Гость
Статьи
Все ли девушки так …

Все ли девушки так помешаны на уборке и порядке в доме?

Вопрос в теме, - просто бесит, когда она без конца таскается с этими веником/пылесосом, гремит на кухне кастрюлями, у нее нигде ничего лишнего, карандашик к карандашику, две крошки хлеба на столе, стакан стоит не там, где ей хочется - это уже бомжатник и свинарник и т. д. и т. п. в том же духе!Скажите, девушки, вы все такие или среди вас есть нормальные?

Кинестетик
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нормальные это когда мусор прямо на полу валяется и на экране телевизора от пыли рисовать можно?

Хозяйка Ада
#2

вам очень хозяйственная попалась, всё девушки разные, кто то помешан на уборке, на чистоте, а кому то вообще всёравно убираются раз в месяц а то и реже!

ТРОЛЛейбус
#3

это лучше чем...

*
#4

я не такая...но мне всегда достаются мужчины, счиающие, что я обязана все время готовить, стирать и убирать. Злятся, что меня не беспокоит, что у него нет чистых носков....а сейчас лето и от него будет вонять...

видимо это карма)))

Мимо проходил
#5

Меня тоже бесит моя. Мало того, что она сама убирается, еще и меня заставляет! Ну хочешь убираться в квартире - вперёд, а меня то зачем впутывать. Мне хватает 1 раз в неделю уборки, зачем еще после работы, когда уставший домой приходишь это делать?!

Гость
#6
Мимо проходил

Меня тоже бесит моя. Мало того, что она сама убирается, еще и меня заставляет! Ну хочешь убираться в квартире - вперёд, а меня то зачем впутывать. Мне хватает 1 раз в неделю уборки, зачем еще после работы, когда уставший домой приходишь это делать?!

фу блин, представляю в каком сраче ты готов жить

гость
#7
Мимо проходил

Меня тоже бесит моя. Мало того, что она сама убирается, еще и меня заставляет! Ну хочешь убираться в квартире - вперёд, а меня то зачем впутывать. Мне хватает 1 раз в неделю уборки, зачем еще после работы, когда уставший домой приходишь это делать?!

Ваш текст

Ах ты бедняжка ,заставляют его )

Я такая же как автором описанная.

#8

Да все такие)вам попалась одна из самых ярых представителей из армии хозяйствующих)если без шуток,то вам повезло.что тут жаловаться,это в крайнем случае лучше,чем уборка раз в месяц и то праздникам

Гость
#9

Я ленивчик.. мне по фигу как стоя карандаши и с тряпкой не таскаюсь все время)) Мало того, у меня тетка приходит раз в неделю убираться и сейчас я уже жду следующей недели и когда она придет. на праздники-то я ее отпустила))

Нина
#10

нет.. я не такая.. убираюсь раз в неделю.. если успеваю. И плюс- я люблю когда чисто (т..е чистый обеденный стол, раковина, туалет), но при этом у меня всегда беспорядок...

Гость
#11

у нас могут лежать вещи не на своих местах, может постель не заправлена быть, но пол мою каждый день.

Готовить очень люблю и делаю это с большим удовольствием.

Виктория
#12

Убираешь-не нравится,не убираешь-та же ситуация.Да радовался бы лучше.Сама терпеть не могу крошки на столе.Мой удивляется,что я каждый день где-то что-то убираю,а мне прямо тошно,когда не убрано в квартире

Принципиалка
#13

Мой плюсик - это всегда чистая кухня, ванная и туалет... А в остальном, как придётся..бывает откровенный бардак...

Гость
#14

дело в навязчивых состояниях так сказать (почитайте в нете)

человеку просто физически некомфортно, когда даже 2 крошки на столе, когда карандашик лежит не к карандашику "как положено"

Гость
#15

13, фуу, свинья, то есть хочешь сказать, что у тебя в спальне грязь и помойка?

Кисс
#16

Я не помешана)) но Парни попадались маньяки на уборке. Вплоть до того, что у одного дома ИИИИИДЕАЛЬНЫЙ порядок, а на полках всякие перчики, лепестки роз для красоты. тьфу блин. У меня, как у разностороннего человека, креативный бардак. На одну стенку люблю клеить интересные фотки-воспоминалки, так что она у меня полностью в фотках. А ещё книжки, книжки, учёба, всякие справочники по анатомии, травмам, невропаталогиям, мини-скелет, модели костей ))) пр пр. Ещё мягкие игрушки (в чистом состоянии).

