Гость
Статьи
"1января - это …

"1января - это первый день следующего месяца календаря".

Так заявил вчера вечером мой муж. "Что ты уже две недели мне говоришь о Новом Годе, что это еще за праздник? К примеру, после революции 1917 года его много лет не отмечали, а при Петре 1 это происходило 1 сентября. Завтра наш президент объявит НГ встречаем 1июля, ты , что будешь прыгать от счастья? Новый Год - ты давно не ребенок. Я понимаю, если бы в семье были маленькие дети, тогда есть разумное объяснение. Мне НГ не нужен, после сидения ночью за столом , танцами и прочей ерундой, 1января проснешься к позднему обеду, все день "потерян. Отстань и не
говори на эту тему" Таков был его монолог. Минуты две я сидела соткрытым ртом ничего не понимая. Это был совсем не мой муж, Мы вместе 21год. Жживем дружно, без проблем, любим друг друга, он уже многие годы поддерживет меня в связи с моей болезнью- ревматоидный. арттрит.Мы крайне редко ссоримся.
3 недели назад я заболела-обострение, врачи опять "посадили" на гормоны. Я все же постаралась подготовиться к НГ. Через интернет заказала продукты, подарки и всякую новогоднюю мелочь.Готовить собирались вместе с мужем, мне не справиться одной, но так было всегда. Думалп посидим вдвоем, поговорим, как часто бывает. Дочь-студентка должна была с друзьями уехать на дачу, но что-то не срослось, она вероятно будет дома, если не придумают что-нибудь. НГ у дочки тоже будет испорчен. У него проблемы на работе, но никогда не приносил их домой. Я не вставала утром, завтрак готовил себе сам, позвонила на работу - мнения своего не изменил и разговаривал со мной весьма резко. Я не знаю что делать? Ведь НгГуже завтра!

АВТОР
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи, вот уж проблема! Пусть закрывается в спальне и спит. А вы отмечайте новый год с дочкой или одна, можно подругу пригласить.

topotun
#2

я то же самое заявила,когда мне было 17.с тех пор не отмечаю нг.видимо вашему мужу неинтересно его отмечать

Гость
#3

ой занудааа

Гость
#4

Так, сначала хотела сказать, что муж козел, но, возможно, просто у него случился прорыв негатива в связи с вашей болезнью, с проблемами на работе. Вот представьте, дома больная жена, которую надо поддерживать, бесконечный лазарет, на работе проблемы и никуда не сбежать от всего этого. Сорвался на Новом годе. Вам бы отдохнуть вдвоем, но, видимо, из-за болезни это не возможно.

Гость
#5

я понимаю вашего мужа, ненавижу этот праздник, мне хочется спрятаться от всех....не могу ночью сидеть и мучиться за столом, я уже в депрессии неделю хожу...мне очень трудно выдерживать этот предновогодний хаос, очень, я даже плакала вчера

Гость, в горле кость
#6

Как же прав Ваш муж! Я с ним.

Гость
#7

Не мешайте вашему мужу говорить и делать то, что он хочет. Вряд ли от ваших с дочерью новогодних посиделок дом будет трястись. Пусть дочь поможет вам приготовить что-то вкусное без фанатизма и загромождения стола под завязку. Муж, если захочет, сможет к вам присоединиться. А нет - пусть себе отдыхает.

Гость
#8

а может дело не в НГ и проблемах на работе?

чето тут мне кажется другое...

гость
#9
Гость, в горле кость

Как же прав Ваш муж! Я с ним.

прав,конечно.

но зачем делать жизнь ещё пресней,чем она есть?

НГ- это состояние душевное.

хочется жене радоваться и праздновать- зачем настроение портить?

Мдаааа.
#10

Конечно, лишь бы жене не испортить настроение, а там хоть потоп, хоть война!

Плевать на мужа, плевать на его проблемы, плевать на все, лишь бы всем остальным было хорошо.

