Если честно, Вы завидуете тем, кто сознательно не заводит детей, не идет по модели "чтобы была семья, как у всех", а живет для себя. Только без морали:"это-люди, прожигающие жизнь, а мы-молодцы, живем для мужа и детей", а честно.
Если честно, я все 9 лет что не могла забеременеть жутка завидовала мамашам, а теперь не могу представить жизнь без своего солнышка, и жутко жалко бездетных, особенно ЧФ)))) Отношусь к ним как к больным людям, переубеждать не пытаюсь, это их тараканы.
Лика
[3684834864]
#5
Ло
Сообщение было удалено
Ваш текст
Абсолютно солидарна, именно с возрастом все больше и больше жалко тех, кто детей не имеет. Дети имеют обыкновение вырастать и у них своя жизнь начинается.
У меня две знакомых без детей сейчас тихо спиваются, а до сорока все выступали, что нам и так хорошо и живем без забот. А что сейчас, родители старенькие на них повисли, мужики от них посмывались к молодым, они им родили в конце концов, перспективки печальные впереди, одиночество и уход за стариками
Дуня
[3518712049]
#6
Нет. У меня такая же полноценная жизнь,а может даже лучше.
Мои девочки-коллеги говорят, что самый счастливый момент - это когда в роддоме прикладываешь ребенка к груди сразу после родов.. Мол, ради этого момента и стоит жить...
Лика
[3684834864]
#9
Недавно рыдала одна знакомая, ей 38 и мужу 42, вот жили для себя, он просил ребенка, она не рожала.. потом он замолчал и она успокоилась, а тут приперлась девчонка молодая к ним с сыном годовалым, там как две капли воды папино лицо, он в тайне все держал.. а эта решила рассекретиться и чтобы вопрос поставить ребром, типа он мой. Не знаю чем у них там дело кончится, пока скандалы
Гость
[1766745989]
#10
Я очень не люблю крайности и с опаской отношусь к детным, которые будут с пеной у рта доказывать, что бездетные несчастны и с такой же опаской, к бездетным, что детные жалеют о том, что родили детей. Ну не могут быть нормальными такие категоричные люди. Наш мир большой, в нем есть место для всех, и для тех, кто любит, хочет и "заводит" детей, и для тех, кто их не любит и будет сторониться, и для тех, кто хочет, но не может, и для тех, кто хочет, не может и усыновляет и для многих других. Просто надо понять, что все люди разные, у всех разные желания и возможности, и не надо никого жалеть.
Василиса
[4193316213]
#11
Ага, то-то на работе детные шипят "когда в декрет-то пойдешь?" а у самих такая злоба в глазах. вляпался сам - помоги другому. не злобных детных мало очень, у них и детки хорошие как правило.
А я не пойму,в чем проблема то? Брошенных детей полно. Хотите почувствовать свою нужность-сходите в детдом,в дом малютки. Не хотите усыновлять-не надо.Есть масса других способов помочь детям,поучаствовать в их жизни.
Колхоз имени Лопе де Вега
[399803915]
#13
Нее...дети это скучно.
Гость
[550918947]
#14
Я как-то побаиваюсь проявления обеих крайностей репродуктивного поведения - многодетных и ЧФ, ни друзей, ни знакомых, придерживающихся этих моделей, у меня нет. А о зависти в принципе речь идти не может.
кс
[3304937713]
#15
Я поздно родила и жалею. Нужно было раньше, ребенок это такое счастье, которое ничем не заменишь
Ольха
[3412096671]
#16
Я не завидую бездетным и естественно не жалею их. Каждый живёт так как считает нужным. У меня сын уже достаточно большой, поэтому неудобств нет. Ранее, когда он был маленький, тоже зависти не испытывала, но иногда хотелось на пару часиков кому-нибудь его сдать))
Я
[1542920949]
#17
не надо пока молод и в здравом уме! как дважды два. жить для себя) а после 30, следя за здоровьем и твердо стоя на ногах, можно завести нового человека в своей жизни. не раньше.
чайлдфри
[2241661448]
#18
да с какой стати нам будут завидовать женщины, мечтавшие о детях, у которых на пример долго не получалось забеременеть.
Которым дети это СМЫСЛ ЖИЗНИ??
Нам завидуют те, кто родил не планируя, и не имея особого желания, для кого дети это обуза, вот они ДА! ЗАВИДУЮТ!
А овуляшкам то чего нам завидовать????
Они нас за НЕДОженщин принимают:-))))))))))))))
Ладно, назовусь
[2107815434]
#19
Нет, я им сочувствую.
Собственно, в моем окружении нет ни одной, сознательно отказавшейся - все НОРМАЛЬНЫЕ.
Ладно, назовусь
[2107815434]
#20
чайлдфри
Сообщение было удалено
Недоженщины и есть.
чайлдфри
[2241661448]
#21
О ! Я ж говорю, мы для них НЕ Нормальные.
Самое смешное, что чайлдфри не такие агрессивные как овуляшки.
Не навязывают свое понимание СЧСТЬЯ тем, у кого счастье-это дети.