Кисс
#17

А вот мечта моих родителей, чтоб дома у меня был шкаф-полка-диван.... кактус и вязание. Чтоб была примерной женщиной-бытовушкой

Принципиалка
#18
Гость

13, фуу, свинья, то есть хочешь сказать, что у тебя в спальне грязь и помойка?

Ваш текст

Гость, приглашаю в гости..)))) Оценишь мою "помойку" в спальне..)))

Soho
#19

Я терпеть не могу если что-то лежит не на своем месте, прямо не могу сосредоточится на каком-то деле, пока все на разложу по полочкам. У меня знакомый есть, так он вообще в ванной вытирает капли с крана, если накапало, досуха..

Кисс
#20

Да, я бы тоже хотела, чтоб у меня вещи ложились на места, но это никак не удаётся. Когда я чем-то увлечена, готовлюсь к зачётам, практикам, делаю клип, пишу что-то, то мне ПОФИК на всё. Хоть танк по квартире пусть ездит, хоть потоп, хоть ногу некуда поставить. Иногда настолько увлечена, что просто перешагиваю вещи на полу и всё. Они мне не мешают. Потом, когда освобожусь я их подниму и поставлю куда надо. Но есть такие девушки, они как-бы только уборкой и заняты. каждый день. Домохозяйничают, телевизор смотрят и ферму в интернете полевают. Скукота.

не смотретт НТВ
#21

меня возьмите, я не люблю прибераться!

Орхидея.
#22

Когда стала жить отдельно, убирала чуть ли не в каждый день, так было в кайф полы в своём доме намывать) Потом явился бывший , напросился жить. Пожил тут года 3, ругань, скандалы, тонна ненужных мне его мужских безделушек появилась. У него от его маменьки дар- захламить всё вокруг себя на 5 км вокруг.

Выгнала его- не шучу, 5 сумок со всячкой ерундой больших клетчатых вдогонку ему выслала. И ещё 2 мешка для мусора на 90 литров в кладовке забиты его безделушками , неохота разбираться в них.

Теперь у меня почему-то перманентный бардак, хотя каждый месяц выбрасываю и выбрасываю всякую ерунду и хлам, вот я не знаю, может он вирус какой-то в доме оставил после себя? (я не шучу, 2 года порядка нет вообще)

А Х у л и
#23

Автор, не все такие. Уборка в квартире раз в неделю, на выходных. И плевать, что кто-то это считает свинством, мне с ними не жить вместе. Но после работы я не собираюсь канифолить квартиру.

Но тоже есть вещи, которые не терплю - грязная посуда в раковине или где-нить в комнатах, крошки на столе. Просто устранение этих мелочей занимает так мало времени, что абсолютно не напрягает.

Яна
#24

Есть девушки,ну прямо таки настоящие свиньи! Лично я знаю пару человек таких. Есть просто аккуратные,но не помешанные на чистоте,а есть и дейтсвительно больные люди,которые ходят не разгибаясь,ищут где бы мусор найти. Сама я не скажу что каждый день с тряпкой ношусь и вещи у меня сложены в алфавитном порядке). Где то бывает забуду,поленюсь убраться,а бывает так бардак надоест,что посвящаю этому занятию почти пол дня. Но это редко,так как не коплю дома свинарник.

#25

ой, ну это явно не про меня! я люблю чистоту, но не настолько! могу неделями не убирать, пока не заставят из под палки, а могу убирать когда вижу что грязно! тут настроение играет большую роль.

Гостья
#26

А я убираюсь раз в неделю, за исключением помыть туалет пару раз в неделю и посуду. И то наняла недавно тетеньку для уборки раз в неделю.

Alinaes
#27

Нет, я не такая. У меня чисто в доме, всегда безупречно чисто в санузлах и на кухне. Вечером мы с ребенком наскоряка собираем его игрушки. Но чтоб карандашики в линеечку и ругань из-за чашки- ИМХО это уже бытовой невроз. Что-то ее беспокоит, или в душЕ что-то болит или не удовлетворяете в сексе.

#28

Идиотизм какой-то и помешательство.

Я вот полы мою раз в 2-3 недели. Ну не люблю я мыть полы, хоть ты тресни! Мужу так и сказала - если для тебя полу грязные, то можешь помыть сам. Ну в общем, ему тоже не грязно. Живем вдвоем, почти ничего не пачкаем. При этом пыли нет, т.е. в комнате стоят диван, шкаф-купе и книжный шкаф (два последних от пола до потока), больше ничего нет, поэтому и пылиться нечему. Подметаю регулярно.