Гость
#11

Отметьте сами,сочувствую Вам в Вашей болезни,у мамы такой же диагноз,только кроме меня подробностей и трудностей ее муж и дочь не понимают...

гость
#12
Мдаааа.

Конечно, лишь бы жене не испортить настроение, а там хоть потоп, хоть война! Плевать на мужа, плевать на его проблемы, плевать на все, лишь бы всем остальным было хорошо.

само то поняло,что сказало ?

#13

да устал ваш муж просто,ясно тут все

Гость
#14

Брат любит сестру богатую-муж жену здоровую...

Мдаааа.
#15
марьванна

само то поняло,что сказало ?

А ты видимо не поняло.

Гость
#16
марьванна

само то поняло,что сказало ?

Да она права н человек только решился сказать,что он на самом деле думает об этом празднике Знаете как паршиво, когда на душе фигово, а тебя вынуждают отмечать

Гость
#17

Автор, да вы просто его достали с этим празднованием.

У меня сейчас ровно аналогичная ситуация, только детям взрослым приспичило отмечать именно у нас дома. Когда они были подростками, то норовили из дома сбежать, а теперь у обеих свои семьи и их к нам потянуло. А мне оно нафиг не надо, я бы лучше посидела тихо под елкой до 12, чокнулись бы шампанским с мужем и спать. Тоже и болячки, и неприятности по работе, и очень хочется всех послать, но блин терпишь, как же праздник им испортить боишься.

Так что расслабьтесь вы с этим празднованием, в самом деле не стоит оно таких надрывов сил, как у вас это принято.

#18

Ну... он прав... тоже мне праздник великий.

Гость
#19

Муж прав, это ложный "праздник" и полная убогость это не знать и праздновать такое г..вно

#20

Мы с мужем не будем омечать. Когда говорю знакомым, все делают большие глаза: "Как это? Почему? Это же неправильно" Да пошли вы... Я сама решу, что правильно.

анонимКА
#21

Он прав. Я тоже всегда думала, почему бы нг 1 мая или марта не отмечать, например. НГ в любой день календаря отмечать можно. Другое дело китайцы, они этот праздник к лунному календарю привязали. Это еще куда ни шло.

гость
#22

автор обиделась не на Новый год,а на поведение мужа.

--Думалп посидим вдвоем, поговорим, как часто бывает. --

--У него проблемы на работе, но никогда не приносил их домой. --

#23
марьванна

автор обиделась не на Новый год,а на поведение мужа.

--Думалп посидим вдвоем, поговорим, как часто бывает. --

--У него проблемы на работе, но никогда не приносил их домой. --

Ваш текст

А нельзя поговорить в любой другой день?

Ну задолбался человек на работе, с кем не бывает?

гость
#24
Подкаблучница

марьванна

автор обиделась не на Новый год,а на поведение мужа. --Думалп посидим вдвоем, поговорим, как часто бывает. -- --У него проблемы на работе, но никогда не приносил их домой. --

Ваш текст А нельзя поговорить в любой другой день? Ну задолбался человек на работе, с кем не бывает?

он задолбался- надо по эстафете других задолбать ?

короче-переливание из пустого в порожнее.

автор,с наступающими праздниками вас )

табуретка
#25

умаялся мужик... и дочка еще недовольная подгребет

Фиалка
#26

До чего же жизнь противная! Так и хочется на всё плюнуть и руки опуститить. Но я поняла, что нельзя сдаваться! Ёлка нужна и праздник нужен - бедам назло! Но без мерзких рож (до чего же надоели!) по телеку - это точно.