Муррр
[942736652]
#22
Чего тут завидовать??? Которые не хотят - ну их дело, а которые годами мучаются и не могут забеременеть- их очень жалко.У большинства подавляющего инстинкт продолжения рода очень сильный, с природой ничего не поделаешь, а тут перекос идет.
Женщины, женщины, как и вы, уверяю вас, а многие еще И БОЛЬШЕ ЖЕНЩИНЫ ЧЕМ ВЫ.
Гильза
[2674257464]
#24
Я не завидую. И не сочувствую. Мне пофигу.
Да я и не встречалаих нигде кроме вумана.
Потому до сих пор убеждена, что ЧФ это подвид троллей на вумане.
Мне чего делать нечего? - Сяду на скамеечке и подумаю, кому бы мне сегодня позавидовать (или посочувствовать) тем у кого есть\нет собаки или есть\нет детей.
Муррр
[942736652]
#25
чайлдфри
Сообщение было удалено
Да не то, чтобы ненормальные... Тут по-другому: некоторым, к примеру секс по жизни не нужен и они идут в монастырь, но они ж не ненормальные из-за этого??? Просто таких очень мало, ну наверное, по каким -то причинам продолжение рода у этих людей лучше отрубить, вот Бог и сделал их чайлдфри. Ну это лишь мое предположение...
А я всегда хотела детей, но как на форум зашла и почитала овулях - в задумья впала. Неужели мозги настолько плавятся у людей после родов? Не спорю, некоторые адекватные, но другие, которые оплёвывают неродивших, вызывают стойкое чувство омерзения. Готовы гнобить всех неподписавшихся на это ярмо на всю жизнь.
чайлдфри
[2241661448]
#38
_Издевка_
Сообщение было удалено
Ваш текст
Ну так ты не ЧФ:-)))
Будет и у тебя, Даст Бог, и хорошая семья, и умные, развитые детки.
ЧФ-это осознанно выбравшие путь БЕЗДЕТНОСТИ.
Кейт
[3451051424]
#39
Лика
Сообщение было удалено
У меня есть подруга 34 лет, у нее 2 маленьких ребенка , обоим родителям около 70, помогают они ей, а не она им.
А он фразы:"дети вырастают, у них своя жизнь" веет каким то облегчением: вроде как, "мы уже отмучились, дети улетели".
чайлдфри
[2241661448]
#40
А я всегда хотела детей, но как на форум зашла и почитала овулях - в задумья впала. Неужели мозги настолько плавятся у людей после родов? Не спорю, некоторые адекватные, но другие, которые оплёвывают неродивших, вызывают стойкое чувство омерзения. Готовы гнобить всех неподписавшихся на это ярмо на всю жизнь.
Во! Я ж говорю, овуляшки более агрессивны, чем ЧФ:-)))
Лика
[3684834864]
#41
Мне очень жалко тех людей, которые хотели ребенка, но у них не получилось по тем или иным обстоятельствам.. А которые сознательно отказались, вот этих не жалко, главное, чтобы они потом сами не пожалели и когда поезд уйдет
Кейт
[3451051424]
#42
он-от
Гильза
[2674257464]
#43
чайлдфри
Сообщение было удалено
Я ржу)
Ты решила учить уму разуму Издевку?
Не бывает дорог без поворотов если шо)
Гость
[3554216078]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Добавлю. И мои подозрения что не от хорошей жизни они так ненавидят бездетных.
Кейт
[3451051424]
#45
А "посмываться" могут и мужья, бросив семьи с детьми, не вижу связи.
Лика
[3684834864]
#46
Кейт
Сообщение было удалено
Ваш текст
Почему облегчение, это констатация факта.. дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь, у меня сыну 24 года и давно уже от нас отдельно живет, время очень быстро пролетело и вроде вот только недавно он маленький был
Гость
[1358993768]
#47
с чего надо завидовать бездетным? я вижу, как моя подруга счастлива (у неё сын), у неё глаза от радости светятся, несмотря на все трудности в первый год. и да, она не стала безумной мамашкой, она умная девушка. а сама я детей не хочу вообще.
Кейт
[3451051424]
#48
Лика
Сообщение было удалено
Ну , так , получается, Вы рады, что его с Вами уже нет, так:)
Ладно, назовусь
[2107815434]
#49
Гость
Сообщение было удалено
О как от ЧФ веет добротой и терпимостью к детным.
Твой пост очень показателен.
Мне глубоко нас-ть на вас, ЧФ-шниц.
Миру от вас только легче.
Ни в коем случае не плодите себе подобных.
Больной генетический материал должен отсеиваться.
Кейт
[3451051424]
#50
Да, еще насчет поста:у них впереди только уход за стариками: у них еще много, чего впереди может быть, а не только уход за стариками. Например, вся зарплата у них уходит на себя, когда умрут старенькие родители жилье можно будет сдавать-опять же доп.доход, итого, вырисовывается картина вполне достойной жизни.
Теоретически, взрослые дети должны как-то помогать старикам, на практике же я такие случаи вижу ну оооочень редко, взрослые дети, обычно, помогают СВОИМ детям, а старики стараются помочь и взрослым детям, и внукам. Если человек любит большие компании, переживания, шум-это нормально, а если любит тишину и покой, то, наверное, не очень.