Что касается посуды, то как-то она сама моется, никто на нее внимания не обращает. Я сама очень люблю мыть посуду, поэтому мою на автомате ее. Очень люблю чистое белье и вещи, поэтому не выношу, когда что-то лежит грязное в тазах (корзин для белья у некоторых чистюль не понимаю, для чего они нужны в ванной). Плита тоже чистая. И вообще на всю уборку времени уходит крайне мало, если все поддерживать на должном уровне.

Только вот полы - это для меня сущая каторга... Поэтому поддерживаю их чистоту максимально долго))))

гость
#29
Маркиза

Идиотизм какой-то и помешательство.


Я вот полы мою раз в 2-3 недели. Ну не люблю я мыть полы, хоть ты тресни! Мужу так и сказала - если для тебя полу грязные, то можешь помыть сам. Ну в общем, ему тоже не грязно. Живем вдвоем, почти ничего не пачкаем. При этом пыли нет, т.е. в комнате стоят диван, шкаф-купе и книжный шкаф (два последних от пола до потока), больше ничего нет, поэтому и пылиться нечему. Подметаю регулярно.


Что касается посуды, то как-то она сама моется, никто на нее внимания не обращает. Я сама очень люблю мыть посуду, поэтому мою на автомате ее. Очень люблю чистое белье и вещи, поэтому не выношу, когда что-то лежит грязное в тазах (корзин для белья у некоторых чистюль не понимаю, для чего они нужны в ванной). Плита тоже чистая. И вообще на всю уборку времени уходит крайне мало, если все поддерживать на должном уровне.


Только вот полы - это для меня сущая каторга... Поэтому поддерживаю их чистоту максимально долго))))

фу грязнули , бОмжи какие то (((

Гость
#30

я просто не держу хлам и мусор в доме. уборка под настроение. а вот есть любим на диване или за компом, к кружкам на столе равнодушна поэтому, ну если гости на пороге то уберу, но каждые 5 минут посуду не мою это точно. стоит и стоит, как приспичит помою

#31
гость

фу грязнули , бОмжи какие то (((

Сразу видно потомственных интеллигентов-мажоров. Форма обращения у вас говорит сама за себя.

#32

Честно говоря, мне вообще ***, кто тут меня считает бомжом-не бомжом, поэтому я тут и написала. На общественное мнение мне глубоко наплевать. Главное, что мне удобно так жить, и мозги окружающим своей уборкой я не ***

Гостья
#33

[quote="гость"]МаркизаИдиотизм какой-то и помешательство.

Я вот полы мою раз в 2-3 недели. Ну не люблю я мыть полы, хоть ты тресни! Мужу так и сказала - если для тебя полу грязные, то можешь помыть сам. Ну в общем, ему тоже не грязно. Живем вдвоем, почти ничего не пачкаем. При этом пыли нет, т.е. в комнате стоят диван, шкаф-купе и книжный шкаф (два последних от пола до потока), больше ничего нет, поэтому и пылиться нечему. Подметаю регулярно.

Что касается посуды, то как-то она сама моется, никто на нее внимания не обращает. Я сама очень люблю мыть посуду, поэтому мою на автомате ее. Очень люблю чистое белье и вещи, поэтому не выношу, когда что-то лежит грязное в тазах (корзин для белья у некоторых чистюль не понимаю, для чего они нужны в ванной). Плита тоже чистая. И вообще на всю уборку времени уходит крайне мало, если все поддерживать на должном уровне.

Только вот полы - это для меня сущая каторга... Поэтому поддерживаю их чистоту максимально долго))))

Ага. Для кого-то грязные полы - бомжи. Для кого-то чистые полы, но грязгный унитаз - бомжи. У каждого свой порог загрязняемости - мне кажется, самое главное, чтобы степень чистоты в квартире устраивала всех, в ней живущих - главное для них найти нужную пропорцию. А что там кто говорит из других квартир, какая по сути разница,если он в моей квартире никогда не будет?

Орхидея
#34

. Маркиза | 06.01.2012, 14:01:02 [3858857498]

:)))

У меня тоже все вещи должны быть чистыми , в этой корзине , сейчас посмотрела, пачка газет, которые я в туалете читала и носки детские маленьки и трусики маленькие, надо всё выбрость.