А ваш муж, видимо, устал больше того предела до которого он может терпеть. Поддержите его, ведь он вас любит и всегда поддерживает

Гость
#27

Мой со мной не разговаривает уже два дня... уж и не знаю как Новый год справлять, ну были развеселые корпоративы и у него и у меня, в браке 27 лет))) Думаю отмякнет и жрать захочет-придет))

АВТОР
#28

Он никогда так со мной не разговаривал.Да и в самом деле, я очень люблю НОВЫЙ ГОД и он это знает. Проблемы на работе, он рассказывает, что у него на работе, если можно, но никогда не кричал на нас, он вообще никогда не кричит. А сейчас, кошмар. Встретить с дочкой, Вы что думаете, дочь очень хочет встречать дома НГ, уедет наверно, по крайней мере постарается все для этого сделает. Вот лежу в кровати и реву,ду&ра я наверно

АВТОР
#29
Крыса

Господи, вот уж проблема! Пусть закрывается в спальне и спит. А вы отмечайте новый год с дочкой или одна, можно подругу пригласить.

Это значит, Вы никогда никого никогда не любили и у Вас нет мужа

АВТОР
#30
topotun

я то же самое заявила,когда мне было 17.с тех пор не отмечаю нг.видимо вашему мужу неинтересно его отмечать

В 17 лет, странно как-то?

АВТОР
#31
Гость

Так, сначала хотела сказать, что муж козел, но, возможно, просто у него случился прорыв негатива в связи с вашей болезнью, с проблемами на работе. Вот представьте, дома больная жена, которую надо поддерживать, бесконечный лазарет, на работе проблемы и никуда не сбежать от всего этого. Сорвался на Новом годе. Вам бы отдохнуть вдвоем, но, видимо, из-за болезни это не возможно.

Так я и расчитывала до 8января побыть с ним вдвоем дома, раньше получалось и неплохо

АВТОР
#32
Гость

ой занудааа

Не поняла, кто зануда, Вы или я или мой муж?

АВТОР
#33
марьванна

Подкаблучницамарьванна

автор обиделась не на Новый год,а на поведение мужа. --Думалп посидим вдвоем, поговорим, как часто бывает. -- --У него проблемы на работе, но никогда не приносил их домой. --

Ваш текст А нельзя поговорить в любой другой день? Ну задолбался человек на работе, с кем не бывает?

он задолбался- надо по эстафете других задолбать ?

короче-переливание из пустого в порожнее.

автор,с наступающими праздниками вас )

Спасибо ,марьванна,Вас тоже с праздниками!

АВТОР
#34
Гость

я понимаю вашего мужа, ненавижу этот праздник, мне хочется спрятаться от всех....не могу ночью сидеть и мучиться за столом, я уже в депрессии неделю хожу...мне очень трудно выдерживать этот предновогодний хаос, очень, я даже плакала вчера

Почему, это же веселый праздник, самый веселый?

АВТОР
#35
Гость, в горле кость

Как же прав Ваш муж! Я с ним.

Не верю,Вы обязательно будете встречать НГ и будете очень счастливой при этом

АВТОР
#36
Мдаааа.

Конечно, лишь бы жене не испортить настроение, а там хоть потоп, хоть война!

Плевать на мужа, плевать на его проблемы, плевать на все, лишь бы всем остальным было хорошо.

Это и отвлекло бы его от проблем, я не о работе собиралась с ним поболтать, нам есть ,что вспомнить, что обсудить, я же не все время болею.Мы много где побывали, много что видели. говоримм от политики до анекдотов, а тут...Просто война.Может и правда устал от моей болезни, не знаю...

АВТОР
#37

Мой со мной не разговаривает уже два дня... уж и не знаю как Новый год справлять, ну были развеселые корпоративы и у него и у меня, в браке 27 лет))) Думаю отмякнет и жрать захочет-придет))

Мы в юраке 21год и такого не было!

АВТОР
#38
Гость, в горле кость

Как же прав Ваш муж! Я с ним.

У Вас правильный Никнейм

АВТОР
#39

Не мешайте вашему мужу говорить и делать то, что он хочет. Вряд ли от ваших с дочерью новогодних посиделок дом будет трястись. Пусть дочь поможет вам приготовить что-то вкусное без фанатизма и загромождения стола под завязку. Муж, если захочет, сможет к вам присоединиться. А нет - пусть себе отдыхает.

