переубеждать не пытаюсь, это их тараканы.

фу, это вы похоже больная. вас никто не оскорблял, а вы начали ядом прыскать

мужчина
#29

В Вашем случае, скорей завидовать будут разведённые папочки... бездетным мужчинам.

Ладно, назовусь
#30
чайлдфри

О ! Я ж говорю, мы для них НЕ Нормальные.

Самое смешное, что чайлдфри не такие агрессивные как овуляшки.

Не навязывают свое понимание СЧСТЬЯ тем, у кого счастье-это дети.

А что обижаться, отклонение от нормы и есть ненормальность.

Кстати я не навязываю вам свое понимание счастья. Тем подобных, зеркальных этой, не создаю.

чайлдфри
#31

капс и крик это признак нервных или ЧФриднутых?

Чего орешь?

тебе говорят - сцрать на тебя и твоих выпердышей которых ты не хочешь )

Капсом обычно печатают для того, чтобы ВЫДЕЛИТЬ слово, словосочетание, или предложение на которое ставится акцент, а не орут.

Хотите посмотреть как здесь люди орут?? :-)))

- Да пошла ты уродинабля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Да уткнись ты *** сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это люди орут :-)))))

чайлдфри
#32

А что обижаться, отклонение от нормы и есть ненормальность.

Кстати я не навязываю вам свое понимание счастья. Тем подобных, зеркальных этой, не создаю.

Чайлдфри это не отклонение от нормы.

Отклонение от нормы- это детоненавистники.

Чайлдфри это просто не желающие рожать детей.

Гость
#33
Ладно, назовусь

Недоженщины и есть.

фу, овуляха драная

по теме сразу видно каким детям повезло с родителями, а у кого матери курицы безмозглые

Гильза
#34
чайлдфри

капс и крик это признак нервных или ЧФриднутых?

Чего орешь?

тебе говорят - сцрать на тебя и твоих выпердышей которых ты не хочешь )



Капсом обычно печатают для того, чтобы ВЫДЕЛИТЬ слово, словосочетание, или предложение на которое ставится акцент, а не орут.

Хотите посмотреть как здесь люди орут?? :-)))

- Да пошла ты уродинабля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



- Да уткнись ты *** сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Это люди орут :-)))))

Забей болт. Береги нервы.

Не хочешь детей - не надо.

Всех кто будет лезть и поучать посылай в ж0пу. Так и говори: Гильза просила вам передать чтобы вы шли в ж0пу.

#35

я ЧФ и иногда завидую хорошим семьям с милыми, умными, развитыми детишками.

Лика
#36
Я

не надо пока молод и в здравом уме! как дважды два. жить для себя) а после 30, следя за здоровьем и твердо стоя на ногах, можно завести нового человека в своей жизни. не раньше.

Ваш текст

Непонятно как-то))) Значит пока в здравом уме детей заводить нельзя? А когда из ума выжили, то можно?))

Гость
#37

А я всегда хотела детей, но как на форум зашла и почитала овулях - в задумья впала. Неужели мозги настолько плавятся у людей после родов? Не спорю, некоторые адекватные, но другие, которые оплёвывают неродивших, вызывают стойкое чувство омерзения. Готовы гнобить всех неподписавшихся на это ярмо на всю жизнь.

чайлдфри
#38
_Издевка_

я ЧФ и иногда завидую хорошим семьям с милыми, умными, развитыми детишками.

Ваш текст

Ну так ты не ЧФ:-)))

Будет и у тебя, Даст Бог, и хорошая семья, и умные, развитые детки.

ЧФ-это осознанно выбравшие путь БЕЗДЕТНОСТИ.

Кейт
#39
Лика

именно с возрастом все больше и больше жалко тех, кто детей не имеет. Дети имеют обыкновение вырастать и у них своя жизнь начинается. У меня две знакомых без детей сейчас тихо спиваются, а до сорока все выступали, что нам и так хорошо и живем без забот. А что сейчас, родители старенькие на них повисли, мужики от них посмывались к молодым, они им родили в конце концов, перспективки печальные впереди, одиночество и уход за стариками

У меня есть подруга 34 лет, у нее 2 маленьких ребенка , обоим родителям около 70, помогают они ей, а не она им.