Орхидея
#35

Если я себя приучу тарелки СРАЗУ в посудомойку складывать, буду просто умничкой. Уже пол-года приучаюсь никак не приучусь :( Коплю на столе зачем-то.

#36

МЧ моей мечты ужасный чистюля, а я ужасная засранка... Я крайне редко убираюсь там, где рука дотянется, про труднодоступные места молчу)) мусор выношу когда не влезает в ведро... И когда я думаю о нём, мне хочется убраться.

гость
#37
Маркиза

гость

фу грязнули , бОмжи какие то (((

Сразу видно потомственных интеллигентов-мажоров. Форма обращения у вас говорит сама за себя.

извините , но мне кажется что вы - чмошники , ***(

#38

у меня щас такой срач в комнате..

автор, вам бы понравилось))))

#39
гость

Маркизагость

извините , но мне кажется что вы - чмошники , ***(

А мне кажется, что чмошники и *** - это именно вы. Т.к. вы не были у меня в гостях, а позволяете себе так говорить обо мне. К тому же вы меня не знаете, чтоб хоть как-то обо мне отзываться.

Поэтому советую обратить ваше внимание прежде всего на свою величественную персону.

Мимо проходил
#40
Гость

фу блин, представляю в каком сраче ты готов жить

Ой, "Фу" да "фу". Лучше б вы другими делами занимались полезными, работали много или спортом занимались, чем каждые 2-3 дня наяривать квартиру! Ну и что, что иногда там штаны валяются на диване. Что из этого? И что тут такого, что иногда крошки на кухне? Это не я свинья, а вы ***, времени дохера у вас, чтобы такой ерундой заниматься. А я лучше книги почитаю или еще чем полезным займусь

Принципиалка
#41
Маркиза

гостьМаркизагость

извините , но мне кажется что вы - чмошники , ***(А мне кажется, что чмошники и *** - это именно вы. Т.к. вы не были у меня в гостях, а позволяете себе так говорить обо мне. К тому же вы меня не знаете, чтоб хоть как-то обо мне отзываться.

Поэтому советую обратить ваше внимание прежде всего на свою величественную персону.

Ваш текст

Маркиза,меня тоже свиньёй обозвали тут недавно на этой веточке...Так я в гости пригласила ГОСТЯ , чтоб убедиться в моём "свинстве"..))))

гость
#42
Маркиза

гость

Маркизагость извините , но мне кажется что вы - чмошники , ***(

А мне кажется, что чмошники и *** - это именно вы. Т.к. вы не были у меня в гостях, а позволяете себе так говорить обо мне. К тому же вы меня не знаете, чтоб хоть как-то обо мне отзываться. Поэтому советую обратить ваше внимание прежде всего на свою величественную персону.

игнор(

#43
гость

игнор(

ну-ну... значит я все-таки права в вашей "потомственной интеллигенции", которую видно за версту?))

Орхидея
#44
Мимо проходил

Гость

фу блин, представляю в каком сраче ты готов жить

Ой, "Фу" да "фу". Лучше б вы другими делами занимались полезными, работали много или спортом занимались, чем каждые 2-3 дня наяривать квартиру! Ну и что, что иногда там штаны валяются на диване. Что из этого? И что тут такого, что иногда крошки на кухне? Это не я свинья, а вы ***, времени дохера у вас, чтобы такой ерундой заниматься. А я лучше книги почитаю или еще чем полезным займусь

Ваш текст

Да!!!

Орхидея
#45
Маркиза

гость

игнор(

ну-ну... значит я все-таки права в вашей "потомственной интеллигенции", которую видно за версту?))

Ваш текст

Вы нашли где интеллигентностью меряться)

куриная попа
#46
Rayn

ой, ну это явно не про меня! я люблю чистоту, но не настолько! могу неделями не убирать, пока не заставят из под палки, а могу убирать когда вижу что грязно! тут настроение играет большую роль.

согласна-бывает что пыли как-то не замечаю,а бывает что и до фанатизма что-то убираю,детские игрушки по 100раз например

куриная попа
#47

только мужиков не стоит заставлять убираться-это наше дело,да ещё уберут не так как надо-мой ток носки и трусы стирает

#49
Орхидея

Вы нашли где интеллигентностью меряться)

Сласть как люблю это дело))) Хоть на форуме дак хоть свою ученость показать:)))))

Следующая тема