Вы замужем? Как это присоединится, не понимаю?

АВТОР
#40
Гость

Брат любит сестру богатую-муж жену здоровую...

Ксчастью это не моем муже, временем проверено

АВТОР
#41
Гость

Отметьте сами,сочувствую Вам в Вашей болезни,у мамы такой же диагноз,только кроме меня подробностей и трудностей ее муж и дочь не понимают...

Да, болезнь не очень хорошая, главное нелечится.С праазднтком Вас и Вашу маму, хорошего ей самочувствия!

#42

Не хочу вас обидеть, но может муж от вас устал? Разлюбил?

И не расстраивайтесь так. Я думаю, что можно найти таких же "одиноких" в интернете (думаю, что есть группы) и отметить вместе. По скайпу можно. Дайте мужу отбеситься.

АВТОР
#43
Гость

Автор, да вы просто его достали с этим празднованием.

У меня сейчас ровно аналогичная ситуация, только детям взрослым приспичило отмечать именно у нас дома. Когда они были подростками, то норовили из дома сбежать, а теперь у обеих свои семьи и их к нам потянуло. А мне оно нафиг не надо, я бы лучше посидела тихо под елкой до 12, чокнулись бы шампанским с мужем и спать. Тоже и болячки, и неприятности по работе, и очень хочется всех послать, но блин терпишь, как же праздник им испортить боишься.

Так что расслабьтесь вы с этим празднованием, в самом деле не стоит оно таких надрывов сил, как у вас это принято.

О каком надрыве сил Вы говорите, наоборот, расслабиться надо, отвлечься, я же стараюсь спрятать свою физическую боль ради мужа и дочери. Артрит это очено больно

АВТОР
#44
Подкаблучница

Не хочу вас обидеть, но может муж от вас устал? Разлюбил?

И не расстраивайтесь так. Я думаю, что можно найти таких же "одиноких" в интернете (думаю, что есть группы) и отметить вместе. По скайпу можно. Дайте мужу отбеситься.

Не знаю, к счастью или к сожалению, но он однолюб. Тк. я длительное время дома, то лично мне скайп ос"точе"ртел

АВТОР
#45

Если кого обидела, простите, тех, кто поддержал, огромное Вам спасибо. С Новым Годом всех, все, всех. Дочка увидела в окно,что наш папа приехал с кучей пакетов и елкой. Всетаки он нас любит. Я счасливый человек. ВСЕ! 111

#46

Прочитала ответы автора и поняла, что это была банальная разводка... А мы все повелись. Ну и ладно!

баба кузя
#47

А не завелась ли у него любовница ? При наличии оной такие закидоны как раз таки в праздники и случаются - семья и жена начинают раздражать.

Гость
#48

у меня тоже ревматоидный артрит...отмечаем дома с мужем вдвоем.ненавижу новый год)мне 25

Pro
#49

я даже ёлку не поставила в этом году.. это в первые. вообще ничего не охото. на работе загнулась просто, ни на что сил нет, и что самое ужасное ничего не хочу.

дамочка
#50
Pro

я даже ёлку не поставила в этом году.. это в первые. вообще ничего не охото. на работе загнулась просто, ни на что сил нет, и что самое ужасное ничего не хочу.

Ваш текст

Я страдала неделю, что у меня ёлка не поставлена и не украшена. Когда вытащила пакет с ёлкой, меня ждал сюрприз. Оказывается я в прошлом году её упаковала наряженную, с шариками и дождиком. Вот и занял весь процесс ровно 2 минуты. Веточки чуть распрямила да и всё. А вы свою ёлку можете к 7 января украсить или к старому новому году. А потом не разбирая упаковать да и всё.

Этот новый год вообще- ненастоящий!

Настоящий- в ночь с 13 на 14 января. Тогда у меня на столе будет 12 разных блюд, чтобы весь год было что есть и год был удачным. Эта примета точно срабатывает!