А он фразы:"дети вырастают, у них своя жизнь" веет каким то облегчением: вроде как, "мы уже отмучились, дети улетели".

чайлдфри
#40

А я всегда хотела детей, но как на форум зашла и почитала овулях - в задумья впала. Неужели мозги настолько плавятся у людей после родов? Не спорю, некоторые адекватные, но другие, которые оплёвывают неродивших, вызывают стойкое чувство омерзения. Готовы гнобить всех неподписавшихся на это ярмо на всю жизнь.

Во! Я ж говорю, овуляшки более агрессивны, чем ЧФ:-)))

Лика
#41

Мне очень жалко тех людей, которые хотели ребенка, но у них не получилось по тем или иным обстоятельствам.. А которые сознательно отказались, вот этих не жалко, главное, чтобы они потом сами не пожалели и когда поезд уйдет

Кейт
#42

он-от

Гильза
#43
чайлдфри

Ваш текст



Ну так ты не ЧФ:-)))

Будет и у тебя, Даст Бог, и хорошая семья, и умные, развитые детки.



ЧФ-это осознанно выбравшие путь БЕЗДЕТНОСТИ.

Я ржу)

Ты решила учить уму разуму Издевку?

Не бывает дорог без поворотов если шо)

Гость
#44
Гость

А я всегда хотела детей, но как на форум зашла и почитала овулях - в задумья впала. Неужели мозги настолько плавятся у людей после родов? Не спорю, некоторые адекватные, но другие, которые оплёвывают неродивших, вызывают стойкое чувство омерзения. Готовы гнобить всех неподписавшихся на это ярмо на всю жизнь.

Добавлю. И мои подозрения что не от хорошей жизни они так ненавидят бездетных.

Кейт
#45

А "посмываться" могут и мужья, бросив семьи с детьми, не вижу связи.

Лика
#46
Кейт

У меня есть подруга 34 лет, у нее 2 маленьких ребенка , обоим родителям около 70, помогают они ей, а не она им.

А он фразы:"дети вырастают, у них своя жизнь" веет каким то облегчением: вроде как, "мы уже отмучились, дети улетели".

Ваш текст

Почему облегчение, это констатация факта.. дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь, у меня сыну 24 года и давно уже от нас отдельно живет, время очень быстро пролетело и вроде вот только недавно он маленький был

Гость
#47

с чего надо завидовать бездетным? я вижу, как моя подруга счастлива (у неё сын), у неё глаза от радости светятся, несмотря на все трудности в первый год. и да, она не стала безумной мамашкой, она умная девушка. а сама я детей не хочу вообще.

Кейт
#48
Лика

Почему облегчение, это констатация факта.. дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь, у меня сыну 24 года и давно уже от нас отдельно живет, время очень быстро пролетело и вроде вот только недавно он маленький был

Ну , так , получается, Вы рады, что его с Вами уже нет, так:)

Ладно, назовусь
#49
Гость

Ладно, назовусь

Недоженщины и есть.фу, овуляха драная

по теме сразу видно каким детям повезло с родителями, а у кого матери курицы безмозглые

О как от ЧФ веет добротой и терпимостью к детным.

Твой пост очень показателен.

Мне глубоко нас-ть на вас, ЧФ-шниц.

Миру от вас только легче.

Ни в коем случае не плодите себе подобных.

Больной генетический материал должен отсеиваться.

Кейт
#50

Да, еще насчет поста:у них впереди только уход за стариками: у них еще много, чего впереди может быть, а не только уход за стариками. Например, вся зарплата у них уходит на себя, когда умрут старенькие родители жилье можно будет сдавать-опять же доп.доход, итого, вырисовывается картина вполне достойной жизни.

Теоретически, взрослые дети должны как-то помогать старикам, на практике же я такие случаи вижу ну оооочень редко, взрослые дети, обычно, помогают СВОИМ детям, а старики стараются помочь и взрослым детям, и внукам. Если человек любит большие компании, переживания, шум-это нормально, а если любит тишину и покой, то, наверное, не очень.